Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21529
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18203
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.08.2013 / 17:26
Пассажир не оплатил поездку, таксист взял на него кредит

Мужчина был задержан 30 июля в магазине по ул. 50 лет Октября при попытке взять кредит по паспорту, который принадлежит другому человеку.

Вызвали стражей правопорядка сотрудники магазина, поняв, что их пытаются обмануть.

На месте следственно-оперативная группа из УМВД Тюмени выяснила, что паспорт принадлежит мужчине, который не рассчитался за проезд, а паспорт оставил таксисту под залог. Не дождавшись пассажира с деньгами, он решил воспользоваться чужим паспортом и взять кредит.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.1 ст. 159 УК РФ (попытка мошенничества). 33-летний задержанный житель областного центра ранее судим не был, работает водителем в такси.

Сотрудники полиции напоминают горожанам: ни в коем случае нельзя оставлять документы, удостоверяющие личность, незнакомым людям.

В случае хищения документов — незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы, телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени — 291–600 или 02.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4173 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Такси, Мошенничество, УМВД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
zlay
0
zlay 01.08.2013 / 18:01 #
33-летний задержанный житель областного центра ранее судим не был, работает водителем в такси.

вроде взрослый парень,а  умом не далекий...он что думал,что прокатит?и кредит ему дадут наличкой сразу на руки?
Damir463
1
Damir463 01.08.2013 / 18:17 #
Нда, клоунов хватает 
Martin.Brest
0
Martin.Brest 01.08.2013 / 20:27 #
естественный отбор
zlay
0
zlay 01.08.2013 / 21:13 #
Slavyan/s пишет:Сообщение Ни когда не думал, что таксисты такие тупые! 


эта редкий вид,особый таксист :)))
Dmsis
1
Dmsis 01.08.2013 / 22:13 #
Таксист-финансист 
Сноуден-72
1
Сноуден-72 01.08.2013 / 22:17 #
Это ладно. а чего вы про пассажира забыли-то разом все? Или его поведение у вас не вызвало никаких эмоций? :)
OCS
0
OCS 02.08.2013 / 00:03 #
1
Doomer
1
Doomer 02.08.2013 / 00:07 #
Офигенный способ наказать ПАДОНКОВ которые в такси не расплачиваются.
Паспорт это ерунда... скажет что украли... новый получит...
Надо везти его в район Рощино или еще куда подальше... и обувь его в залог забрать... пусть пешочком пройдется... думаю не забудет!