В Тобольске труп водителя нашли в автобусе
18.04 / 12:46
    
25
апреля
31.07.2013 / 13:44

В поселке Яр сгорел частный дом

В поселке Яр сгорел частный дом

В поселке Яр под Тюменью в ночь на среду, 31 июля, сгорел частный жилой дом. Огнем были сильно повреждены и надворные постройки.

«Сегодня ночью горел дом в поселке Яр. Очень долго пожарных не было, 911, пожарная служба трубку не брали — все спали наверное. Пожар было видно с Тобольского тракта — так полыхало», — сообщил в редакцию новостей Nashgorod.ru тюменец. По словам обратившегося, в 3.05 дважды не ответили по телефону экстренного вызова, в 3.06 — по номеру 001. Трубку взяли в полиции, сказали, что передадут информацию в МЧС. «Но тушить, по-моему, начали, когда все сгорело», — отметил тюменец.

В пресс-службы ГУ МЧС по Тюменской области рассказали, что сообщение о горящем доме в поселке Яр поступило в 2.53, а первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия в 3.12. Огонь тушили 8 единиц специальной техники и 18 человек личного состава. Огнеборцы работали на подвозной воде. В поселок Яр выезжали и другие спецслужбы — полиция, врачи скорой помощи, газовая и электросетевые службы. В 3.25 пожар был локализован, а спустя еще 12 минут — ликвидирован. Сгорел частный жилой дом площадью 40 кв. метров и надворные постройки. Соседний дом удалось спасти.

Причиной пожара стало короткое замыкание. Сумму причиненного огнем ущерба предстоит выяснить специалистам.

Отметим, что 911 в качестве номера службы спасения в России не работает. Однако если набрать эти цифры на сотовом телефоне, автоматически осуществляется перевод вызова на номер экстренной помощи. В России, как и в Европе, это 112. В частности, в Тюменской области «Служба 112» базируется в региональном управлении МЧС. Туда поступают звонки, адресованные всем службам экстренного реагирования — пожарным, полиции, скорой помощи, службе газа и т.д. Добавим, что также с мобильного телефона в случае ЧС можно набрать номера 001, 002, 003 и 004.

Тюменка Марина В. выложила видеозапись пожара в поселке Яр. Голос за кадром говорит: «Уже часа два горит, никто не тушит».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2218 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пожары, ГУ МЧС по Тюменской области, Тюмень

 
 Комментарии  7  
Kafka
0
Kafka   31.07.2013 / 15:22   #    Ответить   
в 2004 году у дедушки случился инсульт, звонили с сотового на 112, но девушка отказывалась фиксировать вызов и говорила звонить в скорую, стационарного телефона у нас на тот момент не было. Пришлось бежать к таксофону через дорогу, в итоге время было потрачено(
Slava.CHikin
0
Slava.CHikin   31.07.2013 / 22:11   #    Ответить   
Сгорел дом моих родителей!!! В пожарную звонили в 2.35, скорая помощь приехала гораздо раньше! первая машина приехала в 3.10, из посёлка Каскара(хотя пожарная часть находиться на Ватутино).Приехал водитель и пожарник в одном лице! Начали разматывать рукав,пожарник и соседи, оказалось, он дырявый! Я лично там была, что- то не наблюдала 8 единиц техники 18 человек личного состава! Что я видела  это машину  из МЧС, 4 пожарки,не знаю сколько было пожарных, но явно их число не превышало и 10!В 5.00 пожар ещё не был локализован!доблестные трудяги сделали своё дело и поехали дальше.Примерно в 12 часов приехал мой брат, комната в доме(если это можно назвать так) опять начала гореть, вместе с соседом они потушили огонь!В этом пожаре сильно пострадала моя мама, от дома ничего не осталось, сгорели все животные! И что мы после этого должны сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашей доблестной пожарной части?! Кстати причина до сих пор не известна, не надо писать , то чего не знаете!
Slava.CHikin
0
Slava.CHikin   31.07.2013 / 22:17   #    Ответить   
Сгорел дом моих родителей!!! В пожарную звонили в 2.35, скорая помощь приехала гораздо раньше! первая машина приехала в 3.10, из посёлка Каскара(хотя пожарная часть находиться на Ватутино).Приехал водитель и пожарник в одном лице! Начали разматывать рукав,пожарник и соседи, оказалось, он дырявый! Я лично там была, что- то не наблюдала 8 единиц техники 18 человек личного состава! Что я видела  это машину  из МЧС, 4 пожарки,не знаю сколько было пожарных, но явно их число не превышало и 10!В 5.00 пожар ещё не был локализован!доблестные трудяги сделали своё дело и поехали дальше.Примерно в 12 часов приехал мой брат, комната в доме(если это можно назвать так) опять начала гореть, вместе с соседом они потушили огонь!В этом пожаре сильно пострадала моя мама, от дома ничего не осталось, сгорели все животные! И что мы после этого должны сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашей доблестной пожарной части?! Кстати причина до сих пор не известна, не надо писать , то чего не знаете!
Slava.CHikin
0
Slava.CHikin   31.07.2013 / 22:19   #    Ответить   
От Любаши Парфёновой через аккаунт сына!
Slava.CHikin
0
Slava.CHikin   31.07.2013 / 22:22   #    Ответить   
Так же я есть вконтакте Любаша Парфёнова.
marinauh
0
marinauh   01.08.2013 / 17:23   #    Ответить   

Slava.CHikin пишет:
Сгорел дом моих родителей!!! В пожарную звонили в 2.35, скорая помощь приехала гораздо раньше! первая машина приехала в 3.10, из посёлка Каскара(хотя пожарная часть находиться на Ватутино).Приехал водитель и пожарник в одном лице! Начали разматывать рукав,пожарник и соседи, оказалось, он дырявый! Я лично там была, что- то не наблюдала 8 единиц техники 18 человек личного состава! Что я видела  это машину  из МЧС, 4 пожарки,не знаю сколько было пожарных, но явно их число не превышало и 10!В 5.00 пожар ещё не был локализован!доблестные трудяги сделали своё дело и поехали дальше.Примерно в 12 часов приехал мой брат, комната в доме(если это можно назвать так) опять начала гореть, вместе с соседом они потушили огонь!В этом пожаре сильно пострадала моя мама, от дома ничего не осталось, сгорели все животные! И что мы после этого должны сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашей доблестной пожарной части?! Кстати причина до сих пор не известна, не надо писать , то чего не знаете!

 Может есть смысл обратиться в суд? Налицо халатность служб "спасения". Я в шоке. Попадешь в беду и не на кого надеяться. Сочувствую вашим родителям
marinauh
0
marinauh   01.08.2013 / 17:27   #    Ответить   
А в чем смысл единой службы 112, если они не фиксируют ничего, а говорят: наберите скорую по такому-то номеру, пожарных по такому-то... Автоответчик тогда поставят пусть. А если человек в чрезвычайной ситуации и набрать уже ничего больше не сможет?...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей
В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей  1
Сегодня в 17:27
Сотрудник банка ВТБ 24 в Тюмени похитил деньги и акции клиентов на сумму свыше 185 миллионов рублей. За это его будут судить.
Тоболячка зарезала выпившего мужа
Тоболячка зарезала выпившего мужа  4
Сегодня в 15:36
В Тобольске возбуждено уголовное дело. 56-летнюю местную жительницу подозревают в убийстве мужа.
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию  1
Сегодня в 14:37
В Тюмени грабители, пытавшиеся спрятаться от погони на базе ОМОНа, заслушали приговор Калининского суда. Они отправятся в исправительную колонию общего режима.
В Хабаровске из-за угрозы взрыва эвакуировали несколько судов
В Хабаровске из-за угрозы взрыва эвакуировали несколько судов
Сегодня в 13:56
После недавнего нападения на здание ФСБ в Хабаровске сообщения о возможных происшествиях воспринимаются с особой тревогой. После звонка неизвестного о взрывном устройстве в одном из судов города, в нескольких храмах Фемиды прошла эвакуация.
Убийца тюменской пенсионерки пойдет под суд
Убийца тюменской пенсионерки пойдет под суд  1
Сегодня в 13:36
В Тюмени будут судить убийцу пенсионерки. 30-летний тюменец задушил пожилую женщину шнурком от своих штанов и добил кухонным ножом.
Пропавших воспитанников школы-интерната нашли в разных районах Тюменской области
Пропавших воспитанников школы-интерната нашли в разных районах Тюменской области  2
Сегодня в 11:04
Поиски воспитанников одной из школ-интернатов Тюмени завершены. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подростков.
Тюменский суд отправил наркодельца из Симферополя в колонию на шесть лет
Тюменский суд отправил наркодельца из Симферополя в колонию на шесть лет  2
24.04 / 14:39
В Тюмени осудили жителя Симферополя, намеревавшегося сбыть почти 6,4 килограммов марихуаны. 32-летний мужчина получил шесть лет заключения.
Осужденный за двойное убийство укусил сотрудника УФСИН
Осужденный за двойное убийство укусил сотрудника УФСИН  4
24.04 / 10:49
В Тюмени Ленинский районный суд вынес приговор 30-летнему Александру Судейкину за насилие в отношении сотрудника места лишения свободы.