Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  132
28.11 / 15:43
    
6
декабря
24.07.2013 / 15:48

Осторожно: младенческая смертность опять увеличилась

Осторожно: младенческая смертность опять увеличилась

За первые 6 месяцев 2013 года в Тюменской области (без округов) родилось — 9156 человек. Умерло — 6981, в том числе, 70 младенцев в возрасте до одного года. Это — тревожный сигнал, говорящий о неблагополучии в системе оказания медицинской помощи беременным женщинам и младенцам. Показатель больше, чем за 1 полугодие 2012 года, на 16,7%. Мало того, негативная тенденция с увеличением младенческой смертности на юге Тюменской области продолжается уже второе полугодие подряд, начиная с 1 июля 2012 года.

Удивительно, что с самыми распространенными причинами смертности взрослого населения области все понятно. Тюменьстат четко обозначает: 54% жителей области умерли из-за болезней сердечно-сосудистой системы, 24% — от онкозаболеваний, остальные — из-за несчастных случаев. Со смертностью младенцев все не так прозрачно.

На вопрос корреспондента NashGorod.ru о возможных причинах увеличения такого печального явления, руководитель Тюменьстата Надежда Менова сказала:

— Напрямую причины мы указать не можем, но анализируя информацию, можно сказать, что, в первую очередь, большая часть смертей приходится на перинатальный период, который исчисляется с первого по седьмой день с момента рождения ребенка. Возможно, дает сбои система родовспоможения и оказания помощи роженицам и детям в этот важный период. Причины могут быть разные: отсутствие необходимого оборудования, необходимой квалификации медперсонала и человеческий фактор. И вторая важная косвенная причина, которая не может быть зафиксирована, но ее нельзя и не учитывать, — это низкий уровень здоровья рожениц и матерей. Если наложить показатели младенческой смертности на возрастные характеристики матерей, то мы увидим, что смертность приходится в большей степени на юных матерей. Их уровень здоровья оставляет желать лучшего. Уже около 10 лет просматривается такая ситуация: первую группу здоровья (то есть совсем здоров, без отклонений) имеют всего 10% первоклассников у нас, у всех остальных есть определенные нарушения в развитии и болезни.

На вопросы: сколько, отчего и где именно погибли младенцы в Тюменской области Надежда Феоктистовна затруднилась ответить. Она предложила уточнить это в тюменском Медицинском информационно-аналитическом Центре Тюменской области, куда необходимо сделать официальный запрос.

Следует добавить, что время от времени некоторые трагические истории младенческой смертности демонстрируют вопиющие факты неоказания необходимой помощи женщинам в родовспоможении. Так, в этом году в NashGorod.ru обратилась тюменка Лиана Мадьярова. В сентябре 2011 года в роддоме № 3 умерла ее новорожденная дочка Элина. Через 1,5 года следствие нашло признаки халатного отношения к своим обязанностям в действиях сотрудников роддома, уголовное дело было возбуждено.

По итогам 2012 года, средний показатель младенческой смертности по России составлял 8,7 случаев (на 1000 человек), в Тюменской области, по состоянию на 1 июля 2013 года, он выше почти на 50% — 12,2.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SDL
15
SDL   24.07.2013 / 17:43   #    Ответить   
может, нашим будущим мамочкам надо не пить и не трахаться кем попало лет с 10, тогда и потомство будет нормальное? и экология тут не при чем
а то из штанов выпрыгивают "хачуу лялю!", а потом педиатр виноват. 
беременность - это тоже работа, причем очень ответственная, и воспитание ребенка тоже. а если у нас с колясками и беременные идут -пиво сосут и сигареты - то причем тут больницы?
Doomer
8
Doomer   24.07.2013 / 19:42   #    Ответить   
Вообще... детская смертность до ужаса пугает. Жена беременна.
но ОНКОЗАБОЛЕВАНИЯ... СМЕРТНОСТЬ 24%.... Это Уже НЕ ПУГАЕТ- ЭТО ПРОСТО КАПЕЦ!.
Сердечно сосудистые тут понятно, пить курить надо меньше... да и стрессы всякие, но ОНКО!!!!
У нас что ЧЕРНОБЫЛЬ? МЫ что на РАДИАЦИИ ЖИВЕМ?

Просмотров: 5454 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рождаемость, младенческая смертность, смертность, младенцы

 
 Комментарии  54  Читать на форуме  
дача72
0
дача72   24.07.2013 / 16:52   #    Ответить   
дык - главный педиатр Тюменской области  (фамилиЁ -найдете по поисковику), в депутаты подалась! некогда ей, прямыми обязанностями заниматься? 
ank
3
ank   24.07.2013 / 17:01   #    Ответить   
Не последняя роль экологии в детской смертности, особенно в период беременности.
 
Нарушения СНиП при строительстве. viewtopic.php?t=407482 беременные, живущие в этом доме, будут дышать выхлопными газами. Будет больше больных младенцев и смертей.
SDL
15
SDL   24.07.2013 / 17:43   #    Ответить   
может, нашим будущим мамочкам надо не пить и не трахаться кем попало лет с 10, тогда и потомство будет нормальное? и экология тут не при чем
а то из штанов выпрыгивают "хачуу лялю!", а потом педиатр виноват. 
беременность - это тоже работа, причем очень ответственная, и воспитание ребенка тоже. а если у нас с колясками и беременные идут -пиво сосут и сигареты - то причем тут больницы?
дача72
5
дача72   24.07.2013 / 18:09   #    Ответить   
SDL пишет:не трахаться кем попало лет с 10
у Вас -все в порядке, с головой?
Doomer
1
Doomer   24.07.2013 / 19:39   #    Ответить   
ank пишет:Не последняя роль экологии в детской смертности, особенно в период беременности.   Нарушения СНиП при строительстве. viewtopic.php?t=407482 беременные, живущие в этом доме, будут дышать выхлопными газами. Будет больше больных младенцев и смертей.
Рискну показаться буквоедом... но ЭКОЛОГИЯ - это наука!!!! Математика же не виновата в просчетах и ошибках.
Doomer
8
Doomer   24.07.2013 / 19:42   #    Ответить   
Вообще... детская смертность до ужаса пугает. Жена беременна.
но ОНКОЗАБОЛЕВАНИЯ... СМЕРТНОСТЬ 24%.... Это Уже НЕ ПУГАЕТ- ЭТО ПРОСТО КАПЕЦ!.
Сердечно сосудистые тут понятно, пить курить надо меньше... да и стрессы всякие, но ОНКО!!!!
У нас что ЧЕРНОБЫЛЬ? МЫ что на РАДИАЦИИ ЖИВЕМ?
Dryan
1
Dryan   24.07.2013 / 22:05   #    Ответить   
Сама недавно деточку родила. Нормальные молодые мамочки в консультацию ходят и в роддоме сидят. Не встретила НИ ОДНУ с пивом и сигаретами. CDL, может быть, на каких-то особенных злачных местах тусуется, где будущие мамочки трахаются с 10 лет и пьют-курят? Или откуда такая уверенная подача?
AKEY
0
AKEY   24.07.2013 / 23:41   #    Ответить   
родилось - 9156 человек. Умерло - 6981 что то не вериться никак в такие цифры это что 2 из 3 умирают. Не может быть
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   24.07.2013 / 23:58   #    Ответить   
Да, и кстати, ваша проплаченность и все ваши опусы для меня сейчас видны как на ладони - вам сказали идти против человека, вы и претесь, как дебилко, а кто этот человек, что он из себя представляет, вам плевать,  очень ярко выдает вашу сучность. Павлова Ольга, к сожалению, не вспомню ее отчества, не баллотируется на округе Ракши. Я попыталась вас поймать, вы себя и выдали.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   25.07.2013 / 00:20   #    Ответить   
ну что ж, продолжайте муссировать эту тему и дальше, если вы на ней так подъелись.
Кстати, я тут наверное действительно нагрубила излишне, приношу свои извинения, но с учетом того, что не надо На Ольгу Павлову батон крошить, или как там у вас принято говорить? 
ААААА, еще, а вы что не в курсе, что сегодня поздно вечером стало известно, что Ракша будет баллотироваться за другой округ? Судя по всему еще не знаете...Вам бы стоило позвонить своему владельцу, узнать за какой именно, и срочно перекидывать все силы на других оппонентов вашего хозяина, ну там как обычно это делается - мелочишку подбирать, а-ля компромат, в-общем все, что может хоть немного опорочить.
Торопитесь, времени осталось мало
АделаидаП
0
АделаидаП   25.07.2013 / 00:39   #    Ответить   
termo_drova пишет:не понял? Ракша уже Тюменьстат скупил??  
 Хи-хи-хи. Нет, пока только на политтехнологов провинциального разлива позволяет себе потратиться. Малоприятный тип этот Золотой Буржуин.
Zlata Star
1
Zlata Star   25.07.2013 / 00:55   #    Ответить   
Что касается педиатров, то здесь можно бесконечно говорить и обсуждать и самое интересное, что сказать про них что-то хорошее даже в голову не приходит! Как, например, в детской поликлинике может работать врач-фельдшер, который случайно не услышал у ребенка пневмонию??? Или, например, как участковый врач-педиатр мог прослушать у трех месячного ребенка бронхит и коклюш??? Врачи-педиатры это просто ужасные люди,  которым абсолютно наплевать на детей! И как вообще после этого можно называть их уважаемыми людьми??? 90% родителей подпишутся под этой статьей и выскажут только негативные комментарии!!! То, что происходит в нашей педиатрии - это страшно, потому что она находится на нулевом уровне!!! И как, извините меня врач педиатр может баллотироваться в депутаты, если у нас такая обстановка в педиатрии??? Если уж педиатрию развалили совсем, то что будет если врача педиатра в депутаты пропустить??? Даже страшно представить!
I/Iлья
0
I/Iлья   25.07.2013 / 01:05   #    Ответить   
Читаю и не пойму
родилось - 9156 человек. Умерло - 6981
у нас что 70% детей умирает :shock:
в том числе, 70 младенцев в возрасте до одного года
ну так ягу жрите больше
Невеста Чаки
3
Невеста Чаки   25.07.2013 / 08:01   #    Ответить   
Я, конечно, извиняюсь, но заголовок дебильный. Кому осторожно? Это что, заразное заболевание какое-то  - младенческая смертность?
sitispirit
5
sitispirit   25.07.2013 / 08:12   #    Ответить   
Люди, вы что, с ума посходили? Родилось 9156, умерло - 6981 - это говорит о том, что в регионе идет естественный прирост населения, а не убыль, как было 10 лет назад, когда рождалось меньше, чем умирало. По естественному приросту Тюменская область сегодня одна из лучших в стране. Радоваться надо, а не ваять статеи непонятно о чем с дурацкими названиями. Такая заказуха, что читать противно.
Ulitka v shapochke
0
Ulitka v shapochke   25.07.2013 / 08:13   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Читаю и не пойму
родилось - 9156 человек. Умерло - 6981
у нас что 70% детей умирает
в том числе, 70 младенцев в возрасте до одного года
 Думаю, что 6981 - это всего умерших, не младенцев. Т.е. общая смертность по региону.
Котей
0
Котей   25.07.2013 / 09:19   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение может, нашим будущим мамочкам надо не пить и не трахаться кем попало лет с 10, тогда и потомство будет нормальное? и экология тут не при чем
а то из штанов выпрыгивают "хачуу лялю!", а потом педиатр виноват. 
беременность - это тоже работа, причем очень ответственная, и воспитание ребенка тоже. а если у нас с колясками и беременные идут -пиво сосут и сигареты - то причем тут больницы?


Ну насчёт 10 лет вы, пожалуй, погорячились. Но немалая доля правды в ваших словах есть. По степени деградации прекрасная половина семимильными шагами уверенно догнала менее прекрасную :death:
t-es
3
t-es   25.07.2013 / 09:33   #    Ответить   
Я понимаю, в комментах это пустая трата времени, но может все таки кто нибудь из власть имущих прочитает и пошевелит извилинами. Запуская государственные программы по привлечению молодых специалистов в малые города и поселки, они бы подумали о том, что опыт у таких специалистов минимальный и научиться в поселках и городах им будет не у кого и не на ком, как бы страшно это не звучало, но это так. В то время когда много специалистов уже имеющих огромный стаж и опят работы  выходя на пенсию хотели бы переехать в малые города и поселки (особенно с северных регионов). Но, переехать в возрасте это проблематично, да и гос. поддержка только для молодых специалистов. Зарплата будет просто нищенская, да и условия работы ,  поэтому не стремятся врачи имеющие высокие категории в глубинку.
 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   25.07.2013 / 09:36   #    Ответить   
Карнаухов, так подорвался уже звонить Ракше или нет? Узнавать на каком он округе? Вдруг вы здесь до Павловой докапываетесь, а оказывается "убивать" надо совершенно другого кандидата? Вам же потом стыдно будет, что на такого человека дуру погнали
Вижу, выставил на подмогу тупенькую Злату, она бы хоть для приличия ники меняла, а то со своей Златой везде прочирикать успела. А тексты  за нее кто пишет? вы сами, а она потом мноочисленные вскл и вопросы расставляет для эмоциональности?
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   25.07.2013 / 09:41   #    Ответить   
Котей пишет:
SDL пишет: может, нашим будущим мамочкам надо не пить и не трахаться кем попало лет с 10, тогда и потомство будет нормальное? и экология тут не при чема то из штанов выпрыгивают "хачуу лялю!", а потом педиатр виноват. беременность - это тоже работа, причем очень ответственная, и воспитание ребенка тоже. а если у нас с колясками и беременные идут -пиво сосут и сигареты - то причем тут больницы?
Ну насчёт 10 лет вы, пожалуй, погорячились. Но немалая доля правды в ваших словах есть. По степени деградации прекрасная половина семимильными шагами уверенно догнала менее прекрасную
 Смешно было бы, право, если бы не так страшно.. Этих 10-леток кто-то ведь впервые трахает, и уж прямо слово не прекрасный принц. Спрос на педофилию кто сформировал? Уж не та ли менее прекрасная половина которая здесь громко кричит о деградации женщин?Мальчики вообще более активны в половом смысле. Девочка, особенно маленькая не понимает, что такое желание и не станет предлагать себя как половую партнершу, если ее предварительно взрослый дядя не растлит. Учите матчасть
Котей
0
Котей   25.07.2013 / 09:58   #    Ответить   
Мадам Зануся , да не хочу я учить ЭТУ матчасть.

Уж не та ли менее прекрасная половина которая здесь громко кричит о деградации женщин?


Вы однобоко как-то оцениваете мои слова. Смысл таков: я не оправдываю мужскую половину (если вы заметили). Только не нужно проблемы со здоровьем и младенческой смертностью сваливать исключительно на мужчин (педофилию вы вообще не в тему привели). Как-раз зависимость детского здоровья от поведения будущих мамочек гораздо сильнее. Если, к примеру, в нашем коллективе (где м и ж 50 на 50) дамы бухают круче мужиков, а не курят только две из восьми, при том что курящих мужиков, наоборот только два из восьми, о чём это говорит ? О том, что значительная часть баб - безответственные дуры (да и для мужиков,впрочем, это справедливо в полной мере).
maxxx
0
maxxx   25.07.2013 / 10:01   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение SDL пишет:не трахаться кем попало лет с 10

у Вас -все в порядке, с головой?

у него то в порядке... У Вас есть статистика начала половой жизни в настоящее время?
kristi
0
kristi   25.07.2013 / 10:08   #    Ответить   
Хосподя, причём тут 10 летки.... вы что сбрендили??? :facepalm:
ameli_naumova
2
ameli_naumova   25.07.2013 / 10:11   #    Ответить   
Zlata Star пишет:Что касается педиатров, то здесь можно бесконечно говорить и обсуждать и самое интересное, что сказать про них что-то хорошее даже в голову не приходит! Как, например, в детской поликлинике может работать врач-фельдшер, который случайно не услышал у ребенка пневмонию??? Или, например, как участковый врач-педиатр мог прослушать у трех месячного ребенка бронхит и коклюш???
 во многом с вами соглашусь, кроме одного - они не все такие, нельзя обобщать. Просто система такова, что нет ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности в их работе, неоказание помощи и халатное отношение еще попробуй доказать в суде, хотя судебная практика на 95% удовлетворяет иски, только надо правильно их готовить. И опять же ответственность понесет не конкретный специалист: который забыл, забил, запил и просто устал, блин. А учреждение - которое государственное или муниципальное, оно существует за наш счет - бюджетный, и компенсацию оплатит не виновный человек из своего кармана, а бухгалтерия переведет со счета - круговая порука. Поэтому в наших роддомах возможно настоятельно рекомендовать покупать у них (без чеков - понятно) какие-то геронтологические препараты, якобы полезные для кровообращения младенца; в период начала внутрибольничной инфекции стафилококка делать младенцам капельницы с антибиотиками без разрешения и оповещения родителей; и просто оставлять роженицу одну - она недостаточно кричит, до родов еще далеко, типа. Недавно рассказал парнишка, который вернулся с операции в германской клинике - там медперсонал не знает, что такое ПРОЛЕЖНИ, не видели живьем никогда, водили к нему экскурсии студентов. На его вопрос: как так может быть, ему ответили, что медсестра и дежурный врач будут дисквалифицированы и уволены с работы в случае любого негативного последствия для пациента, которое произошло из-за халатного отношения сотрудников клиники к своим обязанностям. Вот в чем разница - в отношении к работе и к пациентам. И результат соответствующий: поэтому рожать, лечить, оперировать едут не к нам, а от нас, увозя немалые из страны деньги.   
kristi
1
kristi   25.07.2013 / 10:16   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение 
termo_drova пишет:Сообщение SDL пишет:не трахаться кем попало лет с 10

у Вас -все в порядке, с головой?

у него то в порядке... У Вас есть статистика начала половой жизни в настоящее время?

может у вас есть статистика? Речь идёт о неважном здоровье рожениц и неквалифицированном родовспоможении (последнее по себе знаю что это), вы прежде чем фигню писать - родите. Спецы нафиг млин :facepalm:



Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:  

ameli_naumova пишет: просто оставлять роженицу одну - она недостаточно кричит, до родов еще далеко, типа. 
  

как мнеэто знакомо...
Zlata Star
3
Zlata Star   25.07.2013 / 10:30   #    Ответить   
Уважаемая занудливая Мадам Зануся! В интернете я вообще первый раз и чисто случайно наткнулась на эту статью! То, что вы тут так активно защищаете педиатрию, потому что вас так попросили сделать это выглядит смешно! На факты нужно ориентироваться, а не писать просто так сотрясая воздух! Вы в курсе вообще, что творится в государственных поликлиниках? И какие врачи педиатры там работают? Уровень знаний просто никакой! Что молодые, что старые врачи педиатры (специалистами я их назвать не могу, потому что это будет выглядеть смешно) не могут элементарно даже поставить правильный диагноз, не говоря уже о правильном выписанном лечении. Да только эти ваши "педиатры", пытающиеся разобраться в правильном диагнозе ребенку могут выписать четыре антибиотика за месяц и в конце развести руками и сказать, что так ведь один антибиотик не помогал, другой назначили! Это вообще как называется??? А как эти ваши педиатры ребенку младенцу уши борным спиртом сожгли и даже в выписке не написали, что такое натворили и отпустили домой! Где там "уважаемые люди" вы мне пальцем покажите хоть на одного, чтобы я увидела! Ваши хваленые "педиатры" еще и договоренность с аптеками имеют, приходишь к ним на прием, а они тебе вот новое средство хорошее пропейте! А это средство еще и стоит оказывается баснословные деньги и толку от него ни какого, но зато "педиатр" денежку от аптеки получил, за то, что хорошо продукцию рекламирует! А беременным вообще один врач акушер гинеколог какие-то Бады продавал по каталогу, не понятно откуда взятые и зачем и в последствии этого врача со скандалом уволили! А про платную педиатрию я вообще молчу! Это где же людям денег то набраться, чтобы оплатить, например прием 600 рублей или прививку в 2500 рублей, а если врача еще и на дом вызвать, то вообще около 3 000 рублей выложить придется! И педиатры там такие же недалекого ума! НЕТ В НАШЕЙ СТРАНЕ ПЕДИАТРИИ НИКАКОЙ И ЭТО ОЧЕНЬ ПЛАЧЕВНО! НЕТ НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО СПЕЦИАЛИСТА! Почитайте на досуге сколько жалоб пишут в департамент здравоохранения, может быть тогда что нибудь поймете!
Zlata Star
0
Zlata Star   25.07.2013 / 10:32   #    Ответить   
http://www.gorzdrav72.ru/askaq/ ссылка на жалобы в департамент здравоохранения
Zlata Star
1
Zlata Star   25.07.2013 / 10:44   #    Ответить   
И вашей этой "уважаемой личности" я бы посоветовала сидеть спокойно, а не в депутаты лезть, чтобы еще и все остальное довести до такого же состояния, как и педиатрия! А то если еще ваших "педиатров" в депутатские кресла пустить, так вообще можно будет за голову схватиться и "караул" кричать! И учтите, что это мнение всего общества  которое скоро уже восстанет против врачей, потому что чем дальше, тем страшнее и становится только хуже! Вот и пусть задумаются ваши педиатры как им дальше быть, ведь терпение то у людей не железное!
Lenka el'ka
0
Lenka el'ka   25.07.2013 / 10:58   #    Ответить   
Меновой пора на пенсию! С какого перепуга она берется комментировать медицину?
Она врач что ли?
дача72
0
дача72   25.07.2013 / 11:48   #    Ответить   
Zlata Star пишет:Сообщение http://www.gorzdrav72.ru/askaq/ ссылка на жалобы в департамент здравоохранения

так-то да... от прочтения жалоб не по себе становиться.
http://www.gorzdrav72.ru/askaq/
и прошу обратить внимание, хоть тот сайт про всю Тюменскую медицину, в основном вопросы,
именно ПО ДЕТЯМ!!!
и как обычно -БЕЗ ОТВЕТОВ...
Dianochka Zagor
0
Dianochka Zagor   25.07.2013 / 11:51   #    Ответить   
Никогда не писала, но стыдно за тех, кто марает имя Павловой. 30 лет она лечит детей, а проплаченные ЛДПР писаки обливают грязью достойного человека.
Скептик Д
0
Скептик Д   25.07.2013 / 13:05   #    Ответить   
Посмотрите сайт Росстата, в статье цифры перевраны. Очевидная выборная заказуха!!
ЛАКИ
4
ЛАКИ   25.07.2013 / 13:29   #    Ответить   
Такое чувство, что сайт Детки сюда перенесли...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   25.07.2013 / 14:15   #    Ответить   
Zlata Star пишет:Уважаемая занудливая Мадам Зануся! В интернете я вообще первый раз и чисто случайно наткнулась на эту статью! 
 да-да, конечно! Я вам безусловно верю! Что первый раз!! И каждый раз-то вы вылазите первый раз, когда надо Ракшу поддержать, поорете,  восклицательные знаки понаставите и снова в тину.  Пэтэушница, сразу видно. Иди скажи Ракше пусть шоколадку тебе купит.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   25.07.2013 / 14:16   #    Ответить   
Карнаухову.
И чо?
нетакая
0
нетакая   25.07.2013 / 16:16   #    Ответить   
 
Куда интересно наша Zlata Star с детьми бежит, когда они болеют? Сама лечит народными средствами по методике Малахова? Не стоит всех врачей под одну гребенку косить, и тем более к депутатству все сводить, согласна с Мадам Занусей, что обсуждение тут странное, а цифры, приведенные в статье с какого потолка взяли? Дайте ссылку на тюменьстат.
 
Андрей Кузнецов
0
Андрей Кузнецов   25.07.2013 / 16:54   #    Ответить   
Какие комментарии смешные,особенно Zlata Star !Вы просто хотите очернить доброе имя Павловой-накануне выборы.А цифры эти статистические  кто-то проверял?В стране прилагаются большие усилия для повышения рождаемости,может Вы,Zlata Star ,и В.В.Путина обвините во всех "смертных" грехах?Может и он тут у нас поучаствовал??Прошу Вас,угомонитесь,не нужно и других людей обвинять непонятно в чем,и себя выставлять в неблагоприятном свете.
Андрей Кузнецов
0
Андрей Кузнецов   25.07.2013 / 17:30   #    Ответить   
Зайдите,кому на самом деле интересно,на сайт статистики,там другие цифры(в меньшую сторону)
ank
0
ank   25.07.2013 / 17:34   #    Ответить   
Офтопик:
Андрей Кузнецов, ну так и вставьте цитату со ссылкой.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   25.07.2013 / 18:31   #    Ответить   
Карнаухов что-то еще смеет рассуждать о некорректности поведения, а мне сам в личку мат на перемате отправил с угрозами! Что посмела с ним спорить!
И сейчас еще кто-то будет мне говорить, что он не продажная *****?
И тупая пэтэушница вместе с ним
Виталий Наседкин
0
Виталий Наседкин   25.07.2013 / 20:41   #    Ответить   
 
Не понятая какая-то статья. В начале оной приводится неизвестно откуда взятые цифры, якобы отражающие демографическую ситуацию на юге области, делаются какие-то выводы на основе вымышленных цифр. Это первый прокол. Далее, руководитель Тюменьстата, в ведении которой находится ВСЯ статистическая информация по области, заявляет что "напрямую причины указать не может", однако в дальнейшем объясняет причины такого положения влезая в сферы деятельности, не охватываемые ее ведомством, как то "система родовспоможения", "квалификация медперсонала", "уровень здоровья рожениц". Однако в идеале, она бы апеллировала всей доступной ей статистической информацией, а не пускалась бы в рассуждения, в которых она, по моему мнению, не может быть компетентной. Это сфера медицины, а не как не статистики. А на вопрос «сколько, отчего и где погибли младенцы» главный статистик области по непонятно причине ответить не смог, хотя это непосредственно касается ее работы, и не подготовиться к интервью она не могла. Далее опять какие-то непонятно откуда взявшиеся цифры. После статью идет мощная работа комментаторов в направлении главного педиатра области, вернее ее выдвижения в депутаты. Для чего это? И какая связь между детской смертностью и кандидатом в депутаты?
Нескромная
0
Нескромная   25.07.2013 / 21:23   #    Ответить   
Doomer пишет:но ОНКО!!!! У нас что ЧЕРНОБЫЛЬ? МЫ что на РАДИАЦИИ ЖИВЕМ?
Посещение солярия увеличивает риск возникновения онко-заболеваний на 40%. Пребывание на солнце в пик его активности также увеличивает подобные риски кратно. Причем тут радиация и Чернобыль? Нужно соблюдать элементарные правила, и тогда не придется писать эти слова капс-локом. 
Нескромная
0
Нескромная   25.07.2013 / 22:03   #    Ответить   
Андрей Кузнецов пишет:Какие комментарии смешные,особенно Zlata Star !Вы просто хотите очернить доброе имя Павловой-накануне выборы

Согласна полностью, Павлова - специалист от Бога, таких еще поискать! Наверное не зря она главный педиатр области.  А перед выборами всегда выходит на арену черный пиар. Добрыми делами себя зарекомендовали недостаточно, вот и пытаются реабилитироваться за счет других. Кажется, даже термин такой есть - недобросовестная конкуренция. Только все ж белыми нитками.
 
андра127
0
андра127   25.07.2013 / 23:00   #    Ответить   
termo_drova пишет:дык - главный педиатр Тюменской области  (фамилиЁ -найдете по поисковику), в депутаты подалась! некогда ей, прямыми обязанностями заниматься? 
"дык", она и раньше ни черта не делала 
дача72
1
дача72   25.07.2013 / 23:27   #    Ответить   
да-да... народ плохой -замечательным врачам достался! раньше вонА, прямо в коровниках рожали и ничего не требовали...
только, нынче не то-что давеча! будете отвечать по полной, под чутким надзором общественности. это соразмерно и естественно, за возросшее кратно -бюджетное финансирование, как по оборудованию, ремонтам, так и по зарплате!
а то, губернатор области ежегодно докладывает, что все больше и больше вваливает в социалку, в том числе и на медицину... и сам-же вынужден по приемным поликлиник рейды, чуть-ли не внезапные облавы -проводить, да в своем блоге -жалобы на обожравшихся собирать? 
так-что готовьтесь.
Koralll
0
Koralll   25.07.2013 / 23:32   #    Ответить   
Комментатор "нескромная" сколько же денег вам дали, чтобы вы тут медицину отстаивали? И на какой черт вы тут через каждое слово свою Павлову пихаете? Если она главный педиатр области, то почему же тогда она не займется обучением педиатров, которые в большинстве своем бездарности! Что же она не посмотрит, какой бардак творится в регистратурах, в которых сидят матом высказывающиеся регистраторы? Что ж она лицо то педиатрии не приведет в нормальный порядок? С какой целью ее вдруг в кандидаты в депутаты то пихают? Знаете есть такое выражение про то, как крысы с тонущего корабля бегут? Так вот, скажу вам, что педиатрия это тонущий корабль! 
maxxx
0
maxxx   25.07.2013 / 23:45   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Причем тут радиация и Чернобыль?

вообще-то не так далеко от нас падают первые ступени ракет
Zlata Star
1
Zlata Star   25.07.2013 / 23:48   #    Ответить   
Уважаемый Андрей Кузнецов! Вы вообще внимательно читали комментарии Zlata Star? Или вы, как и все остальные запрограммированы на выборы? Я вот читала и могу только поддержать! Человек конкретные примеры приводит о сотоянии педиатрии, а вы одно что про свои выборы! По моему это вам стыдно должно быть! Мы ведь все в этой стране живем с этой нашей медициной, не пришло ли время всем задуматься? Здесь нужно конкретно медицину обсуждать, а не выборы! и узнать настоящее общественное мнение, а не заказное!
Zlata Star
0
Zlata Star   25.07.2013 / 23:56   #    Ответить   
К сожалению, комментарий который я написала выше был удален и мне пришлось его скопировать от своего имени! И правда, неужели наш народ не волнует состояние медицины и все только и твердят про выборы, да про политику! Вы что думаете жалобы в департамент здравоохранения поступают просто так? Вы все приведите конкретные примеры заслуг педиатров! А то сидят там за компьютерами и мусолят тему выборов! Господа, вы не заметили, что статья не называется "Выборы на носу"?  
дача72
0
дача72   26.07.2013 / 00:27   #    Ответить   
но, дело-то в том что у врача не должно быть КРУГЛЫХ глаз на любую и каждую пациентку! он, если не клятво-отступник ОБЯЗАН!!!
но, как видим из (не моих измышлений) сообщений на официальных сайтах города и области -кладут они на свои обязанности, в том числе и в педиатрии...
http://www.gorzdrav72.ru/askaq/ 69 жалоб
http://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/blog/Yak ... ost&mode=1 46
http://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/blog/Yak ... ost&mode=1 218
http://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/blog/Yak ... ost&mode=1 240

ИТОГО, за практически полгода -почти 600 электронных призывов к властям! а сколько бумажных... а сколько -промолчали стиснув зубы?
Нескромная
0
Нескромная   26.07.2013 / 00:39   #    Ответить   
 termo_drova пишет:
-кладут они на свои обязанности, в том числе и в педиатрии..
 В любой сфере есть те, кто "кладут" и "перекладывают". Но это не повод видеть только плохую сторону. У меня есть знакомая, которая с детства мечтала стать педиатром. Начала с мед училища, потом выше. Сейчас у нее уже лет 8 практики, наверное. Так у нее глаза светятся, когда она идет на работу.Поэтому всех под одну гребенку - глупо. Вы же умный человек и  сами это прекрасно понимаете. 
Нескромная
1
Нескромная   26.07.2013 / 01:06   #    Ответить   
termo_drova пишет:http://www.gorzdrav72.ru/askaq/ 69 жалоб
заглянула из любопытства на этот адрес. Дальше даже смотреть не пошла. Прочитала первые два вопроса и ответа. Второй оказался таким:
24.07.2013
Скажите пожалуйста к какой полеклиннике относится адрес Александра Мотросова 1
Ответ:Уважаемая Ирина! Взрослое население проживающее по адресу ул. Александра Матросова, 1 относится к городской поликлинике №4 расположенной по адресу ул. Максима Горького, 39 телефон регистратуры 50-62-82, детское население относится к детской поликлинике №1 расположенной по адресу ул. Профсоюзная, 65/1 телефон регистратуры 64-62-71, женское население к женской консультации №1 родильного дома №2 расположенной по адресу ул. Карская,13 т. 46-44-55. Не очень-то похоже на жалобу))) Вы просто выдернули общую цифру вопросов. Ну и люди разные бывают, кто-то по природе истеричен и заводится от воздуха. Я к тому, что ваша статистика не совсем правдива, как минимум уже не 573 электронных жалобы, а 572 (пример выше)Повторюсь, я не оправдываю медицину, далека от политики и прочих возвышенных тем, которые вы тут активно пережевываете. Свое мнение высказала, ваше дело принимать его или нет. Мне вообще-то это совершенно безразлично))Что касается ваших рейдов и облав, совместных с ЛДПР, а смысл? Все же понимают, что это предвыборный пиар перед финалом. К тому же один и тот же вопрос можно задать по-разному, чтобы получить нужный для статистики ответ. Можно выбирать специальную группу респондентов и их спрашивать. Вариантов масса.  И это тоже прекрасно знают многие. Если вы действительно хотите сделать что-то хорошее для медицины, поставьте кофемашины, например, в регистратуры или вентиляторы. Людям будет приятно, это добавит позитива в их работу.  Пример от потолка, уверена, вы можете придумать лучшую реализацию помощи) 
дача72
0
дача72   26.07.2013 / 09:13   #    Ответить   
во, нашел образчик (кстати -качественный), для хулителей современных нравов -наслаждайтесь!
Ямщик
0
Ямщик   26.07.2013 / 10:04   #    Ответить   
Если информация в статье не основана на официальных данных, может кто то в суд на НГ подаст за клевету?


Другие новости рубрики «Общество»

Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге
Автоледи с тюменскими номерами атаковала машину в Екатеринбурге  17
Сегодня в 17:36
В интернете пользователи активно обсуждают видеозапись с участием автоледи на Mercedes с кодом Тюменской области. Действие происходит в Екатеринбурге.
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Сегодня в 17:16
Тюменская транспортная прокуратура проверила столовые предприятия, расположенные в здании Тюменского региона Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и возле здания эксплуатационного локомотивного депо Войновка. Здесь питаются не только работники железной дороги, но и сторонние организации. В предприятиях общепита выявлены нарушения требований санитарных норм и правил.
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Сегодня в 15:54
Владельцы собак до 20 декабря могут стерилизовать и чипировать своих домашних животных за счет средств бюджета Тюмени.
8-часовой рабочий день - неэффективно и вредно для здоровья?
8-часовой рабочий день — неэффективно и вредно для здоровья?  16
Сегодня в 15:34
Правительство утвердило производственный календарь на 2017 год. Из 365 суток россияне будут работать в общей сложности 82. Много это или мало, попытались разобраться журналисты «Новых известий».
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан  8
Сегодня в 14:51
Сайты двух закрывшихся тюменских ресторанов подверглись атаке хакеров. Теперь на них вместо фотографий аппетитных блюд красуются анкеты блондинок, брюнеток и рекламой секс-услуг.
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой  1
Сегодня в 14:31
В Тюмени сотрудники полиции задержали ранее судимого за бандитизм человека по кличке Фара — по версии правоохранителей, он вымогал у бизнесмена 4,5 млн рублей. При себе у подозреваемого была ручная граната.
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета  15
Сегодня в 13:29
Более 200 иностранцев неожиданно для себя побывали в Ханты-Мансийске. Самолет, следовавший по маршруту Сеул — Лондон, совершил экстренную посадку в аэропорту столицы Югры.