Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6576
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6352
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.07.2013 / 12:22
День города - трезвый праздник

Объявления на магазинах гласят: «27 июля в Тюмени запрещена продажа алкоголя». Алко-маркеты закрыты. Спиртные напитки можно приобрести только в заведениях общественного питания.

Как пояснили в городском департаменте потребительского рынка, продажа алкоголя, в том числе и пива, 27 числа будет запрещена.

Согласно постановлению «О массовых мероприятиях в городе Тюмени» в городе ограничивается продажа алкоголя в праздничные дни: 1 мая — Праздник весны и труда, 9 мая — День Победы, 1 июня — День защиты детей, в День молодежи, День города, День знаний, День народного единства. Постановление № 45 «Об изменении в 2013 году дней проведения массовых мероприятий, во время которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» дополнило этот список днем празднования последнего звонка.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3369 | Версия для печати
Читайте новости по темам: запреты, Алкоголь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
рей
8
рей 27.07.2013 / 17:33 #
Был на празднике-трезвому на организацию и проведение, тяжело смотреть.
Комментарии 57 Читать на форуме
Триколор ТВ Тюмень
1
Триколор ТВ Тюмень 27.07.2013 / 12:59 #
Самое интересное продавать нельзя, а все равно почти все подшофе. Крутой
English.Intyumen
2
English.Intyumen 27.07.2013 / 13:16 #
Помню, лет десять назад снимала квартиру возле к/т "Космос". Так вот - в день города мы почти всю ночь не спали - почти до 6 утра народ на улице бухтел, гудел и кричал. Утром было невозможно пройти - по щиколотку бумаг, битых бутылок и окурков
kycto
2
kycto 27.07.2013 / 14:07 #
Триколор ТВ Тюмень пишет:Сообщение Самое интересное продавать нельзя, а все равно почти все подшофе. 

если нельзя но очень хочется, то можно. мы же в россии живем - строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
ameli_naumova
1
ameli_naumova 27.07.2013 / 14:10 #
English.Intyumen пишет:по щиколотку бумаг, битых бутылок и окурков
гавроши говорят, что там встречаются серьги с бриллиантами, часы навороченные, телефоны и прочее 
Опилкин
0
Опилкин 27.07.2013 / 14:37 #
На рынке на Минской можно легко купить пиво в рядах, сам так делал, а подсказала мне продавщица соседнего магазина.
Снеговик тюменский
2
Снеговик тюменский 27.07.2013 / 14:48 #
подальше из города!!!
macxtor
2
macxtor 27.07.2013 / 14:56 #
Согласно постановлению «О массовых мероприятиях в городе Тюмени» в городе ограничивается продажа алкоголя в праздничные дни: 1 мая — Праздник весны и труда, 9 мая — День Победы, 1 июня — День защиты детей, в День молодежи, День города, День знаний, День народного единства.

еще 8 марта,в Новый год и в дни рождения всех людей ограничивали бы.
OCS
4
OCS 27.07.2013 / 16:20 #
1
PrintScreen
0
PrintScreen 27.07.2013 / 17:12 #
Дада, и после 23 нельзя, и в маленьких ларьках запрещено. Где-то закрыли, а где-то продают до сих пор. И после 23, и даже девочкам лет 15 недавно продали 2 л Жигулевского, сама видела. 
У каждого магазина по полицейскому не поставишь. Где совесть у продавцов и хозяев магазинов? Если есть закон, нужно его соблюдать. 
рей
8
рей 27.07.2013 / 17:33 #
Был на празднике-трезвому на организацию и проведение, тяжело смотреть.
Kafka
0
Kafka 27.07.2013 / 17:41 #
Вчера в магазинах были огромные очереди их людей с бутылками)
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 27.07.2013 / 18:00 #
Спиртные напитки можно приобрести только в заведениях общественного питания


:facepalm: а почему не указано на правах рекламы?
evglan
3
evglan 27.07.2013 / 18:01 #
Нужно не торговлю ограничивать(хотя и это тоже мера), но и снабдить патрули полиции алкотестерами, как у гайцов. Дальше мера такая же как и на водителей. Медэкспертиза. Штраф от 5 тыр и обезьянник на 15 суток.
Надо тебе пить- сиди пей дома или в лесу, на рыбалке и т.п(где нет массового скопления людей).
На массовых мероприятиях праздниках- только с 0 промилле! :best:
Адмирал Бейтс
1
Адмирал Бейтс 27.07.2013 / 19:22 #
evglan,
0,16 же разрешили :D
111
3
111 27.07.2013 / 19:26 #
Захотелось пивка немного вечерком. Сгонял в Боровое, недалеко от восточного района. Все легко. Но вот не пойму нафига этот фарс :facepalm:
Ber
0
Ber 27.07.2013 / 19:43 #
111 пишет: Но вот не пойму нафига этот фарс :facepalm:

Кто это организовал,наверняка,и сам не знает,а нафига?
kam72
0
kam72 27.07.2013 / 20:40 #
111 пишет:Сообщение Захотелось пивка немного вечерком. Сгонял в Боровое, недалеко от восточного района. Все легко. Но вот не пойму нафига этот фарс :facepalm:

И что, даже традиционной пробки на объездной у ТЭЦ-2 не было? :))
zlay
1
zlay 27.07.2013 / 20:47 #
ameli_naumova пишет:Сообщение English.Intyumen пишет:по щиколотку бумаг, битых бутылок и окурков

гавроши говорят, что там встречаются серьги с бриллиантами, часы навороченные, телефоны и прочее 


ameli_naumova,это призыв к действию? типа насорили вчера,а сегодня идите убирать (искать) за собой :)
111
0
111 27.07.2013 / 20:52 #
kam72, не было, она в пятницу и в воскресенье по вечерам ;)
kam72
3
kam72 27.07.2013 / 20:58 #
Ber пишет:Сообщение 
111 пишет: Но вот не пойму нафига этот фарс :facepalm:

Кто это организовал,наверняка,и сам не знает,а нафига?

Да всё очень просто. Цель - уменьшить до приемлимых значений количество ужратого скота на площадках проведения мероприятий. Праздник всё-таки. Телевидение снимает.
На счёт эффективности данной меры - думаю да, она решает поставленную задачу, ибо львиная доля купленного заранее пойла выжирается ещё в день покупки (предпраздничный день же), а купить добавки в день праздника сложнее чем в обычный день. И нет необходимости в том, чтобы абсолютно все были трезвыми.
WeB
0
WeB 27.07.2013 / 21:30 #
Вышел во двор, 3 пьянсвтующих компании, чё толку от этих запретов...
Евген
0
Евген 27.07.2013 / 22:01 #
Пили, пьем и будем пить.
Alex Santos
0
Alex Santos 27.07.2013 / 22:05 #
рей пишет:Был на празднике-трезвому на организацию и проведение, тяжело смотреть.
Согласен, я то думал тут дни города ого-го-го какие! А на самом деле так себе, пшык и все. Единственное что понравилось это у СК "Центральный" действие. Ну и вчерашние фейерверки. 
Rossa
1
Rossa 27.07.2013 / 22:15 #
Кому надо - тот купит
Нескромная
0
Нескромная 27.07.2013 / 23:03 #
evglan пишет:обезьянник на 15 суток.
Обезьянников не хватит, вы что)))
SHP_PSH
2
SHP_PSH 27.07.2013 / 23:39 #
WeB пишет:Вышел во двор, 3 пьянсвтующих компании, чё толку от этих запретов...
не было бы запретов, вышел бы, а там их 15 
Г.у.М.а
3
Г.у.М.а 28.07.2013 / 00:00 #
толк есть и большой, намного меньше пьяного быдла на улице, намного меньше мусора на улице по сравнению с днями города 2-3 годичной давности.... днем еще заметил что стало меньше курящих в толпе, видел что многие курящие специально отходили в сторону к урнам, выкуривали сигарету и шли дальше
a3x
0
a3x 28.07.2013 / 00:50 #
Г.у.М.а пишет:толк есть и большой, намного меньше пьяного быдла на улице, намного меньше мусора на улице по сравнению с днями города 2-3 годичной давности.... днем еще заметил что стало меньше курящих в толпе, видел что многие курящие специально отходили в сторону к урнам, выкуривали сигарету и шли дальше
Точняк. Сейчас специально в 00 по району прогулялся -- народу полно, все гуляют, но пьяных нет.  
Aleksandr.Ermakov
0
Aleksandr.Ermakov 28.07.2013 / 02:18 #
На счет курящих,сдадут же...Вот и приходится отходить в сторону!
 
 
ngr_125754
0
ngr_125754 28.07.2013 / 03:03 #
Ага, прям сейчас слышу за окнами какой у нас "день города- трезвый праздник"))))))  
antiHERO
0
antiHERO 28.07.2013 / 05:56 #
evglan пишет:Сообщение Нужно не торговлю ограничивать(хотя и это тоже мера), но и снабдить патрули полиции алкотестерами, как у гайцов.
Если с водителями всё понятно, то с пешеходами не всё так просто. Чтобы задержать человека по административной статье "появление в общественном месте в состоянии опьянения" нужно чтобы человек был не только пьян, но ещё плохо ориентировался во времени и пространстве, выглядел неопрятно или нарушал общественный порядок (например, приставая к другим людям). Если вы выпили бокал пива и пришли на праздник, естественно, никто вас вязать и штрафовать не будет пока ведёте себя достойно.
Г.у.М.а пишет:днем еще заметил что стало меньше курящих в толпе, видел что многие курящие специально отходили в сторону к урнам, выкуривали сигарету и шли дальше
На цветном вчера полицейские гоняли курильщиков, заставляли тушить сигареты или уходить с площадок, где проводились концерты, конкурсы или просто дети рядом гуляли. Думаю так было везде, просто я был только на цветном и видел это сам.
Different
0
Different 28.07.2013 / 09:44 #
Как и большинство законов в России - закон есть, но не исполняется. А ведь сколько хороших, больших, умных и радеющих за нашу родину дяденек над ним думаю, мучаются, борясь со сном на заседаниях когда идет чтение, обсуждаю, ругаются, даже моськи друг другу начищают, на все готовы ради блага русского народа...в итоге принимают, а почти никто не исполняет  Совсем народ не ценит труды наших одаренных мужей думских 
Different
0
Different 28.07.2013 / 09:51 #
kam72 пишет:Да всё очень просто. Цель - уменьшить до приемлимых значений количество ужратого скота на площадках проведения мероприятий. Праздник всё-таки. Телевидение снимает.а купить добавки в день праздника сложнее чем в обычный день. И нет необходимости в том, чтобы абсолютно все были трезвыми.
Безусловно видеть то, что творится на подобных праздниках - приятного мало. Давно отбита охота их посещать. А по поводу того, что купить добавки сложнее - разве ли? В любое заведение зайди - можно, "из-под полы"... Никакие законы это не исправят, то же, что и с курением (хоть здесь кто-то и писал, что гоняли курильщиков) лично я ни разу не видела, везде как курили - так и курят. Кто хочет - тот всегда найдет, к сожалению. Никакими законами сознание и менталитет народа не изменить :( Только злость у народа вызывает и весьма посредственное исполнение. Заставить что-то изменить возможно только приставив к каждому полицейского, что естественно утопия.
antonkarpov
2
antonkarpov 28.07.2013 / 10:04 #
Свинья грязь везде найдет.
Holtoff
0
Holtoff 28.07.2013 / 10:32 #
Кто хотел выпить - выпил. Кто не хотел - сидел на сухую. В общем-то, в нашей стране, пережившей несколько сухих законов и серьезных завинчиваний гаек по алкоголю, запрет на продажу спиртного в выходные никого смутить не может.
VeT
1
VeT 28.07.2013 / 11:05 #
Запрет? не - не слышал. У нас в магазине снизу пиво после 23:00 продают. И вчера точно продавали - сам видел :)
YVA
1
YVA 28.07.2013 / 13:13 #
В Лозу вчера такую ахрененную очередь видела... Вспомнила 90-е.  
 
wolf1979
0
wolf1979 28.07.2013 / 13:22 #
Сдается мне торгашам все эти запреты вообще до одного места,как раньше обходили это все называется хождение по кругу,для барыги если взвесить на весах запрет и навар то второе перетянет в разы и это очень огорчает
VeT
2
VeT 28.07.2013 / 14:30 #
А давайте на это с другой стороны посмотрим - задача предпринимателя реализовать свой товар. Алкоголь пока что является легальным товаром. Почему предприниматель должен нести убытки в угоду поп лист ким решениям власти ? Лицензия на продажу алкоголя не подешевела от того что время реализации сократилось.
андрей050473
1
андрей050473 28.07.2013 / 15:17 #
задача государства в лице чиновников сделать так чтоб была видимость борьбы с чем бы это не было...
maxxiimka
0
maxxiimka 28.07.2013 / 15:55 #
В любой кулинарии купить проблем не было...
kam72
1
kam72 28.07.2013 / 16:18 #
андрей050473 пишет:Сообщение задача государства в лице чиновников сделать так чтоб была видимость борьбы с чем бы это не было...

... тогда как рядовой гражданин, начавший реально бороться с какой-либо проблемой или явлением, вскоре с удивлением обнаруживает что борется с государством....
laserjob
0
laserjob 28.07.2013 / 16:28 #
evglan пишет:Нужно не торговлю ограничивать(хотя и это тоже мера), но и снабдить патрули полиции алкотестерами, как у гайцов. Дальше мера такая же как и на водителей. Медэкспертиза. Штраф от 5 тыр и обезьянник на 15 суток.Надо тебе пить- сиди пей дома или в лесу, на рыбалке и т.п(где нет массового скопления людей).На массовых мероприятиях праздниках- только с 0 промилле!
Т.е из кафе домой пешком нельзя идти 
Сингапур
0
Сингапур 28.07.2013 / 17:37 #
вот поэтому я праздник отпраздновал на даче. там все можно. только вот дождь, зараза, очень мешал шашлыки жарить
lod
0
lod 29.07.2013 / 10:42 #
Триколор ТВ Тюмень пишет:Самое интересное продавать нельзя, а все равно почти все подшофе. 
Самое интересное, что у людей есть еще и свои праздники: новоселье, день рождения,  и прочее...Но нет, день города, 1 сентября, день еще какой нибудь государственной хер..ни - и все, свой личный праздник празднуй в сухом виде.Спасибо местным магазинам ларёчникам, продавцы которых знают своих покупателей в лицо!
андрей050473
0
андрей050473 29.07.2013 / 11:30 #
kam72,
Офтопик:
ага а государство это мы они мы.... :death:

надо призывать, агитировать наглядно доказывать а не запрещать ....
Sofia_s
0
Sofia_s 29.07.2013 / 13:18 #
Ходили с друзьями и на Цветной бульвар и в сквер Комсомольский. Понравилось, все хорошо спокойно. Единственное, вечером было оочень много пьяных молодых людей. Судя по их виду сомневаюсь, что они из кафешек такими красивыми вышли, были и бутылками в руках. А вообще, мне кажется нужно штрафовать магазины, которые вывешивают объявления: завтра день города/или любой другой праздник закупайтесь заранее. 
Настенка- Настенка
0
Настенка- Настенка 29.07.2013 / 13:43 #
В заголовке нужно было вопросительный знак поставить)
Днем было классно, хорошо погуляли, все очень ярко и красиво. А вот вечером, молодежи пьяной было ой как много.


 
нетакая
0
нетакая 29.07.2013 / 13:43 #
Народ без бутылки и повеселиться не может. Можно посидеть с семьей, да и выпить, но зачем же на улицу идти пить. Больше всего раздражает, когда возле подъездов пьянки устраивают, дети тут же бегают играют. Когда перепьют, то начинается концерт при своих же чадах.
омг
0
омг 29.07.2013 / 13:49 #
Rossa пишет:Кому надо - тот купит
Точно. А те, кто пИвцы со стажем уже давно подружились с продавцами небольших магазинов, им запреты не страшны. Еще и в долг берут. ВИПы прям 
Виталий Наседкин
0
Виталий Наседкин 29.07.2013 / 14:17 #
Отличная позиция местной власти. Трезвость - норма жизни! Хоть я сам и не трезвенник, но поддерживаю это начинание. Хочешь нажраться - не порть другим настроение своим неприглядным видом.
Оптимистичнонастроенный
Sofia_s пишет:Ходили с друзьями и на Цветной бульвар и в сквер Комсомольский. Понравилось, все хорошо спокойно. Единственное, вечером было оочень много пьяных молодых людей. Судя по их виду сомневаюсь, что они из кафешек такими красивыми вышли, были и бутылками в руках. А вообще, мне кажется нужно штрафовать магазины, которые вывешивают объявления: завтра день города/или любой другой праздник закупайтесь заранее. 
 Правильно,София.Я вот заранее позаботился.А то что молодежь гуляет,дак сами такие были.
Оптимистичнонастроенный
И,вообще,это дело личное-хочешь пей,хочешь спортом занимайся.Спортом лучше.
Константин и Ко
0
Константин и Ко 29.07.2013 / 15:24 #
Отлично погуляли с семьей в день города, было на что посмотреть. Вечером посидели в кафе, возвращались домой уже после полуночи - толпы совсем пьяных людей в этом году не приметил. А вообще, кто хочет тот напьется и запреты тут не помогут.
Константин и Ко
2
Константин и Ко 29.07.2013 / 15:28 #
Сингапур пишет:вот поэтому я праздник отпраздновал на даче. там все можно. только вот дождь, зараза, очень мешал шашлыки жарить
Добрая тюменская традиция- отмечать день города за городом 
Котей
1
Котей 29.07.2013 / 16:28 #
А я даже не заметил день города. Где были гулящие пьяные компании ? В маячных многотажках "на горке" было тихо. Без кондёра спали с открытыми настежь окнами: тишина.
Джам
0
Джам 29.07.2013 / 16:57 #
...а вот и клоны набежали :death: :death: опять наверное напился кто-то :facepalm: