Возле «Гудвина» стреляли. Полиция выясняет, кто и зачем  4
22.11 / 22:44
    
6
декабря
01.08.2013 / 12:07

Мужчина, который изуродовал жену и убил сына, осужден на 20 лет

Мужчина, который изуродовал жену и убил сына, осужден на 20 лет

В Тюмени осужден 44-летний мужчина, который изуродовал лицо жене и убил сына-младенца. Житель села Боровое Ишимского района Валерий Снытко признан виновным по ч.1 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица), п. «в» ч.2 ст.105 (убийство малолетнего) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

В суде установлено, что вечером 7 ноября 2012 года пьяный Снытко руками и ногами избил 42-летнюю жену и обезобразил ножом ей лицо, нанеся не менее семи ран. После этого он выместил свою злобу на пятимесячном сыне. Злодей не менее девяти раз ударил его головой и телом об шкаф и телевизор, сообщает пресс-служба прокуратуры области. Малыш скончался на месте от множественных переломов свода черепа. После учиненной в доме расправы мужчина пошел к 37-летней соседке и угрожал ей убийством.

7 ноября Снытко был задержан и по решению суда заключен под стражу.

Тюменский областной суд приговорил Валерия Снытко к 20 годам лишения свободы. Срок наказания он будет отбывать в колонии строгого режима. Кроме того, мужчине предстоит выплатить своей супруге 300 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Котей
5
Котей   01.08.2013 / 14:21   #    Ответить   
Какие тут злые все. Я вот гуманист: я - за быстрый, безболезненный расстрел :death:

Просмотров: 11643 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Дела судебные, Убийства, Тяжкий вред здоровью

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
Anonymous
0
jaguar911   01.08.2013 / 13:01   #    Ответить   
а хачу напавшему на мента хотят дать пожизненное... система Изображение
Kryder
2
Kryder   01.08.2013 / 13:13   #    Ответить   
Да тут система просто такая, вот случай был, когда группа "хачей-торгашей", преднамеренно убила байкера, и главному дали всего лишь год. А за идиотские песни в храме - 2 года. Роисся вперде! :bravo:
immortalus
5
immortalus   01.08.2013 / 13:15   #    Ответить   
нормально же дали, опять не довольны...
valentinaya
1
valentinaya   01.08.2013 / 13:23   #    Ответить   
Логичное завершение. 20 лет нормальный срок. Вряд ли дотянет на строгом, если жене 42 года...
Ну про рынок, там так же адекватный срок. Даже не потому что на полицейского, потому что выбрал самого молодого и щуплого. Полицейский молодец, выдержка. Будь я на его месте, всю обойму разрядил(я старый и нервный) :)
Алекс Z
1
Алекс Z   01.08.2013 / 13:26   #    Ответить   
Хоть 20 дали, и то ладно (не проявили привычную снисходительность). Хотя надо бы вообще его четвертовать за такое. Как и кавказоторгашей - расстрелять на площади публично, как в Китае.
Nachtigall
1
Nachtigall   01.08.2013 / 14:18   #    Ответить   
Вот хорошо бы его на зоне сокамерники регулярно припечатывали головой об стену камеры за младенца. Чтобы в муках жил, а потом в муках СДОХ!!!! Родить ребенка и своими руками убить... :facepalm: Пусть тварь прочувствует...
Котей
5
Котей   01.08.2013 / 14:21   #    Ответить   
Какие тут злые все. Я вот гуманист: я - за быстрый, безболезненный расстрел :death:
Anonymous
2
Траллик   01.08.2013 / 14:28   #    Ответить   
Я за смертную казнь причем ее исполнение должно быть таким же методом каким было совершено преступление.
т.е. берем эту тварь полосуем все лицо потом за ноги и бьем об стену пока не сдохнет
Нескромная
0
Нескромная   01.08.2013 / 22:20   #    Ответить   
Котей пишет:Какие тут злые все. Я вот гуманист: я - за быстрый, безболезненный расстрел
Когда читала статью такая же мысль пришла в голову 
master88911
0
master88911   02.08.2013 / 10:54   #    Ответить   
Нескромная пишет:
Котей пишет:Какие тут злые все. Я вот гуманист: я - за быстрый, безболезненный расстрел
Когда читала статью такая же мысль пришла в голову 
 За что расстрел? Это он просто так развелся с женой. Ни в жизнь не поверю что мужик доживший до 42-50 лет просто так (без причин прямых или косвенных) будет убивать людей даже в пьяном угаре.Причины то нам не сказаны, почему произошло так. Дофига вариантов может быть:Неустроенность в работе, жена лесопилка, измены (а его ли это сын) и т.д. Мы же не знаем. Новость то однобокая. Власти пропиарились типа вот вам преступник которого мы накажем жестоко (посадим до конца жизни). Вот лично я не считаю что наказание справедливо. Вполне хватило бы 10-12 лет. И радоваться что человек не выйдет из тюрьмы (умрет там) - это тоже ненормально.
immortalus
2
immortalus   02.08.2013 / 11:31   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Нескромная пишет:

Котей пишет:Какие тут злые все. Я вот гуманист: я - за быстрый, безболезненный расстрел

Когда читала статью такая же мысль пришла в голову 

 
За что расстрел? Это он просто так развелся с женой. Ни в жизнь не поверю что мужик доживший до 42-50 лет просто так (без причин прямых или косвенных) будет убивать людей даже в пьяном угаре.
Причины то нам не сказаны, почему произошло так. Дофига вариантов может быть:
Неустроенность в работе, жена лесопилка, измены (а его ли это сын) и т.д. Мы же не знаем. Новость то однобокая. Власти пропиарились типа вот вам преступник которого мы накажем жестоко (посадим до конца жизни). Вот лично я не считаю что наказание справедливо. Вполне хватило бы 10-12 лет. И радоваться что человек не выйдет из тюрьмы (умрет там) - это тоже ненормально.

не важно, что там случилось, имхо дали в самый раз, вы в другую крайность бросаетесь, не может быть оправдания убийства младенца
master88911
0
master88911   02.08.2013 / 12:07   #    Ответить   
immortalus пишет:не важно, что там случилось, имхо дали в самый раз, вы в другую крайность бросаетесь, не может быть оправдания убийства младенца


Во первых никто никого не оправдывает. Речь идет о несправедливом наказании. Просто все ноют, что обычно наказывают мало (сбитые насмерть автотранспортом), а я ною :) о нелогично высоком наказании. Например дурам танцующим в храме вполне можно было навесить штраф с условным сроком. Да и этому кадру как я говорил 10-12 лет вполне справедливо. Особенно учитывая его возраст.

Далее. Очень важно знать от чего это все произошло. Для общества важно. Может там новый галлюциноген вырос, и сейчас все жители деревни начнут друг друга резать. :) А мне мимо на машине лучше там не проезжать.


Общество по идее в виде разных институтов власти должно смотреть на собственное здоровье, определять точки напряженности (например безработица, отсутствие инфраструктуры, неких удобств для проживающих) и соответственно решать эти проблемы.

Поэтому причины тоже важны.
immortalus
0
immortalus   02.08.2013 / 12:23   #    Ответить   
master88911, ну это с вашей точки зрения столько не справедливо, я высказал свою, а на счет оправданий, дык просто у вас так написано, как будто вы пытаетесь оправдать его, на основании того, что не известно что его сподвигло на такой поступок, про точки напряженности и профилактику подобного в первом посте не нашел ни слова
master88911
0
master88911   02.08.2013 / 12:39   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение master88911, ну это с вашей точки зрения столько не справедливо, я высказал свою, а на счет оправданий, дык просто у вас так написано, как будто вы пытаетесь оправдать его, на основании того, что не известно что его сподвигло на такой поступок, про точки напряженности и профилактику подобного в первом посте не нашел ни слова


У вас эмоции просто про справедливость наказания. Т.к. там задействован ребенок.

А оправдания на самом деле ой как важны, и судья их должен тоже учитывать.
Если по обывательски:

Статья 111 Срок наказания от 0 до 8 лет
Статья 105 ч.2 Срок наказания от 8 до 20 лет

Т.к. сроки не суммируются, а частично складываются, то простой результат:

(4+10)*0,7*1,3 = 12,74

4 и 10 - среднее наказание по статьям УК

0,7 - понижающий как частичное сложение

1,3 повышающий за усугубление (пьяный)

а судья впендюрил максимум. Не странно ли?
immortalus
0
immortalus   02.08.2013 / 13:41   #    Ответить   
master88911, максимум по 105 ч.2 пожизненное или высшая мера, поэтому не максимум, а то, что срок максимальный, может учел совокупность отягчающих обстоятельств. Могу предположить т.к. досконально эту кухню не знаю.
master88911
0
master88911   02.08.2013 / 14:21   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение master88911, максимум по 105 ч.2 пожизненное или высшая мера, поэтому не максимум, а то, что срок максимальный, может учел совокупность отягчающих обстоятельств. Могу предположить т.к. досконально эту кухню не знаю.


В статье в части 1 говорится про убийство 2 и более чел. Поэтому пожизненное и высшая мера применимы наверное здесь.
Тот же Виноградов в Москве расстрелял 6 человек вот ему и макс наказание. А часть 2 все же танцует из логики что если за обычного 8 лет, то за убийство беспомощного - больше 8, но никак не за 1 беспомощного - максимальное наказание. Тогда логика 8+9 = 17 минус за частичное складывание сроков и все равно в пределах 15 лет. Все же что-то тут не так.
Нескромная
0
Нескромная   02.08.2013 / 17:00   #    Ответить   
master88911 пишет:За что расстрел? Это он просто так развелся с женой.
Вы в своем уме? Да и лучше бы было, если бы это был не его ребенок! Ни одному малышу такого папашу не пожелаешь.  "не менее девяти раз ударил его головой и телом об шкаф и телевизор" - это развод с женой??? Хоть как новость переверни, ничто не сможет оправдать его действий! И не пишите чушь, читать жутко! immortalus пишет:  
Неустроенность в работе, жена лесопилка, измены
 Проблемы с работой - найди другуюЖена пилит - ищи причины в себе или уходи от нееИзмены - аналогично.Ребенок то здесь причем??? "не менее девяти раз ударил его головой и телом об шкаф и телевизор" Вы либо тролль, либо бесчувственный тип, простите!
Нескромная
0
Нескромная   02.08.2013 / 17:06   #    Ответить   
master88911 пишет:Не странно ли?
Нет, не странно. Ощущение, что у вас своих детей нет. Итак в последнее время то в окно выкинут, то в мусорке оставят. Никакой родитель ни в каком пьяном угаре не имеет права убивать ребенка! 5 месяцев... об шкаф, об телевизор...Вы представили это себе? Только у бесчувственного не будет эмоций. Это зверство! Вот пусть теперь и сидит!
Beholder
0
Beholder   04.08.2013 / 13:58   #    Ответить   
Жена постоянно изменяла, ребенок не его, при этом, постоянно шантажировала его ребенком, он приходит домой и видит картину, ребенок мертвый, баба бухая с соседкой сидит и кричит, что это он его убил, свидетель есть, они щас сообщат куда следует, и ему теперь хана, какие то условия ему ставить начали, но он не стал слушать...
Beholder
0
Beholder   04.08.2013 / 23:46   #    Ответить   
Это я придумал если что, но так уж тут новости преподносят, что можно додумывать что угодно
Mrs.January
0
Mrs.January   05.08.2013 / 10:50   #    Ответить   
Он псих, туда ему и дорога. Как теперь женщине жить после всего этого? Все-таки не совсем справедливо сказать "Сам родил, сам убил". Рожают-то женщины! 9 месяцев под сердцем чувствуют его и уже любят, потом мучаются родами, потом кормят грудью и любуются. Может поэтому каждую боль своего ребенка чувствуют как свою. Вот мамаш, которые своё убивают - не понимаю. А этот - просто нелюдь психованный.
master88911
0
master88911   05.08.2013 / 12:32   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение master88911 пишет:За что расстрел? Это он просто так развелся с женой.Вы в своем уме?
В своем. Не в вашем же.
Нескромная пишет:Да и лучше бы было, если бы это был не его ребенок! Ни одному малышу такого папашу не пожелаешь.  
Ну мы этого не узнаем. Да и не важно это.
Нескромная пишет:"не менее девяти раз ударил его головой и телом об шкаф и телевизор" - это развод с женой???
А что это? Конечно, слова "Развод с женой" тут не совсем корректны. Но полагаю, то что вылилось - это не импульс из ниоткуда. Скорее всего и ненависть друг к другу, и неустроенность жизни, и безработица, и возрастные сдвиги. И все это копилось годами. И возможно со стороны мужика нежелание ребенка. Плюс можно предположить в т.ч. и подозрительность на отцовство.
Нескромная пишет:Хоть как новость переверни, ничто не сможет оправдать его действий!
Ни в одном моем слове нет оправданий его действиям. У меня больше вопросы справедливости наказания именно со стороны закона. А тут все же есть вопросы.
Нескромная пишет: И не пишите чушь, читать жутко!
Оставлю без комментариев. Хотя сразу видно "воспитанного" человека.
Нескромная пишет:Проблемы с работой - найди другую
:facepalm: Он что в городе живет? Это деревня на 8 улиц. Самый ближайший крупный населенный пункт это Ишим. А там я полагаю с работой тоже не густо.Если уж что-то предлагать, может сперва подумать? Где в деревнях можно найти (читай сменить) работу мужику в возрасте под 50 лет?
Нескромная пишет:Жена пилит - ищи причины в себе или уходи от нее
Вот он и настолько кардинально и ушел. И от проблем в жизни и от жены.
Нескромная пишет:Ребенок то здесь причем??? 
Не при чем. Просто под руку попал видимо. Или реально ненависть к нему, т.к. возможно не считал своим.
Нескромная пишет: Вы либо тролль, либо бесчувственный тип, простите!
Я разумный, почти старый тип. И эмоций это у меня сильно не вызывает. Такие вещи происходят всегда в любом обществе, неважно насколько оно цивилизованно и развито. В более благополучных странах - реже, в нестабильных - чаще. И осознаю, что жестокость наказания здесь как сдерживающий фактор неприменима. Увы. Если человек в неадекватном состоянии делает такие вещи, то даже зная, что его посадят на всю жизнь, расстреляют - его не остановит. Поэтому считаю, что ради таких как Вы эмоциональных судья и дал максимум. А что ему все равно сидеть, а тут надо же народу бросить кость в виде жестокого наказания. Показать "справедливость" судебной системы. А с моей точки зрения все же больше чем нужно. Если смотреть именно на закон, а не на эмоции.
immortalus
0
immortalus   05.08.2013 / 12:50   #    Ответить   
Beholder пишет:Сообщение Это я придумал если что, но так уж тут новости преподносят, что можно додумывать что угодно

Вам бы книжки писать, а не на нас тут размениваться.
Beholder
0
Beholder   05.08.2013 / 20:01   #    Ответить   
Ну не знаю, по-моему по новостям частенько такие истории мелькают, бабы своих детей гораздо чаще гробят, чем мужики, так что, пока не известны конкретные факты, я буду склоняться к своей версии событий. Хватит везде мужиков крайними выставлять.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж
Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж  5
05.12 / 10:46
Тюменские стражи порядка задержали женщину, подозреваемую в серии краж. По версии следствия, злоумышленница орудовала в коридорах тюменский поликлиник, «прикарманивая» содержимое оставленных без присмотра сумок.
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  9
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку