Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
24
февраля
24.07.2013 / 16:24

Пропала 13-летняя Дарья Варанкина

Пропала 13-летняя Дарья Варанкина

В Тюменской области пропала 13-летняя Дарья Варанкина. Девочку ищут больше недели. Утром 15 июля она ушла из дома, расположенного в селе Черепаново Нижнетавдинского района, и до сих пор не вернулась.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области рассказали, что восьмиклассница Даша не в первый раз уходит из дома. Ранее она дважды убегала, но полицейские возвращали ее родным.

В настоящее время более ста сотрудников полиции и добровольцы занимаются установлением местонахождения пропавшей девочки. Завтра в Нижнетавдинском районе пройдут крупномасштабные поисковые мероприятия, участие в которых примут более двухсот человек. Волонтеры, сотрудники полиции, в том числе и с поисковыми собаками, а также вертолет МЧС будут обследовать местность в поисках Дарьи Варанкиной.

Добавим, что по факту безвестного исчезновения Даши возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). Напомним, на практике это не означает, что сотрудники правоохранительных органов потеряли надежду найти девочку живой. Просто в рамках расследования уголовного дела можно провести больше необходимых для поиска человека мероприятий.

«В настоящее время организованы и проводятся оперативно-розыскные, а также поисковые мероприятия, направленные на установление места нахождения без вести пропавшей», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Там отметили, что родной отец девочки умер, а мать лишили родительских прав. Сейчас Дашу воспитывают опекуны, вполне благополучная семья.

Приметы Дарьи: на вид 13–15 лет, рост около 155 см, худощавого телосложения, волосы черные прямые, чуть ниже плеч, глаза карие. Девочка может представляться бездомной или сиротой, попрошайничать. Была одета в куртку черного цвета до пояса на замке-молнии, могла надеть плащ золотистого цвета длиной до колен, черные штаны, кофту серого цвета с рисунком на груди в виде кошки, сланцы фиолетового цвета, в ушах — золотые серьги в виде шариков.

Если вы обладаете какой-либо информацией о Дарье Варанкиной, срочно обратитесь в полицию по телефонам: 8-34533-2-30-06, 8 (3452) 793–023, 793–932, 793–525.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Dryan
7
Dryan   24.07.2013 / 21:55   #    Ответить   
Опекуны девочку взяли уже взрослую. Рискованное это дело... Сейчас детские дома в районе позакрывали, детей раздают в семьи под опеку. Вольный ребёнок, который был полностью бесконтролен, без присмотра, оказался в обычной деревенской семье. Рамок и порядка не знает, дома быть уже в 10 не хочется.... Конечно, взбунтовалась. Жить в клетке не захотела. Такие детки частенько к родителям обратно уходят. Или к "друзьям". Опекун, конечно, не почувствовал настроя девчонки, не предотвратил. Но если это "хронический бегун" - фигу его перевоспитать. Главное, чтобы живая была.

Просмотров: 9992 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Поиск людей, Тюмень

 
 Комментарии  18  
СуперПупс
0
СуперПупс   24.07.2013 / 17:47   #    Ответить   
Били ребенка, наверно, вот и сбегала.
А тут могли до смерти забить а тело спрятать, и сказать что сбежала
zlay
2
zlay   24.07.2013 / 18:28   #    Ответить   
восьмиклассница Даша не в первый раз уходит из дома. Ранее она дважды убегала, но полицейские возвращали ее родным.

тут 100% неблагополучная генетика...она погуляет и найдётся...
English.Intyumen
2
English.Intyumen   24.07.2013 / 19:39   #    Ответить   
Что там такое происходит в новой семье, что девочка отвлекает на себя внимание больше сотни человек? Что-то в ситуации не в порядке(
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина   24.07.2013 / 20:25   #    Ответить   
Опекуны- вполне благополучная семья???? А девочка не первый раз убегает???
Тычинка
4
Тычинка   24.07.2013 / 21:02   #    Ответить   
Для поисков 13-ти летней Варакиной Дарьи, пропавшей в  Нижнетавдинском районе Тюменской области срочно требуется помощь подготовленных людей (волонтеров), для прочесывания пересеченной местности в районе с. Черепаново, Нижнетавдинского района. Выезд 25.07.2013 в 9.00. Сбор перед эстакадой на Велижанском тракте.   При себе иметь навигаторы (по возможности), защиту от кровососущих насекомых, клещей, питье, питание. Желающим помочь обращаться по телефону: 89044914351 (Андрей), 906-200
Karabela
0
Karabela   24.07.2013 / 21:07   #    Ответить   
Куда смотрят социальные службы. Девочка сбегает не раз, и никто не чухается. У нас в стране самое страшное то, что дети страдают от незащищенности закона.
андра127
3
андра127   24.07.2013 / 21:40   #    Ответить   
Ребенок вполне реально мог заблудится в лесу.
 
smelix
2
smelix   24.07.2013 / 21:40   #    Ответить   
Karabela пишет:дети страдают от незащищенности закона.
От этого наши дети точно не страдают. А вот от незащищённости законом, эт точно! 
Dryan
7
Dryan   24.07.2013 / 21:55   #    Ответить   
Опекуны девочку взяли уже взрослую. Рискованное это дело... Сейчас детские дома в районе позакрывали, детей раздают в семьи под опеку. Вольный ребёнок, который был полностью бесконтролен, без присмотра, оказался в обычной деревенской семье. Рамок и порядка не знает, дома быть уже в 10 не хочется.... Конечно, взбунтовалась. Жить в клетке не захотела. Такие детки частенько к родителям обратно уходят. Или к "друзьям". Опекун, конечно, не почувствовал настроя девчонки, не предотвратил. Но если это "хронический бегун" - фигу его перевоспитать. Главное, чтобы живая была.
Абалак
0
Абалак   24.07.2013 / 23:10   #    Ответить   
Эти мрази из ГосДумы запрещают усыновлять детей, а сами только и могут, что на произвол судьбы их бросать. Ладно страну разворовали, сейчас до детей добрались.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   25.07.2013 / 00:51   #    Ответить   
Dryan пишет:Опекуны девочку взяли уже взрослую. Рискованное это дело
Совершенно согласна 
ВБ
1
ВБ   25.07.2013 / 10:18   #    Ответить   
Абалак пишет:Эти мрази из ГосДумы запрещают усыновлять детей, а сами только и могут, что на произвол судьбы их бросать. Ладно страну разворовали, сейчас до детей добрались.
ясен пень, Путин виноват! 
АделаидаП
2
АделаидаП   26.07.2013 / 08:22   #    Ответить   
Абалак пишет:Эти мрази из ГосДумы запрещают усыновлять детей, а сами только и могут, что на произвол судьбы их бросать. Ладно страну разворовали, сейчас до детей добрались.
Хотя бы поняли суть дела, прежде чем кликушествовать. Девочка как раз жила в приемной семье. А сами-то вы скольких усыновили назло "мразям"? 
ngr_126526
0
ngr_126526   02.08.2013 / 11:25   #    Ответить   
С генетикой не поспоришь.
Житель80
0
Житель80   05.08.2013 / 14:08   #    Ответить   
Вы знаете, я наверное, видела ее в пятницу 02.08: около 10 утра проезжала по мосту Мельникайте в сторону города и через дорожное ограждения справа вылезла девушка (девочка) и далее пошла по обочине. Я не уверена, но внешне похожа. К тому же, вид у нее был, как будто где-то внизу у моста поспала и пошла дальше. Ничего в руках нет. В милицию позвонила и все сообщила. Не знаю что дальше было. Может кому-то эта информация поможет
Mrs.January
0
Mrs.January   05.08.2013 / 21:00   #    Ответить   
Одета в куртку или плащ и сланцы... :shock:
Kusto
0
Kusto   11.08.2013 / 21:27   #    Ответить   
Сегодня опрашивали дачников по Велижанскому тракту, прочесывали кусты в районе Липового...
StaiN
0
StaiN   12.08.2013 / 02:15   #    Ответить   
Mrs.January, :? Ушла в одежде такой-то, но взяла с собой запасной комплект.

Kusto, девочка сбежала из дома, вы уверены, что у нее нет доступа к инету? Не пишите где искали/собираются искать, пжлст.

п.с. ... сегодня прочла об этом в новостях, мдя (


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Сегодня в 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
Сегодня в 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  18
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.