Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  133
28.11 / 15:43
    
11
декабря
05.08.2013 / 15:14

Полиция задержала травницу Лидию Сурину за сбор конопли

Полиция задержала травницу Лидию Сурину за сбор конопли

Тюменские полицейские оконфузились. Стражи правопорядка приняли за преступников почетного гражданина нашего города Лидию Сурину, ее супруга и сына. Дело в том, что травники заготавливали лекарственные растения, в том числе, по всей видимости, и коноплю.

О том, что произошло с Лидией Суриной и ее семьей, написала газета «Тюменские известия». Травница много лет сотрудничает с данным изданием в качестве внештатного автора и в сложной ситуации обратилась за помощью к сотрудникам редакции. В прошлую среду Лидия Нестеровна позвонила в «Тюменские известия» и сказала, что ее саму, мужа и сына за сбор конопли задержали сотрудники полиции.

«Поверив, что это не розыгрыш, попытались представить себе в зарешеченном «воронке» нашу троицу: Сурина, почетный гражданин Тюмени, кандидат биологических наук, обладатель звания «Целитель России», ее муж Сан Саныч Баранов, доктор биологических наук, и сын Лидии Несторовны Станислав Сурин-Левицкий, консультант по фитотерапии. Все трое — интеллигентнейшие люди. При этом двое — убеленные сединами.

«Повязали» их на 15-м километре Ирбитского тракта, где асы фитотерапии заготавливали целебные травы. Самое интересное, что возмутились они в первую очередь не тем, что их пять с лишним часов (!) продержали в духоте и на жаре, не тем, что подозревали бог знает в чем… Сурина предъявила полиции свое удостоверение почетного гражданина города. И оно, представьте себе, не возымело никакого действия! Лидия Несторовна клокотала по телефону: «Это какое же неуважение к городу!»

Впрочем, двое остальных «наркодельцов» тоже предъявляли свои документы — не подействовало. Наши попытки переговорить с представителями полиции (просили Сурину дать им трубку мобильника) тоже ни к чему не привели. Слышно было, как полицейские отвечают: «Не будем мы ни с кем разговаривать…" Пришлось, что называется, задействовать тяжелую артиллерию в лице главного редактора. Он позвонил в администрацию города… и закрутилось. Скоро „преступная троица“ оказалась на свободе», — пишет газета «Тюменские известия».

Корреспондент Nashgorod.ru обратился за комментарием в пресс-службу МО МВД РФ «Тюменский». Там подтвердили, что Лидию Сурину и ее семью действительно опрашивали полицейские, однако в отделение их не доставляли. Травников с пакетом растений заметили сотрудники ГИБДД. В МО МВД РФ «Тюменский» отметили, что после того, как фитотерапевты на месте письменно объяснили, кто они такие и что делали, был составлен отказной материал. Он, как положено, отправлен на проверку в прокуратуру, но это не более, чем формальность. По данным пресс-службы, у травников даже не изъяли пакет с собранными растениями.

Отметим, что в настоящее время в Тюмени и Тюменской области регулярно проходят рейды в рамках профилактического мероприятия «Мак»: сотрудники полиции выявляют посевы дикорастущей конопли и мака и задерживают потенциальных или уже состоявшихся наркодельцов. Число возбужденных за лето уголовных дел уже исчисляется десятками, а количество изъятой марихуаны — килограммами. Кроме того, по инициативе правоохранительных органов регулярно уничтожаются посевы конопли. Так, в пятницу поле дикороса выкосили в районе Мыса в Тюмени. По данным прокуратуры Ленинского округа, 28-летний тюменец нарвал там для собственного потребления более 400 граммов марихуаны. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере).

Уничтожение конопли. Видео предоставлено прокуратурой Ленинского округа

У травников, при этом, есть все основания защищать коноплю и сетовать на биологическую безграмотность полицейских. В своих заметках, опубликованных все в той же газете «Тюменские известия», муж Лидии Суриной Александр Баранов пишет, что конопля обладает антибиотическим действием, в медицине ее используют для лечения заболеваний почек, женских болезней. Трава помогает также при переломах костей, ревматизме, водянке, золотухе и других недугах.

Фото с сайта tumentoday.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ren
47
Ren   05.08.2013 / 15:54   #    Ответить   
Т.е. почетным жителям ук не писан? )
Алекс Z
29
Алекс Z   05.08.2013 / 15:58   #    Ответить   
В общем то, я бы не сказал, что сотрудники полиции "лоханулись" или оконфузились- именно в факте задержания коноплесобрателей-фитотерапевтов на месте сбора дурман - травы. Перед законом все равны. А вот в последующем (пятичасовом "томлении" за решеткой, если оно было в реальности) - явно перестарались. Если бы в каждом факте преступного деяния, сотрудники проявляли подобное рвение (например, кортежи горные, избивающие людей, задерживали т.д.) -  авторитета и доверия к "службе 02" был бы намного больше.     

Просмотров: 14794 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Операция Мак, Лидия Сурина

 
 Комментарии  68  Читать на форуме  
optimistka
1
optimistka   05.08.2013 / 15:45   #    Ответить   
вот и правда:лоханулись,так лоханулись!
Сингапур
14
Сингапур   05.08.2013 / 15:50   #    Ответить   
вот уж и правда, конфуз. ну а с другой стороны, полицейские и не должны знать травников в лицо. закон есть закон.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   05.08.2013 / 15:51   #    Ответить   
это жесть...уписаться прямо...Ну тетенька конечно натерпелась
serg.setkov
5
serg.setkov   05.08.2013 / 15:54   #    Ответить   
может я конечно отстал от жизни, но вроде всегда считалось что обычная конопля как  и садовый мак не имеют наркотического действия. 
 
Ren
47
Ren   05.08.2013 / 15:54   #    Ответить   
Т.е. почетным жителям ук не писан? )
Aleksey.YAnchenko
0
Aleksey.YAnchenko   05.08.2013 / 15:56   #    Ответить   
да да сбор конопли исключительно в медицинских целях.
Алекс Z
29
Алекс Z   05.08.2013 / 15:58   #    Ответить   
В общем то, я бы не сказал, что сотрудники полиции "лоханулись" или оконфузились- именно в факте задержания коноплесобрателей-фитотерапевтов на месте сбора дурман - травы. Перед законом все равны. А вот в последующем (пятичасовом "томлении" за решеткой, если оно было в реальности) - явно перестарались. Если бы в каждом факте преступного деяния, сотрудники проявляли подобное рвение (например, кортежи горные, избивающие людей, задерживали т.д.) -  авторитета и доверия к "службе 02" был бы намного больше.     
Falx
1
Falx   05.08.2013 / 16:00   #    Ответить   
Надо было отобрать продукт для шарлатанства и сжечь.
davidowed
2
davidowed   05.08.2013 / 16:00   #    Ответить   
Всегда думал, что травники царицу трав собирают. Только для отмазки всякие одуванчики рвут.
phantom
8
phantom   05.08.2013 / 16:08   #    Ответить   
serg.setkov пишет:Сообщение может я конечно отстал от жизни, но вроде всегда считалось что обычная конопля как  и садовый мак не имеют наркотического действия. 
 

Точно так и есть!
Лучше-бы запретили табакокурение, ведь все признают зависимость от курения табака? Значит это наркотик. Почему его не запретят в должной форме? В конопле намного больше полезных свойств, чем вредных. Да и зависимости как таковой нет. И не растет на нашей территории "ядерных" сортов, т.к. еще при совке их вывели все и засеивали специально другие, для бытового и медицинского назначения. Вот остатки и пережитки этих полезных сортов и растут. Видимо, те, кто инициирует такие запреты, об этом знают. А раз знают, значит, занимаются геноцидом, уничтожая полезные для жизни и здоровья растения. Лучше-бы занялись делом, господа-ищейки. Искали-бы преступников лучше или порядок по ночам во дворах сперва-бы навели, засыпать нормально не возможно от постоянных пьяных криков и песен до утра. :death:
Анатолий Меньшиков
3
Анатолий Меньшиков   05.08.2013 / 16:11   #    Ответить   
Травники не при чём. Это всё говорящая речка виновата, - Бог знает что им нашёптывала
Bellyz
7
Bellyz   05.08.2013 / 16:13   #    Ответить   
мммм... интересно, а если непочётный гражданин города, но тоже травник будет собирать коноплю для тех же целей, что и Сурина...
a3x
2
a3x   05.08.2013 / 16:19   #    Ответить   
это пеар
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   05.08.2013 / 16:21   #    Ответить   
Мы видели как раз, как происходил сбор... Я ещё спросила у мужа - что это, может конопельку собирают? А муж говорит - нет, уж больно благородно выглядят. А так и есть!
P.S. конопляное масло очень люблю... Купить где-либо стало трудно.
NobodyCanJudge
11
NobodyCanJudge   05.08.2013 / 16:23   #    Ответить   
Прикрываться удостоверением "почетного" гражданина, титулами, регалиями и пр.- это позор сам по себе!!! Звонить в газетку и пытаться дать трубку для беседы - признак вины 100%!!! БРАВО ПОЛИЦЕЙСКИМ!!!
zlay
4
zlay   05.08.2013 / 16:33   #    Ответить   
а помоему так шарлатаны-фитотерапевты своими званиями прикрываются,а сами по тихому торгуют наркотой...сделайте контрольную закупку и проверьте их...зарабатывают денежки нечестным трудом...закон для всех един!!!
Kaan
6
Kaan   05.08.2013 / 16:37   #    Ответить   
Сурина предъявила полиции свое удостоверение почетного гражданина города. И оно, представьте себе, не возымело никакого действия!

Я аж содрогнулся...Ничего святого у людей не осталось..
miki
1
miki   05.08.2013 / 16:39   #    Ответить   
с ветряными мельницами борются конопля она везде ...лучше б закладчиков ловили...притоны шертили...
ameli_naumova
11
ameli_naumova   05.08.2013 / 16:44   #    Ответить   
zlay пишет:шарлатаны-фитотерапевты своими званиями прикрываются,а сами по тихому торгуют наркотой.
чего чепуху-то молоть, дойди к ней на прием и посмотри, сколько людей в очереди к Суриной сидят, и это без рекламы, по сарафанному радио передают из уст в уста уже 20 лет. В чистом виде она никакую траву не дает, только сборы из 5-7 трав, пить натощак запивая чистой водой в микродозах - на кончики чайной ложки. Сурину уважаю и благодарна ей, помогала несколько раз. И картины у нее клевые - на века.   
English.Intyumen
3
English.Intyumen   05.08.2013 / 16:52   #    Ответить   
Действительно, странная ситуация. УК вроде бы всеобщий, но отдельная привилегированная часть населения его может не бояться? Как говорили древние, Dura lex, sed lex - суров закон, но закон
nuclearbear
0
nuclearbear   05.08.2013 / 16:55   #    Ответить   
А сбор конопли разве наказуем? Какая это статья?
zlay
4
zlay   05.08.2013 / 17:00   #    Ответить   
ameli_naumova, у меня подруга к ней по "сарафанному радио" постоянно ездит..только здоровье не улучшается,а деньги в кошельке уменьшаются 100%..на ухо она очень убедительно "приседает",её и верят!!1а положительных результатов я например не слышала,только одна вера что вдруг поможет!!!
Zdob
2
Zdob   05.08.2013 / 17:08   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Действительно, странная ситуация. УК вроде бы всеобщий, но отдельная привилегированная часть населения его может не бояться? Как говорили древние, Dura lex, sed lex - суров закон, но закон

к данному случаю более подходит -Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.
Quot licet iovi, non licet bovi.
Амакан
1
Амакан   05.08.2013 / 17:09   #    Ответить   
Все правильно.
Травники собирают траву. Конопля - трава. За траву и посодют. "А ты не воруй" (с).
ksv10011997
2
ksv10011997   05.08.2013 / 17:12   #    Ответить   
кто тут пишет по моему уже обкуренные!!! 
English.Intyumen
0
English.Intyumen   05.08.2013 / 17:14   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщениеболее подходит
:bravo:точно!
Опилкин
4
Опилкин   05.08.2013 / 17:41   #    Ответить   
Почему прокуратура молчит? Закон есть закон, как это полиция отпускает преступников с особо крупным количеством наркотиков? Давайте сейчас все пойдут обкалываться своей травкой, а потом людей убивать будут, голыми с ножами будут на людей кидаться, а потом в окно выпрыгнут, потому что им демоны мерещатся, и все потом скажут, что они травники.
Посадить бабку! Она наших детей на иглу подсаживает! Марихуана это зависимость с первой дозы, кто употребляет марихуану больше года не живут, вены гниют, мозг гниет, наркоманы везде, все из дома вынесли, а она всех подсаживает!

Drugs,
Когда Вы срываете куст конопли, то у Вас в руках находится марихуана, это 228 УК РФ, незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.
John Doe
6
John Doe   05.08.2013 / 17:51   #    Ответить   
Спасибо профессуре за новую отмазку! Щас , чую, травников разведётся......
John Doe
0
John Doe   05.08.2013 / 17:51   #    Ответить   
Опилкин пишет:Почему прокуратура молчит? Закон есть закон, как это полиция отпускает преступников с особо крупным количеством наркотиков? Давайте сейчас все пойдут обкалываться своей травкой, а потом людей убивать будут, голыми с ножами будут на людей кидаться, а потом в окно выпрыгнут, потому что им демоны мерещатся, и все потом скажут, что они травники.Посадить бабку! Она наших детей на иглу подсаживает! Марихуана это зависимость с первой дозы, кто употребляет марихуану больше года не живут, вены гниют, мозг гниет, наркоманы везде, все из дома вынесли, а она всех подсаживает!Drugs, Когда Вы срываете куст конопли, то у Вас в руках находится марихуана, это 228 УК РФ, незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.
 выдохни, истеричка
Ber
3
Ber   05.08.2013 / 17:55   #    Ответить   
" Пришлось, что называется, задействовать тяжелую артиллерию в лице главного редактора. Он позвонил в администрацию города… и закрутилось. Скоро „преступная троица“ оказалась на свободе»,

пример как работает телефонное право в Росси
Сноуден-72
13
Сноуден-72   05.08.2013 / 18:06   #    Ответить   
"...На земле не существует других видов растений с таким экономическим и экологическим потенциалом, как у конопли. Более 30000 продуктов может быть изготовлено из конопли!

Выращивание конопли когда то было одной из основных сельскохозяйственных отраслей СССР. Еще в первой половине XX века выращивание конопли имело стратегическое значение, занимая второе место после нефти..." (Цитата)

"...Выращивание конопли достигло пика с 10 в. до н.э. до 19 в.н.э., в то время конопля была самой распространенной сельскохозяйственная культурой мира. Выращивание конопли давало сырье для многих отраслей промышленности: волокно для тканей и такелажа, ламповое масло для освещения, бумага, лекарства и пища. 80% всего текстиля, белья и других тканей к 1820 году производилось из конопли. Бумага для учебников до конца XIX в. изготовлялся из конопли. Почти все первые Библии, карты, схемы, флаги также были изготовлены из конопли..." (Цитата)

"...Выращивание конопли начало терпеть упадок после зачисления конопли к категории наркотических растений (Конвенция ООН о наркотических веществах 1961 г.). Бездумно рубить с плеча в Европе отказалась только Франция, выращивание конопли там и сейчас успешно развиваеться с постоянной селекцией промышленной конопли. Сделав ставку на селекцию технических сортов с низким содержанием наркотических веществ французы создали вокруг этой культуры целую отрасль промышленности.

Выращивание конопли может стать решением энергетической проблемы А китайские ученые очень оперативно определили, что при своей безумной теплоотдачи (фактически, на уровне каменного угля) 2 тонны конопляной костры (сердцевина стебля) эквивалентны 1 кубометра природного газа. То есть, выращивание конопли - золотой ключ к энергетической независимости..." (Цитата)

"...Сейчас выращенный в Украине урожай конопли вывозят в Китай, Польшу, Германию. Волокно перерабатывают в пряжу (Китай) или бумага (Франция)..." (Цитата)

http://miragro.com/konoplya-vyrashchivanie-konopli.html

"...Конопля очень быстро растет. За 110 дней растение достигает в высоту 2-3 метров, что позволяет получать по нескольку урожаев за один сезон. Она очень быстро перерабатывает углекислый газ в кислород. Конопля поглощает углекислый газ в три-четыре раза быстрее, чем лиственные деревья. Семена конопли содержат такое же количество белка, как соевые бобы, и легко перевариваются. К тому же в них есть все необходимые человеку амино- и жирные кислоты. Из семян и стеблей конопли можно получать уголь, метанол (древесный спирт), метан и бензин. 1 га конопли дает столько же целлюлозы, сколько 4 га леса. Конопляная бумага не требует отбелки хлором (побочный продукт этого процесса дает диоксин, одно из самых ядовитых веществ, отравляющее потом реки и моря). Коноплю сеют в междурядьях плодовых садов и вокруг огородов, т.к. жуки-вредители не переносят ее запаха..." (Цитата)

http://remenyk.at.ua/news/neskolko_interesnykh_faktov_o_konople/2010-04-25-79





Arlekin
0
Arlekin   05.08.2013 / 18:09   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение P.S. конопляное масло очень люблю... Купить где-либо стало трудно.
купить легко. места знать надо :death:
Drugs пишет:Сообщение А сбор конопли разве наказуем? Какая это статья?
228 УК РФ
oldbear
1
oldbear   05.08.2013 / 18:29   #    Ответить   
Были времена...

Кстати, а как там с маком - сажать запрещено, а в кулинарии - можно?
А что с петрушкой?
Опилкин
5
Опилкин   05.08.2013 / 18:33   #    Ответить   
oldbear,
Петрушка растворяет ваш мозг и изменяет гены, упоровшись петрушкой люди умирают от остановки сердца на молодежных рэйвах после 12-и часов беспрерывных танцев.
Bellyz
4
Bellyz   05.08.2013 / 18:38   #    Ответить   
Опилкин, жжешь :)))
а конопля очень полезное растение)) токо из-за наркотической побочки людей лишили много нужного от неё. :(
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   05.08.2013 / 19:11   #    Ответить   
Arlekin , подскажите места-то... Вкусное и полезное. Льняным разжилась, а вот конопляным - видимо только с Вашей помощью.
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   05.08.2013 / 19:16   #    Ответить   
ботаников то тоже надо было задержать. Столько этой конопли группами собирали для гербария.
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   05.08.2013 / 19:22   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:
zlay пишет:шарлатаны-фитотерапевты своими званиями прикрываются,а сами по тихому торгуют наркотой.
чего чепуху-то молоть, дойди к ней на прием и посмотри, сколько людей в очереди к Суриной сидят, и это без рекламы, по сарафанному радио передают из уст в уста уже 20 лет. В чистом виде она никакую траву не дает, только сборы из 5-7 трав, пить натощак запивая чистой водой в микродозах - на кончики чайной ложки. Сурину уважаю и благодарна ей, помогала несколько раз. И картины у нее клевые - на века.   
а был и случай когда ее травы подтолкнули не в ту сторону, так сказать катализатор к летальному исходу, тупо культ из нее сделали как из Малышевой, вот и все 
Bath
3
Bath   05.08.2013 / 19:28   #    Ответить   
Чота не там "бдят" наши полиционеры. Хотя... никаких там опасТностей, а галочка жирная - задержали даже не распространителя, а практически заготовителя!!! Целый канал перекрыли, скоро отчитаются во всех газетах и в "бычьем глазе" :death:
Ju4ek
5
Ju4ek   05.08.2013 / 19:29   #    Ответить   

Все трое — интеллигентнейшие люди.

Не знаю как родители, но их сын Хам с большой буквы. Ходили к нему на прием. Впечатление от него осталось как от мужика в малиновом пиджаке, помните такие борзые были в 90-х, распальцовка и все такое. я думала таких уже нет.
рей
1
рей   05.08.2013 / 19:32   #    Ответить   
Что не сделаешь ради галочки.Крутой
Strazh
0
Strazh   05.08.2013 / 19:33   #    Ответить   
Офтопик:
fortunkina_mama пишет:Сообщение  подскажите места-то... Вкусное и полезное. Льняным разжилась, а вот конопляным - видимо только с Вашей помощью.

гугл в помощь.
к примеру айхерб торгует этим маслом и семенем.
mpa
4
mpa   05.08.2013 / 19:57   #    Ответить   
знаете,жизнь на протяжении последних лет 7 сталкивала с "Станиславом" раза 3 с разными,но близкими людьми после последнего случая года 4 назад,когда у человека была раковая онкология,а он настоятельно советовал забыть и врачей и многое лечиться только у него и для начала "как всегда "предоставил свой конек" колит ,человек не послушал и сделал операцию в онко в следствие чего счастлив и живет дай бог здоровья до сих пор. Еще факты и свои есть сильнейшие благодарая своей интуиции опять спасли врачи путем сложнейшей операции,хотя станислав утверждал,что только кишечник чистить нужно и ничего нет.В остальном из-за этики я промолчу. Не знаю и незнаком с его родителями судить не могу.
zlay
2
zlay   05.08.2013 / 20:20   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение знаете,жизнь на протяжении последних лет 7 сталкивала с "Станиславом" раза 3 с разными,но близкими людьми после последнего случая года 4 назад,когда у человека была раковая онкология,а он настоятельно советовал забыть и врачей и многое лечиться только у него и для начала "как всегда "предоставил свой конек" колит ,человек не послушал и сделал операцию в онко в следствие чего счастлив и живет дай бог здоровья до сих пор. Еще факты и свои есть сильнейшие благодарая своей интуиции опять спасли врачи путем сложнейшей операции,хотя станислав утверждал,что только кишечник чистить нужно и ничего нет.В остальном из-за этики я промолчу. Не знаю и незнаком с его родителями судить не могу.


так вот и я о том же...подруга ходит к ним..к врачам нет(им не верит и таблеткам тоже) они ей и диагнозы ставят и лечат!!!от чего сами не знают,да и подруга тоже не знает..говорит все ходят и всем помогает и ей типа тоже поможет!!!только почему то не помогает!!!шарлатаны одним словом!!!
oden
11
oden   05.08.2013 / 20:22   #    Ответить   
Очень интересно, за что Лидию Нестеровну сделали почетным гражданином? То что очередь к ней, ну дак дураков на сто лет припасено в России, это известно. Что она там собирала и что пациентам дает - большой вопрос. А вот смертей от ее лечения еще при союзе не однократно было, судить ее собирались. Так что черный пиар и не более. Да кститит кто там главный редактор - который "телефонным правом" горязит полиции???'может его на коррупцию проверить не мешает?
zlay
9
zlay   05.08.2013 / 20:29   #    Ответить   
oden, я конечно не медик...но всё же...на мой взгляд-там целая семейка шарлатанов-фитотерапевтов..сами ставят диагнозы и сами лечат,на кой черт нужны всякие там узи и мед.приборы для диагностики?когда они сами диагносты!!!вся их деятельность по типу центра"Надежда",где предприимчивая Антоненко (по моему так звали тетку)лечила водичкой,а эти травкой не понятной... :down:
на мой взгляд проверить их надо давненько и куда только смотрит прокуратура?
a3x
0
a3x   05.08.2013 / 21:09   #    Ответить   
oden пишет:Очень интересно, за что ее сделали почетным гражданином?


http://www.tyumen-city.ru/gorodtumeny/p ... ne/pg3/71/
oden
0
oden   05.08.2013 / 21:19   #    Ответить   
Спасибо.
kam72
2
kam72   05.08.2013 / 21:37   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение знаете,жизнь на протяжении последних лет 7 сталкивала с "Станиславом" раза 3 с разными,но близкими людьми после последнего случая года 4 назад,когда у человека была раковая онкология,а он настоятельно советовал забыть и врачей и многое лечиться только у него и для начала "как всегда "предоставил свой конек" колит ,человек не послушал и сделал операцию в онко в следствие чего счастлив и живет дай бог здоровья до сих пор. Еще факты и свои есть сильнейшие благодарая своей интуиции опять спасли врачи путем сложнейшей операции,хотя станислав утверждал,что только кишечник чистить нужно и ничего нет.В остальном из-за этики я промолчу. Не знаю и незнаком с его родителями судить не могу.

Странно звучит то что вы пишите. Но вот фрагмент из их книги "Земли Тюменской Травы Целебные" 2001-го года издания (сын, кстати - один из авторов):
Скрытый текст:
Изображение

Как видите, при онкологии отправляют к профильным спецам. Или вы хотите сказать, что в книге они пришут одно, а вашим близким говорили другое?
Моим родственникам их сборы помогают. Общались с Лидией и Сан Санычем - люди адекватные. Никакого "приседания на уши". Никакой агитации в стиле "гербалайф". Они совершенно не отвергают "традиционной" медицины и не противопоставляют себя ей. Хотите сказать, что сын ведёт себя по-другому?
Обвинения в "шарлатанстве" исходят в основном от покупателей "волшебных пилюль". Дескать раз я плачу - должно помочь 100%. Не помогло? Значит шарлатаны! Самое смешное, что те же самые люди покорно принимают ещё большее шарлатанство (уже без кавычек) в поликлиниках как по месту жительства так и в платных. Но видимо белые халаты решают всё :))
А вообще, господа критики, вы просто не умеете этих травников "готовить" :)) Они не продавцы "волшебных пилюль от всего". Когда идёте к ним, полезно знать хотя бы свой диагноз. Да-да, надо шевелить собственными мозгами. :))
mpa
0
mpa   05.08.2013 / 21:56   #    Ответить   
Диагноз с амбулаторными картами и кучей анализов как бы.Я не пытаюсь кого-то очернить.Просто осадок остался свой на душе.Возможно мы друг-дура все разы не понимали. На этом выхожу из темы так как изливать все, что угодно можно бесконечно и бессмысленно
kam72
0
kam72   05.08.2013 / 21:57   #    Ответить   
Опилкин пишет:Сообщение oldbear,
Петрушка растворяет ваш мозг и изменяет гены, упоровшись петрушкой люди умирают от остановки сердца на молодежных рэйвах после 12-и часов беспрерывных танцев.

Похоже папа римский сошёл с ума. :))
Miss Murple
4
Miss Murple   05.08.2013 / 22:10   #    Ответить   
oden, +100! еще будучи студенткой и интерном слушала лекции Суриной по фитотерапии.( в принудительном порядке) Бред полный! Ни о какой науке речи там нет! кандидат биологических наук! а то мы не занем, как эти диссертации и книженки пишутся. Уже тогда в маразмах вся была, а прошло уже почти 25 лет! маразм крепчает! А что касается медицины, я кобы травами лечат многие болезни, то ни в одном стандарте лечения фитотерапии просто нет! это чистой воды шарлатанство. особенно отменять медикаментозные препараты и вместо них травки подсоовывать. Коммерсанты чистой воды.
kk0611
4
kk0611   05.08.2013 / 22:12   #    Ответить   
так ей и надо
продает больным людям дешевую траву за 500 рублей. Знакомым продала корень солодки 20 грамм за 500 рублей. она в аптеке 40 рублей стоит.

Вот тебе и травник почетный гражданин.
Bellyz
3
Bellyz   05.08.2013 / 22:25   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Сообщение oden, +100! еще будучи студенткой и интерном слушала лекции Суриной по фитотерапии.( в принудительном порядке) Бред полный! Ни о какой науке речи там нет! кандидат биологических наук! а то мы не занем, как эти диссертации и книженки пишутся. Уже тогда в маразмах вся была, а прошло уже почти 25 лет! маразм крепчает! А что касается медицины, я кобы травами лечат многие болезни, то ни в одном стандарте лечения фитотерапии просто нет! это чистой воды шарлатанство. особенно отменять медикаментозные препараты и вместо них травки подсоовывать. Коммерсанты чистой воды.


У мну болячка была, при которой врачи выписывали таблетки и разводили руками. Травой вылечила.
Правда, не от Суриной.
Просто для справедливости.
AVaLAnche
5
AVaLAnche   05.08.2013 / 22:46   #    Ответить   
По мне так это не тюменские полицейские оконфузились, сделавшие свою работу, а почетная гражданка Тюмени с убеленным сединами семейством опозорилась - попалась и начала не хуже депутатов/мажоров/дебилов, коих в Интернете постоянно славят, махать корочками и связи свои подключать  Бабуле незачёт, хоть она и травница, главреду "Тюменских известий" А.И. Кострову ещё больший незачёт за звонки в администрацию города  
З. Ы. Может рано "преступную троицу" в кавычки взяли? Может проверочку какую провести, да в редакционных кругах ещё пошуршать... 
ank
1
ank   05.08.2013 / 23:06   #    Ответить   
Наркополицейский должен разбираться в наркотиках и ... в медицине маленько. Так как в медицине используются наркотические вещества.
Не знаешь сам - позвони специалистам коллегам, они наведут справки о задержанном. И не надо было бы держать 5 часов.

Травяные лекарства одни из самых сильнодействующих.
 
 Корреспондент Nashgorod.ru обратился за комментарием в пресс-службу МО МВД РФ «Тюменский». Там подтвердили, что Лидию Сурину и ее семью действительно опрашивали полицейские, однако в их отделение не доставляли.
Если действительно 5 часов продержали и не доставили в отделение - может у них машина сломалась? :death: Кажется после задержания лимит времени по доставке в отделение. Или это было просто похищение?
Fazan
0
Fazan   05.08.2013 / 23:11   #    Ответить   
я и сам ково хочешь проконсультирую по фитотерапии 
kam72
1
kam72   05.08.2013 / 23:18   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Сообщение oden, +100! еще будучи студенткой и интерном слушала лекции Суриной по фитотерапии.( в принудительном порядке) Бред полный! Ни о какой науке речи там нет! кандидат биологических наук! а то мы не занем, как эти диссертации и книженки пишутся. Уже тогда в маразмах вся была, а прошло уже почти 25 лет! маразм крепчает! А что касается медицины, я кобы травами лечат многие болезни, то ни в одном стандарте лечения фитотерапии просто нет! это чистой воды шарлатанство. особенно отменять медикаментозные препараты и вместо них травки подсоовывать. Коммерсанты чистой воды.

1. В вас говорит какая-то обида. :) Наверно 25 лет назад вам поставили двойку :)
2. Если нет в стандарте, значит этого не существует? Забавно. А, кстати, кто пишет стандарты? ВОЗ?
3. С чего вы взяли, что отменяются препараты, назначенные другими врачами?
Смешной
0
Смешной   05.08.2013 / 23:19   #    Ответить   
Ну, что Вы граждане! Ведь надо же полиции план выполнять. Ведь героиновых торговцев и оптовиков сложней ловить и страшней, там и выстрелить могут, а может даже и убить.
Я вот думаю, а конопля на даче растёт (дикорос) так рвать мне её или нет, сорвёшь. увидят статью припаяют, не сорвёшь опять же могут наказать. Одним словом Россия, как не крути всё равно виноват будешь.
rrrazzz
1
rrrazzz   05.08.2013 / 23:27   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Сообщение oden, +100! еще будучи студенткой и интерном слушала лекции Суриной по фитотерапии.( в принудительном порядке) Бред полный! Ни о какой науке речи там нет! кандидат биологических наук! а то мы не занем, как эти диссертации и книженки пишутся. Уже тогда в маразмах вся была, а прошло уже почти 25 лет! маразм крепчает! А что касается медицины, я кобы травами лечат многие болезни, то ни в одном стандарте лечения фитотерапии просто нет! это чистой воды шарлатанство. особенно отменять медикаментозные препараты и вместо них травки подсоовывать. Коммерсанты чистой воды.

Плохо ты, девица, видимо, училась. Так и не выучилась ничему. Самые опасные болезни вылечивают в первую очередь травами. Только делать это надо с умом. Но не с твоим.
Holtoff
0
Holtoff   05.08.2013 / 23:28   #    Ответить   
Корреспондент Nashgorod.ru обратился за комментарием в пресс-службу МО МВД РФ «Тюменский». 

Лично для меня во всей этой истории новостью является то, что в МО МВД РФ «Тюменский" оказывается, есть пресс-служба..
dtimur
0
dtimur   05.08.2013 / 23:40   #    Ответить   
тут все нечисто :-(
 
Алекс Z
0
Алекс Z   05.08.2013 / 23:46   #    Ответить   
Holtoff, специалист или сотрудник, ответственный за "СМИ и пропаганду" есть сейчас в каждом крупном подразделении силовых ведомств (город, район, гарнизон, про область - промолчу :) ). Видимо, "он" и подразумевался.
Dmsis
3
Dmsis   06.08.2013 / 01:05   #    Ответить   
Кто здесь травами не лечится?! Грудной сбор никто не заваривает, валерьянку и пустырник не капают, про солодку не слышали?! Врачи всегда сами назначают в комплексе с таблетками разные сборы и т.д.
Поле с "целебной" травой, уже конечно уничтожили?!!!
nuclearbear
1
nuclearbear   06.08.2013 / 08:47   #    Ответить   
Опилкин пишет:Почему прокуратура молчит? Закон есть закон, как это полиция отпускает преступников с особо крупным количеством наркотиков? Давайте сейчас все пойдут обкалываться своей травкой, а потом людей убивать будут, голыми с ножами будут на людей кидаться, а потом в окно выпрыгнут, потому что им демоны мерещатся, и все потом скажут, что они травники.Посадить бабку! Она наших детей на иглу подсаживает! Марихуана это зависимость с первой дозы, кто употребляет марихуану больше года не живут, вены гниют, мозг гниет, наркоманы везде, все из дома вынесли, а она всех подсаживает!Drugs, Когда Вы срываете куст конопли, то у Вас в руках находится марихуана, это 228 УК РФ, незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.
У нас конечно судьи часто трактуют закон довольно удивительно, так что может быть. При трезвом сознании же сорванный куст конопли никак не подходит под незаконное приобретение, хранение, изготовление. С таким же успехом можно всех мужиков за изнасилование посадить.  
Ниньзя
2
Ниньзя   06.08.2013 / 09:01   #    Ответить   
Прекрасно знаю эту семью, не раз лечилась у них. Очень добрые, умные и лечат хорошо. И не надо на них чушь наговаривать, если Вы их не знаете.
antiHERO
2
antiHERO   06.08.2013 / 14:24   #    Ответить   
Ниньзя пишет:Сообщение Прекрасно знаю эту семью, не раз лечилась у них. Очень добрые, умные и лечат хорошо. И не надо на них чушь наговаривать, если Вы их не знаете.
8 кг конопли нарвали, конечно, не надо на них наговаривать :death:
ameli_naumova
0
ameli_naumova   10.09.2013 / 10:24   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщениетолько здоровье не улучшается,а деньги в кошельке уменьшаются
ну значит моим родным и знакомым "просто повезло", одной с раком. Вопрос: а от покупки химии - лекарств, выписанных некомпетентными врачами, деньги в кошельке увеличиваются?7 К Суриной идут, когда медицина уже бессильна


Другие новости рубрики «Общество»

МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель
МЧС предупреждает: в Тюмени ожидается сильная метель
Сегодня в 13:48
Главное Управление МЧС России по Тюменской области сообщает, что согласно прогнозам Тюменского ЦГМС — филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» сегодня, 11 декабря, ожидается резкое ухудшение погоды.
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке
Тюменцы в соцсетях призывают помочь бабушке
Сегодня в 14:54
В социальных сетях появилась информация от неравнодушных тюменцев о том, что тюменской бабушке нужна помощь.
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Министр здравоохранения оценила состояние детей пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском
Сегодня в 14:16
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова навестила пострадавших детей, которых лечат в НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Она отметила, что за последние сутки у некоторых пациентов можно наблюдать положительную динамику.
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок
Катки есть, а кататься невозможно: тюменцы не довольны состоянием залитых площадок  3
Сегодня в 11:41
В разных районах города почти ежедневно появляются катки. Свежий лед уже протестировали сотни тюменцев. Всего в городе будет открыто 109 ледовых площадок для катания на коньках.
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе
Работа журналиста Nashgorod.ru стала одной из лучших в российском конкурсе  1
Сегодня в 11:16
В Екатеринбурге подвели итоги конкурса второго Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучший материал, посвященный отрасли теплоснабжения «Теплоснабжение в России — время перемен».
Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»
Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»  1
Сегодня в 08:37
В 2016 году прокуроры Тюменской области выявили 43 ресурса, которые учили даче взяток и «откатам».
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  3
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.