Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21178
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17923
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.07.2013 / 14:46
За долги по налогам у сельхозпредприятия арестовали технику

Руководство сельхозпредприятия задолжало в общей сложности свыше миллиона рублей. Самый крупный долг, в размере 830 тысяч рублей, числится за неуплату налогов. Остальная сумма задолженности приходится на аренду помещений, страховые взносы.

Своевременно и добровольно компания так не смогла рассчитываться. В результате судебный пристав-исполнитель вынес постановление об аресте банковского счета должника и постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств компании. Кроме этого, судебный пристав наложил арест на три грузовых автомобиля и комбайн, принадлежащий организации. Предприятие расположено в Казанском районе Тюменской области, название приставы не указывают.  

Если неплательщик в ближайшее время не начнет рассчитываться с задолженностью, арестованное имущество будет реализовано, а вырученные средства пойдут на погашение долгов перед взыскателями, сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1307 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
8
Траллик 18.07.2013 / 16:13 #
С/х на коленях стоит, давайте чо, добивайте!!! Бюрократы сраные :facepalm: :sad:
Комментарии 9 Читать на форуме
Вова Антишутер
8
Вова Антишутер 18.07.2013 / 16:02 #
Никому нет дела до того, что власти истребляют поставщиков сельхозпродукции. Все заняты судьбой Навального....
.
А напряжённость в отношениях между производителями и торговцами нарастает.
Наиважнейшее значение здесь имеет маржа посредникам.
А также различные поборы с производителей, которые увеличиваются, а поднять цену за производство невозможно, потому что это делают различные посредники и торговые сети - им можно, а фермерам нельзя.
Вот и загибается наше сельское хозяйство.
А вы думали для чего мы в ВТО вступили?

По-существу, за это сельхозпредприятие, что под суд попало, выплатить налоги вполне могли бы торгаши с посредниками - ведь именно они имеют прибыль в 300-400 процентов.
Но этого никогда не будет.
А значит не будет у улучшения качества нашей сельхозпродукции.
Невыгодно это. Нашу продукцию уже кошки с собаками жрать не хотят.
А будет ещё хуже.
Вот в этом ролике более подробно (ролик очень насыщенный нужной инфой - ничего лишнего) -
Anonymous
8
Траллик 18.07.2013 / 16:13 #
С/х на коленях стоит, давайте чо, добивайте!!! Бюрократы сраные :facepalm: :sad:
ngr_142827
1
ngr_142827 18.07.2013 / 16:48 #
В статье не пишут всей ситуации. Может и на самом деле виновато предприятие в своей нищете, а точнее начальство. Все деньги могли ведь в карманах оседать.
Ber
2
Ber 18.07.2013 / 16:53 #
ngr_142827 пишет:Сообщение В статье не пишут всей ситуации. Может и на самом деле виновато предприятие в своей нищете, а точнее начальство. Все деньги могли ведь в карманах оседать.

Так в этом случае надо уголовное дело заводить на владельца карманов,а не счета арестовывать
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 18.07.2013 / 16:54 #
Ber пишет:
ngr_142827 пишет: В статье не пишут всей ситуации. Может и на самом деле виновато предприятие в своей нищете, а точнее начальство. Все деньги могли ведь в карманах оседать.
Так в этом случае надо уголовное дело заводить на владельца карманов,а не счета арестовывать
Абсолютно согласен 
Anonymous
1
Траллик 18.07.2013 / 16:56 #
ngr_142827, да понятно но это об ситуации в целом... если взять АКФХ за сотни км от города там председателей то начальниками не назовешь мужики на последних Енисеях сами сидят, это притюменские пригрелись на господдержке и то тоже не все... в статье зато нет слова задолжности по зарплатом только долги безнесменам-налоговикам арендодателям и какие то кому то взносы...я понимаю за солярку, зп, технику и еще что то но тут чисто гос-во на корню рубит
mollis00
2
mollis00 18.07.2013 / 17:10 #
если кто-то кое-где у нас порой ....нет ни названия ни района. Смысл этого душераздирающего очерка?
bbbotan
0
bbbotan 20.07.2013 / 12:01 #
Интересно, каково это - работать судебным приставом? Особенно вот в таких ситуациях. Нужно обладать определёнными морально-этическими чертами. Бррр
ank
0
ank 20.07.2013 / 21:26 #
Инфы мало. Но то что ГСМ дорогие - факт. И возможно часть ГСМ, отпущенных дешевле для сельхозпредприятия, ушло по рыночной цене налево.
 
Распродадут технику (ИМХО по бросовой цене "своим" людям), ПФР выплатит пенсию пенсионерам и ... пенсионеры будут кушать эти фантики, ибо сельхозпродукции будет меньше.