Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21094
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17837
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.07.2013 / 20:20
Тюменцы мокли под дождем за Навального и справедливость

Вынесенный сегодня Алексею Навальному приговор — пять лет лишения свободы — взорвал информационную сферу. Большинство обсуждало решение суда в социальных сетях, однако во многих городах нашлись люди, которые решили в знак протеста против приговора выйти на улицы. Не осталась в стороне и Тюмень.

Встреча, которую спонтанно запланировали на одной из популярных оппозиционных страниц во «ВКонтакте», и на которую, как показал экспресс-опрос, готовы были придти три десятка человек, едва не сорвалась: за десять минут до ее начала на центр Тюмени обрушилась гроза, и в 19:00 площадь Единства и согласия, что у Центрального рынка, все еще была пустой. Впрочем, скоро на ней появилась пара человек под зонтами, а минут через 15, когда проливной дождь поутих, к ним присоединились опоздавшие и те, кто прятался от стихии в ближайших магазинах.

Промокшие тюменцы, как и собирались, мирно, без лозунгов и плакатов обсуждали судьбу Навального. «Когда мы услышали утром приговор — у нас глаза на лоб полезли!» - признаются подошедшие последними молодой человек и девушка. «Не удивляюсь такому приговору, - высказался более пессимистично настроенный участник собрания. - Человек, который так мощно начал свою избирательную кампанию, реально составил бы конкуренцию Собянину. Навальный и сам ожидал реального срока. Но другое дело — как все это происходило. Это еще раз показало, что наш суд — бессмысленный и беспощадный. Поэтому мы сюда и вышли — протестовать против произвола судебной системы».

«Думаю, что после этого нашу страну ждет новая волна политической эмиграции, - убежден другой пришедший на площадь молодой человек. - Я на днях общался с нашили политическими активистами, которые сейчас в Лондоне, - они были вынуждены покинуть страну из-за судебного преследования. Они понимают, что, если попал в суд в нашей стране, - сядешь. Оправдательных приговоров почти не бывает».

Нашлась для десятка собравшихся — а здесь были и «профессиональные» оппозиционеры, и обычные тюменцы, - и еще одна тема для обсуждения - «Гайд-парки», которые планировалось создать с принятием нового областного закона о митингах. Общественность и представители партий предлагали оставить четыре места, где были бы разрешены массовые акции без предварительного уведомления. Одним из них должна была стать площадь Единства и согласия, которую традиционно используют для проведения митингов и пикетов. Именно поэтому в соцсетях прозвучало предложение собраться именно там. Однако в ходе обсуждения встречи выяснилось: площадь зоной, на которой допустимы несогласованные митинги, не является. Вместо четырех таких мест в городе власти утвердили только одно — сквер Комсомольский.

Напомним, оппозиционер Алексей Навальный приговорен по делу «Кировлеса» к пяти годам лишения свободы. Бывший руководитель «Вятской лесной компании» Петр Офицеров приговорен к четырем годам лишения свободы. о том, что вина подсудимых полностью доказана, заявил сегодня судья Ленинского районного суда Кирова Сергей Блинов.

В Москве на акцию протеста против решения суда вышли, как сообщают СМИ, до трех тысяч человек, активистов задерживает ОМОН. В Екатеринбурге, как пишут в социальных сетях, собралось от 500 до 1000 человек, акции прошли или проходят также в Рязани, Саратове, Туле, Краснодаре и других городах. Митингующих - от единиц до сотен.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3001 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Киборг-убийца
23
Киборг-убийца 18.07.2013 / 22:35 #
Dragon, Это россиянин, которому не безразлично будущее его Родины.
Осужден по навету тех, кто сидят у кормушки и набивают себе бюджетными деньгами карманы.
m-invest72
19
m-invest72 18.07.2013 / 21:58 #
смотрю прямую трансляцию с Москвы и Питера. нереально много людей вышли на улицы. Если посадят Сердюкова и всех ему подобных, то никто не выйдет на улицу!
Комментарии 43 Читать на форуме
English.Intyumen
2
English.Intyumen 18.07.2013 / 21:48 #
Вряд ли Навальный составил конкуренцию Собянину, однако стремление власти упрятать его говорит  о весомости его влияния
m-invest72
19
m-invest72 18.07.2013 / 21:58 #
смотрю прямую трансляцию с Москвы и Питера. нереально много людей вышли на улицы. Если посадят Сердюкова и всех ему подобных, то никто не выйдет на улицу!
рей
0
рей 18.07.2013 / 22:02 #
Где вы встречали справедливость в нашем мире?
Dragon
4
Dragon 18.07.2013 / 22:31 #
English.Intyumen пишет:Сообщение Вряд ли Навальный составил конкуренцию Собянину, однако стремление власти упрятать его говорит  о весомости его влияния

Навальный? Кто это? За что его судят?
Киборг-убийца
23
Киборг-убийца 18.07.2013 / 22:35 #
Dragon, Это россиянин, которому не безразлично будущее его Родины.
Осужден по навету тех, кто сидят у кормушки и набивают себе бюджетными деньгами карманы.
wdrug
12
wdrug 18.07.2013 / 22:45 #
Dragon,
Прохоров:
"...Отныне каждый человек, заключающий с кем-либо хозяйственный договор, будет твердо знать: при желании его могут за этот договор посадить в любой момент»
Morfz
3
Morfz 18.07.2013 / 23:20 #
m-invest72,
так не кто не платит, что выходить то...
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 19.07.2013 / 00:03 #
Дело оборачивается так, что теперь Сергей Семёнович (Собянин - кандидат в мэры Москвы) как честный человек просто обязан снять свою кандидатуру с выборов.
Каким бы плохим человеком не был твой соперник, но ликвидация соперника таким способом - дело бесчестное.
.
Сергей Семёнович, я хорошо знаю Вас и верю, что конкретно Вы к этому никакого отношения не имеете.
Но если Вы не снимите свою кандидатуру, то тёмное пятно ляжет и на Вашей репутации.
А это неправильно. Так будет плохо.
 
 
 
 
 
 
oleo
1
oleo 19.07.2013 / 00:20 #
Вова Антишутер пишет:Дело оборачивается так, что теперь Сергей Семёнович (Собянин - кандидат в мэры Москвы) как честный человек просто обязан снять свою кандидатуру с выборов. Каким бы плохим человеком не был твой соперник, но ликвидация соперника таким способом - дело бесчестное..Сергей Семёнович, я хорошо знаю Вас и верю, что конкретно Вы к этому никакого отношения не имеете.Но если Вы не снимите свою кандидатуру, то тёмное пятно ляжет и на Вашей репутации.А это неправильно. Так будет плохо.      
 Бред.Хотя хватит Москве кайфовать. Дворы почистили, пенсионеры в масле катаются. Пора почувствовать руку политики (прост....ки), а не хозяина.
Вова Антишутер пишет:Дело оборачивается так, что теперь Сергей Семёнович (Собянин - кандидат в мэры Москвы) как честный человек просто обязан снять свою кандидатуру с выборов. Каким бы плохим человеком не был твой соперник, но ликвидация соперника таким способом - дело бесчестное..Сергей Семёнович, я хорошо знаю Вас и верю, что конкретно Вы к этому никакого отношения не имеете.Но если Вы не снимите свою кандидатуру, то тёмное пятно ляжет и на Вашей репутации.А это неправильно. Так будет плохо.      
 
Anonymous
0
CRAZY 19.07.2013 / 00:26 #
news пишет:Сообщение В Москве на акцию протеста против решения суда вышли, как сообщают СМИ, до трех тысяч человек, активистов задерживает ОМОН. В Екатеринбурге, как пишут в социальных сетях, собралось от 500 до 1000 человек, акции прошли или проходят также в Рязани, Саратове, Туле, Краснодаре и других городах. Митингующих - от единиц до сотен.

Спасибо Вам, люди!
drunkenMaster
5
drunkenMaster 19.07.2013 / 00:29 #

 Человек, который так мощно начал свою избирательную кампанию, реально составил бы конкуренцию Собянину.

Настолько мощно, что его в Москве пришли поддержать целых 3 тысячи человек, если Навальный и известен, то только в интернетах.
Вова Антишутер
8
Вова Антишутер 19.07.2013 / 00:34 #
drunkenMaster пишет:если Навальный и известен, то только в интернетах.
Этого достаточно. Всё прогрессивное человечество в интернет заходит. Димон (Медведев) пытается туда и чнушек расейских запихать, но чнушки откровенно упираются - рылом чувствуют, что всемирная паутина живо их на чистую воду выведет. 
андрей050473
0
андрей050473 19.07.2013 / 00:51 #
Этого достаточно. Всё прогрессивное человечество в интернет заходит. Димон (Медведев) пытается туда и чнушек расейских запихать, но чнушки откровенно упираются - рылом чувствуют, что всемирная паутина живо их на чистую воду выведет.


больше скажу им(чинушкам) гаджеты покупают за 120 млн рублей тыц, а за 16 садят на пятерочку...
a3x
5
a3x 19.07.2013 / 00:53 #
Вова Антишутер пишет:Всё прогрессивное человечество в интернет заходит
Распространение интернета в России настолько велико что вслед за жадными детьми туда получили доступ и обычные сумасшедшие. Интернет уже давно стал зомбоящиком круче телевизора :)) 
a3x
5
a3x 19.07.2013 / 00:54 #
Тоесть теперь любой подсудимый может куда-нибудь побаллотироваться для галочки, а после оглашения приговора объявить себя политзаключённым. Хитрый ход чо
Trender
1
Trender 19.07.2013 / 02:55 #
m-invest72 пишет:смотрю прямую трансляцию с Москвы и Питера. нереально много людей вышли на улицы. Если посадят Сердюкова и всех ему подобных, то никто не выйдет на улицу!
Точно, не выйдут, потому как этого никогда не случится! Он же свой, а Навальный тырить мешал.. 
56K
6
56K 19.07.2013 / 03:29 #
drunkenMaster пишет:Сообщение  Человек, который так мощно начал свою избирательную кампанию, реально составил бы конкуренцию Собянину.

Настолько мощно, что его в Москве пришли поддержать целых 3 тысячи человек, если Навальный и известен, то только в интернетах.


Он вовсю использует мощь социальных сетей, там очень легко зомбировать хомячков "своими" разоблачениями

В том же контактике, грамотный спец за вполне скромную сумму любое говно распиарит, не то что Навального...
ПЕТРОФ
6
ПЕТРОФ 19.07.2013 / 06:06 #
56K, Что то пжив - никак распиарить не могут.
а ведь это, не то что Навальный...
wolf1979
3
wolf1979 19.07.2013 / 08:06 #
Было бы за кого мокнуть под дождем он даже этого не достоин,во время Андропова стоял уже бы у стенки.
skdrmen
2
skdrmen 19.07.2013 / 09:10 #
English.Intyumen,
он жулик и вор.
рядом должен губер сидеть но не сидит почему то. это сильно удручает.


Вова Антишутер,
алёё гараж. навальный заявился в кандидаты уже когда на него дело было заведено.
и это он перевёл уголовку в политику.

a3x,

Тоесть теперь любой подсудимый может куда-нибудь побаллотироваться для галочки, а после оглашения приговора объявить себя политзаключённым. Хитрый ход чо

стандартный приём кстати, на дауны хавают.
ВАСЯН
11
ВАСЯН 19.07.2013 / 09:25 #
Вот что режЫм кровавый творит!!! вызвал офигенную грозу и тропический ливень на Тюмень, лишь бы народ на улицу в поддержку навального-мошенника не вышел!!!  что творит! что творит!
Makmara
4
Makmara 19.07.2013 / 09:27 #
Ну теперь Навальный у нас 8 ходок, 7 побегов, кличка Мотороллер :)) будет писать в свой блог из-за решетки - она ему не помеха. Щас дождемся когда ему дадут премию какого-нибудь Узника Совести. Выйдет и будет бить себя кулаком в грудь, что он отсидел и настрадался за всю Россию-матушку. Тьфу на него
gadoff
1
gadoff 19.07.2013 / 09:36 #
Думаю что именно сейчас определены новые лидеры страны-Навальный и Ходорковский, история показывает. что каждый борец с тоталитарным режимом проходит через испытания и закалку тюрьмой. Уверен в недалёком будущем они выйдут и перегрызут горло самозванцу и его жуликам и ворам. А тёмным тупым массам кивал советую поучить историю.
mfmmv
4
mfmmv 19.07.2013 / 09:49 #
мне не понятен негатив со стороны людей. Вы так все уверено заявляете, виновен он или нет, как будто каждый лично знает. фу просто. чем вы от этой псевдо власти отличаетесь?вы такие же как и она. не разобравшись не в чем, пустозвоните на пустом месте, а аргументов 0.кто из вас не начитался газет и кучу изданий, а действительно разобрался  в сути дела.
 у власти нашей все лицо в пуху, глаз не видно, и им это не мешает и с коррупцией "бороться" и законы принимать, так , что же вы тогда не говорите, что их всех посадить надо? а говорите про человека (и не важно что за ним), который пытается, что то изменить, что его обязательно посадить надо.
это просто свинство.
не для кого не секрет, как у нас судят, как все в стране делается.
нельзя виной одного человека (доказано или нет) или группы людей оправдывать или клеймить поступки других людей.
неужели каждого лично, устраивает то, что в стране происходит?разве так жить нормально?
Anonymous
1
CRAZY 19.07.2013 / 10:12 #
mfmmv пишет:Сообщение не для кого не секрет, как у нас судят, как все в стране делается.
нельзя виной одного человека (доказано или нет) или группы людей оправдывать или клеймить поступки других людей.
неужели каждого лично, устраивает то, что в стране происходит?разве так жить нормально?

Это стадо (с)
ВБ
2
ВБ 19.07.2013 / 10:18 #
antigad пишет:Сообщение ... новые лидеры страны-Навальный и Ходорковский...

тьфу, аж передёрнуло!.. брррр.
ВАСЯН
1
ВАСЯН 19.07.2013 / 10:18 #
antigad пишет:А тёмным тупым массам кивал советую поучить историю.
Ровно это же самое можно и вам порекомендовать. И кстати не нужно народ называть "тупыми кивалами", это вас не красит. Или вы относите себя к "креаклу" и считаете что это дает вам право так высказываться в отношении народа?
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер 19.07.2013 / 11:06 #
skdrmen пишет:навальный заявился в кандидаты уже когда на него дело было заведено.
Так заявился-то он, рассчитывая на поддержку избирателей. Вовсе не так как Прохор или какой-то там Волк (из "Коррозии металла" кажется) - ну да, их тоже кто-то знает. Но все события последних часов показыают, что поддержка именно Навального много выше. Меня в этом списке нет - лично я поддерживаю нашего земляка Собянина. И твёрдо уверен, что товарищи по партии содружили ему хреновую услугу. Теперь ему лучше не позориться и свою кандидатуру с выборов мэра столицы снять.  
mfmmv
0
mfmmv 19.07.2013 / 12:07 #
ВБ пишет:
antigad пишет: ... новые лидеры страны-Навальный и Ходорковский...
тьфу, аж передёрнуло!.. брррр.
 с чего взяли это?тут кому то памятник предложили поставить?или к святым причислить?
Noah
1
Noah 19.07.2013 / 12:37 #
http://www.gazeta.ru/politics/2013/07/18_a_5441329.shtml
10.15Изучать обстоятельства дела не стали, сразу перешли к прениям. — У Ленинского суда не было законных оснований для заключения под стражу, — повторяет, в который раз, Давыдова. Судья Ембасинов предоставил обвиняемым возможность выступить с последним словом. Сначала Навальный.— Что-то мне последнее время много выпадает последних слов, поэтому я просто хочу сказать большое спасибо всем людям,кто сделали возможным. Навальный считает, что апелляция стала реакцией на акцию его сторонников в Москве.Офицеров также горячо благодарит всех, кто вчера вышел на улицы в знак протеста против неправосудного решения.
 А это просто шедевр:
У Навального возникли сомнения из-за противоречивых действий прокурора Богданова, который сначала настаивает на аресте, а затем его обжалует. — Есть подозрение, что вместо прокурора Богданова действует его двойник. Именно прокурор Богданов требовал заключить меня под стражу, так что прошу установить его личность — говорит Навальный.
Мое мнение: те кто вчера вышли на улицы победили.
Суслик-в-Эфире
1
Суслик-в-Эфире 19.07.2013 / 13:12 #
Noah пишет:те кто вчера вышли на улицы победили.

:))) ... КАВО ?..
Noah
1
Noah 19.07.2013 / 13:16 #
Пилигрим пишет:
Noah пишет:те кто вчера вышли на улицы победили.
... КАВО ?..
Специально для безликих портянокИ контрольное.— Освободить из под стражи в зале суда, — сказал судья Ембасинов.В зале суда аплодисменты.Учитывая что прокуратура редко меняет свое решение за пару часов это победа улиц.  
a3x
4
a3x 19.07.2013 / 13:32 #
Пилигрим пишет:Сообщение 
Noah пишет:те кто вчера вышли на улицы победили.

:))) ... КАВО ?..

Конечно победили. Свою лень. Оторвали жопы от дивана, это всегда похвально



Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:  

Noah пишет:И контрольное.
— Освободить из под стражи в зале суда, — сказал судья Ембасинов.
В зале суда аплодисменты.
Учитывая что прокуратура редко меняет свое решение за пару часов это победа улиц.
  

Их отпустили под подписку забрать манатки, переписать имущество и написать последний пост в блоге.
Anonymous
2
CRAZY 19.07.2013 / 13:34 #
Вот Плющеву я верю и доверяю:   http://www.echo.msk.ru/blog/plushev/1118032-echo/
a3x
1
a3x 19.07.2013 / 13:40 #
ладно хоть беременных хипстеров не было, как в тот раз :))
Суслик-в-Эфире
2
Суслик-в-Эфире 19.07.2013 / 13:51 #
Noah пишет:Специально для безликих портянок

Вот манеры ... И ещё уверяют, что они не быдло и не гопота ... :death:
ВБ
0
ВБ 19.07.2013 / 16:41 #
В тему: "В мире царствует два начала: шизоидное начало творческого становления и параноидальное начало удушающего порядка." Браво!
Сингапур
0
Сингапур 19.07.2013 / 17:02 #
а я то думаю, чего это навального отпустили, а оно воно че. оказывается митинги были. после дождичка, в четверг
Dragon
1
Dragon 20.07.2013 / 23:28 #
Киборг-убийца пишет:Сообщение Dragon, Это россиянин, которому не безразлично будущее его Родины.
Осужден по навету тех, кто сидят у кормушки и набивают себе бюджетными деньгами карманы.

Так, понятно.. тока почему не написали России? Или Вы не уверены что именно Россия - его Родина???
Боюсь что он тоже рвется к власти чтобы набивать этими же деньгами свои карманы.
romatm
0
romatm 22.07.2013 / 22:59 #
tookeetaa пишет:Сообщение Вор. Должен. Сидеть. В тюрьме.

Любой масти. Такова моя позиция.

А кто тогда будет по головам лезть во власть? Кристально честные? Им эта власть даром не далась, у них более важные вещи в жизни есть. А если каким то чудом кристально честные туда пролезут (вернее их туда поставят), так будут ими же и манипулировать. Власть, особенно неограниченная - развращает. Сочуствующие Навальному вышли высказать свой протест и власть таки услышала а не послала водометы и резиновые пули - это хороший знак.
Ник Николс
1
Ник Николс 23.07.2013 / 10:51 #
Romych Кристально честные? Им эта власть даром не далась, у них более важные вещи в жизни есть
Соглашусь если они и есть эти кристально честные, то власть им точно не нужна.
и власть таки услышала а не послала водометы и резиновые пули - это хороший знак.
Что же власть услышала по вашему мнению? Водометы и пули там были даже и не сомневайтесь, другое дело что до них не дошло вот это хороший знак.
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 24.07.2013 / 08:36 #
Что же власть услышала по вашему мнению?

Бурление и зловоние, что ещё там можно услышать ...
a3x
2
a3x 25.07.2013 / 11:09 #

:facepalm: