Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.07.2013 / 09:56
В Тюмени создали отделение Национальной родительской ассоциации

Бороться за права семьи в области теперь поможет Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей.

На минувшей неделе в Тюмени прошла учредительная конференция регионального отделения общероссийской общественной организации Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА), на которой было принято решение о создании отделения, избрании президиума, а также определены основные цели отделения.

Как пояснили в областном департаменте социального развития, ассоциация объединит региональные родительские комитеты, управляющие советы образовательных учреждений, фонды родительской общественности, общественные и благотворительные организации, организации, работающих с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации… - все те объединения, которые занимаются проблемами семьи и детей.

«Ассоциация будет координировать работу общественных объединений, аккумулировать все идеи по мерам соцподдержки: заниматься местами в детском саду, благоустройством детских площадок, проблемами конкретных семей..., выдвигать свои предложения и идеи», - пояснили  NashGorod.ru  в департаменте. «В области очень много общественных организаций, занимающихся вопросами семьи, но все действуют разрозненно, решают проблемы поодиночке, и их голос не всегда слышен. Если они объединятся – их работа будет более эффективна», - поделилась мнением начальник отдела по делам семьи, материнства и детства департамента соцразвития Алла Толкачева.

Справка:
Учредительный съезд общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» состоялся в мае 2013 года.
Цель организации – обеспечение эффективного сотрудничества общественных и государственных структур, координация инициатив в области семейной политики, защиты интересов семей с детьми, материнства, отцовства, профилактики социального сиротства. На съезде принято решение о создании региональных отделений организации.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1692 | Версия для печати
Читайте новости по темам: депаратмент социального развития
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
PLAYANGEL
9
PLAYANGEL 18.07.2013 / 11:36 #
У нас в стране работать кто нибудь собираеться? а?
а то комитеты, то ассоциации, то объединения некоммерческие, то всякая необъяснимая для простого рабочего человека деятельность.
Комментарии 12 Читать на форуме
EasyFighter
4
EasyFighter 18.07.2013 / 10:46 #
Очевидно вступление в ассоциацию для всех причастных теперь является обязательным? Нет? 
А какова структура привлечения и использования финансовых ресурсов в деятельности ассоциации?
Предусматривается ли использование средств федерального, регионального и муниципального бюджетов?
Кто главный? Какова оргструктура, система подчиненности и отчетности?
Есть ответы?
PLAYANGEL
9
PLAYANGEL 18.07.2013 / 11:36 #
У нас в стране работать кто нибудь собираеться? а?
а то комитеты, то ассоциации, то объединения некоммерческие, то всякая необъяснимая для простого рабочего человека деятельность.
андра127
4
андра127 18.07.2013 / 11:48 #
Очередная "подвластная" пустышка. Много конференций, бюджетных средств и мало толку. Лучше бы деньги реально на детские площадки потратили, адреса могу предоставить.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 18.07.2013 / 13:24 #
Как-то подозрительно звучит в данном названии слово "Национальная".
Ощущение, что за ним кроется притеснение детишек кавказских и азиатских народностей в тюменских общеобразовательных и дошкольных учреждениях...
Как бы чего не вышло!
Manny
0
Manny 18.07.2013 / 14:33 #
Опять под это дело будут средства выделяться
добро
0
добро 18.07.2013 / 15:25 #
меня радует создание таких организаций, они инструмент давления на власть и отстаивания гражданских позиций
English.Intyumen
0
English.Intyumen 18.07.2013 / 15:34 #
В ответ на ювенильную юстицию родители создали родительскую ассоциацию. Защитим же родителей от детей!))
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 18.07.2013 / 15:53 #
добро пишет:меня радует создание таких организаций, они инструмент давления на власть и отстаивания гражданских позиций
Да вот почему-то с властями-то они совершенно даже не конфликтуют. Набрасываются на беззащитных актёров типа Дмитрия Нагиева в роли кыси, да потрошат бельё несовершеннолетних девочек в 44 школе. 
Сингапур
0
Сингапур 18.07.2013 / 16:58 #
это поди всеми любимый родительский комитет переобулся
добро
0