Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15631
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13230
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.07.2013 / 15:33
Защитники бездомных собак выйдут на пикет

Завтра, 19 июля, активисты тюменского «Общества защиты животных» выйдут на площадь возле городской администрации, чтобы заявить: убивать бездомных животных – недопустимо.

Тюменцев возмущает позиция администрации города в вопросах обращения с бездомными животными. «С конца 2012 года отлавливаемые бездомные собаки доставляются только в муниципальную службу, полная информация об отловленных, как того требует закон, отсутствует в сети интернет и не предоставляется даже по запросам граждан. В приюте муниципальной службы в 2012-2013 годах погибло более 400 животных – это около половины от содержавшихся! Предоставляемая информация о якобы выпуске стерилизованных животных для прекращения их размножения и роста численности на улицах оказалась не достоверной (после проверки этих сведений прокуратурой). В результате количество укусов бездомными собаками увеличилось в 2 раза (первый квартал 2012г. -131 укус, 1 квартал 2013г. – уже 292 укуса)», - пишут организаторы пикета.

11 июля в администрации города прошло совещание под председательством главы города по проблемам безнадзорных животных. На заседание представителей экологических движений не пустили, но активисты уверены: что социальные проблемы не должны решаться за закрытыми дверями, к решению их должны привлекаться специалисты, ученые, общественники, а для сокращения численности безнадзорных животных и обеспечения безопасности людей должна применяться программа гуманного регулирования, разработанная «Обществом защиты животных».

В время пикета, который пройдет с 17 до 19 часов на площади перед администрацией (Первомайская, 20), пройдет последний сбор подписей в поддержку гуманной программы, подписи будут направлены губернатору Тюменской области.

Фото - Мария Чепорухина / vk.com

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Trender
8
Trender 18.07.2013 / 20:54 #
Ну вот какого ...рожна на митинги собираться?! Собрались бы лучше походом по местам ловли, да приютили каждый по пёсику...
Комментарии 14 Читать на форуме
English.Intyumen
4
English.Intyumen 18.07.2013 / 17:50 #
Не все так просто, как кажется. Я люблю милых пушистых четверогоногих друзей. Но когда иду по улице, а меня начинает окружать свора голодных бездомных песиков с капающей изо рта слюной, то любовь куда-то испаряется. 
Отловом и реабилитацией бездомных животных на уровне города вряд ли всерьез будут заниматься, т.к. хватает и других более важных проблем.
 
 
English.Intyumen
0
English.Intyumen 18.07.2013 / 17:50 #
Не все так просто, как кажется. Я люблю милых пушистых четверогоногих друзей. Но когда иду по улице, а меня начинает окружать свора голодных бездомных песиков с капающей изо рта слюной, то любовь куда-то испаряется. 
Отловом и реабилитацией бездомных животных на уровне города вряд ли всерьез будут заниматься, т.к. хватает и других более важных проблем.
 
 
Kafka
2
Kafka 18.07.2013 / 18:00 #
English.Intyumen пишет:Но когда иду по улице, а меня начинает окружать свора голодных бездомных песиков с капающей изо рта слюной
где вы таких находите?) В моем районе много собак, они боятся людей и ни разу ни на кого не рычали. Вообще не припомню на моей памяти, чтобы меня окружали собаки с капающей изо рта слюной, да и без нее тоже) 
Trender
8
Trender 18.07.2013 / 20:54 #
Ну вот какого ...рожна на митинги собираться?! Собрались бы лучше походом по местам ловли, да приютили каждый по пёсику...
English.Intyumen
0
English.Intyumen 18.07.2013 / 20:56 #
Kafka пишет:СообщениеВ моем районе
Ну, я же не только в своем районе хожу
Kir@
3
Kir@ 18.07.2013 / 23:01 #
У нас в поселке стая бездомных собак забегает на территорию садика, бегает гадит и  при этом были случаи когда нападали на детей! Давайте их накормим, обогреем, приласкаем  и заберем этих милых пушистых собачек на домашнее обеспечение !
Kafka
0
Kafka 19.07.2013 / 08:41 #
Kir@ пишет:Давайте их накормим, обогреем, приласкаем и заберем этих милых пушистых собачек на домашнее обеспечение
вот видите, вы нашли выход чтобы они не бегали где попало и не нападали на детей)  
English.Intyumen пишет:Ну, я же не только в своем районе хожу
в других районах я вообще их не вижу) 
olg6662
0
olg6662 19.07.2013 / 09:37 #
Kafka, пройдите по дворам на Ленина, где Патрон - по весне там была целая стая. А теперь представьте, что вы живете в одном из этих домов и своего песика вывели на прогулку. Моя знакомая отбивалась от собак палкой, чтобы ей дали провести ее псинку через двор.Я тоже люблю собак, но сама испытала пару неприятных минут, когда пыталась обойти крепкую дворнягу перед подъездом - собака решила, что я"чужая", и подъезд надо охранять.
Вы поймите, если пес чей-то - ответственность за него несет хозяин: он может собаку отогнать, взять на поводок и тп. А с бродячим псом вы один на один. Если уже домашние нападают, то с чего вы решили, что все бродячие милые и добрые?
PS Несколько лет назад я ехала по Москве на велосипеде, а за мной гналась стая голов в 15. Они очень быстро бегают, высоко прыгают и больно кусаются. Почему я должна надеяться, что в Тюмени собаки "добрые"? Согласна, что убивать нельзя. Но надо же что-то делать - приюты открывать, стерилизовать, может, есть и другие меры?
 
 
Kafka
0
Kafka 19.07.2013 / 09:54 #
olg6662, отвечу по порядку: 1. как я уже писала выше в моем район так же очень много бездомных собак;2. у меня есть пес, можете посмотреть профиль; 3. когда я его выгуливаю к нам никто не подходит из бездомных собак, ибо один раз уже был прецедент: мы с ним вышли гулять, а за домом спали собаки, увидели нас,встали и начали рычать. Одного командного тона и фразу "а ну фу, место" им хватило, чтобы лечь на место и больше не подходить к нам. 4. была в ситуация неприятней вашей, меня собаки кусали в детстве и не раз, причем все какие-то крупногабаритные; 5. согласна, нужно что-то делать, я давно говорила что нужно вводить ответственность за приобретение и содержание домашних животных. Приюты есть, животных стерилизуют, но после этого их все равно никто не хочет брать. Люди стали ненавидеть животных, они им помеха. Почему - то человек живет на уничтожение. Истребим псов, нам начнут птицы мешать и т.д. Как итог: с животными я сталкивалась не раз и не понаслышке, но неудобств они мне никаких своим присутствием не доставляют
Antibayker
0
Antibayker 19.07.2013 / 10:05 #
Следующая новость будет в духе "в одном из микрорайонов стая бездомных собак загрызла ребенка" и начнутся пикеты в поддержку отлова и усыпления любой животины, бегающей по улице без хозяина.
Защитники животных, когда вас будут грызть - обнимите и поцелуйте животинку. Вам уже все равно, а ей приятно будет.
anm
3
anm 19.07.2013 / 10:13 #
Всех активистов переписать,выяснить места работы и обязать бухгалтерии перечислять половину месячного заработка на содержание приюта для собак.
Manny
2
Manny 19.07.2013 / 13:40 #
Лучше пусть за бездомных людей возьмутся.
Legenda82
0
Legenda82 19.07.2013 / 15:29 #
Kafka пишет:
English.Intyumen пишет:Но когда иду по улице, а меня начинает окружать свора голодных бездомных песиков с капающей изо рта слюной
где вы таких находите?) В моем районе много собак, они боятся людей и ни разу ни на кого не рычали. Вообще не припомню на моей памяти, чтобы меня окружали собаки с капающей изо рта слюной, да и без нее тоже) 
в моем, например, районе тоже стая собак носится по ночам, обычно 15-17 особей, не раз на людей нападали, в том числе на детей, удавалось отгонять. Мало того, они вечером и на приехавшие во двор машины бросаются. А рядом - школа, два садика и сквер Комсомольский
Legenda82
0
Legenda82 19.07.2013 / 15:33 #
Kafka пишет:olg6662, отвечу по порядку: 1. как я уже писала выше в моем район так же очень много бездомных собак;2. у меня есть пес, можете посмотреть профиль; 3. когда я его выгуливаю к нам никто не подходит из бездомных собак, ибо один раз уже был прецедент: мы с ним вышли гулять, а за домом спали собаки, увидели нас,встали и начали рычать. Одного командного тона и фразу "а ну фу, место" им хватило, чтобы лечь на место и больше не подходить к нам. 4. была в ситуация неприятней вашей, меня собаки кусали в детстве и не раз, причем все какие-то крупногабаритные; 5. согласна, нужно что-то делать, я давно говорила что нужно вводить ответственность за приобретение и содержание домашних животных. Приюты есть, животных стерилизуют, но после этого их все равно никто не хочет брать. Люди стали ненавидеть животных, они им помеха. Почему - то человек живет на уничтожение. Истребим псов, нам начнут птицы мешать и т.д. Как итог: с животными я сталкивалась не раз и не понаслышке, но неудобств они мне никаких своим присутствием не доставляют
ну насмешили))) стая во время гона в голов 15 так и послушает Ваше "фу". А что делать ребятишкам, играющим во дворе? Или молодым мамочкам с колясками? Или пенсионеру?