Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22147
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18721
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.07.2013 / 16:59
Крановщица упала в обморок на 30-метровой высоте

Представители Тюменской областной службы экстренного реагирования на этой неделе дважды эвакуировали пострадавших, используя альпинистское снаряжение. Так, спасатели помогли крановщице, которая потеряла сознание на большой высоте, и упавшему на козырек балкона мужчине.

Неприятное происшествие на одной из строек города произошло утром 23 июля. 57-летняя крановщица, поднимаясь на рабочее место, почувствовала себя плохо на высоте порядка 30 метров и потеряла сознание.

На строительную площадку была вызвана бригада экстренной терапии, однако самостоятельно спустить женщину вниз медики не могли и обратились за помощью к спасателям.

«Сложность работ по спуску пострадавшей заключалась в том, что ее невозможно было транспортировать вниз обычным путем: два человека физически не помещались в технологическом отсеке лестницы крана. Было принято решение транспортировать женщину вниз через наружную вывеску башенного крана», — отметили в ТОСЭР.

Спасатели использовали альпинистское снаряжение для страховки пострадавшей и кран для того, чтобы спустить ее вниз. Крановщицу благополучно эвакуировали и передали медикам.



Еще один повод испытать альпинистское снаряжение в действии появился у спасателей сегодня, 25 июля. Рано утром жители многоэтажки по улице Харьковской увидели мужчину, лежащего на козырьке балкона девятого этажа в доме напротив. Мужчина пытался приподняться и явно нуждался в медицинской помощи. Об этом очевидцы сообщили медикам и сотрудникам Тюменской областной службы экстренного реагирования.

Приехав по указанному адресу, спасатели поднялись на крышу и на балконном козырьке верхнего этажа нашли мужчину. Спустившись на козырек, сотрудники службы спасения обнаружили, что пострадавший находиться в сознании, но у него сломана нога. Спасатели решили уложить пострадавшего в специальные носилки и, сделав подъемную систему из альпинистского снаряжения, эвакуировать его наверх.

Крановщица упала в обморок на 30-метровой высоте 2

После того, как подъем завершился, мужчину на носилках транспортировали вниз и передали медикам. Как и для чего он спрыгнул на балконный козырек, пострадавший ответить не смог.

Фото и кадры оперативной съемки предоставлены пресс-центром ТОСЭР

Источник: собственная информация
Просмотров: 4991 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Спасатели, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
evglan
18
evglan 25.07.2013 / 18:47 #
serg.setkov пишет:Сообщение какого .... лезть туда в 57 лет

я думаю пенсия была бы достаточной, то пенсионерка не стала бы работать и не только крановщицей ;) т.е. не от хорошей жизни.
oldbear
6
oldbear 25.07.2013 / 18:14 #
serg.setkov пишет:Сообщение ну да, наверно все зададутся вопросом, какого .... лезть туда в 57 лет, можно где то экспериментировать в частном порядке, но на такие работы пенсионеры не должны быть допущены априори, ясно что они будут храбриться до последнего и приводить в пример "уникальных" людей, но природу не обманешь, хорошо что завершилось благополучно.

Дело не в "храбриться" а в том, что молодые работать не хотят...
Среди моих знакомых большинство на работу ходит как на каторгу.

В кабине сидеть не айс, накаляется жутко, наверно. Хотя, дело было еще утром, нагреться не успело...
Комментарии 24 Читать на форуме
Irus
0
Irus 25.07.2013 / 17:55 #
Круто не боятся высоты даже в 57 лет! А тут со второго этажа вниз страшно смотреть.
serg.setkov
1
serg.setkov 25.07.2013 / 17:59 #
ну да, наверно все зададутся вопросом, какого .... лезть туда в 57 лет, можно где то экспериментировать в частном порядке, но на такие работы пенсионеры не должны быть допущены априори, ясно что они будут храбриться до последнего и приводить в пример "уникальных" людей, но природу не обманешь, хорошо что завершилось благополучно.
oldbear
6
oldbear 25.07.2013 / 18:14 #
serg.setkov пишет:Сообщение ну да, наверно все зададутся вопросом, какого .... лезть туда в 57 лет, можно где то экспериментировать в частном порядке, но на такие работы пенсионеры не должны быть допущены априори, ясно что они будут храбриться до последнего и приводить в пример "уникальных" людей, но природу не обманешь, хорошо что завершилось благополучно.

Дело не в "храбриться" а в том, что молодые работать не хотят...
Среди моих знакомых большинство на работу ходит как на каторгу.

В кабине сидеть не айс, накаляется жутко, наверно. Хотя, дело было еще утром, нагреться не успело...
Фамилия Имя Отчество
Рано утром жители многоэтажки по улице Харьковской увидели мужчину


оп-па. Мой дом и даже мой подъезд и этаж всего на 1 выше. Как раз в доме начали менять лифты и видимо не закрыли чердак, так он и проник. Надеюсь прояснится, для чего он туда спустился.
evglan
18
evglan 25.07.2013 / 18:47 #
serg.setkov пишет:Сообщение какого .... лезть туда в 57 лет

я думаю пенсия была бы достаточной, то пенсионерка не стала бы работать и не только крановщицей ;) т.е. не от хорошей жизни.
serg.setkov
0
serg.setkov 25.07.2013 / 18:58 #
evglan пишет:Сообщение
serg.setkov пишет:Сообщение какого .... лезть туда в 57 лет
я думаю пенсия была бы достаточной, то пенсионерка не стала бы работать и не только крановщицей ;) т.е. не от хорошей жизни.
хоть и есть в этом доля правды, но в любом случае это вопрос риторический, т.е. денег него много не бывает. p.s. у крановщиков должны быть очень не плохие пенсии.
evglan
5
evglan 25.07.2013 / 19:10 #
serg.setkov пишет:Сообщение должны быть

в этом вся и суть.
ank
0
ank 25.07.2013 / 19:26 #
serg.setkov пишет:Сообщение ну да, наверно все зададутся вопросом, какого .... лезть туда в 57 лет, можно где то экспериментировать в частном порядке, но на такие работы пенсионеры не должны быть допущены априори, ясно что они будут храбриться до последнего и приводить в пример "уникальных" людей, но природу не обманешь, хорошо что завершилось благополучно.
Да, природу не обманешь. На башенном кране работать дело серьезное, потому и берут людей опытных.
oldbear пишет:Сообщение  В кабине сидеть не айс, накаляется жутко, наверно. Хотя, дело было еще утром, нагреться не успело...
По видео солнце почти в зените.Кабина башенного крана раньше всех видит солнышко, так что и утром успеет накалиться. В безветренную погоду там наверное ад.Кабины кранов надо красить снаружи серебрянкой. Чо та изготовитель никак не додумается.
Алекс Z
5
Алекс Z 25.07.2013 / 20:52 #
Насчет крановщиков - они вообще медкомиссию "конкретную" проходят. Слабых здоровьем там попросту не может быть- этот случай, видимо, стечение обстоятельств (микроинсульт, имеется ввиду). Тосэровцы - молодцы, способ эваукуации - нетрадиционен,но "картинка" и результат спасоперации - с положительным оттенком.
English.Intyumen
1
English.Intyumen 25.07.2013 / 22:28 #
Сочувствую женщине. Не от хорошей жизни она на кране работает в таком возрасте и в такую погоду
Сардоникс
4
Сардоникс 25.07.2013 / 22:39 #
" Спасибо " правительству нашему  за такие пенсии . И производителям кранов , которые выпускают краны по технологии 70 - х годов . Не то что бы лифт , кондиционер то могли бы сделать , 21 - й век на дворе . Дай Бог , что бы женщина выздоровела . И спасателям огромное спасибо и уважение .
AIL
0
AIL 26.07.2013 / 08:24 #
Еще один повод испытать альпинистское снаряжение в действии появился у спасателей вчера, 25 июля.
Видимо автор имел ввиду: применить, использовать и т.п., так как испытывают и проверяют не во время таких случаев.
Elena.Syutkina
3
Elena.Syutkina 26.07.2013 / 11:27 #
Только почему не написали,что бригада приехавшая на место к крановщице отказалась оказать первую помощь и отправила коллегу пострадавшей приводить ее в чувства вручив нашатырь и вату!Приехавшие спасатели долго ее завязывали-перевязывали и были убеждены что спустят ее вниз обычным путем через технологический спуск крана,где как написано выше два человека не пройдут.Все тот же коллега придумал спустить ее краном,поймал стрелу и помог эвакуировать пострадавшую.Как неодушевленно работаю наши медики и спасатели,медленно и нерешительно!А женщина в реанимации...А город в итоге не знает своих настоящих героев!
Anonymous
0
Траллик 26.07.2013 / 11:37 #
Elena.Syutkina, Вы свидетель или осведомлены просто? А не можите сообщить сколько прошло времени с момента вызова до момента как спустили и увезли...сколько времени работали спасатели?
Сноуден-72
3
Сноуден-72 26.07.2013 / 11:55 #
Сегодня пятница и настроение возвышенное. Листая страницу новостей, сначала отметил в голове:
КРАСАВИЦА упала в обморок на 30-метровой высоте. И подумал - что она там делала? Вернулся к новости и увидел - крановщица! Слегка разочарован... (хотя крановщицу тоже жалко) :)
Деревенский
0
Деревенский 26.07.2013 / 14:34 #
Elena.Syutkina пишет:Только почему не написали,что бригада приехавшая на место к крановщице отказалась оказать первую помощь и отправила коллегу пострадавшей приводить ее в чувства вручив нашатырь и вату!Приехавшие спасатели долго ее завязывали-перевязывали и были убеждены что спустят ее вниз обычным путем через технологический спуск крана,где как написано выше два человека не пройдут.Все тот же коллега придумал спустить ее краном,поймал стрелу и помог эвакуировать пострадавшую.Как неодушевленно работаю наши медики и спасатели,медленно и нерешительно!А женщина в реанимации...А город в итоге не знает своих настоящих героев!
Елена, правда! Имя героя в студию. А то непонятно, кто на самом деле помог.  
OCS
0
OCS 26.07.2013 / 14:57 #
1
Деревенский
0
Деревенский 26.07.2013 / 15:30 #
Vector пишет:ИМХО если и так, то вины медиков тут нет, лезть на кран, рискуя шею сломать, они не обязаны. Спасатели то, что не смекнули про кран сразу, ну минус конечно, но тоже сомнительный. Они планировали своё оборудование использовать, краном они могут и не уметь управлять, и вполне логично, что именно коллега-крановщик первый предложил использовать стрелу.
Конечно, медики не обязаны. Героев единицы на самом деле.  
Anonymous
0
Траллик 26.07.2013 / 15:31 #
а по мне дак медики обязаны рисковать чтобы спасти жизнь другому человеку...так же как и пожарные и спасатели и прочие экстренные службы
Деревенский
0
Деревенский 26.07.2013 / 15:41 #
30 метров это довольно высоко. Если человек не готов, лучше не лезть, а то риск будет смертельным. Надеюсь врачей мужского пола в карете скорой не было. А то действительно некрасиво.
Деревенский
0
Деревенский 26.07.2013 / 15:44 #
А спасатели молодцы, все равно. Кто кроме них смог бы нормально закрепить потерпевшую пусть даже и на крановую лебедку. Без снаряжения человека за ремень к крючку не привяжешь.  
Алекс Z
1
Алекс Z 26.07.2013 / 16:40 #
Опять, все оказались специалистами и профессионалами, кроме спасателей и представителей экстренных служб :) . Главное - результат, а он есть, и положительный, к тому же. В любой работе есть нюансы и шероховатости (здесь спасатели сработали достойно, поверьте на слово), всё "красиво" бывает только в сериалах.
PrintScreen
0
PrintScreen 27.07.2013 / 01:59 #
кошмар какой(
vladik
1
vladik 29.07.2013 / 17:57 #
Elena.Syutkina пишет:бригада приехавшая на место к крановщице отказалась оказать первую помощь и отправила коллегу пострадавшей приводить ее в чувства вручив нашатырь и вату!
наверное  из бригады скорой просто никто не отважился на высоту лезть.... не каждый сможет... тут с балкона смотришь голова кружится... надо быть обезбашенным чтоб на башенный кран залезть...без испуга..