Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20789
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17584
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.07.2013 / 13:08
Суд отпустил Навального и Офицерова под подписку о невыезде

Кировский областной суд отпустил Алексея Навального и Петра Офицерова под подписку о невыезде до вступления в силу приговора по делу «Кировлеса». Об этом сообщает РИА Новости.

Таким образом суд удовлетворил жалобу прокуратуры на решение Ленинского районного суда Кирова о взятии осужденных под стражу сразу после вынесения приговора. Обвинение мотивировало свою апелляцию тем, что Навальный зарегистрирован кандидатом на выборах мэра Москвы, «в связи с чем избранная в отношении него мера пресечения препятствует обеспечению равного доступа кандидатов к работе с избирателями».

В ходе своего выступления на судебном заседании Навальный попросил суд «проверить личность прокурора Сергея Богданова», предположив, что апелляцию подал двойник прокурора, который накануне требовал взять его под стражу в зале суда. Также Навальный поблагодарил всех, кто вышел на акции протеста по поводу «неправосудного приговора» в различных городах России.

18 июля 2013 года Алексей Навальный и Петр Офицеров были признаны виновными в организации хищении имущества ГУП «Кировлес» на сумму около 16 миллионов рублей. Навальный был приговорен к пяти годам колонии общего режима, Офицеров — к четырем годам колонии общего режима. Оба фигуранта также приговорены к денежному штрафу в 500 тысяч рублей. Осужденные своей вины не признали, назвав процесс политически мотивированным.

Вечером 18 июля в Москве от 4 до 10 тысяч человек вышли на несанкционированную акцию протеста против приговора Навальному и Офицерову. Акции в поддержку Навального прошли и в других городах России, а также за границей.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1572 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
m-invest72
20
m-invest72 19.07.2013 / 13:25 #
показатель того, как проходят суды в России. захотели посадили, захотели выпустили. 
Комментарии 28 Читать на форуме
m-invest72
4
m-invest72 19.07.2013 / 13:18 #
отличная новость! 
Noah
2
Noah 19.07.2013 / 13:21 #
Победа улиц!
кз.
0
кз. 19.07.2013 / 13:22 #
Повторюсь, отличная пиаракция!
Noah
2
Noah 19.07.2013 / 13:25 #
кз. пишет:Повторюсь, отличная пиаракция!
И кто пиарит? Старик Кабаев, залогиньтесь 
m-invest72
20
m-invest72 19.07.2013 / 13:25 #
показатель того, как проходят суды в России. захотели посадили, захотели выпустили. 
Негодяищще
3
Негодяищще 19.07.2013 / 13:31 #
интересная юридическая составляющая



Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:  

В ходе своего выступления на судебном заседании Навальный попросил суд «проверить личность прокурора Сергея Богданова», предположив, что апелляцию подал двойник прокурора, который накануне требовал взять его под стражу в зале суда.


он допрыгается снова :))
кз.
0
кз. 19.07.2013 / 13:32 #
Noah пишет:Сообщение И кто пиарит? Старик Кабаев, залогиньтесь

пошукал :)))

Искренне поржал :))):
Noah
2
Noah 19.07.2013 / 13:36 #
Негодяищще пишет:интересная юридическая составляющая





Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:  


В ходе своего выступления на судебном заседании Навальный попросил суд «проверить личность прокурора Сергея Богданова», предположив, что апелляцию подал двойник прокурора, который накануне требовал взять его под стражу в зале суда.



он допрыгается снова


А вдруг и вправду прокурор это не прокурор, а переодетый Медведев например?
 
a3x
1
a3x 19.07.2013 / 13:36 #
наверно решили позволить ему набрать на выборах свои 0.2% и потом закрыть уже. Лучше б щас закрыли, тогда можно бы было вякать что я б точно победил
дача72
0
дача72 19.07.2013 / 14:01 #
а чО? Назаров -шнырь (управделами) Собянина с год иль больше, под подпиской после обвинительного приговора ходил...
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ 19.07.2013 / 15:02 #
боится стерх...
macxtor
0
macxtor 19.07.2013 / 15:02 #
Судили,судили и отпустили.
ПЕТРОФ
2
ПЕТРОФ 19.07.2013 / 15:07 #
.
606x341_232592_russian-opposition-leader-alexe.jpg
Anonymous
1
CRAZY 19.07.2013 / 15:09 #
Это еще не конец этой истории. Посадят его осенью, скорее всего.
Ник Николс
1
Ник Николс 19.07.2013 / 15:20 #
Noah
А вдруг и вправду прокурор это не прокурор, а переодетый Медведев например?

Не не это хакеры взломали переписку проркурора с кремлем и шутят, делая поправки в указивках, как с отставкой Якунина.
no matter
2
no matter 19.07.2013 / 15:48 #
Noah пишет:Сообщение Победа улиц!


Не думаю. На улицу они чихать хотели. К тому же слухи о возможном освбождении Навального под подписку появились еще до начала уличных шествий. Скорее дело во внешнеполитическом факторе. Кто-то там, наверху, смог сказать: "Вова, сырую человечину руками есть неприлично, нас не будут пускать в приличные дома." Я даже догадываюсь, кто был этот человек.
Dr.Death
2
Dr.Death 19.07.2013 / 15:50 #
Вообще то его отпустили потому что приговор не вступил в силу и при экономических преступлениях лишать свободы до вступления приговора в силу нельзя
ameli_naumova
3
ameli_naumova 19.07.2013 / 16:43 #
Из блога Навального : http://navalny.livejournal.com/823877.html :
Спасибо вам всем, за то, что своей решимостью заставили выпустить меня и Петю.

Всем: кто вышел на Манежку, кто вышел на другие площади городов страны, кто поддержал добрым словом.

Не важно, временно это или нет.
Люди сами решают свою судьбу. И сами управляют происходящим, главное захотеть этого, а потом сделать два-три простых действия.
Выйти на улицу, например.
Вчера захотели и сделали.

Надо захотеть и сделать так, чтобы выпустили всех неправосудно осужденных, которые сейчас конечно радуются за меня и Офицерова, но и , где-то в глубине души, боятся, что их забудут и бросят.
Захотим и начнём действовать - будут честные выборы.
Захотим и начнём действовать - начнётся реальная борьба с коррупцией.


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Dr.Death пишет:СообщениеВообще то его отпустили потому что приговор не вступил в силу и при экономических преступлениях лишать свободы до вступления приговора в силу нельзя
следовательно его лишили свободы вчера в зале суда, потому что в судах плохо знают УПК РФ :)
Сингапур
0
Сингапур 19.07.2013 / 16:48 #
"Навальный попросил суд «проверить личность прокурора Сергея Богданова», предположив, что апелляцию подал двойник прокурора," - это что за еротические фантазии?
Ник Николс
3
Ник Николс 19.07.2013 / 17:14 #
Сингапур пишет:Сообщение "Навальный попросил суд «проверить личность прокурора Сергея Богданова», предположив, что апелляцию подал двойник прокурора," - это что за еротические фантазии?

Дык подозрительно все это очень. Сначала прокурор просит посадить Навального на 6 лет и арестовать в зале суда, а после ареста негодует по этому поводу.
МД отпечатки пальцев у прокурора проверить все же стоит, ну и экспертизу медицинскую на всякий случай.
Не думаете же вы в сурьез, что кто-то может указывать прокурору со стороны. Прокурор как и судья перонажи исключительно независимые...
Noah
1
Noah 19.07.2013 / 17:16 #
no matter пишет:
Noah пишет: Победа улиц!
Не думаю. На улицу они чихать хотели. К тому же слухи о возможном освбождении Навального под подписку появились еще до начала уличных шествий. Скорее дело во внешнеполитическом факторе. Кто-то там, наверху, смог сказать: "Вова, сырую человечину руками есть неприлично, нас не будут пускать в приличные дома." Я даже догадываюсь, кто был этот человек.
Слухи разные ходили. Например о том что ему дадут условку или вообще оправдают, так как "Навальный агент кремля!".Есть факт - сначала прокурор Богданов настаивает на аресте. Через 2 часа прокурор Богданов сам на себя подает апелляцию. Это редкий случай. Отсюда вывод - либо улица победила, либо внутри кремля гигантский раскол и вчерашняя вечерняя Москва этот раскол только усиливает 
Котег
0
Котег 19.07.2013 / 17:47 #
Так в итоге то когда он теперь сядет? Или уже после выборов, чтобы показать, что он мало кому нужен. А так вчера радость, что одного хитрожопого посадили, а сегодня печаль :'(
Grey
0
Grey 19.07.2013 / 18:28 #
Не надо путать теплое с мягким. Его не выпустили совсем. Выпустили до вступления приговора в силу. Он будет сидеть, шансы что оправдают минимальны :facepalm:
OCS
0
OCS 19.07.2013 / 18:44 #
1
Dr.Death
0
Dr.Death 19.07.2013 / 22:29 #
ameli_naumova пишет:Сообщение следовательно его лишили свободы вчера в зале суда, потому что в судах плохо знают УПК РФ
Статья 108. Заключение под стражу1.1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения не может быть применено в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 - 159.6, 160, 165, если эти преступления совершены в сфере предпринимательской деятельности, а также статьями 171 - 174, 174.1, 176 - 178, 180 - 183, 185 - 185.4, 190 - 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, при отсутствии обстоятельств, указанных в пунктах 1 - 4 части первой настоящей статьи.
:facepalm:
Arlekin
0
Arlekin 19.07.2013 / 22:35 #
последний шанс Алексей...последний шанс... валить надо ! валить!
ameli_naumova
0
ameli_naumova 20.07.2013 / 20:04 #
Dr.Death пишет:СообщениеСтатья 108. Заключение под стражу
я так и думала, кировский суд не знает УПК и интернета у них :)
oldbear
0
oldbear 20.07.2013 / 20:11 #
Я вспомнил фильм "Большой Стэн",с Робом Шнайдером - там была похожая ситуация, как у Навального: герой фильма, после суда, за полгода подкачался и "построил" всех зэков в тюрьме Крутой