Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  29
28.11 / 10:04
    
7
декабря
23.07.2013 / 15:58

Кого еще накажут за взятки Беседина?

Кого еще накажут за взятки Беседина?

Руководство полиции Тюмени, а также представители автоинспекции города и области привлечены к дисциплинарной ответственности в связи с нашумевшим уголовным делом в отношении Сергея Беседина. Напомним, командир полка ДПС Тюмени был уличен в получении взятки в сумме более 1 миллиона рублей от одного из своих подчиненных.

Сам Сергей Беседин был уволен из органов внутренних дел по утрате доверия приказом УМВД от 12 июля. В отношении его непосредственных руководителей и руководства УГИБДД области приняты строгие меры дисциплинарного воздействия, сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Так, начальник УМВД России по г. Тюмени Владимир Рябенко и его заместитель по охране общественного порядка Владимир Квасов были предупреждены о неполном служебном соответствии. Начальнику ОГИБДД УМВД России по г. Тюмени Александру Селюнину объявлен строгий выговор. Взыскания в виде выговора наложены на начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадия Лоточкина, одного из его заместителей и начальника отделения профилактики и контроля УГИБДД УМВД России по Тюменской области. Выговор второму заместителю начальника областной автоинспекции объявят после того, как тот выйдет из отпуска.

Также после выхода из отпуска будут привлечены к дисциплинарной ответственности заместитель начальника УМВД России по г. Тюмени Геннадий Пеньков и помощник руководителя городского управления МВД по работе с личным составом. На сайте УМВД по Тюменской области указано, что данную должность занимает Буровай Искужинов. Данных полицейских предупредят о неполном служебном соответствии.

 Отметим, что, вероятно, это не последняя страница в истории со взятками в ГИБДД Тюмени. Обеспокоенные ситуацией в ведомстве инспекторы подписали письмо на имя президента, в котором содержится их точка зрения на проблему в целом и на действия Сергея Беседина в частности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Arlekin
5
Arlekin   24.07.2013 / 10:31   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение На тормозах могли бы спустить если б СК с УСБ дело вели, а так ФСБ сопровождает дело.

а вы прогуляйтесь у этого регионального ФСБ, вчера там ехал - номера блатные.. машинки крутые, не конечно машины не показатель, да и номера с красивыми буквами-цифрами совершенно случайно на них оказались.

Просмотров: 4788 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, УГИБДД по Тюменской области, Взятки, Тюмень

 
 Комментарии  63  Читать на форуме  
wdrug
1
wdrug   23.07.2013 / 16:31   #    Ответить   
148 подписавшихся, кого же еще?
СуперПупс
5
СуперПупс   23.07.2013 / 16:35   #    Ответить   
Дадут руководителям по выговору. Тут главное не сила, а неотвратимость наказания.
Монро
2
Монро   23.07.2013 / 18:07   #    Ответить   
вздёрнуть всех как в Китае и не повадно будет остальным!
Irus
0
Irus   23.07.2013 / 20:41   #    Ответить   
Это СИСТЕМА, а с ней бесполезно бороться.
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН   23.07.2013 / 21:34   #    Ответить   
слабовато наказали...
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   23.07.2013 / 22:29   #    Ответить   
охренеть наказание... 'предупредили о неполном соответствии, сделали выговор ', в детском саду за меньшее в угол ставят, а в школе вообще б за взятки на педсовет пригласили и на учет в милицию поставили...
Григорыч
4
Григорыч   23.07.2013 / 22:54   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение охренеть наказание... 'предупредили о неполном соответствии, сделали выговор ', в детском саду за меньшее в угол ставят, а в школе вообще б за взятки на педсовет пригласили и на учет в милицию поставили...


Глупые комментарии, Беседина посадят, если кто из перечисленных окажется замешан, тоже поменяет место жительство.
Бродяга79/2
5
Бродяга79/2   23.07.2013 / 23:27   #    Ответить   
Григорыч пишет: Беседина посадят, если кто из перечисленных окажется замешан, тоже поменяет место жительство.
Не факт.Запросто на тормозах спустят.Письмо президенту ни о чем не говорит.Почитают в Маааскве и вернут обратно к нам для разбирательства :death: Чтоб господа коррупционеры сами с собой разобрались.
А как хотелось бы резонанса.Пока дальше Тюмени про данную новость не слыхать.
antiHERO
1
antiHERO   23.07.2013 / 23:52   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Не факт.Запросто на тормозах спустят.Письмо президенту ни о чем не говорит.Почитают в Маааскве и вернут обратно к нам для разбирательства :death: Чтоб господа коррупционеры сами с собой разобрались.
А как хотелось бы резонанса.Пока дальше Тюмени про данную новость не слыхать.
На тормозах могли бы спустить если б СК с УСБ дело вели, а так ФСБ сопровождает дело.
Zdob
0
Zdob   24.07.2013 / 00:00   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
Григорыч пишет: Беседина посадят, если кто из перечисленных окажется замешан, тоже поменяет место жительство.
Не факт.Запросто на тормозах спустят.Письмо президенту ни о чем не говорит.Почитают в Маааскве и вернут обратно к нам для разбирательства :death: Чтоб господа коррупционеры сами с собой разобрались.
А как хотелось бы резонанса.Пока дальше Тюмени про данную новость не слыхать.

Золотые слова.... Народная примета -за неделю на первом канале не всплыла новость, всё, ничо не было....забудь. :(( Видать в Маскве ето не интересна.

Ну Песков может чо скажет...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   24.07.2013 / 09:22   #    Ответить   
Irus пишет:Сообщение Это СИСТЕМА, а с ней бесполезно бороться.
Этот лозунг - один из средств зомбирования населения через СМИ. И в случае с коррупцией, и в случае с бюрократией и т.д. Своеобразный информационный вирус - бесполезно бороться... это система... так было всегда... так во всём... бесполезно...
AVaLAnche
0
AVaLAnche   24.07.2013 / 09:36   #    Ответить   
Стыдоба :facepalm: Могла б Москва показательно "казнить", но, видимо, предпочли на тормозах спустить - замешаны кто-то рангом выше, чем "простые" тюменские полицейские? :?
monopolist
0
monopolist   24.07.2013 / 09:55   #    Ответить   

Беседин пришел к нам в мае 2012 года в составе сотрудников, переведенных из Ростова-на–Дону в Тюмень вслед за своим патроном - Корнеевым

А чё-й-то я самого генерала Корнеева не вижу в списках провинившихся? Видимо предыдущие суммы дошли до адресата... уверен что Беседин в этой коррупционной цепочке не последнее звено! Просто крайним остался! Ведь он не прошел переаттестацию в Ростове, а раз остался в системе под покровительством своих земляков, значит нужно отрабатывать! А Корнеев видимо уже подмазал где нужно, раз даже замечания не получил! Обидно только за Тюмень и тюменских ребят, жизнь которых портят залетные южане!
Homark
2
Homark   24.07.2013 / 10:02   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Могла б Москва показательно "казнить", но, видимо, предпочли на тормозах спустить - замешаны кто-то рангом выше, чем "простые" тюменские полицейские?


Не пиши о том, о чем не знаешь. Не твои ли слова? ;) Ничего на тормозах не спущено, всё только начинается.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   24.07.2013 / 10:02   #    Ответить   
"Обидно только за Тюмень и тюменских ребят, жизнь которых портят залетные южане!..." (Цитата)

Так всегда будем на других кивать? Чай речь и тут и на соседней ветке не про пионерлагерь. И кто это тут - южане залётные? Для Сочи, например - Ростов-на-Дону - явный север, равно как и Тюмень для Ханты-Мансийска - южане... Хорошо хоть фамилия у виновника торжества русская, а не то поднялся бы сейчас вой и причитания, ага.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   24.07.2013 / 10:23   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение всё только начинается

Откуда дровишки? :death:
Homark
0
Homark   24.07.2013 / 10:30   #    Ответить   
AVaLAnche, прямо оттуда :death:
Arlekin
5
Arlekin   24.07.2013 / 10:31   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение На тормозах могли бы спустить если б СК с УСБ дело вели, а так ФСБ сопровождает дело.

а вы прогуляйтесь у этого регионального ФСБ, вчера там ехал - номера блатные.. машинки крутые, не конечно машины не показатель, да и номера с красивыми буквами-цифрами совершенно случайно на них оказались.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   24.07.2013 / 10:41   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение прямо оттуда

*кровожадно потираю руки* :death:
старый тюменец
0
старый тюменец   24.07.2013 / 11:05   #    Ответить   
monopolist пишет:А чё-й-то я самого генерала Корнеева не вижу в списках провинившихся? Видимо предыдущие суммы дошли до адресата... уверен что Беседин в этой коррупционной цепочке не последнее звено! Просто крайним остался! Ведь он не прошел переаттестацию в Ростове, а раз остался в системе под покровительством своих земляков, значит нужно отрабатывать! А Корнеев видимо уже подмазал где нужно, раз даже замечания не получил! Обидно только за Тюмень и тюменских ребят, жизнь которых портят залетные южане!
Опередил. Поддерживаю. Думаю никто не сомневается, что Беседин действовал не самостоятельно. Остальные ростовчане тоже в доле. Только вот вынужден разделить скепсис остальных - вряд ли их повяжут. 
Mefis
1
Mefis   24.07.2013 / 11:17   #    Ответить   
Поясните человеку далекому от выговоров. "о неполном служебном соответствии", "строгий выговор", "Взыскания в виде выговора","Выговор" как вот это все на них повлияет? зп меньше будет? в отпуск за свои поедут? или дальше своих мест их уже не пустят?
monopolist
0
monopolist   24.07.2013 / 11:30   #    Ответить   
Неполное служебное соответствие - НСС - это крайняя мера наказания в системе МВД, после только увольнение по статье! Хотя есть отдельные индивидуумы,  у которых несколько НСС! Кроме как на кляксу в личном деле ни на что не влияет!
monopolist
0
monopolist   24.07.2013 / 11:35   #    Ответить   
по иерархии это выглядит так:
1.общественное порицание (устное замечание) от лица коллектива, собравшегося обсудить проступок коллеги (в личное дело не заноситься.);
2. замечание (с занесением В ЛД)
3. выговор (с занесением В ЛД)
4. строгий выговор (с занесением В ЛД)
5. НСС (с занесением В ЛД)
6. увольнение
monopolist
0
monopolist   24.07.2013 / 11:40   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:"Обидно только за Тюмень и тюменских ребят, жизнь которых портят залетные южане!..." (Цитата)   И кто это тут - южане залётные?
 Я вобще-то говорил касаемо обсуждаемых персонажей! Их и зову южанами. Тюмень для Ростова не ЮГ.
Григорыч
1
Григорыч   24.07.2013 / 11:45   #    Ответить   
monopolist пишет:Сообщение Неполное служебное соответствие - НСС - это крайняя мера наказания в системе МВД, после только увольнение по статье! Хотя есть отдельные индивидуумы, у которых несколько НСС! Кроме как на кляксу в личном деле ни на что не влияет!
Эта клякса в личном деле очень сильно влияет при движении по служебной лестницы. Любое взыскание действует год, его могут снять за особые заслуги но не ранее чем через пол года. Во время действующего дисциплинарного взыскания, обламываются все премии, назначения на вышестоящую должность, очередные звания.
monopolist пишет:Сообщение А чё-й-то я самого генерала Корнеева не вижу в списках провинившихся?
Первого руководителя наказывает министр, а он свое слово еще не сказал.
monopolist
0
monopolist   24.07.2013 / 12:20   #    Ответить   
Эта клякса в личном деле очень сильно влияет при движении по служебной лестницы. Любое взыскание действует год, его могут снять за особые заслуги но не ранее чем через пол года. Во время действующего дисциплинарного взыскания, обламываются все премии, назначения на вышестоящую должность, очередные звания.
 Григорыч, ты ведь не понаслышке знаешь, что это правило действует в редких случаях!?
Григорыч
0
Григорыч   24.07.2013 / 12:26   #    Ответить   
monopolist пишет:Сообщение Григорыч, ты ведь не понаслышке знаешь, что это правило действует в редких случаях!?


Это не правило, а закон, он действует всегда.
monopolist
0
monopolist   24.07.2013 / 12:35   #    Ответить   
Григорыч пишет:Это не правило, а закон, он действует всегда.
 действовать-то он действует, с этим никто не спорит, но не работает, как должен работать!!!
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   24.07.2013 / 12:47   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
antiHERO пишет:Сообщение На тормозах могли бы спустить если б СК с УСБ дело вели, а так ФСБ сопровождает дело.

а вы прогуляйтесь у этого регионального ФСБ, вчера там ехал - номера блатные.. машинки крутые, не конечно машины не показатель, да и номера с красивыми буквами-цифрами совершенно случайно на них оказались.

неужели и ОНИ - корупционеры и взяточники????
не может быть!!!
машины - у всех в кредит , и то на жену.
номера получены бесплатно...
Сингапур
2
Сингапур   24.07.2013 / 12:55   #    Ответить   
Homark прав. все только начинается. щаз москва проверочку устроит, может даже негласную, потом чисточку, кой-кого посадят, кой-кого уволят, и лет на 5 тишина будет, пока новых беседеных не привезут 
Юрий К
2
Юрий К   24.07.2013 / 12:58   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение Homark прав. все только начинается. щаз москва проверочку устроит, может даже негласную, потом чисточку, кой-кого посадят, кой-кого уволят, и лет на 5 тишина будет, пока новых беседеных не привезут


также накажут как Сердюкова?
Григорыч
0
Григорыч   24.07.2013 / 13:11   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение также накажут как Сердюкова?


А разве уже был суд по этому делу? Сейчас наверно уголовное дело под сотню томов, с учетом количества наворованного следствие еще очень на долго будет.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   24.07.2013 / 13:18   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Юрий К пишет:Сообщение  количества наворованного следствие еще очень на долго будет.

лет 10....
а наварованное сейчас возвращать надо..
потом из англии австрии нихрена не отдадут...
Юрий К
1
Юрий К   24.07.2013 / 16:04   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение А разве уже был суд по этому делу? Сейчас наверно уголовное дело под сотню томов, с учетом количества наворованного следствие еще очень на долго будет.


в отличие от Беседина Сердюков разгуливает себе на свежем воздухе
нелена
0
нелена   24.07.2013 / 16:12   #    Ответить   
а сердюков то при чем? он пока в свидетелях ходит
Юрий К
0
Юрий К   24.07.2013 / 16:22   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение а сердюков то при чем? он пока в свидетелях ходит


то то и оно ;) Определенные люди никогда в подозреваемых не будут ;)
Деревенский
0
Деревенский   24.07.2013 / 17:00   #    Ответить   
  
+ 0
ПЕТРОФ   24.07.2013 / 12:47   #   
Arlekin пишет: 
antiHERO пишет: На тормозах могли бы спустить если б СК с УСБ дело вели, а так ФСБ сопровождает дело.
а вы прогуляйтесь у этого регионального ФСБ, вчера там ехал - номера блатные.. машинки крутые, не конечно машины не показатель, да и номера с красивыми буквами-цифрами совершенно случайно на них оказались.
неужели и ОНИ - корупционеры и взяточники????не может быть!!!машины - у всех в кредит , и то на жену.номера получены бесплатно...
Ну зря вы на ФСБшников так взъелись. Там ни одной реально крутой машины у конторы не стоит. Если для Вас какой-нить Хайлендер (видел в единственном экземпляре) не супер тачка. И особо блатных номеров не видел. Из всей массы штук 5. Каждый раз хожу и думаю, молодцы, ребята, как и положено, не выделяются.   
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   24.07.2013 / 17:44   #    Ответить   
Деревенский,
может быть... может быть.
похоже что в кредит..
Karusel72
0
Karusel72   24.07.2013 / 18:31   #    Ответить   
Тюменский интернет тщательно зачищается от неправильных новостей, уже на слухах нет, на СНГ нет, на городе нет )))
теперь только о срочном принятии радикальных мер, таких как публичная порка пары сержантов и вынесение 248-го максимально строгого предупреждения генералам
Скоро выяснится, что Корнеев с Бесединым стали жертвами саботажа своих подчиненных, которым они мешали брать взятки :death:

На ростовском сайте:
http://161.ru/text/newsline/674428.html ... 428/page/1
Оказывается Беседин даже переаттестацию не прошел ))
Другой
0
Другой   24.07.2013 / 18:36   #    Ответить   
А как хотелось бы резонанса.Пока дальше Тюмени про данную новость не слыхать.
Бродяга79/2, а зачем, можете объяснить? Как даже из новости видно, это в Тюмени уже не первое дело. И коррупционеры получают по заслугам, убираются из органов и судятся. Смысл какой в резонансе? Чтобы про Тюменскую область говорили, мол, смотрите, как там всё плохо? Это тоже самое, что привести друзей в свою квартиру не после, а во время ремонта, и предложить им красоту заценить. Вот если дело не сдвинется до реального наказания, тогда другой разговор. Пока же, замечу, и без письма тех же гаишников делу дали ход.
А чё-й-то я самого генерала Корнеева не вижу в списках провинившихся? Видимо предыдущие суммы дошли до адресата... уверен что Беседин в этой коррупционной цепочке не последнее звено! Просто крайним остался!
monopolist, я вот в этом очень сомневаюсь. Беседин и сам по себе фигура немаленького полета. Зачем ему кто-то ещё. А Корнеев успел нормальными делами отметиться.Homark, согласен с Вами, всё только начинается. И мы сами в этом убедимся.А сравнение с Сердюковым, на мой взгляд, вообще не уместно.
Arlekin
1
Arlekin   24.07.2013 / 18:40   #    Ответить   
Деревенский пишет:Сообщение Там ни одной реально крутой машины у конторы не стоит. Если для Вас какой-нить Хайлендер (видел в единственном экземпляре) не супер тачка. И особо блатных номеров не видел. Из всей массы штук 5. Каждый раз хожу и думаю, молодцы, ребята, как и положено, не выделяются.

:))) :))) :)))
извини фоткать и выкладывать не буду :)))
половина стоящих у конторы машин с номерами с одинаковыми цифрами (совпадение)
крутых тачек соглашусь там нет ( нет ни бентли ни мерсов категории люкс)
Karusel72
1
Karusel72   24.07.2013 / 18:51   #    Ответить   
Другой пишет:.... я вот в этом очень сомневаюсь. Беседин и сам по себе фигура немаленького полета. Зачем ему кто-то ещё. А Корнеев успел нормальными делами отметиться....
Свежо предание...Вообще-то Беседин протеже Корнеева, они и до Тюмени работали рядом, и именно Корнеев привез сюда Беседина. Не тот масштаб оборота, чтоб чтоб Корнеев не видел. Нашла текст письма!
Скрытый текст:
Президенту Российской Федерации Путину В.В. копия Министру внутренних дел Российской Федерации генерал-полковнику полиции Колокольцеву В.А. Уважаемый Владимир Владимирович ! К Вам обращается коллектив полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по г. Тюмени по факту возбужденного уголовного дела в отношении командира нашего полка, подполковника полиции Беседина Сергея Борисовича, который поставил личные, корыстные интересы выше интересов служения России, выше чести мундира и возобнил себя неким “царьком”, ломая судьбы непокорным ему, честным сотрудникам полиции. Обо всем по порядку. После смерти П.М.Недоростова, начальником УМВД по Тюменской области был назначен М.В.Корнеев из Ростова-на-Дону, который сразу же убрал начальника УМВД РФ по г. Тюмени и на эту должность прибыл, также из Ростовской области, В.П.Рябенко, который начал убирать неудобных и несговорчивых руководителей. Разговор с этими руководителями всегда был на тему их полезности Рябенко. (Это не голословность, а все взято из общения с этими людьми, т.к. Тюмень небольшой город). На оперативных совещаниях Рябенко марально унижал многих руководителей. Дошло до того, что он публично назвал начальника ОГИБДД города Тарасова М.В. и командира батальона ДПС Скрипку В.А. «убийцами» людей, погибших в прошлом году в ДТП. Те руководители структурных подразделений городской полиции, у которых была выслуга по годам, ушли на пенсию, а другие вынуждены были терпеть подобные унижения. По линии ГИБДД, в очень короткие сроки, были выдворены «несговорчивые»: начальник отдела ГИБДД города подполковник полиции Тарасов М.В., его заместитель-полковник полиции Скоробогатов С.А.(бывший командир полка ДПС города). Убран был бы и второй заместитель, курирующий делопроизводство об административном законодательстве, но Рябенко умные люди сказали, что это направление нельзя заваливать, и он смирился, хотя дал команду «сговорчивому» начальнику ОООП подполковнику полиции Квасову В.Б. срочно найти ему замену. Затем, по непонятным причинам, предложил по-тихому, без скандала уйти на любую должность, вне УМВД по Тюмени, действующему комбату ДПС города майору полиции В.А.Скрипка, который, поняв бессмысленность сопротивления, ушел на вышестоящую должность-заместителем начальника ОМВД по Тюменскому району по работе с личным составом. Затем стало ясно, для чего это делалось. Прошло немного времени и на должность командира батальона был назначен Беседин Сергей Борисович, прибывший из Егорлыкского района, все той же Ростовской области. Невиданное дело, когда командиром строевого подразделения ДПС, назначается человек, незнающий вообще город, на территории которого он должен организовать работу по предотвращению травм и гибелей людей на дорогах. Но как позже выяснилось, ему этого и не надо было. Он начал подминать под себя командиров с целью сбора денежных средств с личного состава. Сначала, когда командиры рот отказывались, раз такого до него не было, Беседин начал их забрасывать взысканиями после каждого ежемесячного подведения итогов, грозился уволить через аттестационную комиссию, ссылаясь на поддержку своего шефа В.П. Рябенко. И уже начал это воплощать в жизнь, как вдруг, понимая несправедливость, взбунтовалась заместитель по работе с личным составом УМВД по г. Тюмени Е.Б.Шапошникова. Рябенко довел её до потери сознания, когда её из его кабинета увезла карета «скорой помощи», а после выздоровления попросил уйти и она написала рапорт. По такой же схеме, не выдержав постоянных публичных унижений и оскорблений со стороны Рябенко, ушли многие руководители разных уровней. В этом легко убедиться, заглянув в приказы отдела кадров. Поняв, что это произойдёт и с ними, часть руководящего состава, тогда ещё батальона ДПС, решили сотрудничать с Бесединым и организовали легальный сбор денег с личного состава. Почему легальный, да потому, что об этом открыто ходили слухи по городу и всей области, но ничего не делалось. Беседин собрал всех командиров и сказал, что за его спиной начальник УМВД по г. Тюмени, начальник УМВД по Тюменской области и его заместитель по экономической безопасности, поэтому знайте сами и предупредите личный состав, что любая жалоба обернётся против вас. И большинство поняли это как реальную угрозу, т.к. сколько уже сотрудников и руководителей УМВД по г. Тюмени уволил Рябенко, а последствий не наступило. Рябенко всеми своими действиями и словами давал понять нам то, что Беседин «неприкасаемый». Он не ходил ответственным по УМВД; ни разу не отчитывался о проделанной работе; ни разу не заслушивался на селекторных совещаниях, проводимых генералом Корнеевым; на подведениях итогов работы ГИБДД города, начальник отдела ГИБДД, в чьем подчинении находится Беседин сидел в зале, а Беседин- за трибуной, рядом с Рябенко; неоднократно, за год работы, летал в отпуск. Начался сбор денег. С роты, несущей службу на СП ДПС собиралось 450 тысяч рублей в месяц, а когда образовался полк и командиром этой роты был назначен Истомин О.В. поднял планку до 600 тысяч. Далее с каждого автопатруля 1.5т.р. в смену. Смена-это около 15 автопатрулей. Две смены в сутки. Деньги собирались раз в месяц после получения зарплаты. Собранные деньги ежемесячно сдавались Беседину командирами рот. Но такую сумму Беседин посчитал недостаточной. Понимая, что со стационарного поста брать можно больше, т.к. там можно останавливать любую фуру, Беседин с разрешения Рябенко, выставляет железную будку ППСМ, под видом стационарного поста ДПС, на выезде из города по Ялуторовскому тракту. В настоящее время уже подготовлены документы на установку такой же на выезде из города, у ТЭЦ-2. А ведь их относительно недавно убрали из-за нецелесообразности. По этому поводу, один из командиров ( как он сказал, что жаль это было «один на один») сказал Беседину, что эти стационарные посты не оказывают влияния на безопасность дорожного движения в городе, на что последний ответил, дословно: « Мне ваша безопасность не во что не упирается. Моему «боссу» (так он называет генерала Корнеева) надо к Колокольцеву в замы в Москву перебраться, а у «москалей» запросы не тюменские, и «шефу» (так он называет полковника Рябенко) заскочить на генеральскую должность, а для этого тоже нужны немалые деньги. Так что ты мне больше на тему целесообразности и безопасности не говори…» После этого мы поняли, что его и Рябенко высокопарные слова, о повышении уровня безопасности на дорогах областного центра, просто ширма. Под руководством таких «людей» мы работать не хотели. До марта этого года продолжала не платить деньги Беседину рота, под руководством капитана полиции Исаева В.В., так и того Беседин сместил, воспользовавшись случаем, когда батальон снова стал полком и он не подписал рапорт Исаева на должность командира той же роты, но уже в составе полка, а назначил старшего лейтенанта полиции Григорьева А.Г., которого Беседин приблизил к себе. Григорьев начал руководство с угроз увольнения, если сотрудники роты не будут сдавать ему деньги. Для начала начал собирать деньги с автопатрулей, которые несли службу с приборами «Арена». После этого он стал приближённым к Беседину, его доверенным лицом, его «ушами» и «глазами». О поборах в полку ДПС стало известно нашему бывшему командиру полка ДПС полковнику полиции Скоробогатову С.А., который был шокирован происходящим.. Он начал объяснять руководящему составу полка ДПС, что дальнейшие поборы приведут к тому, что они окажутся на скамье подсудимых и предложил им написать заявление в РУ ФСБ, тем самым они смогут освободиться от уголовной ответственности. Такое заявление было написано. Не зная об этом заявлении, но понимая, что Скоробогатов С.А. ему реально стал мешать зарабатывать деньги, Беседин, под покровительством «ростовского» вышестоящего руководства, после того, когда Скоробогатов С.А. ему открыто высказал своё недовольство его уголовнонаказуемыми деяниями, пишет рапорт в ОРЧ по СБ о том, что Скоробогатов С.А. якобы оказывает на него давление в пользу автопредприятия, в котором он работает заместителем начальника УТТиТ. С поддержки генерала Корнеева, начальник ОРЧ по СБ, полковник полиции Мокроусов Е.В.,благодарный генералу за свое назначение, начинает активное преследование Скоробогатова С.А.. В продолжение этого, Беседин даёт указание командиру 1-ой роты ежедневно выставлять посты на маршрутах движения автотранспорта, в котором работает Скоробогатов С.А. и докладывать ему о составленных протоколах на этих водителей. Начал угрожать командиру роты Истомину и командиру взвода Костину С.А. увольнением, если они не составят протоколы на водителей этого УТТ, где предусмотрена ответственность не только водителя, но и должностного и юридического лица. Целью этого прессинга, было добиться увольнения Скоробогатова С.А. и заставить руководителя УТТ Жарынина А.И., у которого заместителем является Скоробогатов С.А., платить ежемесячно деньги в сумме 300 тысяч рублей. Эту сумму Беседин озвучил Истомину О.В., который встретился с Жарыниным А.И. и начальником отдела регистрации транспорта этого же УТТ Тарасовым М.В. Последние были очень удивлены наглости Беседина и дали отказ платить деньги. Костин С.А., понимая, что его могут уволить за невыполнение распоряжения Беседина, обращается за помощью к Скоробогатову, который напомнил ему про чувство собственного достоинства. Результатом разговора стал поход Костина С.А. в РУ ФСБ для написания заявления о незаконном приказе Беседина. После реформы батальона в полк Беседин назначил своим заместителем по воспитательной и кадровой работе командира 1-ой роты капитана полиции Завьялова Е.Н. и обозначил ему цель его назначения: борьба с «неугодными», т.е. не платившими «дань» и самое главное-прием на работу в полк на платной основе. Беседин сказал Завьялову, что у них в Ростовской области все платят в пределах 200-300 тысяч рублей, в зависимости от должности и здесь должно быть так же. Результатом такого указания стал поход Завьялова в РУ ФСБ и написание заявления. 4 июля Беседин был задержан сотрудниками РУ ФСБ и СУ СК по Тюменской области за получение взятки в сумме 1млн 50тысяч рублей от Истомина. В настояший момент он заключен под стражу. В отношении его возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ. Больше того ходят упорные слухи, а мы знаем это из уст своих друзей и знакомых, работающих в других подразделениях тюменской полиции, что подобные сборы организованы в системе БЭП, охраны и даже участковых уполномоченных полиции. Несговорчивых просят уйти «по-собственному», а на нежелающих вешают взыскания и доводят до аттестационной комиссии, а на этой стадии, когда увольнение реально, сотрудники (поверьте не такие уж и плохие) увольняются «по-собственному». Мы сотрудничаем со следствием , даем правдивые показания и пишем это письмо открыто, так как ранее подобное анонимное письмо, размещенное в интернете не дало своих результатов. Проверка изложенного в нем началась с походов проверяющих по баням- ресторанам, а закончилась словами в справке: «Изложенные факты не подтвердились…» Почему бездействовала ОРЧ по СБ, нам не понятно. Ведь именно служба собственной безопасности должна была выявить эти поборы со стороны Беседина намного раньше. Кто им связал руки и дал команду не мешать Беседину «пополнять казну»!? Мы даем себе отчет в том, что изначально, сдавая деньги, исполняли незаконный приказ командира, но, исходя из вышеизложенного, делали это под страхом увольнения. Мы осознали, что совершаем противоправные деяния и нам необходимо об этом сообщить в РУ ФСБ РФ и СУ СК РФ по Тюменской области, что мы и сделали через своих командиров. Мы просим Вас, уважаемый Владимир Владимирович, взять на контроль расследование этого дела, так как понимаем, что на нас , со стороны вышестоящего руководства может оказываться и уже, косвенно, оказывается давление тем, что генералом Корнеевым было сказано на встрече с руководящим составом полка то, что в ходе назначенной им проверки, ОРЧ по СБ будет вынесено решение по каждому командиру, до окончания расследования уголовного дела. Мы считаем, что это прямое давление на сотрудников, оказывающих содействие следствию. Мы уверены, что Беседин не все собираемые деньги оставлял у себя, а передавал и «наверх». Куда «наверх», мы не знаем, но можем только догадываться, тем более после того неадекватного восприятия произошедшего со стороны вышестоящего руководства. Нам дали чётко понять, что мы не «молодцы», что прекратили продолжение длящегося преступления, а «плохиши», что сдали «нашего», «своего» человека и ничего хорошего от этого не ждите. Хотелось бы верить, что мы живем в правовом государстве, в котором действуют законы и они распространяются на всех. Уверены, что после Вашего вмешательства, вышестоящие начальники, которые пособничали Беседину, создали обстановку его открытого покровительства и не приняли никаких мер по его обузданию, будут привлечены к ответственности, в соответствие с действующим законодательством. Уважаемый Владимир Владимирович, просим Вас, как гаранта соблюдения законов РФ всеми гражданами, с целью объективного расследования данного резонансного уголовного дела, временно отстранить от исполнения служебных обязанностей, до окончания его расследования, начальников УМВД РФ по Тюменской области и городу Тюмени. После этого назначить МВД РФ проведение реальной и объективной проверки вышеизложенного. Всем кажется странным или, наоборот, очень понятным, для чего полицейскими из Ростовской области заняты только такие должности, как: начальник областного «главка» и его заместитель по БЭП; начальник полиции областного центра и его заместитель по БЭП!? Пятая «ростовская» должность-командир полка ДПС. Просим обеспечить безопасность каждому сотруднику полка ДПС до окончания расследования.С уважением, коллектив полка ДПС ГИБДД УМВД РВ по г. Тюмени. Всего 148 подписей.
Homark
0
Homark   24.07.2013 / 21:39   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение  Беседин и сам по себе фигура немаленького полета. Зачем ему кто-то ещё. А Корнеев успел нормальными делами отметиться.
А вы считаете, что о его схеме никто выше не знал или просто по дружбе закрывали глаза? ;)
Другой пишет:Сообщение Homark, согласен с Вами, всё только начинается. И мы сами в этом убедимся.
Ну по крайней мере есть информация, что разработка серьезная. Впрочем, это вовсе не означает автоматом чего либо...
Strazh
0
Strazh   24.07.2013 / 22:32   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Ну по крайней мере есть информация, что разработка серьезная. Впрочем, это вовсе не означает автоматом чего либо...

сбрякает это сё в архив.....
Другой
0
Другой   25.07.2013 / 03:37   #    Ответить   
Strazh, да вряд ли, после письма так тем более, а, впрочем, посмотрим, дело громкое, как никак.

Homark, вполне допускаю, что могли и не знать. Собственно, почему бы и нет?

Karusel72, протеже - это же не сын, нарушил закон - получи по заслугам.
Юрий К
1
Юрий К   25.07.2013 / 08:49   #    Ответить   
да ничего серьезного не будет, я уверен на 100500%
Homark
0
Homark   25.07.2013 / 09:56   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Собственно, почему бы и нет?


Потому что это не так :death:
Karusel72
1
Karusel72   25.07.2013 / 14:03   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Strazh, да вряд ли, после письма так тем более, а, впрочем, посмотрим, дело громкое, как никак.

Homark, вполне допускаю, что могли и не знать. Собственно, почему бы и нет?

Karusel72, протеже - это же не сын, нарушил закон - получи по заслугам.

Да ладно!
Вот если эту формулу перенести на Путина. У нас же как - с этим в одном институте учился, с этим в одном кооперативе, с этим служил... И все отстёгивают ему долю.Тоись, человек 100, не сыновей )))
А тут неее...
Сингапур
0
Сингапур   25.07.2013 / 14:20   #    Ответить   
да если бы корнеев прикрывал беседина, он бы не дал его закрыть
Ринат Камалов
1
Ринат Камалов   25.07.2013 / 14:37   #    Ответить   
 
Я тут зачитался выставленными комментариями, и сделал кое какие вывод, которыми и хочу поделить со всеми оппонентами. Начну издалека. Я сам бывший сотрудник милиции (сейчас полиции), проработал там около 20 лет, на разных должностях, начал работать простым дознавателем, работал в оперативных службах, закончил службу заместителем начальника отдела. Теперь, по сути. Да, задержан командир полка ДПС Беседин, написано письмо его подчиненными президенту и Министру ВД, наказан ряд руководителей УВД, ГУВД по г. Тюмени и области. И все. Какое может быть обсуждение. Все получили по заслугам. Поверьте, приказы о наказании в МВД выносят лишь по заключению служебного расследования или проверки, а они проводится по всем правилам, только дело не возбуждается. А при необходимости материалы таких расследований и проверок направляются и в следственный комитет для расследования. А, в общем, какого начальника как наказали – не наше с вами дело. Позиция же инспекторов ДПС, написавших письмо, как то не совсем понятна. Почти год они работали с Бесединым нормально, я думаю также и платили, а как только их командир был задержан за взятку, которую они же сами ему и дали – все резко поменялось. Командир вымогатель, а мы такие мягкие и пострадавшие. Что же вы год ждали? А! Есть большой-большой вопрос! При рассмотрении комментариев к статье у меня возникают реальные подозрения, что письмо руководству страны и МВД, и как одно из последствий – данная статья и дискуссия к ней затеяна, с целью дискредитировать действующего руководителя ГУВД области, и дальнейшего его смещения с должности. А кто этого хочет, я думаю в соответствующих кругах всем ясно, и далее ворошить этот вопрос я не хочу (себе спокойнее). Про начальника УГИБДД Лоточкина, я могу сказать одно. Это очень добропорядочный и ответственный человек. Я его знаю со времен, когда он еще «бегал» участковым инспектором по Калининскому району, и такие люди, поверьте мне, не могут скурвиться, какую бы он должность не занял. А получил за своих подчиненных, ну должность такая, и за всеми не углядишь. Как говориться «у семи нянек дите без глаза». Еще один момент. Начальник ГУВД и Беседин прибыли к нам из одного региона. Возможно его и пригласил генерал. И конструктивное зерно в этом есть. «Обновить кровь», взбодрить местных, сдвинуть закореневшие внутрирегиональные связи и т. д. Он же не сменил начальника ГИБДД, что в случае предполагаемой коррупционной составляющей было бы наиболее приемлемым, а всего лишь поменял клерка среднего звена. А то, что Беседин не прошел аттестации в Ростове, так это не показатель, его характеризующий. На сколько я знаю по Тюмени, как раз нормальный, но «неудобный» сотрудник аттестацию не проходит, а лизоблюд и подхалим всегда впереди! Это мнение со стороны, и ни к кому конкретно относить не нужно, хотя это факт.
На данном этапе все, что я хотел сказать. С желающими могу подискутировать более подробно.
Виталий Наседкин
0
Виталий Наседкин   25.07.2013 / 15:33   #    Ответить   
Ну вот. Человек четко и ясно обрисовал ситуацию. И шуметь нет нужды.
нетакая
0
нетакая   25.07.2013 / 15:34   #    Ответить   
Не пойму тех кто тут моет Корнеева, зачем вам обливать его грязью. Если бы он прикрывал Беседина, то понятно, но ведь ясно же что он порядок наводит несмотря ни на что. А вот письмо гаек вызывает сомнение, зачем его они написали и без письма делу ход дали, тут видно кто то под Корнеева копает. Ищем крота!!!
Kastor
2
Kastor   25.07.2013 / 16:00   #    Ответить   
Да все повязаны. От низов до верхов. Считаю что правильно что написали, чтоб растрясти это гнездо... когда что то трясешь какая нить хрень то и выпадет...
Другой
0
Другой   25.07.2013 / 16:13   #    Ответить   
И все отстёгивают ему долю.
Потому что это не так
Karusel72, Homark, не знаю, как Вы, но для меня это - стереотипное мышление. Да, может быть так :) а может и нет :death: Повторюсь, с приходом Корнеева многих в ведомстве стали трясти, причем и из тех, кто там до него сидел. Для меня это показатель.Ринат Камалов, у меня тут такая мысль появилась... действительно, мотивы подписавшихся под письмом кажутся мне сомнительными, я полагаю, что это такой шаг для многих, чтобы обезопасить себя. Но есть ещё идея, что это отголоски борьбы группировок в органах. У письма же наверняка был сначала один инициатор. Было бы интересно понаблюдать за ним в дальнейшем. Может быть, это так шаг, чтобы наехать и сместить Корнеева?
ank
0
ank   25.07.2013 / 17:27   #    Ответить   
Многабукаф размышления:
Скрытый текст:
1. Инспекторы со времен ГАИ в СССР брали от благодарных водителей за несоставление протокола.2. Аппетит приходит во время еды: "А ты мне чего не отстегиваешь?! Сильно правильно ездишь? Ну тогда мы тебе чего нибудь придумаем."3. Начальник пришедший из инспекторов знает о взятках и ... требует с подчиненных делиться "Я не могу теперь на дороге доить. Да и я начальник, мне побольше сумма в месяц чем вам.".4. Начальство начальника постепенно узнает о левых доходах в своей епархии (это произошло десятки лет назад) и начинает требовать свою долю, а со временем и ставит человека который побольше будет ... выбивать с инспекторов.Началом всего этого стало получение взяток (и взяткодателям "спасибо") инспекторами (десятки лет назад). И именно на эти деньги и слетелись коррупционеры покомандовать и получать свою долю с инспекторов. Это выглядит как на севере:- белый медведь прикормился с помойки- если люди начнут откупаться от него "баночкой меда" мясом или еще чем то, то зверь еще чаще будет приходить и вконец обнаглеет.Лучший способ убрать помойку.Ну человек-коррупционер похитрее медведя.
Arlekin пишет:Сообщение а вы прогуляйтесь у этого регионального ФСБ, вчера там ехал - номера блатные.. машинки крутые,
Эти машинки - варианты:- вызванных давать показания- засвеченные служебные- если личная машина штатного сотрудника ФСБ со "светящимся" номером, - ИМХО это непрофессионализм (лишняя засветка)
Ринат Камалов пишет:Сообщение Почти год они работали с Бесединым нормально, я думаю также и платили, а как только их командир был задержан за взятку, которую они же сами ему и дали - все резко поменялось.
Вы упустили (ИМХО намеренно) что сотрудника силовых структур, опытного взяточника поймать на взятке с поличным почти невозможно если его не сдаст взяткодатель.Так что последовательность действий нормальная:- взяткодатели сдали взяточника, под командованием которого находились до его ареста.- после ареста написали обстоятельное письмо (это дело не скорое)- собрали 148 !!! подписей инспекторов - дело долгое (инспектор не лох, прежде чем поставить подпись он внимательно читает)
Arlekin
0
Arlekin   25.07.2013 / 19:34   #    Ответить   
нетакая пишет:Сообщение тут видно кто то под Корнеева копает. Ищем крота!!!

а беседина отпустит )) он же не виноват? :facepalm:
нетакая
0
нетакая   25.07.2013 / 19:44   #    Ответить   
не стоит ерничать, и тебя вылечат)) почитайте инет, это не первое дело против коррупционеров при Корнееве
Karusel72
1
Karusel72   25.07.2013 / 20:33   #    Ответить   
Ринат Камалов пишет:Сообщение  
Я тут зачитался .....
...в общем, какого начальника как наказали – не наше с вами дело.
...Почти год они работали с Бесединым нормально, я думаю также и платили, а как только их командир был задержан за взятку, которую они же сами ему и дали – все резко поменялось. Командир вымогатель, а мы такие мягкие и пострадавшие.
... с целью дискредитировать действующего руководителя ГУВД области, и дальнейшего его смещения с должности.
... А то, что Беседин не прошел аттестации в Ростове, так это не показатель, его характеризующий.

Почему не наше с вами? Вообще-то эти люди поставлены для защиты нас с вами, и мне очень небезразлично, что они из себя представляют, и можно ли им доверять
Хренова туча народу в разных конторах смиренно принимает ничем не обоснованные всевозможные удержания из зарплаты , тут за опоздание, тут за недостачу, тут за красоту, лишь бы не уволили... У гастарбайтерских бригад часто такая же система: хочешь работу- отстёгивай бригадиру. Замечу, что написали после того, как Беседина уже арестовали. Могли бы и промолчать и выдохнуть, но... может поняли что поборы не прекратятся?
Некоторых и дискредитировать не надо, столкнувшиеся с отморозками из корпорации, знают точно, что корпорация своего не сдаст каким бы дерьмом он не был и справедливости там искать не надо. Достаточно купить начальника, чтоб все его подчиненные работали в "нужном" русле.
Если не прошёл аттестацию, значит должен быть уволен, не? Корнеев этого не знал?
Arlekin
0
Arlekin   25.07.2013 / 22:30   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение - вызванных давать показания
- засвеченные служебные
- если личная машина штатного сотрудника ФСБ со "светящимся" номером, - ИМХО это непрофессионализм (лишняя засветка)

по первому согласен (поэтому они бодро стоят на тротуаре !
но вот "засвеченные служебные" это как?? служебная машина фсб с блатным номером для каких целей?
по поводу "светящихся" номеров, это просто крутость их владельцев, обилно если это машины "конторы" или ее служащих, обидно за ведомство которое призвано решать серьезные задачи, а там вот такие работники....
Григорыч
0
Григорыч   25.07.2013 / 22:38   #    Ответить   
Arlekin,
Да ФСБ не такая уж закрытая организация, у них постоянно тусня сторонних организаций по всяким разным вопросам.
serj150
0
serj150   25.07.2013 / 22:45   #    Ответить   
Да уж. Первые признаки оккупации южного беспредела. Хорошо хоть этот остановили.  Сибирь – вперед! Остановим гадов на нашем рубеже! Хотя…
Karusel72
0
Karusel72   14.08.2013 / 21:24   #    Ответить   
«Информация о поборах полностью подтвердилась»
http://www.rg.ru/2013/08/14/reg-urfo/fakt-anons.html

В Тюмени экс-борец с коррупцией задержан при получении взятки
http://www.rg.ru/2013/08/09/reg-urfo/vzaytka-anons.html

Ничо не понимаю, они же вроде все аттестацию проходили?!
А новую провести, у московских начальников нет желания? Всю верхушку прогнали бы через детектор, вот интересно получилось бы...

serj150 пишет:Сообщение Да уж. Первые признаки оккупации южного беспредела. Хорошо хоть этот остановили.  Сибирь – вперед! Остановим гадов на нашем рубеже! Хотя…

Может ростовские с тюменскими бизнес не могут поделить :death:
Кто-то же крышует проституток, казино, бизнес власть имущих, и это явно не братки - не тот уровень.
Arlekin
0
Arlekin   15.08.2013 / 00:57   #    Ответить   
Karusel72 пишет:Сообщение Кто-то же крышует проституток, казино, бизнес власть имущих, и это явно не братки - не тот уровень.

представляете кто то !
думаю и об этих "кто то" упоминается в обсуждении сей ветки. А может быть и нет.


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  12
Сегодня в 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  56
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся
Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  13
Сегодня в 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Сегодня в 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Сегодня в 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  19
Сегодня в 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  29
Сегодня в 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.