Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22184
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18751
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.08.2013 / 10:04
В платежках за ЖКУ будет новая графа

С июля тарифы на жилищно-коммунальные услуги тюменцев повысились. Значит, в августе цифры в платежках изменятся. Местные власти обещают, что свыше повышенного на 12% тарифа с июля горожане платить не будут — разницу субсидируют из бюджета.

В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина, рост совокупного платежа за «коммуналку» (т. е. электро- и газоснабжение, а также водоснабжение и водоотведение) для населения всех регионов страны, в том числе и Тюменской области, ограничен уровнем в 12% с 1 июля текущего года, или 6% в среднегодовом исчислении. Этот порог установлен для тех, чьи дома имеют централизованное отопление. Если для обогрева жилья используется природный газ, то рост коммунальных платежей не должен превышать 15% и 7,5% соответственно.

Но рост тарифов ряда ресурсоснабжающих организаций области с 1 июля 2013 г. составил более 12% (либо 15%). Но, как объяснил замгубернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин, на платежах горожан сверхрост тарифов не отразится, поскольку правительством Тюменской области принято решение, позволяющее не допустить роста платежей выше установленного предела (постановление от 27.06.2013 № 223-п).

На днях жителям придут платежные документы, новой в которых станет графа «льготы, субсидии». Для получения субсидии никаких заявлений горожанам писать не придется. Льгота из бюджета области предоставляется управляющим организациям. Такой механизм отсечения «сверхроста» платы будет продолжен до 1 июля 2014 года.

С учетом реализации этого механизма в Тюменской области среднегодовой рост платы граждан за коммунальные услуги в 2013 году не превысит установленный поручением Президента РФ уровень в 6% (либо 7,5% для тех, кто использует для отопления природный газ).

Как сообщает пресс-служба губернатора, с каждой управляющей (ТСЖ, ЖСК) и ресурсоснабжающей организацией региона проведена разъяснительная работа. Специалистам рассказали о порядке обеспечения установленного ограничения на рост коммунальных платежей. Но, так как в Тюменской области действует около 800 таких компаний, не исключены ошибки при первом начислении платежа. Поэтому, в случае возникновения вопросов по отраженным в квитанциях суммам, потребители могут обратиться за пояснениями в свои управляющие организации и ТСЖ, а также по телефонам:

— горячая линия ОАО «Тюменский расчетно-информационный центр» (3452) 399–399;

— «Прямая линия» в департаменте тарифной и ценовой политики Тюменской области (3452) 296–425.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6968 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
17
jaguar911 01.08.2013 / 10:13 #
зарплату, б***, повышайте! 
Комментарии 41 Читать на форуме
Anonymous
17
jaguar911 01.08.2013 / 10:13 #
зарплату, б***, повышайте! 
SMA292
1
SMA292 01.08.2013 / 10:15 #
Уже дохожу до мысли подробно изучить платежку и посчитать, не слишком ли я дофига плачу...
Anonymous
0
Траллик 01.08.2013 / 10:20 #
SMA292, там на обратной стороне квитанций реклама обычно есть, думаю Вам стоит задуматься нужен ли Вам такой тюнинг.
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А. 01.08.2013 / 10:22 #
SMA292 пишет:СообщениеУже дохожу до мысли подробно изучить платежку и посчитать, не слишком ли я дофига плачу...
Это нужно делать в каждое повышение и подробно разбираться с УК, что и откуда взялось.
arina.petrova.89
2
arina.petrova.89 01.08.2013 / 10:25 #
Повышаются только цены и тарифы на всё,а когда же всё таки поднимут зрплату и пенсии??!!
evglan
0
evglan 01.08.2013 / 10:26 #
Не понимаю. Каждый год повышения. Почему? В связи с чем? Правильно было в советском государстве-"сказал- рубль=доллар, значит так и никак иначе!!!"
Anonymous
1
Траллик 01.08.2013 / 10:26 #
arina.petrova.89, их несколько раз в год индексируют
evglan
0
evglan 01.08.2013 / 10:28 #
Траллик пишет:Сообщение их несколько раз в год индексируют

есть такое. А, зачем тогда все эти повышения? Искусственная инфляция и девальвация рубля какая то :?
Anonymous
0
Траллик 01.08.2013 / 10:33 #
evglan, скорее топтание на месте
drunkenMaster
4
drunkenMaster 01.08.2013 / 10:36 #
По поводу зарплаты идите к работодателю
Anonymous
3
jaguar911 01.08.2013 / 11:04 #
drunkenMaster, который пошлет тебя нахрен :facepalm:
drunkenMaster
2
drunkenMaster 01.08.2013 / 11:08 #
jaguar911 Ну это уже ваши проблемы, мне зарплату поднимают каждый год.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 01.08.2013 / 11:08 #
Не везде заработную плату индексируют. Тем более несколько раз в год.
 
Anonymous
2
Траллик 01.08.2013 / 11:09 #
jaguar911, видимо такой ты работник ;)



Добавлено спустя 45 секунд:  

fortunkina_mama, а это как говорится, кто на что учился...
Doomer
1
Doomer 01.08.2013 / 11:11 #
Законодательно запретить повышать тарифы ЖКХ...и инфляция будет на уровне 2-4% а не 8-10.
drunkenMaster
0
drunkenMaster 01.08.2013 / 11:12 #
jaguar911 Ну это уже ваши проблемы, мне зарплату поднимают каждый год.
Faithless
3
Faithless 01.08.2013 / 11:16 #
поскольку правительством Тюменской области принято решение, позволяющее не допустить роста платежей выше установленного предела (постановление от 27.06.2013 № 223-п).

На днях жителям придут платежные документы, новой в которых станет графа «льготы, субсидии». Для получения субсидии никаких заявлений горожанам писать не придется. Льгота из бюджета области предоставляется управляющим организациям. Такой механизм отсечения «сверхроста» платы будет продолжен до 1 июля 2014 года.


т.е. в мой карман лезут уже не напрямую, а через систему налогообложения и распилов. гуманно :bravo:
fs_
0
fs_ 01.08.2013 / 11:23 #
news пишет:Сообщение свыше повышенного на 12% тарифа с июля горожане платить не будут — разницу субсидируют из бюджета
ага, а бюджет за счет чего наполняется? Можно подумать все соц.проблемы решили, а денежки остались...почему рост тарифов ряда ресурсоснабжающих организаций области с 1 июля 2013 г. составил более 12% (либо 15%) ?
"...если он ограничен уровнем в 12% с 1 июля текущего года, или 6% в среднегодовом исчислении..."
Нет, не так: - почему вообще выросли тарифы? Расписали бы ресурсоснабжающие организации - куда ушли средства от прошлого повышения тарифов. Может действительно на благое дел потратили (например: дополнительные энергетические подстанции понастроили, резервные линии электропередач, трубопроводы новые проложили, которые не придется каждый сезон раскапывать и закапывать...). Если все это построено и работает, то наверно и издержки должны сократится, а значит и тарифы должны как минимум не расти?ps: интересно телекомы, которые магистральные и внутригородские лини связи тянут тоже просят субсидии?
Anonymous
3
jaguar911 01.08.2013 / 11:34 #
у меня зарплата выше средней, официальная 7 с фигами, в том году была 6 с фигами. Ага , повысили зарплату то мне, извините. Индексируют как положено :) только вот я как получаю свои 30 бумажек по тысячи, так и получаю, даже с показушным повышением белой зэпэ. это же не правильно? я не в гос органах работаю и не в нефтянке с банком, где все белое. у меня и отпускные хрен пойми как выплачивают, а болеть..ууу, лучше не болеть!
SMA292
2
SMA292 01.08.2013 / 11:45 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Это нужно делать в каждое повышение и подробно разбираться с УК, что и откуда взялось.

А я до сих пор наивная была и доверчивая. Перестала.
Noah
0
Noah 01.08.2013 / 11:49 #
А кто что думает по поводу "социальной нормы" потребления электричества и воды?
Zdob
1
Zdob 01.08.2013 / 12:52 #
news пишет:Сообщение Местные власти обещают, что свыше повышенного на 12% тарифа с июля горожане платить не будут - разницу субсидируют из бюджета.

Что лишний раз подчёркивает, что бюджетный бабосы выводятся на сторону, на основании решения каких то ОООшек о поднятии тарифов. То есть тупо сливаются афилированным шаражкам. И никто не проверит обоснованность повышения, и конкуренции нету, нет цивилизованного способа сменить УК, кроме как сообща, а колхоз в нашей стране ещё никого до добра не довёл...
Чё делать то, мы в рабстве получается? :?
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov 01.08.2013 / 13:12 #
У меня однушка на Максима Горького 4, очень хорошая ТСЖ летом за комуналку отдаю 1100р, считай что даром, и это при том что счетчиков нет(надо менять), вода около половины комуналки стоит 


Ну а для тех у кого УК крепитесь!!! Вам всегда тяжелее чем другим =))  
Nattochka
1
Nattochka 01.08.2013 / 13:37 #
Aleksandr.Batrakov, УК тоже разные бывают ;) У меня двушка, небольшая, правда, летом со счетчиками выходит 1100, без них 1200, прописан один человек
нелена
0
нелена 01.08.2013 / 15:36 #
jaguar911 , а если голосовать против всех пойдешь, то кому жаловаться на з/п побежишь?
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер 01.08.2013 / 15:54 #
я ууже запутался в этх повышениях. кто нить может дать четкую инфографику?
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 01.08.2013 / 16:03 #
SMA292 пишет:Уже дохожу до мысли подробно изучить платежку и посчитать, не слишком ли я дофига плачу...
Один раз и я так решила. Посчитала две колонки. одну, где сколько надо платить и другую, сколько у меня за истекший период уплочено. И вышла переплата аж на 500р. 
trunova-e
1
trunova-e 01.08.2013 / 20:54 #
Траллик пишет:видимо такой ты работник
Грубо 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 01.08.2013 / 21:31 #
Aleksandr.Batrakov, у нас соседи с низу платят тоже где то 1000 с копейками, в квартире 3ком (судя по площади)прописано -0
Aleksandr.Batrakov
0
Aleksandr.Batrakov 01.08.2013 / 23:27 #
{xxХelenaXxx}  
Когда не прописанно людей в квартире идет кварплата так будто прописан 1 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 02.08.2013 / 07:11 #
Aleksandr.Batrakov, ну я это поняла, просто водопотребление не учитывается, а идет оплата за то ,что по площади
Solnce150579
0
Solnce150579 02.08.2013 / 08:16 #
вот ведь все мало им мало ... страшно подумать что в будущем будет!!!!!!
Нескромная
0
Нескромная 02.08.2013 / 12:28 #
arina.petrova.89 пишет:когда же всё таки поднимут зрплату
так спросите у своего работодателя)) 
PrintScreen
0
PrintScreen 02.08.2013 / 12:31 #
Хоть какую-то часть компенсируют, и то хорошо. А так платили бы больше Подмигиваю
Juja
2
Juja 02.08.2013 / 12:46 #
самое стрёмное то, что качество предоставляемых услуг УВЫ и АХ оставляет желать лучшего!!! воду вечно отключают из-за аварий, батареи еле-еле греют и свет с перебоями...спрашивается почему же ценник растет а каКчество не улучшается?!
Оптимистичнонастроенный
Траллик пишет:arina.petrova.89, их несколько раз в год индексируют
 Эта arina.petrova.89,Траллик, на всех ресурсах выступает против власти,причем я не могу понять,то ли это она от своей недалекости и неграмотности,то ли коммунистка,а может и шпионка.
Оптимистичнонастроенный
А если серьезно,Путин ограничил повышение,значит по всей стране это повышение,не только в Тюмени.А у нас компенсировать часть будут,неплохо это.
Сингапур
0
Сингапур 02.08.2013 / 15:12 #
я не понимаю кто из нас неумный. у меня с апреля в платежках такая графа идет
нетакая
0
нетакая 02.08.2013 / 18:02 #
 

Оптимистичнонастроенный  пишет:
Эта arina.petrova.89 на всех ресурсах выступает против власти

100пудово коммунистка.  Она как баба яга , которая всегда против))) Зарплату ей не поднимают, бедняжка, может не за что просто.
 
homer
1
homer 10.08.2013 / 01:39 #
ха увидел компенсацию в счете - 11 руб.
Спасибо тебе Владимир Владимирович, что не забываешь своих холопов. :))



щас придет модер Н.Ев.А. опять потрет неугодный власти комент
oleo
0
oleo 22.08.2013 / 03:09 #
Постройте дом, колодец (скважина), биосептик, независимое отопление и электричество.
Посчитайте затраты на ежемесячное обслуживание всей системы. (я имею в виду дом по квадратуре как квартира, но и удобства на уровне, а не во дворе). Не забудьте посчитать уборку придомовой территории и вывоз мусора (понятно что сами будете это делать, но ведь проживая в квартирах этого не делаете).
Плачу за двушку 1600-2900р. Зато абсолютно не экономлю ни воду, ни свет, ни тепло. В своем доме мне каждый литр, градус и кВат увеличивает затраты в геометрической прогрессии (это еще счастье, что за газ плачу, а не дрова собираю для топки).
На Кипре зимой в своих домах поддерживают 16 градусов, чтобы много не платить за свет и дорогое топливо (при зпл в 2000 евро не может позволить себе отапливать дом до 22 градусов).
А вода сколько стоит.
В России она почти бесплатно!
В общем у нас вполне адекватные цены. Посмотрите вокруг, кругом азиаты лезут в Россию. Если у нас будет еще чуть лучше, то придется плакаться на мигрантов негров, и не дай бог у нас будет комуналка 1% от ЗПЛ, к нам мигрирует и европа