Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  43
28.11 / 17:05
    
4
декабря
06.08.2013 / 12:23

За убийство собаки на глазах у детей — под суд

За убийство собаки на глазах у детей - под суд

В суд направлено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Лесобазы Кирилла Репного, которого обвиняют в том, что он на глазах у соседей до смерти избил дворняжку.

Кириллу предъявлено обвинение по первой части статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, если это деяние совершено в присутствии малолетних).

Как установлено расследованием, 9 июня этого года около 17 часов Репной, будучи пьяным, во дворе дома № 10 по улице Домостроителей схватил за заднюю правую лапу и хвост черного беспородного пса и с силой ударил его о бетонный столб. После этого молодой человек стал руками рвать животному пасть, а потом нанес ему два удара ножом. Все это происходило на глазах у соседей, в том числе двух девятилетних детей.

Собака, сообщают в пресс-службе прокуратуры Ленинского округа Тюмени, погибла от острой потери крови, разрыва селезеночной артерии и обширных кровоподтеков под поясничную рыхлую клетчатку.

В ходе следствия злоумышленник признал свою вину и раскаялся в содеянном. Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в мировой суд для рассмотрения по существу.

Мужчине грозит штраф до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо ограничение свободы на срок до 1 года.

«Мы следим за развитием дела и собираемся присутствовать на суде и организовать пикет», — сообщила NashGorod.ru председатель тюменского «Общества защиты животных». Анна Москвина. Анна напомнила, что это не единственный за последнее время случай жестокого обращения с животными. Так, 2 августа во дворе дома № 37 по улице Тюменской мужчина на глазах у детей, игравших на детской площадке, ударил бездомною собаку ножом в горло. Пострадавшее животное увезли ветеринару, где ему сделали операцию. Представители общества защиты животных по данному факту направили заявление в полицию и намерены следить за ходом дела.

Напомним, весной этого года жителю Тюменской области, избившему дворняжку, назначили наказание в виде бесплатных общественно полезных работ.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SHP_PSH
10
SHP_PSH   06.08.2013 / 12:36   #    Ответить   
я за исправительные работы, чем за год тюрьмы. за год в тюрьме только жрать будет, да еще больше озлобленным станет. а труд, если реально придется ему пахать, и обезьяну, вроде как, в человека превращает... да и толка больше
Chocky
5
Chocky   06.08.2013 / 18:51   #    Ответить   
Всегда поражался доброте любителей животных. Человек убил собаку - повесить, кастрировать и четвертовать. Собака загрызла человека - она же не понимает и вообще наверное он сам её спровоцировал.
И ладно бы при этом были бы на всю голову отмороженными веганами, так нет же мясцо бедных коровок, хрюшек и курочек кушаем, но как заразную блоховозку убьют - сразу вдруг все сознательными становятся. Люди, одумайтесь, человека на год превратят в раба за то, что он выполнил за городскую администрацию их работу.

Просмотров: 2508 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Бездомные животные, защита животных, прокуратура Тюменской области, Жестокость

 
 Комментарии  38  Читать на форуме  
SHP_PSH
10
SHP_PSH   06.08.2013 / 12:36   #    Ответить   
я за исправительные работы, чем за год тюрьмы. за год в тюрьме только жрать будет, да еще больше озлобленным станет. а труд, если реально придется ему пахать, и обезьяну, вроде как, в человека превращает... да и толка больше
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   06.08.2013 / 12:57   #    Ответить   
жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, если это деяние совершено в присутствии малолетних
при чём тут малолетние? в любом случае по этой статье наказывать надо и убрать строчку
если это деяние совершено в присутствии малолетних
VeronikaValova
0
VeronikaValova   06.08.2013 / 13:13   #    Ответить   
А мне очень интересны его мотивы. Говорят, что до этого пес покусал его ребенка. Правда или нет, кто в курсе?
Shilova
2
Shilova   06.08.2013 / 13:29   #    Ответить   
Все дело в алкоголе,и так  то скоты,а если пьяный ,то все.
 
 
 
 
optimistka
0
optimistka   06.08.2013 / 13:39   #    Ответить   

А мне очень интересны его мотивы. Говорят, что до этого пес покусал его ребенка. Правда или нет, кто в курсе?
 
мотив-синька и комплекс неполноценности.Детей у него нет.дали бы год исправительных работ и работал бы в приюте для дворняг-приобщался к прекрасному
Kafka
4
Kafka   06.08.2013 / 13:42   #    Ответить   
считаю, что убийцам, маньякам, живодерам, тем кто по пьяни сбил кого-то нужно клеймо на лоб ставить, чтобы убийцу за версту было видно и чтобы позор свой всю жизнь смыть пытался и не повадно будет
 
Шамбала
3
Шамбала   06.08.2013 / 13:44   #    Ответить   
 
VeronikaValova пишет:А мне очень интересны его мотивы. Говорят, что до этого пес покусал его ребенка. Правда или нет, кто в курсе?
 Если перечитать 2-й абзац новости можно предположить, что, имея такого папшку, укус собачки для ребенка - факт, на который и внимания обращать не следует. Это же не пролитый чай, за который папка и пристрелить может
since
0
since   06.08.2013 / 14:28   #    Ответить   
вот гниль .
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   06.08.2013 / 15:08   #    Ответить   
пусть табуретки собирает!
ПЕТРОФ
2
ПЕТРОФ   06.08.2013 / 15:42   #    Ответить   
.......


на куски его ещё порезать... :facepalm:
челове болен. его лечить надо.
никакая тюрьма его не исправит.
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   06.08.2013 / 15:46   #    Ответить   
ПЕТРОФ пишет:....... на куски его ещё порезать... челове болен. его лечить надо. никакая тюрьма его не исправит.
 болен и опасен! лечить в тюрьме! 
ПЕТРОФ
4
ПЕТРОФ   06.08.2013 / 16:02   #    Ответить   
в тюрьме не лечат.
а выйдет из тюрьмы, собак мочить будет вместе со свидетелями. (там научат)
Irus
4
Irus   06.08.2013 / 17:15   #    Ответить   
"В ходе следствия злоумышленник признал свою вину и раскаялся в содеянном" я вас умоляю раскаялся, а у него был выбор, он думал что прокатит, подумаешь какая то бездомная собака, а не прокатило и теперь придется отвечать.
Chocky
5
Chocky   06.08.2013 / 18:51   #    Ответить   
Всегда поражался доброте любителей животных. Человек убил собаку - повесить, кастрировать и четвертовать. Собака загрызла человека - она же не понимает и вообще наверное он сам её спровоцировал.
И ладно бы при этом были бы на всю голову отмороженными веганами, так нет же мясцо бедных коровок, хрюшек и курочек кушаем, но как заразную блоховозку убьют - сразу вдруг все сознательными становятся. Люди, одумайтесь, человека на год превратят в раба за то, что он выполнил за городскую администрацию их работу.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   06.08.2013 / 21:12   #    Ответить   
Chocky пишет:СообщениеВсегда поражался доброте любителей животных. Человек убил собаку - повесить, кастрировать и четвертовать. Собака загрызла человека - она же не понимает и вообще наверное он сам её спровоцировал.
Путаете ситуации.
Человек убил собаку - посадить. Собака кого-то покусала - пристрелить. Тут спора обычно нет.

И давайте отойдем от этого абстракционизма "если бы да кабы" и обсуждать будем конкретный случай, описанный в новостюхе.
SHP_PSH
4
SHP_PSH   06.08.2013 / 23:03   #    Ответить   
Chocky пишет:Сообщение Всегда поражался доброте любителей животных. Человек убил собаку - повесить, кастрировать и четвертовать. Собака загрызла человека - она же не понимает и вообще наверное он сам её спровоцировал.
И ладно бы при этом были бы на всю голову отмороженными веганами, так нет же мясцо бедных коровок, хрюшек и курочек кушаем, но как заразную блоховозку убьют - сразу вдруг все сознательными становятся. Люди, одумайтесь, человека на год превратят в раба за то, что он выполнил за городскую администрацию их работу.

всегда поражался, как можно абсолютно не чувствовать разницу
immortalus
1
immortalus   07.08.2013 / 00:19   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Chocky пишет:СообщениеВсегда поражался доброте любителей животных. Человек убил собаку - повесить, кастрировать и четвертовать. Собака загрызла человека - она же не понимает и вообще наверное он сам её спровоцировал.
Путаете ситуации. Человек убил собаку - посадить. Собака кого-то покусала - пристрелить. Тут спора обычно нет. И давайте отойдем от этого абстракционизма "если бы да кабы" и обсуждать будем конкретный случай, описанный в новостюхе.
Посадить перебор, если ситуация как в новости, то на первый раз исправительные работы самое оно. А если человек просто, втихаря "убирает" бродячих собак с улиц города, можно и руку пожать.
612006325
2
612006325   07.08.2013 / 00:36   #    Ответить   
какие еще "исправительные работы"??  Это же и есть УРОД - сегодня он в подпитии собаку, завтра - ребенка, послезавтра тётю какую, или просто проходящих мимо весёлых молодых людей. САЖАТЬ!!! Может, в местах не столь отдаленных какой заводчик собак найдется, вот и пусть с ним с пасти начнет!!
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   07.08.2013 / 08:42   #    Ответить   
immortalus пишет:СообщениеА если человек просто, втихаря "убирает" бродячих собак с улиц города, можно и руку пожать.
Я же прошу без "если". Тут не втихаря.
Амакан
0
Амакан   07.08.2013 / 09:04   #    Ответить   
На одном из тюменских сайтов пишут, что блоховоз покусал его сына.
Если это так - он правильно все сделал!
optimistka
0
optimistka   07.08.2013 / 10:36   #    Ответить   
для особо одаренных повторяю - у него НЕТ детей!
oldbear
1
oldbear   07.08.2013 / 10:39   #    Ответить   
В тайгу его, на год лес валить и сажать новый. И противокомариной мази не давать.
hmmV
2
hmmV   07.08.2013 / 17:43   #    Ответить   
Chocky пишет:Всегда поражался доброте любителей животных. Человек убил собаку - повесить, кастрировать и четвертовать. Собака загрызла человека - она же не понимает и вообще наверное он сам её спровоцировал.И ладно бы при этом были бы на всю голову отмороженными веганами, так нет же мясцо бедных коровок, хрюшек и курочек кушаем, но как заразную блоховозку убьют - сразу вдруг все сознательными становятся. Люди, одумайтесь, человека на год превратят в раба за то, что он выполнил за городскую администрацию их работу.
Мужчина!  о какой работе идет речь???? Городская администрация разве на глазах у  детей  истребляет бездомных собак с особым цинизмом?Это же в каком  уме  может прийти в голову рвать собаке  пасть?   Скот он,  и не штраф  ему, а  год общественных работ минимум. 
Tatyana.Sergeeva
4
Tatyana.Sergeeva   07.08.2013 / 20:39   #    Ответить   
Очень важно остановить насилие над животными. Мы живем в цивилизованном обществе, где каждый из нас знает о наших основных правах человека. Основное право человека — жить и давать жить другим. Мы не имеем права пытать более слабых существ, населяющих планету Земля. Животные тоже чувствуют боль и являются потерпевшими в результате пыток. Им не нужно ваше сочувствие. Они нуждаются в Вас, чтобы действовать и остановить жестокое обращение с животными. Если вы видите избиение или привязывание животных без причины, сообщайте об этом властям. Говорят, что благотворительность начинается с собственного дома. Если у вас есть домашние животные дома, научите детей любить и уважать их. Никогда не бейте, не толкайте и не наказывайте животное перед детьми. Вы косвенно показываете ребенку, что ударить животное – в порядке вещей. Школьные учителя, родители, опекуны должны говорить об уважении диких и домашних животных, а также обсуждать некоторые факты жестокости животных.
Существуют сотни животных, которые умирают каждый год от бездумных действий человека. Люди, которые делают это, ни в коей мере не имеют право называться человеком. Животные не имеют голоса. Но у них есть чувства, они могут чувствовать боль. Не будьте так нечувствительны к их боли. Поставьте себя на их место. Как бы вы себя чувствовали, если бы вы были избиты, сожжены едкими веществами, утонули или были задушены? Что бы вы подумали, если бы кто-то снимал кожу с вашего тела, пока вы были бы живы и сознании?Я ЗА САМОЕ СУРОВОЕ НАКАЗАНИЕ-ЭТОГО УЩЕРБНОГО,ОБИЖЕННОГО ЖИВОДЕРА!!!
oldbear
0
oldbear   07.08.2013 / 20:43   #    Ответить   
Tatyana.Sergeeva, Татьяна, целиком и полностью Вас поддерживаю.
Есть убийство ради необходимости (самооборона, голод), есть убийство ради развлечения (данная ситуация).
Переступая грань - убийство ради развлечения - мы перестаем быть людьми.
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   08.08.2013 / 05:35   #    Ответить   
oldbear пишет:[snapback]6404688 убийство ради развлечения - мы перестаем быть людьми.

охотникам про это не говорите.

......
Holtoff
2
Holtoff   08.08.2013 / 08:13   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, если это деяние совершено в присутствии малолетних

при чём тут малолетние? в любом случае по этой статье наказывать надо и убрать строчку

если это деяние совершено в присутствии малолетних

Вообще-то УК РФ создан для людей. В данном случаеион оценивает ущерб, нанесенный психике ребенка.
oldbear
0
oldbear   08.08.2013 / 09:05   #    Ответить   
ПЕТРОФ пишет:Сообщение 
oldbear пишет:[snapback]6404688 убийство ради развлечения - мы перестаем быть людьми.

охотникам про это не говорите.

......

Охотники делают это из самозащиты? Или им семьи кормить нечем?
Многие на охоту ездят нажраться да с убитой добычей сфоткаться.
Подробнее об этом http://fishki.net/comment.php?id=140871
Для некоторых деревенских, охота - способ пропитания. Они убьют животных столько, сколько им надо.
Nachtigall
0
Nachtigall   08.08.2013 / 10:08   #    Ответить   
Tatyana.Sergeeva пишет:Очень важно остановить насилие над животными.......
 
Я ЗА САМОЕ СУРОВОЕ НАКАЗАНИЕ-ЭТОГО УЩЕРБНОГО,ОБИЖЕННОГО ЖИВОДЕРА!!!
  +10000
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   08.08.2013 / 10:28   #    Ответить   
oldbear, как всегда изобретательный))) тебе надо поправки в наказаниях в различные кодексы вписывать, еще можно лес с клещами голышом или на улей попой посадить))
Chocky
4
Chocky   08.08.2013 / 11:32   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Путаете ситуации. Человек убил собаку - посадить. Собака кого-то покусала - пристрелить. Тут спора обычно нет.
А если у собаки это первый привод, если она раскаивается и сотрудничает со следствием, можно заменить расстрел на 2 года строгого режима? LOLЖенщина, вы заблуждаетесь. Собака - это не человек. У неё нет прав и её нет смысла наказывать на неё не распространяется презумпция невиновности. Собака - это не субъект права, это объект. Собака - вещь. Если вещь угрожает человеку и принадлежит кому-то - ответственность несёт хозяин, но и вещь защищена от посягательств посторонних правом собственности хозяина. Если вещь не принадлежит никому, уничтожение вещи не может являться преступлением, неважно, причинила вещь кому-то вред или нет.Если из земли торчит кусок арматуры, можно либо пройти мимо, либо выдернуть его. Вы же пытаетесь доказать, что кусок арматуры неприкосновенен до тех пор, пока кто-то не запнётся за него и не раскроит себе череп, и только после этого арматуру можно наказать, выдернув её из земли.Вообще, если у кого-то по слабоумию возникает мысль о несправедливости моей речи, о наличии у животных каких-то прав - валяйте, требуйте равных прав для животных. Только с правами приходит и ответственность, каждая собака, гавкнувшая или зарычавшая на прохожего или покакавшая на тротуаре или газоне должна получить 15 суток за хулиганство, а каждая собака, задравшая кота - расстреляна. Аналогично котов расстреливать за воробьёв и мышей, а воробьёв за червячков и всяких букашек.
oldbear
1
oldbear   08.08.2013 / 11:41   #    Ответить   
Собака - вещь.
:facepalm:
Вообще, если у кого-то по слабоумию возникает мысль о несправедливости моей речи, о наличии у животных каких-то прав - валяйте, требуйте равных прав для животных.
Да нет, отчего же, сколько людей - столько и мнений. А называть оппонентов слабоумными - значит, самому соответствовать их уровню.Про сочувствие и сострадание вы, наверно, слышали. Но испытывали ли когда-нибудь эти чувства? Сочувствие, сострадание и сопереживание - они едины в отношении и людей, и животных, а не избирательно.
Chocky
1
Chocky   08.08.2013 / 11:42   #    Ответить   
hmmV пишет:Мужчина!  о какой работе идет речь???? Городская администрация разве на глазах у  детей  истребляет бездомных собак с особым цинизмом?
Нет, в том-то и проблема: должна истреблять, а не истребляет. Приходится вот самим людям.Про детей - фигня. На самом деле не факт что дети там вообще какие-то были, просто наш закон, слава богу, не настолько мерзкий и не предусматривает наказания за просто убийство животного, наказывают за якобы вред, нанесённый ребёнку от вида смерти собаки. Зоофилы это дело прочухали, поэтому когда живодёры ловят или убивают собаку, зоофил хватает своего ребёнка и тащит с собой, а потом предъявляет ребёнка как пострадавшего. Насколько я помню, в этом случае была какая-то тёлка, которая и вызвала полицию, весьма вероятно что именно она нашла во дворе пару пацанов, показала им трупик собачки и теперь вот за их "моральную травму" мужику придётся втухать.
Holtoff
2
Holtoff   08.08.2013 / 11:53   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
Собака - вещь.

:facepalm:
.

А чего лицо то лапкой закрывать? С юридической точки зрения - действительно вещь. Например, ее можно продать. Вот здесь на собачье-кошкином форуме обитает немало заводчиков, чей бизнес - именно разведение и последующая продажа собак и кошек. Из нее они извлекают прибыль. Почему никто не возмущен этим фактом, если уж вы требуете, чтобы к кошкам и собакам относились как к людям?
oldbear
0
oldbear   08.08.2013 / 11:59   #    Ответить   
Holtoff, В таком случае, больные люди, кто не могут излагать свои мысли - тоже вещь?
Не так давно продажа людей была явлением массовым.
Да и до сих пор людей пролают и используют рабский труд.
Holtoff
2
Holtoff   08.08.2013 / 12:39   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Holtoff, В таком случае, больные люди, кто не могут излагать свои мысли - тоже вещь?

Нет. Не вещь. Он защищен законами РФ так же, как и другие люди. Например, ограничение свободы человека - преступление. Собаки повсеместно сидят на цепи, либо заперты в квартирах. И, пожалуйста, не надо этих демагогических приемов разговора об равенстве живых существ, о работорговле и т.д.
Я просто рассматриваю положение людей и собак с точки зрения права, действующего здесь и сейчас. А речь об этом зашла с вопроса, почему человека будут судить именно за то, что он убил собаку в присутствии детей. И ответ на поверхности - этим он нанес ущерб детям, их психике, и потому наказание более жесткое.
Chocky
3
Chocky   08.08.2013 / 13:28   #    Ответить   
oldbear пишет:Holtoff, В таком случае, больные люди, кто не могут излагать свои мысли - тоже вещь?
Откуда такая мысль? 
oldbear пишет:Не так давно продажа людей была явлением массовым.
 В обществах, где рабство являлось законным, раб приравнивался к вещи. Например в римском праве если раб совершал преступление, компенсировать ущерб должен был хозяин раба. Нельзя было сказать "так это ж он, а не я, с него и требуйте". В цивилизованных странах, кстати, если твоя собака облает прохожего - будешь нести ту же ответственность, как если бы облаял его сам.
Да и до сих пор людей пролают и используют рабский труд.
Не нужно путать тёплое с мягким. Противозаконный рабский труд и торговля людьми  потому и называются противозаконными, что действуют вопреки законам.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   08.08.2013 / 14:28   #    Ответить   
Chocky пишет:СообщениеСобака - вещь. Если вещь угрожает человеку
Знаю. Еще раз повторяю: рассматривайте конкретную ситуацию из новости. Здесь собака ни на кого не нападала. Здесь нападал человек :facepalm: Поэтому не надо здесь "если..."


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  10
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  9
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46