Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.07.2013 / 11:40
Завод «Тюменьремдормаш» готовится к юбилею

В ближайшее время будет выпущен с конвейера 5-миллионный погонный метр барьерного ограждения. Такими достижениями предприятие отметит свой 30-летний юбилей. Об этом сообщил генеральный директор завода Алексей Рагозин.

В ходе недавних испытаний на полигоне Научно-исследовательского центра по испытаниям и доводке автомототехники (НИЦИАМТ г. Дмитров, Московской области) дорожное ограждение барьерного типа марки 11ДОС(УБ)/11ДДС(УБ) завода «Тюменьремдормаш» в очередной раз подтвердило свою надежность. «Наше дорожное ограждение способно безопасно удерживать автобус массой 18 тонн при скорости наезда на ограждение 78,6 км/ч под углом 20 градусов. При этом динамический прогиб ограждения составил всего 1,25 м, что соответствует требованиям ГОСТа», — рассказал Алексей Рагозин.

Новинка производства — 3х-волновое дорожное и мостовое ограждение барьерного типа с удерживающей способностью 500 кДж. Оно установлено на новой развязке по Московскому тракту, и в самое ближайшее время будет монтироваться на развязке в створе улиц Мельникайте — Ставропольская.

По словам директора завода, за последние 3 года объем выпускаемой продукции на заводе увеличился на 30%. Только в прошлом году заводом выпущено свыше 500 километров барьерного ограждения и 9 тысяч опор освещения, произведено более 60 единиц навесной дорожной техники, в том числе разработано 2 вида нового оборудования.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1463 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Производство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Anonymous
0
Траллик 29.07.2013 / 13:13 #
Помнится мне нисанчик вроде на метелевском мосту вынес этот пролет как штакетник причом еще и в лобовуху кому то прилетело
Сингапур
0
Сингапур 29.07.2013 / 15:17 #
т.е 30 лет завод существует, что то производит, дает людям з/п, и при этом ведь тоже поди загрязняет экологию. где там у нас кунгиловский? ату, его, этот завод, ату!
Chocoladka
0
Chocoladka 29.07.2013 / 15:22 #
Траллик пишет:Сообщение Помнится мне нисанчик вроде на метелевском мосту вынес этот пролет как штакетник причом еще и в лобовуху кому то прилетело
Сила удара с которой он влетел  не рассчитана на такую  барьерку, а в целом удерживающие  способности дорожного ограждения хорошие, даже автобус выдержала 
18 тонн при скорости наезда на ограждение 78,6 км/ч под углом 20 градусов.
Скорость смешная конечно, ну если все правильно рассчитано и высота и шаг стойки то можно ездить спокойно, не опасаясь, что кто-то прилетит или вылетит..
Chocoladka
0
Chocoladka 29.07.2013 / 15:24 #
Сингапур пишет:т.е 30 лет завод существует, что то производит, дает людям з/п, и при этом ведь тоже поди загрязняет экологию. где там у нас кунгиловский? ату, его, этот завод, ату!
любой завод загрязняет, радует что он не в черте города находится
 
Anonymous
0
Траллик 29.07.2013 / 15:45 #
Офтопик:
Chocoladka, ты никак туда на работу устроилась? :)))
Chocoladka
0
Chocoladka 29.07.2013 / 16:48 #
Траллик пишет:
Офтопик:Chocoladka, ты никак туда на работу устроилась?
НЕТ! Имела опыт сотрудничества с этим заводом! 
Задумчивый
0
Задумчивый 29.07.2013 / 21:34 #
Надо их ограждениями земной шар по экватору опоясать .
Задумчивый
0
Задумчивый 29.07.2013 / 21:35 #
Надо их ограждениями земной шар по экватору опоясать .
BorA
0
BorA 03.08.2013 / 10:41 #
Я тоже имел и до сих пор имею сотрудничество с ними. А они имеют мой мозг.