Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена  есть видео  21
18.05 / 19:02
    
26
мая
05.08.2013 / 14:38

Не хотят брать кредиты и покупать дорогие вещи

Не хотят брать кредиты и покупать дорогие вещи

За последние три месяца россияне немного охладели к кредитам, показывают наблюдения Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Доля тех респондентов, которые считают, что сейчас хорошее время обзавестись кредитами, упала с 28% в первом квартале 2013 года до 25% во втором, при этом число считающих, что сейчас не самое удачное время для кредитов, выросло до 64%.

Желание делать крупные покупки тоже снизилось: еще квартал назад 40% респондентов оптимистично оценивали возможность значительных приобретений, а сейчас — всего 35%. Аналогично выросла и доля пессимистов — с 46 до 51%. Впрочем, до упаднического настроения еще далеко — во втором квартале 2009 года оптимистов насчитывалось всего 7%.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК Daily

Лучшие комментарии
nuclearbear
10
nuclearbear   05.08.2013 / 15:01   #    Ответить   
Лучше жить без кредитов, когда у тебя кредит - трудно дышать.
GrizzlyCBR
8
GrizzlyCBR   05.08.2013 / 19:28   #    Ответить   

:atr:

Просмотров: 2097 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кредиты, покупательский спрос

 
 Комментарии  24  
Сплюша
5
Сплюша   05.08.2013 / 14:56   #    Ответить   
Дак все, что нужно давно уже куплено: пластиковые стеклопакеты, машины, Айфоны, айпады и прочая лабудень, теперь, что бы банкам помочь, "изобретатели" должны делать еще более некачественную продукцию, чтобы она ломалась не через 2 года, а через год, а-то и пол года. Вот, собстенно, о чем новость(((
English.Intyumen
2
English.Intyumen   05.08.2013 / 14:56   #    Ответить   
О, люди научились думать, прежде чем подставляться
nuclearbear
10
nuclearbear   05.08.2013 / 15:01   #    Ответить   
Лучше жить без кредитов, когда у тебя кредит - трудно дышать.
АмоН
2
АмоН   05.08.2013 / 15:34   #    Ответить   
да все кто мог уже загрузились кредитами, все набрали ипотек и машин
Ren
2
Ren   05.08.2013 / 15:37   #    Ответить   
Потреб. кредит - морально неприятно... Работу лишний раз не поменяешь, творческий отпуск не взять. Вобщем, кредит только для бизнеса. Больше нехрен брать.
Шамбала
1
Шамбала   05.08.2013 / 15:40   #    Ответить   
потому что банков и кредитных организаций стало  в разы больше! И на улицах  с листовками стоят, и рекламы полно, и почтовые ящики забиты всякой печатной дребеденью.  А проценты никто снижать не хочет и, получается, предложений много, а спрос остается тот же.
Котей
3
Котей   05.08.2013 / 15:54   #    Ответить   
Хорошая новость. Люди начинают умнеть. Хотя, это может быть за уши притянутая, лукавая статистика, которая, как известно, является всего-лишь разновидностью лжи.
K4pues
4
K4pues   05.08.2013 / 16:03   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Хорошая новость. Люди начинают умнеть.

Нифига.
Все любители кредитов на крупные покупки взяли кредит и улетели в отпуск :))) Лето же.

Вообще всего этого ажиотажа не понимаю. Считаю возможным только три вида кредита:
1. На бизнес
2. Ипотека
3. Автокредит (когда машина реально НУЖНА)
Все прочее - тупое потребление.
Bukem
3
Bukem   05.08.2013 / 16:03   #    Ответить   
почти год без кредитов, больше хрен заставишь, лучше 2-3 месяца по откладывать, а там может и передумается
anm
5
anm   05.08.2013 / 16:07   #    Ответить   
Я думаю,что большинство находится на пределе своей платежеспособности и хорошо понимают,что больше брать нельзя,не потянут.Кредиты сейчас больше берут чтобы перекредитоваться.
Bellyz
3
Bellyz   05.08.2013 / 16:26   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Хорошая новость. Люди начинают умнеть. Хотя, это может быть за уши притянутая, лукавая статистика, которая, как известно, является всего-лишь разновидностью лжи.

К сожалению, количество ума на планете величина постоянная, а население растёт :D (с)

Относительные доходы снизились, хапать не на что.
А была бы возможность, брали бы... :))
nomada888
1
nomada888   05.08.2013 / 16:28   #    Ответить   
кредитная история у большинства населения видимо подпорчена уже настолько, что даже сомнительные финасовые организации займов не дают...
А.у.Е
0
А.у.Е   05.08.2013 / 16:29   #    Ответить   
еще бы...задрали проценты! шли бы вы со своими кредитами! за границу под 2 процента даем а внутри страны кредит под 29 процентов...да как же так?
English.Intyumen
0
English.Intyumen   05.08.2013 / 17:10   #    Ответить   
А в соседней статье "Прибыль упала даже у банков" читали что написано? "По сравнению с аналогичным периодом 2012 года объемы вновь выданных кредитов юридическим лицам возросли на 28%, физическим — на 21%". Это касается Тюменской области. 
То есть, ситуация по регионам неравномерная: где-то густо, где-то пусто
 
 
Амакан
0
Амакан   05.08.2013 / 17:12   #    Ответить   
Да потому что ставки стали совсем конские! Вот и не берут.
kam72
0
kam72   05.08.2013 / 17:54   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение О, люди научились думать, прежде чем подставляться

:)))
GrizzlyCBR
8
GrizzlyCBR   05.08.2013 / 19:28   #    Ответить   

:atr:
Bellyz
0
Bellyz   05.08.2013 / 20:27   #    Ответить   
DarkSic, плюс стопятьсот.
Харисов умничка, побольше бы таких людей.
александр1973
0
александр1973   05.08.2013 / 22:05   #    Ответить   
я когда без паспорта жил 10 лет и пришёл получать его мильтонша в паспортном столе на меня как на динозавра посмотрела, как вы без паспорта жили 10 лет и не разу кредита не брали =) я смеялся долго =) это единственное по её мнению было, для чего нужен паспорт=)
Змей
0
Змей   05.08.2013 / 23:14   #    Ответить   
Не хотят брать кредиты и покупать дорогие вещи

беда то какая
Скрытый текст:
кредиты брать уже не модно. сейчас модно покупать всё сразу за наличные :death:
oleo
0
oleo   06.08.2013 / 05:43   #    Ответить   
Во всем мире в таком случае снижают ставки по кредитам для привлечения клиентов.
У нас наверняка ставки поднимут, чтобы обезопасить от невозвратов, и будут кредиты давать гастербайтерам 
Dmsis
5
Dmsis   06.08.2013 / 07:51   #    Ответить   
Вот ведь люди то у нас какие сволочи,а?! Нехотят брать кредиты и дорогие вещи!!! :facepalm: Всю жизнь им впаривали-впаривали втридорога, а теперь бац, и не хотят!!! :cool2:
Anonymous
0
Вишня   06.08.2013 / 11:51   #    Ответить   
Действительно, вот гады!!! банкиры изощряются всякие запутанные программы кредитования прибумывают, ночей не спят, производители уродуются изобретают какб бы подороже продать "новинку" с мЕньшим сроком службы и хуже качеством, а противные потребители нихотят обагащать бедненьких, несчастненьких заботливых капиталистиков!!!
Хотя есть у меня несколько знакомых, обналичивающих карты Русских стандартов под 38-46%% и покупающих на эти деньги шубы, турпутёвки и машины- просто так, повыпендриваться. А потом продающих те же машины, шубы, или перезанимающих по другим картам, чтоб выплатить долги. Общаещься с ними- вроде нормальные, адекватные люди. В школе учились, считать умеют. Но не умеющих (или не желающих?) сдерживать свои капризы. По одному кредиту рассчитаются- в другой лезут. Ответ один: "один раз живём".
YVA
0
YVA   07.08.2013 / 19:51   #    Ответить   

Желание делать крупные покупки тоже снизилось

Думаю желание никуда не делось, просто нет возможности. Люди закредитованы уже. 


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя
Коворкинг-лаборатория и мастер-классы от инвесторов: в Тюмени отметят День предпринимателя  4
23.05 / 19:28
В четверг, 25 мая в Тюмени состоится областная конференция «День предпринимателя-2017». Мероприятие пройдет в технопарке в рамках недели инноваций в Тюменской области InnoWeek 2017.
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена
Российские фермеры вынуждены закупать заграничные семена  есть видео  21
18.05 / 19:02
Российские аграрии столкнулись с дефицитом отечественных семян. Фермеры заявляют, что они вновь зависят от импорта и без государственной поддержки им с этой зависимостью не справиться.
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?
Где в Тюмени работают счастливчики с зарплатой 50 тысяч?  108
18.05 / 15:34
Таким вопросом задались накануне, 17 мая, тюменские депутаты на заседании комитета по бюджету в городской думе. Чиновники и депутаты обсудили исполнение бюджета за 2016 год, и размер средней зарплаты удивил народных избранников.
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?
Посевная-2017: обеспечивает ли Тюменская область себя зерном?  есть видео  1
18.05 / 13:52
В Тюменской области продолжается весенняя посевная кампания. По данным регионального департамента сельского хозяйства, площадь засеиваемых земель в этом году составит 1 млн 90 тысяч га, это на семь тысяч гектаров больше, чем в 2016 году. Достаточно ли этого, чтобы обеспечить регион продовольствием, выяснял корреспондент NashGorod.ru
Налоговые льготы привлекут в Тюмень IT-компании
Налоговые льготы привлекут в Тюмень IT-компании  2
18.05 / 12:17
Еще одна льготная категория налогоплательщиков появится в Тюменской области. Правительство предложило снизить налог с 6 до 1 процента для компаний, работающих в сфере информационных технологий, применяющих упрощенную систему налогообложения.
Глава ТПП РФ Сергей Катырин: Итальянского бизнеса в России будет больше
Глава ТПП РФ Сергей Катырин: Итальянского бизнеса в России будет больше
18.05 / 10:46
Итальянского бизнеса в России будет больше, а деловые связи между двумя странами будут укрепляться. Так считает президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.
«Сургутнефтегазу» рекомендовано направить на дивиденды 26 млрд рублей
«Сургутнефтегазу» рекомендовано направить на дивиденды 26 млрд рублей