Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
22
февраля
28.07.2013 / 16:25

«Почту России» оштрафовали за «посылочный затор»

«Почту России» оштрафовали за «посылочный затор»

«Почта России» оштрафована на 360 тысяч рублей за нарушение сроков пересылки международной корреспонденции. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

В конце мая Московская межрегиональная транспортная прокуратура возбудила в отношении оператора 13 административных дел за превышение сроков пересылки почтовых отправлений.

Дела в отношении «Почты России» были возбуждены после проверки, проведенной прокуратурой в апреле текущего года. Поводом для проверки послужили сообщения в деловых СМИ о возникшем «почтовом заторе». Так, газета «Коммерсантъ» писала, что в начале апреля на московских таможенных постах и в аэропортах скопилось около 500 тонн международной почты.

В прокуратуре установили, что в авиационном отделении пересылки почты «Домодедово» в нарушение сроков доставки скопилось более 91 тонны международных посылок, в отделении «Внуково» — свыше 38 тонн, в отделении «Шереметьево» — 61 тонна, а на грузовых терминалах аэропорта «Шереметьево» — 128 тонн.

В «Почте России» еще в апреле возлагали ответственность за посылочный затор на таможенников, указав, что он возник из-за недостаточно высокой производительности труда Федеральной таможенной службы (ФТС). В ФТС, в свою очередь, утверждали, что склады на таможне оказались переполнены, так как почтовое ведомство не вывозит уже досмотренные пакеты.

На фоне сложностей с обработкой почтовой корреспонденции в «Почте России» сменился генеральный директор. Вместо Александра Киселева на этот пост был назначен Дмитрий Страшнов. После назначения Страшнов рассказал, что в «Почте России» готовится программа модернизации. Одной из задач программы является сокращение предельных сроков доставки почты.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
m-invest72
30
m-invest72   28.07.2013 / 18:51   #    Ответить   
штраф оплатят через "почту россии" и он придет к 2020 году
English.Intyumen
5
English.Intyumen   28.07.2013 / 20:14   #    Ответить   
Думаю, следующим будет сообщение "Почту России" посадили за посылочный затор". Но даже это положение не исправит, потому что в век информационных технологий и всяких логистических ноу-хау все в этой конторе основано на допотопных методах.
Неужели им не у кого поучиться? В мире столько эффективно работающих перевозчиков корреспонденции, что так работать просто стыдно
 
 

Просмотров: 1996 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Штрафы, Почта России

 
 Комментарии  31  
m-invest72
30
m-invest72   28.07.2013 / 18:51   #    Ответить   
штраф оплатят через "почту россии" и он придет к 2020 году
English.Intyumen
5
English.Intyumen   28.07.2013 / 20:14   #    Ответить   
Думаю, следующим будет сообщение "Почту России" посадили за посылочный затор". Но даже это положение не исправит, потому что в век информационных технологий и всяких логистических ноу-хау все в этой конторе основано на допотопных методах.
Неужели им не у кого поучиться? В мире столько эффективно работающих перевозчиков корреспонденции, что так работать просто стыдно
 
 
antonkarpov
0
antonkarpov   28.07.2013 / 20:32   #    Ответить   
От штрафов почтальоны, увы, быстрее бегать не станут.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   28.07.2013 / 21:32   #    Ответить   
во ..повод поднять тарифы за пересылку и тд
NetRuss
1
NetRuss   28.07.2013 / 22:28   #    Ответить   
Московская таможня и тамошняя же "почта россии" те еще слоупоки! Китайские пакеты через Оренбург и Новосиб почему-то без проблем "пингуются", а москали пару-тройку месяцев резину тянут
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   28.07.2013 / 22:50   #    Ответить   
NetRuss пишет:Сообщение Московская таможня и тамошняя же "почта россии" те еще слоупоки! Китайские пакеты через Оренбург и Новосиб почему-то без проблем "пингуются", а москали пару-тройку месяцев резину тянут

В москве затор, логистика не работает, посылка с китая мимо наз по 3 раза проезжает и все из-за пресловутого контроля, ну что там можно таможить?? я считаю что отправления ниже 10 кг, нужно напрямую отсылать с разбора в адресат, а не держать на складах по месяцу чтоб потом передать таможне.
Leviona
0
Leviona   28.07.2013 / 22:58   #    Ответить   
Да в Москве вечно проблемы какие-то возникают с посылками...
Офтопик:
то им джинсы мои что-то сделали и лежали в Москве 3 месяца, то платье. которое так и не пришло
a3x
0
a3x   28.07.2013 / 23:07   #    Ответить   
конечно будут заторы, все ж взяли моду в китае заказывать барахло с халявной доставкой и тут банчить в тридорога. Предприниматели
Rossa
0
Rossa   28.07.2013 / 23:09   #    Ответить   
У меня с Новосиба посылка с июня на таможне торчит
maxxiimka
2
maxxiimka   29.07.2013 / 01:51   #    Ответить   
Че смеяться то почта России государственное учреждение, получается государство наказало само себя =)))? 
 
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   29.07.2013 / 06:34   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщение Че смеяться то почта России государственное учреждение, получается государство наказало само себя =)))? 
 

государство это Мы.
значит..... :shock: :facepalm:
нас опять ...
a3x
0
a3x   29.07.2013 / 07:02   #    Ответить   
значит..... :shock: :facepalm:
мы опять сами себя ...
Anonymous
1
Траллик   29.07.2013 / 07:21   #    Ответить   
Anton.Sakerin пишет:Сообщение От штрафов почтальоны, увы, быстрее бегать не станут.

а Вы считаете ''посылочный затор'' возникает из-за скорости передвижения почтальонов?
skdrmen
0
skdrmen   29.07.2013 / 08:35   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Че смеяться то почта России государственное учреждение, получается государство наказало само себя =)))?  
нет, у почты свой бюджет,даже прибыль приносит и вот из неё и заплоатит.а вообще она должна работать нормально, а не прибыль приносить. 
Kafka
1
Kafka   29.07.2013 / 08:57   #    Ответить   
Anton.Sakerin пишет:От штрафов почтальоны, увы, быстрее бегать не станут.
увы, но именно почтальоны все быстро разносят. У нас на работе женщина каждый день таскает письма, говорит, чтоб не копилось 
maxxiimka
0
maxxiimka   29.07.2013 / 09:45   #    Ответить   
Федеральное государственное унитарное предприятие ФГУП «Почта России» создано распоряжением Правительства от 5 сентября 2002 года. 13 февраля 2003 года проведена государственная регистрация предприятия, принят Устав.

На базе разрозненных управлений почтовой связи создана сеть филиалов ФГУП «Почта России», внедрена принципиально новая система управления региональными структурами почтовой связи на основе единых учетных принципов бухгалтерского, налогового и управленческого учетов.
http://www.russianpost.ru/rp/company/ru/home
 
 
Anonymous
0
strange-tm   29.07.2013 / 10:22   #    Ответить   
Офтопик:
Траллик, вчера был твой праздник, день пиарщика :death:

Заторы на почте от тупой логистики происходят. Скорее даже от создания видимости бурной деятельности.
Dr.Death
0
Dr.Death   29.07.2013 / 10:25   #    Ответить   
Теперь они еще и выкидывать посылки начнут, чтобы они не копились
Anonymous
0
Траллик   29.07.2013 / 11:37   #    Ответить   
Офтопик:
strange-tm, между тем у пиарщика туева хуча посылок пришла из америкосии, китайландии и городов Великой России и все как надо с извещением заполненным на компе, и в течении 2-4 недель как и заявлено, с попаданием извещений наследующий день как зарегистрировано по трекеру, причем в мой почтовый ящик :colll:
Денница
0
Денница   29.07.2013 / 11:40   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Теперь они еще и выкидывать посылки начнут, чтобы они не копились

почему "начнут"? вроде сколько уже случаев было то выкинут, то сожгут. :facepalm:
RedOctober
1
RedOctober   29.07.2013 / 11:44   #    Ответить   
Траллик, Можно только позавидовать вашей удаче в работе с Почтой России, у меня вот уже 44 дня посылка из Китая "летит" :death:
carbon
0
carbon   29.07.2013 / 11:48   #    Ответить   
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere   29.07.2013 / 13:29   #    Ответить   
Всё, что идёт НЕ через Москву, добирается быстро (Пермь - Тюмень - 4 дня, рекорд! :best: ). Из Москвы телепается пешком, видимо (( Надеюсь, пендель в виде штрафа поможет.
I/Iлья
0
I/Iлья   29.07.2013 / 14:08   #    Ответить   
360 тыс. руб. смеётесь что ли? :))) Разве это деньги для такой организации. Скорее просто пощечина и унижение.
Anonymous
0
Траллик   29.07.2013 / 14:10   #    Ответить   
I/Iлья, порой пощечина и унижение дороже всяких денег
a3x
1
a3x   29.07.2013 / 14:58   #    Ответить   
почту россии только ленивый уже не попинал
ChrisTia
0
ChrisTia   29.07.2013 / 15:06   #    Ответить   
RedOctober пишет:Траллик, Можно только позавидовать вашей удаче в работе с Почтой России, у меня вот уже 44 дня посылка из Китая "летит"
хи-хи)) да эт цветочки... я ребенку толстовку с джинсами заказывала где-то в марте.. шло 3 месяца..я уж думала поди сгорело.. еще недельку в розыск подам))а тут мой трек поднялся с инфой)) 
Денница
1
Денница   29.07.2013 / 15:17   #    Ответить   
Не устану повторять штраф - не мера!
это просто извороток закона для наполнения бюджета и не более.
Нужны санкции которые мотивируют исправить незаконное деяние, так же как и меры для осуществления таких санкций.
А штраф это мелочи... либо наоборот мера которая способна просто убить на корню.
a3x
0
a3x   29.07.2013 / 15:36   #    Ответить   
Денница, гендиректора сняли, нормальная мера. как говорил Андрей Геннадиевич Барабанцев: "Вы генпроектировщик? Нет потенции — сваливайте с рынка! И не позорьтесь! Ничего сделать не можете!" :))
MMax
0
MMax   29.07.2013 / 16:29   #    Ответить   
Вот так ходят посылки из-за границы. Много букв, но интересно. Особенно картинки.

http://habrahabr.ru/post/185510/
360XBOX360
0
360XBOX360   29.07.2013 / 17:12   #    Ответить   
news пишет:Сообщение «Почта России» оштрафована на 360 тысяч рублей за нарушение сроков пересылки международной корреспонденции. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.http://www.nashgorod.ru/news/news59603.html


Другие новости рубрики «Общество»

Три тюменские остановки получили названия
Три тюменские остановки получили названия
Сегодня в 08:46
Новые автобусные остановки появились в Тюмени. Теперь общественный транспорт будет совершать остановки на «улице Арктической».
Погода в Тюмени на 22 февраля: солнце и +4 градуса
Погода в Тюмени на 22 февраля: солнце и +4 градуса
Сегодня в 08:02
В среду, 22 февраля, в Тюмени будет почти по-весеннему — тепло и солнечно. Снег будет таять под ногами, но кто в такой приятный предпраздничный день обратит внимания на грязные лужи?
Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить
Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить  5
21.02 / 17:34
Тюменцы будут мыться в бане на Полевой, 28. В городской администрации принято принципиальное решение сохранить этот объект.
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар  2
21.02 / 16:53
В Тюмени начали производить туалетную бумагу и бумажные полотенца. Новое производство запустило «Тюменское предприятие инвалидов по зрению», обеспечив работой еще шестерых тюменцев с ограниченными возможностями здоровья.
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
21.02 / 15:53
Уже около недели жители двухэтажного дома № 20 по улице Курчатова пробираются из подъезда на улицу и обратно по доскам. Регулярное откачивание воды не помогает — каждый раз подъезд оказывается затоплен снова.
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
21.02 / 15:13
Работники тюменского предприятия «СибМостПроект» несколько месяцев трудились бесплатно. Общая задолженность организации перед 20-ю сотрудниками составила 1,4 миллиона рублей.
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
21.02 / 14:12
В Тюмени резко наступила весна — сегодня температура воздуха прогрелась до +2 градусов. Из-за теплой погоды на Цветном бульваре сегодня, 21 февраля, начали убирать ледовые скульптуры и горки.
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?  есть фото  8
21.02 / 13:52
Проект, призванный защитить и сохранить окружающие областную столицу леса, подготовили тюменские экологи и общественники. По их расчетам, «зеленый щит» города должен быть размещен в границах Тюменского района. Это более 85 тысяч гектар защитных лесов. Именно их предлагают отнести к будущему лесопарковому зеленому поясу.