В ТЦ «Магеллан» пожар — из здания эвакуировали посетителей  11
13.01 / 18:43
    
18
января
26.07.2013 / 09:38

Полиция спасла сельских жителей от волка

Полиция спасла сельских жителей от волка

Волк держал в страхе жителей нескольких сел Тюменской области. Животное нападало как на домашних животных, так и на людей. Волка обезвредили сотрудники полиции — пришлось его убить.

В дежурную часть села Викулово поступило сообщение от фельдшера приемного отделения местной больницы о том, что к ним поступила 30-летняя жительница села Озерное с рвано-укушенными ранами лица, шеи, левой руки. Пострадавшую покусал волк. Женщину вертолетом санавиации доставили в Тюмень.

Через несколько часов в дежурную часть полиции стали поступать звонки жителей сел Озерное и Агимово о нападении волка на домашних животных.

Сотрудники полиции выехали на место. В ходе опроса местных жителей нашлось еще двое пострадавших.

«В ходе поисковых мероприятий сотрудники полиции обнаружили волка на окраине деревни. Для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан, они были вынуждены применить табельное оружие АКС-74У. Волк был уничтожен тремя выстрелами», — отметили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
cold1984
10
cold1984   26.07.2013 / 09:55   #    Ответить   
дак они их сдали по программе, 5000 руб. за штуку
ВБ
6
ВБ   26.07.2013 / 10:14   #    Ответить   
однако, тремя выстрелами!.. другой бы весь магазин на радости высадил и не попал бы ещё, а тут снайпер попался среди служак. уважение

Просмотров: 2394 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюменская область, Нападения животных

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
wdrug
1
wdrug   26.07.2013 / 09:50   #    Ответить   
ружей у мужиков то нету?
cold1984
10
cold1984   26.07.2013 / 09:55   #    Ответить   
дак они их сдали по программе, 5000 руб. за штуку
SCreenSaVer
3
SCreenSaVer   26.07.2013 / 09:57   #    Ответить   
wdrug пишет:ружей у мужиков то нету?
есть. но потом браконьерами назовут мужиков
Kafka
0
Kafka   26.07.2013 / 10:05   #    Ответить   
бешеный, наверно
 
Задумчивый
3
Задумчивый   26.07.2013 / 10:12   #    Ответить   
А что местное население спилось окончательно ? Один волк держит в страхе несколько сел . Как то они еще жертвоприношения не делали .
ВБ
6
ВБ   26.07.2013 / 10:14   #    Ответить   
однако, тремя выстрелами!.. другой бы весь магазин на радости высадил и не попал бы ещё, а тут снайпер попался среди служак. уважение
Anonymous
1
Траллик   26.07.2013 / 10:15   #    Ответить   
Раньше(посмледний отстрел волков я помню где-то в 98-99 годах) население принимало решение по поводу волков и если был факт нападения на скот(если на людей то вердикт безоговорочный) то за застреленного волка ничего не было, щас я не знаком с правилами про волков
Anonymous
0
Slavik   26.07.2013 / 11:32   #    Ответить   
ВБ пишет:Сообщение однако, тремя выстрелами!.. другой бы весь магазин на радости высадил и не попал бы ещё, а тут снайпер попался среди служак. уважение

точно, тоже хотел отметить.
БлАгиня
1
БлАгиня   26.07.2013 / 11:40   #    Ответить   
 
ВБ пишет:однако, тремя выстрелами!.. другой бы весь магазин на радости высадил и не попал бы ещё, а тут снайпер попался среди служак. уважение
Судя по вышеизложенным фактам - не волк это был, а одичавшая собака. 
Anonymous
1
Траллик   26.07.2013 / 11:41   #    Ответить   
а они гильзы сдают после такого? как отчитываются? а то мож положил одним, а два на пьянку на бутылки оставил :-[
Шамбала
0
Шамбала   26.07.2013 / 12:05   #    Ответить   
ое-е-ей! У волков оказывается тоже случается психическое обострение, а я думала только у людей
Alex Santos
0
Alex Santos   26.07.2013 / 12:50   #    Ответить   
Как демотиватор в вк: "Не бойся, он поиграться хочет" )) А по делу, раз животное так повело себя надо убивать. В Ноябрьске волчица гуляла около месяца, никого не кусала, вела себя мирно, поймали или нет не знаю, как-то из новостей это быстро пропало.
Опилкин
1
Опилкин   26.07.2013 / 17:32   #    Ответить   
БлАгиня,
Какие все дураки, думали это волк был, а оказывается собака.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   26.07.2013 / 18:01   #    Ответить   
а охотники что "мышей " не ловят??
регулировать надо..
численность и прочее состояние дичи..
БлАгиня
0
БлАгиня   26.07.2013 / 19:24   #    Ответить   
Опилкин пишет:БлАгиня, Какие все дураки, думали это волк был, а оказывается собака.
Вы очень умный человек - Вы понимете что грозит этим полицейским, если б они стреляли на окраине деревни по собакам.Собака одичавшая, практически шакал ( у меня подруга - очень профессиональный кинолог, и я уже с ней - практически кинолог ). Одичавшая собака, "шакал" - опаснее волка. Но есть человеческие законы...
kam72
0
kam72   26.07.2013 / 20:39   #    Ответить   
БлАгиня пишет:Одичавшая собака, "шакал" - опаснее волка

Это точно. Нападает молча. Вводит человека в заблуждение тем, что выглядит как собака. Было время, на северах вдоль нефте-газо-проводов целые стаи таких "волков" паслись. Так ремонтники на аварии без оружия не выезжали. Потом как-то решили эту проблему.
мося25
0
мося25   26.07.2013 / 23:09   #    Ответить   
детенышей она своих ищет! че тут не понятного? это умное животное и пришла к тому у кого они и были. а Юля просто оказалась не в то время не в том месте. Очень ее жалко. пострадала ни за что. по "человеческим законам" эти люди виноваты и очень, а в УК такого закона нет!! жалко!!!
Опилкин
0
Опилкин   27.07.2013 / 02:53   #    Ответить   
natali140980,
Оказывается у одичавшей собаки (а не волка) были детеныши в деревне, вот она и пришла?
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   27.07.2013 / 11:52   #    Ответить   
Не, судя по картинке - это был волкКрутой
Опилкин
2
Опилкин   27.07.2013 / 15:05   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков,
Вы ничего не понимаете в волках, волк на самом деле выглядит так:
Изображение
serg.setkov
0
serg.setkov   28.07.2013 / 13:10   #    Ответить   
с учетом того какие страшные ранения наносит пуля от этого оружия (устойчиво летит только пока в воздухе)...... может и одной влетевшей в задницу быть достаточно...
на кабана или медведя с этим аутоматом опасно идти - большая вероятность что задерет.......
Holtoff
0
Holtoff   28.07.2013 / 13:13   #    Ответить   
ВБ пишет:Сообщение однако, тремя выстрелами!.. другой бы весь магазин на радости высадил и не попал бы ещё, а тут снайпер попался среди служак. уважение

Да еще из "ублюдка", и попал. Поддерживаю.
kam72
0
kam72   28.07.2013 / 15:05   #    Ответить   
Опилкин пишет:Сообщение Анатолий Меньшиков,
Вы ничего не понимаете в волках, волк на самом деле выглядит так:

Это вы абсолютно не разбираетесь в волках. Вот настоящий волк:
Изображение
Сингапур
0
Сингапур   28.07.2013 / 17:29   #    Ответить   
хорошо, конечно, стебаться. а я один раз видел волка, близко. жуть, хоть и в машине был, закрыл все окна - двери, а все равно трясло от страха еще несколько км.
Gottard
0
Gottard   29.07.2013 / 13:45   #    Ответить   
Собаку с волком сложно перепутать. Как минимум изза размеров


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение
Любителя пьяной езды на полгода отправили в колонию-поселение  5
17.01 / 14:23
Жителя Ишима Эдуарда Игишева суд признал виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Молодой человек дважды садился за руль хмельным.
Подозреваемых в мошенничестве и разбое искали с 2014 года
Подозреваемых в мошенничестве и разбое искали с 2014 года
17.01 / 13:43
В Тюмень доставили двух мужчин, находящихся в федеральном розыске. Одного подозревают в разбое, второго — в мошенничестве.
Осуждены тюменцы, которые несколько часов били и насиловали девушку
Осуждены тюменцы, которые несколько часов били и насиловали девушку  15
17.01 / 11:29
В Тюмени осуждены трое молодых людей, которые несколько часов били и насиловали свою знакомую. В зависимости от роли каждого в совершении преступления они признаны виновными по п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей) и приговорены к реальным срокам лишения свободы.
Ранившего ножом продавщицу рецидивиста посадили на 10 лет
Ранившего ножом продавщицу рецидивиста посадили на 10 лет  1
16.01 / 14:04
В Тюмени на осужден разбойник, который тяжко ранил ножом 18-летнюю продавщицу. Сегодня, 16 января, Калининский райсуд вынес приговор 33-летнему Сергею Цилину.
В Тюмени полиция перекрыла крупный канал распространения «спайса»
В Тюмени полиция перекрыла крупный канал распространения «спайса»  6
16.01 / 13:24
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали в Тюмени уроженца Нефтеюганска. У мужчины 1980 года рождения в присутствии понятых изъяли семь свертков с веществом растительного происхождения.
За организацию наркопритона тюменец может сесть на 4 года
За организацию наркопритона тюменец может сесть на 4 года  1
16.01 / 11:07
Полиция задержала тюменца, подозреваемого в организации наркопритона. Возбуждено уголовное дело, мужчине, уже имевшему раньше проблемы с законом, грозит до четырех лет лишения свободы.
За избиение собутыльника тюменец может сесть на 8 лет
За избиение собутыльника тюменец может сесть на 8 лет
15.01 / 13:41
Серьезными побоями и уголовным делом закончилось застолье двоих тюменцев. В дежурную часть отдела полиции № 1 поступило сообщение о происшествии, в котором мужчина 1980 года рождения получил тяжкий вред здоровью.
В ветхом доме просела кровля - спасатели эвакуировали жильцов