Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15773
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13337
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.07.2013 / 11:01
Полицейские дали подозреваемым свободу за 300 тысяч рублей

В Тюменской области два сотрудника вневедомственной охраны задержаны по подозрению в получении взятки в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области, 24 июля в свободное от работы время сержант и прапорщик вневедомственной охраны установили двух молодых людей, подозреваемых в преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков. В процессе опроса они предложили молодым людям избежать уголовной ответственности за денежное вознаграждение — 300 тысяч рублей. Подозреваемые были отпущены после того, как отдали деньги.

«По материалам, собранным сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Тюменской области, принято процессуальное решение. В ближайшее время данные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а также привлечены к ответственности согласно действующему законодательству. Решением руководства областного управления будут сделаны соответствующие организационные и кадровые выводы в отношении непосредственных руководителей, допустивших нарушение закона подчиненным личным составом», — отметили в УМВД по Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2919 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Полиция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Задумчивый
0
Задумчивый 28.07.2013 / 11:58 #
А причем тут вневедомственная охрана и наркотики ? Как они их установили ? Ерунда какая то . Очень похоже на подставу , чтобы опорочить руководство вневедомственной .
antonkarpov
0
antonkarpov 28.07.2013 / 12:18 #
"Не в деньгах счастье, а в их количестве" - с таким девизом по жизни, видимо, прапорщик и сержант жили.
YVA
0
YVA 28.07.2013 / 12:41 #
Откуда вообще об этом узнали? Проболтались и не поделились?
iuda72
0
iuda72 28.07.2013 / 12:53 #
решили бобла поднять побыстрому,а те стучать побежали на взятке и взяли
Holtoff
2
Holtoff 28.07.2013 / 13:04 #
Я так понял, что наркоторговцы задались вопросом "Какое дело вневедомственной охране до наркотиков, они ж не Наркоконтроль"? - и слили прапора с подельником УСБ.
Интересен другой момент. С взяткой все понятно - доложивший о ней освобождается от ответственности. Но наркотики то никуда не исчезли. По идее УСБ должна была слить взяткодателей Наркоконтролю, а там "По десяточке, граждане, на душу населения", ведь оттого, что они сообщили о взятковыготелях, их основная вина в торговле наркотиками никуда не исчезла :death:
John Doe
2
John Doe 28.07.2013 / 13:57 #
Кароч, дело было так. Вневедомственные орхранники, самые чмошники из пентов, делать им нечего, катаются по дворам, примечают нарколыг, берут с весом на кармане и начинают вымогать. До наркоторговцев добраться у них мозгу не хватит по определению
Абалак
1
Абалак 28.07.2013 / 15:20 #
Вот такая у нас полиция, плати деньги и гуляй вася.
maxxiimka
0
maxxiimka 28.07.2013 / 15:54 #
Да у нас и государство такое заберет просто все ,что заработано не законным и законным путем, а потом всего вам доброго, больше не попадайтесь...
barrister
0
barrister 28.07.2013 / 19:41 #
Holtoff пишет:Сообщение Я так понял, что наркоторговцы задались вопросом "Какое дело вневедомственной охране до наркотиков, они ж не Наркоконтроль"? - и слили прапора с подельником УСБ.
Интересен другой момент. С взяткой все понятно - доложивший о ней освобождается от ответственности. Но наркотики то никуда не исчезли. По идее УСБ должна была слить взяткодателей Наркоконтролю, а там "По десяточке, граждане, на душу населения", ведь оттого, что они сообщили о взятковыготелях, их основная вина в торговле наркотиками никуда не исчезла :death:


тоже посетила такая же мысль про раздел сфер влияния, а насчет привлечения за наркоту думаю никаких докзательств уже не собрать , нет ни веса , ни меченных купюр, в сухом остатке лишь подозрения от подозреваемых полицейских как то так ;)
English.Intyumen
1
English.Intyumen 28.07.2013 / 20:16 #
Как, однако, недорого стоит свобода
katok72
0
katok72 29.07.2013 / 09:21 #
"Полицейские дали подозреваемым свободу" - редактор видимо хорошо день города отметил. Тогда уж продали.
kristi
0
kristi 30.07.2013 / 08:26 #
Holtoff пишет:Сообщение Я так понял, что наркоторговцы задались вопросом "Какое дело вневедомственной охране до наркотиков, они ж не Наркоконтроль"? - и слили прапора с подельником УСБ.
Интересен другой момент. С взяткой все понятно - доложивший о ней освобождается от ответственности. Но наркотики то никуда не исчезли. По идее УСБ должна была слить взяткодателей Наркоконтролю, а там "По десяточке, граждане, на душу населения", ведь оттого, что они сообщили о взятковыготелях, их основная вина в торговле наркотиками никуда не исчезла :death:

пошли на сделку?....