30 6600
1 6367
31.07.2013 / 10:36
У Юлии Ефимовой - «серебро» чемпионата мира по плаванию

Юлия Ефимова, выступающая за Тюменскую область, стала серебряным призером чемпионата мира по водным видам спорта. Соревнования проходят в Барселоне с 19 июля по 4 августа.

Бронзовый призер Олимпиады-2012 Ефимова на чемпионате завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров брассом, установив при этом рекорд России — 1.05,02. Уступила Юля только литовской спортсменке Руте Мейлутите, которая установила новый мировой рекорд — 1.04,42. Третьей финишировала американка Джессика Харди — 1.05,52, отметили в пресс-службе областного центра спортивной подготовки.

Сборная России на данный момент занимает третье общекомандное место, имея в копилке 14 наград, 7 из которых золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых. Лидерство — у команды Китая (18 медалей), США с 17 наградами — на второй позиции.

Просмотров: 956 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Чемпионат мира, Плавание