Пропавший в июле тюменец найден мертвым  3
22.09 / 15:32
    
25
сентября
01.08.2013 / 11:15

Информацию из письма тюменских инспекторов проверит комиссия МВД РФ

Информацию из письма тюменских инспекторов проверит комиссия МВД РФ

Набирает обороты история с письмом на имя президента, которое подписали более 140 тюменских инспекторов ГИБДД. Как стало известно Nashgorod.ru в Тюмень приехала комиссия из МВД РФ. Напомним, министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву была направлена копия письма.

По информации Nashgorod.ru, в состав комиссии вошли сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД РФ, Департамента государственной службы и кадров МВД РФ, а также представитель Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения министерства.

«Полагаем, что из формулировок вопросов, которые будут задавать нам члены комиссии, уже будет понятно, с какой целью приехала проверка. Мы надеемся, что комиссия захочет честно разобраться в ситуации, установить факты и восстановить справедливость», — отметил собеседник Nashgorod.ru, подпись которого также есть под письмом президенту.

Добавим, что в пресс-службе УМВД по Тюменской области отказались от комментариев этому поводу. Официального подтверждения того, что комиссия действительно приехала, в данный момент нет.

Между тем, письмо тюменских инспекторов распространилось не только на региональном, но и на федеральном уровне. Проблемой заинтересовались ведущие российские СМИ. Так, например, на днях вышел масштабный материал в «Новой газете», чьи корреспонденты связались с авторами письма президенту.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
viza
10
viza   01.08.2013 / 16:40   #    Ответить   
дай Бог здоровья и твердости нашим полицейским

Просмотров: 6794 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, ГИБДД, Тюмень, МВД

 
 Комментарии  42  
SHP_PSH
1
SHP_PSH   01.08.2013 / 13:00   #    Ответить   
а скажите мне пожалуйста, как происходит процедура отбирания прав у бухих водил? картину тут видел. дпсы догнали водятла очевидно не трезвого. шатался капец. посадили в машину. посидели. дпсы уехали водила расстроенный звонил дофига. в итоге забрал его друг а машина осталась. через 4 часа машины уже не было. это значит что права забрали или когда бухой полюбому надо на анализы везти его, а значит взятка?
SHP_PSH
1
SHP_PSH   01.08.2013 / 13:02   #    Ответить   
я это к тому, что бедные ДПСы плакаются что их заставляют брать взятки, но привычку то похоже так легко не бросишь
drunkenMaster
1
drunkenMaster   01.08.2013 / 13:11   #    Ответить   
SHP_PSH На анализу везут, только если водитель не согласен с результатами алкотестера и хочет пройти медосвидетельствование. 
Живой
2
Живой   01.08.2013 / 13:31   #    Ответить   
вот когда пишут "комиссия захочет честно разобраться в ситуации, установить факты и восстановить справедливость" отчего-то мне не верится или, если постараться, то верится, но как в добрую сказку. Может зря..но тем не менее
valentinaya
0
valentinaya   01.08.2013 / 13:36   #    Ответить   
SHP_PSH,
Офтопик:
он отказался от освидетельствования и тем самым признал вину. И остался без в/у.
arina.petrova.89
3
arina.petrova.89   01.08.2013 / 13:50   #    Ответить   
Действительно,с трудом верится что кто то "честно" разберется в данной ситуации,и восстановится спарведливость!Мы уже на столько не доверяем нашей власти!!!
SHP_PSH
0
SHP_PSH   01.08.2013 / 14:10   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение SHP_PSH,
Офтопик:
он отказался от освидетельствования и тем самым признал вину. И остался без в/у.

надеюсь все так и было..
кз.
4
кз.   01.08.2013 / 14:22   #    Ответить   
Исходя из того, что в письме было указано , что систему поборов наладил выходец из Ростова и где то даже звучала фраза "а у нас в Ростове так", возникает вопрос : " А в Ростов направят комиссию?"
И тут же сам себе отвечу: "Думаю , что нет!"
Вот потому , что "нет" , поэтому и борьба с коррупцией и чистотой рядов , это просто бла-бла-бла
SHP_PSH
0
SHP_PSH   01.08.2013 / 14:30   #    Ответить   
кз. пишет:Сообщение Исходя из того, что в письме было указано , что систему поборов наладил выходец из Ростова и где то даже звучала фраза "а у нас в Ростове так", возникает вопрос : " А в Ростов направят комиссию?"
И тут же сам себе отвечу: "Думаю , что нет!"
Вот потому , что "нет" , поэтому и борьба с коррупцией и чистотой рядов , это просто бла-бла-бла

зачем рушить то, что так старательно налаживали? :) так что конечно ничего не сделают) я про вообще всю систему коррупции в россии
Оптимистичнонастроенный
Мы же не в Ростове живем,по своему водительскому опыту знаю,наши гаишники бояться взятки брать.Комиссия разберется.А у Вас,arina.petrova.89,что за революционные лозунги,коммунистка что-ли?Или анархистка...
viza
10
viza   01.08.2013 / 16:40   #    Ответить   
дай Бог здоровья и твердости нашим полицейским
772
1
772   01.08.2013 / 19:59   #    Ответить   
а что раньше не писали? и для кого это тайна.
maratng
0
maratng   02.08.2013 / 08:10   #    Ответить   
взяток недавать инспекторам тогда и их начальство ни шыша не получит.
барик
0
барик   02.08.2013 / 09:00   #    Ответить   
Комиссссия с Ростова отобрана!!!Всё будет шито-крыто!!!Россия едрена-мать:)))
Юрий К
1
Юрий К   02.08.2013 / 09:04   #    Ответить   
такое ощущение, что ГИБДД - братки в форме, общак не поделили :((
gadoff
0
gadoff   02.08.2013 / 09:47   #    Ответить   
у меня знакомый ехал с похмелья по широтной так гайцы как нефиг делать 10т.р. взяли
SMA292
0
SMA292   02.08.2013 / 09:59   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:Сообщение надеюсь все так и было..

Исходя из того, что чувак не поехал на освидетельствование, не поехал дальше на своей машине и был крайне расстроен - то гайцы поступили по закону.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   02.08.2013 / 10:16   #    Ответить   
SMA292 пишет:Сообщение 
SHP_PSH пишет:Сообщение надеюсь все так и было..

Исходя из того, что чувак не поехал на освидетельствование, не поехал дальше на своей машине и был крайне расстроен - то гайцы поступили по закону.

ну машина была приора, так что возможно парень не особо при деньгах и забрали последнее))ну это типа повод к расстройству...а не поехал сам- что бы еще раз не попасться...ну как вариант)))но я то все же хочу верить что гайцы в этот раз не подвели
SMA292
0
SMA292   02.08.2013 / 10:29   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:Сообщение не поехал сам- что бы еще раз не попасться...

Если бы он об этом думал, то он вообще бы бухой на машине не поехал, мне так кажется. ;)
Нескромная
0
Нескромная   02.08.2013 / 11:52   #    Ответить   
Оптимистичнонастроенный пишет:А у Вас,arina.petrova.89,что за революционные лозунги,коммунистка что-ли?Или анархистка...
верно подметили, что-то с ней не так))  
Василий Петрович
0
Василий Петрович   02.08.2013 / 13:30   #    Ответить   
Да не ездите вы пьяные.И себе и другим проблем меньше.И задавленных меньше будет, и лишенных в/у.А эта arina.petrova.89 откуда вообще выпала?
Патрик
0
Патрик   02.08.2013 / 13:49   #    Ответить   
arina.petrova.89 — иди в другой песочнице поиграй и лучше не в России, а где нибудь в Европе, Азии или где там по-вашему лучше живется. Что за пофигизм ко всему и всеотрицание.
HIM
0
HIM   02.08.2013 / 14:41   #    Ответить   
У меня знакомый попал на развод, утром тормознули,сказали что у него запашок, предложили дыхнуть, он не стал испытывать судьбу - отделался пятерой. Хотя на самом деле выпил накануне только 1 бутылку 0,5л. легкого пива, засомневался, а вдруг алкотестер покажет какие-нибудь сотые доли,и прощай права на 1,5года. Все издаваемые поправки и законы по ужесточению пдд идут на пользу только гиббдэшникам-взяточникам, и поводов становится все больше и больше ... :rip:
п.с. кстати случай этот произошел на днях, а кто верит в то, что гаишники у нас невинные овечки,что их чуть ли не силком заставляли брать с водителей - советую самим оказаться в такой ситуации.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.08.2013 / 14:46   #    Ответить   
Оптимистичнонастроенный пишет:А у Вас,arina.petrova.89,что за революционные лозунги,коммунистка что-ли?Или анархистка..
 
 да не, она просто проплаченная, в каждом посте будет власть ругать, гражданскую платформу прославлять)))
Виталий Наседкин
0
Виталий Наседкин   03.08.2013 / 17:38   #    Ответить   
Да вот читаешь коменты и диву даешься. Откуда такой скептицизм. "Действительно,с трудом верится что кто то "честно" разберется в данной ситуации,и восстановится спарведливость!Мы уже на столько не доверяем нашей власти!!!" от arina.petrova.89, "поэтому и борьба с коррупцией и чистотой рядов , это просто бла-бла-бла" от кз, "Комиссссия с Ростова отобрана!!!Всё будет шито-крыто!!!Россия едрена-мать:)))" от барик, и т.п. Да вы что мелете? Эта же ситуация на контроле у Министра и Президента, и извените, если что-то не так полетят все головы (я имею ввиду комиссию), а если так, то уж извените, своя рубаха ближе к телу. А по arina.petrova.89, все давно понятно. Она "очень сильно любит" Чемезова младшего и еже с ним, так что и тут приплела политику - работа у нее такая.
 
кз.
0
кз.   03.08.2013 / 18:09   #    Ответить   
Виталий Наседкин пишет:Сообщение Да вот читаешь коменты и диву даешься. Откуда такой скептицизм

В самом деле и откуда такое недоверие...
нетакая
0
нетакая   03.08.2013 / 18:29   #    Ответить   
 
 
Комиссия эта точно в Тюмени,  знакомый рассказывал и как говорят они сами, сейчас может не только это дело всплыть. Тем более что и куча начальниковв списках у этой комиссии. Вроде даже новая аттестация сотрудников начнется. Если уж виноваты, то никого не пощадят.Так что подождем, увидим.
 
Оптимистичнонастроенный
Считаю,что генерала подставили,на его место кто-то метит.Комиссия разберется,Беседина скорее всего посадят.Согласен с Виталием Наседкиным-времена,когда все было "шито-крыто"прошли.Люди,мы не в совке живем и борьба с коррупцией не просто слова,ситуация в последнее время меняется в лучшую сторону.Реально посмотрите на вещи,отбросив весь негатив.Для нас,тюменцев,это и хорошо,что комиссия приехала,разберутся,кто прав,кто виноват,глядишь и коррупция в МВД сминусуется.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   04.08.2013 / 06:13   #    Ответить   
кз. пишет:Сообщение 
Виталий Наседкин пишет:Сообщение Да вот читаешь коменты и диву даешься. Откуда такой скептицизм

В самом деле и откуда такое недоверие...

ну и откуда?
Нескромная
1
Нескромная   04.08.2013 / 10:16   #    Ответить   
нетакая пишет:Комиссия эта точно в Тюмени
Если уж в Тюмени, пусть  разбираются. История получила такую огласку, что как минимум в ней должны разложить все по полочкам. А если по пути еще несколько историй раскрутят, будут совсем гут. Только пусть потом рассказать не забудут. А мы порадуемся, что жизнь налаживается. Надоели негативные страшилки 
Нескромная
0
Нескромная   04.08.2013 / 10:21   #    Ответить   
И правда приехали: "Комиссия прибыла в пятницу, 2 августа, и утром отправилась на утренний развод в отдел ГИБДД, сотрудники которого написали обращение к президенту и министру внутренних дел, сообщает"Газета.Ру". С проверяющими успел пообщаться и полковник полиции Сергей Скоробогатов, также автор письма, который уволился в знак протеста против поборов с поста замглавы отдела ГИБДД Тюмени. "Вообще мне понравился настрой комиссии. Судя по нашему разговору, они приехали действительно с желанием разобраться в ситуации по полной программе и докопаться до истины, а не кого-то прикрывать, - отметил Скоробогатов. - Пообщавшись с ними, я могу отметить, что люди очень компетентные, адекватные и настроены весьма доброжелательно".
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   04.08.2013 / 10:36   #    Ответить   
А я скептицизма насчет необъективности или равнодушия этой самой комиссии не испытываю - москвичи, конечно, жлобы высокомерные как правило, но работают нормально, им здесь бояться некого, заискивать не перед кем. Приехали, проверили, доложили факты по делу - уехали. Как правило в такие комиссии отправляют не последних людей и не на последних постах, так что взятку им здесь совать - смысла нет, они слишком за свою работу и за свой чин держатся. Еще и дома, в МАскве доложат по сути дела своим начальникам
Trender
0
Trender   04.08.2013 / 12:53   #    Ответить   
Факт говорит о том что в Полиции не только есть честные люди, но ещё и о том что их немало! От души желаю ребятам добиться справедливости.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   05.08.2013 / 11:15   #    Ответить   
Виталий Наседкин пишет:Сообщение Да вот читаешь коменты и диву даешься. Откуда такой скептицизм. "Действительно,с трудом верится что кто то "честно" разберется в данной ситуации,и восстановится спарведливость!Мы уже на столько не доверяем нашей власти!!!" от arina.petrova.89, "поэтому и борьба с коррупцией и чистотой рядов , это просто бла-бла-бла" от кз, "Комиссссия с Ростова отобрана!!!Всё будет шито-крыто!!!Россия едрена-мать:)))" от барик, и т.п. Да вы что мелете? Эта же ситуация на контроле у Министра и Президента, и извените, если что-то не так полетят все головы (я имею ввиду комиссию), а если так, то уж извените, своя рубаха ближе к телу. А по arina.petrova.89, все давно понятно. Она "очень сильно любит" Чемезова младшего и еже с ним, так что и тут приплела политику - работа у нее такая.
 

Офтопик:
ИзвЕнения не приняты :\
барик
0
барик   05.08.2013 / 15:19   #    Ответить   
Виталий Наседкин, ИСПЫТЫВАЮ ОГОРОМНОЕ НЕДОВЕРИЕ В СИСТЕМЕ ВЦЕЛОМ!!!Имея массу на тот счёт примеров!!!
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   05.08.2013 / 15:52   #    Ответить   
Виталий Наседкин пишет:[snapback]6400145 Эта же ситуация на контроле у Министра и Президента,  
поэтому и...
барик пишет:Сообщение  ИСПЫТЫВАЮ ОГОРОМНОЕ НЕДОВЕРИЕ
РемуЗ
0
РемуЗ   05.08.2013 / 21:48   #    Ответить   
работали бы да работали. ерундой страдают. зачем эти комиссии порядка больше все равно не будет. Один уйдет другого поставят еще хлещщще:)
rrrazzz
0
rrrazzz   06.08.2013 / 00:15   #    Ответить   
772 пишет:Сообщение а что раньше не писали? и для кого это тайна.

В том-то и дело. Про сборы знали и до ростовских.
HIM
1
HIM   06.08.2013 / 18:22   #    Ответить   
Ну что же 148 инспекторов усложнили себе жизнь,и в ближайшее время останутся как минимум безработными.
Anastasiya.Petuhova
0
Anastasiya.Petuhova   07.08.2013 / 22:45   #    Ответить   
зачем устанавливали в машинах дпс камеры?! один фиг камеры отключают когда им надо. очередная показуха была. муж с похмелья отделался пятеркой. знакомая не заметила кирпич))) те забрали у нее права, выписали времянку, и наказали готовить деньги (не помню сколько) и пропали. их нашли через знакомых, права вернули. у меня раз было лишение и штраф 5000. не за пьянку! отключили камеру, долго мне нервы трепали. в итоге штраф 500 рублей, типа ребенок безкресла. я их поборола ))) А вообще хорошо быть девушкой... глазки и улыбка делают много)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   12.08.2013 / 21:27   #    Ответить   
РемуЗ пишет:Сообщение работали бы да работали. ерундой страдают. зачем эти комиссии порядка больше все равно не будет. Один уйдет другого поставят еще хлещщще:)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   13.08.2013 / 09:42   #    Ответить   
http://lenta.ru/news/2013/08/12/tyumen/

Сегодня на новостной тоже есть ...


Другие новости рубрики «Общество»

В тюменской фирме сделали рабочие места для инвалидов. Только на бумаге
В тюменской фирме сделали рабочие места для инвалидов. Только на бумаге
Сегодня в 17:17
В Тюмени директора фирмы обвиняют в мошенничестве с субсидиями на создание рабочих мест для инвалидов. Кроме того, женщину подозревают в невыплате зарплаты.
Госдума развязала руки догхантерам. Антидогхантеры вышли на тропу войны
Госдума развязала руки догхантерам. Антидогхантеры вышли на тропу войны  12
Сегодня в 15:54
Отказавшись принимать «антиживодерский закон» Госдума развязала руки собакоубийцам — догхантерам. Сразу же после заявления члена фракции ЕР Ольги Тимофеевой о том, что разработанный Министерством природы «антиживодерский закон» может привести к расколу в российском обществе, начались «ковровые бомбардировки» российских городов.
Тюменская область получила награду за ЕГЭ
Тюменская область получила награду за ЕГЭ
Сегодня в 15:03
Награду за проведение на высоком уровне единого госэкзамена 2017 года в Тюменской области вручили директору департамента образования и науки Алексею Райдеру. Вручение прошло на Всероссийском совещании в Москве.
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
Сегодня в 13:10
Самым надежным способом вложения денег для россиян остается покупка недвижимости — так считают 46% опрошенных, причем эта доля практически не изменилась за два года (45% в 2015 году). Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Сегодня в 12:27
К радости детей и взрослых: самую большую в нашем городе горку для катания будут заливать зимой в обновленном Затюменском экопарке. Не забудут и о лыжниках — в парке проложат несколько трасс. Спортсмены смогут выбрать для себя маршрут протяженностью 500 метров до 4 км.
В Италии вспышка лихорадки чикугунья, Роспотребнадзор просит соблюдать осторожность
В Италии вспышка лихорадки чикугунья, Роспотребнадзор просит соблюдать осторожность  4
Сегодня в 11:25
В Италии зафиксирована вспышка лихорадки чикугунья. В середине сентября было зарегистрировано 10 случаев заражения, еще три человека обратились в больницу с подозрениями на этот вирус. Все инфицированные на момент болезни находились в Риме и Анацио (регион Лацио) и не выезжали за пределы региона.