Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.07.2013 / 14:23
Осуждены подростки, напавшие на таксиста

В Тюменской области осуждены два подростка, которые напали на таксиста и требовали у него денег. 16-летний Г. и 17-летний М. признаны судом виновными по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Вечером 10 января 2013 года несовершеннолетние решили напасть на таксиста и похитить у него деньги. Они вооружились ножом и неустановленным острым предметом, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Остановив автомобиль Renault Logan и отъехав в безлюдное место в районе села Кулаково, грабители попросили водителя остановиться. Когда автомобиль остановился, подростки напали на 52-летнего водителя такси и нанесли ему не менее 18 ударов ножом и неустановленным острым предметом в область затылка, щеки, спины и правой кисти.
Потерпевший оказал нападавшим активное сопротивление. Не добившись желаемого, несовершеннолетние преступники с места преступления скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 15 января грабители были задержаны.

Суд приговорил Г. к 3 годам лишения свободы, а М. — к 1 году 9 месяцам лишения свободы. Срок наказания они будут отбывать в воспитательной колонии для несовершеннолетних. Кроме того, им предстоит выплатить потерпевшему более 200 тысяч рублей компенсации материального и морального вреда.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2254 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Дровосек
18
Дровосек 26.07.2013 / 16:40 #
С таких зверенышей надо сливать кровь и разбирать на органы...
m-invest72
13
m-invest72 26.07.2013 / 16:52 #
девки в храме спели и то больше дали...а тут 
Комментарии 23 Читать на форуме
А.у.Е
1
А.у.Е 26.07.2013 / 16:22 #
вСего? 1 и9?? да им 5ру  минимум надо..борзые малолетки
drunkenMaster
6
drunkenMaster 26.07.2013 / 16:24 #
Ну ничего в следующий раз не промахнуться, тем более в материалах дела все данные таксиста есть. Неужели хоть один человек в системе УФСИН думает, что таких ублюдков можно перевоспитать? Интересно, по мнению суда где эти малолетние идиоты смогут найти 200 тысяч, кроме как продолжать начатое но уже с помощью новых знакомых.
evglan
5
evglan 26.07.2013 / 16:38 #
Согласен. 5ка минимум должна быть. Странные суды стали в нашем гос-ве.
Дровосек
18
Дровосек 26.07.2013 / 16:40 #
С таких зверенышей надо сливать кровь и разбирать на органы...
m-invest72
13
m-invest72 26.07.2013 / 16:52 #
девки в храме спели и то больше дали...а тут 
Котей
1
Котей 26.07.2013 / 17:39 #
m-invest72 пишет:Сообщение девки в храме спели и то больше дали...а тут 


Как-то тоже об этом подумал сразу..
Ольга Саблина
3
Ольга Саблина 26.07.2013 / 17:55 #
18 ножевых ранений и такое мягкое наказание????? Им бы такое испытать на себе!!!! Интересно, а таксист тот выжил и как он теперь? Вот о ком надо думать, а не о них. И еще компенсацию взыскать с их родителей на его восстановление.
Strazh
6
Strazh 26.07.2013 / 17:55 #
как бы это ни звучало... но таких только убивать, хорошего из них ниего не выйдет, только боль и страдания населению
13th_warrior
0
13th_warrior 26.07.2013 / 17:55 #

16-летний Г. и 17-летний М

Они же совсем еще маленькие Совсем не осознавали что творят ВИДИМО...
Strazh
3
Strazh 26.07.2013 / 18:03 #
Дровосек пишет:Сообщение С таких зверенышей надо сливать кровь и разбирать на органы...

продавать а деньги отдавать потерпевшим. собственно Соломоново решение я думаю.
Буррито
1
Буррито 26.07.2013 / 19:18 #
Strazh, Да и близких родственников тоже на органы.
Strazh
0
Strazh 26.07.2013 / 21:10 #
Буррито пишет:Сообщение Да и близких родственников тоже на органы.

это ваше мнение я его не придерживаюсь, но вижу у вас судя по ответу не утрачена вера в исправление подонков, у меня такого оптимизма нет.
Anonymous
2
СуперПупс 26.07.2013 / 21:38 #
Суд приговорил Г. к 3 годам лишения свободы, а М. — к 1 году 9 месяцам лишения свободы.

Да здравствует режим П***** - бессмысленный и беспощадный.
Буррито
1
Буррито 26.07.2013 / 22:12 #
Strazh, почему же? наоборот, я ни на квант не верю в их исправление. поэтому предлагаю их самих и их родителей- на органы нуждающимся.
wdrug
4
wdrug 27.07.2013 / 09:11 #
Что за уголовный кодекс что за прокурор, что за следаки, 18 ножевых разве не покушение на убийство?
Буррито
2
Буррито 27.07.2013 / 14:54 #
wdrug, Да разве не понятно, что вся наша страна- сплошное говно? Нормальным людям уже пора перестать удивляться всяким казусам судопроизводства и прочего.
zlay
3
zlay 27.07.2013 / 18:43 #
побольше таких тупых приговоров и я думаю начнутся самосуды  ...будут судить таких упырей на месте!!!
Anonymous
1
CRAZY 28.07.2013 / 04:15 #
Дровосек пишет:Сообщение С таких зверенышей надо сливать кровь и разбирать на органы...
Яица отрезать надо сразу. Чтобы чморьки не плодились больше.
Буррито пишет:Сообщение wdrug, Да разве не понятно, что вся наша страна- сплошное говно? Нормальным людям уже пора перестать удивляться всяким казусам судопроизводства и прочего.
:best:
zlay пишет:Сообщение побольше таких тупых приговоров и я думаю начнутся самосуды
Путинская Россия - во главе судов и власти - убогие козлы.
бандерснатч
6
бандерснатч 28.07.2013 / 04:48 #
18 ножевых - и по разбою пустили? Ля, а ничего, что совокупность налицо? Да и за опасный для жизни разбой год и девять - это как-то перебор с благодушием у судьи оказался. Как там? "Если убивать кого пойдешь, главное, в храме не пой", да? :((
Котей
3
Котей 28.07.2013 / 23:21 #
бандерснатч пишет: "Если убивать кого пойдешь, главное, в храме не пой", да? :((


Совершенно в точку ! Я бы ещё добавил: "во власть без спроса не лезь !"
А.у.Е
0
А.у.Е 29.07.2013 / 07:46 #
Котей пишет:Сообщение
бандерснатч пишет: "Если убивать кого пойдешь, главное, в храме не пой", да? :((
Совершенно в точку ! Я бы ещё добавил: "во власть без спроса не лезь !"
а что за девушки в храме пели?
Котей
0
Котей 29.07.2013 / 09:18 #
А.у.Е пишет:Сообщение
а что за девушки в храме пели?

Да это всё те же "пуськи". Народ давно прикалывается, сравнивая чудеса нашей подглядывающей из-под повязки Фемиды: нередко действия, повлекшие смерть, судьи по наказанию приравнивают к песням и пляскам в церкви.
Anonymous
1
Траллик 29.07.2013 / 11:49 #
Буррито пишет:Сообщение  Да разве не понятно, что вся наша страна- сплошное говно?

по поводу экскриментов и страны, давно но актуально по сей день,
Скрытый текст:
Заселилиь в яблоки мои братья червяки,
Но жизнь в яблoках херня- здесь в говне моя родня,
Здесь родился я и рос, вырастил меня навоз,
Пусть я свиду не казист: я опарыш белый глист.

Смесь из грязи говна - это родина моя!

Здесь букашки всех мастей, всех национальностей:
Блохи вши и червяки - соотечествнники.
Эй, вы братья червяки! Приходите жить в толчки
Жить вам в яблоках тесно-так что лезте к нам в говно!

Смесь из грязи говна - это родина моя!

Раз с братишкой, нас, рыбак, на крючок наткнул, мудак,
И закинул в водоем, что ж с достоинством умрем,
Мне не жаль своей души, знают лишь опарыши,
Что я умер, как герой и навоз не предал свой!

Смесь из грязи г..на - это родина моя!
Xой!!! :rock: