Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.07.2013 / 10:12
Памятник почтальону откроют сегодня

Возле здания Главпочтамта появится почтальон. Скульптуру в честь представителей этой профессии торжественно откроют сегодня в 11 часов. Напомним, деньги на памятник собирали всем городом с прошлой осени.

«Идея памятника принадлежит инициативной группе. Они сами пришли к нам с готовностью реализовать проект, собрать для него средства спонсоров. За короткий срок им удалось заручиться нашей поддержкой и заинтересовать управу Центрального округа», — рассказывали осенью 2012 года в пресс-службе областного филиала «Почты России».

Предприятия, организации и горожане проголосовали за памятник рублем — пожертвовали в сумме необходимые 400 тысяч рублей, и теперь проект скульптурной композиции авторства Владимира Золотухина воплощен в жизнь.

«Почтальон — это человек, которому доверяют, для которого открыты двери в каждый дом. Особую благодарность заслужили почтальоны в годы войны, в годы освоения Тюменского края. Почтальон являлся единственной связующей нитью между близкими людьми. Образ женщины-почтальона получился современным и очень близким самим представителям профессии», — уверены в управе ЦАО.

Памятник почтальону откроют сегодня 2

Фото — Слава Урлов / vk.com

Источник: собственная информация
Просмотров: 1936 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 27 Читать на форуме
YVA
0
YVA 25.07.2013 / 10:52 #
Хорошая идея, вымирающая профессия.
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer 25.07.2013 / 10:57 #
YVA пишет:Хорошая идея, вымирающая профессия.
Вымирающая? Почта закалена посылками и бандеролями! 
Anonymous
0
Траллик 25.07.2013 / 10:59 #
YVA, эт с чего это вдруг так?
YVA
0
YVA 25.07.2013 / 11:12 #
Почтальон именно в том понимании, что был в прошлые года, когда разносил почту (письма, газеты) по домам. Ведь памятник именно этим женщинам, не?
Anonymous
1
strange-tm 25.07.2013 / 11:18 #
Памятник в форме черепахи? :death:
Anonymous
1
Траллик 25.07.2013 / 11:22 #
strange-tm, оскарбление чистой воды человека... Вот знаешь если у нас производство все похери к ибуням собачьим то токарь 6-го разряда отпахавший на заводе 40 лет по 11 часов не виноват в этом и заслуживает уважение и почет хотя бы таких вот современных ухарей как ты, не умеющих ничего руками делать без клавы компьютерной...



Добавлено спустя 44 секунды:  

YVA, а щас кто разносит?
wdrug
2
wdrug 25.07.2013 / 11:25 #
Что почту похоронили уже?
Fluder
1
Fluder 25.07.2013 / 11:26 #
Хороший памятник, замечательная профессия... Поздравляю!!!
wdrug
0
wdrug 25.07.2013 / 11:31 #
А между тем отслеживание почтовых сообщений не работает в данный момент
English.Intyumen
0
English.Intyumen 25.07.2013 / 11:50 #
Нууу, теперь понятно, в кого будут кидать яйца и помидоры недовольные потребители Почты России. Видимо, это что-то вроде средства разрядки напряжения. 
При всем моем уважении к сотрудникам ПР, после пожара на крупном сортировочном комплексе и при ниииииизком качестве услуг этот памятник - как насмешка. Ценник на услуги немаленький, а дойдет ли твое отправление - большой вопрос
 
 
Anonymous
2
Траллик 25.07.2013 / 11:54 #
English.Intyumen, почтальон к Вашим словам какое отношение имеет? Насмехаетесь? тогда прочтите это еще раз
Скрытый текст:
«Почтальон — это человек, которому доверяют, для которого открыты двери в каждый дом. Особую благодарность заслужили почтальоны в годы войны, в годы освоения Тюменского края. Почтальон являлся единственной связующей нитью между близкими людьми. Образ женщины-почтальона получился современным и очень близким самим представителям профессии»
Может хоть что то где-то йокнет
Fluder
0
Fluder 25.07.2013 / 13:06 #
http://www.znak.com/tumen/news/2013-07-25/1009047.html
Началось...
 
 
Manny
0
Manny 25.07.2013 / 16:17 #
Нездоровый взгляд у памятника - под чем-то
БлАгиня
1
БлАгиня 25.07.2013 / 17:04 #
Больше всего почтальонши страдали от слишком умных граждан, которые понавыписывают кучу толстых журналов, а она, бедная, таскай эту сумку...
Anonymous
0
strange-tm 25.07.2013 / 20:36 #
Офтопик:
Траллик, ты сильно ошибаешься на мой сйт :death:
У меня этих разрядов до жопы! Даже тепловоз водить умею. :-[
Anonymous
0
Траллик 25.07.2013 / 20:49 #
strange-tm, ну прости меня великодушно! а чо не мазанулся по поводу оскарбления обычного работяги почтальона :-[ или если поставят памятник машинисту можно орать что он буржуй и билеты дорогие продает на паравозы
Anonymous
0
strange-tm 25.07.2013 / 20:51 #
Траллик, почтальёны молодцы! Кроме того дебила, что мне чужие извещения таскал!
Ну и Почта России = ГАВНО сервис. :facepalm:
В остальном с тобой согласен :death:
Anonymous
0
Траллик 25.07.2013 / 22:12 #
strange-tm пишет:Сообщение Кроме того дебила...
Почта России = ГАВНО сервис.

лучше бы ты не до жопы разрядов накопил, а чо нить по сердобольнее к другому органу поближе ;)
Скрытый текст:
помнится мне как то давным давно разговор нашего тренера и новобранца:
тренер: каким видом спорта занимаешься?
новобранец: всеми
тренер: значит никаким!
Ber
0
Ber 25.07.2013 / 22:26 #
почтальон будущего получился
Anonymous
0
strange-tm 25.07.2013 / 23:11 #
Траллик, машинист везёт, почтальон несёт! Чувствуешь разницу!?
Вот по тому как они мне извещения носят я сужу о них.
Про продажу билетов и цену я ни словом не обмолвился.
Сервис никакой и это факт! Хоть ЕМС, хоть обычная почта.

ПС: что касается меня , я просто искал себя вот и накопилось :-[ . Нашёл дело по душе и опытен в этом!
©
1
© 25.07.2013 / 23:12 #
Что ни сделают — но лишь бы не поднимать зарплату почтальонам.

Кстати давно уж пора для почтовых отправлений и бандеролей (коих стало больше, чем писем) перейти на уведомление на email/через SMS.
Технически в наш век это реализовать очень легко, а нагрузка на почтальонов снизится коллосально.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 25.07.2013 / 23:21 #
говорят в памятнике орфограф ошибку допустили. Там где он письмо держит
Anonymous
0
Траллик 25.07.2013 / 23:40 #
{xxХelenaXxx}, дак вон выше сообщение с сылкой, читайте тему внимательнее...



Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:  

strange-tm, я чувствую разницу между категориями людей которые могут оскорбить и судить по своим каким то узким умозаключениям(извещения и сервис посылок из китая) а есть кто оценивает труд профессии а там четко написано:
Скрытый текст:
«Почтальон — это человек, которому доверяют, для которого открыты двери в каждый дом. Особую благодарность заслужили почтальоны в годы войны, в годы освоения Тюменского края. Почтальон являлся единственной связующей нитью между близкими людьми. Образ женщины-почтальона получился современным и очень близким самим представителям профессии»
а ты этого человека обозвал черепахой только потому что тебе посылки с китайским дерьмом плохо приподносят... а ты вкурсе что они твоим бабушкам и дедушкам пенсии носили вовремя и по часам на руки, журналы и газеты тащили по деревням куда только пешком есть тропы да много чего а ты в этом образе видишь только человека который извещения таскает забугорные. Стыдно должно быть товарищ судить таких людей, стыдно! Равносильно как обвинить солдата на войне в том что он голодный! За такое например комротов растреливали сразу...
Anonymous
0
strange-tm 26.07.2013 / 00:34 #
Траллик, я ж написал что согласен! Но кроме того урода почтальона который мне чужие извещения таскал!
И не важно какое там дерьмо, китайское, американское или российское! Их это заботить не должно!
Они должны знать буквы, цифры и ориентироваться в пространстве!
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 26.07.2013 / 10:57 #
Уже исправили ошибку на памятнике...теперь всё верно.. Главпочтамп

Изображение

http://www.kp.ru/daily/26111/3006745/
BUCHO
1
BUCHO 26.07.2013 / 21:26 #
Хорошо что ошибку исправили. На другую ошибку. Но тетка все равно нереально жуткая. Скульптор наверное сначала голову изваял, а потом собранных денег на пропорциональное туловище не хватило и пришлось делать на на те деньги что остались. Это случайно не тот же самый скульптор который делал уродливых кошек в одноименном сквере и Текутьева на одноименном кладбище? 
P.S. Почта России везет мне посылку с 27.12.2012. Посылку я больше не жду, уже продал машину, деталь для которой там была. 
vitaliy86
0
vitaliy86 27.07.2013 / 07:47 #
Если бы не знал директора СибДизайнсервиса, еще поверил бы в случайную ошибку. Такой резонанс, наверняка специально сделали...