Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований  2
16.01 / 12:23
    
22
января
30.07.2013 / 13:41

Пациентам онкодиспансера дали вместо кислорода неизвестный газ

Пациентам онкодиспансера дали вместо кислорода неизвестный газ

В минувшую пятницу в Тюменском областном онкологическом диспансере произошел сбой в системе подачи медицинского газа.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления областного СК РФ, по данным следствия, 26 июля во время проведения операций и лечебных мероприятий в диспансере было обнаружено, что через централизованную систему подачи кислорода некоторым пациентам подавался не кислород, а неизвестный газ, после чего система незамедлительно была отключена. Сигнал о происшедшем в дежурную часть поступил из больницы.

Степень тяжести причиненного вреда здоровью пациентов будет установлена в ходе проведения судебно-медицинских экспертиз, отмечают в следственном комитете.

«В областном онкологическом диспансере произошел сбой в централизованной подаче медицинского газа. Качество подаваемой кислородной смеси ухудшилось. Благодаря автоматизированной системе управления и сработавшим датчикам подачи газа, а также оперативному вмешательству специалистов технические проблемы были устранены», — пояснили в областном департаменте здравоохранения. «Никто из пациентов операционных блоков и отделений реанимации не пострадал. Последствий для их здоровья данная ситуация не имела. Состояние пациентов оценивается врачами диспансера как стабильное. Баллон с кислородом направлен на экспертизу».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2341 | верcия для печати
Читайте новости по темам: департамент здравоохранения, Онкология, Медицина

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
English.Intyumen
2
English.Intyumen   30.07.2013 / 14:00   #    Ответить   
А газовые камеры в больницах открывать не пробовали? Вдруг сработает?
Igor.Arshinov_tmn
0
Igor.Arshinov_tmn   30.07.2013 / 14:28   #    Ответить   
Ой бардак какой! Ну первый раз не пострадал никто, хорошо, но если уже и в медицине такое будет случаться, то и даже от ПЛАТНЫХ услуг толку никакого не будет!
Халатное отношение - разве это нормы? 
ПЕТРОФ
4
ПЕТРОФ   30.07.2013 / 14:37   #    Ответить   
как учатся - так и работают..
МИтяй
4
МИтяй   30.07.2013 / 14:42   #    Ответить   
как учаться - так и работают
Ну да - как научились, так и пишем...
Igor.Arshinov_tmn, а вы, я смотрю, даже заключение следственных органов знаете и знаете, что виной тому халатное отношение врачей... Круто, чо...
Anonymous
3
Траллик   30.07.2013 / 14:58   #    Ответить   
а по моему дак наоборот учились и на учились чтобы было вот так
« Благодаря автоматизированной системе управления и сработавшим датчикам подачи газа, а также оперативному вмешательству специалистов технические проблемы были устранены»
Я.
2
Я.   30.07.2013 / 15:02   #    Ответить   
МИтяй пишет:Сообщение
как учаться - так и работают
Ну да - как научились, так и пишем... Igor.Arshinov_tmn, а вы, я смотрю, даже заключение следственных органов знаете и знаете, что виной тому халатное отношение врачей... Круто, чо...

что что?

ах да. так и пишем чО?

Anonymous
3
Траллик   30.07.2013 / 15:05   #    Ответить   
Офтопик:
Я., быть вторым уже неинтересно :death: ;)
Я.
2
Я.   30.07.2013 / 15:08   #    Ответить   

извините, не со зла

от НЕдоучения в меде.:-[

a3x
2
a3x   30.07.2013 / 15:21   #    Ответить   
ПЕТРОФ пишет:как учаться - так и работают..

:)) :D очередной фейл
обличитель и правдоруб наш :facepalm:
ПЕТРОФ
4
ПЕТРОФ   30.07.2013 / 15:27   #    Ответить   
да ладно...
чОО теперь всей толпой тапками кидатЬся быдете??
..
Ну случайно, ..ну шутя, сбился с верного путя... :)))
RouR
0
RouR   30.07.2013 / 15:47   #    Ответить   
может заправили техническим вместо медицинского. а кто-то сэкономил.
a3x
0
a3x   30.07.2013 / 15:51   #    Ответить   
а может веселящим
МИтяй
1
МИтяй   30.07.2013 / 15:55   #    Ответить   
Я.,
Офтопик:
ах да. так и пишем чО?
А вы не путайте орфографиеские ошибки и нарочитое использование жаргонизмов... :D
RouR,
может заправили техническим вместо медицинского. а кто-то сэкономил.
Тогда, получается, что вина совсем не больницы, а поставщика газов. Потому что, по-любому, использовался газ из маркированного баллона, с отметкой "О2", там нет идиотов, чтобы левак какой-то ставить в систему...
Falx
4
Falx   30.07.2013 / 15:55   #    Ответить   
Вообще сомнительна вина мед. персонала, это, скорее, просчет технических служб.
Anonymous
3
Траллик   30.07.2013 / 16:03   #    Ответить   
За такое дело надо поставщика накумарить этим газом
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   30.07.2013 / 16:09   #    Ответить   
RouR пишет:Сообщение может заправили техническим вместо медицинского. а кто-то сэкономил.

может.
кислород и кислород медицинский поставляется в одинаковых - синих баллонах :(
Нескромная
0
Нескромная   31.07.2013 / 10:34   #    Ответить   
"Баллон с кислородом направлен на экспертизу" - вот и пусть разберутся. Хорошо, что среагировали и врачи и оборудование, с пациентами все ок. 
Оптимистичнонастроенный
Думаю,что на 100% это вина поставщиков газа.Какой газ привезли,тот и запустили.Врачи ,наоборот быстро отреагировали,недопустили жертв.
Патрик
1
Патрик   31.07.2013 / 12:17   #    Ответить   
Нечего гадать на кофейной гуще. Когда разберутся, тогда и посмотрим. Пока — техника не подвела, отключилась, врачи оперативно среагировали, что согласитесь очень хорошо, пациенты не пострадали. Так что в каком балоне и каким цветом -плевать.Может лучше не надо каркать.
Нескромная
1
Нескромная   31.07.2013 / 13:13   #    Ответить   
Патрик пишет:Нечего гадать на кофейной гуще. Когда разберутся, тогда и посмотрим. Пока — техника не подвела, отключилась, врачи оперативно среагировали, что согласитесь очень хорошо, пациенты не пострадали. Так что в каком балоне и каким цветом -плевать.Может лучше не надо каркать.
Тшш, не кричите большими буквами)) Все хорошо =) 
Сингапур
1
Сингапур   31.07.2013 / 14:55   #    Ответить   
хоть здесь нормально написали новость, а то на одном из сайтов, уже страшилки написали, что людей бедных отравили всех
Нескромная
0
Нескромная   31.07.2013 / 14:59   #    Ответить   
Сингапур пишет:хоть здесь нормально написали новость, а то на одном из сайтов, уже страшилки написали, что людей бедных отравили всех
Вы правы. Тоже видела сегодня. Причем на одном из ресурсов - две новости про одну тему) Кто во что горазд 


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменские врачи выявляют онкологию на I и II стадии
Тюменские врачи выявляют онкологию на I и II стадии
19.01 / 15:26
В Тюменской области показатель смертности от злокачественных заболеваний снизился на 3,5%. По итогам 2016 года он составил 136 случаев на 100 тысяч населения, сообщает пресс-служба «Медицинского города».
Тюменский нейрохирург принял участие в съемках программы «Спасите моего ребенка»
Тюменский нейрохирург принял участие в съемках программы «Спасите моего ребенка»  есть видео
19.01 / 14:26
Съемки телевизионной программы «Спасите моего ребенка» прошли в Федеральном центре нейрохирургии Тюмени. Она вышла в эфир на телеканале «Ю».
ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч тюменцев
ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч тюменцев
16.01 / 17:06
К началу второй недели 2017 года в Тюменской области регистрируется сезонная заболеваемость гриппом и ОРВИ. По данным регионального Роспотребнадзора ОРВИ заболели 14881 человек, из них 8496 детей.
В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
16.01 / 14:44
В минувшие выходные бригады скорой выезжали на вызовы к маленьким тюменцам, пострадавшим в результате несчастных случаев. Оставшись без внимания родителей или других близких родственников, дети получали ожоги, отравления и обморожения.
Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований
Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований  2
16.01 / 12:23
В диспансеризации взрослого населения в Тюменской области участвуют 35 медицинских
организаций, в том числе 20 — государственных, 10 — муниципальных, 5 — иной формы
собственности.
Предъявите рецепт: из-за нового закона аптеки опасаются снижения выручки
Предъявите рецепт: из-за нового закона аптеки опасаются снижения выручки  57
12.01 / 17:49
С начала 2017 года ужесточились требования по отпуску лекарственных препаратов. Речь идет только о лекарствах, в инструкции которых имеется пометка «Только по рецепту врача».
На прием к узкому специалисту - только через терапевта
На прием к узкому специалисту — только через терапевта  35
12.01 / 10:03
В Тюмени вступают в силу изменения механизма записи к врачам узкой специализации.