Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.07.2013 / 09:13
Чак Паланик напишет продолжение «Бойцовского клуба»

Чак Паланик напишет продолжение своего культового романа «Бойцовский клуб». Об этом сообщается на официальном сайте американского писателя.

Впервые о намерении написать сиквел Паланик рассказал на фестивале Comic-Con, который проходил в Сан-Диего с 18 по 21 июля. Там писатель встречался с фанатами, общался с журналистами, говорил о своей последней книге Doomed («Обреченный»), а также о произведении, над которым он собирается работать.

Продолжение «Бойцовского клуба» выйдет в виде графического романа, предположительно, не позднее 2015 года. По словам писателя, он уже встречался с представителями издательств Marvel, DС и Dark Horse. Паланик рассказал, что, скорее всего, это будет серия книг, рассказывающая о главных героях романа через десять лет после событий, описанных в оригинальной книге.

На этот раз повествование будет вестись не от лица главного героя первой книги (его имя раньше не называлось, теперь Паланик решил назвать его Джеком), а его альтер-эго Тайлера Дердена, который ворвется в скучную жизнь поженившихся Джека и Марлы. Тайлер похитит их сына, и в жизни Джека, переживающего очередной кризис, начнется хаос.

«Бойцовский клуб» вышел в 1994 году, в 1999 году на основе романа Дэвид Финчер снял одноименный фильм, который со временем приобрел статус культового. В ленте снялись Брэд Питт, Эдвард Нортон и Хелена Бонэм Картер.

Главный герой «Бойцовского клуба» — Рассказчик — типичный представитель среднего класса, на которого давит общество и культура потребления, страдающий бессонницей. Он встречает героя Брэда Питта, торговца мылом Тайлера Дердена, который основывает организацию, занимающуюся проведением подпольных боев и вандализмом. Со временем Рассказчик понимает, что Дерден — это часть его подсознания, которую он старался скрыть.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1233 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Литература, США, Писатели
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Опилкин
1
Опилкин 25.07.2013 / 09:24 #
Действия книги будут происходить в Тюмени?
Anonymous
0
Траллик 25.07.2013 / 09:34 #
А чо фильмец зачотный был...правда есть такая тенденция что все что именуется продолжением уже высосано из пальца
K4pues
1
K4pues 25.07.2013 / 09:57 #
Тююю! Так тож гомиксы, а не полноценное продолжение.
Marlah
0
Marlah 25.07.2013 / 14:20 #
Разве имя главного лица книги "раньше не называлось"? откуда тогда я знаю что он - Джек? из фильма? не помню..
K4pues
1
K4pues 25.07.2013 / 19:13 #
Marlah пишет:Сообщение Разве имя главного лица книги "раньше не называлось"? откуда тогда я знаю что он - Джек? из фильма? не помню..


Это условное имя. Принято называть ГГ Джеком. Пошло от сцены, где ГГ ходит по разваливающемуся дому и читает эссе от имени органов некоего Джека в стиле "Я поджелудочная железа Джека, если меня не будет..."
Marlah
0
Marlah 26.07.2013 / 12:05 #
K4pues пишет:Сообщение 
Marlah пишет:Сообщение Разве имя главного лица книги "раньше не называлось"? откуда тогда я знаю что он - Джек? из фильма? не помню..


Это условное имя. Принято называть ГГ Джеком. Пошло от сцены, где ГГ ходит по разваливающемуся дому и читает эссе от имени органов некоего Джека в стиле "Я поджелудочная железа Джека, если меня не будет..."

Да, точно. Спасибо )