В Тюменской области мать во сне задавила новорожденного  13
14.08 / 17:19
    
21
августа
31.07.2013 / 13:44

В поселке Яр сгорел частный дом

В поселке Яр сгорел частный дом

В поселке Яр под Тюменью в ночь на среду, 31 июля, сгорел частный жилой дом. Огнем были сильно повреждены и надворные постройки.

«Сегодня ночью горел дом в поселке Яр. Очень долго пожарных не было, 911, пожарная служба трубку не брали — все спали наверное. Пожар было видно с Тобольского тракта — так полыхало», — сообщил в редакцию новостей Nashgorod.ru тюменец. По словам обратившегося, в 3.05 дважды не ответили по телефону экстренного вызова, в 3.06 — по номеру 001. Трубку взяли в полиции, сказали, что передадут информацию в МЧС. «Но тушить, по-моему, начали, когда все сгорело», — отметил тюменец.

В пресс-службы ГУ МЧС по Тюменской области рассказали, что сообщение о горящем доме в поселке Яр поступило в 2.53, а первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия в 3.12. Огонь тушили 8 единиц специальной техники и 18 человек личного состава. Огнеборцы работали на подвозной воде. В поселок Яр выезжали и другие спецслужбы — полиция, врачи скорой помощи, газовая и электросетевые службы. В 3.25 пожар был локализован, а спустя еще 12 минут — ликвидирован. Сгорел частный жилой дом площадью 40 кв. метров и надворные постройки. Соседний дом удалось спасти.

Причиной пожара стало короткое замыкание. Сумму причиненного огнем ущерба предстоит выяснить специалистам.

Отметим, что 911 в качестве номера службы спасения в России не работает. Однако если набрать эти цифры на сотовом телефоне, автоматически осуществляется перевод вызова на номер экстренной помощи. В России, как и в Европе, это 112. В частности, в Тюменской области «Служба 112» базируется в региональном управлении МЧС. Туда поступают звонки, адресованные всем службам экстренного реагирования — пожарным, полиции, скорой помощи, службе газа и т.д. Добавим, что также с мобильного телефона в случае ЧС можно набрать номера 001, 002, 003 и 004.

Тюменка Марина В. выложила видеозапись пожара в поселке Яр. Голос за кадром говорит: «Уже часа два горит, никто не тушит».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2271 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пожары, ГУ МЧС по Тюменской области, Тюмень

 
 Комментарии  7  
Kafka
0
Kafka   31.07.2013 / 15:22   #    Ответить   
в 2004 году у дедушки случился инсульт, звонили с сотового на 112, но девушка отказывалась фиксировать вызов и говорила звонить в скорую, стационарного телефона у нас на тот момент не было. Пришлось бежать к таксофону через дорогу, в итоге время было потрачено(
Slava.CHikin
0
Slava.CHikin   31.07.2013 / 22:11   #    Ответить   
Сгорел дом моих родителей!!! В пожарную звонили в 2.35, скорая помощь приехала гораздо раньше! первая машина приехала в 3.10, из посёлка Каскара(хотя пожарная часть находиться на Ватутино).Приехал водитель и пожарник в одном лице! Начали разматывать рукав,пожарник и соседи, оказалось, он дырявый! Я лично там была, что- то не наблюдала 8 единиц техники 18 человек личного состава! Что я видела  это машину  из МЧС, 4 пожарки,не знаю сколько было пожарных, но явно их число не превышало и 10!В 5.00 пожар ещё не был локализован!доблестные трудяги сделали своё дело и поехали дальше.Примерно в 12 часов приехал мой брат, комната в доме(если это можно назвать так) опять начала гореть, вместе с соседом они потушили огонь!В этом пожаре сильно пострадала моя мама, от дома ничего не осталось, сгорели все животные! И что мы после этого должны сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашей доблестной пожарной части?! Кстати причина до сих пор не известна, не надо писать , то чего не знаете!
Slava.CHikin
0
Slava.CHikin   31.07.2013 / 22:17   #    Ответить   
Сгорел дом моих родителей!!! В пожарную звонили в 2.35, скорая помощь приехала гораздо раньше! первая машина приехала в 3.10, из посёлка Каскара(хотя пожарная часть находиться на Ватутино).Приехал водитель и пожарник в одном лице! Начали разматывать рукав,пожарник и соседи, оказалось, он дырявый! Я лично там была, что- то не наблюдала 8 единиц техники 18 человек личного состава! Что я видела  это машину  из МЧС, 4 пожарки,не знаю сколько было пожарных, но явно их число не превышало и 10!В 5.00 пожар ещё не был локализован!доблестные трудяги сделали своё дело и поехали дальше.Примерно в 12 часов приехал мой брат, комната в доме(если это можно назвать так) опять начала гореть, вместе с соседом они потушили огонь!В этом пожаре сильно пострадала моя мама, от дома ничего не осталось, сгорели все животные! И что мы после этого должны сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашей доблестной пожарной части?! Кстати причина до сих пор не известна, не надо писать , то чего не знаете!
Slava.CHikin
0
Slava.CHikin   31.07.2013 / 22:19   #    Ответить   
От Любаши Парфёновой через аккаунт сына!
Slava.CHikin
0
Slava.CHikin   31.07.2013 / 22:22   #    Ответить   
Так же я есть вконтакте Любаша Парфёнова.
marinauh
0
marinauh   01.08.2013 / 17:23   #    Ответить   

Slava.CHikin пишет:
Сгорел дом моих родителей!!! В пожарную звонили в 2.35, скорая помощь приехала гораздо раньше! первая машина приехала в 3.10, из посёлка Каскара(хотя пожарная часть находиться на Ватутино).Приехал водитель и пожарник в одном лице! Начали разматывать рукав,пожарник и соседи, оказалось, он дырявый! Я лично там была, что- то не наблюдала 8 единиц техники 18 человек личного состава! Что я видела  это машину  из МЧС, 4 пожарки,не знаю сколько было пожарных, но явно их число не превышало и 10!В 5.00 пожар ещё не был локализован!доблестные трудяги сделали своё дело и поехали дальше.Примерно в 12 часов приехал мой брат, комната в доме(если это можно назвать так) опять начала гореть, вместе с соседом они потушили огонь!В этом пожаре сильно пострадала моя мама, от дома ничего не осталось, сгорели все животные! И что мы после этого должны сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашей доблестной пожарной части?! Кстати причина до сих пор не известна, не надо писать , то чего не знаете!

 Может есть смысл обратиться в суд? Налицо халатность служб "спасения". Я в шоке. Попадешь в беду и не на кого надеяться. Сочувствую вашим родителям
marinauh
0
marinauh   01.08.2013 / 17:27   #    Ответить   
А в чем смысл единой службы 112, если они не фиксируют ничего, а говорят: наберите скорую по такому-то номеру, пожарных по такому-то... Автоответчик тогда поставят пусть. А если человек в чрезвычайной ситуации и набрать уже ничего больше не сможет?...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Сегодня в 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
Сегодня в 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
Сегодня в 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
Сегодня в 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие