Молодой тюменец впал в кому после испытаний для поступления на службу в УФСИН  19
22.05 / 17:09
    
29
мая
26.07.2013 / 09:38

Полиция спасла сельских жителей от волка

Полиция спасла сельских жителей от волка

Волк держал в страхе жителей нескольких сел Тюменской области. Животное нападало как на домашних животных, так и на людей. Волка обезвредили сотрудники полиции — пришлось его убить.

В дежурную часть села Викулово поступило сообщение от фельдшера приемного отделения местной больницы о том, что к ним поступила 30-летняя жительница села Озерное с рвано-укушенными ранами лица, шеи, левой руки. Пострадавшую покусал волк. Женщину вертолетом санавиации доставили в Тюмень.

Через несколько часов в дежурную часть полиции стали поступать звонки жителей сел Озерное и Агимово о нападении волка на домашних животных.

Сотрудники полиции выехали на место. В ходе опроса местных жителей нашлось еще двое пострадавших.

«В ходе поисковых мероприятий сотрудники полиции обнаружили волка на окраине деревни. Для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан, они были вынуждены применить табельное оружие АКС-74У. Волк был уничтожен тремя выстрелами», — отметили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
cold1984
10
cold1984   26.07.2013 / 09:55   #    Ответить   
дак они их сдали по программе, 5000 руб. за штуку
ВБ
6
ВБ   26.07.2013 / 10:14   #    Ответить   
однако, тремя выстрелами!.. другой бы весь магазин на радости высадил и не попал бы ещё, а тут снайпер попался среди служак. уважение

Просмотров: 2463 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюменская область, Нападения животных

 
 Комментарии  25  
wdrug
1
wdrug   26.07.2013 / 09:50   #    Ответить   
ружей у мужиков то нету?
cold1984
10
cold1984   26.07.2013 / 09:55   #    Ответить   
дак они их сдали по программе, 5000 руб. за штуку
SCreenSaVer
3
SCreenSaVer   26.07.2013 / 09:57   #    Ответить   
wdrug пишет:ружей у мужиков то нету?
есть. но потом браконьерами назовут мужиков
Kafka
0
Kafka   26.07.2013 / 10:05   #    Ответить   
бешеный, наверно
 
Задумчивый
3
Задумчивый   26.07.2013 / 10:12   #    Ответить   
А что местное население спилось окончательно ? Один волк держит в страхе несколько сел . Как то они еще жертвоприношения не делали .
ВБ
6
ВБ   26.07.2013 / 10:14   #    Ответить   
однако, тремя выстрелами!.. другой бы весь магазин на радости высадил и не попал бы ещё, а тут снайпер попался среди служак. уважение
Anonymous
1
Траллик   26.07.2013 / 10:15   #    Ответить   
Раньше(посмледний отстрел волков я помню где-то в 98-99 годах) население принимало решение по поводу волков и если был факт нападения на скот(если на людей то вердикт безоговорочный) то за застреленного волка ничего не было, щас я не знаком с правилами про волков
Anonymous
0
Slavik   26.07.2013 / 11:32   #    Ответить   
ВБ пишет:Сообщение однако, тремя выстрелами!.. другой бы весь магазин на радости высадил и не попал бы ещё, а тут снайпер попался среди служак. уважение

точно, тоже хотел отметить.
БлАгиня
1
БлАгиня   26.07.2013 / 11:40   #    Ответить   
 
ВБ пишет:однако, тремя выстрелами!.. другой бы весь магазин на радости высадил и не попал бы ещё, а тут снайпер попался среди служак. уважение
Судя по вышеизложенным фактам - не волк это был, а одичавшая собака. 
Anonymous
1
Траллик   26.07.2013 / 11:41   #    Ответить   
а они гильзы сдают после такого? как отчитываются? а то мож положил одним, а два на пьянку на бутылки оставил :-[
Шамбала
0
Шамбала   26.07.2013 / 12:05   #    Ответить   
ое-е-ей! У волков оказывается тоже случается психическое обострение, а я думала только у людей
Alex Santos
0
Alex Santos   26.07.2013 / 12:50   #    Ответить   
Как демотиватор в вк: "Не бойся, он поиграться хочет" )) А по делу, раз животное так повело себя надо убивать. В Ноябрьске волчица гуляла около месяца, никого не кусала, вела себя мирно, поймали или нет не знаю, как-то из новостей это быстро пропало.
Опилкин
1
Опилкин   26.07.2013 / 17:32   #    Ответить   
БлАгиня,
Какие все дураки, думали это волк был, а оказывается собака.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   26.07.2013 / 18:01   #    Ответить   
а охотники что "мышей " не ловят??
регулировать надо..
численность и прочее состояние дичи..
БлАгиня
0
БлАгиня   26.07.2013 / 19:24   #    Ответить   
Опилкин пишет:БлАгиня, Какие все дураки, думали это волк был, а оказывается собака.
Вы очень умный человек - Вы понимете что грозит этим полицейским, если б они стреляли на окраине деревни по собакам.Собака одичавшая, практически шакал ( у меня подруга - очень профессиональный кинолог, и я уже с ней - практически кинолог ). Одичавшая собака, "шакал" - опаснее волка. Но есть человеческие законы...
kam72
0
kam72   26.07.2013 / 20:39   #    Ответить   
БлАгиня пишет:Одичавшая собака, "шакал" - опаснее волка

Это точно. Нападает молча. Вводит человека в заблуждение тем, что выглядит как собака. Было время, на северах вдоль нефте-газо-проводов целые стаи таких "волков" паслись. Так ремонтники на аварии без оружия не выезжали. Потом как-то решили эту проблему.
мося25
0
мося25   26.07.2013 / 23:09   #    Ответить   
детенышей она своих ищет! че тут не понятного? это умное животное и пришла к тому у кого они и были. а Юля просто оказалась не в то время не в том месте. Очень ее жалко. пострадала ни за что. по "человеческим законам" эти люди виноваты и очень, а в УК такого закона нет!! жалко!!!
Опилкин
0
Опилкин   27.07.2013 / 02:53   #    Ответить   
natali140980,
Оказывается у одичавшей собаки (а не волка) были детеныши в деревне, вот она и пришла?
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   27.07.2013 / 11:52   #    Ответить   
Не, судя по картинке - это был волкКрутой
Опилкин
2
Опилкин   27.07.2013 / 15:05   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков,
Вы ничего не понимаете в волках, волк на самом деле выглядит так:
Изображение
serg.setkov
0
serg.setkov   28.07.2013 / 13:10   #    Ответить   
с учетом того какие страшные ранения наносит пуля от этого оружия (устойчиво летит только пока в воздухе)...... может и одной влетевшей в задницу быть достаточно...
на кабана или медведя с этим аутоматом опасно идти - большая вероятность что задерет.......
Holtoff
0
Holtoff   28.07.2013 / 13:13   #    Ответить   
ВБ пишет:Сообщение однако, тремя выстрелами!.. другой бы весь магазин на радости высадил и не попал бы ещё, а тут снайпер попался среди служак. уважение

Да еще из "ублюдка", и попал. Поддерживаю.
kam72
0
kam72   28.07.2013 / 15:05   #    Ответить   
Опилкин пишет:Сообщение Анатолий Меньшиков,
Вы ничего не понимаете в волках, волк на самом деле выглядит так:

Это вы абсолютно не разбираетесь в волках. Вот настоящий волк:
Изображение
Сингапур
0
Сингапур   28.07.2013 / 17:29   #    Ответить   
хорошо, конечно, стебаться. а я один раз видел волка, близко. жуть, хоть и в машине был, закрыл все окна - двери, а все равно трясло от страха еще несколько км.
Gottard
0
Gottard   29.07.2013 / 13:45   #    Ответить   
Собаку с волком сложно перепутать. Как минимум изза размеров


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пожар в Заводоуковске: погибли трое детей
Пожар в Заводоуковске: погибли трое детей
Сегодня в 09:49
Ночной пожар в Заводоуковске унес жизни троих детей и их отца. Сообщение о возгорании в 01:45 на пульт 93-й спасательной части.
Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
28.05 / 15:36
На днях сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюмени на одной из улиц задержали местного жителя 1986 года рождения.
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать  4
27.05 / 18:33
Руководитель одного из предприятий, задолжавший налоговой около 8 миллионов рублей, избежал наказания. Житель Тюменской области уплатил в бюджет необходимую сумму, и следователи приняли решение о прекращении уголовного преследования.
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой  2
27.05 / 10:52
Тюменца, который сдавал жилье молодой девушке, после отъезда квартирантки ждал неприятный сюрприз — пропали телевизор и стиральная машинка. Злоумышленницу задержали сотрудники полиции.
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  9
26.05 / 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
26.05 / 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  8
26.05 / 13:18