Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
    
4
декабря
18.07.2013 / 14:30

Суд приговорил Навального к 5 годам лишения свободы

Суд приговорил Навального к 5 годам лишения свободы

Оппозиционер Алексей Навальный приговорен по делу «Кировлеса» к пяти годам лишения свободы. Бывший руководитель «Вятской лесной компании» Петр Офицеров приговорен к четырем годам лишения свободы. Вина подсудимых полностью доказана, заявил судья Ленинского районного суда Кирова Сергей Блинов. В приговоре Блинов написал, что в деле отсутствует политическая подоплека.

Защита подсудимых заявила, что будет обжаловать приговор суда в вышестоящей инстанции. На подачу кассационной жалобы отводится 10 дней. Еще 30 дней у Кировского областного суда будет на рассмотрение жалобы. До вступления приговора в законную силу Навальный останется кандидатом в мэры Москвы.

Прокуроры просили приговорить Навального и Офицерова к шести и пяти годам заключения соответственно. Кроме того, гособвинители требовали оштрафовать фигурантов на сумму два миллиона рублей (по миллиону с каждого).

Навальный и Офицеров обвинялись в хищении продукции «Кировлеса» на сумму в 16 миллионов рублей. По версии следствия, Навальный приказал Офицерову создать «ВЛК», а директора «Кировлеса» Вячеслава Опалева заключить с этой компанией заведомо невыгодной договор. В обвинительном заключении говорилось, что «Кировлесу» было выгоднее продавать лес напрямую, а не через посредника («ВЛК»). Судья, оглашая приговор, заявил, что «ВЛК» получала средства от госпредприятия, но не оказывала никаких услуг. Некоторые экономисты указывали, что обвинение называет преступлением законную предпринимательскую деятельность.

Оба фигуранта уголовного дела называли преследование политическим. По мнению Навального, ему мстят за политическую деятельность, а Офицеров понадобился следствию, чтобы сфабриковать дело. В последнем слове Навальный говорил, что для достижения «политического результата» Офицерова, у которого пятеро детей, сажать не нужно.

Расследование дела «Кировлеса» велось на протяжении нескольких лет и неоднократно приостанавливалось и возобновлялось. Изначально дело было заведено по статье 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием») по заявлению директора «Кировлеса» Вячеслава Опалева. Впоследствии дело переквалифицировали на более тяжелую статью 160 УК РФ («Присвоение или растрата»), а Опалев из потерпевшего превратился в обвиняемого. Он заключил сделку со следствием и получил четыре с половиной года условно. Навальный считает, что Опалев оговорил его, чтобы получить более мягкое наказание.

Как вы считаете, вынесенный приговор является:

  • 58
    20.1%
  • 9
    3.1%
  • 36
    12.5%
  • 186
    64.4%
Проголосовало 289 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Zaryad
36
Zaryad   18.07.2013 / 14:56   #    Ответить   
Никогда не поддерживал Алексея, но надеялся что ему дадут условно.
К нашему государству не было бы вопросов, если бы сейчас Сердюков с Васильевой сидели по 10 лет строгача. Но следстиве с прошлой осени не провдинулось, а Васильева гуляет по три часа в день.
В итоге противны все.
CRAZY
33
CRAZY   18.07.2013 / 15:35   #    Ответить   
Вот и первые последствия - рынок акций рухнул и продолжает падать...

Просмотров: 2840 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, Россия, Алексей Навальный

 
 Комментарии  176  Читать на форуме  
gadoff
0
gadoff   18.07.2013 / 14:47   #    Ответить   
http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/1116264-echo/
skdrmen
2
skdrmen   18.07.2013 / 14:48   #    Ответить   
излишне мягким, надо к стенке за такое ставить как в прошлые времена.
CRAZY
26
CRAZY   18.07.2013 / 14:54   #    Ответить   
Больше веры в эту страну у меня нет... Слов тоже нет - один мат...



Добавлено спустя 48 секунд:  

skdrmen пишет:Сообщение излишне мягким, надо к стенке за такое ставить как в прошлые времена.

В прошлые бы времена Сталин всю бюрократию бы расстрелял. И троллей таких, как ты - на кол бы давно посадил.
Tomochka
0
Tomochka   18.07.2013 / 14:56   #    Ответить   
 мда
Zaryad
36
Zaryad   18.07.2013 / 14:56   #    Ответить   
Никогда не поддерживал Алексея, но надеялся что ему дадут условно.
К нашему государству не было бы вопросов, если бы сейчас Сердюков с Васильевой сидели по 10 лет строгача. Но следстиве с прошлой осени не провдинулось, а Васильева гуляет по три часа в день.
В итоге противны все.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   18.07.2013 / 14:57   #    Ответить   
Можно было обойтись штрафом в тройном размере от причиненного ущерба, теперь появится очередной "мученик". 
бандерснатч
3
бандерснатч   18.07.2013 / 14:57   #    Ответить   
Ну, вот и все.
Живой
4
Живой   18.07.2013 / 15:00   #    Ответить   
одни упыри сожрали другого более слабого упыря. Естественный отбор упырей :death:
САМ
7
САМ   18.07.2013 / 15:03   #    Ответить   
Смотрел трансляцию приговора. Такого откровенного отчаяния как в глазах судьи я давно не видел у людей :( Всем своим видом и интонацией он показывал как ему мучительно больно было говорить то что ему пришлось говорить. Грустно и стыдно за страну.
wdrug
2
wdrug   18.07.2013 / 15:03   #    Ответить   

В связи с последними событиями!
Давайте сегодня соберемся в 19.00 на площади у фонтана (напротив Центрального рынка) - это место является Гайд-парком, где можно собираться без уведомления властей. 
Обсудим текущую политическую ситуацию тскзть
Ретвит и перепост обязательно!

http://vk.com/miting72
 
John Doe
7
John Doe   18.07.2013 / 15:06   #    Ответить   
Судья продажная!
Юрий К
6
Юрий К   18.07.2013 / 15:13   #    Ответить   
смесь тоталитаризма и коррупции- страшная смесь
Котей
3
Котей   18.07.2013 / 15:14   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение одни упыри сожрали другого более слабого упыря. Естественный отбор упырей :death:



Ничего не имею против выпиливания одних упырей другими. Но вот ярко выраженная избирательность выпиливания даёт пищу для серьёзных сомнений во всём.
Котег
1
Котег   18.07.2013 / 15:18   #    Ответить   
САМ пишет:Сообщение Смотрел трансляцию приговора. Такого откровенного отчаяния как в глазах судьи я давно не видел у людей :( Всем своим видом и интонацией он показывал как ему мучительно больно было говорить то что ему пришлось говорить. Грустно и стыдно за страну.

Конечно красиво написал, но это совсем не так.
Отчаяние было на лице Навального. Наверно рассчитывал всё таки на условный срок.
комполен
3
комполен   18.07.2013 / 15:20   #    Ответить   
"вор должен сидеть в тюрьме" - хорошо то как сказано.. и сделано
CRAZY
7
CRAZY   18.07.2013 / 15:24   #    Ответить   
комполен, почему тогда Сердюков (к примеру) не в тюрьме?
Живой
5
Живой   18.07.2013 / 15:26   #    Ответить   
Котей, своих не трогают, жрут чужих - всё нормально
Zaryad
7
Zaryad   18.07.2013 / 15:26   #    Ответить   
А еще всё это говорит о том, что если ты идешь обличать коррупционеров и воров, то сам должен быть с безупречной репутацией. А у Алексея с ней были явные проблемы, мутные дела и тд
добро
1
добро   18.07.2013 / 15:31   #    Ответить   
жду книгу "моя борьба"... напишет... и срок совпадает
CRAZY
33
CRAZY   18.07.2013 / 15:35   #    Ответить   
Вот и первые последствия - рынок акций рухнул и продолжает падать...
Пилигрим
0
Пилигрим   18.07.2013 / 15:37   #    Ответить   
в деле отсутствует политическая подоплека

Пощадили. А жаль.
Anonymous
1
strange-tm   18.07.2013 / 15:43   #    Ответить   
Прогресс есть!!
Раньше бы обвинили в подготовке покушения на товарища Путина и работе на 3 иностранные разведки.
После оглашения приговора, расстреляли в подвале в этот же день.
Сейчас только пять лет общего режима, плюсом титул великомученника и возможность написать книжку.
Всё меняется, медленно и всё же!
CRAZY
0
CRAZY   18.07.2013 / 15:54   #    Ответить   
Создал опрос, просьба проголосовать:   viewtopic.php?f=1&t=407130&start=0
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   18.07.2013 / 15:57   #    Ответить   
Навальный - наш Президент.
Мой и Виктора Климентьевича -

 
 
 
 
ПЕТРОФ
2
ПЕТРОФ   18.07.2013 / 15:57   #    Ответить   
...
в деле отсутствует политическая подоплека.
Владимирович
5
Владимирович   18.07.2013 / 15:58   #    Ответить   
Кто ещё не верит в то что мы живём в самой свободной стране.... стране рабов и палачей... идиотов и ленивцев? :sad:
Офтопик:
Мне уезжать уже поздновато, а вот сына буду настраивать...
drunkenMaster
2
drunkenMaster   18.07.2013 / 15:59   #    Ответить   
Сел исключительно по своей глупости, как можно было догадаться обсуждать свои не совсем законные дела по официальной почте, при это его компаньоны также пользовались своей официальной почтой причем с подписями, понятно, что кто-нибудь попытается ее взломать и все тайное станет явным, а враги не преминут возможностью этим воспользоватся. Мог догадаться хотя бы удалить компрометирующие письма, но нет все же хранил, на что надеялся не понятно. 
Martin.Brest
5
Martin.Brest   18.07.2013 / 16:03   #    Ответить   
лол а чему рады то едроботы? ну получил Навальный срок, но он выйдет из тюрьмы в 10 раз популярнее чем сейчас короче сами же вырастят русского Нельсона МанделуПодмигиваю
Владимирович
2
Владимирович   18.07.2013 / 16:03   #    Ответить   
drunkenMaster, Вы с делом вообще знакомы...док.базу изучали или сказать ради сказать?
ПЕТРОФ
4
ПЕТРОФ   18.07.2013 / 16:04   #    Ответить   
а эти свиньи где?????
или это честные граждане??
batur1.jpg
wdrug
0
wdrug   18.07.2013 / 16:05   #    Ответить   
САМ, очень далеко еще до бунта, вот выйдет он к выборАм, тогда будет первая пародия на небольшой бунт
Владимирович
1
Владимирович   18.07.2013 / 16:07   #    Ответить   
САМ, никто никуда не выйдет... большинству вообще пофиг.. а люди думающие понимают, что если выйдешь, можно присоединиться к госп. Навальному и очень быстро...
Bogy
11
Bogy   18.07.2013 / 16:08   #    Ответить   
САМ пишет: Смотрел трансляцию приговора. Такого откровенного отчаяния как в глазах судьи я давно не видел у людей Всем своим видом и интонацией он показывал как ему мучительно больно было говорить то что ему пришлось говорить. Грустно и стыдно за страну.
Конечно красиво написал, но это совсем не так.Отчаяние было на лице Навального. Наверно рассчитывал всё таки на условный срок.
Нет, Сам совершенно прав, когда Навальный говорил последнее слово, у судьи был вид побитой собаки, словно судят его. И тоска в глазах - явная такая... Очень показательно: "Бутырский суд Москвы приговорил к 5 годам условно бывшего заместителя префекта Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы Иосифа Рейханова за хищение 376 миллионов рублей"http://newsland.com/news/detail/id/1209422/. Навального за якобы 16 млн - на 5 лет общего. Почувствуйте разницу. Как же надо бояться (Собянину, Путину), чтобы засадить человека, который при всем уважении не составил бы Собянину реальной конкуренции на выборах. Сволочи...
бандерснатч
3
бандерснатч   18.07.2013 / 16:09   #    Ответить   
САМ пишет:Сообщение 
Мне вот интересно, они уже празднуют этот приговор, или это отложено на вечер?

бандерснатч, мне кажется они сидят там со сжатым очком что иголку не просунешь, все таки до бунта беспощадного и бессмысленного совсем чуток осталось по-моему.

Какой бунт? Бунт будет, если экономика упадет на 25%. За свободу и Навального никто никуда бунтовать не выйдет. И слава Богу. Еще не хватало, русского бунта под флагом защиты такого националиста, как Алексей.
zorr72
0
zorr72   18.07.2013 / 16:10   #    Ответить   
 
 
Владимирович пишет:drunkenMaster, Вы с делом вообще знакомы...док.базу изучали или сказать ради сказать?
Симметричный вопрос к защитникам Навального. 
 
Юрий К
2
Юрий К   18.07.2013 / 16:10   #    Ответить   
strange-tm,

раньше бы Навального расстреляли бы вместе с твоим обожаемым гарантом Конституций
drunkenMaster
0
drunkenMaster   18.07.2013 / 16:11   #    Ответить   
Владимирович пишет:drunkenMaster, Вы с делом вообще знакомы...док.базу изучали или сказать ради сказать?
Да знаком, схема, которую они применяли стара, как мир. Письма его читал никаких сомнений в его виновности нет, но приговор неадекватный. 
skdrmen
0
skdrmen   18.07.2013 / 16:11   #    Ответить   
Bogy,
и причём тут выборы?
не мешай в уголовку политику.
бандерснатч
3
бандерснатч   18.07.2013 / 16:13   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение лол а чему рады то едроботы? ну получил Навальный срок, но он выйдет из тюрьмы в 10 раз популярнее чем сейчас короче сами же вырастят русского Нельсона Манделу

Мы как-то с парой старых умудренных жизнью товарищей спорили, есть ли смысл в отсидке Ходорковского для самого Ходора. Мне доказывали то же самое, про Манделу и прочие пафосные вещи типа президентских амбиций. А я все не мог взять в толк, зачем становиться президентом, если цена - то, что ты не увидел, как росли и в кого выросли твои дети?
:Djana
6
:Djana   18.07.2013 / 16:18   #    Ответить   
бандерснатч, не, без Лёхи будет скучновато. Придётся Тютюкину одному за весь цирк отдуваться. :D

А если совсем серьёзно, то надо было ему впаять условный со штрафом. И пусть чешет на все 4 стороны. Меньше воплей бы было. А то сейчас из этого выскочки сделают "жертву кровавого режима" и начнут ещё более облизывать.
САМ
5
САМ   18.07.2013 / 16:19   #    Ответить   
бандерснатч, я этот бунт связываю в целом с ситуацией в стране а не с приговором Навальному, Навальный так, одна из капель что камень точит. Люди же видят этот кромешный писец что происходит вокруг во всех сферах жизни, многие начинают поднимать голову и спрашивать себя " А не тварь ли я дрожащая?"
Martin.Brest
4
Martin.Brest   18.07.2013 / 16:22   #    Ответить   
бандерснатч если честно Ходорковского мне не жалко, да там тоже политика, но сколотить такое состояние честно он точно не мог, так что пусть сидит. Другое дело почему он сидит, а остальные олигархи нечестно сколотившие капитал нетПодмигиваю
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   18.07.2013 / 16:24   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:сами же вырастят русского Нельсона Манделу


Самому известному борцу за права униженных и оскорблённых, обиженных и обездоленных Нельсону Мандейле сегодня исполняется 95 лет.
В 90-е годы даже частушку придумали:
Нельсон борется Мандейла
Чтоб жизнь негра просветлела.
А у нас уж много лет
Негры есть, МАНДейлы нет.
.
После многолетних отсидок в казематах он 5 лет был презом ЮАР.
Чернявый мальчик сейчас говорит по новостям: "Ты сделал так, что у меня теперь есть деньги..."
.
Навальный, не надо было тебе отбирать деньги у них - власть надо было отбирать.
Тогда бы ты стал нашим народным героем, потому что тогда мы бы все наши триллиарды народных денег назад себе вернули.
А так.... Мелко плаваешь, Лёша, вот тебя и засачковали.
 
drunkenMaster
0
drunkenMaster   18.07.2013 / 16:25   #    Ответить   
http://politrash-ru.livejournal.com/87890.html Для сомневающихся в подлинности писем, можете найти архив с сигнатурами
 
Stаn
6
Stаn   18.07.2013 / 16:25   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение А если совсем серьёзно, то надо было ему впаять условный со штрафом. И пусть чешет на все 4 стороны. Меньше воплей бы было. А то сейчас из этого выскочки сделают "жертву кровавого режима" и начнут ещё более облизывать.

:Djana, лучше быть выскочкой, чем едросским лизателем золотых задниц
Bogy
0
Bogy   18.07.2013 / 16:27   #    Ответить   
skdrmen   18.07.2013 / 16:11   #   

Bogy,
и причём тут выборы?
не мешай в уголовку политику.


не смеши
CRAZY
9
CRAZY   18.07.2013 / 16:29   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение Ходорковского мне не жалко, да там тоже политика, но сколотить такое состояние честно он точно не мог, так что пусть сидит. Другое дело почему он сидит, а остальные олигархи нечестно сколотившие капитал нет

:bravo: Вот - и для меня в этом главный корень проблемы.

Если сидит Ходор - почему остальные в шоколаде?
Если сидит Навальный - почему не расстреляли Чубайса?
Если сидят ПуссиРайт - то каким боком церковь запрещает "День Нептуна" или Хэллоуин?
и т.д.
Вова Антишутер
4
Вова Антишутер   18.07.2013 / 16:34   #    Ответить   
:Djana пишет:Мне всегда было интересно, почему у т.н. рассерженных горожан все доводы упираются в задницу?


В задницу в данном конкретном случае упираются языки довольных приговором Навальному лакеев (ведь всех лакеев заставят работать, когда их хозяев повыгоняют).
 
drunkenMaster
1
drunkenMaster   18.07.2013 / 16:34   #    Ответить   
Схему Навального еще, кстати, Березовский применял с ЛогоВазом, так что Навальный даже ничего и не придумывал.
Владимирович
3
Владимирович   18.07.2013 / 16:36   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Меньше воплей бы было
А как раз этого "господа" и не любят... любят, чтоб по-тихому...без огласки..
:Djana пишет:Сообщение выскочки
Этот "выскочка", при всей его неоднозначности, является "лакмусовой бумажкой" нашего общества и политики в целом...
Котей
2
Котей   18.07.2013 / 16:38   #    Ответить   
САМ пишет: Навальный так, одна из капель что камень точит. Люди же видят этот кромешный писец что происходит вокруг во всех сферах жизни, многие начинают поднимать голову и спрашивать себя " А не тварь ли я дрожащая?"


Люди вспомнят, что у них на шее кредиты за квартиру, машину, учёбу детей и, поворчав, пойдут на работу. Обывателям бузить некогда. Но вот всякую гопоту могут вполне употребить в качестве "революционэров"
Опилкин
3
Опилкин   18.07.2013 / 16:39   #    Ответить   
Судья Блинов сегодня попал от 3-х до 10-и за неправомерное вынесение судебного решения.
Юрий К
1
Юрий К   18.07.2013 / 16:43   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Люди вспомнят, что у них на шее кредиты за квартиру, машину, учёбу детей


а кто посадил людей на кредиты?
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   18.07.2013 / 16:44   #    Ответить   
Опилкин пишет:Судья Блинов сегодня попал от 3-х до 10-и за неправомерное вынесение судебного решения.
Судья блинов  - это горящая сковородка чтоли? 
Негодяищще
3
Негодяищще   18.07.2013 / 16:48   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение бандерснатч, не, без Лёхи будет скучновато. Придётся Тютюкину одному за весь цирк отдуваться. :D

А если совсем серьёзно, то надо было ему впаять условный со штрафом. И пусть чешет на все 4 стороны. Меньше воплей бы было. А то сейчас из этого выскочки сделают "жертву кровавого режима" и начнут ещё более облизывать.

:)
Я не сторонник ВВП
и не сторонник Навального
Более того, считаю что не один из них вор, а оба

Невозможно быть советником губера и не иметь с этого профит
Возможно он не крал этот лес, но рыльце у него явно в пушку

Меня больше возмутило другое: чиновнику в МСК за кражу больше 300 миллионов дали условку, а тут за 16 лямов (если принять за истину доказанность и реальность растраты)-5 лет

Вот тут наше кривосудие конено возмущает и дает повод думать о политике
katok72
2
katok72   18.07.2013 / 16:49   #    Ответить   
меня во всей этой комедии интересует одна вешь: Почему украли 16 лямов, а штрафа присудили всего 2? Или они за пять лет тюрьми отработают? 
андрей050473
0
андрей050473   18.07.2013 / 16:49   #    Ответить   
так и хочется сказать политика здесь ни при чем...
 
Котей
4
Котей   18.07.2013 / 16:52   #    Ответить   
CRAZY пишет:
Ответите за "гопоту"? ;)


Вы же понимаете о чём речь. Для меня лучшая часть человечества - это именно занятые делом обыватели: инженеры, аграрии, интеллигенция, квалифицированные рабочие с ясной головой и критичным отношением ко всему вокруг. В политику лезут лишь предельно циничные, абсолютно аморальные личности, нравственный облик которых я оцениваю ниже, чем у жопных глистов. Потому и ваш опрос, затеянный в соседней ветке, слишком категоричен. Я вот, честно, затрудняюсь однозначно ответить, поскольку просто не знаю всех обстоятельств, а СМИ и, тем более, судам в нашей стране верить - себя не уважать.
ВБ
4
ВБ   18.07.2013 / 16:53   #    Ответить   
чёт почитал, хотел мнение высказать... а потом подумал, что всё это уже было. да и зря. вон сколько здесь граждан одного государства и даже жителей одного города, но уже готовых друг друга к стенке поставить. активное меньшинство и пассивное большинство. одни других будут гнобить, чтоб потом эти их загнули. и опять по новой. бесконечная спираль человеческой глупости. чёт меня на философию понесло с нашей житухой.
а по темке согласен, если сажать, то всех воров, а не только избранных, и равным мерить за равное. впрочем, подождём дальнейшего развития событий, а то подведут овального под амнистию, или при обжаловании заменят на условный, вот вам и накрылся ореол мученика, но рыло уже не отмыть будет. кстати, вполне в путинском стиле финт.
Сингапур
5
Сингапур   18.07.2013 / 16:55   #    Ответить   
видать и юрист то из навального хреновый
wdrug
4
wdrug   18.07.2013 / 17:03   #    Ответить   
katok72 пишет:меня во всей этой комедии интересует одна вешь: Почему украли 16 лямов, а штрафа присудили всего 2? Или они за пять лет тюрьми отработают? 
вроде как 16 это стоимость леса, который они купили или продали за 14, а вот 2 осели в виде зарплат и налогов.  Конечно было бы 316 млн, дали бы условно, а если несколько миллиардов то и судить бы не стали
Котей
3
Котей   18.07.2013 / 17:03   #    Ответить   
Юрий К пишет: а кто посадил людей на кредиты ?


Офтопик:
В основе - собственное желание жить круче, чем можешь себе это позволить, что, по-сути = кредитному инфантилизму. Но для "цветистости" можно насочинять кучу теорий про "мировой еврейский заговор финансистов"
;)
CRAZY
10
CRAZY   18.07.2013 / 17:07   #    Ответить   
Негодяищще пишет:Сообщение Меня больше возмутило другое: чиновнику в МСК за кражу больше 300 миллионов дали условку, а тут за 16 лямов (если принять за истину доказанность и реальность растраты)-5 летВот тут наше кривосудие конено возмущает и дает повод думать о политике
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:  
Котей пишет:Сообщение 
CRAZY пишет: Ответите за "гопоту"? ;)
Вы же понимаете о чём речь. Для меня лучшая часть человечества - это именно занятые делом обыватели: инженеры, аграрии, интеллигенция, квалифицированные рабочие с ясной головой и критичным отношением ко всему вокруг. В политику лезут лишь предельно циничные, абсолютно аморальные личности, нравственный облик которых я оцениваю ниже, чем у жопных глистов. Потому и ваш опрос, затеянный в соседней ветке, слишком категоричен. Я вот, честно, затрудняюсь однозначно ответить, поскольку просто не знаю всех обстоятельств, а СМИ и, тем более, судам в нашей стране верить - себя не уважать.
Нет не понимаю. Вы говорите - гопота, заняться нечем.Если у меня свое ИП, занимаюсь автоспортом в придачу, у меня не должно быть активной жизненной позиции при этом что ли? Я об этом просто. Не гребите всех под одну гребенку.Если людям НЕКОТОРЫМ реально НЕБЕЗРАЗЛИЧНО то, что творится - не называйте всех гопотой.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   18.07.2013 / 17:13   #    Ответить   
CRAZY  И какими будут ваши действия, в связи с арестом Навального? В чем небезразличность?
Пилигрим
0
Пилигрим   18.07.2013 / 17:14   #    Ответить   
CRAZY пишет:не называйте всех гопотой

А он никого так прямо и не называл. Сами же на свой счёт приняли. :))
А термин, между тем, вполне подходящий. Дерзость оппозёрской своры зашкаливает. :down: :rip:
Котей
2
Котей   18.07.2013 / 17:16   #    Ответить   
CRAZY пишет:Нет не понимаю. Вы говорите - гопота, заняться нечем.
Если у меня свое ИП, занимаюсь автоспортом в придачу, у меня не должно быть активной жизненной позиции при этом что ли? Я об этом просто. Не гребите всех под одну гребенку.
Если людям НЕКОТОРЫМ реально НЕБЕЗРАЗЛИЧНО то, что творится - не называйте всех гопотой.


Активная жизненная позиция и активная политическая деятельность - далеко не одно и то же. Политики - это, в первую очередь, стадо свиней, толкающихся у кормушки. При этом совершенно неважно, что они говорят из телеящиков. Ваша же активная жизненная позиция - это, полагаю, следствие острого неравнодушия к преступным деяниям того самого стада свиней. Не так ?
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   18.07.2013 / 17:20   #    Ответить   
Негодяищще пишет:И опять пришел великий, могучий срачОбзывать то друг друга зачем?Может еще дотрещаться о месте стрелки и приехать на разборки на кулачках захотите??
Так тут один браток уже предложил у рыночного фонтана в 19 часов собраться - за Навального перетереть.Так я не понял - едет кто не?   
skdrmen
0
skdrmen   18.07.2013 / 17:21   #    Ответить   
Bogy,
как руки дошли до клавы интернет берсерк блин.

CRAZY,
нам что навального понять и простить?



Добавлено спустя 51 секунду:  

Негодяищще,
я вот не понимаю откуда у крэйзи такое рвение в защите жулика и вора.
CRAZY
3
CRAZY   18.07.2013 / 17:23   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение А термин, между тем, вполне подходящий. Дерзость оппозёрской своры зашкаливает.
Где у меня дерзость?Вот меня такие, как Вы бесите - за слова отвечать не умеете. Трусы безликие, тролли, спрятавшиеся за ники.
drunkenMaster пишет:Сообщение  И какими будут ваши действия, в связи с арестом Навального? В чем небезразличность?
А почему у меня именно из-за Навального должно что-то проснуться. Активная позиция в том, что сдаю нарушителей закона в ГИБДД и "стучу" в МВД, когда вижу несправедливость.Действия у меня скоро будут, направлены против вопиющей несправедливости в стане Департамента по спорту ТО, например.Или мне перед анонимом полностью отчитаться? :)))

Добавлено спустя 39 секунд:  
Негодяищще пишет:Сообщение Может еще дотрещаться о месте стрелки и приехать на разборки на кулачках захотите??
Тролли и анонимы не придут. Проверено неоднократно. :)))
Негодяищще
2
Негодяищще   18.07.2013 / 17:24   #    Ответить   
Только биты и монти ровки не берите-поубиваете друг друга
Возьмите каждый по торту, покидайтесь))
ну и помидорки еще :)
gadoff
0
gadoff   18.07.2013 / 17:33   #    Ответить   
очень жаль что человек пострадал защищая права вот такого быдла необразованного тупого уралвагонзавода привыкшего валяться в ногах у власти
drunkenMaster
0
drunkenMaster   18.07.2013 / 17:33   #    Ответить   
CRAZY То есть с приговором навальному вы согласны и несправедливости и нарушения закона в этом нет? Или вы с чем то другим боретесь? 
Пилигрим
0
Пилигрим   18.07.2013 / 17:33   #    Ответить   
CRAZY пишет:Где у меня дерзость?
Вот меня такие, как Вы бесите - за слова отвечать не умеете. Трусы безликие, тролли, спрятавшиеся за ники.

Чего беситься-то ... Нормальная предвоенная обстановка: у всех есть своё мнение о противоположной стороне. Свинец покажет, кто правей. Оппозиция так упорно добивается этого ...
CRAZY
6
CRAZY   18.07.2013 / 17:40   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение То есть с приговором навальному вы согласны и несправедливости и нарушения закона в этом нет? Или вы с чем то другим боретесь?
CRAZY пишет:Сообщение мне перед анонимом полностью отчитаться?
???Вопросы drunkenMasterам, Пилигримам, и прочим сторонника "правящей партии".Сегодня стало известно, что "Протон-М" упал из-за перевернутых датчиков. Поэтому спрошу.1) Найдут ли виновных?2) На сколько миллионов "взорвалась ракета"?3) На сколько посадят виновных?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:  
Пилигрим пишет:Сообщение Нормальная предвоенная обстановка: у всех есть своё мнение о противоположной стороне. Свинец покажет, кто правей. Оппозиция так упорно добивается этого ...
Сторонники правящей верхушки - воевать не умеют.Внаглую пользоваться властью, плевать на законы, подкупать, давать взятки - ДА.Лизать, воровать, отсасывать, защищать свое очко - ДА. Но не воевать открытыми и честными методами - НИКОГДА.
андрей050473
0
андрей050473   18.07.2013 / 17:40   #    Ответить   
Изображение
drunkenMaster
0
drunkenMaster   18.07.2013 / 17:47   #    Ответить   
CRAZY Как Вы ловко причислили меня к сторонникам правящей партии, хорошо хоть едроботом не назвали. Казалось бы причем тут протон м? Меня вот больше интересует  когда ответят виновные в аварии саяно-шушенской ГРЭС, много людей погибло и никто не сел.
ТёМММный Конь
1
ТёМММный Конь   18.07.2013 / 17:53   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Вот и первые последствия - рынок акций рухнул и продолжает падать...


ай апередил)))
тока хотел запостить новости из МФЦырка
ртс -1,42% всем одевать шорты!
)))

:'( внесистемная Поппозиция...

На голубом экране - тока голубые "вожди". всё зачищено.
Настоящий ПОЛКОВНИК. Владимир Квачков.

gazeta.ru/social/2013/07/17/5436429.shtml
CRAZY
2
CRAZY   18.07.2013 / 18:02   #    Ответить   
Минутка юмора. Журнал "Максим" (с)

Изображение
Anonymous
0
strange-tm   18.07.2013 / 18:57   #    Ответить   
Юрий К, это кого это я там обожаю??
Мо моему мнению сейчас в руководстве страны нет не замараных в грязных делишках людей.
К великому сожалению и на их место метят тоже мягко говоря не честные люди, прикрываясь всякими популрными лозунгами.
Это просто крысиная возня, им до нас дела нет.
И проблема с чиленностью населения тоже решена малой кровью.
Пустят мигрантов готовых работать за гроши и жить в саклях и не надо ни о чем заботиться.
Кто хочет свержения режима пусть почитает новейшую историю и вспомнит как пришел к власти Ельцин.
Как стреляли по людям и давили танками во имя справедливости.
Его тоже звали спасителем и народным избранником, что было потом я думаю все помнят.
Дракон убит, да здраствует дракон!!
Федичка
0
Федичка   18.07.2013 / 19:21   #    Ответить   
Погоду случаем не специально испортили,чтоб народ на митинг не пошел? :(
ТёМММный Конь
0
ТёМММный Конь   18.07.2013 / 19:30   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение Погоду случаем не специально испортили,чтоб народ на митинг не пошел? :(


Ай апередил)))
тока хотел запостить что Град/дождь тоже падает как и РТС!!! :'(
could_care_less
4
could_care_less   18.07.2013 / 19:32   #    Ответить   
Возможно, мы наблюдаем рождение русского Вацлава Гавела ;)
Mafiozy
1
Mafiozy   18.07.2013 / 20:11   #    Ответить   
ну как бэ не сильно рынаг наш мфцэшный упал, я думал хуже будет. для чего только отращивали его все эти несколько дней.) а Навальный да, это уже откровенный перебор. Пока не орал и не начал во власть лезть, так как будто ничего и не было, а тут все очень "случайным" образом совпало и стал внезапно преступником.)
Котег
0
Котег   18.07.2013 / 20:31   #    Ответить   
США и ЕС осудили приговор Навальному, Жириновский доволен «предупреждением»
Жириновский молодец. "«Приговор Навальному — прямое предупреждение нашей „пятой колонне“. Это путь для всех, кто связан с Западом и работает против России"
http://www.ntv.ru/novosti/632207/#ixzz2ZPKVn2Nh
ТёМММный Конь
0
ТёМММный Конь   18.07.2013 / 20:42   #    Ответить   
Верховный суд смягчил приговор "мятежнику" В.Квачкову на 5 лет
top.rbc.ru/society/18/07/2013/866656.shtml

...Пятерка к Навальному ушла? :bravo:
Trender
1
Trender   18.07.2013 / 20:43   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение  Больше веры в эту страну у меня нет... Слов тоже нет - один мат...


Эта вера у тебя была последние 5-8 лет?! :shock: :shock:
:best: и + за оптимизм! )
ТёМММный Конь
0
ТёМММный Конь   18.07.2013 / 20:48   #    Ответить   
Mafiozy пишет:Сообщение ну как бэ не сильно рынаг наш мфцэшный упал, я думал хуже будет. для чего только отращивали его все эти несколько дней.) а Навальный да, это уже откровенный перебор. Пока не орал и не начал во власть лезть, так как будто ничего и не было, а тут все очень "случайным" образом совпало и стал внезапно преступником.)


ну дык чОрный лебЯДЬ оказался не жирным... глядишь завтра гэпом откроют)

:))) но и, ещё не осень...
Anonymous
2
strange-tm   18.07.2013 / 21:03   #    Ответить   
Мне вот интересно пишут в Россию не вею, надо валить и прочее.
Давайте наминутку закроем глаза и подумаем как лично вас касается посадка Навального.
Что в вашей жизни изменится,? Подорожает ли от этого молоко, хлеб и бензин?
И можно смело сказать НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!
Индекс РТС и ММВБ как бы тоже ложил на это с прибором.
Вам нравится разводить истерию и быть пешкой на пути достижения власти очередным выскочкой!?
Тогда вперед на баррикады.
Юрий К
6
Юрий К   18.07.2013 / 21:07   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение Мне вот интересно пишут в Россию не вею, надо валить и прочее.
Давайте наминутку закроем глаза и подумаем как лично вас касается посадка Навального.
Что в вашей жизни изменится,? Подорожает ли от этого молоко, хлеб и бензин?
И можно смело сказать НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!
Индекс РТС и ММВБ как бы тоже ложил на это с прибором.
Вам нравится разводить истерию и быть пешкой на пути достижения власти очередным выскочкой!?
Тогда вперед на баррикады.



ты считаешь целью в жизни- жрать и срать?
Anonymous
2
strange-tm   18.07.2013 / 21:16   #    Ответить   
Юрий К, ммм , моя цель прожить свою жизнь так как я хочу не подражая в этом ни кому и не стараясь быть похожим на других. Т.е не зависить от мнения толпы и телевизора, на сколько это возможно.
И уж тем более не выходить на баррикады за "маленького вора" в надежде что он победит всех воров и мы заживем счастливо. Как то так!
А у тебя какая цель в жизни?!
Arlekin
4
Arlekin   18.07.2013 / 21:16   #    Ответить   
мда....
вот нашел стихи к нему подходят:
Скрытый текст:
На тебя смотрю я, Шурик,
Снова думая о том,
Что у нас дурак
Сидит на дурне,
Погоняя дураком!

Ну чего ты
Пасть разинул красную,
Ну чему так рад, скажи?
Неужели ты за гласность
Хочешь голову сложить?

Анонимки отменили,
Чтобы знать наверняка
Точный адрес и фамилию
И все приметы дурака.

Ты же лезешь сам на ясность
С вековым упорством пня!
И несешь ты эту гласность,
Как фонарь
Средь бела дня.

Знать, конечно, все б хотели,
Кто враги, а кто друзья.
Но, чтоб быть всегда при деле,
Выдавать себя нельзя!

Ты бы брал пример хотя бы
С комментаторов, браток.
Это был бы для тебя бы
Назидательный урок!

Комментаторы с улыбкой
Выдают сегодня то,
Что вчера еще под пыткой
Не промолвил бы никто!

В то же время
Там, где надо,
И подмажут, и лизнут,
А не то с высокого оклада
Их убрали б в пять минут!

Возмущайся до икоты
И кричи до хрипоты
Об явлениях природы
И об ценах на болты!

Но не трогай лиц, сидящих
У кормила, потому,
Что кормило это их кормило
Много лет
И учило кой чему!

Все они стоят за гласность
Твердокаменной стеной!
Им уже примерно ясно,
Как разделаться с тобой.

Выступая не по делу,
Ты рискуешь многим, брат,
Не посадят, как Манделу,
Так по штату сократят!

Думал ты, что можно драться,
Если рыло не в пуху.
Там найдут к чему придраться,
Раз уж имя на слуху!

Посмотри на эти лица -
Сразу пыл сойдет с лица!
А ведь это эти лица
Перестраиваются!
автор В.Асмолов.

а так ничего удивительного. Наказан ибо против власти то пошел, и достал он сидящих вверху своим РосПилом
CREATOR
0
CREATOR   18.07.2013 / 21:57   #    Ответить   
Прокуратура обжаловала арест Навального и Офицерова
http://lenta.ru/news/2013/07/18/appeal/
:facepalm:
Юрий К
2
Юрий К   18.07.2013 / 22:33   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение Юрий К, ммм , моя цель прожить свою жизнь так как я хочу не подражая в этом ни кому и не стараясь быть похожим на других. Т.е не зависить от мнения толпы и телевизора, на сколько это возможно.
И уж тем более не выходить на баррикады за "маленького вора" в надежде что он победит всех воров и мы заживем счастливо. Как то так!
А у тебя какая цель в жизни?!



если бы ты этого хотел, ты бы занимался собирательством в лесу ;) Моя цель- если кого то в конкретный момент времени сделал счастливым- это круто
Anonymous
2
strange-tm   18.07.2013 / 23:09   #    Ответить   
Юрий К, чушь какую то написал ты.
Что конкретно ты сделал что бы что то изменилось кроме обвинения меня в амебной жизни!?

Ну и до кучи спрошу тебя тоже.
Если бы сегодня вынесли приговор не Навальному, а депутату Единой России.
Вынесли не справедливый приговор! (как вы говорите)
Возмущлся бы ты? Вышел бы ты на акцию протеста?
Или это все так что бы быть в тренде и в протесте!?
Buch
4
Buch   18.07.2013 / 23:30   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение Если бы сегодня вынесли приговор не Навальному, а депутату Единой России.


Депутату не могут приговор вынести. Тем паче единороссу. Сначала его нужно выпилить из депутатов, потом выгнать из партии. Не подскажите например сколько дали бывшему депутату-единороссу Усольцеву? А ведь уголовное дело было где то - а приговора нет :?
Anonymous
1
strange-tm   18.07.2013 / 23:40   #    Ответить   
Buch, не слежу за депутатами и их сроками и их жизнью вообще.
Пусть не депутат , пусть единорос какой нибудь шишка.
Вы бы с пеной у рта доказывали что он вор и говорили что мало дали.
Я конечно могу ошибаться, но что то мне говорит что я прав.
Вывод такой что вашим мнением легко управлять подсовывая вам любые факты.
Посмотрите старый фильм "Плутовство или хвост виляет собакой", увидите как это делается.
Buch
4
Buch   18.07.2013 / 23:52   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение Пусть не депутат , пусть единорос какой нибудь шишка.
Ну Вы ей Богу как ребенок. Ну не садят у нас членов партии ЕР. Сначала выгоняют и отплевываются от них.
strange-tm пишет:Сообщение Вы бы с пеной у рта доказывали что он вор и говорили что мало дали.
Нет. Я был бы рад что ему вообще какой то срок дали. Обычно просто пожурят :down:
strange-tm пишет:Сообщение Вывод такой что вашим мнением легко управлять подсовывая вам любые факты.
Экстрасенсорные способности Вам недоступны - смиритесь.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:  
strange-tm пишет:Сообщение Buch, не слежу за депутатами и их сроками и их жизнью вообще.
Странно - в Тюмени данный товарищ - личность известная. Светился несколько лет по всем каналам. Вы вообще из дома не выходите, зомбоящик не смотрите и мнение свое определяете на основе потусторонних гаданий?
CRAZY
0
CRAZY   19.07.2013 / 00:04   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение По моему мнению сейчас в руководстве страны нет не замараных в грязных делишках людей.
Есть. К примеру - бывший "главный газпромовец" Д.Медведев.
strange-tm пишет:Сообщение Давайте наминутку закроем глаза и подумаем как лично вас касается посадка Навального.Что в вашей жизни изменится,? Подорожает ли от этого молоко, хлеб и бензин?И можно смело сказать НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!
Изменится. Отношение к людям, как к быдлу - четко прослеживается у властьимущих.
strange-tm пишет:Сообщение Или это все так что бы быть в тренде и в протесте!?
strange-tm пишет:Сообщение не слежу за депутатами и их сроками и их жизнью вообще.
Ну если тебе пофиг и не интересуешься, ну иди в ветку "Флуд" - там и место.
Майти Буш
3
Майти Буш   19.07.2013 / 00:07   #    Ответить   
Зато те,кто украл миллиард из нашей армии припеваюче на домашнем аресте.красота.еще и условку дадут
CREATOR
9
CREATOR   19.07.2013 / 00:18   #    Ответить   
Давайте наминутку закроем глаза и подумаем как лично вас касается посадка Навального.
Что в вашей жизни изменится,? Подорожает ли от этого молоко, хлеб и бензин?
И можно смело сказать НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!
strange-tm, если кто-то из твоих родственников неожиданно присядет лет на 5 за педофилию, ты как к этому отнесешся? Молоко, хлеб и бензин подорожают, не? Дело не в одном, как ты выразился, выскочке, а в том, что любого могут закрыть без всяких на то оснований.
Anonymous
1
strange-tm   19.07.2013 / 02:19   #    Ответить   
CREATOR, а раньше так не было или что то вдруг изменилось??
Программы у вас все лицензионные? Налоги все заплатли? Тоже закрыть могут.
Вот если один человек много писал про то что все вокруг воруют с примерами.
Потом взял и своровал колёса с вашей машины то он не вор!
Это просто заговор против него! Достаточно черкнуть это в твиттер. Так что ли?
Alex Al-der
1
Alex Al-der   19.07.2013 / 02:23   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение  Больше веры в эту страну у меня нет... Слов тоже нет - один мат...


Забавно... У меня веры в страну не осталось задолго до начала расправы над Навальным
Anonymous
1
strange-tm   19.07.2013 / 02:27   #    Ответить   
CRAZY, то есть мне во флуд а вам тут между собой восхищаться "луноликим"??? :facepalm:
Странные вы. Ваша точка зрения единственная верная и по другому вы взглянуть на это не хотите.
Доказательств того что Навальный не вор у вас нет.
Верить в то что он выложил в сеть тоже глупо ибо нормальный человек сам себя подставлять не станет.
А поменять циферки в электронном документе что бы ввести в заблуждение доверчивых ура-патриотов сам бог велел.
Навальный ведь не простачёк.
56K
4
56K   19.07.2013 / 03:09   #    Ответить   
Посол США в России разочарован приговором Насральному - очередной штатовский проект накрывается медным тазом
wolf1979
2
wolf1979   19.07.2013 / 07:36   #    Ответить   
Что тут еще говорить скажу фразой из кинофильма Место встречи изменить нельзя Глеба Жеглова вор должен сидеть в тюрьме,а если ко всем будут относиться гуманно то всю страну по ветру пустят подобные товарищи,самый оптимальный вариант это строгий режим и не пять лет а больше,хватит с ними церемониться украл в тюрьму чтобы другим был наглядный пример,а ведь данный товарищ еще и в меры метит ему там не место.
skdrmen
1
skdrmen   19.07.2013 / 08:16   #    Ответить   
есть переписка ломанутая и там видно что сидеть рядом с навальным должен ещё и губернатор белых, тоже видный оппозиционер против жуликов и воров(против враждебных его клану жуликов и воров).Федичка,
Погоду случаем не специально испортили,чтоб народ на митинг не пошел?
параноя да?Arlekin,
а так ничего удивительного. Наказан ибо против власти то пошел, и достал он сидящих вверху своим РосПилом
угу, а так у нас получается если воруешь но долю властям заносишь то можешь сотни лямов украсть и условняк получить.воровское государство у нас к сожалению.а навальный жулик и вор.CRAZY,
Есть. К примеру - бывший "главный газпромовец" Д.Медведев.
ты анекдот про медведева и золотую рыбку слышал?это про его интелект.
Изменится. Отношение к людям, как к быдлу - четко прослеживается у властьимущих.
да оно и сейчас такое.вон у никиты белых тоже не тот народ ему достался в управление.CREATOR,
Дело не в одном, как ты выразился, выскочке, а в том, что любого могут закрыть без всяких на то оснований.
ты хотя бы обвинительные материалы читал?основание для дела навального дело директора опалева который уже сидит с нг за растрату.evgenis,
Ужасная, безумная новость.Я весь вечер, как узнал, просто в аккуе
борец против жуликов и воров - сам оказался жуликом и вором.такая трагедия да :))) :))) :)))
Юрий К
0
Юрий К   19.07.2013 / 08:25   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение Юрий К, чушь какую то написал ты.
Что конкретно ты сделал что бы что то изменилось кроме обвинения меня в амебной жизни!?



а выражать свое несогласие с существующими вещами, это не "что-то делать?". А мысли должно быть, если ты говоришь "ничего не изменится"...
Вот тебе пример

http://www.aif.ru/society/article/64420

На их месте ты бы сказал "ок, все равно ничего не изменится и мы подохнем от онкологии и прочих болезней"?
Джам
4
Джам   19.07.2013 / 08:33   #    Ответить   
Норм что засадили, а то истерил по всем каналам. Мешал смотреть Воронины :'(
Пилигрим
0
Пилигрим   19.07.2013 / 08:45   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сторонники правящей верхушки - воевать не умеют.
Внаглую пользоваться властью, плевать на законы, подкупать, давать взятки - ДА.
Лизать, воровать, отсасывать, защищать свое очко - ДА.
Но не воевать открытыми и честными методами - НИКОГДА.

А противники правящей верхушки лижут и сосут у проходимцев, воров и провокаторов. :))
CREATOR
3
CREATOR   19.07.2013 / 08:55   #    Ответить   
а раньше так не было или что то вдруг изменилось?
да было конечно и ничего особенно не изменилось. Тут суть опять же в другом - сколько это все ещё будет?
Доказательств того что Навальный не вор у вас нет
в УПК РФ есть статья за номером 14, именуемая "Презумпция невиновности" - почитай на досуге, хотя-бы второй пункт. Вот ссылка: http://www.zakonrf.info/upk/14/

strange-tm, И кстати доказательств того, что ты не вор у нас тоже нет, готов посидеть в ближайшем будущем?

ты хотя бы обвинительные материалы читал?
skdrmen, нет, я верил в Алексея Навального, он мой кумир с детства, но сейчас я начинаю сомневаться, можешь рассказать подробней об обвинительных материалах. На чем строится доказательная база, результаты финансовой экспертизы и т.д.
skdrmen
0
skdrmen   19.07.2013 / 09:03   #    Ответить   
CREATOR,
viewtopic.php?p=6370643#p6370643
http://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk ... e8ac97ae51
качнёшь пдф на 200 метров и читай.
Arlekin
0
Arlekin   19.07.2013 / 09:14   #    Ответить   
CREATOR пишет:Сообщение Прокуратура обжаловала арест Навального и Офицерова
http://lenta.ru/news/2013/07/18/appeal/

шанс :death:
CREATOR
4
CREATOR   19.07.2013 / 09:44   #    Ответить   
skdrmen, это я уже видел, Навальный выкладывал у себя в блоге. Читая эти обвинительные материалы с прикрепленными комментариями становится ясно, что дело сфабриковано. Дай мне что-нибудь другое, чтоб я сразу понял, что Навальный вор.

шанс
подачка в типичном стиле силовиков, мол - Алексей, ты понял, что срок будет реальным, но мы даем тебе шанс эмигрировать и спокойно жить как Чичваркин, Гуриев и проч.
mfmmv
1
mfmmv   19.07.2013 / 10:08   #    Ответить   
Котей пишет:
CRAZY пишет: Ответите за "гопоту"?
Вы же понимаете о чём речь. Для меня лучшая часть человечества - это именно занятые делом обыватели: инженеры, аграрии, интеллигенция, квалифицированные рабочие с ясной головой и критичным отношением ко всему вокруг. В политику лезут лишь предельно циничные, абсолютно аморальные личности, нравственный облик которых я оцениваю ниже, чем у жопных глистов. Потому и ваш опрос, затеянный в соседней ветке, слишком категоричен. Я вот, честно, затрудняюсь однозначно ответить, поскольку просто не знаю всех обстоятельств, а СМИ и, тем более, судам в нашей стране верить - себя не уважать.
глупо считать, что в политику только аморальные личности лезут... думаю, что честных людей там больше, просто не честные по предприимчивее будут... 
Ник Николс
8
Ник Николс   19.07.2013 / 10:12   #    Ответить   
CREATOR
Читая эти обвинительные материалы с прикрепленными комментариями становится ясно, что дело сфабриковано. Дай мне что-нибудь другое, чтоб я сразу понял, что Навальный вор.

Более того ранее следственный комитет вел проверку деятельности Навального с 2009 по апрель 2012 и никакого преступления выявлено не было...
И вдруг внезапно после эмоционального выступая г-на Бастрыкина на объединенной коллегии СК в в Санкт-Петербурге, где он угрожал увольнением начальнику кировского следственного управления если он не возобновит дело вновь:
"У вас было уголовное дело против этого человека, и вы его втихаря прекратили. За такие вещи пощады не будет"
После чего свершилась абсолютно невозможная вещь, практически чудо:
СК за ОДНУ!!! ночь "проверил" 29 томов уголовного дела и передал его в суд...
Ну а дальше был Маркин который прямым текстом заявил, что Навальному не следовало "дразнить власть"...
Вот собственно и все, остальное дело техники, в швейную машинку зарядили белые нитки и вперед... :facepalm:
Пилигрим
0
Пилигрим   19.07.2013 / 10:15   #    Ответить   
CREATOR пишет:подачка в типичном стиле силовиков, мол - Алексей, ты понял, что срок будет реальным, но мы даем тебе шанс эмигрировать и спокойно жить

Невероятная терпимость. Только никто не оценит. Ни "святая жертва", ни его зачарованное стадо.
mfmmv
0
mfmmv   19.07.2013 / 10:38   #    Ответить   
strange-tm пишет:CRAZY, то есть мне во флуд а вам тут между собой восхищаться "луноликим"??? Странные вы. Ваша точка зрения единственная верная и по другому вы взглянуть на это не хотите.Доказательств того что Навальный не вор у вас нет.Верить в то что он выложил в сеть тоже глупо ибо нормальный человек сам себя подставлять не станет.А поменять циферки в электронном документе что бы ввести в заблуждение доверчивых ура-патриотов сам бог велел.Навальный ведь не простачёк.
а где Ваши доказательства?или вы аппелируете решением суда? 
Котей
0
Котей   19.07.2013 / 11:03   #    Ответить   
mfmmv пишет:
глупо считать, что в политику только аморальные личности лезут... думаю, что честных людей там больше, просто не честные по предприимчивее будут... 


Офтопик:
Вы настолько .. . романтичны, что всерьёз верите в наличие честных людей в политике ? Избавьтесь от вашего заблуждения. Меньше будет разочарований.
mfmmv
3
mfmmv   19.07.2013 / 11:05   #    Ответить   
погано, что люди говорят, что кто то должен сесть (причем выражают это как то неадекватно, с какой то злобой) в деле не разобрались, ничего не прочитав, не узнав, все прямо таки юристы,прочитали в новостях и конечно виновен. как же суды то без вас обходятся?всех раскусили, все мировые заговоры разом (какая то обычная обывательское мнение, на всех ярлыки вешать, едру подобное очень нравится)
если вас подобное не волнует, а нравится поразмышлять полтора часа о том какое быдло, люди проялвяющую свою ГРАЖДАНСКУЮ позицую (которым не все равно на других людей), но я ведь не на что не влияю, так и сидите и не возмущайтесь дома у себя. наслаждайте тем, что происходит, зачем ведь нервы свои тратить?и если за вами (или вашими знакомыми, или в вас найдет отклик чья то судьба) придут, или чего то лишат вас, вы поймете, что так жить просто нельзя...
Вы прежде чем хаять громкие заявления делать, подумайте о своих правах.
я себя быдлом не считаю или какой то идейной фанаткой отдельных личностей.но я за справедливость в целом, за правду, я не хочу бояться самих законов (можно как сесть невиновному,  так и оправдать виновного, вопрос в выгоде), я за то, что бы все люди жили хорошо (каждый сам под этим подразумевает свое), за то, что бы суды были независимыми, что бы перестали уже в таких масштабах и в открытую воровать. я хотя бы из этих побуждений лучше его поддержу, чем существующих жуликов, которые дискредитировали себя уже давно...
mfmmv
0
mfmmv   19.07.2013 / 11:08   #    Ответить   
Котей пишет:
mfmmv пишет: глупо считать, что в политику только аморальные личности лезут... думаю, что честных людей там больше, просто не честные по предприимчивее будут... 
Офтопик:Вы настолько .. . романтичны, что всерьёз верите в наличие честных людей в политике ? Избавьтесь от вашего заблуждения. Меньше будет разочарований.
я искренне верю, что такие люди есть, не мыслю о человеке в контексте всей системы. и о системе в целом, по какой то группе ОПГшников
Котей
0
Котей   19.07.2013 / 11:19   #    Ответить   
mfmmv пишет:я искренне верю, что такие люди есть, 
не мыслю о человеке в контексте всей системы. и о системе в целом, по какой то группе ОПГшников


Я придерживаюсь несколько иного мнения: человек, сохранивший совесть, избегает попадания в политику и во власть чисто инстинктивно. Это как обойти кучу дерьма. Благодаря противоестественному отрицательному отбору среди политиков, нарыть компромата на любую морду из телевизора - как два пальца... Чем и пользуются разного рода "оппоненты".
carbon
2
carbon   19.07.2013 / 11:39   #    Ответить   
Пилигрим
0
Пилигрим   19.07.2013 / 11:43   #    Ответить   
mfmmv, вы как будто не на белом свете живёте, а в телевизоре.
Тех, кто не настолько пропитан политикой, ваши страхи почему-то не терзают. Живут себе люди спокойно, работают, находят в жизни прелести и радуются им.
Ник Николс
2
Ник Николс   19.07.2013 / 11:53   #    Ответить   
Пилигрим
Живут себе люди спокойно, работают, находят в жизни прелести и радуются им.

Живут и радуются, ну прямо как элои из "Машины времени" Г. Уэлса :best:
mfmmv
1
mfmmv   19.07.2013 / 12:05   #    Ответить   
это Ваша позиция никак не риагировать и я не оспариваю,
Котей пишет:
mfmmv пишет:я искренне верю, что такие люди есть, не мыслю о человеке в контексте всей системы. и о системе в целом, по какой то группе ОПГшников
Я придерживаюсь несколько иного мнения: человек, сохранивший совесть, избегает попадания в политику и во власть чисто инстинктивно. Это как обойти кучу дерьма. Благодаря противоестественному отрицательному отбору среди политиков, нарыть компромата на любую морду из телевизора - как два пальца... Чем и пользуются разного рода "оппоненты".
это Ваша позиция, а я считаю, что честным людям, крайне важно туда идти, и они там присутствуют, просто вся проблема в том, что наши же граждане ничего не хотят делать (по разным причинам),отсутствии морали  и поэтому честным людям ту власти труднее, чем жуликам.граждане сами власть делают легетимной, и все, что она делает.они даже морально не порицают это.при такой системе конечно честные тише воды сидят, в мечтах продвинуть, что то для народа
CREATOR
1
CREATOR   19.07.2013 / 12:12   #    Ответить   
Тех, кто не настолько пропитан политикой, ваши страхи почему-то не терзают. Живут себе люди спокойно, работают, находят в жизни прелести и радуются им.
Это до поры до времени. Конечно, если ты не живешь в лесу гармонируя с природой.

Ну что у кого какие прогнозы - отпустят сегодня или нет?
mfmmv
0
mfmmv   19.07.2013 / 12:13   #    Ответить   
Пилигрим пишет:mfmmv, вы как будто не на белом свете живёте, а в телевизоре. Тех, кто не настолько пропитан политикой, ваши страхи почему-то не терзают. Живут себе люди спокойно, работают, находят в жизни прелести и радуются им.
Вам то наверное про то как я живу куда виднее, не смешите меня ахане правильно судить о всех людях по вашему кругу друзей и знакомых или по себе.у Вас есть результаты исследований?что все всем давольны? если все улыбаются или молчат, это не значит, что всех все устраивают.дело тут не только в политике...
ПЕТРОФ
6
ПЕТРОФ   19.07.2013 / 12:17   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение mfmmv, Живут себе люди спокойно, работают, находят в жизни прелести и радуются им.

я даже знаю кто это...
39c3f334-6453-4422-be08-8a840f0a2590.jpg
batur1.jpg
skdrmen
0
skdrmen   19.07.2013 / 12:20   #    Ответить   
CREATOR,
дай и я почитаю.
CREATOR
0
CREATOR   19.07.2013 / 12:42   #    Ответить   
skdrmen, погоди, это же ты утверждал, что основания для ареста есть?
Noah
1
Noah   19.07.2013 / 12:46   #    Ответить   
Апелляцию подписал начальник отдела государственного обвинения и апелляции прокуратуры Кировской области С.В. Богданов, он же в суде по делу «Кировлоеса» настаивал на аресте в случае обвинительного приговора. Он, в частности, указывает в жалобе, что Навальный зарегистрирован кандидатом на выборах мэра Москвы и его арест может препятствовать равному доступу кандидатов к работе с избирателями. Поэтому, как считает Богданов, обвиняемым необходимо заменить арест на подписку о невыезде до вступления в силу решения Ленинского районного суда.
 
Улицы победили. Либо внутри т.н. властной элиты мегараскол. И левая рука не ведает что творит правая
 
no matter
0
no matter   19.07.2013 / 12:53   #    Ответить   
Дальнейшее развитие событий: Навального отпускают под подписку. Навальный становится мэром г. Москвы. Военный гарнизон г. Москвы переходит на сторону Навального. Почта, телеграф и мосты переходят на сторону Навального. Президент Путин переезжает в Петербург по старому адресу жительства. Навальный занимает освободившееся место в Кремле. Президентский полк переходит на сторону Навального. Путин согласен на место губернатора Петербурга. Петербуржцы негодуэ. Веселится и ликует весь народ.
CREATOR
2
CREATOR   19.07.2013 / 13:06   #    Ответить   
Похоже Навальный снова будет истерить по всем каналам, мешая Джаму смотреть Воронины.
evgenis
3
evgenis   19.07.2013 / 13:18   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение evgenis,Ужасная, безумная новость.Я весь вечер, как узнал, просто в аккуеборец против жуликов и воров - сам оказался жуликом и вором.такая трагедия да
трагедия в том, что правовая сторона процесса не выдерживает никакой критики. очевидны нарушения всех возможных правил и принципов судопроизводства, прав обвиняемого.
Arlekin пишет:Сообщение CREATOR пишет: Прокуратура обжаловала арест Навального и Офицероваhttp://lenta.ru/news/2013/07/18/appeal/шанс
неудачная попытка поиграть в псевдо-правовое государство
Джам
0
Джам   19.07.2013 / 13:22   #    Ответить   
CREATOR,
Но-но!!! я против!!! Всех со мной согласных и несогласных жду в пятницу в 18:00 у фонтана в гайд-парке...это место где разрешены различные митинги и сообрания!!! и власти не ИМЕЮТПРАВА их запрещать. Обсудим за жизнь, за раёны, за тоси-боси, за шпили-вили, помокнем под дождем за Навального, пожаримся под Солнцем за Ворониных...покупаемся в фонтане за ВДВ...да и вообще, за не откажите...Марфа Васильевна под щучью голову ;) Сам-то придешь али как??
JacKER
5
JacKER   19.07.2013 / 13:25   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение Живут себе люди спокойно, работают, находят в жизни прелести и радуются им.

жрут-спят-потом снова жрут-потом снова спят-...-...-...
Martin.Brest
4
Martin.Brest   19.07.2013 / 13:36   #    Ответить   
результаты опроса не могут не радовать как бы не старалась пропаганда властей, но народ не обманешь!
Пилигрим
0
Пилигрим   19.07.2013 / 13:44   #    Ответить   
JacKER пишет:Сообщение 
Пилигрим пишет:Сообщение Живут себе люди спокойно, работают, находят в жизни прелести и радуются им.

жрут-спят-потом снова жрут-потом снова спят-...-...-...

Я же сказал - находят в жизни прелести и радуются им. А жрут и орут неугомонные фанатики. И всё им мало.
evgenis
5
evgenis   19.07.2013 / 13:45   #    Ответить   
Офтопик:
А помните, все начиналось еще с Ходорковского, продолжилось, к примеру, Терентьевым, с новой силой разгорелось в судилище над Пусями...
Те, кто кричит "так и надо", задумайтесь, сможете ли вы найти справедливости и защиты в таком суде, когда сами окажетесь по ту сторону клетки от гособвинителя?
JacKER
1
JacKER   19.07.2013 / 13:46   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение Я же сказал - находят в жизни прелести и радуются им. А жрут и орут неугомонные фанатики. И всё им мало.

ахахаха, пардонте корректировка:
жрут-спят-потом снова жрут-потом снова спят-Воронины-...-...
Пилигрим
1
Пилигрим   19.07.2013 / 13:48   #    Ответить   
evgenis пишет:задумайтесь, сможете ли вы найти справедливости и защиты в таком суде, когда сами окажетесь по ту сторону клетки от гособвинителя?

А мы не лезем на стены Кремля.
Ник Николс
3
Ник Николс   19.07.2013 / 13:53   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение 
evgenis пишет:задумайтесь, сможете ли вы найти справедливости и защиты в таком суде, когда сами окажетесь по ту сторону клетки от гособвинителя?

А мы не лезем на стены Кремля.

Берете пример с Сердюкова? Делай что хочешь главное к Кремлю не приближайся и будет тебе щастье :?
CREATOR
1
CREATOR   19.07.2013 / 13:55   #    Ответить   
А мы не лезем на стены Кремля.
Пилигрим, это гарантирует тебе свободу?
evgenis
5
evgenis   19.07.2013 / 14:01   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение А мы не лезем на стены Кремля.

а вы уверены, что не подтянут ваш бизнес, вас на налоги или штрафы, что вы не попадете в ДТП с представителем власти и прочее-прочее-прочее?



Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:  

Когда Навальному, находящемуся в Москве в СК в ожидании допроса, за два часа до рассмотрения в Кирове ходатайства о переносе судебного заседания, представитель прокуратуры вручает повестку на следующее судебное заседание - вы на справедливость такого суда полагаетесь?
Пилигрим
1
Пилигрим   19.07.2013 / 14:04   #    Ответить   
Да, я достаточно свободен и спокоен. Пока рядом нет, например, оголтелого стада бунтарей, избалованных властями, опьянённых свободой, и требующих всё больше и больше.
evgenis
3
evgenis   19.07.2013 / 14:08   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение Да, я достаточно свободен

степень достаточности определяет ВВП на свое усмотрение. Так что ваша свобода не в ваших руках.
Пилигрим
0
Пилигрим   19.07.2013 / 14:13   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение 
Пилигрим пишет:Сообщение Да, я достаточно свободен

степень достаточности определяет ВВП на свое усмотрение. Так что ваша свобода не в ваших руках.

Опять же - касается лишь тех, кому всегда чего-то не хватает, и надо урвать про запас. И тех, кто "сложил свою голову в телеэкран, и думает, что будет умней".
CRAZY
1
CRAZY   19.07.2013 / 14:20   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение сможете ли вы найти справедливости и защиты в таком суде, когда сами окажетесь по ту сторону клетки от гособвинителя?

Вот и дело то в том, что СУДы наши - как удобно ВЛАСТЯМ и БАРЫГАМ - так и повернутся.
Ник Николс
5
Ник Николс   19.07.2013 / 14:40   #    Ответить   
Пилигрим
Да, я достаточно свободен и спокоен. Пока рядом нет...

Угу спокоен и свободен, только вот это спокойствие бройлера на птицефабрике и свобода овоща на грядке,
но это все пока.. пока очередная партия тушенки и соленых огурцов не потребуется.
ank
2
ank   19.07.2013 / 15:50   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В приговоре Блинов написал, что в деле отсутствует политическая подоплека.
Если так сказал судья значит так оно и есть? :))) У нас не судьи а пророки. :)))
skdrmen
2
skdrmen   19.07.2013 / 16:37   #    Ответить   
1. Директор Кировлеса заключает заведомо невыгодный для его компании договор с прокладкой Навального. По этому договору Кировлес не получает ничего, чего у него бы не было ранее, но начинает терять часть выручки. То есть идёт растрата вверенного директору Кировлеса имущества.2. Прокладка Навального начинает продавать товар Кировлеса тем же покупателям, которые ранее брали его у Кировлеса напрямую. Сделки ведутся по той же самой цене, что и с Кировлесом. Прокладка Навального не обладает собственными лесозаготовками, хранилищами хранилищами продукции, лесовозами, торговыми площадями — при торговле используются активы Кировлеса. То есть отсутствует экономическая целесообразность сделки для Кировлеса и реальная хозяйственная деятельность прокладки Навального. Прокладка за время своей работы не привела Кировлесу новых клиентов и не вышла на новые рынки, она лишь освоила часть выручки, которую должен был получить Кировлес от своих покупателей, работай он напрямую.3. В суде доказано, что всю эту схему лоббировали Навальный и Офицеров. При этом они сами это не оспаривают. Ещё раз: эти ребята сами признают лоббировали сделки, которой никакой иной цели, кроме как изъятие части выручки Кировлеса, не имела. Они это вполне осознавали и понимали, что сделка наносит ущерб Кировлесу.Чтобы доказать невиновность Навального, его защита должна предоставить доказательства того, что фирма Навального была не прокладкой, а реально действующим предприятием. А её сотрудничество с Кировлесом было экономически обоснованным и не направленным на изъятие части выручки Кировлеса, все остальное вторично. Такие доказательства защита не предоставила и в результате проиграла дело.Сейчас же защита орёт, что не было принуждения со стороны Навального — ну и что, для части 4 статьи 160 УК принуждение не нужно. Ещё кричат, что было 2 миллиона, а не 16, так как 14 перевели на счета Кировлеса — плевать, для части 4 статьи 160 УК нужен ущерб не менее полутора миллионов.Есть еще куча подобных же идиотских «доказательств» невиновности Навального, которые никоим образом не имеют отношения к сути дела. А суть проста: на пустом месте создали лишнее и реально неработающее звено в уже существующей цепочке сбыта продукции. Из-за этого звена производитель продукции деньги потерял, а звено неплохо наварилось. Навальный принял деятельное участие в создании этого звена и это доказано. Пока это не опровергнуто, Навальный будет считаться преступником.
http://awas1952.livejournal.com/2370012.html

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:  
За что посадили Навального, объяснение для не юристов. Представьте, Вы изготавливайте какой-то товар себестоимостью в 8 рублей и продаёте его различным людям, скажем, по 10 рублей за штуку. Живете с этого и не тужите. Тут к Вам подъезжают крутые ребята (бандюки, или коррупционеры) и говорят, что больше сами Вы товар продавать своим покупателям не будете, а будете всё продавать хорошему парню Лёлику, причём по 7 рублей. А если Вы не согласитесь, то Вам организуют большие проблемы, причём Вы понимаете, что с этих ребят станется. Далее Вы продаёте свой товар поставленному над Вами бандюками Лёлику по 7 рублей, а он перепродаёт его Вашим же покупателям по 10 рублей. В результате Вы вкалываете и несёте убытки, а поставленный бандитами Лёлик как сыр в масле катается на разнице, причём не вносит в этот бизнес ни копейки, не приводит новых покупателей и никак не инвестирует в Ваше производство. Вот за такую схему и сел Навальный.Про то, почему Навальному вменили присвоение 16 миллионов, а не двух, я писал ранее «Про Навального и 16 лимонов».PS: Вот тут у Хардингуша говорят, что Лёша не может сидеть по 160 УК, так как ему никто не вверял лес или деньги, которые он мог расхитить. Это тоже фигня. Он соучастник преступления, которое совершалось группой лиц. Выступал он организатором. Для того чтобы преступление по 160 было совершено, не обязательно, чтобы имущество было вверено каждому из участников преступной группы. Достаточно одного материально ответственного лица, которым был директор Кировлеса. Хардингуш регулярно про бандюков пишет, которые, в том числе, убивают людей. Так вот, если группа людей сговорится убить кого-то, причём один будет заказчиком убийства, другой обеспечит оружием и путями отхода (организатор), а третий убьёт (исполнитель). Так вот, за убийство сядут все трое, а не только тот, который убивал лично.
http://awas1952.livejournal.com/2369178.html

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:  
http://oleglurie-new.livejournal.com/92126.html
Второе. А теперь о том, насколько невыгодно было КОГУП «Кировлес» (учредитель – государство) реализовывать по распоряжению Навального свою продукцию через его ООО «ВЛК». И о том, как Алексей Навальный пытался прикрыть от независимых аудиторов, учредителя и работников «Кировлеса» всю эту авантюру.Как выясняется из обвинительного заключения, летом 2009 года независимая аудиторская компания «Вятка-Академаудит» по поручению Департамента государственной собственности Кировской области провела аудиторскую проверку КОГУП «Кировлес». Об этом почему-то Алексей Навальный умалчивает. В результате аудиторской проверки выяснилось, что цены на лесоматериалы «Кировлеса», проданные ООО «ВЛК», были занижены, продажа продукции через ООО «ВЛК» была экономически невыгодна для государственного КОГУП «Кировлес» и вся прибыль уходила в навальновскую компанию-прокладку. В том числе и те самые семь процентов, о которых так беспокоился Навальный.Вот краткие показания аудитора «Центра управленческих консультаций «Вятка-Академаудит» Т.Н. Загоскиной, проводившей аудит КОГУП «Кировлес» и его отношений с ООО «ВЛК»:
Shino Kuyo
0
Shino Kuyo   19.07.2013 / 16:52   #    Ответить   
овальный пусть сидит в месте с ходроковским :death: туда им и дорога
Ник Николс
7
Ник Николс   19.07.2013 / 17:18   #    Ответить   
skdrmen Вы изготавливайте какой-то товар себестоимостью в 8 рублей и продаёте его различным людям, скажем, по 10 рублей за штуку. Живете с этого и не тужите.
Проверки по делу Кировлеса шли три года в итоге состава преступления выявлено не было, В возбуждении уголовного дела отказано. Почему?Кроме этого в интернет были выложены две экспертизы этих материалов: анализ хозяйственной деятельности ВЛК за 2009 по ним есть замечания?Насчет живете и не тужите - в 2009 году по словам губернатора Кировлес имел задолженность в 180 млн и не мог продолжать свою деятельность из-за долгов.Насчет покупки по 7 и продаже по 10 есть в деле экспертиза или аудиторское заключение, где должны быть указаны суммы, на которые договор посчитали убыточным? Если бы был реальный состав преступления и его можно было бы доказать такие расчеты были бы обвинением предоставлены, не сомневайтесь.
Сделки ведутся по той же самой цене, что и с Кировлесом. Прокладка Навального не обладает собственными лесозаготовками, хранилищами хранилищами продукции, лесовозами, торговыми площадями - при торговле используются активы Кировлеса.
Напоминает ситуацию с "БайкалФинансГрупп" тогда фирма зарегистрированная на подставное лицо в тверской рюмочной за две недели до аукциона с уставным капиталом в 10 тыс руб. купила "Юганскнефтегаз" за 261 млрд. рублей. Не подскажите в каком году был суд по этому делу и сколько дали расхитителям?На базе обвинительного заключения по Кировлесу растратой можно считать любую посредническую деятельность в условиях рыночной экономики :down:
CREATOR
5
CREATOR   19.07.2013 / 22:18   #    Ответить   
skdrmen, вот ты класно щас все процитировал, теперь я уже почти не сомневаюсь. Похоже, что Навальный действительно украл весь кировский лес. Уточни только одну деталь - как посчитали причененный убыток, если в договоре между ВЛК и Опалевым не было ни цен и ни объемов поставки? ЕМНИП ценник устанавливался директорами лесхозов и на суде все как один утверждали, что не торговали в убыток.
Арнольд Тараканов
5
Арнольд Тараканов   19.07.2013 / 23:34   #    Ответить   
я
Котей
4
Котей   20.07.2013 / 09:54   #    Ответить   
Ник Николс

Напоминает ситуацию с "БайкалФинансГрупп" тогда фирма зарегистрированная на подставное лицо в тверской рюмочной за две недели до аукциона с уставным капиталом в 10 тыс руб. купила "Юганскнефтегаз" за 261 млрд. рублей.
Не подскажите в каком году был суд по этому делу и сколько дали расхитителям?


Это лишний раз подтверждает, что все в овне по самые уши: правоохранительные органы послушно "исполняют заказы" в отношении тех, кто, с одной стороны, власти неугоден, но, с другой стороны - даёт повод для "охранителей". В кристальную честность не верю. Нет таких !
Alex Al-der
1
Alex Al-der   20.07.2013 / 19:17   #    Ответить   
Навальный настолько скользкий и непонятный тип, что я уже в который раз ловлю себя самого на следующей последовательности личного восприятия его действий:
1 - вот он герой - режет правду-матку, борец с коррупцией, ярый ненавистник воров в правительстве; вот его в очередной раз пакуют космонавты, сидит в автозаке с лицом, выражающим уверенность в дальнейшем успехе; в этот момент Навальный заставляет достичь максимального градуса сочувствия и ощущения, что "вот он - человек будущего России", в какой-то момент хочется идти за ним.
2 - через какой-то момент наступает "упс", больше напоминающий цирк с конями: визиты ближайших соратников к америкосам, отъезд на отдых в теплые страны в то время когда народ нуждается в лидере, походы к едросам за подписями, поддержка откровенных фашистов на их же мероприятия, пятиминутные визиты в автозаки, откровенные провокации бурления говен в моменты, когда они вообще ни к месту и т.д. и т.п, ну а последний выход на свободу на следующий день после приговора на 5 лет - это вообще взрыв мозга!. После этого я спрашиваю себя: "WTF??? Что за хрень происходит, не поддающаяся ни какой логике? Кто всё это заказывает?"
Очень непонятный тип Лёша Навальный
TimTTT
0
TimTTT   20.07.2013 / 20:23   #    Ответить   
Насколько я понимаю, у него есть время на обжалование приговора, никуда он не вышел...
ank
0
ank   20.07.2013 / 21:28   #    Ответить   
"А судьи кто?"
skdrmen
0
skdrmen   21.07.2013 / 01:34   #    Ответить   
CREATOR,
viewtopic.php?p=6384445#p6384445
здесь почитай.
Снеговик тюменский
4
Снеговик тюменский   21.07.2013 / 13:05   #    Ответить   
У нас в стране тоталитарный коррупционизм или коррупционный тоталитаризм???
CREATOR
3
CREATOR   21.07.2013 / 13:19   #    Ответить   
skdrmen, слушай, ну вот этот разговор конечно все расставляет по местам. Я в шоке! Это телефонный разговор, откуда запись, есть оригинал? Нужно срочно возвращать Навального в тюрьму! Если он дорвется до поста мэра Москвы, у московского леса нет шансов.
Ник Николс
4
Ник Николс   23.07.2013 / 10:43   #    Ответить   
GsPs843 Со мной многие конечно не согласятся, но я считаю чем у нас хуже отношения с западом, тем лучше мы будем жить.
Я не соглашусь, где логика обоснуйте.
Однако, нужно четко понимать,что иностранец нас кормить не будет
Он уже нас с вами кормит покупая наши углеводороды.
помогает" навязывает демократию нам, чтобы пежде всего было ему хорошо, а не русскому народу.
Не русскому а российскому. Врач в больнице тоже "помогает" вам прежде всего потому что ему платят заработную плату, значит ли это что он вам враг и если вы с ним поругаетесь вам станет лучше?
Объект обсуждения работал, может даже честно работал, но за чужие интересы.
Серьезное обвинение. Откуда у вас такая информация?
JacKER
3
JacKER   23.07.2013 / 11:53   #    Ответить   
Ник Николс пишет:Сообщение Откуда у вас такая информация?

федеральные каналы делают свое дело :)
skdrmen
0
skdrmen   23.07.2013 / 14:13   #    Ответить   
CREATOR,
оно из обвинительного заключения который сам навальный в сеть и выложил.
а потом его убрал.
Ник Николс
2
Ник Николс   23.07.2013 / 14:39   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение CREATOR,
оно из обвинительного заключения который сам навальный в сеть и выложил.
а потом его убрал.

Когда убрал? Откуда инфа такая? :shock: Ежели у Лурье вычитали, дык это брехня :facepalm:
Обвинительное заключение как открывалось, так и открывается... 207 мегабайт, 99 страниц. Да вот же оно :
http://navalny.livejournal.com/788038.html
evgenis
2
evgenis   23.07.2013 / 14:52   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение оно из обвинительного заключения который сам навальный в сеть и выложил.

ну конечно же, обвинительное заключение - истина в конечной инстанции :death: :))
особенно после просмотра этого цирка под названием суд
Ник Николс
2
Ник Николс   23.07.2013 / 16:17   #    Ответить   
evgenis
особенно после просмотра этого цирка под названием суд

Так и есть...
Обвинение бредовое, поскольку хищения нет здесь по определению.
Фактически любую распродажу можно подвести под продажу по заведомо заниженной цене, причинившую ущерб собственнику.
Так что ежели у вас завалялись любые скидочные карточки срочно избавляйтесь от онных, т.к. теперь за это могут впарить реальный срок...
.jpg
.jpg
arina.petrova.89
0
arina.petrova.89   31.07.2013 / 14:46   #    Ответить   
Его же освободили уже...нет??!!"<<Взят под стражу в зале суда и помещён в СИЗО,однако уже на слудующий день суд г. Кирова изменил меру пресечения на подписку о невыезде,вследствие чего Невельный был освобожден>>"
KamenЪ
2
KamenЪ   31.07.2013 / 15:46   #    Ответить   
Зощенко, 1925г.
- Что ж, - несколько конфузясь, сказал Лёшка. - Меня выбирать можно. Секин или там Миколаев - разве это выбор? Это же деревня, гольтепа. А я, может, два года в городе тёрся. Меня можно выбирать...
- Говори, Лёшка! Докладывай обществу! - снова закричала толпа.
- Говорить можно, - сказал Лешка. - Отчего это не говорить, когда я все знаю... Декрет знаю или какое там распоряжение и примечание. Или, например, кодекс... Всё это знаю. Два года, может, тёрся... Бывало, сижу в камере, а к тебе бегут. Разъясни, дескать, Лёша, какое это примечание и декрет.
- Какая это камера-то? - спросили в толпе.
- Камера-то? - сказал Лёшка. - Да четырнадцатая камера. В Крестах мы сидели...

- Ну! - удивилось общество. - За что же ты, парень, в тюрьмах-то сидел?
Лёшка смутился и растерянно взглянул на толпу.
- Самая малость, - неопределённо сказал Лёшка.
- Политика или что слямзил?
- Политика, - сказал Лёшка. - Слямзил самую малость... Лёшка махнул рукой и сконфуженно смылся в толпу.
пойду, пожалуй, нострадамуса Зощенко перечитывать :))
Григорыч
0
Григорыч   31.07.2013 / 16:03   #    Ответить   
arina.petrova.89 пишет:Сообщение Его же освободили уже...нет??!


Никто никуда его не освобождал, до вступления приговора в силу пока гуляет. С момента решения суда первой инстанции (о чем и данная тема) гулять ему максимум 40 суток, если конечно суд второй инстанции не отменить приговор.
Obezyana
0
Obezyana   12.08.2013 / 09:29   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сел исключительно по своей глупости, как можно было догадаться обсуждать свои не совсем законные дела по официальной почте, при это его компаньоны также пользовались своей официальной почтой причем с подписями, понятно, что кто-нибудь попытается ее взломать и все тайное станет явным, а враги не преминут возможностью этим воспользоватся. Мог догадаться хотя бы удалить компрометирующие письма, но нет все же хранил, на что надеялся не понятно. 
А вас это обстоятельство не наводит на мысль, что ему просто нечего было скрывать!? Я читал стенограммы его переговоров с Офицеровым. Как ни старался, никакого криминала в них не обнаружил. Там вообще не понятно о чем они говорят. Рассматривать их переговоры как доказательство преступного замысла можно лишь с большой натяжкой.
Obezyana
1
Obezyana   12.08.2013 / 10:02   #    Ответить   
Рекомендую прежде чем судить о виновности Навального для начала почитать текст обвинительного заключения и посмотреть записи судебных заседаний, чтобы ваше мнение хоть чем-то отличалось от разговоров бабушек у подъезда.

Я, например, прочитав ОЗ, сразу естественно решил, что Навальный виновен, но это и понятно: во-первых, у русских обвинительный уклон в сознании уже отпечатался, во-вторых, это результат пропаганды - нам суют, мы киваем.
Сразу возникли вопросы: 1) каким образом введение в цепочку поставок товара ООО "ВЛК" могло улучшить состояние Кировлеса с учетом того, что эта фирма приобретала продукцию по ценам ниже тех, по которым товар отпускался ранее 2) причем вообще тут Навальный, зачем он тут вообще появился?

Из трансляций заседаний суда и обсуждения ситуации в сети стало понятно, что целью изменения схемы поставок продукции Кировлеса стало стремление сделать ее более прозрачной и выгодной за счет расширения клиентской базы. Следовательно, Кировлес испытывал проблемы с поставками еще до начала работы ООО "ВЛК", а не после этого, как утверждает следствие. Одним из доказательств убыточности нового порядка работы следствие считает аудиторское заключение от 22.06.2009, подготовленное «Центром управленческих консультаций «Вятка-Академаудит». Однако при этом не учитывается, что достоверность и объективность этого заключения оспаривалась ООО "ВЛК" в суде (дело № А28-2073/2010). Причем решение по этому делу состоялось 29.04.2010 года, т.е. еще до возбуждения дела против Навального.

В то же время в рамках расследования уголовного дела против Навального финансово-экономическое состояние Кировлеса на момент начала работы с ООО "ВЛК" не изучалось. Поэтому невозможно достоверно утверждать, что именно деятельность ООО "ВЛК" привела к банкротству Кировлеса.

Суд не учитывал и то, что против руководителя Кировлеса так же было возбуждено уголовное дело по заявлению Навального о фактах коррупции на предприятии, суд не допустил ни одного свидетеля защиты. Поэтому, исследуя лишь доказательства вины, суд не мог вынести иного приговора. 

При этом нельзя не отметить и то, что даже свидетели обвинения по сути ничего против Навального в суде не сказали.
Если еще хоть как-то можно было согласиться с обвинением в хищении ООО "ВЛК" тех бюджетных средств, которые являлись разницой между ценой приобретения продукции и ценой ее дальнейшей реализацией, то согласиться со следствием в том, что ООО "ВЛК" похитила продукцию на всю сумму, т.е. как будто Кировлес передавал продукцию полностью безвозмездно, совершенно невозможно, потому что ООО "ВЛК" были представлены доказательства оплаты приобретенного товара (платежные поручения), которые следствием были тупо проигнорированы!

Наконец, вообще непонятно при чем тут Навальный, если ни один документ, о котором идет речь в ОЗ, им не подписан!? Его роль заключалось лишь в якобы принуждении Кировлеса к заключению невыгодного договора с ООО "ВЛК", но ни один свидетель, кроме естественно директора Кировлеса, факт такого принуждения не подтвердили. Многие вообще не знают кто такой Навальный.

Короче, я все-таки склоняюсь к версии политического заказа.
Пилигрим
0
Пилигрим   12.08.2013 / 10:49   #    Ответить   
Obezyana, бла-бла-бла ...
Да плевать на его воровство, это мелочь. Наглый самозванец и опасный провокатор.
Не дай бох допустить таких деятелей ко власти - будет катастрофа. И все кто его поддерживает, будут соучастниками.
Опилкин
0
Опилкин   13.08.2013 / 21:50   #    Ответить   
Пилигрим,
Катастрофа это Единая Россия во власти.
KamenЪ
0
KamenЪ   13.08.2013 / 23:13   #    Ответить   
Опилкин, Катастрофа - это электорат, думающий, шо от "единой россии", что-то зависит ;)


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт&hellip;»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85
09.11 / 13:46
Дональд Трамп одержал победу на самых непредсказуемых президентских выборах в истории США. Новым президентом Америки станет республиканец. В ходе голосования Трамп набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина