Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20728
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17538
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.07.2013 / 13:45
Изучать экономику в ТюмГУ хотят 800 человек

Завершается кампания по сдаче единого государственного экзамена и вузы заканчивают прием заявлений от абитуриентов, и начинают конкурсный отбор. В приемную комиссию ТюмГУ к сегодняшнему дню подали заявления уже 8756 абитуриентов.

Увеличение количества заявлений, рассказывают в пресс-службе ТюмГУ, наблюдается практически по всем направлениям подготовки . Абсолютным лидером уже несколько лет подряд остается направление «Экономика» — 878 поданных заявлений по состоянию на 24 июля. Наибольшим спросом у вчерашних школьников также пользуются направления «Менеджмент» (768 заявлений при плане набора 75) и «Государственное и муниципальное управление» (657 заявлений при плане приема 60).

Самый высокий конкурс зафиксирован по направлению подготовки «Социология» — 43 человека на место. 30 человек — по направлению «Сервис», 24 человека — «Психология», 21 -«Техническая физика». Средний конкурс по направлениям подготовки (специальностям), представленным в университете, составляет 10,24 человек на место.

Впрочем, нужно отметить, что далеко не все подают в приемную комиссию оригиналы документов. Так, среди почти 900 человек, подавших заявление на «Экономику», оригинал диплома подали лишь 102.

В этом году в приемную комиссию подали заявления 1235 медалистов. Так, 118 медалистов подали документы на «Государственное и муниципальное управление», 95 — на «Юриспруденцию», 122 — на «Менеджмент», 200 медалистов — на «Экономику».

На новую специальность «Экономическая безопасность» при плане приема 75 подано 337 заявлений, причем 107 абитуриентов принесли подлинники документов. 34 человека подали оригиналы по направлению «Педагогическое образование» (профиль: начальное образование» при плане приема 30 человек. У абитуриентов еще есть возможность подать документы на уникальное направление подготовки «Управление качеством». На сегодняшний день подано 31 заявление при плане набора 50.

Всего количество подавших оригиналы составляет 1347 при плане приема 2313.

Напомним, приемная кампания стартовала 17 июня. 25 июля абитуриенты смогут узнать свое место в рейтинге. На сайте go.utmn.ru появится полный пофамильный перечень абитуриентов, претендующих на зачисление, с указанием суммы набранных ими баллов.

30 июля пройдет зачисление абитуриентов по целевому направлению и абитуриентов, имеющих право на поступление без вступительных испытаний и имеющих право на прием вне конкурса.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1440 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ТюмГУ, Абитуриенты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
English.Intyumen
1
English.Intyumen 25.07.2013 / 15:40 #
Вот вчера новость была, что почти все выпускники педагогического направления уже знают, где будут работать. А эта новость показывает, что конкурса на педагогику практически нет. Ведь всех возьмут, чтобы сохранить преподавательский состав факультета. 
Но мне по-прежнему непонятно, отчего популярностью пользуются специальности, не имеющие очевидной практической направленности. Что будет делать в Тюмени социолог? Видимо, писать на местных форумах, что сложно устроиться на работу 
 
 
Manny
0
Manny 25.07.2013 / 16:18 #
И так экономистов да юристов как собак нерезанных, куда?
Alexander.Tarandyuk
0
Alexander.Tarandyuk 25.07.2013 / 16:49 #
marchella пишет:И так экономистов да юристов как собак нерезанных, куда?
Вернее сказать: А куда ещё? Куда идти то? Инженером? Нефтянником? 11 лет рвать жопу в школе, 2 года мотать нервы с ЕГЭ, 5 лет в институте, а после рвать жопу за 15 тыс руб без "перерывов и выходных"? Кому это интересно? Какой стимул идти на "рабочие" профессии?    
sunmitter
0
sunmitter 25.07.2013 / 17:03 #
Alexander.Tarandyuk пишет:Сообщение marchella пишет:И так экономистов да юристов как собак нерезанных, куда?

Вернее сказать: А куда ещё? Куда идти то? Инженером? Нефтянником? 
11 лет рвать жопу в школе, 2 года мотать нервы с ЕГЭ, 5 лет в институте, а после рвать жопу за 15 тыс руб без "перерывов и выходных"? Кому это интересно? Какой стимул идти на "рабочие" профессии? 
 
 
 

на рабочих профессиях сейчас как раз не 15 тысяч платят, а тысяч так 30-35 обычным работягам, точащим гайку. Рядовому инженеру, правда, тысяч на 5 меньше работников, но тоже больше.
а нефтяникам, особенно работающим на севере ещё больше. не надо трепать байки о том, чего даже не знаешь.
Alexander.Tarandyuk
0
Alexander.Tarandyuk 25.07.2013 / 17:23 #
Сказочник 
Georgiy.Arch.SHturdumts
0
Georgiy.Arch.SHturdumts 25.07.2013 / 17:24 #
English.Intyumen пишет:конкурса на педагогику практически нет
 Могу поспорить, если посмотреть мониторинг, то видно, что конкурс на педагогов есть, особенно на учителей начальных классов.
Alexander.Tarandyuk пишет:рвать жопу за 15 тыс руб
 Мне кажется, вы чего-то не знаете о нынешних учительских зарплатах.
xterro
0
xterro 25.07.2013 / 17:29 #
Alexander.Tarandyuk пишет:Сообщение marchella пишет:И так экономистов да юристов как собак нерезанных, куда?

Вернее сказать: А куда ещё? Куда идти то? Инженером? Нефтянником? 
11 лет рвать жопу в школе, 2 года мотать нервы с ЕГЭ, 5 лет в институте, а после рвать жопу за 15 тыс руб без "перерывов и выходных"? Кому это интересно? Какой стимул идти на "рабочие" профессии? 
 
 
 

На врача :)
Mafiozy
0
Mafiozy 25.07.2013 / 20:09 #
Будущие мерчендайзеры.)
English.Intyumen
0