Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17204
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14517
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.07.2013 / 09:38
Полиция спасла сельских жителей от волка

Волк держал в страхе жителей нескольких сел Тюменской области. Животное нападало как на домашних животных, так и на людей. Волка обезвредили сотрудники полиции — пришлось его убить.

В дежурную часть села Викулово поступило сообщение от фельдшера приемного отделения местной больницы о том, что к ним поступила 30-летняя жительница села Озерное с рвано-укушенными ранами лица, шеи, левой руки. Пострадавшую покусал волк. Женщину вертолетом санавиации доставили в Тюмень.

Через несколько часов в дежурную часть полиции стали поступать звонки жителей сел Озерное и Агимово о нападении волка на домашних животных.

Сотрудники полиции выехали на место. В ходе опроса местных жителей нашлось еще двое пострадавших.

«В ходе поисковых мероприятий сотрудники полиции обнаружили волка на окраине деревни. Для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан, они были вынуждены применить табельное оружие АКС-74У. Волк был уничтожен тремя выстрелами», — отметили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2579 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
cold1984
10
cold1984 26.07.2013 / 09:55 #
дак они их сдали по программе, 5000 руб. за штуку
ВБ
6
ВБ 26.07.2013 / 10:14 #
однако, тремя выстрелами!.. другой бы весь магазин на радости высадил и не попал бы ещё, а тут снайпер попался среди служак. уважение
Комментарии 25 Читать на форуме
wdrug
1
wdrug 26.07.2013 / 09:50 #
ружей у мужиков то нету?
cold1984
10
cold1984 26.07.2013 / 09:55 #
дак они их сдали по программе, 5000 руб. за штуку
SCreenSaVer
3
SCreenSaVer 26.07.2013 / 09:57 #
wdrug пишет:ружей у мужиков то нету?
есть. но потом браконьерами назовут мужиков
Kafka
0
Kafka 26.07.2013 / 10:05 #
бешеный, наверно
 
Задумчивый
3
Задумчивый 26.07.2013 / 10:12 #
А что местное население спилось окончательно ? Один волк держит в страхе несколько сел . Как то они еще жертвоприношения не делали .
ВБ
6
ВБ 26.07.2013 / 10:14 #
однако, тремя выстрелами!.. другой бы весь магазин на радости высадил и не попал бы ещё, а тут снайпер попался среди служак. уважение
Anonymous
1
Траллик 26.07.2013 / 10:15 #
Раньше(посмледний отстрел волков я помню где-то в 98-99 годах) население принимало решение по поводу волков и если был факт нападения на скот(если на людей то вердикт безоговорочный) то за застреленного волка ничего не было, щас я не знаком с правилами про волков
Anonymous
0
Slavik 26.07.2013 / 11:32 #
ВБ пишет:Сообщение однако, тремя выстрелами!.. другой бы весь магазин на радости высадил и не попал бы ещё, а тут снайпер попался среди служак. уважение

точно, тоже хотел отметить.
БлАгиня
1
БлАгиня 26.07.2013 / 11:40 #
 
ВБ пишет:однако, тремя выстрелами!.. другой бы весь магазин на радости высадил и не попал бы ещё, а тут снайпер попался среди служак. уважение
Судя по вышеизложенным фактам - не волк это был, а одичавшая собака. 
Anonymous
1
Траллик 26.07.2013 / 11:41 #
а они гильзы сдают после такого? как отчитываются? а то мож положил одним, а два на пьянку на бутылки оставил :-[
Шамбала
0
Шамбала 26.07.2013 / 12:05 #
ое-е-ей! У волков оказывается тоже случается психическое обострение, а я думала только у людей
Alex Santos
0
Alex Santos 26.07.2013 / 12:50 #
Как демотиватор в вк: "Не бойся, он поиграться хочет" )) А по делу, раз животное так повело себя надо убивать. В Ноябрьске волчица гуляла около месяца, никого не кусала, вела себя мирно, поймали или нет не знаю, как-то из новостей это быстро пропало.
Опилкин
1
Опилкин 26.07.2013 / 17:32 #
БлАгиня,
Какие все дураки, думали это волк был, а оказывается собака.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ 26.07.2013 / 18:01 #
а охотники что "мышей " не ловят??
регулировать надо..
численность и прочее состояние дичи..
БлАгиня
0
БлАгиня 26.07.2013 / 19:24 #
Опилкин пишет:БлАгиня, Какие все дураки, думали это волк был, а оказывается собака.
Вы очень умный человек - Вы понимете что грозит этим полицейским, если б они стреляли на окраине деревни по собакам.Собака одичавшая, практически шакал ( у меня подруга - очень профессиональный кинолог, и я уже с ней - практически кинолог ). Одичавшая собака, "шакал" - опаснее волка. Но есть человеческие законы...
kam72
0
kam72 26.07.2013 / 20:39 #
БлАгиня пишет:Одичавшая собака, "шакал" - опаснее волка

Это точно. Нападает молча. Вводит человека в заблуждение тем, что выглядит как собака. Было время, на северах вдоль нефте-газо-проводов целые стаи таких "волков" паслись. Так ремонтники на аварии без оружия не выезжали. Потом как-то решили эту проблему.
мося25
0
мося25 26.07.2013 / 23:09 #
детенышей она своих ищет! че тут не понятного? это умное животное и пришла к тому у кого они и были. а Юля просто оказалась не в то время не в том месте. Очень ее жалко. пострадала ни за что. по "человеческим законам" эти люди виноваты и очень, а в УК такого закона нет!! жалко!!!
Опилкин
0
Опилкин 27.07.2013 / 02:53 #
natali140980,
Оказывается у одичавшей собаки (а не волка) были детеныши в деревне, вот она и пришла?
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 27.07.2013 / 11:52 #
Не, судя по картинке - это был волкКрутой
Опилкин
2
Опилкин 27.07.2013 / 15:05 #
Анатолий Меньшиков,
Вы ничего не понимаете в волках, волк на самом деле выглядит так:
Изображение
serg.setkov
0
serg.setkov 28.07.2013 / 13:10 #
с учетом того какие страшные ранения наносит пуля от этого оружия (устойчиво летит только пока в воздухе)...... может и одной влетевшей в задницу быть достаточно...
на кабана или медведя с этим аутоматом опасно идти - большая вероятность что задерет.......
Holtoff
0
Holtoff 28.07.2013 / 13:13 #
ВБ пишет:Сообщение однако, тремя выстрелами!.. другой бы весь магазин на радости высадил и не попал бы ещё, а тут снайпер попался среди служак. уважение

Да еще из "ублюдка", и попал. Поддерживаю.
kam72
0
kam72 28.07.2013 / 15:05 #
Опилкин пишет:Сообщение Анатолий Меньшиков,
Вы ничего не понимаете в волках, волк на самом деле выглядит так:

Это вы абсолютно не разбираетесь в волках. Вот настоящий волк:
Изображение
Сингапур
0
Сингапур 28.07.2013 / 17:29 #
хорошо, конечно, стебаться. а я один раз видел волка, близко. жуть, хоть и в машине был, закрыл все окна - двери, а все равно трясло от страха еще несколько км.
Gottard
0
Gottard 29.07.2013 / 13:45 #
Собаку с волком сложно перепутать. Как минимум изза размеров