На ялуторовском аэродроме взлетали мотоциклы
20.08 / 12:37
    
21
августа
02.08.2013 / 10:52

В каком дворе появится турник — решат тюменцы

В каком дворе появится турник - решат тюменцы

В Тюмени стартовал конкурс среди дворов на бесплатную установку турникового комплекса.

В рамках проекта «Турник в каждый двор» первого августа на территории школы № 48 открылся очередной турниковый комплекс. На торжественном открытии дали старт конкурсу-голосованию, в котором примут участие дворы, подавшие заявку в социальных сетях на установку турникового комплекса.

По словам главного организатора проекта «Турник в каждый двор» руководителя фонда поддержки спорта, вице-президента федерации каратэ Андрея Потапова, стоимость площадки составляет порядка 100 тысяч рублей. «Наш проект приобретает большую популярность, но, к сожалению, количество турниковых комплексов в этом сезоне ограничено. К нам поступает большое количество запросов от жителей Тюмени на установление турников у себя во дворах. И мы решили дать возможность им самим выбрать место, где установить новый турниковый комплекс. Теперь все зависит от активности граждан», — говорит Потапов.

В конкурсе принимают участие дворы районов Тарманы, Заречный, 3-й Заречный, ММС, Войновка, Южный, Центральный и поселок Дорожный. Голосование будет проходить в социальной сети «ВКонтакте», на странице «Спорт Тюмени» http://vk.com/moi_sport72 где достаточно выбрать из списка нужный двор и отдать за него голос. Итоги конкурса подведут на фестивале уличного спорта «Здравый смысл», который состоится 14 августа, в день Тюменской области, на спортивной площадке школы № 91. В победившем дворе бесплатно установят новый турниковый комплекс.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
8
jaguar911   02.08.2013 / 10:58   #    Ответить   
надо ставить их везде, где их нет...инициатива хорошая! 

Просмотров: 1785 | верcия для печати
Читайте новости по темам: «Турник в каждый двор»

 
 Комментарии  21  
Anonymous
8
jaguar911   02.08.2013 / 10:58   #    Ответить   
надо ставить их везде, где их нет...инициатива хорошая! 
lod
1
lod   02.08.2013 / 11:20   #    Ответить   

В каком дворе появится турник

правильный ответ - в каждом!
Приварить три трубы на 20 - времени много не займет.
 
Деревенский
0
Деревенский   02.08.2013 / 11:25   #    Ответить   
Я видел эти турники. Это не банальные три трубы...Там перекладина пружинистая :) (ну я по простому)
immortalus
1
immortalus   02.08.2013 / 11:26   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение В каком дворе появится турник

правильный ответ - в каждом!
Приварить три трубы на 20 - времени много не займет.
 

ТСЖ само может это сделать, не обязательно ждать когда город в каждый двор поставит.
admin1200
1
admin1200   02.08.2013 / 11:31   #    Ответить   
  
Деревенский пишет:Я видел эти турники. Это не банальные три трубы...Там перекладина пружинистая :) (ну я по простому)
 лишь бы безопасны были, не то ребенок мой вторую уже вторую руку на турнике сломал вместе с турником.
Деревенский
0
Деревенский   02.08.2013 / 11:34   #    Ответить   
admin1200 пишет:  
Деревенский пишет:Я видел эти турники. Это не банальные три трубы...Там перекладина пружинистая :) (ну я по простому)
 лишь бы безопасны были, не то ребенок мой вторую уже вторую руку на турнике сломал вместе с турником.
Я тоже про это же написать хотел. Очень много случаев, когда либо ворота самодельные не закрепят и ребенка задавит или на горке ребенок шнурком каким-нибудь зацепится и еле откачают. Это нормальные турники. Побольше бы таких.   
Vasya Forever!
0
Vasya Forever!   02.08.2013 / 11:37   #    Ответить   
конечно выборы - сейчас в каждый двор по турнику!)
Выборы пройдут - все про все сразу забудут!
Деревенский
0
Деревенский   02.08.2013 / 11:46   #    Ответить   
Раньше на выборах каждому по бутылке давали. По мне так лучше по турнику, а Васе Форе Вору видимо налить надо :)
maxxiimka
0
maxxiimka   02.08.2013 / 12:24   #    Ответить   
Не принимать дома без этого!
kam72
0
kam72   02.08.2013 / 12:38   #    Ответить   
А это точно проект "Турник в каждый двор"?
По мне так это хрень какая - то под названием "Выклянчи турник".
И причём тут вконтактик? Бред какой - то. У них там "битва за турник идёт". То есть люди ещё сначала заслужить должны этот турник что ли?
Турники должны быть в каждом дворе и точка. Вот это будет проект для людей. А новые дома должны сдаваться с турниками во дворе.
Деревенский пишет:Сообщение Я видел эти турники. Это не банальные три трубы...Там перекладина пружинистая :) (ну я по простому)

О да, это наверно инновационные турники.
Чем не устраивают "банальные три трубы"? В том же парке Гагарина ребята успешно тренируются на "банальных трёх трубах". И никакие "сотыщ" для установки обычного нормального турника не нужны.
maxxiimka
0
maxxiimka   02.08.2013 / 12:40   #    Ответить   
Деревенский пишет:Я видел эти турники. Это не банальные три трубы...Там перекладина пружинистая :) (ну я по простому)
Прямо Ноу-Хау!! А вы турники до этого вообще часто в жизни видели? 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   02.08.2013 / 12:41   #    Ответить   
А подтягиваться на этих турниках тоже в соцсетях будут, как и голосовать? Предлагаю собрать команды со дворов устроить соревнования на подтягивания. От какого двора команда победит - в тот и ставитьКрутой
Elformen
1
Elformen   02.08.2013 / 12:57   #    Ответить   
Инициатива, конечно, хорошая.
Но еще лучше было бы - построить несколько бюджетных фитнесс-центров. В каждом районе города. Или хотя бы парочка в центре.
Деревенский
0
Деревенский   02.08.2013 / 13:07   #    Ответить   
kam72 пишет:О да, это наверно инновационные турники. Чем не устраивают "банальные три трубы"? В том же парке Гагарина ребята успешно тренируются на "банальных трёх трубах". И никакие "сотыщ" для установки обычного нормального турника не нужны.
Языком болтать много труда не надо. Купите три трубы за свои деньги, сварите, покрасьте, забетонируйте и посчитайте. Привыкли все на халяву получать 
Деревенский
0
Деревенский   02.08.2013 / 13:13   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Прямо Ноу-Хау!! А вы турники до этого вообще часто в жизни видели?
Неа. Я вообще со спортом не дружу. Турники для тех, кому это надо. А раз есть, кому надо, значит дело все-таки полезное. По мне пусть лучше спортом занимаются, а не бухают и наркоманят и под мостами влюбленных в голом виде потом бегают от избытка синтетических эмоций :)
kam72
0
kam72   02.08.2013 / 13:44   #    Ответить   
Деревенский пишет:
kam72 пишет:О да, это наверно инновационные турники. Чем не устраивают "банальные три трубы"? В том же парке Гагарина ребята успешно тренируются на "банальных трёх трубах". И никакие "сотыщ" для установки обычного нормального турника не нужны.
Языком болтать много труда не надо. Купите три трубы за свои деньги, сварите, покрасьте, забетонируйте и посчитайте. Привыкли все на халяву получать 
Нахаляву? Это вообще-то обязанность государства - создавать условия. Иначе за каким болтом мы налоги платим? Тоже мне достижение - аж целый один турник установили. Ещё бы Путина на открытие привезли. Мы в детстве с пацанами сами себе турник между деревьев сделали. :) И ещё, я в курсе как "осмечиваются" подобные проекты. В тендерах приходилось участвовать. А вас послушать, так турник поставить выйдет дороже чем спутник в космос запустить.
immortalus
0
immortalus   02.08.2013 / 13:51   #    Ответить   
Elformen пишет:Сообщение Инициатива, конечно, хорошая.
Но еще лучше было бы - построить несколько бюджетных фитнесс-центров. В каждом районе города. Или хотя бы парочка в центре.

На эти деньги не построить несколько фитнесс центров, да и турники нужнее, т.к. на них могут заниматься дети в каждом конкретном дворе, а фитнесс центров на всех все равно не хватит, да и не все в них ходить будут.
Деревенский
0
Деревенский   02.08.2013 / 14:01   #    Ответить   
kam72 пишет:
Деревенский пишет:
kam72 пишет:О да, это наверно инновационные турники. Чем не устраивают "банальные три трубы"? В том же парке Гагарина ребята успешно тренируются на "банальных трёх трубах". И никакие "сотыщ" для установки обычного нормального турника не нужны.
Языком болтать много труда не надо. Купите три трубы за свои деньги, сварите, покрасьте, забетонируйте и посчитайте. Привыкли все на халяву получать 
Нахаляву? Это вообще-то обязанность государства - создавать условия. Иначе за каким болтом мы налоги платим? Тоже мне достижение - аж целый один турник установили. Ещё бы Путина на открытие привезли. Мы в детстве с пацанами сами себе турник между деревьев сделали. :) И ещё, я в курсе как "осмечиваются" подобные проекты. В тендерах приходилось участвовать. А вас послушать, так турник поставить выйдет дороже чем спутник в космос запустить.
А кто про распил бюджетных денег речь ведет? Деньги спонсоров. Они тебе дадут попилить..догонят и еще дадут. Занимаетесь бизнесом, стройкой - сделайте сами турниковый комплекс и потом напишите, чего это вам стоило. Лично прийду и руку пожму. Могу и с кистойчкой прийти и покрасить турник. Да чего уже там - с лопатой прийду ямы рыть и бетономешалку приволоку.   
kam72
0
kam72   02.08.2013 / 15:09   #    Ответить   
Деревенский пишет:А кто про распил бюджетных денег речь ведет? Деньги спонсоров. Они тебе дадут попилить..догонят и еще дадут. Занимаетесь бизнесом, стройкой - сделайте сами турниковый комплекс и потом напишите, чего это вам стоило. Лично прийду и руку пожму. Могу и с кистойчкой прийти и покрасить турник. Да чего уже там - с лопатой прийду ямы рыть и бетономешалку приволоку.   

А, так вы подрядчик на этом проекте? :) Тогда понятно - каждое движение вашего мизинца стоит очень дорого. :)
Поймите меня правильно. Я не против этого проекта. Однако считаю, что "три банальных трубы", но в каждом дворе гораздо полезнее одного комплекса, пусть даже самого современного. Нам сейчас требуется огромное количество простейших дешёвых турников, чтобы охватить максимум народа. Поэтому и не понятен этот нездоровый шум по поводу открытия одного объекта. А ещё больше удивляет этот "конкурс". Больше похоже на издевательство.
Деревенский
0
Деревенский   02.08.2013 / 15:20   #    Ответить   
kam72 пишет:
Деревенский пишет:А кто про распил бюджетных денег речь ведет? Деньги спонсоров. Они тебе дадут попилить..догонят и еще дадут. Занимаетесь бизнесом, стройкой - сделайте сами турниковый комплекс и потом напишите, чего это вам стоило. Лично прийду и руку пожму. Могу и с кистойчкой прийти и покрасить турник. Да чего уже там - с лопатой прийду ямы рыть и бетономешалку приволоку.   
А, так вы подрядчик на этом проекте? Тогда понятно - каждое движение вашего мизинца стоит очень дорого. Поймите меня правильно. Я не против этого проекта. Однако считаю, что "три банальных трубы", но в каждом дворе гораздо полезнее одного комплекса, пусть даже самого современного. Нам сейчас требуется огромное количество простейших дешёвых турников, чтобы охватить максимум народа. Поэтому и не понятен этот нездоровый шум по поводу открытия одного объекта. А ещё больше удивляет этот "конкурс". Больше похоже на издевательство.
Причем тут я подрядчик? У меня бетономешалка есть не потому, что я профессиональный строитель,а  потому что дом себе строю в деревне и в курсе сколько тонна арматуры и прочего железа стоит. Я про эту тему так же как и вы из "Нашего города узнал", а турниковый комплекс в Тобольске видел. Вы у администрации города спросите, у департамента по спорту, почему они турники не строят массово?
master88911
0
master88911   05.08.2013 / 14:53   #    Ответить   
Кстати, насчет цены.
Деревенский - прав. Ради интереса посмотрел стоимость металла, бетона, прикинул работы - самый минимум около 40 т.р. Это без учета мелочевки, транспортных, аренды/амортизации, расходников, прибыли. Не удивлюсь что окончательная цена выйдет около 80 т.р. Конечно можно сэкономить на рабочих (использовать таджиков), но все равно цена не радует. И в итоге - кустарная конструкция.


Другие новости рубрики «Спорт»

ФК «Тюмень» дома уступил лидеру
ФК «Тюмень» дома уступил лидеру  1
20.08 / 13:47
В матче девятого тура Футбольной национальной лиги «Тюмень» принимала на своем поле самарские «Крылья Советов». Лидеры чемпионата одержали сухую победу над сибиряками, забив по голу в каждом тайме.
На ялуторовском аэродроме взлетали мотоциклы
На ялуторовском аэродроме взлетали мотоциклы
20.08 / 12:37
Открытый чемпионат и Первенство Тюменской области по мотоциклетному спорту прошли накануне, 19 августа на аэродроме ДОСААФ в Ялуторовске. Соревнования были посвящены памяти Валерия Атрощенко, который долгое время был председателем тюменского отделения Федерации мотоспорта России.
У юных биатлонистов региона будет возможность завоевать медали
У юных биатлонистов региона будет возможность завоевать медали
18.08 / 15:56
Около ста биатлонистов Тюменской области сразятся за медали в Заводоуковске. На базе биатлонно-лыжного комплекса «Сосновый бор» пройдет второй этап Кубка Тюменской области по биатлону среди юношей и девушек 15–16 лет.
Тюменские футболисты готовятся к сражению с самарскими «Крыльями Советов»
Тюменские футболисты готовятся к сражению с самарскими «Крыльями Советов»  1
17.08 / 11:32
Важная игра с гостем — лидером чемпионата и главным претендентом на возвращение в премьер-лигу — развернется на стадионе «Геолог» уже в субботу.
Антон Шипулин вошел в состав сборной России на ЧМ по летнему биатлону
Антон Шипулин вошел в состав сборной России на ЧМ по летнему биатлону
16.08 / 10:04
Определен состав команды России на ЧМ по летнему биатлону в Чайковском Пермского края, который пройдет с 24 по 27 августа. Воспитанник тюменской спортивной школы Антон Шипулин вошел в состав сборной.
Смотреть, но не трогать: звезды биатлона показали тюменским СМИ, как проходят тренировки
Смотреть, но не трогать: звезды биатлона показали тюменским СМИ, как проходят тренировки  есть фото
15.08 / 12:11
Мужская сборная России по биатлону проводит сборы в тюменской «Жемчужине Сибири».14 августа там же состоялась открытая тренировка для представителей СМИ. Журналисты посмотрели, как спортсмены гоняют на роликовых лыжах и стреляют. А вот общение со звездами биатлона не сложилось.