В экономике региона в лидеры вышла промышленность, а не добыча углеводоров  2
20.07 / 12:52
    
26
июля
02.08.2013 / 16:37

В активе «СбербанкОнЛ@йн» — 100 000 человек

В активе «СбербанкОнЛ@йн» - 100 000 человек

В июле количество активных пользователей системы «СбербанкОнЛ@йн» в Тюменском отделении Сбербанка России превысило 100 000 человек. Прирост активных клиентов с начала года составил 20 000 человек.

Система Интернет-обслуживания «СбербанкОнЛ@йн» — это возможность управлять средствами на счетах и вкладах без обращения в банк. В любой момент, независимо от времени суток, клиент может получить подробную информацию о банковских продуктах, а также совершить платежи и переводы по льготным тарифам в адрес более 18 тыс получателей

«День современного человека расписан по минутам. Темп жизни вносит свои коррективы. Порой для того, чтобы посетить банк для оплаты платежей, совершения перевода родным и близким или пополнения сбережений, отложенных на отпуск, нет времени. Подобных трудностей нет у клиентов нашего банка, ставших активными пользователями системы «СбербанкОнЛ@йн», — говорит управляющий Тюменским отделением Сбербанка России Валерий Афонькин.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Просмотров: 1944 | верcия для печати
Читайте новости по темам: банки , Сбербанк

 
 Комментарии  31  
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   02.08.2013 / 17:15   #    Ответить   
И вправду удобная вещь! Сделали бы проще эту услугу (через смс, но бесплатно) - было бы лучшеКрутой
from-72
0
from-72   02.08.2013 / 20:00   #    Ответить   
Часто пользуюсь- очень удобно. Переводы между своими счетами, перевод на другие карты (как сбера, так и другого банка).
Ещё радует наличие мобильного приложения.
 
 
tequila.jam
0
tequila.jam   02.08.2013 / 22:19   #    Ответить   
Ну не знаю, некоторые места сделаны через опу... Чтобы создать шаблон допустим перевода с карты на карту для мобильного банка надо идти к банкомету или терминалу... Мать их за ногу... 21 век... Именно надо перевод с номера на номер карты, а не перевод по номеру телефона...
serfer
0
serfer   03.08.2013 / 07:01   #    Ответить   
120 000 пользователей, ежемесячно оплачивают по 60 рублей, за год 720 руб с человека.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   03.08.2013 / 07:09   #    Ответить   
serfer пишет:Сообщение 120 000 пользователей, ежемесячно оплачивают по 60 рублей, за год 720 руб с человека.

и еще + годовое обслуживание карты 600 рублей итого 1320 рубликов..."с каждого(с)"
homer
0
homer   03.08.2013 / 08:28   #    Ответить   
serfer пишет:Сообщение 120 000 пользователей, ежемесячно оплачивают по 60 рублей, за год 720 руб с человека.
Откуда это взяли ? СбербанкОнЛ@йн бесплатная услуга.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:  
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
serfer пишет:Сообщение 120 000 пользователей, ежемесячно оплачивают по 60 рублей, за год 720 руб с человека.
и еще + годовое обслуживание карты 600 рублей итого 1320 рубликов..."с каждого(с)"
Viza Classic 750 р. только за первый год, дальше по 450.В сбербанке онлайн мне больше всего не нравится то, что убрали платежи по произвольным реквизитам. Приходиться ходить пешком в другой банк, но там и переводы дешевле чем в сбере.
FullChaos
0
FullChaos   03.08.2013 / 08:47   #    Ответить   
Подключил. Всех открытых счетов не видно только карты
tequila.jam
0
tequila.jam   03.08.2013 / 09:29   #    Ответить   
homer пишет:В сбербанке онлайн мне больше всего не нравится то, что убрали платежи по произвольным реквизитам. Приходиться ходить пешком в другой банк, но там и переводы дешевле чем в сбере.
 Ничего не убрали, идете в Платежи и переводы, там ниже есть Оплата по реквизитам и квитанции
homer
1
homer   03.08.2013 / 09:36   #    Ответить   
tequila.jam пишет:Сообщение homer пишет:В сбербанке онлайн мне больше всего не нравится то, что убрали платежи по произвольным реквизитам. Приходиться ходить пешком в другой банк, но там и переводы дешевле чем в сбере.

 Ничего не убрали, идете в Платежи и переводы, там ниже есть Оплата по реквизитам и квитанции


Вы хоть пробовали оплачивать или так написали?
Оплата проходит если фирма есть в каких то списках сбера, если нет то платеж не проходит.
Я в двух случаях даже в поддержку звонил, там оператор так и ответила.
Аналогичный случай
http://www.banki.ru/services/responses/ ... ID=4056404
FullChaos
1
FullChaos   03.08.2013 / 10:41   #    Ответить   
альфа-клик на голову выше
tequila.jam
0
tequila.jam   03.08.2013 / 17:14   #    Ответить   
Не знаю какие такие списки, но периодически оплачиваю на разные реквизиты, при чем получатели с р/с не СБ
tequila.jam
0
tequila.jam   03.08.2013 / 18:44   #    Ответить   
Хотя в целом согласен, имея такие финансовые возможности СБ должно быть стыдно за криворукость их сервисов ...
a3x
0
a3x   03.08.2013 / 22:42   #    Ответить   
Сбербанк привлёк на свою сторону Льва Хасиса. Надеюсь он научит "слона танцевать" как хотел Греф :))
neznauka
0
neznauka   04.08.2013 / 13:10   #    Ответить   
homer пишет:
serfer пишет: 120 000 пользователей, ежемесячно оплачивают по 60 рублей, за год 720 руб с человека.
Откуда это взяли ? СбербанкОнЛ@йн бесплатная услуга.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:  
PLAYANGEL пишет: 
serfer пишет: 120 000 пользователей, ежемесячно оплачивают по 60 рублей, за год 720 руб с человека.
и еще + годовое обслуживание карты 600 рублей итого 1320 рубликов..."с каждого(с)"
Viza Classic 750 р. только за первый год, дальше по 450.В сбербанке онлайн мне больше всего не нравится то, что убрали платежи по произвольным реквизитам. Приходиться ходить пешком в другой банк, но там и переводы дешевле чем в сбере.
А что у вас мобильный банк отключен ? 
homer
0
homer   04.08.2013 / 18:19   #    Ответить   
neznauka пишет:А что у вас мобильный банк отключен ?
 


А при чем здесь мобильный банк?
neznauka
0
neznauka   04.08.2013 / 18:21   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение 
neznauka пишет:А что у вас мобильный банк отключен ?
 


А при чем здесь мобильный банк?

На вопрос ответите ?.
homer
0
homer   04.08.2013 / 18:25   #    Ответить   
neznauka пишет:Сообщение 
homer пишет:Сообщение 
neznauka пишет:А что у вас мобильный банк отключен ?
 


А при чем здесь мобильный банк?

На вопрос ответите ?.


Какой ты непонятливый. При чем здесь мобильный банк если речь идет о сбербанк онлайн? А ну отвечай. :)))
neznauka
0
neznauka   04.08.2013 / 18:45   #    Ответить   
homer
Речь о оплате за мобильный банк, сбербанк онлайн не упоминал.
homer
0
homer   04.08.2013 / 18:58   #    Ответить   
neznauka пишет:Сообщение homer
Речь о оплате за мобильный банк, сбербанк онлайн не упоминал.


:facepalm:
neznauka
0
neznauka   04.08.2013 / 19:08   #    Ответить   
Какой ты непонятливый, так на вопрос не ответил :)
homer
1
homer   04.08.2013 / 20:52   #    Ответить   
neznauka пишет:Сообщение homer
Речь о оплате за мобильный банк, сбербанк онлайн не упоминал.


Где ты увидел хоть одно слово про мобильный банк. :facepalm:
Ежик, ты не те грибы собираешь.
a3x
0
a3x   04.08.2013 / 20:54   #    Ответить   
может сбербанк онлайн невозможно пользоваться если мобильный банк не подключен?
homer
1
homer   04.08.2013 / 20:59   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение может сбербанк онлайн невозможно пользоваться если мобильный банк не подключен?


можно
neznauka
0
neznauka   04.08.2013 / 21:03   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение 
neznauka пишет:Сообщение homer
Речь о оплате за мобильный банк, сбербанк онлайн не упоминал.


Где ты увидел хоть одно слово про мобильный банк. :facepalm:
Ежик, ты не те грибы собираешь.


Мобильный банк, сбербанк онлайн - все это - одного поля ягода, а грибы ты не собираешь, вероятно их куришь :)))
homer
1
homer   04.08.2013 / 21:08   #    Ответить   
neznauka пишет:
Мобильный банк, сбербанк онлайн - все это - одного поля ягода)))


Да с вами уже все понятно.
Igor
0
Igor   05.08.2013 / 10:26   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение 
a3x пишет:Сообщение может сбербанк онлайн невозможно пользоваться если мобильный банк не подключен?

можно

А СМСки об оплате ходить при этом будут? Или за СМСки как раз "мобильный банк" отвечает?



Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:  

tequila.jam пишет:Сообщение Не знаю какие такие списки, но периодически оплачиваю на разные реквизиты, при чем получатели с р/с не СБ

По моему личному опыту, оплата по произвольным реквизитам (то есть по счетам организаций, не включенных в какой-то
список сбера) то работает, то не работает.
Пару месяцев назад оплачивал - успешно.
С неделю назад попытался оплатить - фиг, выбрасывает обратно на первый шал "оплаты" (после нескольких попыток плюнули,
супруга оплатила счет со своей карты через Альфа-клик).
PS Насчет списка я как-то пытал поддержку. Насколько я понял, в этом списке те организации, которые заключили со сбером
договор (не уточнял, о чем именно договор). Если ввести при оплате ИНН такой организации, то ее название будет подставлено
автоматически, либо она вообще будет доступна через другие разделы (коммуналка, связь, и т.п.).
homer
0
homer   05.08.2013 / 12:41   #    Ответить   


Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:  

Igor пишет:А СМСки об оплате ходить при этом будут? Или за СМСки как раз "мобильный банк" отвечает?


за SMS о снятии и получении денег отвечает мобильный банк и соответственно, если "полный пакет " мобильного банка не подключен, SMS ходить не будут.
ЛАКИ
0
ЛАКИ   05.08.2013 / 13:34   #    Ответить   
У меня сбербанк онлайн бесплатный, мобильный банк отсутствует, за обслуживание карты 300 руб, смс приходят только с подтверждащими паролями.
FullChaos
0
FullChaos   05.08.2013 / 15:48   #    Ответить   
Говорят чтоб увидеть все счета в том числе сберкнижки и подключать услуги онлайн надо написать заявление на Универсальный договор банковского обслуживания. Бесплатно.
Завтра схожу.
FullChaos
0
FullChaos   15.08.2013 / 13:28   #    Ответить   
*ля. этот сберабанк-онлайн нечто .
пошел заключать универсальный договор, чтоб можно было видеть все свои счета, открывать депозиты и прочее
день 1 " у нас программа на работает".
день 2 " у нас программа на работает".
день 3 заключил, счетов с компа всё равно не вижу
день 4 "да, действительно что-то не то, нужно написать заявление на исправление ошибки". написал от руки
день 5 ожидание
день 6 ожидание
день 7 ожидание
день 8 звонок в служб поддержи, 15 минут напряженного думания операторши "у вас не подключен универсальный договор", да *ля как так я сам лично подключал. "ниче не знаю"
день 9 поход в другое отделение, где вроде поумнее (так и оказалось) "сегодня не поможем уже поздно, завтра приходите"
день 10 написал ещё одно заявление уже на бланке
день 11 заработало, но не могу перевести деньги с визы на любой из счетов (депозит), звонок в поддержку. 10 минут думания. создали заявку на тех проблему, исправление до 20 дней
продложение следует...

это только часть истории, до этого я три месяца и 10 дней получал карту виза.
ЛАКИ
0
ЛАКИ   16.08.2013 / 16:03   #    Ответить   
Сбербанк онлайн подключила девушка в отделении сбера по банкомату. Сразу было видно: 2 мои карты, сберкнижка и автокредит. Что я делаю не так? )))
Какой с ними косяк, так у них при каком то сбое вдруг подвязался номер телефона, которого у меня нет 6лет ( когда брала первую карту он был), в итоге у меня теперь подвязано 2 телефона и смс с паролями о переводе средств приходят на номер незнакомца, который недавно купил мой старый номер. В отделении говорят звоните на 8 800... В 8 800 говорят обратитесь в отделение с заявлением... продолжение следует)


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Российские банки планируют идентифицировать клиентов с помощью селфи
Российские банки планируют идентифицировать клиентов с помощью селфи  2
25.07 / 09:29
В нескольких банках России планируется внедрить систему идентификации клиентов при помощи селфи.
Как считают в финансовых организациях, такое новшество позволит удаленно проверять личность гражданина при совершении им любых операций, начиная от заявки на кредит и заканчивая работой с текущими счетами.
В России решат проблему переплаты жильцов за коммунальные услуги
В России решат проблему переплаты жильцов за коммунальные услуги  9
24.07 / 18:32
Без специальной рабочей группы проблему переплаты жильцами за коммунальные услуги быстро решить не удастся.
Фанерный завод в Нижних Аремзянах: инвесторы - «за», местные жители - «против»
Фанерный завод в Нижних Аремзянах: инвесторы — «за», местные жители — «против»  7
24.07 / 15:54
Строительство крупного фанерного завода в Тюменской области стало яблоком раздора между инвесторами, администрацией и жителями села Нижние Аремзяны, где планируют возвести предприятие. Многомиллионный проект может сорваться из-за опасений аремзянцев в том, что производственный гигант убьет экологию и традиционный уклад жизни.
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
22.07 / 15:58
В Упоровском районе аграрии приступили к уборке свеклы и капусты. Урожайность составляет 50 тонн с гектара. Также агрономы рассчитывают на большой урожай пшеницы.
В экономике региона в лидеры вышла промышленность, а не добыча углеводоров
В экономике региона в лидеры вышла промышленность, а не добыча углеводоров  2
20.07 / 12:52
Рост достигнут в основном за счет обрабатывающих производств, где индекс составил 104,7%, в то время как добыча полезных ископаемых сократилась и составила 95% от уровня января—июня 2016 года.
«Будапештский Водоканал» может помочь Тюменской области в очистке воды