Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15668
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13247
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.07.2013 / 13:41
Пациентам онкодиспансера дали вместо кислорода неизвестный газ

В минувшую пятницу в Тюменском областном онкологическом диспансере произошел сбой в системе подачи медицинского газа.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления областного СК РФ, по данным следствия, 26 июля во время проведения операций и лечебных мероприятий в диспансере было обнаружено, что через централизованную систему подачи кислорода некоторым пациентам подавался не кислород, а неизвестный газ, после чего система незамедлительно была отключена. Сигнал о происшедшем в дежурную часть поступил из больницы.

Степень тяжести причиненного вреда здоровью пациентов будет установлена в ходе проведения судебно-медицинских экспертиз, отмечают в следственном комитете.

«В областном онкологическом диспансере произошел сбой в централизованной подаче медицинского газа. Качество подаваемой кислородной смеси ухудшилось. Благодаря автоматизированной системе управления и сработавшим датчикам подачи газа, а также оперативному вмешательству специалистов технические проблемы были устранены», — пояснили в областном департаменте здравоохранения. «Никто из пациентов операционных блоков и отделений реанимации не пострадал. Последствий для их здоровья данная ситуация не имела. Состояние пациентов оценивается врачами диспансера как стабильное. Баллон с кислородом направлен на экспертизу».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2445 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
English.Intyumen
2
English.Intyumen 30.07.2013 / 14:00 #
А газовые камеры в больницах открывать не пробовали? Вдруг сработает?
Igor.Arshinov_tmn
0
Igor.Arshinov_tmn 30.07.2013 / 14:28 #
Ой бардак какой! Ну первый раз не пострадал никто, хорошо, но если уже и в медицине такое будет случаться, то и даже от ПЛАТНЫХ услуг толку никакого не будет!
Халатное отношение - разве это нормы? 
ПЕТРОФ
4
ПЕТРОФ 30.07.2013 / 14:37 #
как учатся - так и работают..
МИтяй
4
МИтяй 30.07.2013 / 14:42 #
как учаться - так и работают
Ну да - как научились, так и пишем...
Igor.Arshinov_tmn, а вы, я смотрю, даже заключение следственных органов знаете и знаете, что виной тому халатное отношение врачей... Круто, чо...
Anonymous
3
Траллик 30.07.2013 / 14:58 #
а по моему дак наоборот учились и на учились чтобы было вот так
« Благодаря автоматизированной системе управления и сработавшим датчикам подачи газа, а также оперативному вмешательству специалистов технические проблемы были устранены»
Я.
2
Я. 30.07.2013 / 15:02 #
МИтяй пишет:Сообщение
как учаться - так и работают
Ну да - как научились, так и пишем... Igor.Arshinov_tmn, а вы, я смотрю, даже заключение следственных органов знаете и знаете, что виной тому халатное отношение врачей... Круто, чо...

что что?

ах да. так и пишем чО?

Anonymous
3
Траллик 30.07.2013 / 15:05 #
Офтопик:
Я., быть вторым уже неинтересно :death: ;)
Я.
2
Я. 30.07.2013 / 15:08 #

извините, не со зла

от НЕдоучения в меде.:-[

a3x
2
a3x 30.07.2013 / 15:21 #
ПЕТРОФ пишет:как учаться - так и работают..

:)) :D очередной фейл
обличитель и правдоруб наш :facepalm:
ПЕТРОФ
4
ПЕТРОФ 30.07.2013 / 15:27 #
да ладно...
чОО теперь всей толпой тапками кидатЬся быдете??
..
Ну случайно, ..ну шутя, сбился с верного путя... :)))
RouR
0
RouR 30.07.2013 / 15:47 #
может заправили техническим вместо медицинского. а кто-то сэкономил.
a3x
0
a3x 30.07.2013 / 15:51 #
а может веселящим
МИтяй
1
МИтяй 30.07.2013 / 15:55 #
Я.,
Офтопик:
ах да. так и пишем чО?
А вы не путайте орфографиеские ошибки и нарочитое использование жаргонизмов... :D
RouR,
может заправили техническим вместо медицинского. а кто-то сэкономил.
Тогда, получается, что вина совсем не больницы, а поставщика газов. Потому что, по-любому, использовался газ из маркированного баллона, с отметкой "О2", там нет идиотов, чтобы левак какой-то ставить в систему...
Falx
4
Falx 30.07.2013 / 15:55 #
Вообще сомнительна вина мед. персонала, это, скорее, просчет технических служб.
Anonymous
3
Траллик 30.07.2013 / 16:03 #
За такое дело надо поставщика накумарить этим газом
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ 30.07.2013 / 16:09 #
RouR пишет:Сообщение может заправили техническим вместо медицинского. а кто-то сэкономил.

может.
кислород и кислород медицинский поставляется в одинаковых - синих баллонах :(
Нескромная
0
Нескромная 31.07.2013 / 10:34 #
"Баллон с кислородом направлен на экспертизу" - вот и пусть разберутся. Хорошо, что среагировали и врачи и оборудование, с пациентами все ок. 
Оптимистичнонастроенный
Думаю,что на 100% это вина поставщиков газа.Какой газ привезли,тот и запустили.Врачи ,наоборот быстро отреагировали,недопустили жертв.
Патрик
1
Патрик 31.07.2013 / 12:17 #
Нечего гадать на кофейной гуще. Когда разберутся, тогда и посмотрим. Пока — техника не подвела, отключилась, врачи оперативно среагировали, что согласитесь очень хорошо, пациенты не пострадали. Так что в каком балоне и каким цветом -плевать.Может лучше не надо каркать.
Нескромная
1
Нескромная 31.07.2013 / 13:13 #
Патрик пишет:Нечего гадать на кофейной гуще. Когда разберутся, тогда и посмотрим. Пока — техника не подвела, отключилась, врачи оперативно среагировали, что согласитесь очень хорошо, пациенты не пострадали. Так что в каком балоне и каким цветом -плевать.Может лучше не надо каркать.
Тшш, не кричите большими буквами)) Все хорошо =) 
Сингапур
1
Сингапур 31.07.2013 / 14:55 #
хоть здесь нормально написали новость, а то на одном из сайтов, уже страшилки написали, что людей бедных отравили всех
Нескромная
0