Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15526
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13135
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.07.2013 / 11:46
Мигрантов будут высылать из России на 10 лет

В минувший вторник проверка, проведенная в Тюмени, выявила двух мигрантов, подлежащих выдворению из страны. В этот же день в России приняли поправки в федеральные законы, ужесточающие миграционную политику и, в частности, увеличивающие сроки запрета на въезд в Россию после высылки.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал» прошло в Тюмени утром 23 июля на территории обслуживания отделов полиции № 5 и № 6. За несколько часов было проверено 45 граждан. Выявлено 17 административных правонарушений по статье 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации), и в отношении двух лиц выданы требования покинуть территорию России.

Напомним, с каждым годом число лиц, к которым применяется такое требование, увеличивается. По данным областного УФМС, в этом году было вынесено уже 23 решения о депортации, выдворено из страны — 133 человека. Части из них дают возможность уехать самостоятельно, тех же, кто совершил достаточно тяжелые преступления или не уехал по требованию УФМС и вновь попался на глаза служителям закона, выдворяют через суд. Дожидаются выдворения мигранты в спецприемнике. Однако скоро 32 мест, на которые рассчитан приемник, вероятно, начнет не хватать: как сообщает «Российская газета», теперь тех иностранцев, у которых истек срок разрешенного пребывания в России, обязательно будут выдворять домой, причем с непременным помещением в специальные учреждения.

Кроме того, сообщают в РГ, поправки устанавливают однозначный запрет на въезд для иностранцев, которые использовали подложные документы или не оплатили в период своего предыдущего пребывания налоги, административные штрафы. Не впустят в Россию и тех, кто не возместил расходы, связанные с собственным административным выдворением или депортацией. Закроют въезд и тем мигрантам, у кого есть неснятая или непогашенная судимость за совершение умышленного преступления как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами. Иностранцу, неоднократно нарушившему наши законы, могут закрыть въезд на срок до 10 лет. Такое предложение еще в начале 2012 года внес Владимир Путин.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1702 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Мигранты, УФМС
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Детородный
12
Детородный 25.07.2013 / 11:59 #
Ого, аж двух мигрантов за день...
Московский тракт, Автоколонна 1228,... Тысячами можно выдворять
Комментарии 11 Читать на форуме
Детородный
12
Детородный 25.07.2013 / 11:59 #
Ого, аж двух мигрантов за день...
Московский тракт, Автоколонна 1228,... Тысячами можно выдворять
odmin
1
odmin 25.07.2013 / 12:22 #
ехал тут с мигрантом таджиком ..... говорит третий раз вьезжает(тоже высылали за нарушения).... меняет в паспорте фамилию и опять к нам на заработки.... как то так
punk-sdoh
1
punk-sdoh 25.07.2013 / 13:11 #
Ешь кокосы, жуй бананы - убирайся в свои страны, или будешь уничтожен ты футбольным хулиганом  
Для соседей из средней Азии (не буду конкретизировать) трудовые мигранты - это строка в бюджете, как для Саудовской Аравии нефть... Никакие запреты их не остановят
Noah
3
Noah 25.07.2013 / 13:17 #
Единственный вариант - это визовый режим. Приезжий заезжая заранее оплачивает все расходы связанные с его возможным дальнейшим выдворением. Ну и порядку будет больше. Биометрия и все такое
YVA
0
YVA 25.07.2013 / 13:23 #
odmin пишет:ехал тут с мигрантом таджиком ..... говорит третий раз вьезжает(тоже высылали за нарушения).... меняет в паспорте фамилию и опять к нам на заработки.... как то так
Вот кому точно нужны отпечатки пальчиков в паспортах и во всех базах. 
Kafka
0
Kafka 25.07.2013 / 13:26 #
то, что выдворяют это хорошо, а можно их вообще не пускать изначально?
Kafka
3
Kafka 25.07.2013 / 13:26 #
то, что выдворяют это хорошо, а можно их вообще не пускать изначально?
English.Intyumen
0
English.Intyumen 25.07.2013 / 15:35 #
Kafka, я вот тоже за то, чтобы их не пускать. Но это утопия, запрета на въезд не будет
БлАгиня
3
БлАгиня 25.07.2013 / 16:50 #
English.Intyumen пишет:Kafka, я вот тоже за то, чтобы их не пускать. Но это утопия, запрета на въезд не будет
Это вовсе не утопия. Достаточно просто выгнать из правительства и Думы мигрантов с недвижимостью за границей (еще лучше - посадить), а на их место поставить хозяев земли русской. И все получится. 
А.у.Е
0
А.у.Е 26.07.2013 / 07:52 #
да нюж то..2их выгнали еще миллион остался...я на маршрутку сел спрашиваю у водилы(мигранта) у филармонии проезжаете..а он мне..я не знаю спроси у кого-нибудь из салона..и таких примеров дофига..
Сингапур
0