Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16417
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13882
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.07.2013 / 16:25
«Почту России» оштрафовали за «посылочный затор»

«Почта России» оштрафована на 360 тысяч рублей за нарушение сроков пересылки международной корреспонденции. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

В конце мая Московская межрегиональная транспортная прокуратура возбудила в отношении оператора 13 административных дел за превышение сроков пересылки почтовых отправлений.

Дела в отношении «Почты России» были возбуждены после проверки, проведенной прокуратурой в апреле текущего года. Поводом для проверки послужили сообщения в деловых СМИ о возникшем «почтовом заторе». Так, газета «Коммерсантъ» писала, что в начале апреля на московских таможенных постах и в аэропортах скопилось около 500 тонн международной почты.

В прокуратуре установили, что в авиационном отделении пересылки почты «Домодедово» в нарушение сроков доставки скопилось более 91 тонны международных посылок, в отделении «Внуково» — свыше 38 тонн, в отделении «Шереметьево» — 61 тонна, а на грузовых терминалах аэропорта «Шереметьево» — 128 тонн.

В «Почте России» еще в апреле возлагали ответственность за посылочный затор на таможенников, указав, что он возник из-за недостаточно высокой производительности труда Федеральной таможенной службы (ФТС). В ФТС, в свою очередь, утверждали, что склады на таможне оказались переполнены, так как почтовое ведомство не вывозит уже досмотренные пакеты.

На фоне сложностей с обработкой почтовой корреспонденции в «Почте России» сменился генеральный директор. Вместо Александра Киселева на этот пост был назначен Дмитрий Страшнов. После назначения Страшнов рассказал, что в «Почте России» готовится программа модернизации. Одной из задач программы является сокращение предельных сроков доставки почты.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 2077 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Штрафы, Почта России
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
m-invest72
30
m-invest72 28.07.2013 / 18:51 #
штраф оплатят через "почту россии" и он придет к 2020 году
English.Intyumen
5
English.Intyumen 28.07.2013 / 20:14 #
Думаю, следующим будет сообщение "Почту России" посадили за посылочный затор". Но даже это положение не исправит, потому что в век информационных технологий и всяких логистических ноу-хау все в этой конторе основано на допотопных методах.
Неужели им не у кого поучиться? В мире столько эффективно работающих перевозчиков корреспонденции, что так работать просто стыдно
 
 
Комментарии 31 Читать на форуме
m-invest72
30
m-invest72 28.07.2013 / 18:51 #
штраф оплатят через "почту россии" и он придет к 2020 году
English.Intyumen
5
English.Intyumen 28.07.2013 / 20:14 #
Думаю, следующим будет сообщение "Почту России" посадили за посылочный затор". Но даже это положение не исправит, потому что в век информационных технологий и всяких логистических ноу-хау все в этой конторе основано на допотопных методах.
Неужели им не у кого поучиться? В мире столько эффективно работающих перевозчиков корреспонденции, что так работать просто стыдно
 
 
antonkarpov
0
antonkarpov 28.07.2013 / 20:32 #
От штрафов почтальоны, увы, быстрее бегать не станут.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 28.07.2013 / 21:32 #
во ..повод поднять тарифы за пересылку и тд
NetRuss
1
NetRuss 28.07.2013 / 22:28 #
Московская таможня и тамошняя же "почта россии" те еще слоупоки! Китайские пакеты через Оренбург и Новосиб почему-то без проблем "пингуются", а москали пару-тройку месяцев резину тянут
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 28.07.2013 / 22:50 #
NetRuss пишет:Сообщение Московская таможня и тамошняя же "почта россии" те еще слоупоки! Китайские пакеты через Оренбург и Новосиб почему-то без проблем "пингуются", а москали пару-тройку месяцев резину тянут

В москве затор, логистика не работает, посылка с китая мимо наз по 3 раза проезжает и все из-за пресловутого контроля, ну что там можно таможить?? я считаю что отправления ниже 10 кг, нужно напрямую отсылать с разбора в адресат, а не держать на складах по месяцу чтоб потом передать таможне.
Leviona
0
Leviona 28.07.2013 / 22:58 #
Да в Москве вечно проблемы какие-то возникают с посылками...
Офтопик:
то им джинсы мои что-то сделали и лежали в Москве 3 месяца, то платье. которое так и не пришло
a3x
0
a3x 28.07.2013 / 23:07 #
конечно будут заторы, все ж взяли моду в китае заказывать барахло с халявной доставкой и тут банчить в тридорога. Предприниматели
Rossa
0
Rossa 28.07.2013 / 23:09 #
У меня с Новосиба посылка с июня на таможне торчит
maxxiimka
2
maxxiimka 29.07.2013 / 01:51 #
Че смеяться то почта России государственное учреждение, получается государство наказало само себя =)))? 
 
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ 29.07.2013 / 06:34 #
maxxiimka пишет:Сообщение Че смеяться то почта России государственное учреждение, получается государство наказало само себя =)))? 
 

государство это Мы.
значит..... :shock: :facepalm:
нас опять ...
a3x
0
a3x 29.07.2013 / 07:02 #
значит..... :shock: :facepalm:
мы опять сами себя ...
Anonymous
1
Траллик 29.07.2013 / 07:21 #
Anton.Sakerin пишет:Сообщение От штрафов почтальоны, увы, быстрее бегать не станут.

а Вы считаете ''посылочный затор'' возникает из-за скорости передвижения почтальонов?
skdrmen
0
skdrmen 29.07.2013 / 08:35 #
maxxiimka пишет:Че смеяться то почта России государственное учреждение, получается государство наказало само себя =)))?  
нет, у почты свой бюджет,даже прибыль приносит и вот из неё и заплоатит.а вообще она должна работать нормально, а не прибыль приносить. 
Kafka
1
Kafka 29.07.2013 / 08:57 #
Anton.Sakerin пишет:От штрафов почтальоны, увы, быстрее бегать не станут.
увы, но именно почтальоны все быстро разносят. У нас на работе женщина каждый день таскает письма, говорит, чтоб не копилось 
maxxiimka
0
maxxiimka 29.07.2013 / 09:45 #
Федеральное государственное унитарное предприятие ФГУП «Почта России» создано распоряжением Правительства от 5 сентября 2002 года. 13 февраля 2003 года проведена государственная регистрация предприятия, принят Устав.

На базе разрозненных управлений почтовой связи создана сеть филиалов ФГУП «Почта России», внедрена принципиально новая система управления региональными структурами почтовой связи на основе единых учетных принципов бухгалтерского, налогового и управленческого учетов.
http://www.russianpost.ru/rp/company/ru/home
 
 
Anonymous
0
strange-tm 29.07.2013 / 10:22 #
Офтопик:
Траллик, вчера был твой праздник, день пиарщика :death:

Заторы на почте от тупой логистики происходят. Скорее даже от создания видимости бурной деятельности.
Dr.Death
0
Dr.Death 29.07.2013 / 10:25 #
Теперь они еще и выкидывать посылки начнут, чтобы они не копились
Anonymous
0
Траллик 29.07.2013 / 11:37 #
Офтопик:
strange-tm, между тем у пиарщика туева хуча посылок пришла из америкосии, китайландии и городов Великой России и все как надо с извещением заполненным на компе, и в течении 2-4 недель как и заявлено, с попаданием извещений наследующий день как зарегистрировано по трекеру, причем в мой почтовый ящик :colll:
Денница
0
Денница 29.07.2013 / 11:40 #
Dr.Death пишет:Сообщение Теперь они еще и выкидывать посылки начнут, чтобы они не копились

почему "начнут"? вроде сколько уже случаев было то выкинут, то сожгут. :facepalm:
RedOctober
1
RedOctober 29.07.2013 / 11:44 #
Траллик, Можно только позавидовать вашей удаче в работе с Почтой России, у меня вот уже 44 дня посылка из Китая "летит" :death:
carbon
0
carbon 29.07.2013 / 11:48 #
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere 29.07.2013 / 13:29 #
Всё, что идёт НЕ через Москву, добирается быстро (Пермь - Тюмень - 4 дня, рекорд! :best: ). Из Москвы телепается пешком, видимо (( Надеюсь, пендель в виде штрафа поможет.
I/Iлья
0
I/Iлья 29.07.2013 / 14:08 #
360 тыс. руб. смеётесь что ли? :))) Разве это деньги для такой организации. Скорее просто пощечина и унижение.
Anonymous
0
Траллик 29.07.2013 / 14:10 #
I/Iлья, порой пощечина и унижение дороже всяких денег
a3x
1
a3x 29.07.2013 / 14:58 #
почту россии только ленивый уже не попинал
ChrisTia
0
ChrisTia 29.07.2013 / 15:06 #
RedOctober пишет:Траллик, Можно только позавидовать вашей удаче в работе с Почтой России, у меня вот уже 44 дня посылка из Китая "летит"
хи-хи)) да эт цветочки... я ребенку толстовку с джинсами заказывала где-то в марте.. шло 3 месяца..я уж думала поди сгорело.. еще недельку в розыск подам))а тут мой трек поднялся с инфой)) 
Денница
1
Денница 29.07.2013 / 15:17 #
Не устану повторять штраф - не мера!
это просто извороток закона для наполнения бюджета и не более.
Нужны санкции которые мотивируют исправить незаконное деяние, так же как и меры для осуществления таких санкций.
А штраф это мелочи... либо наоборот мера которая способна просто убить на корню.
a3x
0
a3x 29.07.2013 / 15:36 #
Денница, гендиректора сняли, нормальная мера. как говорил Андрей Геннадиевич Барабанцев: "Вы генпроектировщик? Нет потенции — сваливайте с рынка! И не позорьтесь! Ничего сделать не можете!" :))
MMax
0
MMax 29.07.2013 / 16:29 #
Вот так ходят посылки из-за границы. Много букв, но интересно. Особенно картинки.

http://habrahabr.ru/post/185510/
360XBOX360
0
360XBOX360 29.07.2013 / 17:12 #
news пишет:Сообщение «Почта России» оштрафована на 360 тысяч рублей за нарушение сроков пересылки международной корреспонденции. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.http://www.nashgorod.ru/news/news59603.html