Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16007
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13528
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.07.2013 / 17:33
Вместо булочек и котлет - ночная продажа алкоголя

В Управление Роспотребнадзора Тюменской области поступила жалоба от жительницы Антипино на  магазин «Кулинария» (ООО «Бэкер-Мастер»).

Магазин, несмотря на свое название, не является предприятием общественного питания, о чем говорит отсутствие зала для приема пищи и посадочных мест. Тем не менее, по словам заявительницы, там продают алкоголь после 23 часов, что приводит к нарушению общественного порядка в селе Антипино.

По итогам рассмотрения указанного обращения в Роспотребнадзоре приняли решение перенаправить его в УМВД России по Тюменской области для рассмотрения по существу. Согласно действующему закону в Тюменской области, после 23 часов торговля спиртными напитками запрещена и является правонарушением. 

Источник: собственная информация
Просмотров: 4158 | Версия для печати
Читайте новости по темам: розничная торговля, Алкоголь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 21 Читать на форуме
citizen1528
4
citizen1528 18.07.2013 / 18:36 #
Весело там.
Конечно продают. Не собирались бы толпы у этого магазина.
Пьют прямо у входа. Собираются в кучки и квасят. Веселятся всю ночь.
Не проити не проехать. Бардак. Хоть и опорный пункт полиции рядом
Участковым либо действительно некогда этим заниматься, либо боятся, либо тут же бухают
БлАгиня
0
БлАгиня 18.07.2013 / 19:50 #
citizen1528 пишет:Участковым либо действительно некогда этим заниматься, либо боятся, либо тут же бухают
Так и до Сагры недалеко 
Arlekin
0
Arlekin 18.07.2013 / 20:56 #
:sleep: ой да ладно, пекут пару булочек на предприятии и все обозвали кулинарией - продавай водяру :DD
dolshik
0
dolshik 18.07.2013 / 22:17 #
Говорят, в Тюмени "Лоза" круглосуточно торгует спиртным...  
kukla
0
kukla 18.07.2013 / 22:41 #
ну так в Лозе хоть есть зал, для так сказать "приема пищи")))) кстати, в Лозе продают обалденный пирог с горбушей))) а алкоголь там действительно круглосуточно отпускают.
Kir@
1
Kir@ 18.07.2013 / 22:57 #
Бабушке по возрасту бутылку водки не продали, решила пожаловаться, чтоб остальным не так весело было )
Aleksandr.Ermakov
0
Aleksandr.Ermakov 18.07.2013 / 23:46 #
Лоза интересно кто его хозяин?Никак сам Якушев...?
 
 
Anonymous
0
СуперПупс 18.07.2013 / 23:50 #
"В Управление Роспотребнадзора Тюменской области поступила жалоба от жительницы села Антипино на магазин «Кулинария» (ООО «Бэкер-Мастер»)."
А Антипино - это село?
maxxiimka
0
maxxiimka 19.07.2013 / 01:52 #
Что-то они зажали бабки на 2 стола(пластиковых) и 4 стула, в холле магазина.... Да уж...... Открою вам секрет у нас много где в Тюмени поставили нормально столы 1-2 и продают до 2-3 ночи, пока продавец клевать не начнет и синяки не успокоятся. А все эти жалобы не от бдительного населения, а от конкурентов !
Лоза без проблем, делает таксистам денежку туда->обратно в ближайшую в городе их 3 что-ли...
Там хитрость я так понимаю как раз в документах ларьки не имеют права, а вот заведения ночные получаются имеют(оборудованные) .
 
actua72
0
actua72 19.07.2013 / 02:38 #
мда... :))
А.у.Е
0
А.у.Е 19.07.2013 / 08:14 #
интересно..чем закончится?
Ska3
0
Ska3 19.07.2013 / 09:14 #
Лоза не нарушает законодательства как такового. Она выступает в качестве общепита. Точно так же алкоголь после 23 продают в клубах, барах, рестоарнах и кафе, работающих ночью. Можно заехать точно так же после 23 в любое из кафе-бара сети максим, взять там бутылку напитка и уйти с ней домой, другое дело, что цена там выше. Странно, что то же красное с белым не получают лицензию на работу в качестве общепита, могли бы так же сделать.
Ska3
0
Ska3 19.07.2013 / 09:21 #
По существу, необходимо ужесточить контроль за оборотом алкоголя. Скажем, в случае нарушения запрета на реализацию алкоголя после 23 сразу лишать разрешения на торговлю алкоголем. При установлении последующего нарушения, в случае, если продолжат торговать без разрешения, ввести уголовную ответственность. Так же ввести ограничения на то, какие заведения могут реализовывать алкогольную продукцию после 23, скажем ввести ограничение, что если основную смету составляет продажа алкоголя, то таким заведениям запретить реализацию алкоголя после 23 независимо от того, есть у них там столики или нет, тем самым и лоза попадет под данный запрет.
D.
0
D. 19.07.2013 / 09:32 #
Ska3 пишет:что если основную смету составляет продажа алкоголя, то таким заведениям запретить реализацию алкоголя после 23 независимо от того, есть у них там столики или нет, тем самым и лоза попадет под данный запрет.



Государство не имеет права вмешиваться в деятельность хозяйствующих субъектов, если переиначить, то проверить сколько ты заработал на котлетах, а сколько на алкоголе, для целей лицензирования не могут. Но, то что основной заработок на алкоголе это инфа 146%.
FullChaos
0
FullChaos 19.07.2013 / 15:11 #
в моем доме магазин также торгует
также написал жалобу - получил отписку мол это общепит и имеют право
какие пути естьь решения?
алкашня ночьная достала уже
Змей
0
Змей 19.07.2013 / 15:38 #
Ska3 пишет:Сообщение Так же ввести ограничения на то, какие заведения могут реализовывать алкогольную продукцию после 23, скажем ввести ограничение, что если основную смету составляет продажа алкоголя, то таким заведениям запретить реализацию алкоголя после 23 независимо от того, есть у них там столики или нет, тем самым и лоза попадет под данный запрет.


и бары, и клубы...
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 20.07.2013 / 23:57 #
дятел-то какой!
Ska3
0
Ska3 21.07.2013 / 22:31 #
Змей пишет:Сообщение 
Ska3 пишет:Сообщение Так же ввести ограничения на то, какие заведения могут реализовывать алкогольную продукцию после 23, скажем ввести ограничение, что если основную смету составляет продажа алкоголя, то таким заведениям запретить реализацию алкоголя после 23 независимо от того, есть у них там столики или нет, тем самым и лоза попадет под данный запрет.


и бары, и клубы...

и замечательно )
Библиофил
0
Библиофил 22.07.2013 / 02:19 #
Интересно насколько хватит жильцов над Лозой? Там реально бардак всю ночь. В зале очереди каких Метро и Лента давно не видели.
FullChaos
0
FullChaos 22.07.2013 / 08:07 #
А что жители могут сделать. Закон.
Sidorkin
0
Sidorkin 22.07.2013 / 08:43 #
dolshik пишет:Сообщение Говорят, в Тюмени "Лоза" круглосуточно торгует спиртным...  
и что? :facepalm:

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:  
Aleksandr.Ermakov пишет:Сообщение Лоза интересно кто его хозяин?Никак сам Якушев...?  
:note: не он.