Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи  13
07.12 / 12:31
    
11
декабря
01.08.2013 / 12:25

Молодых врачей поддерживают рублем

Молодых врачей поддерживают рублем

Дополнительные стимулирующие выплаты в размере 5000 рублей, в соответствии с новым постановлением областного правительства, будут получать молодые врачи, устроившиеся на работу в муниципальные поликлиники города Тюмени.

Дополнительная выплата, в соответствии с постановлением правительства, принятым в июне, будет производиться участковым врачам-терапевтам, участковым врачам-педиатрам и врачам общей практики (семейным врачам), которые после окончания интернатуры или ординатуры учреждения высшего медицинского образования поступят на работу в муниципальные поликлиники города Тюмени в период с 2013 по 2016 год. Выплаты будут осуществляться в течение 12 месяцев со дня заключения трудового договора.

В сентябре этого года после окончания академии и прохождения интернатуры ожидается прибытие в поликлиники около 53 молодых врачей.

В течение последних лет отмечается планомерный рост заработной платы медицинских работников, подчеркивают в пресс-службе городского департамента здравоохранения. Средний уровень зарплаты врачей по городу Тюмени в 2012 году составил более 33 000 рублей, у среднего медицинского персонала — 18 000 рублей. По данным за 6 месяцев 2013 года, средний уровень зарплаты у врачей — более 39 000 рублей, у средних медицинских работников — около 22 000 рублей.

В 2013 году уже 62 сотрудникам поликлиник выделены субсидии на приобретение жилья, два медицинских работника получили служебные комнаты в общежитии, 162-м специалистам возместили расходы по найму жилья.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kaan
5
Kaan   02.08.2013 / 11:11   #    Ответить   
Траллик,
Ты понятия не имеешь о зарплатах врачей и их работе.
Я сам закончил медакадемию, сестра больше 10 лет работала хирургом, большинство друзей врачи и работаю с врачами. Все этим премии, квартальные и индивидуальные, 13 зарплата - чушь собачья. Арифметика в больнице очень простая: увеличили зарплату - срезали премию, увеличили премию - срезали зарплату. Врачи в поликлиниках в среднем так и получают от 22 до 30, со всеми накрутками. Врачи в стационарах 40-45, при работе каждый день в день + 10 дежурств в месяц. Реаниматологи знакомые - 50 и больше. И это не работа, а каторга и дома практически не бываешь. Я не говорю про то, что каждый день приходят больные подобные тебе - считающие, что им все обязаны и что они пуп земли.
при этом без стажа без трудовых навыков и сразу чтоб денег, а задайте хоть раз себе вопрос за что платить только что пришедшему врачу, за что? за то что он просто выбрал эту профессию и пришел?
Касательно молодых - если ты не в курсе, то большинство студентов начинают работать еще учась, все потом проходят интернатуру или ординатуру - это 1-2 года работы. Всего учеба занимает 7-8 лет и не самая легкая учеба. И да, уж будь добр, запустил свое здоровье, дотянул до последнего, так будь готов раскошелиться за квалифицированную помощь.

Просмотров: 2890 | верcия для печати
Читайте новости по темам: департамент здравоохранения, денежные выплаты, Медицина, Врачи

 
 Комментарии  38  Читать на форуме  
Irus
1
Irus   01.08.2013 / 18:19   #    Ответить   
Вы че смеетесь? По данным за 6 месяцев 2013 года, средний уровень зарплаты у врачей — более 39 000 рублей, у средних медицинских работников — около 22 000 рублей. Это интересно правда в Тюмени? У нас в больнице врач-рентгенолог получает самое большое 17 тыс.рублей, а средний мед.персонал 12 тыс.рублей откуда  в пресс-службе городского департамента здравоохранения такие сведения?
Rufus
0
Rufus   01.08.2013 / 23:10   #    Ответить   
Irus, это средняя зарплата, как средняя температура по больнице
Деревенщина
0
Деревенщина   02.08.2013 / 00:54   #    Ответить   
Поддержат только молодых. Старикам тут не место?
М-арина
0
М-арина   02.08.2013 / 00:58   #    Ответить   
к сожалению и то и другое правда. Статистика - не врёт, но и зарплата наша (легко проверить по банковским перечислениям на карточку) у большинства рядовых врачей 17 - 20 тыс., у среднего и санитарок 12 - 15 тыс. Это грязными, без вычета налога. Но у единиц эти цифры на несколько нулей больше.... Повышение оплаты будет, но на 200 - 500 рублей. А шуму будет на миллион...
SMA292
0
SMA292   02.08.2013 / 10:01   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Старикам тут не место?

Да. И расходы за найм жилья компенсируют тоже молодым, что не афишируют, бодро рапортуя о результатах.
Kaan
0
Kaan   02.08.2013 / 10:18   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Поддержат только молодых. Старикам тут не место?

Дак старикам уже некуда деваться, че их поддерживать. Зато когда они уйдут на пенсию, кем то надо будет ставку закрыть, вот и привлекают молодых.
Григорыч
2
Григорыч   02.08.2013 / 10:20   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Поддержат только молодых. Старикам тут не место?
SMA292 пишет:Сообщение Да. И расходы за найм жилья компенсируют тоже молодым, что не афишируют, бодро рапортуя о результатах.
У молодых нет стажа, нет квалификации соответственно и зарплата намного меньше.
М-арина пишет:Сообщение большинства рядовых врачей 17 - 20 тыс.
+ премии, + материалка, + отпускные, + 13 зарплата, + .... делим все это на период и получаются совсем другие цифры.
SMA292
1
SMA292   02.08.2013 / 10:26   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение У молодых нет стажа, нет квалификации соответственно и зарплата намного меньше.

За стаж и за категорию доплаты совсем не космические, никак не покрывают расходы на квартиру. За стаж вообще копейки.
Anonymous
2
Траллик   02.08.2013 / 10:33   #    Ответить   
У нас людям все не так, а сколько нужно дать вместо 5 тыс, чтобы все только положительные отзывы писали? 50 тыс?
Вы все в соседних темах когда негатив про врачей собираете, так сразу они бабло рубят, а ничего не делают только бумажки пишут, а как появилась тема где гос-во что то делает, сразу перебегаете на другую сторону...
А считать кроме Григорыч, я так понимаю вообще никто не умеет...
я бы еще добавил квартальные и индивидуальные...
есть врачи в родственных связях 30-40 лет от роду, и не потеют и не дрищут...
муниципалки поддерживают хоть как то, а всем же надо в город, в центр при этом без стажа без трудовых навыков и сразу чтоб денег, а задайте хоть раз себе вопрос за что платить только что пришедшему врачу, за что? за то что он просто выбрал эту профессию и пришел? Спасибо ему конечно но это не повод разбазаривать деньги...Вы же все не хотите платить УК, ЖКУ и прочим шарагам низачто, а почему кто-то должен платить кому то...
Трудитесь, проявляйте себя, набирайтесь опыта, лечите людей, а лучше вылечивайте и будет Вам счастье...



Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:  

SMA292, да что Вы говорите ну ка скажите мне разницу между врачом(ординатором) и врачом Высшей категории?
Kaan
5
Kaan   02.08.2013 / 11:11   #    Ответить   
Траллик,
Ты понятия не имеешь о зарплатах врачей и их работе.
Я сам закончил медакадемию, сестра больше 10 лет работала хирургом, большинство друзей врачи и работаю с врачами. Все этим премии, квартальные и индивидуальные, 13 зарплата - чушь собачья. Арифметика в больнице очень простая: увеличили зарплату - срезали премию, увеличили премию - срезали зарплату. Врачи в поликлиниках в среднем так и получают от 22 до 30, со всеми накрутками. Врачи в стационарах 40-45, при работе каждый день в день + 10 дежурств в месяц. Реаниматологи знакомые - 50 и больше. И это не работа, а каторга и дома практически не бываешь. Я не говорю про то, что каждый день приходят больные подобные тебе - считающие, что им все обязаны и что они пуп земли.
при этом без стажа без трудовых навыков и сразу чтоб денег, а задайте хоть раз себе вопрос за что платить только что пришедшему врачу, за что? за то что он просто выбрал эту профессию и пришел?
Касательно молодых - если ты не в курсе, то большинство студентов начинают работать еще учась, все потом проходят интернатуру или ординатуру - это 1-2 года работы. Всего учеба занимает 7-8 лет и не самая легкая учеба. И да, уж будь добр, запустил свое здоровье, дотянул до последнего, так будь готов раскошелиться за квалифицированную помощь.
Anonymous
1
Траллик   02.08.2013 / 11:21   #    Ответить   
Офтопик:
Kaan пишет:Сообщение Траллик, Я сам закончил медакадемию, и работаю с врачами..
торговик чтоли? или как там торговый представитель фармацевтической компании?
подобные тебе - считающие, что им все обязаны и что они пуп земли.
если ты внимательно следишь за темами и моими комментариями, то я всегда и везде как раз вот это и пытаюсь донести что никто никому ничем не обязан...все обязанности и требования прописаны там где положено...
Врачи в поликлиниках в среднем так и получают от 22 до 30Врачи в стационарах 40-45Реаниматологи знакомые - 50
многим работающим куда в более тяжелых условиях такие деньги и не снились...и да, не будьте так уверены в том что Ваш труд самый тяжелый и низкооплачиваемый, потому что так считает каждый, что он достоен больше получать за то что делает...
по теме есть что сказать? 5 тыс это плохо или хорошо?
Kaan
0
Kaan   02.08.2013 / 11:30   #    Ответить   
многим работающим куда в более тяжелых условиях такие деньги и не снились...
Многим снились и бОльшие деньги. Учитывая сколько времени и труда вкладывает человек чтобы стать врачом, а потом им работать - свои деньги отрабатывают полностью.

Траллик,
5 тысяч для молодого врача - это офигенно!
Anonymous
1
Траллик   02.08.2013 / 11:39   #    Ответить   
Kaan,
Врачи в поликлиниках в среднем так и получают от 22 до 30
а вот тоже судя по всему врач пишетIrus,
У нас в больнице врач-рентгенолог получает самое большое 17 тыс.рублей
Вы между собой сначала пообщайтесь...всетаки 5-13 тыщ разница

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:  
Kaan пишет:Сообщение 
многим работающим куда в более тяжелых условиях такие деньги и не снились...
Многим снились и бОльшие деньги. Учитывая сколько времени и труда вкладывает человек чтобы стать врачом, а потом им работать - свои деньги отрабатывают полностью.
у вас что за мода у некоторых под свой интерес слова переделывать, я всегда был на стороне врачей и то что они свои деньги отрабатывают, я вам говорю что 5000 тыщ это хорошая гос-программа и врачи получают далеко не 12-17 тыщ как пишут, а еще я говорю что нужно опыт и стаж и какие никакие способности чтоб получать еще больше, а вы изз моих слов делаете вот такие выводы:
Учитывая сколько времени и труда вкладывает человек чтобы стать врачом, а потом им работать - свои деньги отрабатывают полностью.
я что против? и вот такие:
подобные тебе - считающие, что им все обязаны и что они пуп земли.
Траллик,
5 тысяч для молодого врача - это офигенно!
вот это я и пытасю сказать,
Kaan
0
Kaan   02.08.2013 / 11:51   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение Kaan,
Врачи в поликлиниках в среднем так и получают от 22 до 30
а вот тоже судя по всему врач пишетIrus,
У нас в больнице врач-рентгенолог получает самое большое 17 тыс.рублей
Вы между собой сначала пообщайтесь...всетаки 5-13 тыщ разница
Различаешь понятие - средняя зарплата, не? В поликлинике Нигинского врачи могут зарабатывать одну сумму, в поликлинике больницы Водник - другую. Средняя будет не похожа ни на зарплату в Нигинского, ни на зарплату в Воднике. Доступно для понимания? Сколько зарабатывают рентгенологи, увы, не в курсе, их не так много и знакомых таких нет. По терапевтам, неврологам, кардиологам примерные суммы сказал. В Нефтянике, в терап. отделении (вроде дотационное) при 8 дежурствах в месяц 25-28, иногда можно больше получить. Во второй городской - около 40 - там больше премий, но также дежурств дофига. В 4 поликлинике терапевт - 25-35, зависит от нагрузки, выполнения плана и тп. План выполняют далеко не всегда. Кто то может и получает 17, но я таких не знаю. В том же Воднике помню была засада с врачами, общался с зав. поликлиникой, зарплаты низкие, врачи поуходили, а новые приходить не торопились.
у вас что за мода у некоторых под свой интерес слова переделывать
Как пишешь, так тебя и понимают, то что потом на попятную идешь и отмазываешься, типа я не это имел в виду - твои личные проблемы. Рассуждать на тему, зачем так делаешь мне неинтересно.
Anonymous
1
Траллик   02.08.2013 / 11:57   #    Ответить   
Kaan,
Различаешь понятие - средняя зарплата, не?
я просто в ахтунге :facepalm: я тут на каком языке пишу то...Kaan,
Все этим премии, квартальные и индивидуальные, 13 зарплата - чушь собачья
Kaan,
около 40 - там больше премий
:ruk:
Kaan
0
Kaan   02.08.2013 / 12:01   #    Ответить   
Траллик пишет:Kaan,
около 40 - там больше премий
:ruk:
И? Я не говорил, что их нет. Почитай, что я говорил, про арифметику.
Anonymous
1
Траллик   02.08.2013 / 12:08   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Траллик, Все этим премии, квартальные и индивидуальные, 13 зарплата - чушь собачья. Арифметика в больнице очень простая: увеличили зарплату - срезали премию, увеличили премию - срезали зарплату. .
зарплата это итого! если как ты пишешь увеличили премию "срезали зарплату" имеется по всей видимости оклад...зарплата это конечная сумма на руки...дальше...если так то по твоей арифметике зарплата на одном уровне варьируется путем премирования и срезания, но тут же пишешь
около 40 - там больше премий
т.е. зарплата выше потому что там больше премий...я может щас буквоедничаю, но просто логически так у меня сложилось, имею право на ошибку...
Kaan
0
Kaan   02.08.2013 / 12:27   #    Ответить   
Траллик,
Я уже сам запутался. У сестры было так. Работала во второй городской, выходили разные законы, оклад то повышали, то уменьшали, премии добавляли, премии убирали, но на руки она получала всегда похожие суммы. То есть, вышел указ - повысить оклад! Не вопрос - оклад главврач повысил, но размер премии уменьшился. На словах - врачи стали зарабатывать больше, оклад увеличили на 5 тысяч (это я для примера), а на деле - врач и не почувствовал этого увеличения. Год назад сестра ушла из врачей. Сейчас зарабатывает 48, а ее коллеги 40-45 - казалось бы могла бы оставаться и работать в больнице, потому что это ее призвание, но на самом деле работа в больнице за 45 штук выглядит так - ушел в понедельник утром, проработал день, остался на ночное, проработал следующий день, вечером во вторник пришел домой. Потом опять - в среду утром ушел, в четверг вечером пришел. И так далее. За такие деньги нафиг нужна такая работа, когда ты не видишь ни родных ни близких.
По разнице в отделениях, сейчас звонил другу, он работал в Нефтянике терапевтом в терапевтическом, сказал, что средняя зарплата - это 25. Отделение дотационное, наверное, доплачивают чуть больше, чем другим отделениям (не уточнял). Вторая городская (сейчас областная) уровнем выше, видимо поэтому добавляются какие то премии, но про механизм роста зарплаты уже сказал, есть изначальный уровень и он не сильно меняется. И в тоже время есть отделения типа больницы Водник, где все грустно, потому что они не нужны ни ведомству водного транспорта, к которому раньше принадлежали, ни городу, поэтому зарплаты там низкие, а премий меньше. В области точно знаю врачей сидящих на 15-17 тысячах.
Если делать вывод, то можно сравнить зарплату менеджера в салоне по продаже телефонов, которому не нужно ни образования, ни особого ума и зарплату терапевта, который сначала 6 лет отучился, а потом минимум год проходил интернатуру - даже если этот терапевт работает первый год, то это не значит, что он должен получать зарплату в 20 тысяч - это убивает мотивацию на работу и у многих появляются мысли просто свалить из специальности.
Zdob
0
Zdob   02.08.2013 / 12:28   #    Ответить   
Ну молодые врачи тоже не отстают, дошла инфа что особо умные бросают работу в деревнях, где получали миллион из бюджета за переезд из города. Мильён конечно придётся вернуть, но по закону, то есть без процентов и минимальными суммами от зарплаты. Доступная Ипотека по русски :))) берёшь лям, и выплачиваешь по 3 тыщи в месяц, процентов нету...
Kaan
0
Kaan   02.08.2013 / 12:30   #    Ответить   
Zdob,
Ну мы ж в России живем, кому хочется в деревне гнить)
Anonymous
1
Траллик   02.08.2013 / 12:43   #    Ответить   
Kaan, вот это ближе к действительности) потому и делают вот такие программы, это что касается господержки, оклады растут-да, но дело в том что премии, о которых идет речь, выплачиваются скорее всего на основании хозрасчета(помните такое да? "Переведите меня на хозрасчет!" КВН). И от сюда желание экономии личного бюджета организации, те премии которые платятся как положненые они есть. Зарплата медиков выросла в разы за последние несколько лет, потому как раньше и 17 тыщ это была чуть ли не максималка, сейчас Вы сами апилируете уже вон какими суммами и 40 есть и 50, но а когда 6 лет учились и год интернатуры или 2 ординатуры, там разве не было известно на что идете или всем говорили что никаких дежурств, никаких ночных с 8-17 отработал и домой с чистой совестью и 50 тыщами? Нет, сомневаюсь! Если человек учится на танкиста он знает что ему нада водить танк а не Т-25...человеку дан выбор профессии и ознакомление условий работы по этой профессии а у нас как, модно же в Медакадемии учиться, и пусть что я не хочу дежурить сутками за то я врачь а не токарь...Вот в чем проблема люди отучиваются занимаю места и не хотят работать по профессии а кто то из деревни умный и хотел бы работать так и за 30 он не может попасть на место потому что конкурс, вот Вы отучились, сестра Ваша и что? Какую пользу в здравоохранении людей Вы приносите? Вы ушли просто там где платят больше и условия более комфортные и все ...и это правильно и не подлежит осуждению, но есть люди которые хотят за 40-50 работать так и им это нравится да ии деньги в принципе не маленькие в наше время...
SMA292
0
SMA292   02.08.2013 / 13:40   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение да что Вы говорите ну ка скажите мне разницу между врачом(ординатором) и врачом Высшей категории?
Там, где я видела оплату труда, доплаты за стаж и категорию в сумме не превышали 2500 рублей.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:  
Траллик пишет:Сообщение Вы между собой сначала пообщайтесь...всетаки 5-13 тыщ разница
Рентгенологи, как это ни странно, меньше всех получают.
Anonymous
1
Траллик   02.08.2013 / 13:44   #    Ответить   
SMA292, насколько мне известно они относятся к персоналу А, а это доп отпуск, пенсия после 7 лет выработки в 45, талоны на молоко(или альтернатива) и короткий рабочий день на час, а еще доплаита помоему 4% за вредность...или я щас профессию путаю?
SMA292
1
SMA292   02.08.2013 / 13:50   #    Ответить   
Траллик, Нет, не путаете. Но эти дополнительные плюшки, вообще-то положены им за повышенную вредность, в сравнении с остальными врачами (это с древних времен эти плюшки остались), так почему у них за это зарплата-то меньше? Ну и уберут им скоро эти дополнительные гарантии и компенсации, уже тот же Пенсионный фонд говорит - ха, так у вас современное оборудование, оно совсем не вредное, уберем скоро досрочную пенсию.
Да, и доплата за вредность есть практически у всего медицинского персонала. А молоко и соки - ну не настолько их дают много, чтобы хотя бы разницу в зарплате компенсировать, не говоря уж о более высокой зарплате. Дополнительный отпуск тоже у всех есть, у рентгенологов такой же, как у анестезиологов, к примеру, но анестезиологи получают больше. И анестезиологи зачастую еще и раньше могут на пенсию уйти - 20 лет стажа и вуаля.



Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:  

Zdob пишет:Сообщение особо умные бросают работу в деревнях

Самые-самые умные на время отработки в декрет уходят. :death:
Kaan
0
Kaan   02.08.2013 / 13:51   #    Ответить   
Траллик, Зарплата медиков выросла в разы за последние несколько лет
Выросла, да, как и у всех. Как и цены подросли. Зарплата в 40 и 50 тысяч далеко не у всех врачей и дается взамен на нервы и здоровье. Те же 50 - это реаниматолог, удачно устроенный, но у которого есть вредные условия труда.
но а когда 6 лет учились и год интернатуры или 2 ординатуры, там разве не было известно на что идете или всем говорили что никаких дежурств, никаких ночных с 8-17 отработал и домой с чистой совестью и 50 тыщами? Нет, сомневаюсь!
Сам подумай и скажи, когда молодежь идет в ВУЗ, все в полном объеме представляют характер своей работы в будущем? Вот по чесноку? Да большинство пацанов и девчонок смутно представляют, что их потом ждет. Также и с врачами. Вот у меня в семье врачей не было и не видел ничего плохого в работе врачом, например кардиологом. Только курсе на пятом розовые очки окончательно свалились и решил, что за копейки убиваться не буду. Ординатуру заканчивал для того, чтобы пойти в страховую медицину.
Вот в чем проблема люди отучиваются занимаю места и не хотят работать по профессии а кто то из деревни умный и хотел бы работать так и за 30 он не может попасть на место потому что конкурс
Что за пример такой? Во-первых, из деревни шансов попасть столько же, сколько из города. Сдал вступительные, заселился в общагу и учись. Во-вторых, проблема в том, что людям адекватно не оплачивают их работу. Это не выход - а вот из деревни готовы работать за 30. Из деревни приедет, поработает за 30, посмотрит, что в городе ни на что не хватает и квартиру не купишь и также плюнет. Единицы являются фанатиками своего дела и готовы работать за еду и крышу над головой.
вот Вы отучились, сестра Ваша и что? Какую пользу в здравоохранении людей Вы приносите?
И я и сестра достаточно пользы принесли и приносим, как и какую - наше личное дело.
но есть люди которые хотят за 40-50 работать так и им это нравится
Скажу по большому-большому секрету, мало кто из врачей радуется своей работе и ее оплате. Они есть, если по сусекам поскрести, можно даже на одну поликлинику таких врачей набрать и ходить туда всем городом. А по логике, можно вообще всех заменить таджиками, которые будут работать за 10 тысяч и им это будет нравиться. А можно поднять людям зарплаты и обеспечить нормальный уровень жизни. Будь это врач, учитель, пожарный или военный.
Вы ушли просто там где платят больше и условия более комфортные и все ...и это правильно
Что характерно для всех людей. Генри Форд говорил: "Только два стимула заставляют работать людей: жажда заработной платы и боязнь её потерять." Опять таки, будь это врач, учитель или рабочий другой специальности. Польза обществу, работа ради идеи, умный из деревни - это сказки.
Anonymous
0
Траллик   02.08.2013 / 13:58   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
умный из деревни - это сказки.

я по вашему идиот? :-[ :D
Kaan
0
Kaan   02.08.2013 / 14:08   #    Ответить   
Траллик пишет:Сообщение 
Kaan пишет:Сообщение 
умный из деревни - это сказки.

я по вашему идиот? :-[ :D
Не надо меня провоцировать :D Я про мотивацию, что умные из деревни не проходят конкурс. У меня полгруппы деревенские были. Кто захочет, тот поступит куда хочет и никто у них места не отбирает. Но работают они все равно за деньги и в будущем также основным критерием для работы будут деньги.
Anonymous
0
Траллик   02.08.2013 / 14:15   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение  Я про мотивацию, что умные из деревни не проходят конкурс. У меня полгруппы деревенские были. Кто захочет, тот поступит куда хочет и никто у них места не отбирает. Но работают они все равно за деньги и в будущем также основным критерием для работы будут деньги.

полностью солидарен...
Anonymous
3
allexx1305   02.08.2013 / 14:50   #    Ответить   
Kaan, А почему вам должны платить за то что вы учились 6-8 лет?Платят за знания,опыт,качество оказываемых услуг.В большинстве своем сталкиваюсь с неучами и бездарностями (жизнь заставила,походил по врачам).Те что в районных поликлиниках сидят 30000 рублей в большинстве своем не заслуживают и вредности там ни какой,врачи в стационаре норм. получают,кроме того левачат все кто может,процедурные процедуры в пол цены на карман капельницы втыкает, врачи благодарности пациентов плюс прием помимо кассы,более менее опытные полдня в стационаре,полдня в платной клинике прием ведут.
На мой взгляд первая проблема медицины далеко не зарплаты,а система мед.обслуживания в целом и знания и опыт мед.персонала в частности,Кроме стационара,реанимации,часто не зарплату повысить хочется.....а многим товарищам с клятвой гиппократа-башку открутить.
Раньше фельдшер (без высшего образования) у которого участок был пять деревень и он все совмещал и хирурга и анестезиолога и терапевта и на него(ее) молились всей округой,знания и опыт имел,который вам с 6-8 годами образования и не снилось,вот отработай сначала на селе,потом в стационаре лет десять, опыта наберись,покажи чему научился,а потом в частную клинику-прием веди, деньги зарабатывай.
Kaan
1
Kaan   02.08.2013 / 16:37   #    Ответить   
allexx1305, вот отработай сначала на селе,потом в стационаре лет десять, опыта наберись,покажи чему научился,а потом в частную клинику-прием веди, деньги зарабатывай.
Забыл добавить - еще не загнись при этом. Да у тебя потом денег не хватит такого специалиста оплатить, сам же будешь плакаться - клятва Гиппопотама, бла бла бла, лечите меня бесплатно! Проверено уже. Вообще классная позиция - а давайте все вчерашние студенты на 10 лет в село сваливают и там за банку молока вкалывают!
врачи в стационаре норм. получают,кроме того левачат все кто может,процедурные процедуры в пол цены на карман капельницы втыкает, врачи благодарности пациентов плюс прием помимо кассы,более менее опытные полдня в стационаре,полдня в платной клинике прием ведут.
Сколько лет ты проработал в стационаре и сколько получал, сколько брал мимо кассы и сколько в карман ложил левых денег? Или дай угадаю, это тот случай когда "это и так все знают"? Может тогда назовешь конкретные примеры? Больница, отделение, врач? К главврачу обращался по этому поводу? И какой был ответ? А как думаешь, почему врачи в платных клиниках подрабатывают? И сколько там платят?
В большинстве своем сталкиваюсь с неучами и бездарностями
Те что в районных поликлиниках сидят 30000 рублей в большинстве своем не заслуживают
Раньше фельдшер (без высшего образования) у которого участок был пять деревень и он все совмещал и хирурга и анестезиолога и терапевта и на него(ее) молились всей округой,знания и опыт имел,который вам с 6-8 годами образования и не снилось
Вообще я поражен твоим уровнем знаний - и бездарностей всех на раз вычислил и уровень фельдшеров знаешь (еще тот анекдот, чем лечат фельдшера в районе :facepalm: )и по врачам в поликлинике спец. Честно, я на такую глупость даже не знаю, что ответить - все рассуждения на уровне скамеечных бабушек у подъезда.
Anonymous
0
allexx1305   02.08.2013 / 16:50   #    Ответить   
Kaan, Не "твоим",а "Вашим",дома жене тыкайте.Я мимо кассы не брал,но давал не однократно и в поликлиниках, и в областной и в патрушева.А вообще вы себя последним сообщением уже показали-обычный хам в белом халате,знания ваши не проверял,но думаю их не много....
Kaan
0
Kaan   02.08.2013 / 16:53   #    Ответить   
allexx1305,
Во-первых, я не врач, обознатушки. Во-вторых, еще б ты мои знания проверял - малеха подучиться придется :D
давал не однократно и в поликлиниках, и в областной и в патрушева
Молодец! Заявил на вымогателей в прокуратуру?
Anonymous
0
allexx1305   02.08.2013 / 22:34   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение allexx1305, Во-первых, я не врач, обознатушки. Во-вторых, еще б ты мои знания проверял - малеха подучиться придется :D
давал не однократно и в поликлиниках, и в областной и в патрушева
Молодец! Заявил на вымогателей в прокуратуру?
Конечно не врач,как писал выше-закончил медакадемию,сейчас видимо полкаешь по аптекам смотришь чтобы в наличии аскорбинки всех вкусов были и да получаешь свои заветные 50 тыщ.Когда шел в академию знал сколько врачи получают?Те кто по призванию и работают по специальности,остальные-торговые представители.
Kaan
0
Kaan   02.08.2013 / 22:50   #    Ответить   
allexx1305 пишет:Сообщение 
Kaan пишет:Сообщение allexx1305, Во-первых, я не врач, обознатушки. Во-вторых, еще б ты мои знания проверял - малеха подучиться придется :D
давал не однократно и в поликлиниках, и в областной и в патрушева
Молодец! Заявил на вымогателей в прокуратуру?
Конечно не врач,как писал выше-закончил медакадемию,сейчас видимо полкаешь по аптекам смотришь чтобы в наличии аскорбинки всех вкусов были и да получаешь свои заветные 50 тыщ.Когда шел в академию знал сколько врачи получают?Те кто по призванию и работают по специальности,остальные-торговые представители.
Безумно жаль тебя разочаровывать, но ты опять облажался, не хожу по аптекам и не смотрю за аскорбинками, но да, свои 60 штук получаю. Когда шел в Медакадемию, понятия не имел сколько получают кардиологи. В 16 лет как то стремно идти к врачу в больницу и спрашивать, сколько он получает.
Те кто по призванию и работают по специальности,остальные-торговые представители.
No comments, жги дальше :facepalm:
агент Малдер
0
агент Малдер   02.08.2013 / 23:51   #    Ответить   
Ситуация как и в любой отрасли. Пехота (молодые врачи, участковые терапоиды) получают одну зарплату. Руководство учреждения (главные, начмеды, зав. отделениями) другую. Поэтому средняя зарплата выходит около сорокета. Не слышал нигде чтобы главные и начмеды жаловались на свою зарплату, да зав.отделениями всегда найдут где замутить 
маг-волшебник-чародей
0
маг-волшебник-чародей   04.08.2013 / 20:47   #    Ответить   
Хе-хе! Рентгенолог в ТООД на ставку получает 20 тыр максимум.
Littledoctor
0
Littledoctor   19.08.2013 / 21:37   #    Ответить   
а почему фельдшерам скорой помощи не добавили 5 тысяч, ведь они исполняют обязанности врача и всегда на передовой, обидно, что у фельдшера выездной бригады оклад всех меньше по подразделению, а работа вся на них!
СуперПупс
0
СуперПупс   19.08.2013 / 21:43   #    Ответить   
Надо в адвокаты идти, а не во врачи - они деньги лопатой гребут.


Другие новости рубрики «Здоровье»

ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад
ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад  6
08.12 / 15:59
В Тюмени суд взыскал с Областной клинической больницы № 2 более 1,4 млн рублей в пользу женщины, муж которой умер в лечебном учреждении 13 лет назад.
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи  13
07.12 / 12:31
Тюменская область стала лауреатом премии Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности». Так, в копилку достижений региона добавился диплом и кубок за самое качественное оказание медицинской помощи в стране.
В Тюмень пришел гонконгский грипп - паниковать не стоит
В Тюмень пришел гонконгский грипп — паниковать не стоит  16
06.12 / 17:57
Как и предсказывал Роспотребнадзор, в этом году россиян атакует новый вирус гриппа — разновидность вируса гриппа A (H3 N2) или так называемый гонконгский грипп. Он добрался и до Тюменской области, сообщается о троих заболевших. Несмотря на то, что гонконгский грипп — малоприятная болезнь и провоцирует серьезные осложнения, врачи призывают сохранять спокойствие.
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика  1
06.12 / 08:14
В минувшие выходные в Тюмени не обошлось без происшествий с детьми. Пятилетний мальчик достал у мамы из сумки газовый баллончик и брызнул себе в рот.
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном  4
28.11 / 13:24
В минувшую субботу, 26 ноября, на пульт диспетчера тюменской скорой помощи поступил вызов, вызывающий сообщил, что человек периодически теряет сознание, а на вопросы реагирует лишь мычанием.
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
27.11 / 10:26
На базе медсанчасти «Нефтяник» состоялось уникальное событие: первую роботическую лобэктомию на роботе Da Vinci Si выполнил доктор медицинских наук, профессор Петр Яблонский.
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты  1
22.11 / 11:46