Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16509
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13971
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.07.2013 / 10:21
Улицу 50 лет Октября перекрывали из-за игрушечной гранаты

Сообщение из службы «01» о том, что на машине, припаркованной у дома 1 по ул. 50 лет Октября, закреплено похожее на гранату устройство, поступило в тюменскую полицию в 13.20 накануне, 27 июля.

На место происшествия были направлены следственно-оперативная группа отдела полиции № 4, взрывотехники ОМОН, кинологическая служба и МЧС. В считанные минуты территория была оцеплена, а движение по улице 50 лет Октября по направлению от ул. Максима Горького к ул. Профсоюзной — перекрыто.

«В ходе обследования установлено, что предмет, закрепленный на днище под двигателем, опасности не представляет. По внешним признакам предмет был похож на две гранаты, используемые в игровых целях при имитации военных действий. Данные гранаты производят шумовой эффект во время игры. Однако специалисты утверждают, что закреплено было устройство скотчем, соединено между собой нитками — все это указывает на то, что злоумышленник постарался сделать „бомбу“ максимально реалистичной», — отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Там добавили, что у сотрудников полиции уже есть предполагаемый подозреваемый, работа в данном направлении продолжается. Само устройство отправили на экспертизу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2251 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
lickme!
0
lickme! 28.07.2013 / 11:48 #
скандалы, интриги, расследования...
antonkarpov
0
antonkarpov 28.07.2013 / 12:15 #
В считанные минуты! Вот это радует. Всегда бы так.
YVA
4
YVA 28.07.2013 / 12:42 #
Кому то предупреждение..не?
Holtoff
0
Holtoff 28.07.2013 / 12:54 #
YVA пишет:Сообщение Кому то предупреждение..не?


Мне тоже так показалось.
English.Intyumen
0
English.Intyumen 28.07.2013 / 15:07 #
У кого-то хорошее чувство юмора и знание человеческой психологии
SHP_PSH
1
SHP_PSH 28.07.2013 / 16:15 #
English.Intyumen пишет:У кого-то хорошее чувство юмора и знание человеческой психологии
капец надо быть психологом, что бы знать о том, что муляж бомбы напугает людей) 
Belomor
0
Belomor 28.07.2013 / 18:32 #
Воу, прям возле дома было, а я всё пропустил :)
zlay
0
zlay 28.07.2013 / 18:41 #
English.Intyumen пишет:У кого-то хорошее чувство юмора и знание человеческой психологии

нет..у страха глаза велики(поговорка)...владельца  видимо угрожали/предупреждали ,поэтому и поверил так быстро и охотно..думаю что "шутника" найдут..
FoXx
3
FoXx 28.07.2013 / 21:17 #
1. Как? Как и кто умудрился обнаружить на днище под двигателем что то?? Ах...да... Я ж тоже, впринципе, свой день начинаю обязательно осмотрев днище автомобиля....
2. Почему до сих пор ОМОН, а не ОПОН? :)