Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15256
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12919
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.08.2013 / 14:38
Не хотят брать кредиты и покупать дорогие вещи

За последние три месяца россияне немного охладели к кредитам, показывают наблюдения Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Доля тех респондентов, которые считают, что сейчас хорошее время обзавестись кредитами, упала с 28% в первом квартале 2013 года до 25% во втором, при этом число считающих, что сейчас не самое удачное время для кредитов, выросло до 64%.

Желание делать крупные покупки тоже снизилось: еще квартал назад 40% респондентов оптимистично оценивали возможность значительных приобретений, а сейчас — всего 35%. Аналогично выросла и доля пессимистов — с 46 до 51%. Впрочем, до упаднического настроения еще далеко — во втором квартале 2009 года оптимистов насчитывалось всего 7%.

Источник: РБК Daily
Просмотров: 2162 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кредиты, покупательский спрос
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
nuclearbear
10
nuclearbear 05.08.2013 / 15:01 #
Лучше жить без кредитов, когда у тебя кредит - трудно дышать.
GrizzlyCBR
8
GrizzlyCBR 05.08.2013 / 19:28 #

:atr:
Комментарии 24 Читать на форуме
Сплюша
5
Сплюша 05.08.2013 / 14:56 #
Дак все, что нужно давно уже куплено: пластиковые стеклопакеты, машины, Айфоны, айпады и прочая лабудень, теперь, что бы банкам помочь, "изобретатели" должны делать еще более некачественную продукцию, чтобы она ломалась не через 2 года, а через год, а-то и пол года. Вот, собстенно, о чем новость(((
English.Intyumen
2
English.Intyumen 05.08.2013 / 14:56 #
О, люди научились думать, прежде чем подставляться
nuclearbear
10
nuclearbear 05.08.2013 / 15:01 #
Лучше жить без кредитов, когда у тебя кредит - трудно дышать.
АмоН
2
АмоН 05.08.2013 / 15:34 #
да все кто мог уже загрузились кредитами, все набрали ипотек и машин
Ren
2
Ren 05.08.2013 / 15:37 #
Потреб. кредит - морально неприятно... Работу лишний раз не поменяешь, творческий отпуск не взять. Вобщем, кредит только для бизнеса. Больше нехрен брать.
Шамбала
1
Шамбала 05.08.2013 / 15:40 #
потому что банков и кредитных организаций стало  в разы больше! И на улицах  с листовками стоят, и рекламы полно, и почтовые ящики забиты всякой печатной дребеденью.  А проценты никто снижать не хочет и, получается, предложений много, а спрос остается тот же.
Котей
3
Котей 05.08.2013 / 15:54 #
Хорошая новость. Люди начинают умнеть. Хотя, это может быть за уши притянутая, лукавая статистика, которая, как известно, является всего-лишь разновидностью лжи.
K4pues
4
K4pues 05.08.2013 / 16:03 #
Котей пишет:Сообщение Хорошая новость. Люди начинают умнеть.

Нифига.
Все любители кредитов на крупные покупки взяли кредит и улетели в отпуск :))) Лето же.

Вообще всего этого ажиотажа не понимаю. Считаю возможным только три вида кредита:
1. На бизнес
2. Ипотека
3. Автокредит (когда машина реально НУЖНА)
Все прочее - тупое потребление.
Bukem
3
Bukem 05.08.2013 / 16:03 #
почти год без кредитов, больше хрен заставишь, лучше 2-3 месяца по откладывать, а там может и передумается
anm
5
anm 05.08.2013 / 16:07 #
Я думаю,что большинство находится на пределе своей платежеспособности и хорошо понимают,что больше брать нельзя,не потянут.Кредиты сейчас больше берут чтобы перекредитоваться.
Bellyz
3
Bellyz 05.08.2013 / 16:26 #
Котей пишет:Сообщение Хорошая новость. Люди начинают умнеть. Хотя, это может быть за уши притянутая, лукавая статистика, которая, как известно, является всего-лишь разновидностью лжи.

К сожалению, количество ума на планете величина постоянная, а население растёт :D (с)

Относительные доходы снизились, хапать не на что.
А была бы возможность, брали бы... :))
nomada888
1
nomada888 05.08.2013 / 16:28 #
кредитная история у большинства населения видимо подпорчена уже настолько, что даже сомнительные финасовые организации займов не дают...
А.у.Е
0
А.у.Е 05.08.2013 / 16:29 #
еще бы...задрали проценты! шли бы вы со своими кредитами! за границу под 2 процента даем а внутри страны кредит под 29 процентов...да как же так?
English.Intyumen
0
English.Intyumen 05.08.2013 / 17:10 #
А в соседней статье "Прибыль упала даже у банков" читали что написано? "По сравнению с аналогичным периодом 2012 года объемы вновь выданных кредитов юридическим лицам возросли на 28%, физическим — на 21%". Это касается Тюменской области. 
То есть, ситуация по регионам неравномерная: где-то густо, где-то пусто
 
 
Амакан
0
Амакан 05.08.2013 / 17:12 #
Да потому что ставки стали совсем конские! Вот и не берут.
kam72
0
kam72 05.08.2013 / 17:54 #
English.Intyumen пишет:Сообщение О, люди научились думать, прежде чем подставляться

:)))
GrizzlyCBR
8
GrizzlyCBR 05.08.2013 / 19:28 #

:atr:
Bellyz
0
Bellyz 05.08.2013 / 20:27 #
DarkSic, плюс стопятьсот.
Харисов умничка, побольше бы таких людей.
александр1973
0
александр1973 05.08.2013 / 22:05 #
я когда без паспорта жил 10 лет и пришёл получать его мильтонша в паспортном столе на меня как на динозавра посмотрела, как вы без паспорта жили 10 лет и не разу кредита не брали =) я смеялся долго =) это единственное по её мнению было, для чего нужен паспорт=)
Змей
0
Змей 05.08.2013 / 23:14 #
Не хотят брать кредиты и покупать дорогие вещи

беда то какая
Скрытый текст:
кредиты брать уже не модно. сейчас модно покупать всё сразу за наличные :death:
oleo
0
oleo 06.08.2013 / 05:43 #
Во всем мире в таком случае снижают ставки по кредитам для привлечения клиентов.
У нас наверняка ставки поднимут, чтобы обезопасить от невозвратов, и будут кредиты давать гастербайтерам 
Dmsis
5
Dmsis 06.08.2013 / 07:51 #
Вот ведь люди то у нас какие сволочи,а?! Нехотят брать кредиты и дорогие вещи!!! :facepalm: Всю жизнь им впаривали-впаривали втридорога, а теперь бац, и не хотят!!! :cool2:
Anonymous
0
Вишня 06.08.2013 / 11:51 #
Действительно, вот гады!!! банкиры изощряются всякие запутанные программы кредитования прибумывают, ночей не спят, производители уродуются изобретают какб бы подороже продать "новинку" с мЕньшим сроком службы и хуже качеством, а противные потребители нихотят обагащать бедненьких, несчастненьких заботливых капиталистиков!!!
Хотя есть у меня несколько знакомых, обналичивающих карты Русских стандартов под 38-46%% и покупающих на эти деньги шубы, турпутёвки и машины- просто так, повыпендриваться. А потом продающих те же машины, шубы, или перезанимающих по другим картам, чтоб выплатить долги. Общаещься с ними- вроде нормальные, адекватные люди. В школе учились, считать умеют. Но не умеющих (или не желающих?) сдерживать свои капризы. По одному кредиту рассчитаются- в другой лезут. Ответ один: "один раз живём".
YVA
0
YVA 07.08.2013 / 19:51 #

Желание делать крупные покупки тоже снизилось

Думаю желание никуда не делось, просто нет возможности. Люди закредитованы уже.