Возле «Гудвина» стреляли. Полиция выясняет, кто и зачем  4
22.11 / 22:44
    
5
декабря
26.07.2013 / 09:38

Полиция спасла сельских жителей от волка

Полиция спасла сельских жителей от волка

Волк держал в страхе жителей нескольких сел Тюменской области. Животное нападало как на домашних животных, так и на людей. Волка обезвредили сотрудники полиции — пришлось его убить.

В дежурную часть села Викулово поступило сообщение от фельдшера приемного отделения местной больницы о том, что к ним поступила 30-летняя жительница села Озерное с рвано-укушенными ранами лица, шеи, левой руки. Пострадавшую покусал волк. Женщину вертолетом санавиации доставили в Тюмень.

Через несколько часов в дежурную часть полиции стали поступать звонки жителей сел Озерное и Агимово о нападении волка на домашних животных.

Сотрудники полиции выехали на место. В ходе опроса местных жителей нашлось еще двое пострадавших.

«В ходе поисковых мероприятий сотрудники полиции обнаружили волка на окраине деревни. Для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан, они были вынуждены применить табельное оружие АКС-74У. Волк был уничтожен тремя выстрелами», — отметили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
cold1984
10
cold1984   26.07.2013 / 09:55   #    Ответить   
дак они их сдали по программе, 5000 руб. за штуку
ВБ
6
ВБ   26.07.2013 / 10:14   #    Ответить   
однако, тремя выстрелами!.. другой бы весь магазин на радости высадил и не попал бы ещё, а тут снайпер попался среди служак. уважение

Просмотров: 2377 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюменская область, Нападения животных

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
wdrug
1
wdrug   26.07.2013 / 09:50   #    Ответить   
ружей у мужиков то нету?
cold1984
10
cold1984   26.07.2013 / 09:55   #    Ответить   
дак они их сдали по программе, 5000 руб. за штуку
SCreenSaVer
3
SCreenSaVer   26.07.2013 / 09:57   #    Ответить   
wdrug пишет:ружей у мужиков то нету?
есть. но потом браконьерами назовут мужиков
Kafka
0
Kafka   26.07.2013 / 10:05   #    Ответить   
бешеный, наверно
 
Задумчивый
3
Задумчивый   26.07.2013 / 10:12   #    Ответить   
А что местное население спилось окончательно ? Один волк держит в страхе несколько сел . Как то они еще жертвоприношения не делали .
ВБ
6
ВБ   26.07.2013 / 10:14   #    Ответить   
однако, тремя выстрелами!.. другой бы весь магазин на радости высадил и не попал бы ещё, а тут снайпер попался среди служак. уважение
Anonymous
1
Траллик   26.07.2013 / 10:15   #    Ответить   
Раньше(посмледний отстрел волков я помню где-то в 98-99 годах) население принимало решение по поводу волков и если был факт нападения на скот(если на людей то вердикт безоговорочный) то за застреленного волка ничего не было, щас я не знаком с правилами про волков
Anonymous
0
Slavik   26.07.2013 / 11:32   #    Ответить   
ВБ пишет:Сообщение однако, тремя выстрелами!.. другой бы весь магазин на радости высадил и не попал бы ещё, а тут снайпер попался среди служак. уважение

точно, тоже хотел отметить.
БлАгиня
1
БлАгиня   26.07.2013 / 11:40   #    Ответить   
 
ВБ пишет:однако, тремя выстрелами!.. другой бы весь магазин на радости высадил и не попал бы ещё, а тут снайпер попался среди служак. уважение
Судя по вышеизложенным фактам - не волк это был, а одичавшая собака. 
Anonymous
1
Траллик   26.07.2013 / 11:41   #    Ответить   
а они гильзы сдают после такого? как отчитываются? а то мож положил одним, а два на пьянку на бутылки оставил :-[
Шамбала
0
Шамбала   26.07.2013 / 12:05   #    Ответить   
ое-е-ей! У волков оказывается тоже случается психическое обострение, а я думала только у людей
Alex Santos
0
Alex Santos   26.07.2013 / 12:50   #    Ответить   
Как демотиватор в вк: "Не бойся, он поиграться хочет" )) А по делу, раз животное так повело себя надо убивать. В Ноябрьске волчица гуляла около месяца, никого не кусала, вела себя мирно, поймали или нет не знаю, как-то из новостей это быстро пропало.
Опилкин
1
Опилкин   26.07.2013 / 17:32   #    Ответить   
БлАгиня,
Какие все дураки, думали это волк был, а оказывается собака.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   26.07.2013 / 18:01   #    Ответить   
а охотники что "мышей " не ловят??
регулировать надо..
численность и прочее состояние дичи..
БлАгиня
0
БлАгиня   26.07.2013 / 19:24   #    Ответить   
Опилкин пишет:БлАгиня, Какие все дураки, думали это волк был, а оказывается собака.
Вы очень умный человек - Вы понимете что грозит этим полицейским, если б они стреляли на окраине деревни по собакам.Собака одичавшая, практически шакал ( у меня подруга - очень профессиональный кинолог, и я уже с ней - практически кинолог ). Одичавшая собака, "шакал" - опаснее волка. Но есть человеческие законы...
kam72
0
kam72   26.07.2013 / 20:39   #    Ответить   
БлАгиня пишет:Одичавшая собака, "шакал" - опаснее волка

Это точно. Нападает молча. Вводит человека в заблуждение тем, что выглядит как собака. Было время, на северах вдоль нефте-газо-проводов целые стаи таких "волков" паслись. Так ремонтники на аварии без оружия не выезжали. Потом как-то решили эту проблему.
мося25
0
мося25   26.07.2013 / 23:09   #    Ответить   
детенышей она своих ищет! че тут не понятного? это умное животное и пришла к тому у кого они и были. а Юля просто оказалась не в то время не в том месте. Очень ее жалко. пострадала ни за что. по "человеческим законам" эти люди виноваты и очень, а в УК такого закона нет!! жалко!!!
Опилкин
0
Опилкин   27.07.2013 / 02:53   #    Ответить   
natali140980,
Оказывается у одичавшей собаки (а не волка) были детеныши в деревне, вот она и пришла?
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   27.07.2013 / 11:52   #    Ответить   
Не, судя по картинке - это был волкКрутой
Опилкин
2
Опилкин   27.07.2013 / 15:05   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков,
Вы ничего не понимаете в волках, волк на самом деле выглядит так:
Изображение
serg.setkov
0
serg.setkov   28.07.2013 / 13:10   #    Ответить   
с учетом того какие страшные ранения наносит пуля от этого оружия (устойчиво летит только пока в воздухе)...... может и одной влетевшей в задницу быть достаточно...
на кабана или медведя с этим аутоматом опасно идти - большая вероятность что задерет.......
Holtoff
0
Holtoff   28.07.2013 / 13:13   #    Ответить   
ВБ пишет:Сообщение однако, тремя выстрелами!.. другой бы весь магазин на радости высадил и не попал бы ещё, а тут снайпер попался среди служак. уважение

Да еще из "ублюдка", и попал. Поддерживаю.
kam72
0
kam72   28.07.2013 / 15:05   #    Ответить   
Опилкин пишет:Сообщение Анатолий Меньшиков,
Вы ничего не понимаете в волках, волк на самом деле выглядит так:

Это вы абсолютно не разбираетесь в волках. Вот настоящий волк:
Изображение
Сингапур
0
Сингапур   28.07.2013 / 17:29   #    Ответить   
хорошо, конечно, стебаться. а я один раз видел волка, близко. жуть, хоть и в машине был, закрыл все окна - двери, а все равно трясло от страха еще несколько км.
Gottard
0
Gottard   29.07.2013 / 13:45   #    Ответить   
Собаку с волком сложно перепутать. Как минимум изза размеров


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  8
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.