Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  41
28.11 / 17:05
    
3
декабря
01.08.2013 / 13:32

Сегодня тюменцы выступят против «антипиратского закона»

Сегодня тюменцы выступят против «антипиратского закона»

В тюменском «Гайд-парке» — сквере Комсомольском — соберутся сегодня тюменцы, недовольные вступлением в силу нового закона, регулирующего защиту авторских прав в Сети.

Организаторы — инициативные тюменцы — будут не одиноки в своем протесте: пикеты и митинги против «антипиратского закона» запланированы сегодня во многих городах страны.

По мнению активистов, закон грубо нарушает главный принцип свободного распространения информации в Интернете: «Данный закон направлен не столько против распространения нелегального контента, сколько против развития Интернета в России, нацелен на его разрушение, а также ущемляет интересы национальной интернет-индустрии и права интернет-общественности», — убеждены они.

Пикет начнется в сквере Комсомольский в 17:00.

Добавим, опрос пользователей NashGorod.ru, открытый два дня назад, показал: почти 58% горожан готовы поддержать акции протеста против закона, около 36% не одобряют закон, но выйти на пикет не готовы. Поддерживают же закон лишь 6%.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
:Djana
6
:Djana   01.08.2013 / 16:10   #    Ответить   
Чуть ли не каждый день митингуют. Эту бы энергию да в мирных целях -- цены бы не было! :)
ameli_naumova
5
ameli_naumova   01.08.2013 / 19:42   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеЧуть ли не каждый день митингуют. Эту бы энергию да в мирных целях
понятно, что для ПЖВ - едра, которое вы тут так ярко представляете, было бы, конечно, более безопасно и хорошо, если бы все граждане страны собирались как в 70-е годы при коммунистах тихо на кухнях и мордочки от миски с баландой не поднимали.

Просмотров: 1854 | верcия для печати
Читайте новости по темам: сквер Комсомольский, антипиратский закон, Пикет

 
 Комментарии  28  Читать на форуме  
Russel
0
Russel   01.08.2013 / 15:02   #    Ответить   
http://nnm-club.ru/
Вот сюда можно пройти и посмотреть инструкцию как проголосовать за отмену закона. 61% собран.
P.S. А за эту ссылку "наш город" тоже теперь попадает под действие закона? )
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   01.08.2013 / 15:29   #    Ответить   
Руссель, ЧТД... ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ. Никто даже не открывал закон. а внем только и всего лишь сказанно чтоб удут меры против тех кто распространяет нелегальное кино или информацию к доступу к этому кино)))
 
 Митинг и весь сыр бор "слон из мухи" )))).... бред на бреде.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   01.08.2013 / 16:03   #    Ответить   
Время конечно отличное 17.00  Это чтобы поменьше народу пришло что ли?
OCS
5
OCS   01.08.2013 / 16:08   #    Ответить   
1
:Djana
6
:Djana   01.08.2013 / 16:10   #    Ответить   
Чуть ли не каждый день митингуют. Эту бы энергию да в мирных целях -- цены бы не было! :)
:Djana
0
:Djana   01.08.2013 / 16:12   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Время конечно отличное 17.00  Это чтобы поменьше народу пришло что ли?

Так организаторы -- безработные. Им трудно сориентироваться во времени. :D
Q
0
Q   01.08.2013 / 16:25   #    Ответить   
Bloku.net еще отдельный сайт, для тех кому не все равно что будет с интернетом
SDL
3
SDL   01.08.2013 / 17:45   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Время конечно отличное 17.00  Это чтобы поменьше народу пришло что ли?
это потому что гайд-парк(слово-то, блин, какое!) работает до 18а работает он до 18 как раз для того, чтобы меньше народу выходу выходило на подобные мероприятия
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Руссель, ЧТД... ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ. Никто даже не открывал закон. а внем только и всего лишь сказанно чтоб удут меры против тех кто распространяет нелегальное кино или информацию к доступу к этому кино)))
ага, а еще у нас справедливый суд, неподкупные полицейские, забота банка о клиентах, русалки и домовые - как в известном стишке.вы правде верите, что меры не будут приниматься против неугодных и злоупотреблений законом вообще-вообще не будет?
Опилкин
1
Опилкин   01.08.2013 / 18:59   #    Ответить   
Заходите на roi.ru и голосуйте официально против закона.
ameli_naumova
5
ameli_naumova   01.08.2013 / 19:42   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеЧуть ли не каждый день митингуют. Эту бы энергию да в мирных целях
понятно, что для ПЖВ - едра, которое вы тут так ярко представляете, было бы, конечно, более безопасно и хорошо, если бы все граждане страны собирались как в 70-е годы при коммунистах тихо на кухнях и мордочки от миски с баландой не поднимали.
trunova-e
1
trunova-e   01.08.2013 / 20:36   #    Ответить   
Закон принят для горстки "элиты" (им все мало авторских), при этом не учитывая интересы и возможности сотни тысяч других граждан. Допустим (условно), я житель отдаленной области, у меня нет кинотеатров и другой инфраструктуры под боком..что делать? Банально даже интересующий меня фильм не скачать, чем еще занять свой досуг??? Выход один получается - бухать?
kashinD
2
kashinD   01.08.2013 / 21:21   #    Ответить   
Что за бред? Закон правильный, думаете, почему на фэйсбуке ничего скачать нельзя? Потому что нелегально будет. Лучше потратить 100 рублей и смотреть лицензионный контент.
a3x
1
a3x   01.08.2013 / 22:28   #    Ответить   
Непонятно чего все ноют. Мы же хотим равняться на Европу? Вот, пожалуйста. Там, к слову, и штрафы и сроки больше за пиратство



Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:  

Slavyan/s пишет:Сообщение Будущее интернета это полная цензура со стороны заинтересованных в этом лиц!

речь не о цензуре, а о том чтобы платить за контент.



Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  

Я, например, не против платить NovaFilm'у по полдоллара за серию, лишь бы они Декстера и Калифорникейшн быстрее переводили :))
Gamble
0
Gamble   01.08.2013 / 23:13   #    Ответить   
как прошло то?
612006325
0
612006325   01.08.2013 / 23:27   #    Ответить   
ЛЮДИ!!! НЕ РАССУЖДАЙТЕ, А ГОЛОСУЙТЕ!!! (лично я завтра еду в Ростелеком)
:Djana
0
:Djana   01.08.2013 / 23:52   #    Ответить   
ameli_naumova,
понятно, что для ПЖВ - едра, которое вы тут так ярко представляете, было бы, конечно, более безопасно и хорошо, если бы все граждане страны собирались как в 70-е годы при коммунистах тихо на кухнях и мордочки от миски с баландой не поднимали.

Это Вы хорошо так сейчас коммунистов и леворадикалов пнули. Ведь именно они и организуют все эти протесты у нас в Тюмени. :D
:Djana
2
:Djana   01.08.2013 / 23:54   #    Ответить   
612006325 пишет:Сообщение ЛЮДИ!!! НЕ РАССУЖДАЙТЕ, А ГОЛОСУЙТЕ!!! (лично я завтра еду в Ростелеком)

Прямо как Навальный: "Вы не рефлексируйте. Вы распространяйте" :D
Изображение
ameli_naumova
4
ameli_naumova   02.08.2013 / 00:42   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение ameli_naumova,
понятно, что для ПЖВ - едра, которое вы тут так ярко представляете, было бы, конечно, более безопасно и хорошо, если бы все граждане страны собирались как в 70-е годы при коммунистах тихо на кухнях и мордочки от миски с баландой не поднимали.
Это Вы хорошо так сейчас коммунистов и леворадикалов пнули. Ведь именно они и организуют все эти протесты у нас в Тюмени. :D
знаю как вы их любите, и смело могу предположить, по Фрейду - любовь - ненависть:cool2: тем более, что ваши бонзы - работодатели единороссы - ВСЕ до одного из Коммунистической Партии Советского Союза или из ее младшего родного брата - ВЛКСМ - утритесь) успокойтесь
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   02.08.2013 / 02:06   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение ага, а еще у нас справедливый суд, неподкупные полицейские, заботабанка о клиентах, русалки и домовые - как в известном стишке.выправде верите, что меры не будут приниматься против неугодных излоупотреблений законом вообще-вообще не будет?
я дае не знаю чт ответить... небуду спорить с малолеткой у которого своего мнения разумно-адекватного нет и он убежден в какую то хрень)... ну и фиг с тобой .... авось когда нить допрет

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:  
trunova-e пишет:Сообщение  Выход один получается - бухать?
ну если у тебя нет других развлечений и моск не развит то конечно супер крутые жители Росии . 2 развлечения. пиратское кино\бухать))))) столько всего интересного в жизни - нехвататет веезде побывать и принять участие... эх до чего же девки скотились... :rip: :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:  
Slavyan/s пишет:Сообщение В октябре планируется рассмотреть меры по музыке, фото и литературев интернете
планируется? ну и отлично! я вот жду когда по софту примут. по фото тоже класно. я фотограф любитель. сфоткал что нить а подтом дерут у меня с сайта и сипользуют на афишах и других сайтах. а я какб ы не получаю за это денежку. мне не обидно. но даже копирайтов не ставят уроды!. мочить таких гнидов надо!!!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:  
a3x пишет:Сообщение Я, например, не против платить NovaFilm'у по полдоллара за серию,лишь бы они Декстера и Калифорникейшн быстрее переводили
а я готов платить чтобы восстановили закрытие сериалы )

Добавлено спустя 31 секунду:  
Slavyan/s пишет:Сообщение Будущее интернета это полная цензура со стороны заинтересованных вэтом лиц!
мда уж.. а считал тебя более разумным)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:  
612006325 пишет:Сообщение ЛЮДИ!!! НЕ РАССУЖДАЙТЕ, А ГОЛОСУЙТЕ!!! (лично я завтра еду вРостелеком)
я вот не пойму пол женский а пишешь от мужского роду. больной что ли ? ну и езжай в ростелеком. компания не айс, я давно уже ее засудил по полной)
admin1200
1
admin1200   02.08.2013 / 11:39   #    Ответить   
Считаю бес толку митинговать. Придумаем что нибудь новое анти анти пиратское. Как показала практика у полиции нет доступа в интернет на рабочем месте, нет и понимающих специалистов => принять приняли а работать не кому.
добро
0
добро   02.08.2013 / 11:57   #    Ответить   
на мои интересы закон не оказывает большого влияния, но я думаю что он может увеличитт популярность децентрализованных файлообменников
admin1200
0
admin1200   02.08.2013 / 12:12   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение на мои интересы закон не оказывает большого влияния


я так тоже думал пока не пришли тупни из подразделения К и не предъявили обвинение в использовании бесплатного Линукса :))
a3x
0
a3x   02.08.2013 / 12:15   #    Ответить   
admin1200, а чем закончилось? показал распечатанную лицензию?
nuclearbear
1
nuclearbear   05.08.2013 / 00:35   #    Ответить   
Нынешняя система авторских прав противоестественна, нелогична и она умрёт. Рано или поздно умрёт. Да эти люди, так называемые правообладатели, будут всеми силами лоббировать законы позволяющие им из ничего делать деньги. Но эти динозавры вымрут ибо они не нужны и даже вредны. И ни кино не музыка не умрёт и никак не пострадает, хоть они и кричат об этом. Судите сами, вы купили в магазине лицензионный диск с фильмом и дали его посмотреть другу или нескольким друзьям. Передали его физически, сам диск и это нормально. Или выложили его на торрент-трекере и люди скачали его. в чём разница? Её нет. Нет в принципе. В обоих случаях никакие права не нарушены, никто ничего не украл, незаконного дохода не получил. Но согласно бредовым законам это не так. Поэтому я уверен, что рано или поздно этот бред будет побеждён.
:Djana
0
:Djana   05.08.2013 / 01:46   #    Ответить   
ameli_naumova,
Офтопик:
знаю как вы их любите, и смело могу предположить, по Фрейду - любовь - ненависть:cool2: тем более, что ваши бонзы - работодатели единороссы - ВСЕ до одного из Коммунистической Партии Советского Союза или из ее младшего родного брата - ВЛКСМ - утритесь) успокойтесь

Офтопик:
Вы повторяете тезис Антишутера. Уже не катит. "Нельзя войти дважды в одну и ту же реку". (с)
admin1200
0
admin1200   05.08.2013 / 09:15   #    Ответить   
a3x, еще не закончилось, учат английский видимо.
p.s. хотя сначала ук прочитали бы для начала.
a3x
0
a3x   05.08.2013 / 09:31   #    Ответить   
admin1200, :))

сервера то хоть не изъяли?
admin1200
0
admin1200   06.08.2013 / 09:31   #    Ответить   
a3x, я их в первую очередь отдал, это ж обычные рабочие станции с дебианом, федорой, фрибсд у меня бэкапы были всех систем, ниче страшного, единственное жаль торговых роботов(воспользоваться не могу на бирже). Делаем ставки смогут фрюху посмотреть или так и пролежит на складе, там полностью система по своему переделана.


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Сегодня в 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  4
Сегодня в 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
Сегодня в 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов
Сегодня в 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  3
Сегодня в 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46