Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6427
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6231
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.08.2013 / 10:52
В каком дворе появится турник - решат тюменцы

В Тюмени стартовал конкурс среди дворов на бесплатную установку турникового комплекса.

В рамках проекта «Турник в каждый двор» первого августа на территории школы № 48 открылся очередной турниковый комплекс. На торжественном открытии дали старт конкурсу-голосованию, в котором примут участие дворы, подавшие заявку в социальных сетях на установку турникового комплекса.

По словам главного организатора проекта «Турник в каждый двор» руководителя фонда поддержки спорта, вице-президента федерации каратэ Андрея Потапова, стоимость площадки составляет порядка 100 тысяч рублей. «Наш проект приобретает большую популярность, но, к сожалению, количество турниковых комплексов в этом сезоне ограничено. К нам поступает большое количество запросов от жителей Тюмени на установление турников у себя во дворах. И мы решили дать возможность им самим выбрать место, где установить новый турниковый комплекс. Теперь все зависит от активности граждан», — говорит Потапов.

В конкурсе принимают участие дворы районов Тарманы, Заречный, 3-й Заречный, ММС, Войновка, Южный, Центральный и поселок Дорожный. Голосование будет проходить в социальной сети «ВКонтакте», на странице «Спорт Тюмени» http://vk.com/moi_sport72 где достаточно выбрать из списка нужный двор и отдать за него голос. Итоги конкурса подведут на фестивале уличного спорта «Здравый смысл», который состоится 14 августа, в день Тюменской области, на спортивной площадке школы № 91. В победившем дворе бесплатно установят новый турниковый комплекс.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1806 | Версия для печати
Читайте новости по темам: «Турник в каждый двор»
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
8
jaguar911 02.08.2013 / 10:58 #
надо ставить их везде, где их нет...инициатива хорошая! 
Комментарии 21 Читать на форуме
Anonymous
8
jaguar911 02.08.2013 / 10:58 #
надо ставить их везде, где их нет...инициатива хорошая! 
lod
1
lod 02.08.2013 / 11:20 #

В каком дворе появится турник

правильный ответ - в каждом!
Приварить три трубы на 20 - времени много не займет.
 
Деревенский
0
Деревенский 02.08.2013 / 11:25 #
Я видел эти турники. Это не банальные три трубы...Там перекладина пружинистая :) (ну я по простому)
immortalus
1
immortalus 02.08.2013 / 11:26 #
lod пишет:Сообщение В каком дворе появится турник

правильный ответ - в каждом!
Приварить три трубы на 20 - времени много не займет.
 

ТСЖ само может это сделать, не обязательно ждать когда город в каждый двор поставит.
admin1200
1
admin1200 02.08.2013 / 11:31 #
  
Деревенский пишет:Я видел эти турники. Это не банальные три трубы...Там перекладина пружинистая :) (ну я по простому)
 лишь бы безопасны были, не то ребенок мой вторую уже вторую руку на турнике сломал вместе с турником.
Деревенский
0
Деревенский 02.08.2013 / 11:34 #
admin1200 пишет:  
Деревенский пишет:Я видел эти турники. Это не банальные три трубы...Там перекладина пружинистая :) (ну я по простому)
 лишь бы безопасны были, не то ребенок мой вторую уже вторую руку на турнике сломал вместе с турником.
Я тоже про это же написать хотел. Очень много случаев, когда либо ворота самодельные не закрепят и ребенка задавит или на горке ребенок шнурком каким-нибудь зацепится и еле откачают. Это нормальные турники. Побольше бы таких.   
Vasya Forever!
0
Vasya Forever! 02.08.2013 / 11:37 #
конечно выборы - сейчас в каждый двор по турнику!)
Выборы пройдут - все про все сразу забудут!
Деревенский
0
Деревенский 02.08.2013 / 11:46 #
Раньше на выборах каждому по бутылке давали. По мне так лучше по турнику, а Васе Форе Вору видимо налить надо :)
maxxiimka
0
maxxiimka 02.08.2013 / 12:24 #
Не принимать дома без этого!
kam72
0
kam72 02.08.2013 / 12:38 #
А это точно проект "Турник в каждый двор"?
По мне так это хрень какая - то под названием "Выклянчи турник".
И причём тут вконтактик? Бред какой - то. У них там "битва за турник идёт". То есть люди ещё сначала заслужить должны этот турник что ли?
Турники должны быть в каждом дворе и точка. Вот это будет проект для людей. А новые дома должны сдаваться с турниками во дворе.
Деревенский пишет:Сообщение Я видел эти турники. Это не банальные три трубы...Там перекладина пружинистая :) (ну я по простому)

О да, это наверно инновационные турники.
Чем не устраивают "банальные три трубы"? В том же парке Гагарина ребята успешно тренируются на "банальных трёх трубах". И никакие "сотыщ" для установки обычного нормального турника не нужны.
maxxiimka
0
maxxiimka 02.08.2013 / 12:40 #
Деревенский пишет:Я видел эти турники. Это не банальные три трубы...Там перекладина пружинистая :) (ну я по простому)
Прямо Ноу-Хау!! А вы турники до этого вообще часто в жизни видели? 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 02.08.2013 / 12:41 #
А подтягиваться на этих турниках тоже в соцсетях будут, как и голосовать? Предлагаю собрать команды со дворов устроить соревнования на подтягивания. От какого двора команда победит - в тот и ставитьКрутой
Elformen
1
Elformen 02.08.2013 / 12:57 #
Инициатива, конечно, хорошая.
Но еще лучше было бы - построить несколько бюджетных фитнесс-центров. В каждом районе города. Или хотя бы парочка в центре.
Деревенский
0
Деревенский 02.08.2013 / 13:07 #
kam72 пишет:О да, это наверно инновационные турники. Чем не устраивают "банальные три трубы"? В том же парке Гагарина ребята успешно тренируются на "банальных трёх трубах". И никакие "сотыщ" для установки обычного нормального турника не нужны.
Языком болтать много труда не надо. Купите три трубы за свои деньги, сварите, покрасьте, забетонируйте и посчитайте. Привыкли все на халяву получать 
Деревенский
0
Деревенский 02.08.2013 / 13:13 #
maxxiimka пишет:Прямо Ноу-Хау!! А вы турники до этого вообще часто в жизни видели?
Неа. Я вообще со спортом не дружу. Турники для тех, кому это надо. А раз есть, кому надо, значит дело все-таки полезное. По мне пусть лучше спортом занимаются, а не бухают и наркоманят и под мостами влюбленных в голом виде потом бегают от избытка синтетических эмоций :)
kam72
0
kam72 02.08.2013 / 13:44 #
Деревенский пишет:
kam72 пишет:О да, это наверно инновационные турники. Чем не устраивают "банальные три трубы"? В том же парке Гагарина ребята успешно тренируются на "банальных трёх трубах". И никакие "сотыщ" для установки обычного нормального турника не нужны.
Языком болтать много труда не надо. Купите три трубы за свои деньги, сварите, покрасьте, забетонируйте и посчитайте. Привыкли все на халяву получать 
Нахаляву? Это вообще-то обязанность государства - создавать условия. Иначе за каким болтом мы налоги платим? Тоже мне достижение - аж целый один турник установили. Ещё бы Путина на открытие привезли. Мы в детстве с пацанами сами себе турник между деревьев сделали. :) И ещё, я в курсе как "осмечиваются" подобные проекты. В тендерах приходилось участвовать. А вас послушать, так турник поставить выйдет дороже чем спутник в космос запустить.
immortalus
0
immortalus 02.08.2013 / 13:51 #
Elformen пишет:Сообщение Инициатива, конечно, хорошая.
Но еще лучше было бы - построить несколько бюджетных фитнесс-центров. В каждом районе города. Или хотя бы парочка в центре.

На эти деньги не построить несколько фитнесс центров, да и турники нужнее, т.к. на них могут заниматься дети в каждом конкретном дворе, а фитнесс центров на всех все равно не хватит, да и не все в них ходить будут.
Деревенский
0
Деревенский 02.08.2013 / 14:01 #
kam72 пишет:
Деревенский пишет:
kam72 пишет:О да, это наверно инновационные турники. Чем не устраивают "банальные три трубы"? В том же парке Гагарина ребята успешно тренируются на "банальных трёх трубах". И никакие "сотыщ" для установки обычного нормального турника не нужны.
Языком болтать много труда не надо. Купите три трубы за свои деньги, сварите, покрасьте, забетонируйте и посчитайте. Привыкли все на халяву получать 
Нахаляву? Это вообще-то обязанность государства - создавать условия. Иначе за каким болтом мы налоги платим? Тоже мне достижение - аж целый один турник установили. Ещё бы Путина на открытие привезли. Мы в детстве с пацанами сами себе турник между деревьев сделали. :) И ещё, я в курсе как "осмечиваются" подобные проекты. В тендерах приходилось участвовать. А вас послушать, так турник поставить выйдет дороже чем спутник в космос запустить.
А кто про распил бюджетных денег речь ведет? Деньги спонсоров. Они тебе дадут попилить..догонят и еще дадут. Занимаетесь бизнесом, стройкой - сделайте сами турниковый комплекс и потом напишите, чего это вам стоило. Лично прийду и руку пожму. Могу и с кистойчкой прийти и покрасить турник. Да чего уже там - с лопатой прийду ямы рыть и бетономешалку приволоку.   
kam72
0
kam72 02.08.2013 / 15:09 #
Деревенский пишет:А кто про распил бюджетных денег речь ведет? Деньги спонсоров. Они тебе дадут попилить..догонят и еще дадут. Занимаетесь бизнесом, стройкой - сделайте сами турниковый комплекс и потом напишите, чего это вам стоило. Лично прийду и руку пожму. Могу и с кистойчкой прийти и покрасить турник. Да чего уже там - с лопатой прийду ямы рыть и бетономешалку приволоку.   

А, так вы подрядчик на этом проекте? :) Тогда понятно - каждое движение вашего мизинца стоит очень дорого. :)
Поймите меня правильно. Я не против этого проекта. Однако считаю, что "три банальных трубы", но в каждом дворе гораздо полезнее одного комплекса, пусть даже самого современного. Нам сейчас требуется огромное количество простейших дешёвых турников, чтобы охватить максимум народа. Поэтому и не понятен этот нездоровый шум по поводу открытия одного объекта. А ещё больше удивляет этот "конкурс". Больше похоже на издевательство.
Деревенский
0
Деревенский 02.08.2013 / 15:20 #
kam72 пишет:
Деревенский пишет:А кто про распил бюджетных денег речь ведет? Деньги спонсоров. Они тебе дадут попилить..догонят и еще дадут. Занимаетесь бизнесом, стройкой - сделайте сами турниковый комплекс и потом напишите, чего это вам стоило. Лично прийду и руку пожму. Могу и с кистойчкой прийти и покрасить турник. Да чего уже там - с лопатой прийду ямы рыть и бетономешалку приволоку.   
А, так вы подрядчик на этом проекте? Тогда понятно - каждое движение вашего мизинца стоит очень дорого. Поймите меня правильно. Я не против этого проекта. Однако считаю, что "три банальных трубы", но в каждом дворе гораздо полезнее одного комплекса, пусть даже самого современного. Нам сейчас требуется огромное количество простейших дешёвых турников, чтобы охватить максимум народа. Поэтому и не понятен этот нездоровый шум по поводу открытия одного объекта. А ещё больше удивляет этот "конкурс". Больше похоже на издевательство.
Причем тут я подрядчик? У меня бетономешалка есть не потому, что я профессиональный строитель,а  потому что дом себе строю в деревне и в курсе сколько тонна арматуры и прочего железа стоит. Я про эту тему так же как и вы из "Нашего города узнал", а турниковый комплекс в Тобольске видел. Вы у администрации города спросите, у департамента по спорту, почему они турники не строят массово?
master88911
0
master88911 05.08.2013 / 14:53 #
Кстати, насчет цены.
Деревенский - прав. Ради интереса посмотрел стоимость металла, бетона, прикинул работы - самый минимум около 40 т.р. Это без учета мелочевки, транспортных, аренды/амортизации, расходников, прибыли. Не удивлюсь что окончательная цена выйдет около 80 т.р. Конечно можно сэкономить на рабочих (использовать таджиков), но все равно цена не радует. И в итоге - кустарная конструкция.