Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21533
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18207
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.07.2013 / 13:44
В поселке Яр сгорел частный дом

В поселке Яр под Тюменью в ночь на среду, 31 июля, сгорел частный жилой дом. Огнем были сильно повреждены и надворные постройки.

«Сегодня ночью горел дом в поселке Яр. Очень долго пожарных не было, 911, пожарная служба трубку не брали — все спали наверное. Пожар было видно с Тобольского тракта — так полыхало», — сообщил в редакцию новостей Nashgorod.ru тюменец. По словам обратившегося, в 3.05 дважды не ответили по телефону экстренного вызова, в 3.06 — по номеру 001. Трубку взяли в полиции, сказали, что передадут информацию в МЧС. «Но тушить, по-моему, начали, когда все сгорело», — отметил тюменец.

В пресс-службы ГУ МЧС по Тюменской области рассказали, что сообщение о горящем доме в поселке Яр поступило в 2.53, а первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия в 3.12. Огонь тушили 8 единиц специальной техники и 18 человек личного состава. Огнеборцы работали на подвозной воде. В поселок Яр выезжали и другие спецслужбы — полиция, врачи скорой помощи, газовая и электросетевые службы. В 3.25 пожар был локализован, а спустя еще 12 минут — ликвидирован. Сгорел частный жилой дом площадью 40 кв. метров и надворные постройки. Соседний дом удалось спасти.

Причиной пожара стало короткое замыкание. Сумму причиненного огнем ущерба предстоит выяснить специалистам.

Отметим, что 911 в качестве номера службы спасения в России не работает. Однако если набрать эти цифры на сотовом телефоне, автоматически осуществляется перевод вызова на номер экстренной помощи. В России, как и в Европе, это 112. В частности, в Тюменской области «Служба 112» базируется в региональном управлении МЧС. Туда поступают звонки, адресованные всем службам экстренного реагирования — пожарным, полиции, скорой помощи, службе газа и т.д. Добавим, что также с мобильного телефона в случае ЧС можно набрать номера 001, 002, 003 и 004.

Тюменка Марина В. выложила видеозапись пожара в поселке Яр. Голос за кадром говорит: «Уже часа два горит, никто не тушит».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2345 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пожары, ГУ МЧС по Тюменской области, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Kafka
0
Kafka 31.07.2013 / 15:22 #
в 2004 году у дедушки случился инсульт, звонили с сотового на 112, но девушка отказывалась фиксировать вызов и говорила звонить в скорую, стационарного телефона у нас на тот момент не было. Пришлось бежать к таксофону через дорогу, в итоге время было потрачено(
Slava.CHikin
0
Slava.CHikin 31.07.2013 / 22:11 #
Сгорел дом моих родителей!!! В пожарную звонили в 2.35, скорая помощь приехала гораздо раньше! первая машина приехала в 3.10, из посёлка Каскара(хотя пожарная часть находиться на Ватутино).Приехал водитель и пожарник в одном лице! Начали разматывать рукав,пожарник и соседи, оказалось, он дырявый! Я лично там была, что- то не наблюдала 8 единиц техники 18 человек личного состава! Что я видела  это машину  из МЧС, 4 пожарки,не знаю сколько было пожарных, но явно их число не превышало и 10!В 5.00 пожар ещё не был локализован!доблестные трудяги сделали своё дело и поехали дальше.Примерно в 12 часов приехал мой брат, комната в доме(если это можно назвать так) опять начала гореть, вместе с соседом они потушили огонь!В этом пожаре сильно пострадала моя мама, от дома ничего не осталось, сгорели все животные! И что мы после этого должны сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашей доблестной пожарной части?! Кстати причина до сих пор не известна, не надо писать , то чего не знаете!
Slava.CHikin
0
Slava.CHikin 31.07.2013 / 22:17 #
Сгорел дом моих родителей!!! В пожарную звонили в 2.35, скорая помощь приехала гораздо раньше! первая машина приехала в 3.10, из посёлка Каскара(хотя пожарная часть находиться на Ватутино).Приехал водитель и пожарник в одном лице! Начали разматывать рукав,пожарник и соседи, оказалось, он дырявый! Я лично там была, что- то не наблюдала 8 единиц техники 18 человек личного состава! Что я видела  это машину  из МЧС, 4 пожарки,не знаю сколько было пожарных, но явно их число не превышало и 10!В 5.00 пожар ещё не был локализован!доблестные трудяги сделали своё дело и поехали дальше.Примерно в 12 часов приехал мой брат, комната в доме(если это можно назвать так) опять начала гореть, вместе с соседом они потушили огонь!В этом пожаре сильно пострадала моя мама, от дома ничего не осталось, сгорели все животные! И что мы после этого должны сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашей доблестной пожарной части?! Кстати причина до сих пор не известна, не надо писать , то чего не знаете!
Slava.CHikin
0
Slava.CHikin 31.07.2013 / 22:19 #
От Любаши Парфёновой через аккаунт сына!
Slava.CHikin
0
Slava.CHikin 31.07.2013 / 22:22 #
Так же я есть вконтакте Любаша Парфёнова.
marinauh
0
marinauh 01.08.2013 / 17:23 #

Slava.CHikin пишет:
Сгорел дом моих родителей!!! В пожарную звонили в 2.35, скорая помощь приехала гораздо раньше! первая машина приехала в 3.10, из посёлка Каскара(хотя пожарная часть находиться на Ватутино).Приехал водитель и пожарник в одном лице! Начали разматывать рукав,пожарник и соседи, оказалось, он дырявый! Я лично там была, что- то не наблюдала 8 единиц техники 18 человек личного состава! Что я видела  это машину  из МЧС, 4 пожарки,не знаю сколько было пожарных, но явно их число не превышало и 10!В 5.00 пожар ещё не был локализован!доблестные трудяги сделали своё дело и поехали дальше.Примерно в 12 часов приехал мой брат, комната в доме(если это можно назвать так) опять начала гореть, вместе с соседом они потушили огонь!В этом пожаре сильно пострадала моя мама, от дома ничего не осталось, сгорели все животные! И что мы после этого должны сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашей доблестной пожарной части?! Кстати причина до сих пор не известна, не надо писать , то чего не знаете!

 Может есть смысл обратиться в суд? Налицо халатность служб "спасения". Я в шоке. Попадешь в беду и не на кого надеяться. Сочувствую вашим родителям
marinauh
0
marinauh 01.08.2013 / 17:27 #
А в чем смысл единой службы 112, если они не фиксируют ничего, а говорят: наберите скорую по такому-то номеру, пожарных по такому-то... Автоответчик тогда поставят пусть. А если человек в чрезвычайной ситуации и набрать уже ничего больше не сможет?...