Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
6 22866
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19275
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.08.2013 / 12:05
Похитили автомобиль, притворившись покупателями

В Тюмени осуждены 26-летние Сергей Подмарев и Иван Гайнас, которые, ограбили молодую женщину: притворившись покупателями, они похитили ее автомобиль.

28 ноября 2012 года Подмарев, Гайнас и их сообщник, который в настоящее время находится в розыске, решили похитить автомобиль «Honda Civic» у 29-летней тюменки, разместившей объявление о продаже машины в Интернете. Один из злоумышленников созвонился с молодой женщиной и договорился с ней о встрече.

«Вечером 28 ноября Подмарев под предлогом оформления сделки предложил владелице иномарки подняться в съемную квартиру. Там злодеи связали потерпевшую скотчем и заклеили ей рот и глаза. После этого они похитили автомобиль и находившиеся в нем вещи общей стоимостью 618 тысяч рублей. Пострадавшая смогла освободиться от скотча и обратиться в полицию», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В марте 2013 года Подмарев и Гайнас были задержаны и заключены под стражу. В ходе следствия полиция нашла похищенную автомашину и возвратила ее потерпевшей.

Суд признал Ивана Гайнаса виновным по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и назначил ему 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Сергей Подмарев осужден по ч.2 ст. 161, а также по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой). В прокуратуре области отметили, что в октябре 2012 года он совершил разбойное нападение на один из тюменских магазинов. В итоге суд приговорил Подмарева к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1907 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Грабеж
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
772
1
772 06.08.2013 / 13:01 #
ну что сказать-дебилы
Опилкин
0
Опилкин 06.08.2013 / 13:30 #
Грабеж и разбой, а то что связывали это типа не считается?
Kafka
0
Kafka 06.08.2013 / 13:43 #
деградация на лицо
zlay
0
zlay 06.08.2013 / 17:11 #
ничего себе наворотили дел  представить себе не могу...два раза сама одна без мужа продавала машины..пронесло видимо от таких приключений...
Noah
0
Noah 06.08.2013 / 22:39 #
"под предлогом оформления сделки" даже малые дети знают что сделки купли продажи оформляются в газельках у ГИБДД. Ну как можно быть такой наивной?
Преступников не оправдываю - пусть чалятся
612006325
0
612006325 07.08.2013 / 00:40 #
нормальные парняги!!! а вот девочка - без видимых следов интеллекта. Ан нет, еле различимые остатки имеются - в полицию догадалась позвонить!!
Kastor
1
Kastor 07.08.2013 / 07:56 #
612006325, по твоему так отработать автомобиль это нормально? :shock:
Остановите планету я выйду :facepalm:
612006325
0
612006325 07.08.2013 / 22:13 #
по моему НЕ нормально продавать авто так легко и не принуждённо!