Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  24
22.02 / 14:39
    
28
февраля
26.07.2013 / 14:23

Осуждены подростки, напавшие на таксиста

Осуждены подростки, напавшие на таксиста

В Тюменской области осуждены два подростка, которые напали на таксиста и требовали у него денег. 16-летний Г. и 17-летний М. признаны судом виновными по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Вечером 10 января 2013 года несовершеннолетние решили напасть на таксиста и похитить у него деньги. Они вооружились ножом и неустановленным острым предметом, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Остановив автомобиль Renault Logan и отъехав в безлюдное место в районе села Кулаково, грабители попросили водителя остановиться. Когда автомобиль остановился, подростки напали на 52-летнего водителя такси и нанесли ему не менее 18 ударов ножом и неустановленным острым предметом в область затылка, щеки, спины и правой кисти.
Потерпевший оказал нападавшим активное сопротивление. Не добившись желаемого, несовершеннолетние преступники с места преступления скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 15 января грабители были задержаны.

Суд приговорил Г. к 3 годам лишения свободы, а М. — к 1 году 9 месяцам лишения свободы. Срок наказания они будут отбывать в воспитательной колонии для несовершеннолетних. Кроме того, им предстоит выплатить потерпевшему более 200 тысяч рублей компенсации материального и морального вреда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Дровосек
18
Дровосек   26.07.2013 / 16:40   #    Ответить   
С таких зверенышей надо сливать кровь и разбирать на органы...
m-invest72
13
m-invest72   26.07.2013 / 16:52   #    Ответить   
девки в храме спели и то больше дали...а тут 

Просмотров: 2207 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Тюменская область

 
 Комментарии  23  
А.у.Е
1
А.у.Е   26.07.2013 / 16:22   #    Ответить   
вСего? 1 и9?? да им 5ру  минимум надо..борзые малолетки
drunkenMaster
6
drunkenMaster   26.07.2013 / 16:24   #    Ответить   
Ну ничего в следующий раз не промахнуться, тем более в материалах дела все данные таксиста есть. Неужели хоть один человек в системе УФСИН думает, что таких ублюдков можно перевоспитать? Интересно, по мнению суда где эти малолетние идиоты смогут найти 200 тысяч, кроме как продолжать начатое но уже с помощью новых знакомых.
evglan
5
evglan   26.07.2013 / 16:38   #    Ответить   
Согласен. 5ка минимум должна быть. Странные суды стали в нашем гос-ве.
Дровосек
18
Дровосек   26.07.2013 / 16:40   #    Ответить   
С таких зверенышей надо сливать кровь и разбирать на органы...
m-invest72
13
m-invest72   26.07.2013 / 16:52   #    Ответить   
девки в храме спели и то больше дали...а тут 
Котей
1
Котей   26.07.2013 / 17:39   #    Ответить   
m-invest72 пишет:Сообщение девки в храме спели и то больше дали...а тут 


Как-то тоже об этом подумал сразу..
Ольга Саблина
3
Ольга Саблина   26.07.2013 / 17:55   #    Ответить   
18 ножевых ранений и такое мягкое наказание????? Им бы такое испытать на себе!!!! Интересно, а таксист тот выжил и как он теперь? Вот о ком надо думать, а не о них. И еще компенсацию взыскать с их родителей на его восстановление.
Strazh
6
Strazh   26.07.2013 / 17:55   #    Ответить   
как бы это ни звучало... но таких только убивать, хорошего из них ниего не выйдет, только боль и страдания населению
13th_warrior
0
13th_warrior   26.07.2013 / 17:55   #    Ответить   

16-летний Г. и 17-летний М

Они же совсем еще маленькие Совсем не осознавали что творят ВИДИМО...
Strazh
3
Strazh   26.07.2013 / 18:03   #    Ответить   
Дровосек пишет:Сообщение С таких зверенышей надо сливать кровь и разбирать на органы...

продавать а деньги отдавать потерпевшим. собственно Соломоново решение я думаю.
Буррито
1
Буррито   26.07.2013 / 19:18   #    Ответить   
Strazh, Да и близких родственников тоже на органы.
Strazh
0
Strazh   26.07.2013 / 21:10   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение Да и близких родственников тоже на органы.

это ваше мнение я его не придерживаюсь, но вижу у вас судя по ответу не утрачена вера в исправление подонков, у меня такого оптимизма нет.
СуперПупс
2
СуперПупс   26.07.2013 / 21:38   #    Ответить   
Суд приговорил Г. к 3 годам лишения свободы, а М. — к 1 году 9 месяцам лишения свободы.

Да здравствует режим П***** - бессмысленный и беспощадный.
Буррито
1
Буррито   26.07.2013 / 22:12   #    Ответить   
Strazh, почему же? наоборот, я ни на квант не верю в их исправление. поэтому предлагаю их самих и их родителей- на органы нуждающимся.
wdrug
4
wdrug   27.07.2013 / 09:11   #    Ответить   
Что за уголовный кодекс что за прокурор, что за следаки, 18 ножевых разве не покушение на убийство?
Буррито
2
Буррито   27.07.2013 / 14:54   #    Ответить   
wdrug, Да разве не понятно, что вся наша страна- сплошное говно? Нормальным людям уже пора перестать удивляться всяким казусам судопроизводства и прочего.
zlay
3
zlay   27.07.2013 / 18:43   #    Ответить   
побольше таких тупых приговоров и я думаю начнутся самосуды  ...будут судить таких упырей на месте!!!
CRAZY
1
CRAZY   28.07.2013 / 04:15   #    Ответить   
Дровосек пишет:Сообщение С таких зверенышей надо сливать кровь и разбирать на органы...
Яица отрезать надо сразу. Чтобы чморьки не плодились больше.
Буррито пишет:Сообщение wdrug, Да разве не понятно, что вся наша страна- сплошное говно? Нормальным людям уже пора перестать удивляться всяким казусам судопроизводства и прочего.
:best:
zlay пишет:Сообщение побольше таких тупых приговоров и я думаю начнутся самосуды
Путинская Россия - во главе судов и власти - убогие козлы.
бандерснатч
6
бандерснатч   28.07.2013 / 04:48   #    Ответить   
18 ножевых - и по разбою пустили? Ля, а ничего, что совокупность налицо? Да и за опасный для жизни разбой год и девять - это как-то перебор с благодушием у судьи оказался. Как там? "Если убивать кого пойдешь, главное, в храме не пой", да? :((
Котей
3
Котей   28.07.2013 / 23:21   #    Ответить   
бандерснатч пишет: "Если убивать кого пойдешь, главное, в храме не пой", да? :((


Совершенно в точку ! Я бы ещё добавил: "во власть без спроса не лезь !"
А.у.Е
0
А.у.Е   29.07.2013 / 07:46   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение
бандерснатч пишет: "Если убивать кого пойдешь, главное, в храме не пой", да? :((
Совершенно в точку ! Я бы ещё добавил: "во власть без спроса не лезь !"
а что за девушки в храме пели?
Котей
0
Котей   29.07.2013 / 09:18   #    Ответить   
А.у.Е пишет:Сообщение
а что за девушки в храме пели?

Да это всё те же "пуськи". Народ давно прикалывается, сравнивая чудеса нашей подглядывающей из-под повязки Фемиды: нередко действия, повлекшие смерть, судьи по наказанию приравнивают к песням и пляскам в церкви.
Anonymous
1
Траллик   29.07.2013 / 11:49   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение  Да разве не понятно, что вся наша страна- сплошное говно?

по поводу экскриментов и страны, давно но актуально по сей день,
Скрытый текст:
Заселилиь в яблоки мои братья червяки,
Но жизнь в яблoках херня- здесь в говне моя родня,
Здесь родился я и рос, вырастил меня навоз,
Пусть я свиду не казист: я опарыш белый глист.

Смесь из грязи говна - это родина моя!

Здесь букашки всех мастей, всех национальностей:
Блохи вши и червяки - соотечествнники.
Эй, вы братья червяки! Приходите жить в толчки
Жить вам в яблоках тесно-так что лезте к нам в говно!

Смесь из грязи говна - это родина моя!

Раз с братишкой, нас, рыбак, на крючок наткнул, мудак,
И закинул в водоем, что ж с достоинством умрем,
Мне не жаль своей души, знают лишь опарыши,
Что я умер, как герой и навоз не предал свой!

Смесь из грязи г..на - это родина моя!
Xой!!! :rock:


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменские коммерсанты увели от налогов почти 40 млн рублей
Тюменские коммерсанты увели от налогов почти 40 млн рублей  1
Сегодня в 16:18
Тюменский следственный комитет возбудил уголовные дела против руководителей ООО «Бета Тюмень» и «Сембад». Обоих подозревают в уклонении от налогов крупном и особо крупном размере.
Сельский глава в Заводоуковске браконьерничал на казенном снегоходе
Сельский глава в Заводоуковске браконьерничал на казенном снегоходе  1
Сегодня в 15:39
Сегодня, 28 февраля, Заводоуковский районный суд вынес постановление по уголовному делу в отношении главы Падунской сельской администрации. Алексей Рыкованов и его сообщник, 49-летний Анатолий Беляев из села Новая Заимка, обвинялись в незаконной охоте.
В тюменском батутном центре травмированы дети. Следствие проводит проверку
В тюменском батутном центре травмированы дети. Следствие проводит проверку  3
Сегодня в 14:59
Двое несовершеннолетних мальчиков получили травмы в помещении батутного центра, расположенного в здании ТРЦ «Фаворит». Как сообщили в областном Следственном комитете, это произошло на минувшей неделе, 23 февраля.
В Тюменской области мужчина хотел подкупить инспектора ДПС
В Тюменской области мужчина хотел подкупить инспектора ДПС  6
Сегодня в 09:48
Завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины, который обвиняется в покушении на мелкое взяточничество.
Мошенник увел у тоболяка 100 тысяч рублей
Мошенник увел у тоболяка 100 тысяч рублей
Сегодня в 08:46
В тобольскую полицию обратился мужчина, ставший жертвой мошенника. Покупка в интернет-магазине обошлась ему потерей 100 тысяч рублей.