Мороз крепчает: в Тюмени объявлено штормовое предупреждение  5
08.02 / 09:26
    
21
февраля
19.07.2013 / 22:08

Умер солист «Короля и шута» Михаил Горшенев

Умер солист «Короля и шута» Михаил Горшенев

Солист группы «Король и шут» Михаил Горшенев по прозвищу Горшок умер в ночь на 19 июля, сообщается на странице коллектива в Facebook.

О причинах смерти музыканта пока ничего не говорится. В сообщении лишь сказано, что Горшенев умер в своем доме в Санкт-Петербурге и что остальные подробности будут опубликованы позднее.

В группе также уточнили, что все заявленные выступления «Короля и шута» отменяются. Между тем в графике группы ближайший концерт запланирован на 20 июля в Зеленом театре Парка Горького.

Горшенев родился 7 августа 1973 года в городе Бокситогорске Ленинградской области. Музыкой он стал заниматься еще в школе. В 1988 году вместе с одноклассниками Александром Балуновым и Александром Щиголевым он основал группу «Контора». В 1990-м году к ним присоединился Андрей Князев. В том же году они назвали свою группу «Король шутов», позже получившую нынешнее название.

Первый студийный альбом, «Камнем по голове», музыканты выпустили в 1996-м году. Всего за всю свою историю группа записала 12 студийных альбомов.

Также Горшенев был одним из авторов идеи мюзикла «TОDD», посвященного парикмахеру Суини Тодду. Музыкант исполнил в постановке главную роль. В 2011 и 2012 годах на основе материалов мюзикла «Король и шут» выпустил два альбома.

Музыкант был дважды женат. Его вторую супругу зовут Ольга. В 2009 году она родила Горшеневу дочь.

В интервью авторам книги «И живые споют про мертвецов», посвященной группе «Король и шут», Горшенев признался, что в 1990-х годах употреблял героин. Из-за передозировки, по словам музыканта, у него восемь раз случалась клиническая смерть. Книга была издана в 2007 году.

Видеосюжет о выступлении группы на тюменском рок-фестивале "Катись, квадрат" от Сергея Шарапова.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Даздраперм
19
Даздраперм   19.07.2013 / 23:06   #    Ответить   
Для меня это удар. КиШи один из первых коллективов, которые я стал слушать в данном жанре. Приношу соболезнования, группе, родным и близки.
FILAMOR
16
FILAMOR   20.07.2013 / 15:55   #    Ответить   
oden пишет:Одним героиновым наркоманом меньше. И творчество соответствующее. PS. Это форум, а не поминки. Каждый высказывает свое мнение, если оно есть в голове.
Этот "героиновый наркоман", как вы выразились, оставил глубочайший след в сердцах многих людей, чем я думаю вы вряд ли можете похвастаться. А о покойниках либо хорошо, либо ничего! 

Просмотров: 5571 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Музыканты, Россия

 
 Комментарии  44  
Даздраперм
19
Даздраперм   19.07.2013 / 23:06   #    Ответить   
Для меня это удар. КиШи один из первых коллективов, которые я стал слушать в данном жанре. Приношу соболезнования, группе, родным и близки.
DreadfulCat
5
DreadfulCat   19.07.2013 / 23:10   #    Ответить   
Хороший был человек.. 
Помним.. Любим.. Скорбим..
Tomoko
4
Tomoko   19.07.2013 / 23:11   #    Ответить   
Не верится( Кумир моей юности. КИшей обожала с 13 лет. В 22 на концерт все таки сходила, исполнила мечту детства. Как же так.. Больнее всего осознавать, что это случилось скорей всего из-за образа  жизни...
leхх72
1
leхх72   19.07.2013 / 23:18   #    Ответить   
Очень жалко, раньше и сейчас их переодически слушаю :(
Fixius
0
Fixius   20.07.2013 / 00:05   #    Ответить   
капец, я в шоке :shock:
Змеищщща
0
Змеищщща   20.07.2013 / 00:08   #    Ответить   
спи спокойно.......
silenoz
0
silenoz   20.07.2013 / 00:30   #    Ответить   
R.I.P 
Noah
0
Noah   20.07.2013 / 00:39   #    Ответить   
Жаль Горшка...
Ramzes
7
Ramzes   20.07.2013 / 00:41   #    Ответить   
40 лет - 8 клинических смертей. Не знаю как сейчас у него было с вредными привычками - но ничего удивительного...
P.S. КиШа слушаю иногда.
 
 
 
 
mkms85
0
mkms85   20.07.2013 / 01:16   #    Ответить   
сожалею(((
Anonymous
0
~LADY~   20.07.2013 / 01:35   #    Ответить   
Офтопик:
Ramzes, и тут отметился. Мда... :down:



Земля пухом.
tonipi
0
tonipi   20.07.2013 / 09:49   #    Ответить   
Земля пухом...
Ramzes
2
Ramzes   20.07.2013 / 10:46   #    Ответить   
Да, отметился. Повторю ещё раз. КиШа я иногда слушаю. Есть у них интересные вещи. Но не вижу ничего удивительного в том, что человек с такой кучей вредных привычек умер в такие годы. Хочу отметить, что по нему я буду сожалеть. Так же как и по Клинских-Хою. Не знаю, можно ли играть панк-рок и при этом не злоупотреблять ничем. Но можно было бы прожить и куда дольше.
(P.S. А кое-кто, за отзыв о ком я огрёб кучу критики - в КАЖДОМ своём фильме убивал людей.)
 
 
 
 
Sweetlady72
0
Sweetlady72   20.07.2013 / 11:11   #    Ответить   
Музыка моей ранней юности... с удовольствием раньше ходила на их концерты... да и сейчас иногда слушаю дома... очень жаль... не верится... земля пухом... 
oden
4
oden   20.07.2013 / 13:26   #    Ответить   
Одним героиновым наркоманом меньше. И творчество соответствующее.
PS. Это форум, а не поминки. Каждый высказывает свое мнение, если оно есть в голове.
FILAMOR
16
FILAMOR   20.07.2013 / 15:55   #    Ответить   
oden пишет:Одним героиновым наркоманом меньше. И творчество соответствующее. PS. Это форум, а не поминки. Каждый высказывает свое мнение, если оно есть в голове.
Этот "героиновый наркоман", как вы выразились, оставил глубочайший след в сердцах многих людей, чем я думаю вы вряд ли можете похвастаться. А о покойниках либо хорошо, либо ничего! 
Belomor
2
Belomor   20.07.2013 / 16:33   #    Ответить   
Все, кого я слушаю, умирают.
Кобейн, Цой, Хой, Вайнхаус...
Теперь Горшенев...
Лучшие мои годы были прожиты под "разбежавшись, прыгну со скалы". R.I.P.
И, да, он был наркоманом, but who cares? http://kish.akkords.ru/articles/539/
Оззи только остался.
COMARO
8
COMARO   20.07.2013 / 17:04   #    Ответить   
Можно долго спорить кем был Алексей, но факт- он лидер легендарной группы которая зажигала огонь в сердцах не одного поколения... Талантливый был мужик и реально имел в характере не згибаемый стержень...  лично мне печально, у группы множество отличного творческого материала... с каждым последующим альбомом было видно как растёт уровень... и больше всего обидно что человек ушёл так рано.. только дочь начал ростить...  а ещё я всегда хотел попасть на их кнцерт и каждый год говорил- да ладно в следующем году схожу...  сходил, хреналь...  земля пухом. 
ngr_142827
0
ngr_142827   20.07.2013 / 17:41   #    Ответить   
Хороший человек, группа хорошая и творчество хорошее, но всё когда-то заканчивается 
Alex Santos
3
Alex Santos   20.07.2013 / 18:09   #    Ответить   
COMARO пишет:Можно долго спорить кем был Алексей,
Какой Алексей? Он же Михаил 
Belomor
1
Belomor   20.07.2013 / 18:11   #    Ответить   
Alex Santos пишет:Сообщение COMARO пишет:Можно долго спорить кем был Алексей,

Какой Алексей? Он же Михаил
 

С Кукрыниксами попутал, наверное :)
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   20.07.2013 / 18:55   #    Ответить   
oden пишет:Что в сердцах может оставить песня "ели мясо мужики"?

В сердцах тюменцев многое -

 
 
 
Belomor
1
Belomor   20.07.2013 / 19:11   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение oden пишет:Что в сердцах может оставить песня "ели мясо мужики"?

В сердцах тюменцев многое -

 
 
 

Фак! Развидеть! Как это всё теперь развидеть? :shock:
since
3
since   20.07.2013 / 21:21   #    Ответить   
такие как Михаил Горшенев вряд ли еще будут. Он  достоин уважения . на Русской Рок сцене Его не будет хватать(((((((((((((((((( действительная потеря русской рок музыки. а так хотел сходить со своими детьми на их выступления...
Амакан
3
Амакан   20.07.2013 / 21:38   #    Ответить   
Царство ему небесное...
Группа-легенда!

Жил дед, да помер.
Слепой и жутко злой...
Belomor
3
Belomor   20.07.2013 / 21:42   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Царство ему небесное...
Группа-легенда!

Жил дед, да помер.
Слепой и жутко злой...

Тяжелый гроб несли к могиле
Крутого парня хоронили,
Смеялись и шутили
Над тупым его лицом.

Хэй!!! Хэй!!!
Вся семья,
Братья и друзья.
Парня провожали,
Плакали и ржали,
Водкой поливали,
В рожу целовали.

Виновник этого парада,
Он не дурак - ушел как надо.
И баба его рада,
Что он ее не застрелил.

Хэй!!! Хэй!!!
Вся семья,
Братья и друзья.
Парня провожали,
Плакали и ржали,
Водкой поливали,
В рожу целовали.

А он любил собаку,
Бабу, водку, драку.
Слезы ненавидел,
Если б их увидел,
Он бы разозлился,
За наган схватился
И разревелся он бы сам
Стреляя по слезам.
since
2
since   20.07.2013 / 21:43   #    Ответить   
Я жив, покуда
Я верю в чудо,
Но должен буду
Я умереть!
Мне очень грустно,
Что в сердце пусто,
Все мои чувства
Забрал медведь!

Моя судьба
Мне не подвластна,
Любовь моя,
Как смерть, опасна!


КиШ - Медведь http://megalyrics.ru/lyric/%D0%BA%D0%B8%D1%88/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C.htm#ixzz2ZW0VyBVH
Belomor
13
Belomor   20.07.2013 / 21:50   #    Ответить   
Изображение
prodavec72
1
prodavec72   20.07.2013 / 22:52   #    Ответить   
Слезы наворачиваются. Народ просит князя вернуться в КиШ http://knyazz.ru/2984#comments и я надеюсь, что князь чувстует ответственность за группу и поможет сохранить ее.
Belomor
2
Belomor   20.07.2013 / 22:54   #    Ответить   
prodavec72 пишет:Сообщение Слезы наворачиваются. Народ просит князя вернуться в КиШ http://knyazz.ru/2984#comments и я надеюсь, что князь чувстует ответственность за группу и поможет сохранить ее.

Зачем? Вы вот "сектор газа" без Хоя видите?
Глупо это. КиШ без Михаила не Киш!
YM30
0
YM30   21.07.2013 / 00:07   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение 40 лет - 8 клинических смертей. Не знаю как сейчас у него было с вредными привычками - но ничего удивительного...
P.S. КиШа слушаю иногда. 

 
 дак ты глянь еще бы... ему 40 нету а он ВЕСЬ седой...
 
Grey
1
Grey   21.07.2013 / 11:47   #    Ответить   
"Вот я был и вот меня не стало" :(



Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:  

oden пишет:Сообщение Одним героиновым наркоманом меньше. И творчество соответствующее.
PS. Это форум, а не поминки. Каждый высказывает свое мнение, если оно есть в голове.


одним да не одним. вот ты не наркоман, но про тебя сколько вспомнит после смерти? 10 человек? может 100?
А здесь миллионы... Это форум, высказываю свое мнение
evglan
0
evglan   21.07.2013 / 11:56   #    Ответить   
YM30 пишет:Сообщение дак ты глянь еще бы... ему 40 нету а он ВЕСЬ седой...

Да, согласен. Биологические часы опередили его возраст в два раза.
...пухом земля.
Aike
3
Aike   21.07.2013 / 14:33   #    Ответить   
Пусть земля ему будет пухом. Талантливый был человек. Наркоман, не наркоман, алкаш, не алкаш... какая разница... Он оставил след на этой земле, а не наследил! Это главное.
 
YM30
2
YM30   21.07.2013 / 14:46   #    Ответить   
ибо
l1nk72
0
l1nk72   21.07.2013 / 17:46   #    Ответить   
столько воспоминаний с их песнями связано.... земля пухом...
Anonymous
1
Траллик   21.07.2013 / 19:22   #    Ответить   
Нужно быть смелым, чтобы тебя заметили, но талантливым, чтобы тебя запомнили. ©
Михаила заметило целое поколение и запомнят навсегда!
Когда человек уходит, причина как-то теряет свой смысл...
Мартини_72
0
Мартини_72   22.07.2013 / 00:07   #    Ответить   
пусть земля ему будет пухом!!!
marduk
1
marduk   22.07.2013 / 10:56   #    Ответить   
Очень печально было узнать про это в пятницу.
Все выходные прошли под КиШа.
Миша навсегда останется в наших сердцах, а его творчество бессмертно!
Юрий К
1
Юрий К   22.07.2013 / 11:06   #    Ответить   
очень жаль...легенда....но это его выбор..прожить ярко...и, к сожалению, недолго....На следующий день умер музыкант группы КИНО, великолепный и успешный художник Георгий Гурьянов
CRAZY
0
CRAZY   22.07.2013 / 16:21   #    Ответить   
Причиной смерти лидера группы «Король и Шут» Михаила Горшенева стала сердечная недостаточность, сообщил РИА Новости сегодня представитель группы.

«Официальная причина смерти — сердечная недостаточность», — сказал представитель.

Он сообщил, что Михаил будет похоронен в Санкт-Петербурге. Место пока не уточняется. На гражданскую панихиду, которая состоялась в понедельник, во дворце спорта «Юбилейный» пришло более семи тысяч поклонников рок-группы.

Для желающих оказать помощь семье Горшенёвых, действуют специальные реквизиты сервиса Яндекс.Деньги: 410011939269048.
Все средства будут переданы вдове Михаила. Мы благодарны вам за участие.
COMARO
0
COMARO   26.07.2013 / 10:56   #    Ответить   
Alex Santos пишет:Сообщение COMARO пишет:Можно долго спорить кем был Алексей,

Какой Алексей? Он же Михаил
 


вввууууупс! С малым спутал. Лёхе долгих лет жизни- Кукрыниксы не менее классная группа :best:
Даздраперм
0
Даздраперм   26.07.2013 / 18:54   #    Ответить   
По радио слышал, 28 июля в рок-клубе Ракета будут почитать память Михаила. Время начала не было озвучено :? Все, кто будут в атрибутике КиШ - вход бесплатный, остальным 200 рублей.
[ RoadRunner ]
0
[ RoadRunner ]   27.07.2013 / 17:41   #    Ответить   
я так надеялся в Тюмени постановку TODD увидеть, не судьба... Мир Его Праху.....


Другие новости рубрики «Общество»

Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар
Сегодня в 16:53
В Тюмени начали производить туалетную бумагу и бумажные полотенца. Новое производство запустило «Тюменское предприятие инвалидов по зрению», обеспечив работой еще шестерых тюменцев с ограниченными возможностями здоровья.
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Сегодня в 15:53
Уже около недели жители двухэтажного дома № 20 по улице Курчатова пробираются из подъезда на улицу и обратно по доскам. Регулярное откачивание воды не помогает — каждый раз подъезд оказывается затоплен снова.
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Сегодня в 15:13
Работники тюменского предприятия «СибМостПроект» несколько месяцев трудились бесплатно. Общая задолженность организации перед 20-ю сотрудниками составила 1,4 миллиона рублей.
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
Сегодня в 14:12
В Тюмени резко наступила весна — сегодня температура воздуха прогрелась до +2 градусов. Из-за теплой погоды на Цветном бульваре сегодня, 21 февраля, начали убирать ледовые скульптуры и горки.
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?  есть фото  2
Сегодня в 13:52
Проект, призванный защитить и сохранить окружающие областную столицу леса, подготовили тюменские экологи и общественники. По их расчетам, «зеленый щит» города должен быть размещен в границах Тюменского района. Это более 85 тысяч гектар защитных лесов. Именно их предлагают отнести к будущему лесопарковому зеленому поясу.
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Сегодня в 10:49
Февраль в Тюмени — зимний месяц не только по календарю, но и по погоде. Но солнце уже светит ярко, день становится длиннее, и настроение горожан улучшается в предвкушении весны: хочется петь, гулять и веселиться. Тем более что впереди много праздничных и выходных дней. Как провести их интересно и с пользой — расскажет NashGorod.ru.
Появится ли в Тюмени улица имени Владимира Полякова, решат горожане
Появится ли в Тюмени улица имени Владимира Полякова, решат горожане
Сегодня в 10:28
В Тюмени может появиться улица имени Владимира Полякова. Предложение увековечить память директора аэропорта «Рощино» прозвучало на очередном заседании комиссии по присвоению наименований элементов улично-дорожной сети.