Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16557
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14008
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.07.2013 / 18:05
«Ответственность за жизнь людей лежит на органах ГАИ»

Через двор дома № 1 на улице Максима Горького Тюмени проходит дорога. Жители написали письмо в областное Управление ГИБДД, в котором просят срочно закрыть проезд.

Во дворе указанного дома постоянно гуляют и играют дети, но с некоторых пор двор превратился в проезжую часть. По словам жильцов дома, этой дороги раньше не было, машины сами ее «накатали». Недавно проезд жители самостоятельно загородили блоком, но по решению неизвестного сотрудника ГИБДД Тюмени ограждение убрали, а знаков ограничения проезда не установили.

«Водители этой дорогой пользуются в основном во время пробок, то есть после рабочего дня, — рассказывает Екатерина Новиченко. — Ширины дороги хватает только на одну машину, а водители заезжают с разных сторон. Происшествий с людьми еще не было, почти, не считая историю, когда соседка упала у проезжающей машины и поранила колено. Но был случай, когда машина не вписалась в поворот и врезалась в авто жильца дома. Кроме легковых машин, здесь появляется и тяжелый транспорт. В один из вечеров грузовик снес угол нашего дома».

Зданию около 60-ти лет, и оно находится в аварийном состоянии. Жильцы дома, обеспокоенные проблемой безопасности, на минувшей неделе написали заявление, собрали подписи и отнесли все в приемную начальника УГИБДД по Тюменской области Геннадия Лоточкина. На время отпуска его обязанности выполняет заместитель. В пресс-службе управления корреспонденту NashGorod.ru сообщили, что, вероятно, вопросом безопасности жильцов дома № 1 займется начальник отделения дорожной инспекции Вадим Вакарин. Но дозвониться до него по указанному телефону так и не удалось.

В заявлении жильцы дома пишут: «Мы приняли меры для нашей безопасности, но почему-то ГАИ эти преграды убрали, ждут когда кто-то под колеса попадет. Поэтому с 24.07.2013 года ответственность за жизнь людей будет лежать на органах ГАИ».

«Ответственность за жизнь людей лежит на органах ГАИ»  2

Ольга Кизерова

Источник: собственная информация
Просмотров: 2173 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Безопасность
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Григорыч
8
Григорыч 31.07.2013 / 20:01 #
Я бы перефразировал название, Гибдд уже давно положили свой орган на ответственность и на людей.
Anonymous
7
CRAZY 01.08.2013 / 04:12 #
Григорыч пишет:Сообщение Я бы перефразировал название, Гибдд уже давно положили свой орган на ответственность и на людей.

А также и все остальные спецслужбы, руководители департаментов, ведомств и т.д. и т.п.
Комментарии 10 Читать на форуме
WarHammer
5
WarHammer 31.07.2013 / 19:53 #
Вот и мне интересно, конкретно на каком органе у ГАИ лежит ответственность за мою жизнь
Григорыч
8
Григорыч 31.07.2013 / 20:01 #
Я бы перефразировал название, Гибдд уже давно положили свой орган на ответственность и на людей.
AT_64
0
AT_64 01.08.2013 / 04:01 #
По любому бабкам делать нечего вот и пишут...надо и людей понимать что пробки они обьежают не от хорошей жизни на дорогах!
Anonymous
7
CRAZY 01.08.2013 / 04:12 #
Григорыч пишет:Сообщение Я бы перефразировал название, Гибдд уже давно положили свой орган на ответственность и на людей.

А также и все остальные спецслужбы, руководители департаментов, ведомств и т.д. и т.п.
miki
3
miki 01.08.2013 / 08:27 #
а также и сами люди ...130 отловленых бухариков в день к примеру...ГАИ их поит?
Anonymous
2
Траллик 01.08.2013 / 08:31 #
CRAZY пишет:Сообщение 
А также и все остальные спецслужбы, руководители департаментов, ведомств и т.д. и т.п.

органы людей нисколько не отстают...
Живой
0
Живой 01.08.2013 / 09:05 #
Офтопик:
ответственность за жизнь людей лежит на их же органах ;)

нужного ответа не получили и забили что ли, или пугают небесными карами? То и другое сомнительная затея
SDL
1
SDL 01.08.2013 / 09:30 #
За жизнь - ГАИ отвечает, за здоровье - главный санитарный врач Тюмени, за деньги - глава филиала Центробанка в городе. Продолжите цепочку?
 
immortalus
0
immortalus 01.08.2013 / 09:31 #
Траллик пишет:Сообщение 
CRAZY пишет:Сообщение 
А также и все остальные спецслужбы, руководители департаментов, ведомств и т.д. и т.п.

органы людей нисколько не отстают...

В органах и прочих департаментах, те же самые люди.
Anonymous
0
Траллик 01.08.2013 / 09:33 #
immortalus пишет:Сообщение 
Траллик пишет:Сообщение 
CRAZY пишет:Сообщение 
А также и все остальные спецслужбы, руководители департаментов, ведомств и т.д. и т.п.

органы людей нисколько не отстают...

В органах и прочих департаментах, те же самые люди.

имеется ввиду те кто пишут и те кто должен на писанину должен реагировать...