В Тюменской области ищут женщину, пропавшую 31 декабря  1
14.02 / 17:31
    
24
февраля
31.07.2013 / 13:44

В поселке Яр сгорел частный дом

В поселке Яр сгорел частный дом

В поселке Яр под Тюменью в ночь на среду, 31 июля, сгорел частный жилой дом. Огнем были сильно повреждены и надворные постройки.

«Сегодня ночью горел дом в поселке Яр. Очень долго пожарных не было, 911, пожарная служба трубку не брали — все спали наверное. Пожар было видно с Тобольского тракта — так полыхало», — сообщил в редакцию новостей Nashgorod.ru тюменец. По словам обратившегося, в 3.05 дважды не ответили по телефону экстренного вызова, в 3.06 — по номеру 001. Трубку взяли в полиции, сказали, что передадут информацию в МЧС. «Но тушить, по-моему, начали, когда все сгорело», — отметил тюменец.

В пресс-службы ГУ МЧС по Тюменской области рассказали, что сообщение о горящем доме в поселке Яр поступило в 2.53, а первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия в 3.12. Огонь тушили 8 единиц специальной техники и 18 человек личного состава. Огнеборцы работали на подвозной воде. В поселок Яр выезжали и другие спецслужбы — полиция, врачи скорой помощи, газовая и электросетевые службы. В 3.25 пожар был локализован, а спустя еще 12 минут — ликвидирован. Сгорел частный жилой дом площадью 40 кв. метров и надворные постройки. Соседний дом удалось спасти.

Причиной пожара стало короткое замыкание. Сумму причиненного огнем ущерба предстоит выяснить специалистам.

Отметим, что 911 в качестве номера службы спасения в России не работает. Однако если набрать эти цифры на сотовом телефоне, автоматически осуществляется перевод вызова на номер экстренной помощи. В России, как и в Европе, это 112. В частности, в Тюменской области «Служба 112» базируется в региональном управлении МЧС. Туда поступают звонки, адресованные всем службам экстренного реагирования — пожарным, полиции, скорой помощи, службе газа и т.д. Добавим, что также с мобильного телефона в случае ЧС можно набрать номера 001, 002, 003 и 004.

Тюменка Марина В. выложила видеозапись пожара в поселке Яр. Голос за кадром говорит: «Уже часа два горит, никто не тушит».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2201 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пожары, ГУ МЧС по Тюменской области, Тюмень

 
 Комментарии  7  
Kafka
0
Kafka   31.07.2013 / 15:22   #    Ответить   
в 2004 году у дедушки случился инсульт, звонили с сотового на 112, но девушка отказывалась фиксировать вызов и говорила звонить в скорую, стационарного телефона у нас на тот момент не было. Пришлось бежать к таксофону через дорогу, в итоге время было потрачено(
Slava.CHikin
0
Slava.CHikin   31.07.2013 / 22:11   #    Ответить   
Сгорел дом моих родителей!!! В пожарную звонили в 2.35, скорая помощь приехала гораздо раньше! первая машина приехала в 3.10, из посёлка Каскара(хотя пожарная часть находиться на Ватутино).Приехал водитель и пожарник в одном лице! Начали разматывать рукав,пожарник и соседи, оказалось, он дырявый! Я лично там была, что- то не наблюдала 8 единиц техники 18 человек личного состава! Что я видела  это машину  из МЧС, 4 пожарки,не знаю сколько было пожарных, но явно их число не превышало и 10!В 5.00 пожар ещё не был локализован!доблестные трудяги сделали своё дело и поехали дальше.Примерно в 12 часов приехал мой брат, комната в доме(если это можно назвать так) опять начала гореть, вместе с соседом они потушили огонь!В этом пожаре сильно пострадала моя мама, от дома ничего не осталось, сгорели все животные! И что мы после этого должны сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашей доблестной пожарной части?! Кстати причина до сих пор не известна, не надо писать , то чего не знаете!
Slava.CHikin
0
Slava.CHikin   31.07.2013 / 22:17   #    Ответить   
Сгорел дом моих родителей!!! В пожарную звонили в 2.35, скорая помощь приехала гораздо раньше! первая машина приехала в 3.10, из посёлка Каскара(хотя пожарная часть находиться на Ватутино).Приехал водитель и пожарник в одном лице! Начали разматывать рукав,пожарник и соседи, оказалось, он дырявый! Я лично там была, что- то не наблюдала 8 единиц техники 18 человек личного состава! Что я видела  это машину  из МЧС, 4 пожарки,не знаю сколько было пожарных, но явно их число не превышало и 10!В 5.00 пожар ещё не был локализован!доблестные трудяги сделали своё дело и поехали дальше.Примерно в 12 часов приехал мой брат, комната в доме(если это можно назвать так) опять начала гореть, вместе с соседом они потушили огонь!В этом пожаре сильно пострадала моя мама, от дома ничего не осталось, сгорели все животные! И что мы после этого должны сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашей доблестной пожарной части?! Кстати причина до сих пор не известна, не надо писать , то чего не знаете!
Slava.CHikin
0
Slava.CHikin   31.07.2013 / 22:19   #    Ответить   
От Любаши Парфёновой через аккаунт сына!
Slava.CHikin
0
Slava.CHikin   31.07.2013 / 22:22   #    Ответить   
Так же я есть вконтакте Любаша Парфёнова.
marinauh
0
marinauh   01.08.2013 / 17:23   #    Ответить   

Slava.CHikin пишет:
Сгорел дом моих родителей!!! В пожарную звонили в 2.35, скорая помощь приехала гораздо раньше! первая машина приехала в 3.10, из посёлка Каскара(хотя пожарная часть находиться на Ватутино).Приехал водитель и пожарник в одном лице! Начали разматывать рукав,пожарник и соседи, оказалось, он дырявый! Я лично там была, что- то не наблюдала 8 единиц техники 18 человек личного состава! Что я видела  это машину  из МЧС, 4 пожарки,не знаю сколько было пожарных, но явно их число не превышало и 10!В 5.00 пожар ещё не был локализован!доблестные трудяги сделали своё дело и поехали дальше.Примерно в 12 часов приехал мой брат, комната в доме(если это можно назвать так) опять начала гореть, вместе с соседом они потушили огонь!В этом пожаре сильно пострадала моя мама, от дома ничего не осталось, сгорели все животные! И что мы после этого должны сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашей доблестной пожарной части?! Кстати причина до сих пор не известна, не надо писать , то чего не знаете!

 Может есть смысл обратиться в суд? Налицо халатность служб "спасения". Я в шоке. Попадешь в беду и не на кого надеяться. Сочувствую вашим родителям
marinauh
0
marinauh   01.08.2013 / 17:27   #    Ответить   
А в чем смысл единой службы 112, если они не фиксируют ничего, а говорят: наберите скорую по такому-то номеру, пожарных по такому-то... Автоответчик тогда поставят пусть. А если человек в чрезвычайной ситуации и набрать уже ничего больше не сможет?...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  22
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
21.02 / 13:32
В Тюменской области возбуждены два уголовных дела по факту применения насилия в отношении представителей власти во время драки в одном из кафе Тобольска.
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)  есть видео  1