Интернет-педофил попался: в Тюмени задержали любителя детской обнаженки (ВИДЕО)  есть видео  2
08.02 / 10:26
    
20
февраля
24.07.2013 / 17:52

Канализация затопила жилые дома в районе Мальвинки

Канализация затопила жилые дома в районе Мальвинки

Ливень в районе Дома Обороны стал причиной коммунального ЧП в районе улиц Пролетарской и Степана Разина. Вчера вечером, 23 июля, после сильного дождя, в многоэтажных домах на Пролетарской вышла из строя система канализации, и сточные воды хлынули в частный сектор улицы Степана Разина.

В раздел «проблемы» портала NashGorod.ru обратились жители частных домов, расположенных на четной стороне улицы Разина.

По их словам, на данный момент ситуация остаётся прежней. Стоками затоплено 5 домов, вода прибывала настолько быстро, что затопила, практически, все помещения, уровень воды в жилых комнатах доходит до 30 сантиметров. Водоканал приступил к откачке воды только сегодня, 24 июля. Однако до сих пор уровень воды в домах не уменьшается (по состоянию на 17.45). В зоне затопления проживают более 20 человек. Имуществу нанесен ущерб.

Видео с места ЧП прислали жители домов с улицы Степана Разина.

Посмотреть все фотографии
16
Автор: new_oksya
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3355 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЧП, аварии коммунальных сетей

 
 Комментарии  22  
Martin.Brest
0
Martin.Brest   24.07.2013 / 20:26   #    Ответить   
район Мальвинки? ну ок
СуперПупс
0
СуперПупс   24.07.2013 / 20:29   #    Ответить   
Экологическая катастрофа
new_oksya
0
new_oksya   24.07.2013 / 22:00   #    Ответить   
Не то слово,какая катастрофа.Вещам ппц.Насколько всё глобально,можно посмотреть у меня в альбоме"Наводнение".
Сергей-115
0
Сергей-115   24.07.2013 / 22:03   #    Ответить   
В этом году бюджет с профицитом, город компенсирует вам потери.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   24.07.2013 / 22:20   #    Ответить   
new_oksya пишет:Не то слово,какая катастрофа.Вещам ппц.Насколько всё глобально,можно посмотреть у меня в альбоме"Наводнение".
а это вы что ли фотографировали? я вас видел с балкона, женщина то в резиновых сапогах была, а вы то нет вроде гггг 
Проклапик
2
Проклапик   24.07.2013 / 22:25   #    Ответить   
Сочувствую жильцам. Может вспыхнуть эпидемия на фоне попадания бактерий в жилье
new_oksya
0
new_oksya   24.07.2013 / 22:31   #    Ответить   
А я в резиновых шлёпках по колено в воде снимала.Сегодня...Вчера там вообще не переплыть было.У нас там "дача",дом более менее высоко,поэтому вода не зашла.Но система отопления вся в воде.А вот соседке из 30 дома не повезло.Вещи все утонули.Ущерб катастрофический.40 см воды(вчера было)
DrReset
1
DrReset   24.07.2013 / 22:37   #    Ответить   
new_oksya, фиксируйте ущерб и подавайте иск на водоканал.
new_oksya
0
new_oksya   24.07.2013 / 22:45   #    Ответить   
Так и сделаем
Kate42
2
Kate42   24.07.2013 / 23:32   #    Ответить   
.
psy_x
1
psy_x   25.07.2013 / 08:57   #    Ответить   
Вчера наблюдал как вы фотографируете, когда приехал вечером мне рабочие сказали что будут откачивать воду всю ночь, но как то кроме пьяных компаний никого не слышал. Сегодня утром ров был полон воды и канализация тоже. С частных домов вода не ушла, и врдяли уйдет, только если высохнет.
Futurum
0
Futurum   25.07.2013 / 09:02   #    Ответить   
Оу, канализация в дом - это вообще мало приятного. Я бы даже сказала, это ужасно. Держитесь, жильцы! Буду верить, что вам все-таки помогут как можно скорее и откачают эту мерзость. 
Опилкин
1
Опилкин   25.07.2013 / 09:14   #    Ответить   
Мальвинки, Мальвинки, такие вечеринки, авария дает совет: приезжай в Мальвинки.
new_oksya
0
new_oksya   25.07.2013 / 09:16   #    Ответить   
Главное,чтобы снова дожди не пошли)))
 
new_oksya
0
new_oksya   25.07.2013 / 09:23   #    Ответить   
Кстати, ливнёвку испортил водитель КАМАЗА,который ставит у нас свою машину.Он там разворачивается на всех парусах и как то раз уронил бетонный ограничитель,который в свою очередь завалил трубу.Мало того,что дорога полностью убита,ещё и это теперь...
psy_x
0
psy_x   25.07.2013 / 10:37   #    Ответить   
Да? мне казалось что это грейдер уронил когда чистил снег в последний раз зимой.
new_oksya
0
new_oksya   25.07.2013 / 12:46   #    Ответить   
Может и так.только теперь в скором будущем прикроют эту "стихийную стоянку" на той дороге.Так что жителям высоток,кто там ставит авто,придётся парковаться где то в другом месте.
Оrekh
0
Оrekh   25.07.2013 / 14:11   #    Ответить   
Все газоны тогда запаркуем и поле песчаное :death:
psy_x
0
psy_x   25.07.2013 / 16:23   #    Ответить   
А почему прикроют? это место ведь не принадлежит жильцам, ну и конечно не принадлежит высоткам, а городу. Есть распоряжение главы администрации? 
А администрация не хочет там сделать грамотную отсыпку и ливневку обновить? Или они все перекладывают на проблемы жильцов частного сектора?
new_oksya
0
new_oksya   25.07.2013 / 17:42   #    Ответить   
Эта дорога не проездная и предназначена для жильцов частного сектора.Естественно она принадлежит городу,но город "клал" так сказать на нас....И ещё большегрузы ездят и паркуются там же.Дорога полностью убита!А жильцам высоток(или управляющей компании) не приходило в голову снести часть ваших бесконечных газонов,такой огромный двор и негде парковаться.Всё же решаемо,соберите подписи и обустройте дополнительные места.
psy_x
0
psy_x   26.07.2013 / 08:09   #    Ответить   
Насколько я знаю подписи собирались, был разговор о новой парковке но я так полагаю все заглохло.
К тому же все упирается в проект, если по проекту должно быть озеленение прилегающей территории, то убирать ее не дадут. У нас ведь закон действует в одну соторону (предположительно когда в этом не заинтересованы определенные люди). 
На мой взгляд было бы не плохое решение, если бы жильцы смогли договорится между собой на выгодных условиях.
Кстати интересно получилось, что на карте росреестра нет некоторых домов по ул. Степана Разина. (не обновленны данные или дома не зарегины?) 
А после бедствия акты составленны? с юристом связывались?
new_oksya
0
new_oksya   27.07.2013 / 07:12   #    Ответить   
Всё составлено,всё согласовано.Город будет делать дорогу для частников и одобрил частный шлагбаум(который естественно поставим за свой счёт.Так что извиняйте....Естественно через некоторое время,быстро у нас ничего не делается.Кстати после вчерашнего дождика вода снова пошла в дома.....Нарушилось от вашей канализации какое то равновесие.Так,для справки: домам более 60 лет,и такой потоп в первый раз.А то что некоторых домов нет в карте реестра это проблемы картографов.Все дома в собственности,ЗЕМЛЯ тоже!!!Поэтому договаривайтесь со своими жильцами(свободного места полно около линии ж.д.)


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
Сегодня в 18:11
На железной дороге в Тюменской области погиб мужчина. Трагедия произошла в минувшую пятницу, 17 февраля.
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве
Сегодня в 14:49
В Москве на днях сотрудники Росгвардии задержали группу грабителей. Трое из них — жители Тюмени в возрасте от 20 до 27 лет. Также был задержан их товарищ — 21-летний уроженец Краснодарского края.
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства  1
Сегодня в 13:48
За взрыв газа, в результате которого погибла жительница Ялуторовска, будут судить мастера участка канализационного хозяйства «Городских водопроводно-канализационных сетей».
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку  2
Сегодня в 10:27
Сотрудникам Тюменской Росгвардии удалось пресечь массовую драку в Тобольске.
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама  2
17.02 / 15:46
Трагический случай произошел в Югре: во время пожара в общежитии в Мегионе погибли женщина и ее двухлетний ребенок. Их тела нашли под завалами сгоревшего здания.
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
17.02 / 14:23
Сегодня, 17 февраля, около семи утра на пункт диспетчера поступило сообщение о пожаре в селе Гилево. Горели надворные строения.
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе  2
17.02 / 13:41