В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
    
6
декабря
19.07.2013 / 10:35

Доказано в суде: руководители МИАЦа похитили на двоих 136 млн.рублей

Доказано в суде: руководители МИАЦа похитили на двоих 136 млн.рублей

Накануне, 18 июля, Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении бывшего директора автономной некоммерческой организации "Медицинский информационно-аналитический центр Тюменской области" 39-летнего Николая Ермакова и его заместителя 44-летней Алены Новиковой. Обоих фигурантов судили за мошенничество.

По версии обвинения, которая нашла подтверждение в судебном рассмотрении, фигуранты дела присвоили часть средств, выделенных из бюджета Тюменской области на разработку и внедрение программ «Кадры» и «Регистратура» департаментом здравоохранения.

Суд  признал Ермакова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159 - мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, а Новикову по ч. 4 ст.160 УК РФ - присвоение имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

В суде было установлено, что в рамках целевой программы «Электронная Тюменская область 2005-2010 годы» сотрудниками информационно-аналитического центра под руководством Ермакова проводили работы по внедрению системной платформы «Интегрированной Региональной Информационной Системы здравоохранения Тюменской области» («ИРИС»). В 2007 году Департамент здравоохранения Тюменской области в рамках реализации данной программы в лечебно-профилактических учреждениях области внедрял модули «Кадры» и «Регистратура» для организации учета сотрудников и пациентов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, по результатам конкурса в ноябре 2007 г. Департамент здравоохранения заключил с Центром государственный контракт на выполнение указанных работ на сумму 220 млн. рублей. При этом стоимость планируемых работ в проектной документации директором «Медицинского информационно-аналитического центра Тюменской области» была завышена на сумму свыше 87 млн. рублей.

В период с декабря 2007 г. по июль 2008 г. условия государственного контракта сторонами были выполнены. При этом фактически работы по реализации программы были выполнены московской компанией, с которой Центр ранее заключил соответствующие договоры за значительно меньшую стоимость. Поступившими на расчетный счет Центра деньгами Ермаков распорядился по своему усмотрению, похитив тем самым свыше 87 млн. рублей.

Кроме того, Алена Новикова являясь первым заместителем директора через подставные организации «обналичила» и присвоили свыше 49 млн. рублей, принадлежавших автономной некоммерческой организации "Медицинский информационно-аналитический центр Тюменской области".

Суд приговорил Ермакова и Новикову к 5 годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в колонии общего режима. Они были взяты под стражу в зале суда, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.  

Уточним, что средства похищенные Новиковой были из бюджета МИАЦа, и прокуратура подала иск в суд о возмещении ущерба еще на этапе предварительного следствия по делу. Иск суд удовлетворил и обязал Новикову возместить ущерб в сумме похищенных средств.

Процедуру взыскания возмещение по эпизоду похищения средств из областного бюджета сотрудники прокуратуры начнут позже. После того, как приговор по уголовному делу Новикова вступит в законную силу, в суд будет подан соответствующий иск .

«Не беспокойтесь, - сказали в прокуратуре, - на такие иски суды выносят положительные решения во всех случаях без исключений. Бюджетные средства, похищенные мошенниками, будут истребованы». 

 

Фото с сайта tumen.bezformata.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Zdob
14
Zdob   19.07.2013 / 13:02   #    Ответить   
Отсижу за Вас от3 до 5 лет, милион руб. за месяц общего режима, 2ляма за месяц строгого режима. поселение со скидкой 50%. Только кражи из бюджета, ДТП не предлагать.... :-[ депутатам от правящей партии +10%от общего тарифа...
English.Intyumen
11
English.Intyumen   19.07.2013 / 11:38   #    Ответить   
Обалдеть! А я еще удивляюсь, почему в век прогресса  в регистратурах медучреждений нет нормальных компьютерных программ, а в пользовании какие-то недоделки времен царя Гороха. Все это постоянно зависает, путает информацию и медленно работает. Часто даже нет согласованности между биолабораторией, врачом и регистратурой. Половину пишут от руки (если не больше)
С такими долбодятлами мы еще долго будем жить в глухом невежестве и писать клюквенным соком на бересте. Эх, зря Навального посадили, зря
 
 

Просмотров: 5580 | верcия для печати
Читайте новости по темам: МИАЦ, Мошенничество, прокуратура Тюменской области, Судебный приговор

 
 Комментарии  84  Читать на форуме  
AVaLAnche
6
AVaLAnche   19.07.2013 / 10:51   #    Ответить   
Очень прикольно. Один 16 млн украл - пять лет, двое 136 млн украли - те же пять лет...
Живой
0
Живой   19.07.2013 / 10:56   #    Ответить   
лохи. Даже часы не купят :death:
zheltyj_angel
2
zheltyj_angel   19.07.2013 / 10:59   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Очень прикольно. Один 16 млн украл - пять лет, двое 136 млн украли - те же пять лет...

А вы товарищ, за то, чтоб тому который 16 украл, меньше дали, или тем, которые 136 - больше?
cold1984
0
cold1984   19.07.2013 / 11:00   #    Ответить   
пи..ец
BARNEY
3
BARNEY   19.07.2013 / 11:05   #    Ответить   
Доказали только 136..чет мало.... по моим расчётам последним расчётам около 860 миллионов должно было быть... как они компы поставляли... половина из которых не пашит.... как они стонгейты закупили без сертификации под 1 категорию, половина так в больницах и лежит в качестве подставок под шкафы.... видимо даже не копали.
Irlandec72
3
Irlandec72   19.07.2013 / 11:25   #    Ответить   
Чет понять не могу, в чем соль?
ПО мне так обычная предпринимательская деятельность, заключили договор с Департаментом (видимо после тендера) подключили субчиков, условия договора ВЫПОЛНИЛИ!!! и их судят за то что они заработали?????...
Есть информация о том что цены были завышены, ну так и спрашивайте с того кто недоглядел в Департаменте.... Объясните если не прав))
Irlandec72
0
Irlandec72   19.07.2013 / 11:27   #    Ответить   

Поступившими на расчетный счет Центра деньгами Ермаков распорядился по своему усмотрению, похитив тем самым свыше 87 млн. рублей.
ЛАКИ
0
ЛАКИ   19.07.2013 / 11:37   #    Ответить   
а мне интересно, им дадут 5 лет как Навальному?
VeronikaValova
0
VeronikaValova   19.07.2013 / 11:37   #    Ответить   
Да круто, что не мимо все прошло, а что их поймали и наказали! И реальный срок дали, а не условный. 
English.Intyumen
11
English.Intyumen   19.07.2013 / 11:38   #    Ответить   
Обалдеть! А я еще удивляюсь, почему в век прогресса  в регистратурах медучреждений нет нормальных компьютерных программ, а в пользовании какие-то недоделки времен царя Гороха. Все это постоянно зависает, путает информацию и медленно работает. Часто даже нет согласованности между биолабораторией, врачом и регистратурой. Половину пишут от руки (если не больше)
С такими долбодятлами мы еще долго будем жить в глухом невежестве и писать клюквенным соком на бересте. Эх, зря Навального посадили, зря
 
 
АмоН
0
АмоН   19.07.2013 / 11:38   #    Ответить   
у нас счетная палата все трактует так, чтобы "выявить расхитителей социалистической собствености", они и на черное, могут сказать белое, и цифры подругому понять. в общем они за "выявленные нарушения" плюсики получают и премии, а кто то сроки и штрафы
AVaLAnche
0
AVaLAnche   19.07.2013 / 11:44   #    Ответить   
zheltyj_angel пишет:А вы товарищ, за то, чтоб тому который 16 украл, меньше дали, или тем, которые 136 - больше?
Тем, которые 136 - больше. 
mik8634
1
mik8634   19.07.2013 / 11:48   #    Ответить   
5 лет не ипотека, выйдут, деньги то уже "там", будут помидорки выращивать в теплых странах, и думать что "жизнь удалась"...
xterro
0
xterro   19.07.2013 / 11:54   #    Ответить   
А конфискация или штраф, в казну то хоть что-нибудь вернули? Или посидят, выйдут по какому-нибудь УДО, и поедут "копилку тратить"?
Shell84
2
Shell84   19.07.2013 / 12:03   #    Ответить   
Через 3 года по УДО выйдут))) итого: сидишь и по 28 лямов в год зарабатываешь!!!
Полотенчик
0
Полотенчик   19.07.2013 / 12:05   #    Ответить   
точно подмечено, за 49 лямов можно и посидеть 5 лет, а то и меньше. А тут пашешь на свободе как трактор и хорошо, если ляма 2-3 за 5 лет накопишь.
Тревожный
2
Тревожный   19.07.2013 / 12:15   #    Ответить   
Полотенчик пишет:А тут пашешь на свободе как трактор и хорошо
Дык эта, иди, воруй, кто мешает? 
Тчел2011
4
Тчел2011   19.07.2013 / 12:23   #    Ответить   
совесть
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   19.07.2013 / 12:31   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение Полотенчик пишет:А тут пашешь на свободе как трактор и хорошо

Дык эта, иди, воруй, кто мешает?
 

ОПГ - пжив.
туда не влезешь!!!!
XpoHuk
6
XpoHuk   19.07.2013 / 12:40   #    Ответить   
zheltyj_angel пишет:Сообщение А вы товарищ, за то, чтоб тому который 16 украл, меньше дали, или тем, которые 136 - больше?

я за то, чтобы сроки давали за доказанные факты того, что тот действительно что то украл что то, а не как сейчас, когда доказано что украли 136 - 5 лет. Не доказано, что украл 16 - 5 лет.
Тревожный
0
Тревожный   19.07.2013 / 12:45   #    Ответить   
Тчел2011 пишет:совесть
 
ПЕТРОФ пишет:ОПГ - пжив. туда не влезешь!!!!
Бессовестным везде у нас дорога!!! 
Zdob
14
Zdob   19.07.2013 / 13:02   #    Ответить   
Отсижу за Вас от3 до 5 лет, милион руб. за месяц общего режима, 2ляма за месяц строгого режима. поселение со скидкой 50%. Только кражи из бюджета, ДТП не предлагать.... :-[ депутатам от правящей партии +10%от общего тарифа...
oden
1
oden   19.07.2013 / 14:20   #    Ответить   
Долго Коля к успеху шел. От типографии до воровства миллионов. Да от сумы и тюрьмы не зарекайся.
ПЕТРОФ
4
ПЕТРОФ   19.07.2013 / 14:23   #    Ответить   
Zdob,
в едину росию обратись.
там помогут...
Buch
3
Buch   19.07.2013 / 14:29   #    Ответить   
Чегой то не видно с ними на скамеечке директора департамента здравоохранения бывшего :death: Неуж пощитали Рафика абсолютно неуиновным?
Stаn
0
Stаn   19.07.2013 / 14:46   #    Ответить   
ходил на собеседование туда 2 раза. давно уже. первый раз директор их не понравился сразу. писал где-то об этом в отзывах о компании.
второй раз пошел, после позвонил хорошему знакомому в теме здравоохранения. он мне сразу сказал, что там пилорама.
Сингапур
2
Сингапур   19.07.2013 / 16:58   #    Ответить   
или я туплю, но я в натуре не вижу криминала. заказ они выполнили, а каким способом, это уж их головная боль. с прибылью или в убыток
Zdob
2
Zdob   19.07.2013 / 17:20   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение или я туплю, но я в натуре не вижу криминала. заказ они выполнили, а каким способом, это уж их головная боль. с прибылью или в убыток

вроде как бюджетные шараги не подразумевают получение прибыли....из бюджета ;) простите за тавтологию... Хотите сказать, если Моор достроит ул.Республики, остальные бюджетные бабосы может прибрать себе? :shock:
Мастер Эм
0
Мастер Эм   19.07.2013 / 20:10   #    Ответить   
Это большие деньги. По году за каждый миллион
Sclep
2
Sclep   20.07.2013 / 07:49   #    Ответить   
Давно уже пора поступать с казнокрадами и взяточниками как в Китае. Украл, получил взятку-получи 8 грамм металла в череп. Тушку на органы. Причем закон с обратной силой. Сидит такой казнокрад у бассейна в Мексике, а ему ледорубом в голову.. Только у нас такого не будет.
wdrug
3
wdrug   20.07.2013 / 08:42   #    Ответить   
Считаю расследование проведено не полностью, кто откат то получал?
bobus
0
bobus   20.07.2013 / 11:59   #    Ответить   
Как кто - кто подписывал со стороны департамента. А крыша в администрации, им тоже полагается.
EasyFighter
1
EasyFighter   20.07.2013 / 14:05   #    Ответить   
Эх, такого птенца тётя Наташа потеряла. Такого гламурного выкормыша... Им "контора№ давнооо занималась. Да всё как-то руки не дотягивались.
А тут вона чо... А ну как и тётя сидорок уже собирает, нет? :-[
ank
0
ank   20.07.2013 / 16:57   #    Ответить   
Irlandec72 пишет:Сообщение ПО мне так обычная предпринимательская деятельность, заключили договор с Департаментом (видимо после тендера) подключили субчиков, условия договора ВЫПОЛНИЛИ!!! и их судят за то что они заработали?????...
приговор в отношении бывшего директора автономной некоммерческой организации "Медицинский информационно-аналитический центр Тюменской области" 39-летнего Николая Ермакова и его заместителя 44-летней Алены Новиковой.
Shopenhauer
1
Shopenhauer   20.07.2013 / 16:58   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Обалдеть! А я еще удивляюсь, почему в век прогресса  в регистратурах медучреждений нет нормальных компьютерных программ, а в пользовании какие-то недоделки времен царя Гороха. Все это постоянно зависает, путает информацию и медленно работает. Часто даже нет согласованности между биолабораторией, врачом и регистратурой. Половину пишут от руки (если не больше)С такими долбодятлами мы еще долго будем жить в глухом невежестве и писать клюквенным соком на бересте. Эх, зря Навального посадили, зря  
Причем тут Навальный? Ты че всерьез думаешь что он с коррупцией борешься? Тогда мне тебя просто жалко 
Shopenhauer
5
Shopenhauer   20.07.2013 / 17:06   #    Ответить   
Ну а как вы хотели? Сделали из денег культ - будьте добры и плоды пожинать. Только ребята не надо забывать что вы такие же как они. Один в один. Посади вас туда - искали бы также способ как украсть денег. Поэтому не надо плевать в монитор - вы и они одной крови - дети капитализма.
Дальше будет только хуже. Капитализм не интересуют люди вообще - только прибыль. Поэтому в обязательном порядке будут войны, революции (война чужими руками), грабежи и убийства, грабительский процент, мошенничество и прочая прочая... Это неизбежно при таком строе.
 
А насчет Навального - каким надо быть идиотом, чтобы до сих пор думать что этот предатель интересуется борьбой с коррупцией   Коррупция есть, да. Гигантских размеров, да. Но причем тут учившийся в США и получающий оттуда деньги борец с коррупцией НАвальный?!
Умейте отделять мух от котлет. Вас как детей разводят - вот, мол, коррупция, и тут появляется рыцарь в белом плаще и с мечом - "я буду побеждать коррупцию". Идите попробуйте, поборитесь - посмотрим за какое время вас посадят. А этого казачка не садят что-то. Интересно почему?
Его почта давно достоверно и чисто поломана - почитайте что и кому он пишет, и кто и что пишет ему. Вот те кто его поддерживают очень сильно заслуживают то, что пожал народ после 1917 года. Только у нас с такими дятлами, к сожалению, одна страна.
 
Doomer
0
Doomer   20.07.2013 / 18:33   #    Ответить   
Процедуру взыскания возмещение по эпизоду похищения средств из областного бюджета сотрудники прокуратуры начнут позже... ровно в тот момент когда приставы и МВД получат свои откаты, за то что изымут телевизор горизонт и микроволновку в счет взыскания ущерба.
valentinaya
0
valentinaya   20.07.2013 / 19:04   #    Ответить   
Shopenhauer пишет:Сообщение  Вот те кто его поддерживают очень сильно заслуживают то, что пожал народ после 1917 года.

что плохого пожал народ после 17 ого года? Тем, что сытых, обутых и одетых стало больше?
wdrug
1
wdrug   20.07.2013 / 19:40   #    Ответить   
Shopenhauer, Навальный учился в США? Вот это да! Это все объясняет, вот только сколько человек у нас из депутатов и чиновников учились в том же вузе? Они тоже предатели?
EasyFighter
0
EasyFighter   20.07.2013 / 19:54   #    Ответить   
wdrug пишет:...сколько человек у нас из депутатов и чиновников учились в том же вузе? Они тоже предатели?

ОДНОЗНАЧНО. Эти - на 100% :-[
a3x
1
a3x   20.07.2013 / 21:43   #    Ответить   
wdrug пишет:Shopenhauer, Навальный учился в США? Вот это да! Это все объясняет, вот только сколько человек у нас из депутатов и чиновников учились в том же вузе? Они тоже предатели?


Навальный учился не просто в США, а по программе подготовки новых мировых лидеров Yale World Fellows Program http://en.wikipedia.org/wiki/Yale_World_Fellows_Program

На время обучения, Йель покрывает транспортные расходы, обеспечивает жильё, а в случае необходимости — медицинскую помощь. Кроме того, учащимся выплачивается стипендия и оплачиваются другие расходы. Другими словами, обучаются и комфортно проживают в США будущие лидеры на деньги налогоплательщиков этой страны. Интересно что граждане США не могут обучаться по этой программе.

Один из изучаемых предметов например "Стратегия, технология и война".

Также интересно рассмотреть список закончишвих Йель и узнать чем они сейчас занимаются. Много становится понятно
АделаидаП
0
АделаидаП   20.07.2013 / 21:44   #    Ответить   
А меня вот что смущает. Если я когда-нибудь упру 136 миллионов, клянусь, я со следующего дня уже точно не буду работать чнушкой в коком-то МИАЦе. Куплю Мазератти и двину сильно-сильно на юго-запад. А тут что - миллионы в кармане, а эти мужичок с тетей продолжают ходить на службу и типо радеть за внедрение сиситемы ИРИС? Странно, да ведь? Але, кто тут из миацовцев, ответьте, не томите?
Rossa
0
Rossa   20.07.2013 / 23:24   #    Ответить   
на морду ниче, а внутренности гнилые 
a3x
0
a3x   20.07.2013 / 23:32   #    Ответить   
Это россиянин, которому не безразлично будущее его Родины.
Осужден по навету тех, кто сидят у кормушки и набивают себе бюджетными деньгами карманы.
viewtopic.php?p=6382316#p6382316
PrintScreen
0
PrintScreen   20.07.2013 / 23:52   #    Ответить   
Buch пишет:
Чегой то не видно с ними на скамеечке директора департамента здравоохранения бывшего Неуж пощитали Рафика абсолютно неуиновным?
 А причем здесь директор?  МИАЦ ведь - не часть департамента, а его подразделение, если уж углубляться в структуру. Поэтому все весьма логично.
PrintScreen
0
PrintScreen   21.07.2013 / 00:06   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:AVaLAnche  пишет:
А вы товарищ, за то, чтоб тому который 16 украл, меньше дали, или тем, которые 136 - больше?
Тем, которые 136 - больше.
 Зачем сравнивать разные дела, которые только поверхностно схожи. У Навального - своя история, у тюменцев - своя. Разве что итог совпал в одно время и количество лет одинаковое. Наверняка, если копнуть глубже, будут расхождения и в статьях, и в частях. Я - про УК РФ. Кому не лень, можете "найти 10 отличий" и поведать нам. Крутой
PrintScreen
0
PrintScreen   21.07.2013 / 00:14   #    Ответить   
АделаидаП пишет:А меня вот что смущает. Если я когда-нибудь упру 136 миллионов, клянусь, я со следующего дня уже точно не буду работать чнушкой в коком-то МИАЦе. Куплю Мазератти и двину сильно-сильно на юго-запад. А тут что - миллионы в кармане, а эти мужичок с тетей продолжают ходить на службу и типо радеть за внедрение сиситемы ИРИС? Странно, да ведь? Але, кто тут из миацовцев, ответьте, не томите?
Это уж точно))) Если представить себя, хотябы Новиковой, которая "обналичила" и присвоила свыше 49 млн. рублей", явно бы в тот же час на самолет и подальше от Информационной Системы здравоохранения 
Виталий Наседкин
1
Виталий Наседкин   21.07.2013 / 00:26   #    Ответить   
 
Не пойму, о чем здесь можно рассуждать.
Есть приговор суда. Суд судить нельзя.
Попробую, как бывший сотрудник правоохранительных органов прокомментировать некоторые моменты.
 

Где столь продолжительное время были силовики – более 5 лет с момента хищения до приговора. Как пишут некоторые коллеги, были бы виновны, давно бы "пузо грели" в не выдающей стране а не ждали срока.
В данном случае некое предприятие сделало определенную работу, получило за это деньги, а как в последствии выяснилось их и украло. Имело ли оно какое-нибудь отношение к областной администрации – естественно нет. Фраза Тюменская область имеется в названии, но это не более чем маркетинговый ход. И еще один вопрос – предприятие должно было получить какую-нибудь прибыль. В данном случае кто-то посчитал, что слишком большую, за что и осудили.
О сумме и сроках: Начну с цитаты из статьи «Не беспокойтесь, - сказали в прокуратуре, - на такие иски суды выносят положительные решения во всех случаях без исключений. Бюджетные средства, похищенные мошенниками, будут истребованы». Исходя из этой фразы данные преступления пресекаются наиболее жестко, в связи с чем возникает вопрос о вынесенном наказании. Если бы не было сомнений, то суд назначил бы максимальное наказание или близкое к нему, у тут 5 лет, хотя санкции статей гораздо жестче. А так и волки сыты и овцы не совсем, но целы – политика борьбы с коррупцией. А Навальный получил за то, что украл, хотя и в том случае приговор слишком мягкий, на мой взгляд. Так что, какие хищения и мошенничества совершили наши «герои» нужно еще подумать.
А по поводу «крыши» у меня однозначное мнение. Администрация области  и губернатор, в последнее время проявляют пристальное внимание к работе медучреждений, что нельзя не заметить из СМИ, и скорее всего ими была инициирована проверка печально известного из статьи предприятия, в связи с большими объемами бюджетных вложений. А о прикрытии фактов коррупции я бы вообще не советовал дискутировать, т. к. за клевету и оскорбление, в том числе и представителей власти существует административная и уголовная ответственность.
PrintScreen
0
PrintScreen   21.07.2013 / 00:38   #    Ответить   
Виталий Наседкин пишет:Есть приговор суда. Суд судить нельзя.

Абсолютно согласна. Суд ведь не просто так взял и решил. Проводились определенная работа, анализ, и, согласно УК вынесли решение. 
Что касается внимания администрации и губернатора, в частности, можно вспомнить историю с ДК "Нефтяник", например. 
АделаидаП
0
АделаидаП   21.07.2013 / 11:44   #    Ответить   
Пораспрашивала - знающие люди говорят, что они деньги не обналичили, а перечислили на счет одному из подрядчиков, а он обанкротился. Теперь взыскивать с него будут - и хорошо, что с этих Новиковых вернешь? С фирмы надежнее как-то
нелена
3
нелена   21.07.2013 / 12:16   #    Ответить   
рассказываю: 
 
Начнем с того, что МИАЦ является не частью департамента здравоохранения, а структурным подразделением, подчиняющимся департаменту (так же, как Тюменская линия подчиняется ДИП, но при этом является самостоятельным хозяйствующим субъектом). Поэтому претензии в адрес действующего на тот момент директора департамента здравоохранения Кудрякова – некорректны, он, действительно «не при делах». В материалах на сайтах написано, что фигуранты уголовного дела «похитили» указанные космические суммы денег. Но они оказались гораздо неразумнее. Дело в том, что программа информатизации медучреждений выполнялась не в один присест, а достаточно продолжительное время (что вполне понятно), а профинансирована заранее. МИАЦ работает с бюджетными деньгами, однако вести коммерческую деятельность и немножко себе зарабатывать ему, по Уставу, можно. Просто Ермаков и Новикова оказались так себе предпринимателями, неправильно рассчитавшими риски. Они решили положить временно свободные деньги на счет некоей фирмы, которую или мыслили как будущего подрядчика по следующему этапу работ, или с какой-то иной целью подзаработать и эту сумму преумножить (заметьте – не обналичить и спереть, а преумножить). Но так как оба они оказались, извините, лохами, фирма это возьми и обанкроться. То есть наши фигуранты – даже не подержали в руках этим самые миллионы. Зато теперь посидят в тюрьме. Не за хищение!!! ЗА халатность!!! (в этом ошибка пресс-релиза прокуратуры, повторенная журналистами). 
Сингапур
0
Сингапур   21.07.2013 / 12:46   #    Ответить   
Вот теперь  и понятно. За халатность вполне адекватное наказание – 5 лет, имело бы место хищение, не меньше 10 бы получили
Патрик
0
Патрик   21.07.2013 / 13:15   #    Ответить   
Радует, что теперь не покрывают этих чудо-предпринимателей, а сажают. Думаю, что не обошлось без губернатора, его внимание к работе медучреждений - только на пользу. Пора давно порядок навести и не в одном МИАЦе
Другой
0
Другой   21.07.2013 / 15:46   #    Ответить   
Собствено, сравнение с Навальным некорректно, ибо в данном случае имела место ХАЛАТНОСТЬ. И потому посты по типу "отсидят, выйдут и будут распоряжаться денюжками" - тоже не верны, ибо фирма погорела, деньги растворились.
Вообще странно, что и прокуратура, и журналисты множат ошибку, говоря о "хищении". Многих разговоров можно было бы избежать.
Отдельно отмечу Якушева и вообще администрацию области. В последнее время довольно жестко губернатор начал ряды чистить, сам проверки инициирует... не могу не порадоваться этому.
 
 
 
 
Alex_den76
1
Alex_den76   21.07.2013 / 15:56   #    Ответить   
Сдали пехоту, а генералы как всегда на плаву. И в добавок возглавляют борьбу с коррупцией. Все мышиная возня. Настоящие масштабы коррупции узнаем через лет 50. Нет в стране нормального ценообразования на все. И рынка нет. Все на глазок. Жаль. Но когда нибудь это закончится. Или нас закончат.
Ber
1
Ber   21.07.2013 / 16:12   #    Ответить   
Другой пишет:Отдельно отмечу Якушева и вообще администрацию области. В последнее время довольно жестко губернатор начал ряды чистить, сам проверки инициирует... не могу не порадоваться этому.
 
 
 
 

что-то по Комарово разобраться у него нет желания.
Может те воры ему не по зубам?
wdrug
2
wdrug   21.07.2013 / 17:56   #    Ответить   
a3x, Куйвашев в 2002г. - Йельский университет по специальности "менеджмент"

http://top.rbc.ru/politics/14/05/2012/650215.shtml
EasyFighter
0
EasyFighter   21.07.2013 / 18:07   #    Ответить   

нелена пишет: Но так как оба они оказались, извините, лохами...

Это Коля-то Ермаков "лох"??! Не тем рассказываете сказки!!!
 
a3x
0
a3x   21.07.2013 / 20:52   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение a3x, Куйвашев в 2002г. - Йельский университет по специальности "менеджмент"

http://top.rbc.ru/politics/14/05/2012/650215.shtml


Ты так ничего и не понял. Йельский университет это вуз, Куйвашев не обучался по программе подготовки новых мировых лидеров, в отличии от Навального. В википедии есть список окончивших http://en.wikipedia.org/wiki/Yale_World_Fellows_Program Можешь поискать - там нет этого Куйвашева.

Зато есть, к примеру:
1. Maria Corina Machado - закончила Yale World Fellow в 2009. Возглавляет оппозицию в Венесуэлле. Встречалась в Джоджем Бушем, что министр иностранных дел Венесуэллы назвал провокацией, а министр внутренних дел заявил что Мария марионетка ЦРУ. На выборах 2012 года проиграла, поражение признала.

2. Shevchenko, Igor (Украина) - закончил Yale World Fellow в 2006. Смотрим чем занимается http://shevchenko.ua/ru/pages/position
Лозунг: Если не мы, то кто? Если не сейчас, то когда?
Позиция: Украина в опасности. Существующие политики и чиновники, которые уже неоднократно побывали у власти, постоянно демонстрируют свою некомпетентность и неспособность или нежелание эффективно управлять государством. Украина нуждается в кардинальном обновлении и, в первую очередь, обновлении власти. Ждать дальше нечего и не от кого. Пришло время менять систему. Пришло время действовать!
Ничего не напоминает? :))

3. Aboubakr Jamaï, Morocco - закончил Yale World Fellow в 2004. Во время арабской весны-2011 в Морокко организовал сайт Lakome.com, где освещал происходящие события.

4. Ещё более мелкие рыбёшки из окончишвих работают во всяких НКО, правозащитниками, и тд
Don Miguel
0
Don Miguel   22.07.2013 / 00:49   #    Ответить   
Что-то я опять ничего не понимаю.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, по результатам конкурса в ноябре 2007 г. Департамент здравоохранения заключил с Центром государственный контракт на выполнение указанных работ на сумму 220 млн. рублей. При этом стоимость планируемых работ в проектной документации директором «Медицинского информационно-аналитического центра Тюменской области» была завышена на сумму свыше 87 млн. рублей.
Был конкурс. Департамент заключил договор, в котором исполнитель заложил себе конскую прибыль в 87 млн. Потом они бабло обналичили... Ну вот за обналичку их привлекайте.Но обналичка это не хищение, а уклонение от налогов.А то, какую прибыль себе закладывает подрядчик - кому какое дело. Это же конкурс.В гипотетически правильном конкурсе кто-то заложит меньше, кто-то больше.Есть предложение - сами думайте. Причём тут 87 млн.?Кто согласился с таким предложением - вот тот как раз и "украл" из бюджета.За то, что Департамент здравоохранения заключил такой договор по конкурсу (!) - надо в Департаменте и искать так сказать коррупционную составляющую.
Поступившими на расчетный счет Центра деньгами Ермаков распорядился по своему усмотрению, похитив тем самым свыше 87 млн. рублей.
А кого ещё спросить надо было? Моя контора. Контракт выполнен, услуги в полном объеме оказаны.У меня на счете лежит оплата по этому контракту. Мне вынести на всенародное обсуждение или пойти в прокуратуру спросить куда мне деть мои деньги что-ли?
EasyFighter
1
EasyFighter   22.07.2013 / 06:15   #    Ответить   
Don Miguel пишет:Контракт выполнен, услуги в полном объеме оказаны.
Спросим в поликлиниках как работает система "ИРИС"? Подмигиваю Ну просто так, для понимания КрутойПро составляющую в департаменте  +100500. Надо было, на мой взгляд, привлекать чуть более широкий круг лиц за совершение хищения средств бюджета в составе организованной группы по предварительному сговору, однако. А то тоже, господа чиновники, "лохами" прикинулись. Мол уж больно сложный да высокотехнологичный это вопрос - программки самопальные чуть не под DOS заточенные  Как разобраться сколько стоить должно??! Ну никак. Принять что дали и "ОК" Крутой Клоунада.
Сингапур
2
Сингапур   22.07.2013 / 16:39   #    Ответить   
че опять бьемся то, как сказочные рыцари? мораль то басни такова, что сколь веревочке не виться... главное , что прокурорские их раскрутили, да срок вляпали
Zdob
0
Zdob   22.07.2013 / 16:49   #    Ответить   
Sclep пишет:Сообщение Сидит такой казнокрад у бассейна в Мексике, а ему ледорубом в голову

Да, кстати, а что там со смертью Березовского, ясности нет?
Homark
0
Homark   22.07.2013 / 17:03   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение Это Коля-то Ермаков "лох"??! Не тем рассказываете сказки!!!
Ну, по результату то, коль скоро получил пять лет...
EasyFighter пишет:Сообщение  Мол уж больно сложный да высокотехнологичный это вопрос - программки самопальные чуть не под DOS заточенные
Досовские программы, к слову, как раз работали нормально (для своих когда то поставленных задач). И до сих пор в той же статистике работают. А вот с внедрением SAPовского монстра под названием ИРИС здравоохранение хапнуло не слабо геммороя.
wdrug
0
wdrug   23.07.2013 / 10:46   #    Ответить   
a3x, Куйвашева могли завербовать, и не делать отметки порочащей честь и достоинство великого политика :)
a3x
1
a3x   23.07.2013 / 11:04   #    Ответить   
Походу канонизация Навального состоялась, навальнизм теперь религия :))
Manny
1
Manny   23.07.2013 / 14:29   #    Ответить   
Заказчика, т.е. департамент, тоже в яму, зачем только на Подрядчика всю отв-ть? Можно подумать департамент ничего не знал, наверняка свой откат в 10% получили в своё времячко.
Другой
0
Другой   23.07.2013 / 17:21   #    Ответить   
Опять звучат мои любые аргументы :) "Наверняка" - это же просто бомба дискуссии :)
Это то же самое, что обвинять дольщиков долгостроев в том, что им не построили дом. Они вложили туда средства, а средства пропали - сами виноваты?
Zdob
0
Zdob   23.07.2013 / 17:32   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Опять звучат мои любые аргументы :) "Наверняка" - это же просто бомба дискуссии :)
Это то же самое, что обвинять дольщиков долгостроев в том, что им не построили дом. Они вложили туда средства, а средства пропали - сами виноваты?

Пусть даже так, значит лохи не разбирающиеся в жизни. Таким не место у бюджетных денег.
Да и чот я сомневаюсь что они свои кровные вбухали бы на счёт фирмёшки со штатом в 2 человека и 7дней отроду, за свои денежки обычно не так переживают. :)
Arlekin
1
Arlekin   24.07.2013 / 10:10   #    Ответить   
Процедуру взыскания возмещение по эпизоду похищения средств из областного бюджета сотрудники прокуратуры начнут позже. После того, как приговор по уголовному делу Новикова вступит в законную силу, в суд будет подан соответствующий иск .«Не беспокойтесь, - сказали в прокуратуре, - на такие иски суды выносят положительные решения во всех случаях без исключений. Бюджетные средства, похищенные мошенниками, будут истребованы».
то есть прокуратура "забыла" что есть такая вещь как гражданский иск в уголовном процессе? Решение по иску суд выносит сразу в приговоре....
АделаидаП пишет:Сообщение Пораспрашивала - знающие люди говорят, что они деньги не обналичили, а перечислили на счет одному из подрядчиков, а он обанкротился. Теперь взыскивать с него будут - и хорошо, что с этих Новиковых вернешь? С фирмы надежнее как-то
:))) угу надежнее как только запись об исключении из ЕГРЮЛ сделают по фирме и никогда ничего уже не вернуть будет, банкротство на то и банкротство)))А такие миллионы давно в каком нить гараже зарыты, только их особо искать наверное не будут)))
XpoHuk
1
XpoHuk   24.07.2013 / 10:38   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение Мол уж больно сложный да высокотехнологичный это вопрос - программки самопальные чуть не под DOS заточенные
это система ИРИС то самопальная под дос заточенная? :shock: Погуглите, что такое ERP система и что за фирма такая SAP
Homark пишет:Сообщение А вот с внедрением SAPовского монстра под названием ИРИС здравоохранение хапнуло не слабо геммороя.
Никто ничего не хапнул. У нас народ просто закостенелый, ненавидящий все новое, потому что надо учиться и привыкать.
Другой
1
Другой   24.07.2013 / 18:08   #    Ответить   
Zdob, не спорю, уверен, что деньги вложили бюджетные, так что суд и наказание - вполне по делу.
Homark
0
Homark   24.07.2013 / 21:42   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Никто ничего не хапнул. У нас народ просто закостенелый, ненавидящий все новое, потому что надо учиться и привыкать.


А-а, ну раз закостенелый, то конечно ничего никто не хапнул :facepalm:
АделаидаП
0
АделаидаП   25.07.2013 / 08:29   #    Ответить   
Arlekin пишет: угу надежнее как только запись об исключении из ЕГРЮЛ сделают по фирме и никогда ничего уже не вернуть будет, банкротство на то и банкротство)))А такие миллионы давно в каком нить гараже зарыты, только их особо искать наверное не будут)))
 Ну да, а физическое лицо скажет: "Квартиру я вынуждена снимать у собственных родителей, машина у меня "Ока". А тот Мерседес, что под окнами пылится, к сожалению, не мой, я дяди моего-несчастного инвалида. Вот телевизор "Березка", а вот гарнитур кухонный отечественный. Все, что нажито непосильным трудом готово я отдать в уплату своего долга".
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   25.07.2013 / 22:41   #    Ответить   
valentinaya пишет:
Shopenhauer пишет:  Вот те кто его поддерживают очень сильно заслуживают то, что пожал народ после 1917 года.
что плохого пожал народ после 17 ого года? Тем, что сытых, обутых и одетых стало больше?
быдло не хотело работать и разворовало  у тех, кто что-то наработал , а чтобы не вякали к стенке сразу без суда и следствия, духовности у них не было - все церкви поломали, колокола по переплавляли, а что от таких ждать...
XpoHuk
1
XpoHuk   27.07.2013 / 11:24   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение А-а, ну раз закостенелый, то конечно ничего никто не хапнул

по опыту внедрения - 99% "геморроя" у пользователей - это нытьё, вызванное ленью и нежеланием учиться новому.
Shopenhauer
0
Shopenhauer   07.08.2013 / 17:49   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение 
Shopenhauer пишет:Сообщение  Вот те кто его поддерживают очень сильно заслуживают то, что пожал народ после 1917 года.

что плохого пожал народ после 17 ого года? Тем, что сытых, обутых и одетых стало больше?


Вот что дал России 1917 год:

Совет народных комиссаров

1. Председатель СНК - Ленин (Ульянов) - ?
2. Комиссар по иностранным делам – Чичерин - русский
3. Комиссар по делам национальностей – Сталин (Джугашвили) –
полугрузин,полуосетин
4. Комиссар земледелия – Прошьян – армянин
5. Комиссар армии и флота – Троцкий (Бронштейн) – еврей
6. Председатель Высшего экономического совета – Ларин (Лурье) – еврей
7. Комиссар по восстановлению – Шлихтер – еврей
8. Комиссар госземель – Кауфман – еврей
9. Комиссар госконтроля – Ландер – еврей
10. Комиссар общественных работ – Шмидт В. – еврей
11. Комиссар социального призрения – Лилина (Книгиссен) – еврейка
12. Комиссар народного просвещения – Луначарский (Баилих) – еврей
13. Комиссар вероисповеданий – Шпицбер – еврей
14. Комиссар общественной гигиены – Анвельт – еврей
15. Комиссар внутренних дел Зиновьев – (Апфельбаум) – еврей
16. Комиссар финансов – Гуковский – еврей
17. Комиссар печати Володарский – (Коган) – еврей
18. Комиссар по делам выборов – Урицкий – еврей
19. Комиссар юстиции – Штейнберг – еврей
20. Комиссар по делам эвакуации – Шегинштейн – еврей


Наркомат по делам армии и флота

1. Нарком – Троцкий (Бронштейн) – еврей
2. Предревштаба Северной армии – Фишман – еврей
3. Председатель Совета армий Западного фронта – Позерн – еврей
4. Политический комиссар Московского военного округа – Губельман – еврей
5. Политический комиссар Витебского военного округа – Дейб – еврей
6. Политический комиссар 12-й армии – Шейчик – еврей
7. Политический комиссар Самарской дивизии – Бекман – еврей
8. Политический комиссар штаба 4-й армии – Ливенсон – еврей
9. Военно-судебный комиссар 12-й армии – Ромм – еврей
10. Комиссар военных реквизиций г. Слуцка – Кальманович – еврей
11. Военный комиссар Самарской дивизии – Глузман – еврей
12. Комиссар реквизиций отряда Московского военного округа – Зусманович – еврей
13. Председатель Главного Московского военного совета – Троцкий (Бронштейн) – еврей
14. его помощники: Гиршфельд – еврей
15. Склянский – еврей
16. Члены того же совета – Шородак – еврей
17. Петч – еврей
18. Военные комиссары Московской губернии – Штейнгард – еврей
19. Дулис – латыш
20. Ком. школы пограничной стражи – Глейзер – еврей
21. Политические комиссары 15-й дивизии – Дзелис – латыш
22. Полонский – еврей
23. Ком. Военного совета Кавказских армий – Лехтинер – еврей
24. Чрезвычайные комиссары Восточного фронта – Бруно – еврей
25. Шульман – еврей
27. Члены Кавказского Военного совета Розенфельд – еврей
28. Майнгоф – еврей
29. Розенгольц – еврей
30. Командующий Красной Армией в Ярославле – Геккер – еврей
31. Начальник Петроградского военного комиссариата – Пейгер – еврей
32. Политкомиссар Петроградского военного округа – Гиттис – еврей
33. Командующий Восточным фронтом – Вацетис – латыш
34. Член совета Военной коммуны (бывший австрийский офицер) – Кольман – еврей
35. Начальник Московского военного округа – Бицис – латыш
36. Военный комиссар Московского военного округа – Метказ – еврей
37. Начальник обороны Крыма – Зак – еврей
38. Командующим Курским фронтом – Слузин – еврей
39. Его помощник – Зильберман – еврей
40. Политкомиссар Румынского фронта – Спиро – еврей
41. Уполномоченный на мирных переговорах с Германией – Давидович – еврей

Наркомат внутренних дел

1. Нарком – Зиновьев (Апфельбаум) – еврей
2. Начальник отдела пропаганды – Гольденрудин – еврей
3. Помощник наркома – Урицкий – еврей
4. Председатель экономической комиссии Петроградской коммуны – Эндер – еврей
5. Вице-председатель комиссии гигиены – Рудник – еврей
6. Комиссар по эвакуации беженцев – Фенигштейн – еврей
7. Его помощник: Крохмаль (Загорский) – еврей
8. Комиссар Петроградской печати – Володарский – еврей
9. Петроградский городской голова – Шнейдер – еврей
10. Московский городской голова – Минор – еврей
11. Комиссар московской печати – Красиков – еврей
12. Комиссар петроградской милиции – Фаерман – еврей
13. Начальник бюро печати – Мартинсон – еврей
14. Московский комиссар общественной безопасности – Розенталь – еврей

Коллегия ВЧК

Председатель – Дзержинский – поляк
Зам. председателя – Петерс – латыш
Члены коллегии:
Шкловский, Кнейфис, Цейстин, Розмирович, Кронберг, Хайкина, Леонтович, Ривкин, Делафабр, Блюмкин, Александрович, Циткин, Рейтенберг, Финес, Закс, Гольдин Я., Гельперштейн, Книгиссен, Дейбкин, Шипленкус, Розмирович Е. – все евреи
Карлсон, Лацис, Дейбил, Закис, Янсон – латыши
Шаумян, Сейзан – армяне
Фогель – немец
Антонов – русский

Начальник Таганской тюрьмы – Либерт – еврей

Коллегия Петроградской ЧК:
Шейнкман, Гиллер, Модель, Розмирович И., Красиков, Бухьян, Аннерт, Иселевич – евреи
Козловский – поляк
Диэсперов – армянин
Мербис, Пойнис – латыши


Наркомат иностранных дел

1. Нарком – Чичерин – русский
2. Его помощники: Карахан – еврей
3. Фриче – латыш(?)
4. Директор паспортной экспедиции – Марголин – еврей
5. Посол в Берлине – Иоффе – еврей
6. Начальник бюро печати и информации при посольстве в Берлине – Аксельрод – еврей
7. Чрезвычайный уполномоченный в Париже и Лондоне – Бек – еврей
8. Посланник в Христиании (ныне – Осло) – Бейтлер – еврей
9. Консул в Глазго – Малкин – еврей
10. Председатель мирной делегации в Киеве – Раковский – еврей
11. Его помощник – Мануильский – еврей
12. Генеральный консул в Киеве – Грюнбаум (Кшевинский) – еврей
13. Юрисконсультант – Астшуб (Ильсен) – еврей
14. Генеральный консул в Одессе – Бок А. – еврей
15. Посол в США – Мартенс – немец


Наркомат юстиции

1. Нарком – Штейнберг И. – еврей
2. Комиссар кассационного департамента – Шредер – еврей
3. Председатель Московского революционного трибунала – Берман И. – еврей
4. Комиссар Сената в Петрограде – Бер – еврей
5. Председатель Верховной Революционной комиссии Республики – Троцкий – еврей
6. Председатель следственной комиссии при ревтрибунале – Глузман – еврей
7. Прокурор трибунала – Фридкин – еврей
8. Старший секретарь кодификационного отдела – Гойнбарк – еврей
9. Следователи трибунала:
Легендорф – еврей
Слуцкий – еврей
10. Старший секретарь народной коммуны – Ширвин – еврей
11. Комиссар по народной защите – Луцкий – еврей

Народные защитники:
Антокольский Г. – еврей
Аранович В. – еврей
Байер И. – еврей
Биск Р. – еврей
Гундар А. – еврей
Давидов Г. – еврей
Кастарянц Р. - аАрмянин

Комиссия гигиены
1. Комиссар – Дауге – немец
2. Начальник фармацевтического отдела – Раппопорт – еврей
3. его помощник – Фукс – еврей
4. Директор комиссии по борьбе с венерическими болезнями – Вебер – еврей
5. Директор по заразным болезням – Вольсон – еврей

Наркомат народного просвещения

1. Нарком – Луначарский – еврей
2. Директор I-го департамента – Познер – еврей
3. Директор II-го департамента – Гройним – еврей
4. Зав. делопроизводством наркомата – Альтер – еврей
5. Комиссар Северной области – Грюнберг – еврей
6. Председатель комиссии Воспитательного института – Золотницкий Г. – еврей
7. Начальник муниципальной секции – Лурье – еврей
8. Начальник отдела пластический искусств – Штеренберг – еврей
9. Начальник театральной секции – Розенфельд О.Э. (жена Каменева) – еврейка
10. ее помощница Зац – еврейка
11. Главный секретарь наркомата Эйхенгольц М. – еврей


Наркомат социального призрения

1. Нарком – Лилина (Книгиссен) – еврейка
2. Директор – Паузнер – еврей
3. Главный секретарь – Гельфман В. – еврей
4. Помощник секретаря – Гауфман Роза – еврейка
5. Директор пенсионного отдела – Левин – еврей
6. Директор канцелярии – Розенталь К.Ф. – еврей

Наркомат общественных работ

1. Нарком – Шмидт – еврей
2. его помощник – Радус – еврей
3. Начальник комиссии общественных сооружений – Гольдбарк – еврей
4. Комиссар по общественным сооружениям – Вольтман М. – еврей
5. его помощник – Кауфман – еврей
6. Главный секретарь – Раскин – еврей
7. Директор отдела взрывчатых веществ – Зарх – еврей

ЦИК IV Всероссийского съезда Советов

Председатель Свердлов Янкель Мовшевич (Яков Михайлович) – еврей
Члены: Ленин В.И. – русский
Абельман, Зальтман (Павлович), Аксельрод, Мартов (Цедербаум), Красиков,
Лундберг, Володарский, Левицкий, Урицкий, Суханов (Гиммер), Солнцев (Блейкман),
Зиновьев (Апфельбаум), Троцкий (Бронштейн), Сирота, Ривкин, Цойбуш,
Гольденрудин, Хаскин, Ландер, Аранович, Кац, Фишман, Абрамович, Гольдштейн, Фрик, Лихач, Кништук, Берлинраут, Дистлер, Черниловский, Смидович Вениамин – евреи

ЦИК V Всероссийского съезда Советов

Члены: Ленин, Бухарин, Крыленко, Тележкин – русские
Бруно, Бреслау, Петерсон, Петерс – латыши
Волах – чех
Терьян, Аванесов (секретарь ЦИК) – армяне
Цирцивадзе – грузин
Бабчинский, Бейнберг, Гайлес, Шенкман, Рудзутак, Карахан (караим), Шлихтер,
Гайсберг, Даниловский, Старк, Штейнман, Закс, Эндлинг, Диманштейн, Левин, Юрмак, Иоффе, Харкман, Книгиссен, Каменев, Зиновьев, Красиков, Розенталь, Канник, Лакзес, Кинштук, Луначарский, Розин, Стучка, Свердлов, Смилга, Стеклов, Сосновский, Скрыпник, Троцкий, Теодорович, Урицкий, Фельдман, Фрумкин, Ашкинази, Радек, Шиянский – евреи


Комиссия по расследованию убийства императора Николая II
Свердлов – еврей
Сосновский – еврей
Теодорович – еврей
Смидович – еврей
Розенгольц – еврей
Розин – еврей
Владимировский (Гиршфельд) – еврей
Аванесов – армянин
Митрофанов – еврей



Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:  

wdrug пишет:Сообщение Shopenhauer, Навальный учился в США? Вот это да! Это все объясняет, вот только сколько человек у нас из депутатов и чиновников учились в том же вузе? Они тоже предатели?


Не знаю кто там еще учился но все они предатели вне всякого сомнения. Не предатели а просто враги, потому-что к России они никогда не относился иначе как враждебно
Maguk
0
Maguk   07.08.2013 / 22:40   #    Ответить   
Shopenhauer, вас евреи лично обидели что ли?? ))) запомни что во всех своих неудачах виноват только ты сам, а не евреи и госдеп.
Shopenhauer
0
Shopenhauer   07.08.2013 / 22:48   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Shopenhauer, вас евреи лично обидели что ли?? ))) запомни что во всех своих неудачах виноват только ты сам, а не евреи и госдеп.
Да да. Виноваты все только сами. И если твою дочь изнасилуют и убьют то виновата будет только она сама - ты это поддерживаешь?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:  
Maguk пишет:Сообщение Shopenhauer, вас евреи лично обидели что ли?? ))) запомни что во всех своих неудачах виноват только ты сам, а не евреи и госдеп.
И причем тут я?! Речь идет о исторических фактах - если ты их будешь отрицать - то у меня нет слов, которые бы пропустил модератор, чтобы с тобой говорить
Maguk
0
Maguk   07.08.2013 / 22:57   #    Ответить   
Я говорил о неудачах, а не о несчастьях. Если ты не разделяешь эти понятия, то это прискорбно.

Лично тебе евреи как жизнь испортили? А так же грузины армяни и прочие в твоем списке??



Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:  

То что они подсуетились и почуяли большой куш и взяли его, а "русский иван" сплевывал махорку и ходил к соседу за четвертью, виноват лишь иван а не мойша.
Сейчас всю страну имеет голубаглазый, плешивый с цвета сена волосами русак, что ж ты не возмущаешься что русские просрали и продали россию???
Homark
0
Homark   08.08.2013 / 09:29   #    Ответить   
Shopenhauer, Отшельник? :facepalm:
Shopenhauer
0
Shopenhauer   08.08.2013 / 10:03   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Я говорил о неудачах, а не о несчастьях. Если ты не разделяешь эти понятия, то это прискорбно.Лично тебе евреи как жизнь испортили? А так же грузины армяни и прочие в твоем списке??

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:  
То что они подсуетились и почуяли большой куш и взяли его, а "русский иван" сплевывал махорку и ходил к соседу за четвертью, виноват лишь иван а не мойша.Сейчас всю страну имеет голубаглазый, плешивый с цвета сена волосами русак, что ж ты не возмущаешься что русские просрали и продали россию???
А че вы жалуетесь тогда насчет Путина, по вашему мировоззрению виноваты только вы лично - нефиг было всю жизнь махорку жевать и к соседу бегать за водкой, да валяться под забором. Где я упомянул про армян и прочих??

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:  
Maguk пишет:Сообщение Я говорил о неудачах, а не о несчастьях. Если ты не разделяешь эти понятия, то это прискорбно.Лично тебе евреи как жизнь испортили? А так же грузины армяни и прочие в твоем списке??

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:  
То что они подсуетились и почуяли большой куш и взяли его, а "русский иван" сплевывал махорку и ходил к соседу за четвертью, виноват лишь иван а не мойша.Сейчас всю страну имеет голубаглазый, плешивый с цвета сена волосами русак, что ж ты не возмущаешься что русские просрали и продали россию???
Почему обязательно должно быть "лично мне"?! Ты живешь по-принципу "моя хата с краю" и пока меня не коснулось - хоть что пусть происходит? Не нравится плешивый? Чемодан, вокзал - а там уже по выбору - это все полностью согласуется с вашим мировоззрением

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:  
Maguk пишет:Сообщение Я говорил о неудачах, а не о несчастьях. Если ты не разделяешь эти понятия, то это прискорбно.Лично тебе евреи как жизнь испортили? А так же грузины армяни и прочие в твоем списке??

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:  
То что они подсуетились и почуяли большой куш и взяли его, а "русский иван" сплевывал махорку и ходил к соседу за четвертью, виноват лишь иван а не мойша.Сейчас всю страну имеет голубаглазый, плешивый с цвета сена волосами русак, что ж ты не возмущаешься что русские просрали и продали россию???
Вот тебе, как еврею, скажу что меня особенно, до крайней степени, раздражает. Вы, евреи, никогда не признаете преступления своих соплеменников, никогда. Я тебе привел факты - ты их полностью проигнорировал, оправдал всю эту банду убийц, только потому что они евреи. Это просто мерзко...
Maguk
0
Maguk   08.08.2013 / 10:24   #    Ответить   
Да с чего ты взял что я их оправдываю то? Я лишь говорю о том что не надо видеть какой то заговор еврейский. Ленин и сталин не евреями были. А остальные уже присосались к кормушке.

И вообще это уже сильный оффтоп.
Shopenhauer
0
Shopenhauer   08.08.2013 / 17:32   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Да с чего ты взял что я их оправдываю то? Я лишь говорю о том что не надо видеть какой то заговор еврейский. Ленин и сталин не евреями были. А остальные уже присосались к кормушке.

И вообще это уже сильный оффтоп.


Я не вижу никакого еврейского заговора - я написал товарищу что пожал народ после 1917 года, он утверждал что стало сильно лучше, на что я привел ему список тех, кто эту власть захватил. А они и хорошая жизнь несовместимы. Дед Ленина какая-то сверхсекретная личность - национальность его не установлена, поэтому под большим вопросом был ли Ленин евреем. А Сталин да, тот не был, но как раз при нем страна достигла пика своего могущества


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  27
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»