Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
25
февраля
01.08.2013 / 11:15

Информацию из письма тюменских инспекторов проверит комиссия МВД РФ

Информацию из письма тюменских инспекторов проверит комиссия МВД РФ

Набирает обороты история с письмом на имя президента, которое подписали более 140 тюменских инспекторов ГИБДД. Как стало известно Nashgorod.ru в Тюмень приехала комиссия из МВД РФ. Напомним, министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву была направлена копия письма.

По информации Nashgorod.ru, в состав комиссии вошли сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД РФ, Департамента государственной службы и кадров МВД РФ, а также представитель Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения министерства.

«Полагаем, что из формулировок вопросов, которые будут задавать нам члены комиссии, уже будет понятно, с какой целью приехала проверка. Мы надеемся, что комиссия захочет честно разобраться в ситуации, установить факты и восстановить справедливость», — отметил собеседник Nashgorod.ru, подпись которого также есть под письмом президенту.

Добавим, что в пресс-службе УМВД по Тюменской области отказались от комментариев этому поводу. Официального подтверждения того, что комиссия действительно приехала, в данный момент нет.

Между тем, письмо тюменских инспекторов распространилось не только на региональном, но и на федеральном уровне. Проблемой заинтересовались ведущие российские СМИ. Так, например, на днях вышел масштабный материал в «Новой газете», чьи корреспонденты связались с авторами письма президенту.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
viza
10
viza   01.08.2013 / 16:40   #    Ответить   
дай Бог здоровья и твердости нашим полицейским

Просмотров: 6669 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, ГИБДД, Тюмень, МВД

 
 Комментарии  42  
SHP_PSH
1
SHP_PSH   01.08.2013 / 13:00   #    Ответить   
а скажите мне пожалуйста, как происходит процедура отбирания прав у бухих водил? картину тут видел. дпсы догнали водятла очевидно не трезвого. шатался капец. посадили в машину. посидели. дпсы уехали водила расстроенный звонил дофига. в итоге забрал его друг а машина осталась. через 4 часа машины уже не было. это значит что права забрали или когда бухой полюбому надо на анализы везти его, а значит взятка?
SHP_PSH
1
SHP_PSH   01.08.2013 / 13:02   #    Ответить   
я это к тому, что бедные ДПСы плакаются что их заставляют брать взятки, но привычку то похоже так легко не бросишь
drunkenMaster
1
drunkenMaster   01.08.2013 / 13:11   #    Ответить   
SHP_PSH На анализу везут, только если водитель не согласен с результатами алкотестера и хочет пройти медосвидетельствование. 
Живой
2
Живой   01.08.2013 / 13:31   #    Ответить   
вот когда пишут "комиссия захочет честно разобраться в ситуации, установить факты и восстановить справедливость" отчего-то мне не верится или, если постараться, то верится, но как в добрую сказку. Может зря..но тем не менее
valentinaya
0
valentinaya   01.08.2013 / 13:36   #    Ответить   
SHP_PSH,
Офтопик:
он отказался от освидетельствования и тем самым признал вину. И остался без в/у.
arina.petrova.89
3
arina.petrova.89   01.08.2013 / 13:50   #    Ответить   
Действительно,с трудом верится что кто то "честно" разберется в данной ситуации,и восстановится спарведливость!Мы уже на столько не доверяем нашей власти!!!
SHP_PSH
0
SHP_PSH   01.08.2013 / 14:10   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение SHP_PSH,
Офтопик:
он отказался от освидетельствования и тем самым признал вину. И остался без в/у.

надеюсь все так и было..
кз.
4
кз.   01.08.2013 / 14:22   #    Ответить   
Исходя из того, что в письме было указано , что систему поборов наладил выходец из Ростова и где то даже звучала фраза "а у нас в Ростове так", возникает вопрос : " А в Ростов направят комиссию?"
И тут же сам себе отвечу: "Думаю , что нет!"
Вот потому , что "нет" , поэтому и борьба с коррупцией и чистотой рядов , это просто бла-бла-бла
SHP_PSH
0
SHP_PSH   01.08.2013 / 14:30   #    Ответить   
кз. пишет:Сообщение Исходя из того, что в письме было указано , что систему поборов наладил выходец из Ростова и где то даже звучала фраза "а у нас в Ростове так", возникает вопрос : " А в Ростов направят комиссию?"
И тут же сам себе отвечу: "Думаю , что нет!"
Вот потому , что "нет" , поэтому и борьба с коррупцией и чистотой рядов , это просто бла-бла-бла

зачем рушить то, что так старательно налаживали? :) так что конечно ничего не сделают) я про вообще всю систему коррупции в россии
Оптимистичнонастроенный
Мы же не в Ростове живем,по своему водительскому опыту знаю,наши гаишники бояться взятки брать.Комиссия разберется.А у Вас,arina.petrova.89,что за революционные лозунги,коммунистка что-ли?Или анархистка...
viza
10
viza   01.08.2013 / 16:40   #    Ответить   
дай Бог здоровья и твердости нашим полицейским
772
1
772   01.08.2013 / 19:59   #    Ответить   
а что раньше не писали? и для кого это тайна.
maratng
0
maratng   02.08.2013 / 08:10   #    Ответить   
взяток недавать инспекторам тогда и их начальство ни шыша не получит.
барик
0
барик   02.08.2013 / 09:00   #    Ответить   
Комиссссия с Ростова отобрана!!!Всё будет шито-крыто!!!Россия едрена-мать:)))
Юрий К
1
Юрий К   02.08.2013 / 09:04   #    Ответить   
такое ощущение, что ГИБДД - братки в форме, общак не поделили :((
gadoff
0
gadoff   02.08.2013 / 09:47   #    Ответить   
у меня знакомый ехал с похмелья по широтной так гайцы как нефиг делать 10т.р. взяли
SMA292
0
SMA292   02.08.2013 / 09:59   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:Сообщение надеюсь все так и было..

Исходя из того, что чувак не поехал на освидетельствование, не поехал дальше на своей машине и был крайне расстроен - то гайцы поступили по закону.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   02.08.2013 / 10:16   #    Ответить   
SMA292 пишет:Сообщение 
SHP_PSH пишет:Сообщение надеюсь все так и было..

Исходя из того, что чувак не поехал на освидетельствование, не поехал дальше на своей машине и был крайне расстроен - то гайцы поступили по закону.

ну машина была приора, так что возможно парень не особо при деньгах и забрали последнее))ну это типа повод к расстройству...а не поехал сам- что бы еще раз не попасться...ну как вариант)))но я то все же хочу верить что гайцы в этот раз не подвели
SMA292
0
SMA292   02.08.2013 / 10:29   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:Сообщение не поехал сам- что бы еще раз не попасться...

Если бы он об этом думал, то он вообще бы бухой на машине не поехал, мне так кажется. ;)
Нескромная
0
Нескромная   02.08.2013 / 11:52   #    Ответить   
Оптимистичнонастроенный пишет:А у Вас,arina.petrova.89,что за революционные лозунги,коммунистка что-ли?Или анархистка...
верно подметили, что-то с ней не так))  
Василий Петрович
0
Василий Петрович   02.08.2013 / 13:30   #    Ответить   
Да не ездите вы пьяные.И себе и другим проблем меньше.И задавленных меньше будет, и лишенных в/у.А эта arina.petrova.89 откуда вообще выпала?
Патрик
0
Патрик   02.08.2013 / 13:49   #    Ответить   
arina.petrova.89 — иди в другой песочнице поиграй и лучше не в России, а где нибудь в Европе, Азии или где там по-вашему лучше живется. Что за пофигизм ко всему и всеотрицание.
HIM
0
HIM   02.08.2013 / 14:41   #    Ответить   
У меня знакомый попал на развод, утром тормознули,сказали что у него запашок, предложили дыхнуть, он не стал испытывать судьбу - отделался пятерой. Хотя на самом деле выпил накануне только 1 бутылку 0,5л. легкого пива, засомневался, а вдруг алкотестер покажет какие-нибудь сотые доли,и прощай права на 1,5года. Все издаваемые поправки и законы по ужесточению пдд идут на пользу только гиббдэшникам-взяточникам, и поводов становится все больше и больше ... :rip:
п.с. кстати случай этот произошел на днях, а кто верит в то, что гаишники у нас невинные овечки,что их чуть ли не силком заставляли брать с водителей - советую самим оказаться в такой ситуации.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   02.08.2013 / 14:46   #    Ответить   
Оптимистичнонастроенный пишет:А у Вас,arina.petrova.89,что за революционные лозунги,коммунистка что-ли?Или анархистка..
 
 да не, она просто проплаченная, в каждом посте будет власть ругать, гражданскую платформу прославлять)))
Виталий Наседкин
0
Виталий Наседкин   03.08.2013 / 17:38   #    Ответить   
Да вот читаешь коменты и диву даешься. Откуда такой скептицизм. "Действительно,с трудом верится что кто то "честно" разберется в данной ситуации,и восстановится спарведливость!Мы уже на столько не доверяем нашей власти!!!" от arina.petrova.89, "поэтому и борьба с коррупцией и чистотой рядов , это просто бла-бла-бла" от кз, "Комиссссия с Ростова отобрана!!!Всё будет шито-крыто!!!Россия едрена-мать:)))" от барик, и т.п. Да вы что мелете? Эта же ситуация на контроле у Министра и Президента, и извените, если что-то не так полетят все головы (я имею ввиду комиссию), а если так, то уж извените, своя рубаха ближе к телу. А по arina.petrova.89, все давно понятно. Она "очень сильно любит" Чемезова младшего и еже с ним, так что и тут приплела политику - работа у нее такая.
 
кз.
0
кз.   03.08.2013 / 18:09   #    Ответить   
Виталий Наседкин пишет:Сообщение Да вот читаешь коменты и диву даешься. Откуда такой скептицизм

В самом деле и откуда такое недоверие...
нетакая
0
нетакая   03.08.2013 / 18:29   #    Ответить   
 
 
Комиссия эта точно в Тюмени,  знакомый рассказывал и как говорят они сами, сейчас может не только это дело всплыть. Тем более что и куча начальниковв списках у этой комиссии. Вроде даже новая аттестация сотрудников начнется. Если уж виноваты, то никого не пощадят.Так что подождем, увидим.
 
Оптимистичнонастроенный
Считаю,что генерала подставили,на его место кто-то метит.Комиссия разберется,Беседина скорее всего посадят.Согласен с Виталием Наседкиным-времена,когда все было "шито-крыто"прошли.Люди,мы не в совке живем и борьба с коррупцией не просто слова,ситуация в последнее время меняется в лучшую сторону.Реально посмотрите на вещи,отбросив весь негатив.Для нас,тюменцев,это и хорошо,что комиссия приехала,разберутся,кто прав,кто виноват,глядишь и коррупция в МВД сминусуется.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   04.08.2013 / 06:13   #    Ответить   
кз. пишет:Сообщение 
Виталий Наседкин пишет:Сообщение Да вот читаешь коменты и диву даешься. Откуда такой скептицизм

В самом деле и откуда такое недоверие...

ну и откуда?
Нескромная
1
Нескромная   04.08.2013 / 10:16   #    Ответить   
нетакая пишет:Комиссия эта точно в Тюмени
Если уж в Тюмени, пусть  разбираются. История получила такую огласку, что как минимум в ней должны разложить все по полочкам. А если по пути еще несколько историй раскрутят, будут совсем гут. Только пусть потом рассказать не забудут. А мы порадуемся, что жизнь налаживается. Надоели негативные страшилки 
Нескромная
0
Нескромная   04.08.2013 / 10:21   #    Ответить   
И правда приехали: "Комиссия прибыла в пятницу, 2 августа, и утром отправилась на утренний развод в отдел ГИБДД, сотрудники которого написали обращение к президенту и министру внутренних дел, сообщает"Газета.Ру". С проверяющими успел пообщаться и полковник полиции Сергей Скоробогатов, также автор письма, который уволился в знак протеста против поборов с поста замглавы отдела ГИБДД Тюмени. "Вообще мне понравился настрой комиссии. Судя по нашему разговору, они приехали действительно с желанием разобраться в ситуации по полной программе и докопаться до истины, а не кого-то прикрывать, - отметил Скоробогатов. - Пообщавшись с ними, я могу отметить, что люди очень компетентные, адекватные и настроены весьма доброжелательно".
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   04.08.2013 / 10:36   #    Ответить   
А я скептицизма насчет необъективности или равнодушия этой самой комиссии не испытываю - москвичи, конечно, жлобы высокомерные как правило, но работают нормально, им здесь бояться некого, заискивать не перед кем. Приехали, проверили, доложили факты по делу - уехали. Как правило в такие комиссии отправляют не последних людей и не на последних постах, так что взятку им здесь совать - смысла нет, они слишком за свою работу и за свой чин держатся. Еще и дома, в МАскве доложат по сути дела своим начальникам
Trender
0
Trender   04.08.2013 / 12:53   #    Ответить   
Факт говорит о том что в Полиции не только есть честные люди, но ещё и о том что их немало! От души желаю ребятам добиться справедливости.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   05.08.2013 / 11:15   #    Ответить   
Виталий Наседкин пишет:Сообщение Да вот читаешь коменты и диву даешься. Откуда такой скептицизм. "Действительно,с трудом верится что кто то "честно" разберется в данной ситуации,и восстановится спарведливость!Мы уже на столько не доверяем нашей власти!!!" от arina.petrova.89, "поэтому и борьба с коррупцией и чистотой рядов , это просто бла-бла-бла" от кз, "Комиссссия с Ростова отобрана!!!Всё будет шито-крыто!!!Россия едрена-мать:)))" от барик, и т.п. Да вы что мелете? Эта же ситуация на контроле у Министра и Президента, и извените, если что-то не так полетят все головы (я имею ввиду комиссию), а если так, то уж извените, своя рубаха ближе к телу. А по arina.petrova.89, все давно понятно. Она "очень сильно любит" Чемезова младшего и еже с ним, так что и тут приплела политику - работа у нее такая.
 

Офтопик:
ИзвЕнения не приняты :\
барик
0
барик   05.08.2013 / 15:19   #    Ответить   
Виталий Наседкин, ИСПЫТЫВАЮ ОГОРОМНОЕ НЕДОВЕРИЕ В СИСТЕМЕ ВЦЕЛОМ!!!Имея массу на тот счёт примеров!!!
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   05.08.2013 / 15:52   #    Ответить   
Виталий Наседкин пишет:[snapback]6400145 Эта же ситуация на контроле у Министра и Президента,  
поэтому и...
барик пишет:Сообщение  ИСПЫТЫВАЮ ОГОРОМНОЕ НЕДОВЕРИЕ
РемуЗ
0
РемуЗ   05.08.2013 / 21:48   #    Ответить   
работали бы да работали. ерундой страдают. зачем эти комиссии порядка больше все равно не будет. Один уйдет другого поставят еще хлещщще:)
rrrazzz
0
rrrazzz   06.08.2013 / 00:15   #    Ответить   
772 пишет:Сообщение а что раньше не писали? и для кого это тайна.

В том-то и дело. Про сборы знали и до ростовских.
HIM
1
HIM   06.08.2013 / 18:22   #    Ответить   
Ну что же 148 инспекторов усложнили себе жизнь,и в ближайшее время останутся как минимум безработными.
Anastasiya.Petuhova
0
Anastasiya.Petuhova   07.08.2013 / 22:45   #    Ответить   
зачем устанавливали в машинах дпс камеры?! один фиг камеры отключают когда им надо. очередная показуха была. муж с похмелья отделался пятеркой. знакомая не заметила кирпич))) те забрали у нее права, выписали времянку, и наказали готовить деньги (не помню сколько) и пропали. их нашли через знакомых, права вернули. у меня раз было лишение и штраф 5000. не за пьянку! отключили камеру, долго мне нервы трепали. в итоге штраф 500 рублей, типа ребенок безкресла. я их поборола ))) А вообще хорошо быть девушкой... глазки и улыбка делают много)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   12.08.2013 / 21:27   #    Ответить   
РемуЗ пишет:Сообщение работали бы да работали. ерундой страдают. зачем эти комиссии порядка больше все равно не будет. Один уйдет другого поставят еще хлещщще:)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   13.08.2013 / 09:42   #    Ответить   
http://lenta.ru/news/2013/08/12/tyumen/

Сегодня на новостной тоже есть ...


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  18
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым