Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20787
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17581
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.08.2013 / 10:52
Женщина убила негостеприимных соседей

В Тюменской области женщина убила соседа и его сожительницу, которые оказались не рады ее приходу в гости. 48-летней уроженке Горьковской области предъявлено обвинение по п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ. Ей грозит срок до двадцати лет или даже пожизненное лишение свободы.

Вечером 19 февраля текущего года жительница поселка Березняковский Тюменской области пришла в гости к своим соседям. Однако жильцов дома — хозяина и его сожительницу, распивающих спиртные напитки — ее появление не обрадовало. Предложение покинуть их жилище гостья восприняла как оскорбление. В ходе произошедшего конфликта женщина, вооружившись двумя ножами, нанесла два удара в грудную клетку потерпевшей, а затем два удара в область шеи хозяину дома. От полученных ранений оба пострадавших скончались на месте происшествия.

«В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемой была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая установила, что женщина страдает асоциальным расстройством личности, возникшим в результате длительного злоупотребления алкоголем. Однако это не исключает ее вменяемости, в момент совершения преступления женщина вполне осознавала преступный характер своих действий», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2514 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Убийства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
a3x
0
a3x 02.08.2013 / 11:43 #
женщина, вооружившись двумя ножами


Изображение
NEKROS72
0
NEKROS72 02.08.2013 / 12:27 #
А по существу почему тут новость от 19го февраля у меня что календарь какой-то не правильный? 
English.Intyumen
0
English.Intyumen 02.08.2013 / 12:54 #
NEKROS72 пишет:почему тут новость от 19го февраля
Потому что следствие завершилось. А до этого оно шло 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 02.08.2013 / 13:02 #
как обычно синька - чмо
Mi$any
0
Mi$any 02.08.2013 / 13:54 #
Женщинам в нашей стране пожизнено не дают по закону
Tymenezz
0
Tymenezz 02.08.2013 / 23:02 #
Пьяница убила пьяниц-светит до 20 или пожизненное..А как же,так часто употребляемая оговорка-"по не осторожности"?И почему когда пьяный водятел сбивает ребёнка,женщину с ребёнком,устраивает аварии со смертельным исходом почти не слышно о сроках до 20 или"пожизненном?Почему такие сроки не применяют к тем кто убил из-за дозы,к тем кто убивает отобрав телефон,пенсию? Вопрос без ответа?..
 
oldbear
0
oldbear 02.08.2013 / 23:11 #
Столько убийств из-за пьянки. Скоро Госдума алкоголь запретит.
Ну и интернет, до кучи. А то, понимаешь, обсуждаем их тут...
a3x
0
a3x 03.08.2013 / 05:24 #
oldbear, куришь пьешь и не жената - это Дума виновата :))

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:  
Tymenezz пишет:Сообщение Пьяница убила пьяниц-светит до 20 или пожизненное..А как же,так часто употребляемая оговорка-"по не осторожности"?И почему когда пьяный водятел сбивает ребёнка,женщину с ребёнком,устраивает аварии со смертельным исходом почти не слышно о сроках до 20 или"пожизненном?Почему такие сроки не применяют к тем кто убил из-за дозы,к тем кто убивает отобрав телефон,пенсию? Вопрос без ответа?.. 
В данном случае вроде нигде нет про не осторожность
Статья 105. Убийство1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.2. Убийство:а) двух или более лиц;наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 14.08.2013 / 12:01 #
Mi$any пишет:Женщинам в нашей стране пожизнено не дают по закону
Это сексизм 
Сноуден-72
4
Сноуден-72 14.08.2013 / 15:05 #
"...Хочешь я убью соседей, Что мешают спать?..." (С)
Klubni4ka14
0
Klubni4ka14 17.10.2013 / 12:58 #
Мама моя вообще тут не причем была(((((Она не виновата то что эту женщину не впустили в дом....