Лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых представят область на ЧМ
22.02 / 17:31
    
28
февраля
02.08.2013 / 10:52

В каком дворе появится турник — решат тюменцы

В каком дворе появится турник - решат тюменцы

В Тюмени стартовал конкурс среди дворов на бесплатную установку турникового комплекса.

В рамках проекта «Турник в каждый двор» первого августа на территории школы № 48 открылся очередной турниковый комплекс. На торжественном открытии дали старт конкурсу-голосованию, в котором примут участие дворы, подавшие заявку в социальных сетях на установку турникового комплекса.

По словам главного организатора проекта «Турник в каждый двор» руководителя фонда поддержки спорта, вице-президента федерации каратэ Андрея Потапова, стоимость площадки составляет порядка 100 тысяч рублей. «Наш проект приобретает большую популярность, но, к сожалению, количество турниковых комплексов в этом сезоне ограничено. К нам поступает большое количество запросов от жителей Тюмени на установление турников у себя во дворах. И мы решили дать возможность им самим выбрать место, где установить новый турниковый комплекс. Теперь все зависит от активности граждан», — говорит Потапов.

В конкурсе принимают участие дворы районов Тарманы, Заречный, 3-й Заречный, ММС, Войновка, Южный, Центральный и поселок Дорожный. Голосование будет проходить в социальной сети «ВКонтакте», на странице «Спорт Тюмени» http://vk.com/moi_sport72 где достаточно выбрать из списка нужный двор и отдать за него голос. Итоги конкурса подведут на фестивале уличного спорта «Здравый смысл», который состоится 14 августа, в день Тюменской области, на спортивной площадке школы № 91. В победившем дворе бесплатно установят новый турниковый комплекс.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
8
jaguar911   02.08.2013 / 10:58   #    Ответить   
надо ставить их везде, где их нет...инициатива хорошая! 

Просмотров: 1729 | верcия для печати
Читайте новости по темам: «Турник в каждый двор»

 
 Комментарии  21  
Anonymous
8
jaguar911   02.08.2013 / 10:58   #    Ответить   
надо ставить их везде, где их нет...инициатива хорошая! 
lod
1
lod   02.08.2013 / 11:20   #    Ответить   

В каком дворе появится турник

правильный ответ - в каждом!
Приварить три трубы на 20 - времени много не займет.
 
Деревенский
0
Деревенский   02.08.2013 / 11:25   #    Ответить   
Я видел эти турники. Это не банальные три трубы...Там перекладина пружинистая :) (ну я по простому)
immortalus
1
immortalus   02.08.2013 / 11:26   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение В каком дворе появится турник

правильный ответ - в каждом!
Приварить три трубы на 20 - времени много не займет.
 

ТСЖ само может это сделать, не обязательно ждать когда город в каждый двор поставит.
admin1200
1
admin1200   02.08.2013 / 11:31   #    Ответить   
  
Деревенский пишет:Я видел эти турники. Это не банальные три трубы...Там перекладина пружинистая :) (ну я по простому)
 лишь бы безопасны были, не то ребенок мой вторую уже вторую руку на турнике сломал вместе с турником.
Деревенский
0
Деревенский   02.08.2013 / 11:34   #    Ответить   
admin1200 пишет:  
Деревенский пишет:Я видел эти турники. Это не банальные три трубы...Там перекладина пружинистая :) (ну я по простому)
 лишь бы безопасны были, не то ребенок мой вторую уже вторую руку на турнике сломал вместе с турником.
Я тоже про это же написать хотел. Очень много случаев, когда либо ворота самодельные не закрепят и ребенка задавит или на горке ребенок шнурком каким-нибудь зацепится и еле откачают. Это нормальные турники. Побольше бы таких.   
Vasya Forever!
0
Vasya Forever!   02.08.2013 / 11:37   #    Ответить   
конечно выборы - сейчас в каждый двор по турнику!)
Выборы пройдут - все про все сразу забудут!
Деревенский
0
Деревенский   02.08.2013 / 11:46   #    Ответить   
Раньше на выборах каждому по бутылке давали. По мне так лучше по турнику, а Васе Форе Вору видимо налить надо :)
maxxiimka
0
maxxiimka   02.08.2013 / 12:24   #    Ответить   
Не принимать дома без этого!
kam72
0
kam72   02.08.2013 / 12:38   #    Ответить   
А это точно проект "Турник в каждый двор"?
По мне так это хрень какая - то под названием "Выклянчи турник".
И причём тут вконтактик? Бред какой - то. У них там "битва за турник идёт". То есть люди ещё сначала заслужить должны этот турник что ли?
Турники должны быть в каждом дворе и точка. Вот это будет проект для людей. А новые дома должны сдаваться с турниками во дворе.
Деревенский пишет:Сообщение Я видел эти турники. Это не банальные три трубы...Там перекладина пружинистая :) (ну я по простому)

О да, это наверно инновационные турники.
Чем не устраивают "банальные три трубы"? В том же парке Гагарина ребята успешно тренируются на "банальных трёх трубах". И никакие "сотыщ" для установки обычного нормального турника не нужны.
maxxiimka
0
maxxiimka   02.08.2013 / 12:40   #    Ответить   
Деревенский пишет:Я видел эти турники. Это не банальные три трубы...Там перекладина пружинистая :) (ну я по простому)
Прямо Ноу-Хау!! А вы турники до этого вообще часто в жизни видели? 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   02.08.2013 / 12:41   #    Ответить   
А подтягиваться на этих турниках тоже в соцсетях будут, как и голосовать? Предлагаю собрать команды со дворов устроить соревнования на подтягивания. От какого двора команда победит - в тот и ставитьКрутой
Elformen
1
Elformen   02.08.2013 / 12:57   #    Ответить   
Инициатива, конечно, хорошая.
Но еще лучше было бы - построить несколько бюджетных фитнесс-центров. В каждом районе города. Или хотя бы парочка в центре.
Деревенский
0
Деревенский   02.08.2013 / 13:07   #    Ответить   
kam72 пишет:О да, это наверно инновационные турники. Чем не устраивают "банальные три трубы"? В том же парке Гагарина ребята успешно тренируются на "банальных трёх трубах". И никакие "сотыщ" для установки обычного нормального турника не нужны.
Языком болтать много труда не надо. Купите три трубы за свои деньги, сварите, покрасьте, забетонируйте и посчитайте. Привыкли все на халяву получать 
Деревенский
0
Деревенский   02.08.2013 / 13:13   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Прямо Ноу-Хау!! А вы турники до этого вообще часто в жизни видели?
Неа. Я вообще со спортом не дружу. Турники для тех, кому это надо. А раз есть, кому надо, значит дело все-таки полезное. По мне пусть лучше спортом занимаются, а не бухают и наркоманят и под мостами влюбленных в голом виде потом бегают от избытка синтетических эмоций :)
kam72
0
kam72   02.08.2013 / 13:44   #    Ответить   
Деревенский пишет:
kam72 пишет:О да, это наверно инновационные турники. Чем не устраивают "банальные три трубы"? В том же парке Гагарина ребята успешно тренируются на "банальных трёх трубах". И никакие "сотыщ" для установки обычного нормального турника не нужны.
Языком болтать много труда не надо. Купите три трубы за свои деньги, сварите, покрасьте, забетонируйте и посчитайте. Привыкли все на халяву получать 
Нахаляву? Это вообще-то обязанность государства - создавать условия. Иначе за каким болтом мы налоги платим? Тоже мне достижение - аж целый один турник установили. Ещё бы Путина на открытие привезли. Мы в детстве с пацанами сами себе турник между деревьев сделали. :) И ещё, я в курсе как "осмечиваются" подобные проекты. В тендерах приходилось участвовать. А вас послушать, так турник поставить выйдет дороже чем спутник в космос запустить.
immortalus
0
immortalus   02.08.2013 / 13:51   #    Ответить   
Elformen пишет:Сообщение Инициатива, конечно, хорошая.
Но еще лучше было бы - построить несколько бюджетных фитнесс-центров. В каждом районе города. Или хотя бы парочка в центре.

На эти деньги не построить несколько фитнесс центров, да и турники нужнее, т.к. на них могут заниматься дети в каждом конкретном дворе, а фитнесс центров на всех все равно не хватит, да и не все в них ходить будут.
Деревенский
0
Деревенский   02.08.2013 / 14:01   #    Ответить   
kam72 пишет:
Деревенский пишет:
kam72 пишет:О да, это наверно инновационные турники. Чем не устраивают "банальные три трубы"? В том же парке Гагарина ребята успешно тренируются на "банальных трёх трубах". И никакие "сотыщ" для установки обычного нормального турника не нужны.
Языком болтать много труда не надо. Купите три трубы за свои деньги, сварите, покрасьте, забетонируйте и посчитайте. Привыкли все на халяву получать 
Нахаляву? Это вообще-то обязанность государства - создавать условия. Иначе за каким болтом мы налоги платим? Тоже мне достижение - аж целый один турник установили. Ещё бы Путина на открытие привезли. Мы в детстве с пацанами сами себе турник между деревьев сделали. :) И ещё, я в курсе как "осмечиваются" подобные проекты. В тендерах приходилось участвовать. А вас послушать, так турник поставить выйдет дороже чем спутник в космос запустить.
А кто про распил бюджетных денег речь ведет? Деньги спонсоров. Они тебе дадут попилить..догонят и еще дадут. Занимаетесь бизнесом, стройкой - сделайте сами турниковый комплекс и потом напишите, чего это вам стоило. Лично прийду и руку пожму. Могу и с кистойчкой прийти и покрасить турник. Да чего уже там - с лопатой прийду ямы рыть и бетономешалку приволоку.   
kam72
0
kam72   02.08.2013 / 15:09   #    Ответить   
Деревенский пишет:А кто про распил бюджетных денег речь ведет? Деньги спонсоров. Они тебе дадут попилить..догонят и еще дадут. Занимаетесь бизнесом, стройкой - сделайте сами турниковый комплекс и потом напишите, чего это вам стоило. Лично прийду и руку пожму. Могу и с кистойчкой прийти и покрасить турник. Да чего уже там - с лопатой прийду ямы рыть и бетономешалку приволоку.   

А, так вы подрядчик на этом проекте? :) Тогда понятно - каждое движение вашего мизинца стоит очень дорого. :)
Поймите меня правильно. Я не против этого проекта. Однако считаю, что "три банальных трубы", но в каждом дворе гораздо полезнее одного комплекса, пусть даже самого современного. Нам сейчас требуется огромное количество простейших дешёвых турников, чтобы охватить максимум народа. Поэтому и не понятен этот нездоровый шум по поводу открытия одного объекта. А ещё больше удивляет этот "конкурс". Больше похоже на издевательство.
Деревенский
0
Деревенский   02.08.2013 / 15:20   #    Ответить   
kam72 пишет:
Деревенский пишет:А кто про распил бюджетных денег речь ведет? Деньги спонсоров. Они тебе дадут попилить..догонят и еще дадут. Занимаетесь бизнесом, стройкой - сделайте сами турниковый комплекс и потом напишите, чего это вам стоило. Лично прийду и руку пожму. Могу и с кистойчкой прийти и покрасить турник. Да чего уже там - с лопатой прийду ямы рыть и бетономешалку приволоку.   
А, так вы подрядчик на этом проекте? Тогда понятно - каждое движение вашего мизинца стоит очень дорого. Поймите меня правильно. Я не против этого проекта. Однако считаю, что "три банальных трубы", но в каждом дворе гораздо полезнее одного комплекса, пусть даже самого современного. Нам сейчас требуется огромное количество простейших дешёвых турников, чтобы охватить максимум народа. Поэтому и не понятен этот нездоровый шум по поводу открытия одного объекта. А ещё больше удивляет этот "конкурс". Больше похоже на издевательство.
Причем тут я подрядчик? У меня бетономешалка есть не потому, что я профессиональный строитель,а  потому что дом себе строю в деревне и в курсе сколько тонна арматуры и прочего железа стоит. Я про эту тему так же как и вы из "Нашего города узнал", а турниковый комплекс в Тобольске видел. Вы у администрации города спросите, у департамента по спорту, почему они турники не строят массово?
master88911
0
master88911   05.08.2013 / 14:53   #    Ответить   
Кстати, насчет цены.
Деревенский - прав. Ради интереса посмотрел стоимость металла, бетона, прикинул работы - самый минимум около 40 т.р. Это без учета мелочевки, транспортных, аренды/амортизации, расходников, прибыли. Не удивлюсь что окончательная цена выйдет около 80 т.р. Конечно можно сэкономить на рабочих (использовать таджиков), но все равно цена не радует. И в итоге - кустарная конструкция.


Другие новости рубрики «Спорт»

ЧМ по биатлону в Словакии принес победу российской сборной
ЧМ по биатлону в Словакии принес победу российской сборной  1
Сегодня в 12:38
В Словакии завершился чемпионат мира IBU. Заключительной дисциплиной была эстафета у юношей и девушек. Женская сборная завоевала золотую медаль.
В Сочи закончились военные игры, а в Тюмени стартует первенство Вооруженных сил РФ
В Сочи закончились военные игры, а в Тюмени стартует первенство Вооруженных сил РФ
Сегодня в 10:49
Торжественная церемония закрытия III зимних Всемирных военных игр состоялась в Сочи. Флаг соревнований передан Германии — стране, которая примет Игры в 2021 году.
Тюмень примет первенство Вооруженных сил РФ
Тюмень примет первенство Вооруженных сил РФ
27.02 / 17:59
Тюмень впервые за всю историю проведения соревнований примет первенство Вооруженных сил РФ по легкой атлетике среди сборных команд общеобразовательных организаций Минобороны.
Тюменский «Шанс» показал красивую игру на ЧР по баскетболу на колясках
Тюменский «Шанс» показал красивую игру на ЧР по баскетболу на колясках  1
27.02 / 15:38
В Тюмени прошел Всероссийский турнир по баскетболу на колясках. В нем приняли участие более 100 спортсменов из Санкт-Петербурга, Казани, Тюмени, Ульяновска, Москвы, Ижевска и Набережных Челнов. Всего — 11 команд.
Тюменцы взяли медали в чемпионате УрФО по биатлону
Тюменцы взяли медали в чемпионате УрФО по биатлону
27.02 / 12:58
В областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» завершился чемпионат Уральского федерального округа по биатлону. Тюменцы без наград не остались.
Тюменец Казбек Занкишиев стал бронзовым призером Гран При по дзюдо
Тюменец Казбек Занкишиев стал бронзовым призером Гран При по дзюдо
27.02 / 10:32
Представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Мастер спорта международного класса Казбек Занкишиев успешно выступил на престижном турнире Гран При по дзюдо в категории мужчин, прошедшем в городе Дюссельдорфе (Германия) 24–26 февраля.
Тюменский «Рубин» одержал очередную победу в Твери
Тюменский «Рубин» одержал очередную победу в Твери  1
26.02 / 14:33
Тюменский клуб «Рубин» провел второй матч в рамках плей-офф Высшей хоккейной лиги. Игра развернулась в Твери накануне, 25 февраля. Подопечные Евгения Михалкевича разбили ТХК со счетом 3:7.