Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  22
24.03 / 15:34
    
26
марта
24.07.2013 / 17:52

Канализация затопила жилые дома в районе Мальвинки

Канализация затопила жилые дома в районе Мальвинки

Ливень в районе Дома Обороны стал причиной коммунального ЧП в районе улиц Пролетарской и Степана Разина. Вчера вечером, 23 июля, после сильного дождя, в многоэтажных домах на Пролетарской вышла из строя система канализации, и сточные воды хлынули в частный сектор улицы Степана Разина.

В раздел «проблемы» портала NashGorod.ru обратились жители частных домов, расположенных на четной стороне улицы Разина.

По их словам, на данный момент ситуация остаётся прежней. Стоками затоплено 5 домов, вода прибывала настолько быстро, что затопила, практически, все помещения, уровень воды в жилых комнатах доходит до 30 сантиметров. Водоканал приступил к откачке воды только сегодня, 24 июля. Однако до сих пор уровень воды в домах не уменьшается (по состоянию на 17.45). В зоне затопления проживают более 20 человек. Имуществу нанесен ущерб.

Видео с места ЧП прислали жители домов с улицы Степана Разина.

Посмотреть все фотографии
16
Автор: new_oksya
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3368 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЧП, аварии коммунальных сетей

 
 Комментарии  22  
Martin.Brest
0
Martin.Brest   24.07.2013 / 20:26   #    Ответить   
район Мальвинки? ну ок
СуперПупс
0
СуперПупс   24.07.2013 / 20:29   #    Ответить   
Экологическая катастрофа
new_oksya
0
new_oksya   24.07.2013 / 22:00   #    Ответить   
Не то слово,какая катастрофа.Вещам ппц.Насколько всё глобально,можно посмотреть у меня в альбоме"Наводнение".
Сергей-115
0
Сергей-115   24.07.2013 / 22:03   #    Ответить   
В этом году бюджет с профицитом, город компенсирует вам потери.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   24.07.2013 / 22:20   #    Ответить   
new_oksya пишет:Не то слово,какая катастрофа.Вещам ппц.Насколько всё глобально,можно посмотреть у меня в альбоме"Наводнение".
а это вы что ли фотографировали? я вас видел с балкона, женщина то в резиновых сапогах была, а вы то нет вроде гггг 
Проклапик
2
Проклапик   24.07.2013 / 22:25   #    Ответить   
Сочувствую жильцам. Может вспыхнуть эпидемия на фоне попадания бактерий в жилье
new_oksya
0
new_oksya   24.07.2013 / 22:31   #    Ответить   
А я в резиновых шлёпках по колено в воде снимала.Сегодня...Вчера там вообще не переплыть было.У нас там "дача",дом более менее высоко,поэтому вода не зашла.Но система отопления вся в воде.А вот соседке из 30 дома не повезло.Вещи все утонули.Ущерб катастрофический.40 см воды(вчера было)
DrReset
1
DrReset   24.07.2013 / 22:37   #    Ответить   
new_oksya, фиксируйте ущерб и подавайте иск на водоканал.
new_oksya
0
new_oksya   24.07.2013 / 22:45   #    Ответить   
Так и сделаем
Kate42
2
Kate42   24.07.2013 / 23:32   #    Ответить   
.
psy_x
1
psy_x   25.07.2013 / 08:57   #    Ответить   
Вчера наблюдал как вы фотографируете, когда приехал вечером мне рабочие сказали что будут откачивать воду всю ночь, но как то кроме пьяных компаний никого не слышал. Сегодня утром ров был полон воды и канализация тоже. С частных домов вода не ушла, и врдяли уйдет, только если высохнет.
Futurum
0
Futurum   25.07.2013 / 09:02   #    Ответить   
Оу, канализация в дом - это вообще мало приятного. Я бы даже сказала, это ужасно. Держитесь, жильцы! Буду верить, что вам все-таки помогут как можно скорее и откачают эту мерзость. 
Опилкин
1
Опилкин   25.07.2013 / 09:14   #    Ответить   
Мальвинки, Мальвинки, такие вечеринки, авария дает совет: приезжай в Мальвинки.
new_oksya
0
new_oksya   25.07.2013 / 09:16   #    Ответить   
Главное,чтобы снова дожди не пошли)))
 
new_oksya
0
new_oksya   25.07.2013 / 09:23   #    Ответить   
Кстати, ливнёвку испортил водитель КАМАЗА,который ставит у нас свою машину.Он там разворачивается на всех парусах и как то раз уронил бетонный ограничитель,который в свою очередь завалил трубу.Мало того,что дорога полностью убита,ещё и это теперь...
psy_x
0
psy_x   25.07.2013 / 10:37   #    Ответить   
Да? мне казалось что это грейдер уронил когда чистил снег в последний раз зимой.
new_oksya
0
new_oksya   25.07.2013 / 12:46   #    Ответить   
Может и так.только теперь в скором будущем прикроют эту "стихийную стоянку" на той дороге.Так что жителям высоток,кто там ставит авто,придётся парковаться где то в другом месте.
Оrekh
0
Оrekh   25.07.2013 / 14:11   #    Ответить   
Все газоны тогда запаркуем и поле песчаное :death:
psy_x
0
psy_x   25.07.2013 / 16:23   #    Ответить   
А почему прикроют? это место ведь не принадлежит жильцам, ну и конечно не принадлежит высоткам, а городу. Есть распоряжение главы администрации? 
А администрация не хочет там сделать грамотную отсыпку и ливневку обновить? Или они все перекладывают на проблемы жильцов частного сектора?
new_oksya
0
new_oksya   25.07.2013 / 17:42   #    Ответить   
Эта дорога не проездная и предназначена для жильцов частного сектора.Естественно она принадлежит городу,но город "клал" так сказать на нас....И ещё большегрузы ездят и паркуются там же.Дорога полностью убита!А жильцам высоток(или управляющей компании) не приходило в голову снести часть ваших бесконечных газонов,такой огромный двор и негде парковаться.Всё же решаемо,соберите подписи и обустройте дополнительные места.
psy_x
0
psy_x   26.07.2013 / 08:09   #    Ответить   
Насколько я знаю подписи собирались, был разговор о новой парковке но я так полагаю все заглохло.
К тому же все упирается в проект, если по проекту должно быть озеленение прилегающей территории, то убирать ее не дадут. У нас ведь закон действует в одну соторону (предположительно когда в этом не заинтересованы определенные люди). 
На мой взгляд было бы не плохое решение, если бы жильцы смогли договорится между собой на выгодных условиях.
Кстати интересно получилось, что на карте росреестра нет некоторых домов по ул. Степана Разина. (не обновленны данные или дома не зарегины?) 
А после бедствия акты составленны? с юристом связывались?
new_oksya
0
new_oksya   27.07.2013 / 07:12   #    Ответить   
Всё составлено,всё согласовано.Город будет делать дорогу для частников и одобрил частный шлагбаум(который естественно поставим за свой счёт.Так что извиняйте....Естественно через некоторое время,быстро у нас ничего не делается.Кстати после вчерашнего дождика вода снова пошла в дома.....Нарушилось от вашей канализации какое то равновесие.Так,для справки: домам более 60 лет,и такой потоп в первый раз.А то что некоторых домов нет в карте реестра это проблемы картографов.Все дома в собственности,ЗЕМЛЯ тоже!!!Поэтому договаривайтесь со своими жильцами(свободного места полно около линии ж.д.)


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов  1
Сегодня в 14:07
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Газсистемы». Его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
25.03 / 14:57
Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  22
24.03 / 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  5
24.03 / 15:14
В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
Из тюменской многоэтажки пожарные эвакуировали жильцов
24.03 / 13:51
Сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Домостроителей поступило на пульт дежурного в 12:32.