Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  29
28.11 / 10:04
    
7
декабря
30.07.2013 / 12:14

Ремонты на сетях: месяц без горячей воды

Ремонты на сетях: месяц без горячей воды

Житель города Тюмени обратился на портал NashGorod.ru с проблемой: в многоэтажке по улице Газовиков горячего водоснабжения нет уже месяц. И это не единственный адрес, где такого блага цивилизации, как горячее водоснабжение, нет довольно продолжительное время.

Все мы помним, как по окончании отопительного сезона местные ресурсоснабжающие организации заявляли о начале ремонтной кампании. Было сказано, что опрессовки займут две недели, но несколько участков разводящих и магистральных теплотрасс встанут на капитальный ремонт.

А жители некоторых многоэтажек города столкнулись с ситуацией, когда вода в обещанные сроки в дома не вернулась — ремонтные работы затянулись. Напомним, в домах по улицам Харьковской, Комосомольской, Минской, Федюнинского, Червишевский тракт горячее водоснабжение появилось несколько позже дат, обозначенных в графиках опрессовочных работ: опрессовка плавно переросла в ремонты.

И люди в некоторых частях города продолжают страдать от длительного отсутствия горячей воды. «Нас предупреждали об отключении с начала июля до 10 числа, но уже 29-е, а воды так и нет», — говорит житель дома № 30 по улице Газовиков. Здесь с начала июля была опрессовка, а с 14 июля по графику участок теплотрассы выведен на капитальный ремонт. По графику завершить работы нужно 31 июля 2013 года. Как уточнили в компании «Тепло Тюмени», ремонтные работы в Заречном микрорайоне затянулись по причине ливневых дождей. «Работу по ремонту теплотрассы в районе школы в Заречном микрорайоне пришлось выполнять повторно, поскольку вода затапливала траншеи. Диаметр сетей большой, поэтому так много домов попало под отключение», — пояснила помощник генерального директора по организационному управлению Нина Кадушкина. Завершить работы планируется в четверг, 1 августа 2013 года. Без воды пока остаются 31 жилой дом, 2 детских сада и школа.

Отсутствует горячая вода и в доме № 31 по улице Червишевский тракт, хотя опрессовочные работы здесь завершены еще в июне. С 18 июля работы по ремонту теплотрассы ведет подрядчик «ГолдФьюче». Завершение работ по графику — 29 июля 2013 года, но «В горячем кране и сегодня пусто», — сообщает житель многоэтажки.

Напомним, подрядчик «ГолдФьюче» отличился и в прошлом сезоне. Они затянули работы на объектах по улицам Флотской и Губкина. А до этого этот подрядчик просрочил контракт по работам на улице Максима Горького. Удивительно, что снова «ГолдФьюче» ведет работы по теплоснабжению, ведь только в начале года директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко сообщал, что с 2013 года отбором подрядчиков на конкурс займется специальная комиссия, а требования и контроль будут жестче.

Все мы понимаем, как тяжело человеку, который привык к жизни с горячей водой, отвыкать от ее присутствия, возиться с тазиками, чайниками и кастрюлями. Особенно тяжело это дается семьям с маленькими детьми, пожилыми людьми и людям с ограниченными возможностями. Тем не менее, как обещают ресурсоснабжающие организации, работы по ремонту и содержанию теплотрасс обеспечат нас качественным отопительным сезоном — с теплом и водой. Остается надеяться, что так оно и будет…

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Mstislav.Pismenkov
5
Mstislav.Pismenkov   30.07.2013 / 12:53   #    Ответить   
Звонил я в середине месяца в аварийную. Нагло так ответили: "Надо будет - будете и до сентября ждать".

Просмотров: 4361 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Опрессовка, Отключение, Ремонт, Горячая вода, Тепло Тюмени

 
 Комментарии  66  Читать на форуме  
vulcan
3
vulcan   30.07.2013 / 12:25   #    Ответить   
Живу в 1-ом Заречном. Перенос сроков включения горячей воды делали уже раза 4. И Вы знаете, ну я нигде никого и ничего не видел чтобы что то усердно копали, меняли и варили. Какой то невидимый ремонт.
iVAN13
0
iVAN13   30.07.2013 / 12:29   #    Ответить   
50 лет ВЛКСМ 69, тоже месяц. Переносили уже 3 раза.
рей
0
рей   30.07.2013 / 12:32   #    Ответить   
На этот случай нужно посещать общественные бани.Подмигиваю
Kate42
1
Kate42   30.07.2013 / 12:43   #    Ответить   
.
Evgeniy.CHemeris
2
Evgeniy.CHemeris   30.07.2013 / 12:44   #    Ответить   
Муравленко 15а...трижды переносили сроки якобы из-за затянувшихся опрессовочных работ. твари! у меня родители в Каскаре живут...у них лет 10 назад провели кап.ремонт теплотрасс и с тех пор вообще не отключают горячую воду на лето. сдается мне что нас просто разводят...
Evgeniy.CHemeris
1
Evgeniy.CHemeris   30.07.2013 / 12:48   #    Ответить   
...и таки да - ровно месяц без горячей воды живем. деньги на ремонт разворовывают, сам ремонт не делают, а нам головы дурят из лета в лето
Mstislav.Pismenkov
5
Mstislav.Pismenkov   30.07.2013 / 12:53   #    Ответить   
Звонил я в середине месяца в аварийную. Нагло так ответили: "Надо будет - будете и до сентября ждать".
Evgeniy.CHemeris
0
Evgeniy.CHemeris   30.07.2013 / 12:55   #    Ответить   
может коллективную жалобу письмом напишем? Путину например...
Evgeniy.CHemeris
0
Evgeniy.CHemeris   30.07.2013 / 12:56   #    Ответить   
Mstislav.Pismenkov пишет:Звонил я в середине месяца в аварийную. Нагло так ответили: "Надо будет - будете и до сентября ждать".
Сволочи 
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   30.07.2013 / 12:58   #    Ответить   
рей пишет:СообщениеНа этот случай нужно посещать общественные бани.
Или, как уже не раз говорилось, ставить водоподогреватели :)
Evgeniy.CHemeris
1
Evgeniy.CHemeris   30.07.2013 / 13:03   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
рей пишет:На этот случай нужно посещать общественные бани.
Или, как уже не раз говорилось, ставить водоподогреватели
а у меня вот карликовая ванная...и с нагревателем не вариант совсем 
iVAN13
2
iVAN13   30.07.2013 / 13:11   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
рей пишет:СообщениеНа этот случай нужно посещать общественные бани.
Или, как уже не раз говорилось, ставить водоподогреватели :)
С июля 2014 г. домохозяйства со сверхнормативным расходом электроэнергии будут оплачивать ее по повышенному тарифу

http://www.vedomosti.ru/finance/news/14670331/v-rossii-s-yanvarya-vvedut-socialnye-normy-po-potrebleniyu
Anonymous
3
jaguar911   30.07.2013 / 13:24   #    Ответить   
Наказывать за халатность, не просто так, а сажать, лишать должностей
Tymenezz
0
Tymenezz   30.07.2013 / 13:40   #    Ответить   
ну уж куда уж нам-то? обещали до 28.а сегодня 30.Так что по сравнению со всем вышесказанным мы недолго ждём
Живой
0
Живой   30.07.2013 / 13:51   #    Ответить   
Офтопик:
Evgeniy.CHemeris, поэтому они есть разных типов или смонтировать можно в соседнем помещении. Было бы желание
Джам
1
Джам   30.07.2013 / 13:52   #    Ответить   
Kate42 пишет:Сообщение Мы на Мельникайте 2 месяца(!) без горячей воды!


Мы на Обороне тоже 2 месяца без горячей воды! И еще судя по всему столько же еще не будет :sad: :sad: отключили 17 мая, продлили до 5 июня, потом 17 июня, потом 24 июня, 5 июля,....и шаг конем [censored by bot] повесили до 17 августа :sad:
eks81
1
eks81   30.07.2013 / 13:57   #    Ответить   
сколько раз еще они будут переносить дату окончания работ, это же просто смешно-несколько раз ошибиться в сроках окончания работ невозможно, чистой воды издевательство!
Tymenezz
0
Tymenezz   30.07.2013 / 14:02   #    Ответить   
Никто ни за что не отвечает,никто ничего не боится...
 
Antikiller
2
Antikiller   30.07.2013 / 14:03   #    Ответить   
И каждый год опрессовки и аварии (ул.Советская), дурдом
Mixa81
2
Mixa81   30.07.2013 / 14:19   #    Ответить   
Войновка "в связи с ремонтом с 24 июня по 4 сентября"

жалуюсь через roszkh.ru :death:
Igor.Arshinov_tmn
1
Igor.Arshinov_tmn   30.07.2013 / 14:32   #    Ответить   
Да это возмутительно! И никто за это не ответит по закону, всё с рук сойдёт подрядным организациям, выполняющие работы.... Да здравствует наша Россия! ><
И постоянно, каждое лето продлевают сроки отключения горячей воды, никогда ещё не укладывались работники... 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   30.07.2013 / 14:36   #    Ответить   
тоже говорили до 28 , потом 29, сейчас вообще по телефону администрации сами не знают когда вода будет....
Пригласите помыться
Evgeniy.CHemeris
1
Evgeniy.CHemeris   30.07.2013 / 14:39   #    Ответить   
люди давайте коллективно пожалуемся. и через голову местных властей - выше
Сингапур
0
Сингапур   30.07.2013 / 14:44   #    Ответить   
вот лично мое мнение неизменно: надо рублем штрафовать за каждый день просрочки. причем штрафы должны быть не маленькие, и оплачивать их должны руководители из собственного кармана
Anonymous
1
МНОГОЛИКАЯ   30.07.2013 / 15:14   #    Ответить   
Напомним, подрядчик «ГолдФьюче» отличился и в прошлом сезоне. Они затянули работы на объектах по улицам Флотской и Губкина. А до этого этот подрядчик просрочил контракт по работам на улице Максима Горького. Удивительно, что снова «ГолдФьюче» ведет работы по теплоснабжению, ведь только в начале года директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко сообщал, что с 2013 года отбором подрядчиков на конкурс займется специальная комиссия, а требования и контроль будут жестче.

удивительная хроническая халатность :down:
D.
0
D.   30.07.2013 / 15:22   #    Ответить   
Шпиренко занимается дешевым популизмом, как работали подрядчики на сетях теплоснабжения через аукцион, так и в этом году работают. Там два критерия - отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков и цена. :sleep:
B0oBle
0
B0oBle   30.07.2013 / 15:46   #    Ответить   
всего лишь месяц? на Максима Горького 23а нету уже 2 месяца
Puh
0
Puh   30.07.2013 / 15:55   #    Ответить   
У нас на Новосибирской с конца мая нет горячей воды. Так что 1 месяц теперь кажется цветочком.
Abrikosik
4
Abrikosik   30.07.2013 / 15:58   #    Ответить   
на 9 Мая, впрочем как и в 6 мкр. горячей воды нет с 17 ИЮНЯ (!) а включить обещают в лучшем случае 18 АВГУСТА, а с тем, какими темпами идет ремонт - в это верится с трудом!!!! итог: всё лето без горячей воды с маленьким ребенком
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   30.07.2013 / 16:04   #    Ответить   
месяц - это не беда, с весны до осени - вот это ДАААА!
Chocoladka
0
Chocoladka   30.07.2013 / 16:13   #    Ответить   

в многоэтажке по улице Газовиков горячего водоснабжения нет уже месяц.

На Войновке отключили 12 июНя и дали только 29 июЛя!!! Дак, что настораживает по плану отключение со 2 августа на три недели, а это были внеплановые. итого все лето без гор.воды.. электроэнергии намотали просто ппц, эти кастрюльки на плите уже прописались!
Chocoladka
2
Chocoladka   30.07.2013 / 16:17   #    Ответить   
Комменты почитаешь и задаешься вопросом: откуда столько работников(подрядчиков) у водоканала?! И Главное нигде не видно, что что-то делается, все перерыто, а зарывать то и дело никому нет 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   30.07.2013 / 16:22   #    Ответить   
Chocoladka пишет:СообщениеКомменты почитаешь и задаешься вопросом: откуда столько работников(подрядчиков) у водоканала?!
А причем здесь водоканал? :?
Водоканал в ответе только за холодное водоснабжение :atr:
Mara Immortal
0
Mara Immortal   30.07.2013 / 16:34   #    Ответить   
живу в пос.Энтузиастов(р-н Лесобазы), в начале лета отключили горячую воду мол проверим сети ваши, включали воду и 140 градусов и прочее, сказали,20 июня вернем воду. Примерно 18 июня появилась информацию что включат 28, в итоге устроили кап ремонт, поменяли теплотрассу, кирпичное здание вдоль теплотрассы, не знаю что это,бойлер что ли, строили около двух недель.очень быстро, да *переизбыток сарказма*. Звонила в начале июля,сказали к 10 (!) сентября включат, но я как мимо не проезжаю, работники вечно загорают около теплотрассы,что то мне подсказывает что не получим мы воду десятого((( осточертело мыться как раненым,из ковшика
kam72
0
kam72   30.07.2013 / 16:44   #    Ответить   
Интересно, кому это ГолдФьюче создаёт золотое будущее? Губернатору? Мэру?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   30.07.2013 / 16:46   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение вот лично мое мнение неизменно: надо рублем штрафовать за каждый день просрочки. причем штрафы должны быть не маленькие, и оплачивать их должны руководители из собственного кармана


У них один карман..наш.
Chocoladka
0
Chocoladka   30.07.2013 / 16:51   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:А причем здесь водоканал? :? Водоканал в ответе только за холодное водоснабжение :atr:
 Ну тогда спасибо водоканалу, что хоть  он на нашей стороне)))
Ska3
0
Ska3   30.07.2013 / 16:53   #    Ответить   
Mara Immortal пишет:работники вечно загорают около теплотрассы
солдат спит - служба идет 
Tyler
1
Tyler   30.07.2013 / 17:30   #    Ответить   
И люди в некоторых частях города продолжают страдать от длительного отсутствия горячей воды. «Нас предупреждали об отключении с начала июля до 10 числа, но уже 29-е, а воды так и нет»


"Никогда такого не было и, вот, опять!" :)))
NEKROS72
0
NEKROS72   30.07.2013 / 17:31   #    Ответить   
Аналогично. Мельникайте 89 горячей воды нет больше месяца, последний раз была 13 июня. Обещают завтра включить.
Fekla85
0
Fekla85   30.07.2013 / 19:04   #    Ответить   
можно еще добавить, что в заречном даже холодная вода течет ржавая и плохо пахнет.
я, вот, к примеру, не хочу платить за ржавую холодную воду. если уж холодная, дак пусть чистая.
Пеликан
1
Пеликан   30.07.2013 / 20:06   #    Ответить   
Живу на Мельникайте, в 6-ом микрорайоне. Горячей воды нет с середины июня! Сначала опрессовка, потом капитальный ремонт, который продлится до 18 августа! Технологию замены труб знаю: вырыть старую трубу (отрезок), закопать новую. Вот на это - два месяца срок по плану?! Я вас умоляю... У меня под окнами строят развязку - работа днем и ночью. А мимо вырытых канав для теплотрасс на Федорова-Широтной каждое буднее утро еду на работу - ну хоть бы кто там работал! Стоит техника. Именно стоит, неподвижно. Десятки тысяч людей в микрорайонах из-за этой теплотрассы без горячей воды - ну разве это повод, чтобы торопиться, работать в две смены?! Как был бардак в коммуналке, так и остался. 
alex002
0
alex002   30.07.2013 / 21:16   #    Ответить   
удивили, на лесобазе уже 3 месяца без горячей!!!
evgeny7280
0
evgeny7280   30.07.2013 / 21:42   #    Ответить   
А на Лесобазе уже с 24 мая нет, и всем наплевать. Более двух месяцев. Директор департамента ЖКХ сказал что 13 июля будет вода, а ее нет. Вообще верить уже не кому.
Freiya
0
Freiya   30.07.2013 / 21:55   #    Ответить   
И на Ямской воды месяц не было. Сейчас перекопали всю улицу и похоже, затянется это надолго, т.к. не видно, чтоб там кто-то работал. Причем что самое интересное - каждый год копают и меняют трубы в одних и тех же местах
Priscilla
0
Priscilla   30.07.2013 / 22:12   #    Ответить   
Ну вот, теперь вообще никакой воды нет (Щербакова)
 

//
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   30.07.2013 / 23:20   #    Ответить   
Priscilla пишет:СообщениеНу вот, теперь вообще никакой воды нет (Щербакова)
по-поводу этого отключения.
Дата и время отключения: 30.07.2013 17:00:00
Предварительная дата включения: 31.07.2013 17:00:00
Список адресов отключения: Газовиков: 8, 18, 20, 22, 24, 26; ж/д Муравленко: 1, 1/1, 3, 3/1, 5, 7, 9, 13, 15а, 15, 17, 19; ж/д Щербакова: 86, 86а, 88, 96, 106, 110, 112; ж/д Щербакова: 94; уч/зав Газовиков: 8/ст.1, 20/2, 20/1; адм.зд Муравленко: 21; адм.зд Щербакова: 84, 88А; адм.зд Газовиков: 6а; д/с Муравленко: 19/1; д/с
График подвоза воды: Щербакова 106 30.07.13 с 21:00 до 22:00 Газовиков 26 30.07.13 с 22:00 до 23:00 Муравленко 9 30.07.13 с 21:00 до 22:00 Муравленко 3 30.07.13 с 22:00 до 23:00
Kate42
1
Kate42   30.07.2013 / 23:55   #    Ответить   
.
Priscilla
0
Priscilla   31.07.2013 / 00:07   #    Ответить   
 //
Н.Ев.А. пишет:
Priscilla пишет:Ну вот, теперь вообще никакой воды нет (Щербакова)
по-поводу этого отключения. Дата и время отключения: 30.07.2013 17:00:00 Предварительная дата включения: 31.07.2013 17:00:00 Список адресов отключения: Газовиков: 8, 18, 20, 22, 24, 26; ж/д Муравленко: 1, 1/1, 3, 3/1, 5, 7, 9, 13, 15а, 15, 17, 19; ж/д Щербакова: 86, 86а, 88, 96, 106, 110, 112; ж/д Щербакова: 94; уч/зав Газовиков: 8/ст.1, 20/2, 20/1; адм.зд Муравленко: 21; адм.зд Щербакова: 84, 88А; адм.зд Газовиков: 6а; д/с Муравленко: 19/1; д/с График подвоза воды: Щербакова 106 30.07.13 с 21:00 до 22:00 Газовиков 26 30.07.13 с 22:00 до 23:00 Муравленко 9 30.07.13 с 21:00 до 22:00 Муравленко 3 30.07.13 с 22:00 до 23:00
Спасибо 
Anya.Vasileva
0
Anya.Vasileva   31.07.2013 / 02:11   #    Ответить   
здравствуйте подскажите пожалуйста когда на севастопольской 27 будет гор. вода заранее спасибо
renton
0
renton   31.07.2013 / 03:02   #    Ответить   
та же история, 28 числа обещали, до сих пор нет. Молча, причем, никаких сроков или объявлений =)
Mixa81
0
Mixa81   31.07.2013 / 08:00   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Водоканал в ответе только за холодное водоснабжение


А кто в ответе за горячее водоснабжение по городу?
maxxiimka
0
maxxiimka   31.07.2013 / 08:23   #    Ответить   
Купил котел и забыл.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   31.07.2013 / 09:44   #    Ответить   
Mixa81 пишет:СообщениеА кто в ответе за горячее водоснабжение по городу?
УТСК, Тепло Тюмени.
arina.petrova.89
0
arina.petrova.89   31.07.2013 / 14:56   #    Ответить   
Издеватьльство над людьми какое то,управе нашей вообще дела нет до этого...а ведь выборы скоро,нужно подумать прежде чем голосовать...
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   31.07.2013 / 15:02   #    Ответить   
дак вроде же где то говорили, что если воды нет больше 2 недель, то какая то пеня насчитывается? Почему люди ничего не подают?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   31.07.2013 / 15:25   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщениедак вроде же где то говорили, что если воды нет больше 2 недель, то какая то пеня насчитывается? Почему люди ничего не подают?
За продление сроков работ есть административная ответственность теплоснабжающих контор. Но "подавания" людей не влияют на это, на сколько я понимаю.
Плохо, что у нас УК с людьми не дружат :( Все было бы понятнее.
Tyler
1
Tyler   31.07.2013 / 15:27   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщение Купил котел и забыл.

Ну ну...
С 2014 года правительство вводит «энергопайки» для населения
http://www.mk.ru/politics/russia/articl ... l#start=80
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   31.07.2013 / 16:40   #    Ответить   
у кого р-он дк строителя, сказали воды до2 августа не будет....
AntonShevtsov
0
AntonShevtsov   01.08.2013 / 09:03   #    Ответить   
р-н дома обороны, 2 месяца не было горячей воды. Пять (5) раз переносили сроки
Nattochka
0
Nattochka   01.08.2013 / 17:58   #    Ответить   
«Работу по ремонту теплотрассы в районе школы в Заречном микрорайоне пришлось выполнять повторно, поскольку вода затапливала траншеи. Диаметр сетей большой, поэтому так много домов попало под отключение», — пояснила помощник генерального директора по организационному управлению Нина Кадушкина. Завершить работы планируется в четверг, 1 августа 2013 года. Без воды пока остаются 31 жилой дом, 2 детских сада и школа.

Планы снова расходятся с реальностью. Теперь "Завершить работы планируется" в 23:59:59 2 августа. Но судя по масштабу раскопок "в районе школы в Заречном микрорайоне" и тому, что сегодня уже в 16-50 на участке не наблюдалось ни одного "ремонтника", в это слабо верится :sad:
YVA
0
YVA   03.08.2013 / 13:19   #    Ответить   
А мне надоел этот бардак с горячей водой- купила водогрев и довольна. Никаких тазиков и чайников (при желании можно и на кухне воткнуть, если у кого ванная маленькая, либо проточный -шняга конечно, но хоть что то- поставить.)
Рекомендую
carmen01
0
carmen01   03.08.2013 / 21:18   #    Ответить   
Только что прочитала на сайте администрации, что на Мельникайте-129 горячей воды не будет до 30 сентября! :(( Они что СОВСЕМ оборзели? Есть же пределы разумного, мы с 17 июня без воды сидим. Все, остается только жалобы коллективные писать мэру
7seven
0
7seven   03.08.2013 / 22:23   #    Ответить   
в том году поставил нагреватель на 100 л , грею ночью по меньшему тарифу , и на весь день хватает , и более не пользую горячую воду из ржавых труб .
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   03.08.2013 / 22:29   #    Ответить   
YVA, 7seven, да все понятно с подогревателями. Вещь хорошая. Но дело-то уже, мне кажется, не в технике, с помощью которой можно "добыть" горячую воду, а именно в том, что люди, порой, так и не знают, дадут им воду или нет, о том, что работы все продлеваются, о том, что отключают на 2 недели, а получается на 1-2 месяца... Вся проблема в неинформированности людей вовремя и вечно затянувшихся работах. Хочется, чтобы кто-то за эти неудобства ответил. И вообще чтоб пояснили, почему так происходит.
Kate42
1
Kate42   03.08.2013 / 23:54   #    Ответить   
.


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  8
Сегодня в 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  47
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части: «Ашан» на Мысу начал свою работу
Радость для жителей заречной части: «Ашан» на Мысу начал свою работу  есть фото  есть опрос  4
Сегодня в 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов
Сегодня в 16:56
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Тюменьдорсервис»: его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Пострадавшим на производстве тюменцам вручили автомобили
Сегодня в 15:57
Представители фонда тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ вручили новые автомобили «Лада Гранта» людям, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве.
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо
Работники аэродрома требуют зарплату, а начальник ищет «пропавшее» топливо  есть фото  6
Сегодня в 15:14
Сотрудники тюменского авиационно-спортивного клуба нанесли визит начальнику, чтобы напомнить о многотысячной задолженности по зарплате. Однако, вместо денег авиаторы получили бланки для дачи объяснений — руководитель «внезапно обнаружил» пропажу нескольких тонн топлива и сообщил об этом в полицию.
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию
Несколько собак отравились на прогулке в Тюмени. Хозяева пишут в полицию  25
Сегодня в 14:53
Владельцы собак, отравившихся на прогулке в микрорайоне Тура, намерены оформить коллективное заявление в полицию.
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
«Радио Сити» подарит вкусные призы за фирменные рецепты
Сегодня в 14:13
«Радио СИТИ» продолжает подготовку к встрече Нового года.