Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15315
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12959
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.07.2013 / 16:24
Пропала 13-летняя Дарья Варанкина

В Тюменской области пропала 13-летняя Дарья Варанкина. Девочку ищут больше недели. Утром 15 июля она ушла из дома, расположенного в селе Черепаново Нижнетавдинского района, и до сих пор не вернулась.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области рассказали, что восьмиклассница Даша не в первый раз уходит из дома. Ранее она дважды убегала, но полицейские возвращали ее родным.

В настоящее время более ста сотрудников полиции и добровольцы занимаются установлением местонахождения пропавшей девочки. Завтра в Нижнетавдинском районе пройдут крупномасштабные поисковые мероприятия, участие в которых примут более двухсот человек. Волонтеры, сотрудники полиции, в том числе и с поисковыми собаками, а также вертолет МЧС будут обследовать местность в поисках Дарьи Варанкиной.

Добавим, что по факту безвестного исчезновения Даши возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). Напомним, на практике это не означает, что сотрудники правоохранительных органов потеряли надежду найти девочку живой. Просто в рамках расследования уголовного дела можно провести больше необходимых для поиска человека мероприятий.

«В настоящее время организованы и проводятся оперативно-розыскные, а также поисковые мероприятия, направленные на установление места нахождения без вести пропавшей», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Там отметили, что родной отец девочки умер, а мать лишили родительских прав. Сейчас Дашу воспитывают опекуны, вполне благополучная семья.

Приметы Дарьи: на вид 13–15 лет, рост около 155 см, худощавого телосложения, волосы черные прямые, чуть ниже плеч, глаза карие. Девочка может представляться бездомной или сиротой, попрошайничать. Была одета в куртку черного цвета до пояса на замке-молнии, могла надеть плащ золотистого цвета длиной до колен, черные штаны, кофту серого цвета с рисунком на груди в виде кошки, сланцы фиолетового цвета, в ушах — золотые серьги в виде шариков.

Если вы обладаете какой-либо информацией о Дарье Варанкиной, срочно обратитесь в полицию по телефонам: 8-34533-2-30-06, 8 (3452) 793–023, 793–932, 793–525.

Источник: собственная информация
Просмотров: 10228 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Поиск людей, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Dryan
7
Dryan 24.07.2013 / 21:55 #
Опекуны девочку взяли уже взрослую. Рискованное это дело... Сейчас детские дома в районе позакрывали, детей раздают в семьи под опеку. Вольный ребёнок, который был полностью бесконтролен, без присмотра, оказался в обычной деревенской семье. Рамок и порядка не знает, дома быть уже в 10 не хочется.... Конечно, взбунтовалась. Жить в клетке не захотела. Такие детки частенько к родителям обратно уходят. Или к "друзьям". Опекун, конечно, не почувствовал настроя девчонки, не предотвратил. Но если это "хронический бегун" - фигу его перевоспитать. Главное, чтобы живая была.
Комментарии 18 Читать на форуме
Anonymous
0
СуперПупс 24.07.2013 / 17:47 #
Били ребенка, наверно, вот и сбегала.
А тут могли до смерти забить а тело спрятать, и сказать что сбежала
zlay
2
zlay 24.07.2013 / 18:28 #
восьмиклассница Даша не в первый раз уходит из дома. Ранее она дважды убегала, но полицейские возвращали ее родным.

тут 100% неблагополучная генетика...она погуляет и найдётся...
English.Intyumen
2
English.Intyumen 24.07.2013 / 19:39 #
Что там такое происходит в новой семье, что девочка отвлекает на себя внимание больше сотни человек? Что-то в ситуации не в порядке(
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина 24.07.2013 / 20:25 #
Опекуны- вполне благополучная семья???? А девочка не первый раз убегает???
Тычинка
4
Тычинка 24.07.2013 / 21:02 #
Для поисков 13-ти летней Варакиной Дарьи, пропавшей в  Нижнетавдинском районе Тюменской области срочно требуется помощь подготовленных людей (волонтеров), для прочесывания пересеченной местности в районе с. Черепаново, Нижнетавдинского района. Выезд 25.07.2013 в 9.00. Сбор перед эстакадой на Велижанском тракте.   При себе иметь навигаторы (по возможности), защиту от кровососущих насекомых, клещей, питье, питание. Желающим помочь обращаться по телефону: 89044914351 (Андрей), 906-200
Karabela
0
Karabela 24.07.2013 / 21:07 #
Куда смотрят социальные службы. Девочка сбегает не раз, и никто не чухается. У нас в стране самое страшное то, что дети страдают от незащищенности закона.
андра127
3
андра127 24.07.2013 / 21:40 #
Ребенок вполне реально мог заблудится в лесу.
 
smelix
2
smelix 24.07.2013 / 21:40 #
Karabela пишет:дети страдают от незащищенности закона.
От этого наши дети точно не страдают. А вот от незащищённости законом, эт точно! 
Dryan
7
Dryan 24.07.2013 / 21:55 #
Опекуны девочку взяли уже взрослую. Рискованное это дело... Сейчас детские дома в районе позакрывали, детей раздают в семьи под опеку. Вольный ребёнок, который был полностью бесконтролен, без присмотра, оказался в обычной деревенской семье. Рамок и порядка не знает, дома быть уже в 10 не хочется.... Конечно, взбунтовалась. Жить в клетке не захотела. Такие детки частенько к родителям обратно уходят. Или к "друзьям". Опекун, конечно, не почувствовал настроя девчонки, не предотвратил. Но если это "хронический бегун" - фигу его перевоспитать. Главное, чтобы живая была.
Абалак
0
Абалак 24.07.2013 / 23:10 #
Эти мрази из ГосДумы запрещают усыновлять детей, а сами только и могут, что на произвол судьбы их бросать. Ладно страну разворовали, сейчас до детей добрались.
English.Intyumen
0
English.Intyumen 25.07.2013 / 00:51 #
Dryan пишет:Опекуны девочку взяли уже взрослую. Рискованное это дело
Совершенно согласна 
ВБ
1
ВБ 25.07.2013 / 10:18 #
Абалак пишет:Эти мрази из ГосДумы запрещают усыновлять детей, а сами только и могут, что на произвол судьбы их бросать. Ладно страну разворовали, сейчас до детей добрались.
ясен пень, Путин виноват! 
АделаидаП
2
АделаидаП 26.07.2013 / 08:22 #
Абалак пишет:Эти мрази из ГосДумы запрещают усыновлять детей, а сами только и могут, что на произвол судьбы их бросать. Ладно страну разворовали, сейчас до детей добрались.
Хотя бы поняли суть дела, прежде чем кликушествовать. Девочка как раз жила в приемной семье. А сами-то вы скольких усыновили назло "мразям"? 
ngr_126526
0
ngr_126526 02.08.2013 / 11:25 #
С генетикой не поспоришь.
Житель80
0
Житель80 05.08.2013 / 14:08 #
Вы знаете, я наверное, видела ее в пятницу 02.08: около 10 утра проезжала по мосту Мельникайте в сторону города и через дорожное ограждения справа вылезла девушка (девочка) и далее пошла по обочине. Я не уверена, но внешне похожа. К тому же, вид у нее был, как будто где-то внизу у моста поспала и пошла дальше. Ничего в руках нет. В милицию позвонила и все сообщила. Не знаю что дальше было. Может кому-то эта информация поможет
Mrs.January
0
Mrs.January 05.08.2013 / 21:00 #
Одета в куртку или плащ и сланцы... :shock:
Kusto
0
Kusto 11.08.2013 / 21:27 #
Сегодня опрашивали дачников по Велижанскому тракту, прочесывали кусты в районе Липового...
StaiN
0
StaiN 12.08.2013 / 02:15 #
Mrs.January, :? Ушла в одежде такой-то, но взяла с собой запасной комплект.

Kusto, девочка сбежала из дома, вы уверены, что у нее нет доступа к инету? Не пишите где искали/собираются искать, пжлст.

п.с. ... сегодня прочла об этом в новостях, мдя (