Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6671
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6422
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.07.2013 / 16:51
Чем грозит купание в неустановленных местах?

В Тюмени стоит летняя, жаркая погода и, кажется, даже прекратились ежедневные «тропические» ливни. Многие горожане проведут эти выходные у воды. Но нужно помнить: купаясь там, где это запрещено, можно заболеть.

Решение о том, пригоден ли для купания тот или иной водоем, принимают на основании заключений нескольких ведомств. Так, специалисты ГИМС проверяют безопасность дна реки или озера. А качество воды контролирует Роспотребнадзор.

В этом году, напомним, специалисты управления дали добро на купание в семи водоемах: пруду «Войновский» (лесной массив ТЭЦ-2); пруду «Лесной» (лесной массив ТЭЦ-2); пруду «Южный» (г. Тюмень, ул. Федюнинского); озере «Липовое» (7-й км. Велижанского тракта); реке Тура (пляж 2-го Заречного мкр); озере «Андреевское» (п. Боровский); пруду «Северный» (п. Матмассы).

Чем же не угодили Роспотребнадзору другие водоемы? «На сегодняшний день у нас нет положительных находок по возбудителям инфекционных заболеваний. — рассказала глава областного управления Роспотребнадзора Галина Шарухо. — Но по уровню кишечных палочек есть водоемы, которые имеют по этому показателю превышения. Все водоемы, где мы дали запрет на купание, не прошли именно по этому показателю».

«В этом году мы не нашли холеры, хотя в прошлом году мы находили нетоксигенный штамм холерного вибриона в озере на Верхнем Бору», — добавила Шарухо.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2732 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Водоемы, Роспотребнадзор, Купальный сезон
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
igaryan
0
igaryan 26.07.2013 / 20:09 #
Ну вот, а мне не верили про Муллаши. Владельцы даже рекламку на 72ру запустили.
Нескромная
0
Нескромная 27.07.2013 / 01:43 #
Да вообще страшно купаться в местных водоемах. Страшат то найдеными гепатитами, то кто-то утонул. Лучше уж куда-нить на море. Весьма оптимистичный вариант
Kevad
0
Kevad 27.07.2013 / 08:55 #
В шести водоемах? А перечислено семь... Два раза пересчитала, не сходится   И кроме того в Заречном установлены грозные таблички - купаться запрещено. Что за новости на НГ ??? Обман сплошной.
dtimur
0
dtimur 27.07.2013 / 16:34 #
в заречном можно купаться? там же Таблички о запрете купания? или уже убрали? надо будет сходить посмотреть
oldbear
0
oldbear 27.07.2013 / 18:46 #
Мыться буду  в ванне, а купаться - за границей, в океане.
zlay
0
zlay 27.07.2013 / 18:48 #
igaryan пишет:Ну вот, а мне не верили про Муллаши. Владельцы даже рекламку на 72ру запустили.
купались 26 на муллашах..пока живы,здоровы!!!въезд с человека правда очень дорого(200 руб/чел)
ank
2
ank 27.07.2013 / 18:59 #
Чем грозит купание в неустановленных местах?
Экономией денег. :cool2:
WeB
1
WeB 27.07.2013 / 21:32 #
Возбудители инфекций обитают исключительно на бесплатных пляжах..
Нескромная
0
Нескромная 27.07.2013 / 23:42 #
WeB пишет:Возбудители инфекций обитают исключительно на бесплатных пляжах..
а на платные, что, всех только со справками пускают? 
Holtoff
0
Holtoff 28.07.2013 / 10:35 #
Главно - не купаться бухими. А то - спазм сосудов головного мозга, и человек тихо, без криков уходит под воду со всеми втекающими - вытекающими.
Задумчивый
1
Задумчивый 28.07.2013 / 12:08 #
WeB пишет:Возбудители инфекций обитают исключительно на бесплатных пляжах..
На платных их сетями повылавливали и на удочку . 
antonkarpov
0
antonkarpov 28.07.2013 / 14:10 #
Везде купаться можно. Что теперь делать? Не на Черном море я родился. Где-то плавать же надо. Потом в душик сходить и все. Многие так делают. В ОКБ трехрукие не приходили еще. 
skdrmen
0
skdrmen 29.07.2013 / 08:32 #

реке Тура (пляж 2-го Заречного мкр); 

и стоит там знак - купание запрещено.