Молодой тюменец впал в кому после испытаний для поступления на службу в УФСИН  12
22.05 / 17:09
    
24
мая
31.07.2013 / 13:44

В поселке Яр сгорел частный дом

В поселке Яр сгорел частный дом

В поселке Яр под Тюменью в ночь на среду, 31 июля, сгорел частный жилой дом. Огнем были сильно повреждены и надворные постройки.

«Сегодня ночью горел дом в поселке Яр. Очень долго пожарных не было, 911, пожарная служба трубку не брали — все спали наверное. Пожар было видно с Тобольского тракта — так полыхало», — сообщил в редакцию новостей Nashgorod.ru тюменец. По словам обратившегося, в 3.05 дважды не ответили по телефону экстренного вызова, в 3.06 — по номеру 001. Трубку взяли в полиции, сказали, что передадут информацию в МЧС. «Но тушить, по-моему, начали, когда все сгорело», — отметил тюменец.

В пресс-службы ГУ МЧС по Тюменской области рассказали, что сообщение о горящем доме в поселке Яр поступило в 2.53, а первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия в 3.12. Огонь тушили 8 единиц специальной техники и 18 человек личного состава. Огнеборцы работали на подвозной воде. В поселок Яр выезжали и другие спецслужбы — полиция, врачи скорой помощи, газовая и электросетевые службы. В 3.25 пожар был локализован, а спустя еще 12 минут — ликвидирован. Сгорел частный жилой дом площадью 40 кв. метров и надворные постройки. Соседний дом удалось спасти.

Причиной пожара стало короткое замыкание. Сумму причиненного огнем ущерба предстоит выяснить специалистам.

Отметим, что 911 в качестве номера службы спасения в России не работает. Однако если набрать эти цифры на сотовом телефоне, автоматически осуществляется перевод вызова на номер экстренной помощи. В России, как и в Европе, это 112. В частности, в Тюменской области «Служба 112» базируется в региональном управлении МЧС. Туда поступают звонки, адресованные всем службам экстренного реагирования — пожарным, полиции, скорой помощи, службе газа и т.д. Добавим, что также с мобильного телефона в случае ЧС можно набрать номера 001, 002, 003 и 004.

Тюменка Марина В. выложила видеозапись пожара в поселке Яр. Голос за кадром говорит: «Уже часа два горит, никто не тушит».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2228 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пожары, ГУ МЧС по Тюменской области, Тюмень

 
 Комментарии  7  
Kafka
0
Kafka   31.07.2013 / 15:22   #    Ответить   
в 2004 году у дедушки случился инсульт, звонили с сотового на 112, но девушка отказывалась фиксировать вызов и говорила звонить в скорую, стационарного телефона у нас на тот момент не было. Пришлось бежать к таксофону через дорогу, в итоге время было потрачено(
Slava.CHikin
0
Slava.CHikin   31.07.2013 / 22:11   #    Ответить   
Сгорел дом моих родителей!!! В пожарную звонили в 2.35, скорая помощь приехала гораздо раньше! первая машина приехала в 3.10, из посёлка Каскара(хотя пожарная часть находиться на Ватутино).Приехал водитель и пожарник в одном лице! Начали разматывать рукав,пожарник и соседи, оказалось, он дырявый! Я лично там была, что- то не наблюдала 8 единиц техники 18 человек личного состава! Что я видела  это машину  из МЧС, 4 пожарки,не знаю сколько было пожарных, но явно их число не превышало и 10!В 5.00 пожар ещё не был локализован!доблестные трудяги сделали своё дело и поехали дальше.Примерно в 12 часов приехал мой брат, комната в доме(если это можно назвать так) опять начала гореть, вместе с соседом они потушили огонь!В этом пожаре сильно пострадала моя мама, от дома ничего не осталось, сгорели все животные! И что мы после этого должны сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашей доблестной пожарной части?! Кстати причина до сих пор не известна, не надо писать , то чего не знаете!
Slava.CHikin
0
Slava.CHikin   31.07.2013 / 22:17   #    Ответить   
Сгорел дом моих родителей!!! В пожарную звонили в 2.35, скорая помощь приехала гораздо раньше! первая машина приехала в 3.10, из посёлка Каскара(хотя пожарная часть находиться на Ватутино).Приехал водитель и пожарник в одном лице! Начали разматывать рукав,пожарник и соседи, оказалось, он дырявый! Я лично там была, что- то не наблюдала 8 единиц техники 18 человек личного состава! Что я видела  это машину  из МЧС, 4 пожарки,не знаю сколько было пожарных, но явно их число не превышало и 10!В 5.00 пожар ещё не был локализован!доблестные трудяги сделали своё дело и поехали дальше.Примерно в 12 часов приехал мой брат, комната в доме(если это можно назвать так) опять начала гореть, вместе с соседом они потушили огонь!В этом пожаре сильно пострадала моя мама, от дома ничего не осталось, сгорели все животные! И что мы после этого должны сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашей доблестной пожарной части?! Кстати причина до сих пор не известна, не надо писать , то чего не знаете!
Slava.CHikin
0
Slava.CHikin   31.07.2013 / 22:19   #    Ответить   
От Любаши Парфёновой через аккаунт сына!
Slava.CHikin
0
Slava.CHikin   31.07.2013 / 22:22   #    Ответить   
Так же я есть вконтакте Любаша Парфёнова.
marinauh
0
marinauh   01.08.2013 / 17:23   #    Ответить   

Slava.CHikin пишет:
Сгорел дом моих родителей!!! В пожарную звонили в 2.35, скорая помощь приехала гораздо раньше! первая машина приехала в 3.10, из посёлка Каскара(хотя пожарная часть находиться на Ватутино).Приехал водитель и пожарник в одном лице! Начали разматывать рукав,пожарник и соседи, оказалось, он дырявый! Я лично там была, что- то не наблюдала 8 единиц техники 18 человек личного состава! Что я видела  это машину  из МЧС, 4 пожарки,не знаю сколько было пожарных, но явно их число не превышало и 10!В 5.00 пожар ещё не был локализован!доблестные трудяги сделали своё дело и поехали дальше.Примерно в 12 часов приехал мой брат, комната в доме(если это можно назвать так) опять начала гореть, вместе с соседом они потушили огонь!В этом пожаре сильно пострадала моя мама, от дома ничего не осталось, сгорели все животные! И что мы после этого должны сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашей доблестной пожарной части?! Кстати причина до сих пор не известна, не надо писать , то чего не знаете!

 Может есть смысл обратиться в суд? Налицо халатность служб "спасения". Я в шоке. Попадешь в беду и не на кого надеяться. Сочувствую вашим родителям
marinauh
0
marinauh   01.08.2013 / 17:27   #    Ответить   
А в чем смысл единой службы 112, если они не фиксируют ничего, а говорят: наберите скорую по такому-то номеру, пожарных по такому-то... Автоответчик тогда поставят пусть. А если человек в чрезвычайной ситуации и набрать уже ничего больше не сможет?...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
23.05 / 17:39
В Тюмени продолжаются поиски пропавшего без вести 32-летнего Александра Мамедова.
Приставил к горлу знакомой нож ради «добычи» в 2300 рублей
Приставил к горлу знакомой нож ради «добычи» в 2300 рублей
23.05 / 14:48
Тюменские стражи порядка задержали безработного жителя окрестностей областного центра, среди бела дня решившегося на грабеж из-за весьма скромной денежной суммы. По версии полицейских, негодяй подкараулил знакомую во дворе ее дома, посадил в свой автомобиль, после чего приставил к горлу нож и забрал деньги — 2300 рублей.
Зарубивший собутыльника топором житель Тюменской области ответит перед законом
Зарубивший собутыльника топором житель Тюменской области ответит перед законом
23.05 / 14:28
В Тюменской области подошло к концу расследование уголовного дела по факту убийства 35-летнего мужчины.
Полицейский, сообщавший ритуальной службе о покойниках, получил реальный срок
Полицейский, сообщавший ритуальной службе о покойниках, получил реальный срок  8
23.05 / 12:48
Накануне, 22 мая, Ленинский районный суд приговорил бывшего сотрудника МВД к двум годам колонии общего режима. Экс-полицейского осудили за распространение сообщений о смерти горожан, поступающих на пульт дежурной части.
Мужчина, обещавший и не женившийся на двух тюменках, заслушал приговор
Мужчина, обещавший и не женившийся на двух тюменках, заслушал приговор  7
23.05 / 12:28
Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Уфы. Его признали виновным в Мошенничестве.
Взрыв на стадионе в Манчестере: 19 человек погибли, 59 - в больнице
Взрыв на стадионе в Манчестере: 19 человек погибли, 59 — в больнице  2
23.05 / 11:25
Во время концерта на стадионе в британском Манчестере прогремел взрыв. Погибли 19 человек, 59 пострадавших были госпитализированы. Полиция расценивает случившееся как теракт.
Тюменского сутенера, покалечившего двух людей, осудили на 9 лет
Тюменского сутенера, покалечившего двух людей, осудили на 9 лет  2
23.05 / 10:47
Тюменец проведет девять лет в колонии строгого режима за то, что работал сутенером и избил битой в сауне одного из приятелей своего клиента. Кроме того, чуть ранее мужчина сбил на пешеходном переходе студентку и нанес тяжелые травмы.