Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21774
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18421
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.07.2013 / 17:52
Канализация затопила жилые дома в районе Мальвинки

Ливень в районе Дома Обороны стал причиной коммунального ЧП в районе улиц Пролетарской и Степана Разина. Вчера вечером, 23 июля, после сильного дождя, в многоэтажных домах на Пролетарской вышла из строя система канализации, и сточные воды хлынули в частный сектор улицы Степана Разина.

В раздел «проблемы» портала NashGorod.ru обратились жители частных домов, расположенных на четной стороне улицы Разина.

По их словам, на данный момент ситуация остаётся прежней. Стоками затоплено 5 домов, вода прибывала настолько быстро, что затопила, практически, все помещения, уровень воды в жилых комнатах доходит до 30 сантиметров. Водоканал приступил к откачке воды только сегодня, 24 июля. Однако до сих пор уровень воды в домах не уменьшается (по состоянию на 17.45). В зоне затопления проживают более 20 человек. Имуществу нанесен ущерб.

Видео с места ЧП прислали жители домов с улицы Степана Разина.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3453 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЧП, аварии коммунальных сетей
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
Martin.Brest
0
Martin.Brest 24.07.2013 / 20:26 #
район Мальвинки? ну ок
Anonymous
0
СуперПупс 24.07.2013 / 20:29 #
Экологическая катастрофа
new_oksya
0
new_oksya 24.07.2013 / 22:00 #
Не то слово,какая катастрофа.Вещам ппц.Насколько всё глобально,можно посмотреть у меня в альбоме"Наводнение".
Сергей-115
0
Сергей-115 24.07.2013 / 22:03 #
В этом году бюджет с профицитом, город компенсирует вам потери.
Martin.Brest
0
Martin.Brest 24.07.2013 / 22:20 #
new_oksya пишет:Не то слово,какая катастрофа.Вещам ппц.Насколько всё глобально,можно посмотреть у меня в альбоме"Наводнение".
а это вы что ли фотографировали? я вас видел с балкона, женщина то в резиновых сапогах была, а вы то нет вроде гггг 
Проклапик
2
Проклапик 24.07.2013 / 22:25 #
Сочувствую жильцам. Может вспыхнуть эпидемия на фоне попадания бактерий в жилье
new_oksya
0
new_oksya 24.07.2013 / 22:31 #
А я в резиновых шлёпках по колено в воде снимала.Сегодня...Вчера там вообще не переплыть было.У нас там "дача",дом более менее высоко,поэтому вода не зашла.Но система отопления вся в воде.А вот соседке из 30 дома не повезло.Вещи все утонули.Ущерб катастрофический.40 см воды(вчера было)
DrReset
1
DrReset 24.07.2013 / 22:37 #
new_oksya, фиксируйте ущерб и подавайте иск на водоканал.
new_oksya
0
new_oksya 24.07.2013 / 22:45 #
Так и сделаем
Kate42
2
Kate42 24.07.2013 / 23:32 #
.
psy_x
1
psy_x 25.07.2013 / 08:57 #
Вчера наблюдал как вы фотографируете, когда приехал вечером мне рабочие сказали что будут откачивать воду всю ночь, но как то кроме пьяных компаний никого не слышал. Сегодня утром ров был полон воды и канализация тоже. С частных домов вода не ушла, и врдяли уйдет, только если высохнет.
Futurum
0
Futurum 25.07.2013 / 09:02 #
Оу, канализация в дом - это вообще мало приятного. Я бы даже сказала, это ужасно. Держитесь, жильцы! Буду верить, что вам все-таки помогут как можно скорее и откачают эту мерзость. 
Опилкин
1
Опилкин 25.07.2013 / 09:14 #
Мальвинки, Мальвинки, такие вечеринки, авария дает совет: приезжай в Мальвинки.
new_oksya
0
new_oksya 25.07.2013 / 09:16 #
Главное,чтобы снова дожди не пошли)))
 
new_oksya
0
new_oksya 25.07.2013 / 09:23 #
Кстати, ливнёвку испортил водитель КАМАЗА,который ставит у нас свою машину.Он там разворачивается на всех парусах и как то раз уронил бетонный ограничитель,который в свою очередь завалил трубу.Мало того,что дорога полностью убита,ещё и это теперь...
psy_x
0
psy_x 25.07.2013 / 10:37 #
Да? мне казалось что это грейдер уронил когда чистил снег в последний раз зимой.
new_oksya
0
new_oksya 25.07.2013 / 12:46 #
Может и так.только теперь в скором будущем прикроют эту "стихийную стоянку" на той дороге.Так что жителям высоток,кто там ставит авто,придётся парковаться где то в другом месте.
Оrekh
0
Оrekh 25.07.2013 / 14:11 #
Все газоны тогда запаркуем и поле песчаное :death:
psy_x
0
psy_x 25.07.2013 / 16:23 #
А почему прикроют? это место ведь не принадлежит жильцам, ну и конечно не принадлежит высоткам, а городу. Есть распоряжение главы администрации? 
А администрация не хочет там сделать грамотную отсыпку и ливневку обновить? Или они все перекладывают на проблемы жильцов частного сектора?
new_oksya
0
new_oksya 25.07.2013 / 17:42 #
Эта дорога не проездная и предназначена для жильцов частного сектора.Естественно она принадлежит городу,но город "клал" так сказать на нас....И ещё большегрузы ездят и паркуются там же.Дорога полностью убита!А жильцам высоток(или управляющей компании) не приходило в голову снести часть ваших бесконечных газонов,такой огромный двор и негде парковаться.Всё же решаемо,соберите подписи и обустройте дополнительные места.
psy_x
0
psy_x 26.07.2013 / 08:09 #
Насколько я знаю подписи собирались, был разговор о новой парковке но я так полагаю все заглохло.
К тому же все упирается в проект, если по проекту должно быть озеленение прилегающей территории, то убирать ее не дадут. У нас ведь закон действует в одну соторону (предположительно когда в этом не заинтересованы определенные люди). 
На мой взгляд было бы не плохое решение, если бы жильцы смогли договорится между собой на выгодных условиях.
Кстати интересно получилось, что на карте росреестра нет некоторых домов по ул. Степана Разина. (не обновленны данные или дома не зарегины?) 
А после бедствия акты составленны? с юристом связывались?
new_oksya
0
new_oksya 27.07.2013 / 07:12 #
Всё составлено,всё согласовано.Город будет делать дорогу для частников и одобрил частный шлагбаум(который естественно поставим за свой счёт.Так что извиняйте....Естественно через некоторое время,быстро у нас ничего не делается.Кстати после вчерашнего дождика вода снова пошла в дома.....Нарушилось от вашей канализации какое то равновесие.Так,для справки: домам более 60 лет,и такой потоп в первый раз.А то что некоторых домов нет в карте реестра это проблемы картографов.Все дома в собственности,ЗЕМЛЯ тоже!!!Поэтому договаривайтесь со своими жильцами(свободного места полно около линии ж.д.)