Рабочую неделю могут сократить до 4 дней  32
22.03 / 11:53
    
27
марта
19.07.2013 / 22:08

Умер солист «Короля и шута» Михаил Горшенев

Умер солист «Короля и шута» Михаил Горшенев

Солист группы «Король и шут» Михаил Горшенев по прозвищу Горшок умер в ночь на 19 июля, сообщается на странице коллектива в Facebook.

О причинах смерти музыканта пока ничего не говорится. В сообщении лишь сказано, что Горшенев умер в своем доме в Санкт-Петербурге и что остальные подробности будут опубликованы позднее.

В группе также уточнили, что все заявленные выступления «Короля и шута» отменяются. Между тем в графике группы ближайший концерт запланирован на 20 июля в Зеленом театре Парка Горького.

Горшенев родился 7 августа 1973 года в городе Бокситогорске Ленинградской области. Музыкой он стал заниматься еще в школе. В 1988 году вместе с одноклассниками Александром Балуновым и Александром Щиголевым он основал группу «Контора». В 1990-м году к ним присоединился Андрей Князев. В том же году они назвали свою группу «Король шутов», позже получившую нынешнее название.

Первый студийный альбом, «Камнем по голове», музыканты выпустили в 1996-м году. Всего за всю свою историю группа записала 12 студийных альбомов.

Также Горшенев был одним из авторов идеи мюзикла «TОDD», посвященного парикмахеру Суини Тодду. Музыкант исполнил в постановке главную роль. В 2011 и 2012 годах на основе материалов мюзикла «Король и шут» выпустил два альбома.

Музыкант был дважды женат. Его вторую супругу зовут Ольга. В 2009 году она родила Горшеневу дочь.

В интервью авторам книги «И живые споют про мертвецов», посвященной группе «Король и шут», Горшенев признался, что в 1990-х годах употреблял героин. Из-за передозировки, по словам музыканта, у него восемь раз случалась клиническая смерть. Книга была издана в 2007 году.

Видеосюжет о выступлении группы на тюменском рок-фестивале "Катись, квадрат" от Сергея Шарапова.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Даздраперм
19
Даздраперм   19.07.2013 / 23:06   #    Ответить   
Для меня это удар. КиШи один из первых коллективов, которые я стал слушать в данном жанре. Приношу соболезнования, группе, родным и близки.
FILAMOR
16
FILAMOR   20.07.2013 / 15:55   #    Ответить   
oden пишет:Одним героиновым наркоманом меньше. И творчество соответствующее. PS. Это форум, а не поминки. Каждый высказывает свое мнение, если оно есть в голове.
Этот "героиновый наркоман", как вы выразились, оставил глубочайший след в сердцах многих людей, чем я думаю вы вряд ли можете похвастаться. А о покойниках либо хорошо, либо ничего! 

Просмотров: 5638 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Музыканты, Россия

 
 Комментарии  44  
Даздраперм
19
Даздраперм   19.07.2013 / 23:06   #    Ответить   
Для меня это удар. КиШи один из первых коллективов, которые я стал слушать в данном жанре. Приношу соболезнования, группе, родным и близки.
DreadfulCat
5
DreadfulCat   19.07.2013 / 23:10   #    Ответить   
Хороший был человек.. 
Помним.. Любим.. Скорбим..
Tomoko
4
Tomoko   19.07.2013 / 23:11   #    Ответить   
Не верится( Кумир моей юности. КИшей обожала с 13 лет. В 22 на концерт все таки сходила, исполнила мечту детства. Как же так.. Больнее всего осознавать, что это случилось скорей всего из-за образа  жизни...
leхх72
1
leхх72   19.07.2013 / 23:18   #    Ответить   
Очень жалко, раньше и сейчас их переодически слушаю :(
Fixius
0
Fixius   20.07.2013 / 00:05   #    Ответить   
капец, я в шоке :shock:
Змеищщща
0
Змеищщща   20.07.2013 / 00:08   #    Ответить   
спи спокойно.......
silenoz
0
silenoz   20.07.2013 / 00:30   #    Ответить   
R.I.P 
Noah
0
Noah   20.07.2013 / 00:39   #    Ответить   
Жаль Горшка...
Ramzes
7
Ramzes   20.07.2013 / 00:41   #    Ответить   
40 лет - 8 клинических смертей. Не знаю как сейчас у него было с вредными привычками - но ничего удивительного...
P.S. КиШа слушаю иногда.
 
 
 
 
mkms85
0
mkms85   20.07.2013 / 01:16   #    Ответить   
сожалею(((
Anonymous
0
~LADY~   20.07.2013 / 01:35   #    Ответить   
Офтопик:
Ramzes, и тут отметился. Мда... :down:



Земля пухом.
tonipi
0
tonipi   20.07.2013 / 09:49   #    Ответить   
Земля пухом...
Ramzes
2
Ramzes   20.07.2013 / 10:46   #    Ответить   
Да, отметился. Повторю ещё раз. КиШа я иногда слушаю. Есть у них интересные вещи. Но не вижу ничего удивительного в том, что человек с такой кучей вредных привычек умер в такие годы. Хочу отметить, что по нему я буду сожалеть. Так же как и по Клинских-Хою. Не знаю, можно ли играть панк-рок и при этом не злоупотреблять ничем. Но можно было бы прожить и куда дольше.
(P.S. А кое-кто, за отзыв о ком я огрёб кучу критики - в КАЖДОМ своём фильме убивал людей.)
 
 
 
 
Sweetlady72
0
Sweetlady72   20.07.2013 / 11:11   #    Ответить   
Музыка моей ранней юности... с удовольствием раньше ходила на их концерты... да и сейчас иногда слушаю дома... очень жаль... не верится... земля пухом... 
oden
4
oden   20.07.2013 / 13:26   #    Ответить   
Одним героиновым наркоманом меньше. И творчество соответствующее.
PS. Это форум, а не поминки. Каждый высказывает свое мнение, если оно есть в голове.
FILAMOR
16
FILAMOR   20.07.2013 / 15:55   #    Ответить   
oden пишет:Одним героиновым наркоманом меньше. И творчество соответствующее. PS. Это форум, а не поминки. Каждый высказывает свое мнение, если оно есть в голове.
Этот "героиновый наркоман", как вы выразились, оставил глубочайший след в сердцах многих людей, чем я думаю вы вряд ли можете похвастаться. А о покойниках либо хорошо, либо ничего! 
Belomor
2
Belomor   20.07.2013 / 16:33   #    Ответить   
Все, кого я слушаю, умирают.
Кобейн, Цой, Хой, Вайнхаус...
Теперь Горшенев...
Лучшие мои годы были прожиты под "разбежавшись, прыгну со скалы". R.I.P.
И, да, он был наркоманом, but who cares? http://kish.akkords.ru/articles/539/
Оззи только остался.
COMARO
8
COMARO   20.07.2013 / 17:04   #    Ответить   
Можно долго спорить кем был Алексей, но факт- он лидер легендарной группы которая зажигала огонь в сердцах не одного поколения... Талантливый был мужик и реально имел в характере не згибаемый стержень...  лично мне печально, у группы множество отличного творческого материала... с каждым последующим альбомом было видно как растёт уровень... и больше всего обидно что человек ушёл так рано.. только дочь начал ростить...  а ещё я всегда хотел попасть на их кнцерт и каждый год говорил- да ладно в следующем году схожу...  сходил, хреналь...  земля пухом. 
ngr_142827
0
ngr_142827   20.07.2013 / 17:41   #    Ответить   
Хороший человек, группа хорошая и творчество хорошее, но всё когда-то заканчивается 
Alex Santos
3
Alex Santos   20.07.2013 / 18:09   #    Ответить   
COMARO пишет:Можно долго спорить кем был Алексей,
Какой Алексей? Он же Михаил 
Belomor
1
Belomor   20.07.2013 / 18:11   #    Ответить   
Alex Santos пишет:Сообщение COMARO пишет:Можно долго спорить кем был Алексей,

Какой Алексей? Он же Михаил
 

С Кукрыниксами попутал, наверное :)
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   20.07.2013 / 18:55   #    Ответить   
oden пишет:Что в сердцах может оставить песня "ели мясо мужики"?

В сердцах тюменцев многое -

 
 
 
Belomor
1
Belomor   20.07.2013 / 19:11   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение oden пишет:Что в сердцах может оставить песня "ели мясо мужики"?

В сердцах тюменцев многое -

 
 
 

Фак! Развидеть! Как это всё теперь развидеть? :shock:
since
3
since   20.07.2013 / 21:21   #    Ответить   
такие как Михаил Горшенев вряд ли еще будут. Он  достоин уважения . на Русской Рок сцене Его не будет хватать(((((((((((((((((( действительная потеря русской рок музыки. а так хотел сходить со своими детьми на их выступления...
Амакан
3
Амакан   20.07.2013 / 21:38   #    Ответить   
Царство ему небесное...
Группа-легенда!

Жил дед, да помер.
Слепой и жутко злой...
Belomor
3
Belomor   20.07.2013 / 21:42   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Царство ему небесное...
Группа-легенда!

Жил дед, да помер.
Слепой и жутко злой...

Тяжелый гроб несли к могиле
Крутого парня хоронили,
Смеялись и шутили
Над тупым его лицом.

Хэй!!! Хэй!!!
Вся семья,
Братья и друзья.
Парня провожали,
Плакали и ржали,
Водкой поливали,
В рожу целовали.

Виновник этого парада,
Он не дурак - ушел как надо.
И баба его рада,
Что он ее не застрелил.

Хэй!!! Хэй!!!
Вся семья,
Братья и друзья.
Парня провожали,
Плакали и ржали,
Водкой поливали,
В рожу целовали.

А он любил собаку,
Бабу, водку, драку.
Слезы ненавидел,
Если б их увидел,
Он бы разозлился,
За наган схватился
И разревелся он бы сам
Стреляя по слезам.
since
2
since   20.07.2013 / 21:43   #    Ответить   
Я жив, покуда
Я верю в чудо,
Но должен буду
Я умереть!
Мне очень грустно,
Что в сердце пусто,
Все мои чувства
Забрал медведь!

Моя судьба
Мне не подвластна,
Любовь моя,
Как смерть, опасна!


КиШ - Медведь http://megalyrics.ru/lyric/%D0%BA%D0%B8%D1%88/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C.htm#ixzz2ZW0VyBVH
Belomor
13
Belomor   20.07.2013 / 21:50   #    Ответить   
Изображение
prodavec72
1
prodavec72   20.07.2013 / 22:52   #    Ответить   
Слезы наворачиваются. Народ просит князя вернуться в КиШ http://knyazz.ru/2984#comments и я надеюсь, что князь чувстует ответственность за группу и поможет сохранить ее.
Belomor
2
Belomor   20.07.2013 / 22:54   #    Ответить   
prodavec72 пишет:Сообщение Слезы наворачиваются. Народ просит князя вернуться в КиШ http://knyazz.ru/2984#comments и я надеюсь, что князь чувстует ответственность за группу и поможет сохранить ее.

Зачем? Вы вот "сектор газа" без Хоя видите?
Глупо это. КиШ без Михаила не Киш!
YM30
0
YM30   21.07.2013 / 00:07   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение 40 лет - 8 клинических смертей. Не знаю как сейчас у него было с вредными привычками - но ничего удивительного...
P.S. КиШа слушаю иногда. 

 
 дак ты глянь еще бы... ему 40 нету а он ВЕСЬ седой...
 
Grey
1
Grey   21.07.2013 / 11:47   #    Ответить   
"Вот я был и вот меня не стало" :(



Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:  

oden пишет:Сообщение Одним героиновым наркоманом меньше. И творчество соответствующее.
PS. Это форум, а не поминки. Каждый высказывает свое мнение, если оно есть в голове.


одним да не одним. вот ты не наркоман, но про тебя сколько вспомнит после смерти? 10 человек? может 100?
А здесь миллионы... Это форум, высказываю свое мнение
evglan
0
evglan   21.07.2013 / 11:56   #    Ответить   
YM30 пишет:Сообщение дак ты глянь еще бы... ему 40 нету а он ВЕСЬ седой...

Да, согласен. Биологические часы опередили его возраст в два раза.
...пухом земля.
Aike
3
Aike   21.07.2013 / 14:33   #    Ответить   
Пусть земля ему будет пухом. Талантливый был человек. Наркоман, не наркоман, алкаш, не алкаш... какая разница... Он оставил след на этой земле, а не наследил! Это главное.
 
YM30
2
YM30   21.07.2013 / 14:46   #    Ответить   
ибо
l1nk72
0
l1nk72   21.07.2013 / 17:46   #    Ответить   
столько воспоминаний с их песнями связано.... земля пухом...
Anonymous
1
Траллик   21.07.2013 / 19:22   #    Ответить   
Нужно быть смелым, чтобы тебя заметили, но талантливым, чтобы тебя запомнили. ©
Михаила заметило целое поколение и запомнят навсегда!
Когда человек уходит, причина как-то теряет свой смысл...
Мартини_72
0
Мартини_72   22.07.2013 / 00:07   #    Ответить   
пусть земля ему будет пухом!!!
marduk
1
marduk   22.07.2013 / 10:56   #    Ответить   
Очень печально было узнать про это в пятницу.
Все выходные прошли под КиШа.
Миша навсегда останется в наших сердцах, а его творчество бессмертно!
Юрий К
1
Юрий К   22.07.2013 / 11:06   #    Ответить   
очень жаль...легенда....но это его выбор..прожить ярко...и, к сожалению, недолго....На следующий день умер музыкант группы КИНО, великолепный и успешный художник Георгий Гурьянов
CRAZY
0
CRAZY   22.07.2013 / 16:21   #    Ответить   
Причиной смерти лидера группы «Король и Шут» Михаила Горшенева стала сердечная недостаточность, сообщил РИА Новости сегодня представитель группы.

«Официальная причина смерти — сердечная недостаточность», — сказал представитель.

Он сообщил, что Михаил будет похоронен в Санкт-Петербурге. Место пока не уточняется. На гражданскую панихиду, которая состоялась в понедельник, во дворце спорта «Юбилейный» пришло более семи тысяч поклонников рок-группы.

Для желающих оказать помощь семье Горшенёвых, действуют специальные реквизиты сервиса Яндекс.Деньги: 410011939269048.
Все средства будут переданы вдове Михаила. Мы благодарны вам за участие.
COMARO
0
COMARO   26.07.2013 / 10:56   #    Ответить   
Alex Santos пишет:Сообщение COMARO пишет:Можно долго спорить кем был Алексей,

Какой Алексей? Он же Михаил
 


вввууууупс! С малым спутал. Лёхе долгих лет жизни- Кукрыниксы не менее классная группа :best:
Даздраперм
0
Даздраперм   26.07.2013 / 18:54   #    Ответить   
По радио слышал, 28 июля в рок-клубе Ракета будут почитать память Михаила. Время начала не было озвучено :? Все, кто будут в атрибутике КиШ - вход бесплатный, остальным 200 рублей.
[ RoadRunner ]
0
[ RoadRunner ]   27.07.2013 / 17:41   #    Ответить   
я так надеялся в Тюмени постановку TODD увидеть, не судьба... Мир Его Праху.....


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
Сегодня в 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
Сегодня в 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  5
Сегодня в 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  1
Сегодня в 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  3
Сегодня в 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
Сегодня в 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  2
Сегодня в 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Сегодня в 12:44
В Тюмени 311 участков находятся в зоне возможного подтопления. Обильное таяние снега и геологические особенности местности, препятствующие отводу воды, могут стать серьезной проблемой для горожан, проживающих в этих местах.