В полицию педофила сдали родственники его 11-летней жертвы  8
29.11 / 16:09
    
10
декабря
25.07.2013 / 15:07

Автовладельцы, будьте бдительны!

Автовладельцы, будьте бдительны!

Полиция призывает владельцев автомобилей к бдительности. За одни сутки было зарегистрировано три кражи из салонов машин.

Ночью 22 июля была совершена кража на территории обслуживания отдела полиции № 4. Неизвестный подобрал ключ и похитил из автомобиля «ВАЗ-2114» панель с двумя колонками, перфоратор и шуруповерт. Владелец машины сигнализации не слышал, поэтому не сразу обратился в правоохранительные органы.

Спустя несколько часов поступило заявление о краже из автомобиля «Мицубиси», припаркованного во дворе дома по улице Малыгина. Разбив стекло, злоумышленник похитил планшетный компьютер, сотовый телефон и деньги, оставленные в салоне. Сигнализация на данном автомобиле не была установлена.

Аналогичное преступление произошло в этот же день по улице Бабарынка. Неизвестный похитил из салона автомобиля «Деу Нексия» навигатор, удочку и другие не слишком ценные вещи, находящиеся в свободном доступе. Сигнализация на данном автомобиле также не установлена.

Данные преступления пока не раскрыты, полицией проводится комплекс оперативных и профилактических мероприятий, направленных на задержание злоумышленников.

Зачастую владельцы авто только на утро обнаруживают, что их обворовали. Это осложняет работу сотрудников полиции. Если автомобиль не оборудован сигнализацией, сложно установить даже свидетелей преступления.

«Проявите повышенное внимание к своему имуществу. Не оставляйте транспортное средство в плохо освещенном и не просматриваемом из окна месте. Если заметили попытку угона или кражи — немедленно сообщайте в полицию и по возможности максимально рассмотрите злоумышленников. Не пытайтесь самостоятельно пресечь попытку совершения преступления — это может быть опасно. При возможности ставьте автомобили на платные охраняемые стоянки, оборудуйте свое имущество сигнализацией. Для воров являются легкой добычей автомобили, стоящие в огромном количестве на придомовой территории. В ночное время невозможно поставить в каждом дворе города экипаж сотрудников полиции, соответственно автомобили без сигнализации даже не привлекут внимания, если будет совершаться преступление», — отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Если вы стали свидетелем преступления, незамедлительно звоните в дежурную часть полиции 291–600 или по телефону 02.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
lod
13
lod   25.07.2013 / 17:00   #    Ответить   
andreas пишет:гараж надо держать, нищеброды мля, понапокупают машин, все дворы заставили
Спасибо за идею, миллиардер Вы наш . Машина должна ездить, а не охраняться и не стоять в гараже по полгода.Авто стоит 300-600 т.р., и покупать к ней кучу кирпичей за 1,2 ляма  - верх идиотизма. Счастливые обладатели капитальных гаражей от СССР не в счет Подмигиваю
evglan
7
evglan   25.07.2013 / 17:35   #    Ответить   
Плохая весть. И даже не из-за того, что кого то воры лишили имущества. Весть плохая, потому как обычно подобные преступления происходят в период начала экономического спада жизни и экономического кризиса у населения в стране. Если начнут снимать колеса, то стопудово в стране наступил экономический кирдык. (подметил 30 летней практикой автолюбителя)

Просмотров: 3211 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кража, Тюмень

 
 Комментарии  29  Читать на форуме  
Kafka
2
Kafka   25.07.2013 / 16:19   #    Ответить   
зачем вообще что-то оставлять в автомобиле? я даже магнитолку домой уношу)))
 
zlay
2
zlay   25.07.2013 / 16:26   #    Ответить   
Разбив стекло, злоумышленник похитил планшетный компьютер, сотовый телефон и деньги, оставленные в салоне. Сигнализация на данном автомобиле не была установлена.

коль водитель "с мозгами не дружит",так надо было вообще не закрывать авто,тогда хоть стекло бы целое было...
zlay
2
zlay   25.07.2013 / 16:28   #    Ответить   
Kafka пишет:зачем вообще что-то оставлять в автомобиле? я даже магнитолку домой уношу))) 
а я зажигалку даже не оставлю... а то вдруг курить кому захочется  всё в пакет и с собой домой..так надежней!!!
despoty
7
despoty   25.07.2013 / 16:41   #    Ответить   
andreas пишет:гараж надо держать, нищеброды, понапокупают машин, все дворы заставили
а если в радиусе  2-х километров нет никаких гаражей? не болтайте ерундой
 
andreas
0
andreas   25.07.2013 / 16:46   #    Ответить   
despoty, я до гаража хожу не меньше поди
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   25.07.2013 / 16:58   #    Ответить   
у меня и в гараже , под камерами колёса сняли.
и не то что не нашли, искать не стали.
даже видеозапись смотреть не стали..
lod
13
lod   25.07.2013 / 17:00   #    Ответить   
andreas пишет:гараж надо держать, нищеброды мля, понапокупают машин, все дворы заставили
Спасибо за идею, миллиардер Вы наш . Машина должна ездить, а не охраняться и не стоять в гараже по полгода.Авто стоит 300-600 т.р., и покупать к ней кучу кирпичей за 1,2 ляма  - верх идиотизма. Счастливые обладатели капитальных гаражей от СССР не в счет Подмигиваю
andreas
4
andreas   25.07.2013 / 17:25   #    Ответить   
lod,
Машина должна ездить, а не охраняться и не стоять в гараже по полгода.

из-за вашего брата вот кругом пробки, отсутствия парковок когда приехал на 5 минут и все такое.
раз у вас машина кусок железа, которую вы меняете как перчатки, чего ныть что вас грабят, да угоняют, новую купите, это ж ведро с гайками.
evglan
7
evglan   25.07.2013 / 17:35   #    Ответить   
Плохая весть. И даже не из-за того, что кого то воры лишили имущества. Весть плохая, потому как обычно подобные преступления происходят в период начала экономического спада жизни и экономического кризиса у населения в стране. Если начнут снимать колеса, то стопудово в стране наступил экономический кирдык. (подметил 30 летней практикой автолюбителя)
lod
3
lod   25.07.2013 / 17:50   #    Ответить   
andreas пишет:Сообщение 
из-за вашего брата вот кругом пробки, отсутствия парковок когда приехал на 5 минут и все такое.
раз у вас машина кусок железа, которую вы меняете как перчатки, чего ныть что вас грабят, да угоняют, новую купите, это ж ведро с гайками.

Пусть будет один автомобиль у местного князька и еще у его знати по мопеду золотому ;) отстальная чернь пусть ходит пешком, и еще платит за амортизацию тротуара :best:
Пробки из-за того, что наши цари и дохерархи придумали кредиты для ускорения экономики, а то что еще и остальной образ жизни надо менять - не придумали.
Так и строят все в центр, там где подороже земля - лишь бы в этом году успеть навариться.
oldbear
3
oldbear   25.07.2013 / 18:33   #    Ответить   
andreas пишет:Сообщение гараж надо держать, нищеброды мля, понапокупают машин, все дворы заставили

Позволю себе заметить, что у меня в 2005 году вскрыли гараж в охраняемом гаражном кооперативе. Два замка.
рей
0
рей   25.07.2013 / 21:35   #    Ответить   
Ведь не раз сказано- не оставлять ценные вещи в авто!Дебилоидов развелось не мерено ,..вынести..  авто могут и днем.Крутой
Сардоникс
1
Сардоникс   25.07.2013 / 22:50   #    Ответить   
andreas пишет:гараж надо держать, нищеброды мля, понапокупают машин, все дворы заставили
Ну а ты олигарх , конечно , и тачку твою шнырь отгоняет и пригоняет по звонку . Было бы неплохо , что бы твой гараж вскрыли и тачку спёрли . Узнаешь как работает полиция , походишь по судам  и тогда ,  возможно , станешь думать стоит ли писать всякую хрень и возвышаться над остальными . Гордыня - один из смертных грехов и отвечать придётся , хочешь или нет . И скоро .
hmmV
0
hmmV   26.07.2013 / 09:09   #    Ответить   
evglan пишет:Плохая весть. И даже не из-за того, что кого то воры лишили имущества. Весть плохая, потому как обычно подобные преступления происходят в период начала экономического спада жизни и экономического кризиса у населения в стране. Если начнут снимать колеса, то стопудово в стране наступил экономический кирдык. (подметил 30 летней практикой автолюбителя)
 Уважаемый!  всегда воровали и будут воровать из машин.Экономическая же ситуация в России зависит от стоимости нефти,  как  только  нефть начнет опускаться ниже 95 баксов, начинайте сушить весла....
Vest
1
Vest   26.07.2013 / 09:28   #    Ответить   
hmmV пишет:Сообщение Уважаемый! всегда воровали и будут воровать из машин.

с тех пор, как "ушла" тонировка - воровать стали больше. Потому что в окно видно, что, где, как лежит, есль ли смысл лезть. И у вора есть время спланировать, в каком порядке что взять, чтобы затратить меньше времени. Раньше это приходилось делать уже попав внутрь и должны были быть веские причины, чтоб залезть. Теперь автоворам значительно облегчили жизнь. При этом, хочется отметить, полицейские чины говорят о том, что аварийность на дорогах не снижается. Может, не там причины искали? Или не для этого делали?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.07.2013 / 11:36   #    Ответить   
2 Kafka -
Ну, остаётся не до конца понятным: зачем и как вы это делаете? Гляжу на "магнитолку" и думаю - и как тут её снять? Надо полпанели раскурочить - раз. Кому ещё такая будет нужна, ведь эта "магнитолка" подходит только к этой марке машины и только к этой модели, даже следующая (прошлого года модель) уже с другой "магнитолкой". Продать украденную можно разве только - старому владельцу. Но нет гарантии, что он не возьмёт вора за эггз :)

2 ПЕТРОФ - а заморачиваться с прокуратурой не стали? Они, вроде, занимаются таким "бездействием" со стороны уволенных из милиции и принятых на работу в полицию.

2 andreas - "...чего ныть что вас грабят..."
Ваше заявление просто "революционно" идите в депутаты, там соревнование по изданию наиболее дурацкого закона. И чего ларёчники ноют по поводу украденного айфончика за тридцатку. Или девушку тут, на НГ-форуме, жалели - всего-то цепку у неё украли, ну и так далее. Может - ну его нафиг правоохранительные органы вообще??? Они кроме как с оппозицией - ни хрена толком с преступниками реальными не борются, а судя по вашей "народной" поддержке такого поведения и принципа - просто едят и пьют на наши деньги.

2 oldbear -
Блин, прикиньте, ну - вы уже давно это пережили и переварили. Но - для меня это новость. Сразу думается: столько труда и риска, явно по наводке и явно - не из-за жалкой прибыли. Тут или авто - прикольное, или ещё что-то в гараже интересное было. Не?

2 Vest -
Ну это старая тема. Прекрасно любому водителю профессионалу ясно - без тонировки (не о самом водителе пишу, а об окружающих участниках движения) 100% лучше обзор обстановки вокруг рядом, впереди (!!!) и сзади стоящих автомобилей. Самое плохое, когда авто брошено прямо перед перекрёстком, затонировано в ноль, перед тобой тоже с тонировкой. Вот и думай - что там за обстановка? Чего стоят? Авария? Пробка? Яму объезжают? Просто трындят стоят через окно? Что там справа будет при повороте?
Нет таких заморочек в культур-шмультурных странах, да и авто таких гигантских нет, в таком количестве уж точно.
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   26.07.2013 / 12:12   #    Ответить   
Сноуден-72,
ждал с 7 до16 , только чтобы написать заявление...
подсчитал!
время дороже!!!
в 12 раз .
теперь машина во дворе . тоже под камерой
evglan
0
evglan   26.07.2013 / 12:19   #    Ответить   
hmmV пишет:Сообщение Экономическая же ситуация в России зависит от стоимости нефти, как только нефть начнет опускаться ниже 95 баксов, начинайте сушить весла....
так ктож с этим спорит? :)) Причины и последствия отделять нужно.
hmmV пишет:Сообщение всегда воровали и будут воровать из машин.
и с этим трудно поспорить. Только дело всё в количестве подобных преступлений. Вспомните середину 90х. У каждой третьей машины оставленной без присмотра, что то снимали или из салона крали. Где то в середине 2000ых спад на данные преступления(т.е. в пределах разумного :) ) И вот волна опять захлестнула данный криминал. И не спорьте со мной. Всё это на опыте и на практике жизненной вижу. Это есть предвестник экономического кризиса.
Офтопик:
А, вот к примеру в 75 году, в эпоху загнивающего социализма я свою "копейку" на ключ(двери) не закрывал и бензин у меня не сливали ;)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   26.07.2013 / 12:53   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение
hmmV пишет:Сообщение Экономическая же ситуация в России зависит от стоимости нефти, как только нефть начнет опускаться ниже 95 баксов, начинайте сушить весла....
так ктож с этим спорит? :)) Причины и последствия отделять нужно.
hmmV пишет:Сообщение всегда воровали и будут воровать из машин.
и с этим трудно поспорить. Только дело всё в количестве подобных преступлений. Вспомните середину 90х. У каждой третьей машины оставленной без присмотра, что то снимали или из салона крали. Где то в середине 2000ых спад на данные преступления(т.е. в пределах разумного :) ) И вот волна опять захлестнула данный криминал. И не спорьте со мной. Всё это на опыте и на практике жизненной вижу. Это есть предвестник экономического кризиса.
Офтопик: А, вот к примеру в 75 году, в эпоху загнивающего социализма я свою "копейку" на ключ(двери) не закрывал и бензин у меня не сливали ;)
Скажите - а почему "о копейке" это - оффтопик? Вы пишете о 1.своё воспоминание о состоянии дел в 75 году в отношении личных автомобилей 2.тема как раз об ЭТОМ 3.Сверим с правилами НГ: "...3.4. Оффтопить, то есть размещать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме, в том числе вести личные разговоры (для этого существуют Личные Сообщения). Всякий переход на личности участников обсуждения, независимо от того, содержатся ли в нём другие нарушения Правил, считается оффтопом." (Цитата) У вас всё в теме ветки, а вот моё сообщение к вам - это уже личное и надо бы писать в личку, но тогда многие из форумчан будут продолжать бояться БАНа на пустом месте.
hmmV
1
hmmV   26.07.2013 / 13:09   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение 
hmmV пишет:Сообщение Уважаемый! всегда воровали и будут воровать из машин.

с тех пор, как "ушла" тонировка - воровать стали больше. Потому что в окно видно, что, где, как лежит, есль ли смысл лезть. И у вора есть время спланировать, в каком порядке что взять, чтобы затратить меньше времени. Раньше это приходилось делать уже попав внутрь и должны были быть веские причины, чтоб залезть. Теперь автоворам значительно облегчили жизнь. При этом, хочется отметить, полицейские чины говорят о том, что аварийность на дорогах не снижается. Может, не там причины искали? Или не для этого делали?

Ерунду несете, никогда не тонировал , ни разу не вскрывали т.к. не даю повода что-бы туда лазили.
Насчет тонировки, я не думаю, что это сделано для безопасности водителей, скорее это сделано для безопасности силовых структур. т.к. не видно что творится в машине.
evglan
0
evglan   26.07.2013 / 13:18   #    Ответить   
hmmV, на счет тонировки, палка о 2х концах. Есть такое, как убрал тонировку, ещё задолго до запрета, сразу увели магнитолу и антирадар, путем разбития бокового стекла, днем, прямо возле подъезда. Это в 98 году вроде, если память не изменяет, может чуток раньше... Но, ездить- да, не очень удобно, если нет привычки и у кого со зрением не очень. И против затонированной лобовухи я был всегда, даже когда можно было.
Anonymous
0
allexx1305   26.07.2013 / 13:21   #    Ответить   
andreas пишет:Сообщение despoty, я до гаража хожу не меньше поди

2 км. до гаража,2 км. обратно,а смысл вообще машину брать.......сразу на работу пешком.... :)
Kafka
0
Kafka   26.07.2013 / 13:31   #    Ответить   
Сноуден-72, у меня старый автомобиль и штатной там стояла кассетная магнитола, ее убрали и поставили под диски съемную. Она снимается одним щелчком, ничего расковыривать не надо) Но у нас во дворе прошлым летом была ситуация, когда под утра у мужика разбили водительское стекло и выкалупали штатную систему) правда его поймали чуть ли не на месте преступления)
Vest
0
Vest   26.07.2013 / 16:14   #    Ответить   
hmmV пишет:Сообщение Ерунду несете, никогда не тонировал , ни разу не вскрывали
тогда не я ерунду несу, а сотрудники МВД, статистика которых и стала основой для материала, в обсуждении которого вы приняли участие ;) То, что у вас лично не вскрывали - это ваш личный фарт. И не факт что он навсегда... Если о личных примерах - то их есть у меня. Тоже убирал все из салона, и панель от магнитолы снимал. И антирадар уносил. Но... Вскрывали 2 раза, до тонировки. В первый раз заметили ТРЕХЛИТРОВОЕ ВЕДРО С МАЛИНОЙ!!! и сперли его. А второй - 5 рублей медью в подстаканнике. Ремонт дороже обошелся, ессно. Так что если вы считаете, что не оставили в машине ничего ценного - не факт, что то, что вы оставили, не заинтересует вандала.
FreeMonk
0
FreeMonk   26.07.2013 / 16:20   #    Ответить   
понакупали кредитопомоек сейчас трясетесь :)) :)) :))
надо чтоб еще поджигали чтоб знали мудаки где вставать и как ездить
Vest
1
Vest   26.07.2013 / 16:24   #    Ответить   
FreeMonk, а что, других способов купить машину, акромя кредита, вы не знаете? Сочувствую...

Кроме того, насчет тряски. Деньги, которые человек потратил на авто, он зарабатывает. Обменивая часы своей жизни на возможность в оставшееся время жить и исполнять свои желания. Поэтому в каждом потраченном рубле честного человека - потраченная часть его жизни. Кому радостно, что часы, дни и месяцы жизни чужого человека некто посчитал возможным по своей прихоти стереть в порошок, человеку ли? Вряд ли...
evglan
0
evglan   26.07.2013 / 16:34   #    Ответить   
Vest, он хоть и язвит противно, но 2 из 3 машин кредитные :) И приобретались они не лучшем населением нации, которым в СССР лопаты бы копать не доверили, а сейчас у них возможность даже за руль сесть. Доля правды есть. Но, всех под одно не нужно. 1/3 ответственные автомобилисты это точно, но тема другая уже :)
vladik
0
vladik   29.07.2013 / 18:03   #    Ответить   
Vest пишет:с тех пор, как "ушла" тонировка - воровать стали больше. Потому что в окно видно, что, где, как лежит, есль ли смысл лезть.
срочно  надо разрешить тонировку вкруг!!!! наглухо... а то как в аквариуме.. 
vladik
0
vladik   29.07.2013 / 18:04   #    Ответить   
FreeMonk пишет:понакупали кредитопомоек сейчас трясетесь надо чтоб еще поджигали чтоб знали мудаки где вставать и как ездить
добрый вы человек...Подмигиваю 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  4
Сегодня в 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона