Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
    
3
декабря
30.07.2013 / 15:44

КПРФ, ЛДПР и Единая Россия зарегистрировали списки

КПРФ, ЛДПР и Единая Россия зарегистрировали списки

Закончился процесс выдвижения кандидатов в депутаты Тюменской городской Думы 6-го созыва. Теперь до 5 августа избирком будет проверять поданные документы. Из 19 партий, желающих принять участие в выборах, 3 региональных представительства российских партий и движений уже отчитались, их кандидатов зарегистрировали — 147 человек.

Судя по первым данным, по сравнению с предыдущей городской кампанией по выборам в думу, тюменцев ждет большое разнообразие.

По информации председателя Избирательной комиссии по городу Тюмени Татьяны Гиблер, в настоящее время проверены и зарегистрированы списки кандидатов трех избирательных объединений: ЛДПР (57 человек по спискам), КПРФ (33 человека) и «Единой России» — 57. Татьяна Николаевна уточнила, что представленные документы по партийным спискам были правильно оформлены и никому из кандидатов из 3-х партий в регистрации не было отказано.

КПРФ

Региональный список от КПРФ возглавляет Тамара Казанцева — первый секретарь Комитета Тюменского областного отделения КПРФ, заместитель председателя комитета Тюменской областной Думы по социальной политике.

По мажоритарной системе в одномандатных округах коммунисты, как и обещали, выдвинули своих кандидатов во всех 18-ти.

На избирательном округе № 1 выдвигается помощник Казанцевой Дмитрий Пивень; секретарь Калининского райкома КПРФ в Тюмени Павел Пыхалов выдвинут по избирательному округу № 3. Секретарь Центрального райкома КПРФ в Тюмени Максим Карпиков идет в кандидаты по избирательному округу № 10. Кандидат в ЦК КПРФ Динар Абукин выдвинут по избирательному округу № 11 Тюмени.

С остальными претендентами по округам от КПРФ можно ознакомиться здесь файл.

Региональный список здесь. файл

ЛДПР

Региональную часть списка Тюменского регионального отделения Политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР) возглавляют заместитель председателя Тюменской областной Думы Владимир Сысоев; генеральный директор Благотворительного фонда «Золотое детство», координатор Тюменского городского отделения ТРО ЛДПР Игорь Ракша и главный геолог ООО «АвангардТехнология» Алексей Чирков.

В партийном списке кандидатов по одномандатным округам Ракша и Чирков выдвигаются по округу № 2 и № 12 соответственно. С другими кандидатами от ЛДПР можно ознакомиться здесь. файл

Региональный список здесь. файл

Единая Россия

Как сообщалось ранее, региональный список «Единой России» возглавили Руссу, Бровкин и Ольховский. Надеясь на высокий показатель поддержки избирателями своей партии, единороссы поместили в региональные списки по каждому округу по 3 кандидата. В основном там находятся кандидатуры, которые проиграли праймериз. Но не без исключений — Леонид Окунев, прошедший «сито» партии по Третьему округу, стал № 1 в региональном списке по избирательному округу № 1. Региональные списки можно посмотреть здесь файл.

Можно найти 6 отличий и в списках кандидатов от правящей партии по одномандатным округам. Изначально планировалось, что кандидатами станут там победители праймериз.

Первый избирательный округ № 1 (Южный микрорайон и четная сторона Червишевского тракта) — Юрий Коновалов, действующий депутат ТГТ.

Второй избирательный округ № 2 (от ТЦ «ПОРТ», 4–6 микрорайоны, нечетная сторона ул. Молодежной, нечетные стороны Червишевского и Московского трактов) — Ольга Павлова. Победителем праймериз на этом округе был гендиректор «Мостострой-11» Николай Руссу.

Третий избирательный округ № 3 — 40-летняя директор детского сада «Счастливое детство» Екатерина Вешкурцева. Победителем в праймериз был директор театра «Ангажемент» Леонид Окунев.

Четвертый избирательный округ № 4 (Дом Обороны до озера Цимлянского) — поисковик Артур Ольховский. Он был и победителем праймериз на этом округе.

Пятый избирательный округ № 5 — ректор ТюмГУ Валерий Фальков. Директор гимназии № 1 Михаил Колосов был победителем праймериз «Единой России» на этом округе.

Шестой избирательный округ № 6 — вице-президент группы компаний «Автоград» Николай Моисеев, действующий депутат, лидер праймериз.

Седьмой избирательный округ № 7 (Заречный) — Николай Романов — действующий депутат ТГД.

Восьмой избирательный округ № 8 (Затюменка) — Юрий Баранчук — действующий депутат ТГД.

Девятый избирательный округ № 9 — Дмитрий Еремеев, председатель ТГД.

Десятый избирательный округ № 10 (центр Тюмени) — основатель строительного холдинга «Партнер-Инвест» Геннадий Разницын. Победителем праймериз был по округу в мае от «Единой России» директор ООО «Сибинтел» Владимир Шевчик.

Одиннадцатый избирательный округ № 11- председатель Фонда поддержки предпринимателей Ольга Езикеева. Кто именно выиграл праймериз по этому округу, в «Единой России» не уточняют.

Двенадцатый избирательный округ № 12 — замдиректора ООО «СибНАЦ» Андрей Брехунцов, действующий депутат ТГД.

Тринадцатый избирательный округ № 13 — Олег Чемезов, действующий депутат ТГД.

Четырнадцатый избирательный округ № 14 (1-манд.) — председатель Совета ТОС, Альбина Селезнева, действующий депутат ТГД.

Пятнадцатый избирательный округ № 15 — директор управляющей компании «Запад» Александр Захаров — действующий депутат ТГД.

Шестнадцатый избирательный округ № 16 (Первый микрорайон) — Сергей Медведев, действующий депутат ТГД.

Семнадцатый избирательный округ № 17 (1-манд.) — руководитель Дворца искусств «Пионер» Надежда Ачкасова. Кто именно выиграл праймериз по этому округу, в «Единой России» не уточняют.

Восемнадцатый избирательный округ № 18 (Войновка, МЖК, Тюменский) — Владимир Сартаков, победителем в праймериз на этом округе был руководитель автохолдинга «Дина» Владимир Михайлов, действующий депутат ТГД .

Регистрация кандидатов в Избиркоме продолжается

Списки своих кандидатов представили в Избирком региональное отделение еще одной парламентской партии — «Справедливая Россия» и малознакомые политические движения: «Гражданская позиция», «Демократическа партия России», «Коммунистическая партия социальной справедливости», «Родная Страна», «Социал- демократическая партия России», «Союз горожан», «Партия за справедливость», «Альянс Зеленых — Народная партия», Тюменская региональная общественная организация содействия участникам дорожного движения «Авторадиоклуб-Тюмень», а также партия Михаила Прохорова «Гражданская платформа». Есть и самовыдвиженцы, их больше 10. Список будет уточняться по мере проверки документов в Избиркоме.

Напомним, Тюменскую городскую Думу 6-го созыва будут формировать по смешанной системе: 18 мандатов получат депутаты, победители выборов в одномандатных округах, еще 18 мандатов распределят, пропорционально популярности у избирателей, среди партий и движений, набравших больше 5% от количества избирателей, принявших участие в выборах. Выборы состоятся 8 сентября.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2596 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ЛДПР, Тюменская городская дума, КПРФ, Избирательная комиссия, кандидаты в депутаты, Единая Россия, Выборы

 
 Комментарии  72  Читать на форуме  
Абалак
1
Абалак   30.07.2013 / 16:39   #    Ответить   
Когда, наконец, в списках появятся достойные люди.
дача72
1
дача72   30.07.2013 / 16:45   #    Ответить   
исправьте наименование списков? не региональный, а городской...
и кое-что по итогам праймериз:
Павлова, наряду с Осиповым 
http://vk.com/id198854782?w=wall151979658_485
  заняла третье/четвертые места, после действующего, но не пошедшего на выборы -фронтовика Мухаметкулова;
Езикеева -была вторая в своем округе;
а вот Розницин -проиграл праймериз в округе Баранчука и пошел по округу Шевчик;
Селезнева и Захаров, шли как фронтовики, а не едроссы;
Ачкасова -была победительницей;
Сартаков, проиграл не только Михайлову, но и Григорьеву, но последнего вообще не выдвинули, даже в списках.
как-то так.
 
Деревенский
0
Деревенский   30.07.2013 / 16:54   #    Ответить   
Абалак пишет:Когда, наконец, в списках появятся достойные люди.
Назовите, пожалуйста, десяток человек, которых бы Вы видвинули. Правда, очень интересно 
Futurum
0
Futurum   30.07.2013 / 17:02   #    Ответить   
Сколько ж тут надо читать, вникать и понимать, кто есть кто! Аааааааа........
Anonymous
4
jaguar911   30.07.2013 / 17:22   #    Ответить   
Ребята, давайте голосуйте за графу- ПРОТИВ ВСЕХ! 
Я не хочу отдавать ни за одного из этого списка свой голос. Я не могу ни про одного сказать, что это- достойный человек. 
 
https://www.roi.ru/poll/petition/izbiratelnoe_pravo/vvesti-grafu-quot-protiv-vsh-quot-na-vyborah-vseh-urovnej/
старый тюменец
0
старый тюменец   30.07.2013 / 17:24   #    Ответить   
Да ничего не надо понимать. На региональном уровне деление на партии - это фикция. По большому счету, лично на вас, ни как не отразиться результаты выборов ЕР и ЛДПР. Ну разве что КПРФ - не попадает в эту категорию. 
Задумчивый
0
Задумчивый   30.07.2013 / 18:32   #    Ответить   
Все лезут в Наполеоны , а на самом деле им даже бригаду в колхозе доверить нельзя .
БлАгиня
3
БлАгиня   30.07.2013 / 18:42   #    Ответить   
Задумчивый пишет:Все лезут в Наполеоны , а на самом деле им даже бригаду в колхозе доверить нельзя .
Зря Вы так думаете. Собянин, например, вполне мог бы возглавлять целый цех например Комвольно-суконного комбината. А из Путина вышел бы отличный директор Центра дзюдо - мне кажется он там в теме и очень хорошо бы с этим справлялся. 
arina.petrova.89
2
arina.petrova.89   31.07.2013 / 11:08   #    Ответить   
Я за  партию Прохорова "Гражданская Плптформа".
Anonymous
0
jaguar911   31.07.2013 / 11:20   #    Ответить   
arina.petrova.89, :bravo: :facepalm:
Деревенский
0
Деревенский   31.07.2013 / 11:24   #    Ответить   
Интересно, а какой процент голосов наберет ЛДПР? В ХМАО у них, например, очень сильные позиции.
Оптимистичнонастроенный
termo_drova ,читал ваши казусы про детскую смертность.Вчера глава Тюменьстата разъяснила,что в той статье цифры были неверные.Ссылка-http://newsprom.ru/Obschestvo/137518660831325/Glava_Tjumenstata_prizyvaet_zhurnalistov_vnimatelnee_obraschatsja_s_ciframi.html.Понятна Ваша мысль-опорочить имя Павловой,но не в тот огород полезли.
arina.petrova.89
0
arina.petrova.89   31.07.2013 / 11:30   #    Ответить   
jaguar911 Что,что-то не так???Если вы против всех,это не значит что всем нужно так думать,правильно?!
Anonymous
0
jaguar911   31.07.2013 / 11:38   #    Ответить   
arina.petrova.89, именно, всем и нужно так думать, нынешняя власть вся провальная и Прохоров в т.ч. он трус, а я не хочу лидера труса! он не сделает ничего лучшего, но хуже сделает это точно. Опять же потому что он трус, а нам помогут только радикальные меры.

Там их всех менять надо, на воспитанную патриотически новую молодежь, у которой мозги не промыты телевизором и интернетом.
дача72
0
дача72   31.07.2013 / 12:06   #    Ответить   
Оптимистичнонастроенный пишет:Вчера глава Тюменьстата разъяснила,что в той статье цифры были неверные.
гы-ГЫ-ГЫ!!!"Он отметила, что с 1 июля 2012 года принципиально изменилась методологическая основа показателя младенческой смертности: "В соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения в статистический учет стали попадать младенцы, рожденные с весом, начиная с 500 гр." ньюс пром -весь такой промышленный...а по существу:"Это существенные изменения, поскольку до этого момента минимальный вес новорожденного оценивался в один килограмм"так и надо было журналистам объяснять СРАЗУ!!!а по павловой -утверждаю, что нечего ей делать в депутатах! были уже врачихи, кто вспомнит их великие дела для города?
Арнольд
0
Арнольд   31.07.2013 / 12:21   #    Ответить   
jaguar911 пишет:arina.petrova.89, именно, всем и нужно так думать, нынешняя власть вся провальная и Прохоров в т.ч. он трус, а я не хочу лидера труса! он не сделает ничего лучшего, но хуже сделает это точно. Опять же потому что он трус, а нам помогут только радикальные меры. Там их всех менять надо, на воспитанную патриотически новую молодежь, у которой мозги не промыты телевизором и интернетом.
 Никто и не спорит,что всех в правительстве нужно разогнать и заменить новыми,достойными гражданами.Но воспитанная патриотически молодежь есть и в рядах Гражданской Платформы,причем от ГП в Тюмени идут,как мне известно,вполне достойные кандидаты.А ваши слова повисают в воздухе,к этому можно стремиться,но в нашей стране это лишь утопия
Оптимистичнонастроенный
termo_drova пишет:
 были уже врачихи, кто вспомнит их великие дела для города?
 Выхаживание 500 гр. младенцев-это,по-вашему,не дела?Вы определитесь со своей моральной и нравственной позицией, а потом и людей судите.Как говорится:"Не суди и не судим будешь."
arina.petrova.89
0
arina.petrova.89   31.07.2013 / 12:50   #    Ответить   
jaguar911  Прохоров как раз показывает пример, как можно быть успешным и деятельным в политике и общественных делах. Он никогда не был трусом - что вы взяли??!! он всегда отвечает уверенно и с достоинством за своим поступки.
Какие радикальные меры вы хотите?! Лично мне революция не нужна - я хочу в качестве лидера деятельного человека.Прохоров - новое лицо на этом собрании старых политиков
antonkarpov
0
antonkarpov   31.07.2013 / 13:06   #    Ответить   
Ваш кандидат Антоша Сакерин, так завещал дедушка Ленин!
здравомыслящий
0
здравомыслящий   31.07.2013 / 14:29   #    Ответить   
Арнольд пишет: Никто и не спорит,что всех в правительстве нужно разогнать и заменить новыми,достойными гражданами.Но воспитанная патриотически молодежь есть и в рядах Гражданской Платформы,причем от ГП в Тюмени идут,как мне известно,вполне достойные кандидаты.А ваши слова повисают в воздухе,к этому можно стремиться,но в нашей стране это лишь утопия
 
 Вы правы,молодой человек.Я хоть и не ярый сторонник ГП и не вижу массу причин,по которым должен отдавать ей свое предпочтение..но то же самое можно сказать и про другие партии.Только голосовать ПРОТИВ ВСЕХ не собираюсь,иначе с таким подходом правительство будет на нас ездить и в будущем плевать оно хотело на наше мнение.Сейчас нам нужно показать,что мы хотим перемен,достойных зарплат,достойного мед.обслуживания,бесплатного образования и всех-всех благ.Поэтому не отсиживайтесь 8 сентября в своих уютных квартирках,а идите голосовать
Anonymous
1
jaguar911   31.07.2013 / 14:53   #    Ответить   
Сейчас нам нужно показать,что мы хотим перемен,достойных зарплат,достойного мед.обслуживания,бесплатного образования и всех-всех благ.Поэтому не отсиживайтесь 8 сентября в своих уютных квартирках,а идите голосовать


мы это показываем уже лет 20.
Сингапур
1
Сингапур   31.07.2013 / 15:07   #    Ответить   
догадываюсь сколько сейчас начнется воплей. но в натуре, только единороссов нормальный список. по-крайней мере, я некоторых людей там знаю лично. единственный, за кого из них я точно не буду голосовать, так это окунев
Патрик
1
Патрик   31.07.2013 / 16:18   #    Ответить   

Деревенский
Интересно, а какой процент голосов наберет ЛДПР? В ХМАО у них, например, очень сильные позиции.

Посмотри ролик вот здесь — http://www.nashgorod.ru/users/110445/blog/4002/ Думаю, что проценты считать даже не придется — ЛДПР в МИНУС уйдет.
 
 
Патрик
1
Патрик   31.07.2013 / 16:53   #    Ответить   
Наслаждайтесь!!
 
Нескромная
1
Нескромная   31.07.2013 / 17:01   #    Ответить   
Деревенский пишет:Интересно, а какой процент голосов наберет ЛДПР? В ХМАО у них, например, очень сильные позиции.
 к ним видимо уже приезжали с этой постановкой http://www.nashgorod.ru/users/110445/blog/4002/ Подмигиваю 
дача72
0
дача72   31.07.2013 / 17:22   #    Ответить   
гы-гЫ-ГЫ!!! сколько кто наберет -время покажет? а вот, признание губернатора, что благодаря работе партии власти, всего "от 75 до 85 ТЮМЕНЦЕВ, довольны жизнью в нашем городе"!
http://tyumen.er.ru/video/2013/7/17/vla ... ya-partii/
смотри с 1-02 по 1-08
видимо -все это озвученное число довольных, в том зале его и слушало?
иль кто подставил...
так, чего-же такие активные тырнет помощнички, на свой сайт не заходят?!
ужО три недели эта лажа висит и с нее хихикают, не только в городе, но и центре!!!
Деревенский
0
Деревенский   31.07.2013 / 17:25   #    Ответить   
termo_drova пишет:гы-гЫ-ГЫ!!! сколько кто наберет -время покажет? а вот, признание губернатора, что благодаря работе партии власти, всего "от 75 до 85 ТЮМЕНЦЕВ, довольны жизнью в нашем городе"!http://tyumen.er.ru/video/2013/7/17/vla ... ya-partii/смотри с 1-02 по 1-08видимо -все это озвученное число довольных, в том зале его и слушало?иль кто подставил...так, чего-же такие активные тырнет помощнички, на свой сайт не заходят?! ужО три недели эта лажа висит и с нее хихикают, не только в городе, но и центре!!!
Остальные 25 за городом живут :) 
Другой
0
Другой   31.07.2013 / 18:30   #    Ответить   
termo_drova, ой, как смешно, ржунимагу :) Сразу видно, что Вы человек с раЁна - к словами придираться любите, при том, что сами изъясняться толком не научились внятно :)

И да - при Павловой - "благодаря применению высокотехнологичной помощи новорожденным в Тюменской области существенно снизилась заболеваемость детей внутрижелудочковыми кровоизлияниями в мозг 3-4 степеней, приводящими к развитию детского церебрального паралича, ретинопатией недоношенных, ведущей к слепоте. Сегодня в регионе проводятся сложнейшие операции по коррекции врожденных пороков развития детям в первые сутки после рождения, которые помогают сохранить жизнь самым маленьким пациентам".

А Ракша, стало быть, тааааак много сделал для города, ага? :)
дача72
0
дача72   31.07.2013 / 18:38   #    Ответить   
Другой пишет:при том, что сами изъясняться толком не научились внятно

дык -ты читать научись? 
а можешь -наглядное пособие использовать, если учится в лом?
Нескромная
2
Нескромная   01.08.2013 / 10:55   #    Ответить   
termo_drova пишет:наглядное пособие
Девочки-пышечки стоят, видимо, на субботнике. Вопрос  - а чего они стоят и не работают? Аааа, позируют на камеру))) В одной руке флаг, в другой грабли - это что-то типа серп и молот/ держава и скипитр на современный лад?  Какое-то глупое у вас наглядное пособие, товарисч, простите) 
нетакая
2
нетакая   01.08.2013 / 11:28   #    Ответить   

arina.petrova.89 
Я за  партию Прохорова "Гражданская Плптформа".


 

на Ё-мобиль без очереди рассчитываете? или на русский авось - ёмоё)))
Оптимистичнонастроенный
termo_drova ,какие-то у Вас наглядные пособия для лентяев.Женщины как на демонстрации флагами машут,а мужики пятером вокруг одного стоят,для массовки.Один работает,остальные контролируют?
Василий Петрович
0
Василий Петрович   01.08.2013 / 13:01   #    Ответить   
Это у них субботник что-ли такой?Больше на фотосессию походит.
Виталий Наседкин
0
Виталий Наседкин   01.08.2013 / 13:37   #    Ответить   
termo_drova, а по твоему что, в политику должны идти какие-то особо обученные люди - так на это не учат. Ты так договоришься, что кроме врачих в политике нечего делать и юристам, и экономистам, и др., и т. п.. "ДЫК" у нас любой гражданин имеет какую-нибудь профессию, "ДЫК" что, кого будем выбирать, а???!   А arina.petrova.89 на заметку. По моему, вашего протеже от Прохорова - Игоря Чемезова сняли с выборов, и для чего же так упираться?
Василий Петрович
2
Василий Петрович   01.08.2013 / 13:51   #    Ответить   
Виталию Наседкину.С ним(termo_drova) все ясно,заказ Ракши пытается отработать,только плохо получается,это как из г.. конфетку сделать.
Оптимистичнонастроенный
termo_drova вроде не глупый,зачем за Ракшу подписался?Бестолку это,правильно Петрович.
Сингапур
2
Сингапур   01.08.2013 / 14:58   #    Ответить   
а откуда это набежало столько новеньких? ладно дрова термические, он старый политикан и деньги этим зарабатывает, а остальные то? перед выборами бабосы закалачиваете? или на журфаке домашнее задание на лето дали? вы бы девочки шли отсюда, тут большие дяденьки разговоры говорят
нелена
2
нелена   01.08.2013 / 15:15   #    Ответить   
я бы сказала, что "большие дяденьки" меряются здесь градусниками
Нескромная
1
Нескромная   01.08.2013 / 16:06   #    Ответить   
Сингапур пишет:а откуда это набежало столько новеньких?  
 а вы как хотели, ха) Слух прошел, что ЛДПР мужчин и щщщастье раздают, теперь толпами все начнут ходить)
Деревенский
1
Деревенский   01.08.2013 / 17:20   #    Ответить   
Нескромная пишет:
Сингапур пишет:а откуда это набежало столько новеньких?  
 а вы как хотели, ха) Слух прошел, что ЛДПР мужчин и щщщастье раздают, теперь толпами все начнут ходить)
Эх и нравитесь вы мне..... 
Деревенский
0
Деревенский   01.08.2013 / 17:21   #    Ответить   
Нескромная пишет:
Сингапур пишет:а откуда это набежало столько новеньких?  
 а вы как хотели, ха) Слух прошел, что ЛДПР мужчин и щщщастье раздают, теперь толпами все начнут ходить)
Нравится мне Нескромная :)
Другой
2
Другой   01.08.2013 / 18:51   #    Ответить   
termo_drova, это наглядное пособие о том, как 1,5 калеки стоят с флагами ЛДПР и ничего не делают? Я бы постеснялся таким видео хвалиться.

Что-то не видел я, чтобы во время последнего массового субботника (15 тыс. человек по всему городу) кто-то размахивал флагами "Единой России". Хотя участвовали в нем и Моор, и Якушев. Люди просто организовали масштабный субботник и сделали город красивее и чище.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   01.08.2013 / 19:21   #    Ответить   
Другой пишет:кто-то размахивал флагами "Единой России". Хотя участвовали в нем и Моор, и Якушев.
секрет популярности субботника прост, если вы мэр и даже губернатор - даете указивку по бюджетным организациям, и вам эти тысячи "добровольцев" пригоняют в указанные места. И еще по всем телеканалам покажут, какой разговор!
дача72
0
дача72   01.08.2013 / 20:53   #    Ответить   
Другой пишет: о том, как 1,5 калеки стоят с флагами ЛДПР и ничего не делают?

вообще-то женщина с флагом, после операции -пришла, поддержать своих. ну а второй, как можешь заметить метелка от ратного труда сломалась... кстати численность, опять-же наглядно -иначе не внимаете, можешь тутА посмотреть? немного, но два объекта -привели в порядок...


Нескромная
0
Нескромная   01.08.2013 / 22:00   #    Ответить   
Деревенский пишет:Эх и нравитесь вы мне.....
Держите себя в руках)))) 
Нескромная
1
Нескромная   01.08.2013 / 22:06   #    Ответить   
termo_drova пишет:но два объекта -привели в порядок...
Дорогой друг, смотрю видео, там все больше женщины и даже ребенок. А мужчины то где? Али вы заманиваете в партию лозунгами "каждой - по мужчине" , а потом всех наивных и купившихся на эту "утку" - грядки копать отправляете? Мужики-то где? Где мужики-и-и? Ой, а может им по партийным убеждениям физ нагрузка не положена? Так и зачем ж они такие нужны тогда  
Мадам Зануся
3
Мадам Зануся   01.08.2013 / 23:03   #    Ответить   
termo_drova пишет:а по павловой -утверждаю, что нечего ей делать в депутатах! были уже врачихи, кто вспомнит их великие дела для города?
Врачи они на то и врачи, что их работа крайне неблагодарна - вылечили, так их сразу стараются забыть, не вылечили, вонь на весь город или мир!А вот про какие великие дела вашего хозяина Ракши вспомнить можно, кроме дешевого пиара, раздачи подачек бабушкам, "золотые"сертификаты на 1000 рэ, по которым, прежде чем что-то получить, надо купить сначала на 5000 рэ??? Это вы считаете великими делами? Продажу жизненно необходимого золотишка людям? Полеты на метле под луной?Конечно, это куда важнее, чем спасение, хоть бы и на административном уровне, жизни малышам недоношенным?Карнаухов, окститесь, и бросьте в конце концов курить эту дрянь, может поменьше бреда нести станете
Другой
2
Другой   02.08.2013 / 00:35   #    Ответить   
ameli_naumova, я не работаю в бюджетной организации, и меня никто не заставлял идти на субботник - это мой осознанный выбор, я считаю, что так воспитывается ответственность и бережное отношение к чужому труду; среди тех, с кем на субботниках общался, ни от кого не слышал, чтобы его заставили. В следующий раз сами приходите и убедитесь. Заодно что-то полезное для города сделаете :)

termo_drova, Олег, Вы меня спрашиваете, куда я смотрю? На женщине написано, что ли, что она после операции? Какое Вы видео выложили, то я и посмотрел. На нем две девушки стояли, и группа мужиков что-то колотила. ВСЁ. Меня там не было, с лдпровцами за ручку не хожу, так что не знаю, что там была за политическая акция.
И мало ли, отчего метелка сломалась, может, подметать не умеет человек :)
ameli_naumova
0
ameli_naumova   02.08.2013 / 00:52   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение я не работаю в бюджетной организации, и меня никто не заставлял идти на субботник - это мой осознанный выбор, я считаю, что так воспитывается ответственность и бережное отношение к чужому труду; среди тех, с кем на субботниках общался, ни от кого не слышал, чтобы его заставили. В следующий раз сами приходите и убедитесь. Заодно что-то полезное для города сделаете
не верю..., прошу в личку сообщить информации для понимания кто вы из откуда )
дача72
0
дача72   02.08.2013 / 08:42   #    Ответить   
вот и началось! подробностей не знаю, но сразу две жалобы о снятии с выборов на кандидата Ракшу поступило... в прошлый раз -было семь. четыре из них лично Усольцев писал. казачки от Крупина, до этого -так же упражнялись в кляузах... а начал -Зиганшин в свое время, даже с выборов его снял -но, областной суд восстановил!
кто нынче? вроде великих едроссов, местного разлива -в соперниках у него нету... но дело их -живет и пахнет!
Нескромная
1
Нескромная   02.08.2013 / 09:36   #    Ответить   
termo_drova пишет:вот и началось! подробностей не знаю, но сразу две жалобы о снятии с выборов на кандидата Ракшу поступило... в прошлый раз -было семь. четыре из них лично Усольцев писал. казачки от Крупина, до этого -так же упражнялись в кляузах... а начал -Зиганшин в свое время, даже с выборов его снял -но, областной суд восстановил!кто нынче? вроде великих едроссов, местного разлива -в соперниках у него нету... но дело их -живет и пахнет!
Не живется вам, Олежка, без провокаций. Хочется, грит, человеческого тепла, подкиньте еще людей в печь!  
/alpha/
0
/alpha/   02.08.2013 / 09:57   #    Ответить   
Ну а есть известные люди, состоявшие в тюменской едрисне ранее, которые в этот созыв решили не мараться. Вот они достойны уважения, даже несмотря на то, что у них есть и личный мотив для такого самоустранения - зарубежные партнеры потом руки не подадут. И так поступают люди, заботящиеся о своей доброй репутации.
Vasya Forever!
0
Vasya Forever!   02.08.2013 / 11:40   #    Ответить   
как вы достали со своей политикой все! Все вы одним миром мазаны! Все врете да привираете, но единороссы бесят больше всех!
PrintScreen
2
PrintScreen   02.08.2013 / 12:51   #    Ответить   
А КПРФ и ЛДПР веселят)
PrintScreen
2
PrintScreen   02.08.2013 / 12:52   #    Ответить   
А другие чем стали примечательны? Есть еще какие-то желтые. От них все бедная девочка с флагом и великом ходит постоянно по Мельникайте и Республике. Жалко ее. Вроде вел есть, а не покататься. 
Сингапур
4
Сингапур   02.08.2013 / 15:20   #    Ответить   
не верьте, девочки, ЛДПР, никаких мужиков они вам не раздадут. как обычно, просто клоунят. да и какие там мужики то хоть? ракша и тот многодетно женат. а наши термические опилки, стар, толст и лыс
Нескромная
1
Нескромная   02.08.2013 / 16:12   #    Ответить   
Сингапур пишет:не верьте, девочки, ЛДПР, никаких мужиков они вам не раздадут. как обычно, просто клоунят. да и какие там мужики то хоть? ракша и тот многодетно женат. а наши термические опилки, стар, толст и лыс
Ну вот, теперь уже и людям верить нельзя) Жаль) Спасибо вам!
дача72
0
дача72   02.08.2013 / 19:00   #    Ответить   
Сингапур пишет:стар, толст и лыс
гы-гЫ-ГЫ!!! и глубоко не вспашу!  
К0лiбрi
0
К0лiбрi   02.08.2013 / 23:42   #    Ответить   
Патрик пишет:Сообщение Деревенский
Интересно, а какой процент голосов наберет ЛДПР? В ХМАО у них, например, очень сильные позиции.

Посмотри ролик вот здесь — http://www.nashgorod.ru/users/110445/blog/4002/ Думаю, что проценты считать даже не придется — ЛДПР в МИНУС уйдет. 

Сама валялась в угаре, когда смотрела. Спасибо :Djana. Это с её блога - http://www.nashgorod.ru/users/111948/bl ... -v-podarok
ЛДПР уйдёт в ОГРОМНЫЙ МИНУС.
:Djana
0
:Djana   03.08.2013 / 23:38   #    Ответить   
Господа и дамы! Продолжение веселья от ЛДПР:
http://www.nashgorod.ru/users/111948/blog/4022/ :)
Arlekin
0
Arlekin   04.08.2013 / 11:27   #    Ответить   
Собственно с этой избирательной компанией происходит полных ржач :)))
кандидаты смешны Но! их регистрируют!
Цель забить списки в максимум.
Забивание списков в максимум различного уровня неизвестными кандидатами не планирующими делать компанию в принципе ясна - пробой наверх ЕР.
Ибо авторитет у них обмяк и вот по единым спискам они просто хотят чтоб при подсчете голосов и дальнейшем распределении мандатов вновь свое получить))) вновь переписан закон под большинство :))) Цирк в действии)))
rrrazzz
0
rrrazzz   04.08.2013 / 12:17   #    Ответить   
У нас народ вообще очень интересно голосует. Как пиарщикам ЛДПР надо, конечно, пятёрку ставить. Любую избирательную компанию проводят с выдумкой и мобилизуют все свои силы. Их растяжки именно там, где их все видят, они играют на самых первобытных потребностях человека, а значит их лозунги понятны и приятны всем: хватит это терпеть, всех пересажаем, каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке водки, омоем сапоги в индийском океане. Аплодисменты. Но при этом, как только кампания заканчивается, их депутаты немедленно становятся тише воды, послушно за всё голосуют, и плевали они на весь свой электорат. И так припеваючи поживают до следующих выборов. Это повторяется с завидной регулярностью, но наш народ упорно за них голосует, отдавая им почти всегда второе место в рейтингах. А ЛДПР ни в коем случае первое и не требуется, потому что никаких изменений к лучшему в стране им и не нужно, и бороться они за людей не собираются, им бы мандаты получить, а отдуваются потом пусть другие. Как голосуем, так и живём, а всё виноватых потом ищем.
Arlekin
0
Arlekin   04.08.2013 / 13:09   #    Ответить   
rrrazzz пишет:Сообщение Но при этом, как только кампания заканчивается, их депутаты немедленно становятся тише воды, послушно за всё голосуют, и плевали они на весь свой электорат. И так припеваючи поживают до следующих выборов. Это повторяется с завидной регулярностью, но наш народ упорно за них голосует, отдавая им почти всегда второе место в рейтингах. А ЛДПР ни в коем случае первое и не требуется, потому что никаких изменений к лучшему в стране им и не нужно, и бороться они за людей не собираются, им бы мандаты получить, а отдуваются потом пусть другие. Как голосуем, так и живём, а всё виноватых потом ищем.

:sleep: а за кого голосовать?
ЕР - и так все понятно история с набережной просто в г. Т. показательна, и ремонт бордюров гранитных в городе показателен (они у руля они делают так как они хотят)
ЛДПР - ваш пост собственно верно все сказал.
СР - относительно народа есть хорошие идеи но без разницы - ибо ни один закон по факту не проведен, партия находится в состоянии "расшатывания". (тож самое и в ЛДПР).
КПРФ - ну тут полный :facepalm: ибо идеи партии находятся на уровне СССР без учета нынешних реалий.
Кто еще? Лаболатория Богданова со своими фейками которые зарегили недавно в количестве одной бальшой пребальшой кучи?
так что тема просто - кадров нет. верхи хотят-низам не дадут :) как то так.
:Djana
0
:Djana   04.08.2013 / 15:11   #    Ответить   
Региональные отделения ЛДПР вообще обычно не парятся с пиарщиками. Им спускают кальку с центрального отделения ЛДПР, и по ней они ведут свои кампании. Но наиболее влиятельные кандидаты от ЛДПР могут себе позволить пиар, что называется, под себя любимого (в том числе и на чёрный). Arlekin,
КПРФ - ну тут полный :facepalm: ибо идеи партии находятся на уровне СССР без учета нынешних реалий.
Да ещё и дерутся между собой. :) Шевченко после той истории, кстати, по-прежнему, находится в тюменском обкоме и ведёт кампанию Абукина. Ну, видимо, мало мордобоев было -- ещё хотят. Пока весь обком не разнесут, не успокоятся. :D
Кто еще? Лаболатория Богданова со своими фейками которые зарегили недавно в количестве одной бальшой пребальшой кучи?
Богданов ушёл из кремлёвской администрации. Сейчас он свободный технолог. Он зарабатывает тем, что создаёт новые партии. Это нормально, это не преступление.
Arlekin
0
Arlekin   04.08.2013 / 15:43   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Он зарабатывает тем, что создаёт новые партии. Это нормально, это не преступление.

ну как бы вам сказать... все прекрасно понимают что это не есть партии в том понимании как они собственно должны быть.
:Djana
0
:Djana   04.08.2013 / 16:31   #    Ответить   
Arlekin, да кто все-то?! :D Не надо во всём подозревать заговоры -- это уже больше напоминает какие-то параноидальные проявления. :) Само по себе создание новых партий ещё абсолютно ни о чём не говорит. Для того, чтобы создать полноценную подставную партию, нужно грамотно её распиарить, чтобы она стала столь же известной, как и партия-мишень. Эта партия должна быть деятельной в период проведения кампании, а не висеть в вакууме. У неё должен быть аналогичный положительный образ. Например, компартия против компартии, либеральная партия против либеральной, зелёные против зелёных и т.д. Иначе перетягивания электората не произойдёт.
Filosof-888
1
Filosof-888   05.08.2013 / 10:10   #    Ответить   
Ирочка спасибо за очередной пост, клевый получился. Ты умничка, подъезжай за деньгами.
Arlekin
0
Arlekin   05.08.2013 / 10:17   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение У неё должен быть аналогичный положительный образ. Например, компартия против компартии, либеральная партия против либеральной, зелёные против зелёных и т.д. Иначе перетягивания электората не произойдёт.
молчите :D сойдете за умную :) .
Filosof-888 пишет:Сообщение Ирочка спасибо за очередной пост, клевый получился. Ты умничка, подъезжай за деньгами.
:best:
rrrazzz
0
rrrazzz   05.08.2013 / 11:27   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
rrrazzz пишет:Сообщение Но при этом, как только кампания заканчивается, их депутаты немедленно становятся тише воды, послушно за всё голосуют, и плевали они на весь свой электорат. И так припеваючи поживают до следующих выборов. Это повторяется с завидной регулярностью, но наш народ упорно за них голосует, отдавая им почти всегда второе место в рейтингах. А ЛДПР ни в коем случае первое и не требуется, потому что никаких изменений к лучшему в стране им и не нужно, и бороться они за людей не собираются, им бы мандаты получить, а отдуваются потом пусть другие. Как голосуем, так и живём, а всё виноватых потом ищем.

:sleep: а за кого голосовать?
ЕР - и так все понятно история с набережной просто в г. Т. показательна, и ремонт бордюров гранитных в городе показателен (они у руля они делают так как они хотят)
ЛДПР - ваш пост собственно верно все сказал.
СР - относительно народа есть хорошие идеи но без разницы - ибо ни один закон по факту не проведен, партия находится в состоянии "расшатывания". (тож самое и в ЛДПР).
КПРФ - ну тут полный :facepalm: ибо идеи партии находятся на уровне СССР без учета нынешних реалий.
Кто еще? Лаболатория Богданова со своими фейками которые зарегили недавно в количестве одной бальшой пребальшой кучи?
так что тема просто - кадров нет. верхи хотят-низам не дадут :) как то так.

Я думаю, надо ещё постараться представить, что конкретный кандидат будет делать в самой гордуме. Главное, чтобы на заседания ходил, а то ведь грешат, грешат... Ну и хоть иногда собственное мнение мог высказать. Мы семьёй к одной тётке присматриваемся пока. Жена с ней в одной отрасли работает, говорит, что твёрдая. Ну там посмотрим.
:Djana
0
:Djana   05.08.2013 / 13:37   #    Ответить   
Arlekin, молчите лучше сами. Хамство с переходом на личности -- это не аргумент, и уж точно не показатель ума



Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:  

Filosof-888,
Офтопик:
а оплата будет в какой валюте? Рублях, евро, долларах? :D О.Карнаухов лопнет от зависти. :)))
Filosof-888
0
Filosof-888   05.08.2013 / 13:46   #    Ответить   
Оплата будет как обычно, только тсс... Чтобы Карнаухов не догадался
Arlekin
0
Arlekin   06.08.2013 / 12:37   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Хамство с переходом на личности -- это не аргумент, и уж точно не показатель ума

абсолютно согласен. :) не принимайте только за проявления паранойи как постом выше :D


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85
09.11 / 13:46
Дональд Трамп одержал победу на самых непредсказуемых президентских выборах в истории США. Новым президентом Америки станет республиканец. В ходе голосования Трамп набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина