Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16746
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14150
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.07.2013 / 15:11
От «Синема Парка» потребовали не задерживать начало киносеансов рекламой

Тюменец пожаловался в Роспотребнадзор, что в «Синема Парке» киносеанс начинается с показа рекламы, а не демонстрации киноленты. Таким образом, информация в билете не соответствует реальному времени начала сеанса кинообслуживания.

Проверка подтвердила: в указанное в билете время начала сеанса вместо демонстрации фильма начинают показывать рекламные ролики продолжительностью 10 минут.

Таким образом, начало демонстрации фильма не совпадает со временем указанным в билете, и ЗАО «Синема Парк» нарушает ст. 8,10 Закона РФ «О защите прав потребителей», п. 13 Правил по киновидеообслуживанию населения, сообщает областное управление Роспотребнадзора.

По результатам проверки в «Синема Парк» было направлено предписание об устранении выявленных нарушений и был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3499 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кино, Синема Парк
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lod
20
lod 30.07.2013 / 15:52 #
ПЕТРОФ пишет:минут по 15 рекламу гоняют.попкорн уже кончается, а всё реклама.раздражает..
 Да вообще! я уже борщ доел, впереди котлеты, а фильма все нет... 
drunkenMaster
13
drunkenMaster 30.07.2013 / 15:49 #
Трейлеры это одно, а реклама колы и всем известного агенства недвижимости задолбала, еще какие пеноблоки рекламируют постоянно
Комментарии 33 Читать на форуме
SHP_PSH
0
SHP_PSH 30.07.2013 / 15:35 #
хм...та кпросто оказалось)
ПЕТРОФ
2
ПЕТРОФ 30.07.2013 / 15:39 #
минут по 15 рекламу гоняют.
попкорн уже кончается, а всё реклама.

раздражает..
Chocoladka
1
Chocoladka 30.07.2013 / 15:41 #
Во всех кинотеатрах Тюмени начинается с рекламных роликов.. давайте, напишем на всех!!!!
ВреднаЯ
20
ВреднаЯ 30.07.2013 / 15:44 #
а я люблю трейлеры смотреть, если опаздываю на них, прям расстраиваюсь :) И тоже кстати вот от них большой плюс - когда опаздываешь минут на 10, точно знаешь, что начало фильма не пропустишь :D
хотя 15 минут это перебор конечно, особенно когда фильм и так идет часа 2
drunkenMaster
13
drunkenMaster 30.07.2013 / 15:49 #
Трейлеры это одно, а реклама колы и всем известного агенства недвижимости задолбала, еще какие пеноблоки рекламируют постоянно
Ska3
2
Ska3 30.07.2013 / 15:50 #
последний раз, когда был в "Синема Парке" на сеансе, реклама (если учитывать трейлеры) шла все 20 минут. тоже было желание пожаловаться, но не хотелось тратить на это время. Они там периодически еще и со своими напитками не пускают, хотя им за это уже вставляли.
lod
20
lod 30.07.2013 / 15:52 #
ПЕТРОФ пишет:минут по 15 рекламу гоняют.попкорн уже кончается, а всё реклама.раздражает..
 Да вообще! я уже борщ доел, впереди котлеты, а фильма все нет... 
lod
2
lod 30.07.2013 / 15:55 #
Смотрю КВН в торрентах... пока Масляков представляет жюри, я уже суп доедаю, и к "приветствию" как раз открывается бутылочка холодного пива :-)
Anonymous
2
Траллик 30.07.2013 / 15:59 #
народ в корень уже об угол башкой ударился... :facepalm:
во истину: Коту когда делать нечего он яйца лижет!
Anonymous
9
jaguar911 30.07.2013 / 16:04 #
Смотрю CampRip-ки на планшете, когда в туалете сижу, эта реклама заканала в кинотеатрах! еще и звук не качественный из за басов сильных! а те, кто попкорны едят, вы понимаете, что шуршите???
ПЕТРОФ
2
ПЕТРОФ 30.07.2013 / 16:29 #
jaguar911,
знаем.!
поэтому съедаем быстро, во время рекламы.
и не жуём... :))) :))) так водой запиваем :)))
lod
7
lod 30.07.2013 / 16:30 #
jaguar911 , а я то думаю: от куда в  CampRip'е постоянный шум... а это зрители оказывается попкорн со слюной перетерают!
В самом деле, зрители в кинотеатре, будьте людьми - ваше чавканье смотрит миллионы зрителей, можно как-то профессиональней жевать кукурузу, запивайте для смазки хоть чем-нибудь Подмигиваю
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ 30.07.2013 / 16:33 #
lod,
да да.
а когда наедятся, по туалетам бегать начинают.
в CampRip е потом отсвечивают..
Anonymous
0
jaguar911 30.07.2013 / 16:34 #
lod, :death: :best:
immortalus
2
immortalus 30.07.2013 / 16:43 #
Chocoladka пишет:Сообщение Во всех кинотеатрах Тюмени начинается с рекламных роликов.. давайте, напишем на всех!!!!

не во всех они идут столько времени сколько в синемапарке
лесная
0
лесная 30.07.2013 / 16:47 #
 ой, юмористы
Mi$any
0
Mi$any 30.07.2013 / 16:49 #
Ну вот теперь вовремя приезжать придется
Anonymous
4
Траллик 30.07.2013 / 16:51 #
если приходить в кинотеатр одному без денег и сматреть как все парами обжимаются и едят попкорн а еще пьют в тридорогокупленную колу, наверно эти рекламные ролики кажутся вечностью, а фильм полным отстоем и звук гавно и сиденья неудобные, и пернул кто-то, и воняет чем-то, и номера не видно на сиденьях и вообще бабы-..яди и солнце совокупившиися фонарь :death:
Kafka
0
Kafka 30.07.2013 / 16:52 #
а я всегда сдерживаюсь, чтобы не есть попкорн до начала фильма и испытываю по поводу этому неудобства
SMA292
0
SMA292 30.07.2013 / 16:56 #
Траллик пишет:Сообщение народ в корень уже об угол башкой ударился...

А вам нравится реклама в кинотеатре? Вам нравится платить за то, что вам втюхивают какую-то фигню?
Anonymous
0
Траллик 30.07.2013 / 16:58 #
SMA292 пишет:Сообщение 
Траллик пишет:Сообщение народ в корень уже об угол башкой ударился...

А вам нравится реклама в кинотеатре? Вам нравится платить за то, что вам втюхивают какую-то фигню?

у меня другие цели ходить в кинотеатр, чем просмотр рекламы ;)
SMA292
2
SMA292 30.07.2013 / 17:01 #
Траллик, не желаю представлять ваши цели. Моя, к примеру, цель посещения кинотеатра - посмотреть кино. А никак не рекламу. Кино с рекламой мне по телевизору бесплатно показывают. А показывать рекламу за те деньги, которые дерет Синемапарк за билеты - верх свинства, я считаю. Я уж не говорю про цены на напитки и попкорн там.
Anonymous
5
Траллик 30.07.2013 / 17:12 #
SMA292, как нистранно но цель у нас одна, только у меня при этом еще есть такое как получение удовольствия от приятно проведенного времени.Примерно скажу как это...пришли сели, общаемся, шутим смеемся началась реклама жуем попкорн ждем фильм болтаем..никто даже не обращает внимание потомучто есть чем заняться , а если сидеть и жопой в бумажнике пересчитывать деньги и ныть никакого удовольствия вы не получите от фильма с рекламой или без нее
OCS
4
OCS 30.07.2013 / 18:14 #
1
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx} 30.07.2013 / 18:19 #
поэтому мы сознательно опаздываем на фильм на 10-15 минут)
Anton403
3
Anton403 30.07.2013 / 18:36 #
Если реклама это пятёрка трейлеров, то я только за, не сильно слежу за новинками кино и по этому всегда приятно быть в курсе дела, что там будет скоро на широком экране.
Но если мне перед фильмом будут впаривать "вы ещё кипятите?" то сразу на вилы это дело.
И как уже говорилось, рекламный слой в 10 минут позволяет всем опоздавшим рассесться до начала действа. А то вечно тараканит какая толпа, наступая на ноги и истерично свеча мобильниками.
Буррито
0
Буррито 30.07.2013 / 19:24 #
О боже, они заплатят штраф 10 тысяч рублей!!ААаа, они разорены))
Сноуден-72
6
Сноуден-72 30.07.2013 / 20:38 #
Специально сравнивал качество 3-D в Синемапарке в Тюмени и в других кинотеатрах в других городах. Гораздо хуже. Сначала поверить не мог. Ну блин думаю - очки затёртые попались или ещё какой бред. Потом раз за разом... Иду в кино в другом городе. Ночные сцены есть часто, лица видно и действие. Кино понравилось. Затем в Тюмени собираю друзей и т.п. Идём. Блин, слов нет, одни слюни :) Лиц героев почти не видно, действие только угадывается. Крайний пример - Война миров Z. Сцена на аэродроме, заправка топливом. Сцена на крыше, где "мёртвые родители" мальчика гонятся за "героями" на крыше к вертолёту, там же и драка на лестнице подъезда - вообще в ноль не читается.
Подобная фигня напрочь опозорила фильм цирка "Дю солей". Всё сплошная муть. На роликах трейлерах в интернете и то в десять раз лучше качество было. Вы можете поверить, что самый богатый цирк на планете потратил миллионы долларов, чтобы снять и прогнать в прокате такое хреновое качество и опозорить самого себя?
Что-то не так там в этом хвалёном Синемапарке. Да ещё и реклама, а не ролики фильмов - она реально ГОРАЗДО громче, словно по ТиВи эту западлянку придумали и в кинотеатр тиснули.
Damir463
0
Damir463 30.07.2013 / 22:16 #
Может не по теме, но все же: люди! давайте будем все таки культурными и во время просмотра кино не будем чавкать на весь зал, разговаривать громко в том числе и по телефону, обсуждать действия киногероев между рядами!
Раздражает очень сильно! Вы не одни в зале!
Сноуден-72
3
Сноуден-72 30.07.2013 / 22:58 #
Damir463 пишет:Сообщение Может не по теме, но все же: люди! давайте будем все таки культурными и во время просмотра кино не будем чавкать на весь зал, разговаривать громко в том числе и по телефону, обсуждать действия киногероев между рядами!
Раздражает очень сильно! Вы не одни в зале!
Эти явления люди обсуждали на ветках о Сукачёве и Гришковце и их концертах. Люди заявляли, что заплатив деньги - они имеют право на разговоры (в том числе и по телефону), чавкание и хождение по залу. Отдельные люди называли первых - быдлом, первые вторых - гнобили презрением :)
Сноуден-72
3
Сноуден-72 01.08.2013 / 01:47 #
Slavyan/s пишет:Сообщение А Я кино на компьютере смотрю и ваши проблемы с рекламой в кинотеатрах Меня не .... К тому же всегда под рукой и пиво и чипсы и водка и закуска и всё по ценам без наценок! Не ходите граждане в кинотИЯтры ! Свободу Анжеле Девис!
Ужос... Создатели аттракциона вложили 200 миллионов долларов на создание реалистичной глубокой картинки. С мельчайшими деталями. Десятками одновременных действий в массовых и зрелищных сценах. Рассмотреть и прочувствовать можно только на больших экранах. А тут народ смотрит чётокакто на ноутбуке или планшетнике заляпанном. Ни звука ни картинки реалистичной. И потом ещё пытается обсуждать - хорошее кено или таксе... :down:Никогда не стану тратить два часа жизни на то, чтобы блокбастер как мультик на компе крутить...
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 01.08.2013 / 03:54 #