Детсадовец в мороз гулял один по улице  14
11.01 / 19:13
    
18
января
30.07.2013 / 12:14

Ремонты на сетях: месяц без горячей воды

Ремонты на сетях: месяц без горячей воды

Житель города Тюмени обратился на портал NashGorod.ru с проблемой: в многоэтажке по улице Газовиков горячего водоснабжения нет уже месяц. И это не единственный адрес, где такого блага цивилизации, как горячее водоснабжение, нет довольно продолжительное время.

Все мы помним, как по окончании отопительного сезона местные ресурсоснабжающие организации заявляли о начале ремонтной кампании. Было сказано, что опрессовки займут две недели, но несколько участков разводящих и магистральных теплотрасс встанут на капитальный ремонт.

А жители некоторых многоэтажек города столкнулись с ситуацией, когда вода в обещанные сроки в дома не вернулась — ремонтные работы затянулись. Напомним, в домах по улицам Харьковской, Комосомольской, Минской, Федюнинского, Червишевский тракт горячее водоснабжение появилось несколько позже дат, обозначенных в графиках опрессовочных работ: опрессовка плавно переросла в ремонты.

И люди в некоторых частях города продолжают страдать от длительного отсутствия горячей воды. «Нас предупреждали об отключении с начала июля до 10 числа, но уже 29-е, а воды так и нет», — говорит житель дома № 30 по улице Газовиков. Здесь с начала июля была опрессовка, а с 14 июля по графику участок теплотрассы выведен на капитальный ремонт. По графику завершить работы нужно 31 июля 2013 года. Как уточнили в компании «Тепло Тюмени», ремонтные работы в Заречном микрорайоне затянулись по причине ливневых дождей. «Работу по ремонту теплотрассы в районе школы в Заречном микрорайоне пришлось выполнять повторно, поскольку вода затапливала траншеи. Диаметр сетей большой, поэтому так много домов попало под отключение», — пояснила помощник генерального директора по организационному управлению Нина Кадушкина. Завершить работы планируется в четверг, 1 августа 2013 года. Без воды пока остаются 31 жилой дом, 2 детских сада и школа.

Отсутствует горячая вода и в доме № 31 по улице Червишевский тракт, хотя опрессовочные работы здесь завершены еще в июне. С 18 июля работы по ремонту теплотрассы ведет подрядчик «ГолдФьюче». Завершение работ по графику — 29 июля 2013 года, но «В горячем кране и сегодня пусто», — сообщает житель многоэтажки.

Напомним, подрядчик «ГолдФьюче» отличился и в прошлом сезоне. Они затянули работы на объектах по улицам Флотской и Губкина. А до этого этот подрядчик просрочил контракт по работам на улице Максима Горького. Удивительно, что снова «ГолдФьюче» ведет работы по теплоснабжению, ведь только в начале года директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко сообщал, что с 2013 года отбором подрядчиков на конкурс займется специальная комиссия, а требования и контроль будут жестче.

Все мы понимаем, как тяжело человеку, который привык к жизни с горячей водой, отвыкать от ее присутствия, возиться с тазиками, чайниками и кастрюлями. Особенно тяжело это дается семьям с маленькими детьми, пожилыми людьми и людям с ограниченными возможностями. Тем не менее, как обещают ресурсоснабжающие организации, работы по ремонту и содержанию теплотрасс обеспечат нас качественным отопительным сезоном — с теплом и водой. Остается надеяться, что так оно и будет…

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Mstislav.Pismenkov
5
Mstislav.Pismenkov   30.07.2013 / 12:53   #    Ответить   
Звонил я в середине месяца в аварийную. Нагло так ответили: "Надо будет - будете и до сентября ждать".

Просмотров: 4426 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Опрессовка, Отключение, Ремонт, Горячая вода, Тепло Тюмени

 
 Комментарии  66  Читать на форуме  
vulcan
3
vulcan   30.07.2013 / 12:25   #    Ответить   
Живу в 1-ом Заречном. Перенос сроков включения горячей воды делали уже раза 4. И Вы знаете, ну я нигде никого и ничего не видел чтобы что то усердно копали, меняли и варили. Какой то невидимый ремонт.
iVAN13
0
iVAN13   30.07.2013 / 12:29   #    Ответить   
50 лет ВЛКСМ 69, тоже месяц. Переносили уже 3 раза.
рей
0
рей   30.07.2013 / 12:32   #    Ответить   
На этот случай нужно посещать общественные бани.Подмигиваю
Kate42
1
Kate42   30.07.2013 / 12:43   #    Ответить   
.
Evgeniy.CHemeris
2
Evgeniy.CHemeris   30.07.2013 / 12:44   #    Ответить   
Муравленко 15а...трижды переносили сроки якобы из-за затянувшихся опрессовочных работ. твари! у меня родители в Каскаре живут...у них лет 10 назад провели кап.ремонт теплотрасс и с тех пор вообще не отключают горячую воду на лето. сдается мне что нас просто разводят...
Evgeniy.CHemeris
1
Evgeniy.CHemeris   30.07.2013 / 12:48   #    Ответить   
...и таки да - ровно месяц без горячей воды живем. деньги на ремонт разворовывают, сам ремонт не делают, а нам головы дурят из лета в лето
Mstislav.Pismenkov
5
Mstislav.Pismenkov   30.07.2013 / 12:53   #    Ответить   
Звонил я в середине месяца в аварийную. Нагло так ответили: "Надо будет - будете и до сентября ждать".
Evgeniy.CHemeris
0
Evgeniy.CHemeris   30.07.2013 / 12:55   #    Ответить   
может коллективную жалобу письмом напишем? Путину например...
Evgeniy.CHemeris
0
Evgeniy.CHemeris   30.07.2013 / 12:56   #    Ответить   
Mstislav.Pismenkov пишет:Звонил я в середине месяца в аварийную. Нагло так ответили: "Надо будет - будете и до сентября ждать".
Сволочи 
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   30.07.2013 / 12:58   #    Ответить   
рей пишет:СообщениеНа этот случай нужно посещать общественные бани.
Или, как уже не раз говорилось, ставить водоподогреватели :)
Evgeniy.CHemeris
1
Evgeniy.CHemeris   30.07.2013 / 13:03   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
рей пишет:На этот случай нужно посещать общественные бани.
Или, как уже не раз говорилось, ставить водоподогреватели
а у меня вот карликовая ванная...и с нагревателем не вариант совсем 
iVAN13
2
iVAN13   30.07.2013 / 13:11   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
рей пишет:СообщениеНа этот случай нужно посещать общественные бани.
Или, как уже не раз говорилось, ставить водоподогреватели :)
С июля 2014 г. домохозяйства со сверхнормативным расходом электроэнергии будут оплачивать ее по повышенному тарифу

http://www.vedomosti.ru/finance/news/14670331/v-rossii-s-yanvarya-vvedut-socialnye-normy-po-potrebleniyu
Anonymous
3
jaguar911   30.07.2013 / 13:24   #    Ответить   
Наказывать за халатность, не просто так, а сажать, лишать должностей
Tymenezz
0
Tymenezz   30.07.2013 / 13:40   #    Ответить   
ну уж куда уж нам-то? обещали до 28.а сегодня 30.Так что по сравнению со всем вышесказанным мы недолго ждём
Живой
0
Живой   30.07.2013 / 13:51   #    Ответить   
Офтопик:
Evgeniy.CHemeris, поэтому они есть разных типов или смонтировать можно в соседнем помещении. Было бы желание
Джам
1
Джам   30.07.2013 / 13:52   #    Ответить   
Kate42 пишет:Сообщение Мы на Мельникайте 2 месяца(!) без горячей воды!


Мы на Обороне тоже 2 месяца без горячей воды! И еще судя по всему столько же еще не будет :sad: :sad: отключили 17 мая, продлили до 5 июня, потом 17 июня, потом 24 июня, 5 июля,....и шаг конем [censored by bot] повесили до 17 августа :sad:
eks81
1
eks81   30.07.2013 / 13:57   #    Ответить   
сколько раз еще они будут переносить дату окончания работ, это же просто смешно-несколько раз ошибиться в сроках окончания работ невозможно, чистой воды издевательство!
Tymenezz
0
Tymenezz   30.07.2013 / 14:02   #    Ответить   
Никто ни за что не отвечает,никто ничего не боится...
 
Antikiller
2
Antikiller   30.07.2013 / 14:03   #    Ответить   
И каждый год опрессовки и аварии (ул.Советская), дурдом
Mixa81
2
Mixa81   30.07.2013 / 14:19   #    Ответить   
Войновка "в связи с ремонтом с 24 июня по 4 сентября"

жалуюсь через roszkh.ru :death:
Igor.Arshinov_tmn
1
Igor.Arshinov_tmn   30.07.2013 / 14:32   #    Ответить   
Да это возмутительно! И никто за это не ответит по закону, всё с рук сойдёт подрядным организациям, выполняющие работы.... Да здравствует наша Россия! ><
И постоянно, каждое лето продлевают сроки отключения горячей воды, никогда ещё не укладывались работники... 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   30.07.2013 / 14:36   #    Ответить   
тоже говорили до 28 , потом 29, сейчас вообще по телефону администрации сами не знают когда вода будет....
Пригласите помыться
Evgeniy.CHemeris
1
Evgeniy.CHemeris   30.07.2013 / 14:39   #    Ответить   
люди давайте коллективно пожалуемся. и через голову местных властей - выше
Сингапур
0
Сингапур   30.07.2013 / 14:44   #    Ответить   
вот лично мое мнение неизменно: надо рублем штрафовать за каждый день просрочки. причем штрафы должны быть не маленькие, и оплачивать их должны руководители из собственного кармана
Anonymous
1
МНОГОЛИКАЯ   30.07.2013 / 15:14   #    Ответить   
Напомним, подрядчик «ГолдФьюче» отличился и в прошлом сезоне. Они затянули работы на объектах по улицам Флотской и Губкина. А до этого этот подрядчик просрочил контракт по работам на улице Максима Горького. Удивительно, что снова «ГолдФьюче» ведет работы по теплоснабжению, ведь только в начале года директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко сообщал, что с 2013 года отбором подрядчиков на конкурс займется специальная комиссия, а требования и контроль будут жестче.

удивительная хроническая халатность :down:
D.
0
D.   30.07.2013 / 15:22   #    Ответить   
Шпиренко занимается дешевым популизмом, как работали подрядчики на сетях теплоснабжения через аукцион, так и в этом году работают. Там два критерия - отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков и цена. :sleep:
B0oBle
0
B0oBle   30.07.2013 / 15:46   #    Ответить   
всего лишь месяц? на Максима Горького 23а нету уже 2 месяца
Puh
0
Puh   30.07.2013 / 15:55   #    Ответить   
У нас на Новосибирской с конца мая нет горячей воды. Так что 1 месяц теперь кажется цветочком.
Abrikosik
4
Abrikosik   30.07.2013 / 15:58   #    Ответить   
на 9 Мая, впрочем как и в 6 мкр. горячей воды нет с 17 ИЮНЯ (!) а включить обещают в лучшем случае 18 АВГУСТА, а с тем, какими темпами идет ремонт - в это верится с трудом!!!! итог: всё лето без горячей воды с маленьким ребенком
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   30.07.2013 / 16:04   #    Ответить   
месяц - это не беда, с весны до осени - вот это ДАААА!
Chocoladka
0
Chocoladka   30.07.2013 / 16:13   #    Ответить   

в многоэтажке по улице Газовиков горячего водоснабжения нет уже месяц.

На Войновке отключили 12 июНя и дали только 29 июЛя!!! Дак, что настораживает по плану отключение со 2 августа на три недели, а это были внеплановые. итого все лето без гор.воды.. электроэнергии намотали просто ппц, эти кастрюльки на плите уже прописались!
Chocoladka
2
Chocoladka   30.07.2013 / 16:17   #    Ответить   
Комменты почитаешь и задаешься вопросом: откуда столько работников(подрядчиков) у водоканала?! И Главное нигде не видно, что что-то делается, все перерыто, а зарывать то и дело никому нет 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   30.07.2013 / 16:22   #    Ответить   
Chocoladka пишет:СообщениеКомменты почитаешь и задаешься вопросом: откуда столько работников(подрядчиков) у водоканала?!
А причем здесь водоканал? :?
Водоканал в ответе только за холодное водоснабжение :atr:
Mara Immortal
0
Mara Immortal   30.07.2013 / 16:34   #    Ответить   
живу в пос.Энтузиастов(р-н Лесобазы), в начале лета отключили горячую воду мол проверим сети ваши, включали воду и 140 градусов и прочее, сказали,20 июня вернем воду. Примерно 18 июня появилась информацию что включат 28, в итоге устроили кап ремонт, поменяли теплотрассу, кирпичное здание вдоль теплотрассы, не знаю что это,бойлер что ли, строили около двух недель.очень быстро, да *переизбыток сарказма*. Звонила в начале июля,сказали к 10 (!) сентября включат, но я как мимо не проезжаю, работники вечно загорают около теплотрассы,что то мне подсказывает что не получим мы воду десятого((( осточертело мыться как раненым,из ковшика
kam72
0
kam72   30.07.2013 / 16:44   #    Ответить   
Интересно, кому это ГолдФьюче создаёт золотое будущее? Губернатору? Мэру?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   30.07.2013 / 16:46   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение вот лично мое мнение неизменно: надо рублем штрафовать за каждый день просрочки. причем штрафы должны быть не маленькие, и оплачивать их должны руководители из собственного кармана


У них один карман..наш.
Chocoladka
0
Chocoladka   30.07.2013 / 16:51   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:А причем здесь водоканал? :? Водоканал в ответе только за холодное водоснабжение :atr:
 Ну тогда спасибо водоканалу, что хоть  он на нашей стороне)))
Ska3
0
Ska3   30.07.2013 / 16:53   #    Ответить   
Mara Immortal пишет:работники вечно загорают около теплотрассы
солдат спит - служба идет 
Tyler
1
Tyler   30.07.2013 / 17:30   #    Ответить   
И люди в некоторых частях города продолжают страдать от длительного отсутствия горячей воды. «Нас предупреждали об отключении с начала июля до 10 числа, но уже 29-е, а воды так и нет»


"Никогда такого не было и, вот, опять!" :)))
NEKROS72
0
NEKROS72   30.07.2013 / 17:31   #    Ответить   
Аналогично. Мельникайте 89 горячей воды нет больше месяца, последний раз была 13 июня. Обещают завтра включить.
Fekla85
0
Fekla85   30.07.2013 / 19:04   #    Ответить   
можно еще добавить, что в заречном даже холодная вода течет ржавая и плохо пахнет.
я, вот, к примеру, не хочу платить за ржавую холодную воду. если уж холодная, дак пусть чистая.
Пеликан
1
Пеликан   30.07.2013 / 20:06   #    Ответить   
Живу на Мельникайте, в 6-ом микрорайоне. Горячей воды нет с середины июня! Сначала опрессовка, потом капитальный ремонт, который продлится до 18 августа! Технологию замены труб знаю: вырыть старую трубу (отрезок), закопать новую. Вот на это - два месяца срок по плану?! Я вас умоляю... У меня под окнами строят развязку - работа днем и ночью. А мимо вырытых канав для теплотрасс на Федорова-Широтной каждое буднее утро еду на работу - ну хоть бы кто там работал! Стоит техника. Именно стоит, неподвижно. Десятки тысяч людей в микрорайонах из-за этой теплотрассы без горячей воды - ну разве это повод, чтобы торопиться, работать в две смены?! Как был бардак в коммуналке, так и остался. 
alex002
0
alex002   30.07.2013 / 21:16   #    Ответить   
удивили, на лесобазе уже 3 месяца без горячей!!!
evgeny7280
0
evgeny7280   30.07.2013 / 21:42   #    Ответить   
А на Лесобазе уже с 24 мая нет, и всем наплевать. Более двух месяцев. Директор департамента ЖКХ сказал что 13 июля будет вода, а ее нет. Вообще верить уже не кому.
Freiya
0
Freiya   30.07.2013 / 21:55   #    Ответить   
И на Ямской воды месяц не было. Сейчас перекопали всю улицу и похоже, затянется это надолго, т.к. не видно, чтоб там кто-то работал. Причем что самое интересное - каждый год копают и меняют трубы в одних и тех же местах
Priscilla
0
Priscilla   30.07.2013 / 22:12   #    Ответить   
Ну вот, теперь вообще никакой воды нет (Щербакова)
 

//
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   30.07.2013 / 23:20   #    Ответить   
Priscilla пишет:СообщениеНу вот, теперь вообще никакой воды нет (Щербакова)
по-поводу этого отключения.
Дата и время отключения: 30.07.2013 17:00:00
Предварительная дата включения: 31.07.2013 17:00:00
Список адресов отключения: Газовиков: 8, 18, 20, 22, 24, 26; ж/д Муравленко: 1, 1/1, 3, 3/1, 5, 7, 9, 13, 15а, 15, 17, 19; ж/д Щербакова: 86, 86а, 88, 96, 106, 110, 112; ж/д Щербакова: 94; уч/зав Газовиков: 8/ст.1, 20/2, 20/1; адм.зд Муравленко: 21; адм.зд Щербакова: 84, 88А; адм.зд Газовиков: 6а; д/с Муравленко: 19/1; д/с
График подвоза воды: Щербакова 106 30.07.13 с 21:00 до 22:00 Газовиков 26 30.07.13 с 22:00 до 23:00 Муравленко 9 30.07.13 с 21:00 до 22:00 Муравленко 3 30.07.13 с 22:00 до 23:00
Kate42
1
Kate42   30.07.2013 / 23:55   #    Ответить   
.
Priscilla
0
Priscilla   31.07.2013 / 00:07   #    Ответить   
 //
Н.Ев.А. пишет:
Priscilla пишет:Ну вот, теперь вообще никакой воды нет (Щербакова)
по-поводу этого отключения. Дата и время отключения: 30.07.2013 17:00:00 Предварительная дата включения: 31.07.2013 17:00:00 Список адресов отключения: Газовиков: 8, 18, 20, 22, 24, 26; ж/д Муравленко: 1, 1/1, 3, 3/1, 5, 7, 9, 13, 15а, 15, 17, 19; ж/д Щербакова: 86, 86а, 88, 96, 106, 110, 112; ж/д Щербакова: 94; уч/зав Газовиков: 8/ст.1, 20/2, 20/1; адм.зд Муравленко: 21; адм.зд Щербакова: 84, 88А; адм.зд Газовиков: 6а; д/с Муравленко: 19/1; д/с График подвоза воды: Щербакова 106 30.07.13 с 21:00 до 22:00 Газовиков 26 30.07.13 с 22:00 до 23:00 Муравленко 9 30.07.13 с 21:00 до 22:00 Муравленко 3 30.07.13 с 22:00 до 23:00
Спасибо 
Anya.Vasileva
0
Anya.Vasileva   31.07.2013 / 02:11   #    Ответить   
здравствуйте подскажите пожалуйста когда на севастопольской 27 будет гор. вода заранее спасибо
renton
0
renton   31.07.2013 / 03:02   #    Ответить   
та же история, 28 числа обещали, до сих пор нет. Молча, причем, никаких сроков или объявлений =)
Mixa81
0
Mixa81   31.07.2013 / 08:00   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Водоканал в ответе только за холодное водоснабжение


А кто в ответе за горячее водоснабжение по городу?
maxxiimka
0
maxxiimka   31.07.2013 / 08:23   #    Ответить   
Купил котел и забыл.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   31.07.2013 / 09:44   #    Ответить   
Mixa81 пишет:СообщениеА кто в ответе за горячее водоснабжение по городу?
УТСК, Тепло Тюмени.
arina.petrova.89
0
arina.petrova.89   31.07.2013 / 14:56   #    Ответить   
Издеватьльство над людьми какое то,управе нашей вообще дела нет до этого...а ведь выборы скоро,нужно подумать прежде чем голосовать...
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   31.07.2013 / 15:02   #    Ответить   
дак вроде же где то говорили, что если воды нет больше 2 недель, то какая то пеня насчитывается? Почему люди ничего не подают?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   31.07.2013 / 15:25   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщениедак вроде же где то говорили, что если воды нет больше 2 недель, то какая то пеня насчитывается? Почему люди ничего не подают?
За продление сроков работ есть административная ответственность теплоснабжающих контор. Но "подавания" людей не влияют на это, на сколько я понимаю.
Плохо, что у нас УК с людьми не дружат :( Все было бы понятнее.
Tyler
1
Tyler   31.07.2013 / 15:27   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщение Купил котел и забыл.

Ну ну...
С 2014 года правительство вводит «энергопайки» для населения
http://www.mk.ru/politics/russia/articl ... l#start=80
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   31.07.2013 / 16:40   #    Ответить   
у кого р-он дк строителя, сказали воды до2 августа не будет....
AntonShevtsov
0
AntonShevtsov   01.08.2013 / 09:03   #    Ответить   
р-н дома обороны, 2 месяца не было горячей воды. Пять (5) раз переносили сроки
Nattochka
0
Nattochka   01.08.2013 / 17:58   #    Ответить   
«Работу по ремонту теплотрассы в районе школы в Заречном микрорайоне пришлось выполнять повторно, поскольку вода затапливала траншеи. Диаметр сетей большой, поэтому так много домов попало под отключение», — пояснила помощник генерального директора по организационному управлению Нина Кадушкина. Завершить работы планируется в четверг, 1 августа 2013 года. Без воды пока остаются 31 жилой дом, 2 детских сада и школа.

Планы снова расходятся с реальностью. Теперь "Завершить работы планируется" в 23:59:59 2 августа. Но судя по масштабу раскопок "в районе школы в Заречном микрорайоне" и тому, что сегодня уже в 16-50 на участке не наблюдалось ни одного "ремонтника", в это слабо верится :sad:
YVA
0
YVA   03.08.2013 / 13:19   #    Ответить   
А мне надоел этот бардак с горячей водой- купила водогрев и довольна. Никаких тазиков и чайников (при желании можно и на кухне воткнуть, если у кого ванная маленькая, либо проточный -шняга конечно, но хоть что то- поставить.)
Рекомендую
carmen01
0
carmen01   03.08.2013 / 21:18   #    Ответить   
Только что прочитала на сайте администрации, что на Мельникайте-129 горячей воды не будет до 30 сентября! :(( Они что СОВСЕМ оборзели? Есть же пределы разумного, мы с 17 июня без воды сидим. Все, остается только жалобы коллективные писать мэру
7seven
0
7seven   03.08.2013 / 22:23   #    Ответить   
в том году поставил нагреватель на 100 л , грею ночью по меньшему тарифу , и на весь день хватает , и более не пользую горячую воду из ржавых труб .
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   03.08.2013 / 22:29   #    Ответить   
YVA, 7seven, да все понятно с подогревателями. Вещь хорошая. Но дело-то уже, мне кажется, не в технике, с помощью которой можно "добыть" горячую воду, а именно в том, что люди, порой, так и не знают, дадут им воду или нет, о том, что работы все продлеваются, о том, что отключают на 2 недели, а получается на 1-2 месяца... Вся проблема в неинформированности людей вовремя и вечно затянувшихся работах. Хочется, чтобы кто-то за эти неудобства ответил. И вообще чтоб пояснили, почему так происходит.
Kate42
1
Kate42   03.08.2013 / 23:54   #    Ответить   
.


Другие новости рубрики «Общество»

Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  2
Сегодня в 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям  есть видео
Сегодня в 17:34
Участники клуба «Моржи Тюмени» вновь удивили гостей и жителей областной столицы.
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума - не будет и скорой
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума — не будет и скорой  12
Сегодня в 16:57
«Из-за появившегося на въезде в наш двор шлагбаума, до нас не могут доехать врачи», — с такой жалобой в редакцию обратилась жительница одной из городских многоэтажек. По словам тюменки, неудобства возникли из-за действий управляющей компании. В сложившейся ситуации разбирался корреспондент NashGorod.ru.
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца  4
Сегодня в 16:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Сегодня в 16:17
Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  2
Сегодня в 15:57
Расширился список мест, куда запрещено допускать подростков. Постановление «Об определении мест на территории Тюмени, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается» вступило в силу.
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Сегодня в 15:16
В Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи выясняют, по чьей вине на 14-летнего подростка упала с крыши наледь.
Пожар в центре Тюмени: погиб человек
Пожар в центре Тюмени: погиб человек
Сегодня в 14:53
Пожар, в результате которого погиб человек, произошел сегодня, 18 января, в районе дома № 8 по улице Орджоникидзе. Пламя вспыхнуло в вагоне-бытовке.