24
января
06.08.2013 / 13:57

Рост цен на коммунальные услуги — Тюмень на I месте

Рост цен на коммунальные услуги - Тюмень на I месте

В июле 2013 года индекс потребительских цен (тарифов) на товары и услуги в Тюменской области (без автономных округов) к предыдущему месяцу составил 100,9%, а к декабрю 2012 года 103,9% соответственно.

Продовольственные товары в среднем с начала 2013 года выросли уже на 9%, непродовольственные — на 5,4%, услуги — на 8,2%, по данным Управления «Тюменьстат».

Возвращаясь к данным по июлю, среди рекордсменов повышения цен:

коммунальные услуги +11,2%,

— железнодорожный транспорт +8,5%,

— плодоовощная продукция +4,2%,

— услуги по туризму +3,2

— строительные материалы +0,9%

— жилищные услуги +0,9%.

Примечательно, что согласно данным Тюменьстата, на Ямале (ЯНАО) стоимость коммунальных услуг увеличилась в июле всего на 2,5%. В Югре (ХМАО) рост стоимости коммунальных услуг составил за месяц 8,9%.

Накануне повышения тарифов NashGorod.ru провел опрос среди пользователей. Июльское повышение коммунальных тарифов — ощутимая потеря для семейного бюджета признались 62% ответивших, для 33,9% — дополнительное обременение. И лишь 3,7% тюменцев заявили, что увеличение стоимости услуг не скажется на их уровне благосостояния.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
бандерснатч
7
бандерснатч   06.08.2013 / 21:20   #    Ответить   
Ринат Камалов пишет:Сообщение Это нормально явление - рост тарифов. Все дорожает - комуналка тоже.

Расскажите это тем, кто не видел, как в свое время в постоянно плачущую от якобы безденежья сферу ЖКХ ринулись финны и прочие коммерсанты, массово насоздававшие управляющие компании, которые теперь за каждый дом держатся - клещами не вырвешь. Тарифы в России растут опережающими темпами. Причем уже не первый год.
Legenda82
6
Legenda82   06.08.2013 / 16:52   #    Ответить   
Рост тарифов в нашей стране - это как раз НЕнормальное явление, не поддающееся никакому анализу, логике и планированию.

Просмотров: 2715 | верcия для печати
Читайте новости по темам: коммунальные услуги, индекс потребительских цен, овощи, фрукты, Железная дорога

 
 Комментарии  35  
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   06.08.2013 / 15:32   #    Ответить   
печальное первенство...
English.Intyumen
4
English.Intyumen   06.08.2013 / 15:40   #    Ответить   
А по ощущениям, подорожание более существенное, чем описано
Anonymous
1
jaguar911   06.08.2013 / 16:30   #    Ответить   
просто оставлю ссылку здесь, как грамотно настраивают население на повышение цен и прочего (это пример всего лишь),чтобы потом заявить, что население предупреждено, меры приняты к рассмотрению, инновации и стабильность. я ничего не упустил?)
Офтопик:
http://news.drom.ru/24495.html
Ринат Камалов
0
Ринат Камалов   06.08.2013 / 16:40   #    Ответить   
Это нормально явление - рост тарифов. Все дорожает - комуналка тоже. Уровень роста контролируют все кому не лень, так что не нужно паниковать! А вот к авторам вопрос - в начале статьи - 100 и более процентов, а в тексте - опечатка что ли. Вы уж как нибудь цифры контролируйте. И с чем вы сравниваете - услуги, понятие растяжимое. Так что не провоцируйте оппонентов на ненужные эмоции!
ПЕТРОФ
2
ПЕТРОФ   06.08.2013 / 16:49   #    Ответить   
Ринат Камалов пишет:Сообщение  не провоцируйте оппонентов на ненужные эмоции!

ненужные это какие??
и КОМУ не нужные?
----
У Меня отрицательные эмоции.(не нормативная лексика)
спровоцировали... :down:
slaffk
0
slaffk   06.08.2013 / 16:49   #    Ответить   
самая значительная часть денег проедается - повышения цен на продукты вроде незначительны, но в итоге в бюджете дыра
Legenda82
6
Legenda82   06.08.2013 / 16:52   #    Ответить   
Рост тарифов в нашей стране - это как раз НЕнормальное явление, не поддающееся никакому анализу, логике и планированию.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   06.08.2013 / 17:21   #    Ответить   
http://www.rg.ru/2012/09/06/socnormy.html
В шести областях проект уже начался, с тем, чтобы с первого января начать своё шествие по стране...
Думаю, что большинство тюменцев будут выходить на штрафные показатели, во всяком случае - "ежелетно", ведь горячее водоснабжение в городе с весны до осени - нечто абсолютно непредсказуемое. Да и климат у нас резко континентальный, так что каждый лишний киловаттик, потреблённый семьёй на обогрев воды или на работу кондиционера будет пробивать немалые бреши в бюджете семьи...
Ну никак не хочет наше население экономить электропотребление! Как ни поднимай тарифы. Надо эту проблему как-то решать. Значит решать её будем методом штрафов! Как раз сегодня утром в новостях слушала, какую оптимистично-эйфоричную ахинею нёс по этому поводу Мокрушников (говорящая фамилия!) - его же детище, - и вспоминался мне Родари, "Чиполлино". Когда жителей овощного посёлка обложили налогами на воздух, они попытались сказать сеньору Помидору, что это несправедливо и дорого. На что им был дан резонный ответ - "дышите через раз!"
Нам придётся готовить, убираться, стирать, мыться  тоже теперь через раз. Ибо именно в этом видит инициатор очередного пакостного для народа проекта решение проблемы... Так может и правда,  пора привыкать уже и дышать через раз?
Вообще-то законы развития революционной ситуации никто ещё не опроверг...
ПЕТРОФ
4
ПЕТРОФ   06.08.2013 / 17:25   #    Ответить   
. :down:
VeronikaValova
0
VeronikaValova   06.08.2013 / 17:38   #    Ответить   
Ну придется мне с этого месяца за коммунальные услуги платить на 300 рублей больше. Дороже стоят стрижка, поездка на такси туда-обратно, поход в суши и прочее. Только за ЖКХ я плачу эту сумму на месяц. А остальное-на час.
Anonymous
3
jaguar911   06.08.2013 / 17:46   #    Ответить   
VeronikaValova, "хавайте, хавайте на здоровье! "
kam72
0
kam72   06.08.2013 / 19:19   #    Ответить   
jaguar911 пишет:Сообщение VeronikaValova, "хавайте, хавайте на здоровье! "

А что нужно делать, чтобы не "хавать"?
I/Iлья
0
I/Iлья   06.08.2013 / 19:58   #    Ответить   
Хоть в чем то мы первые :DD
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   06.08.2013 / 21:14   #    Ответить   
Офтопик:
Офигела сегодня, хлеб стоит 27 рублей... :shock:
бандерснатч
7
бандерснатч   06.08.2013 / 21:20   #    Ответить   
Ринат Камалов пишет:Сообщение Это нормально явление - рост тарифов. Все дорожает - комуналка тоже.

Расскажите это тем, кто не видел, как в свое время в постоянно плачущую от якобы безденежья сферу ЖКХ ринулись финны и прочие коммерсанты, массово насоздававшие управляющие компании, которые теперь за каждый дом держатся - клещами не вырвешь. Тарифы в России растут опережающими темпами. Причем уже не первый год.
English.Intyumen
2
English.Intyumen   06.08.2013 / 23:03   #    Ответить   
Вот, кстати, да - почему сфера ЖКХ, которую в последнее время стремятся сделать все более эффективной, энергосберегающей и прочей ресурсоэкономной, все дорожает и дорожает? Какие-то безумные цены на лампочки (которые никому, по большому счету, не нужны оказались) - и таки не спасли энергетику страны? Может, следующим этапом жителям предложат построить на крышах за свой счет солнечные батареи, ветряные мельницы и баки для нагрева воды? А что - климат у нас вполне подходящий :-[
danR
0
danR   07.08.2013 / 00:07   #    Ответить   
22 марта 2013 года на сайте Минрегиона РФ опубликован проект приказа Министерства регионального развития Российской Федерации "Об утверждении Регламента раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, путем ее опубликования в сети Интернет и об определении официального сайта в сети Интернет, предназначенного для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами":
2. Определить адрес официального сайта в сети Интернет, предназначенного для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, - www.reformagkh.ru
ameli_naumova
2
ameli_naumova   07.08.2013 / 09:38   #    Ответить   
Получила платежку за июль, по сравнению с предыдущими месяцами сумма больше на 400 с лишним рублей, страшно представить на сколько выйдет больше плата с отоплением...
Насмешила сумма "субсидии" указанная в платежке, это то, что областной бюджет взялся платить за меня по завышенным нормам потребления - 20 рублей. От такой "щедрости" дух перехватывает. 
Kastor
0
Kastor   07.08.2013 / 10:17   #    Ответить   
Вообще сдурели....Нефте-газодобывающая область и самая дорогая коммуналка...
monopolist
0
monopolist   07.08.2013 / 11:18   #    Ответить   
Kastor пишет:Вообще сдурели....Нефте-газодобывающая область и самая дорогая коммуналка...
а сравнить-то пробовали с другими регионами, прежде чем говорить? 
ПЕТРОФ
3
ПЕТРОФ   07.08.2013 / 13:10   #    Ответить   
monopolist пишет:Сообщение Kastor пишет:Вообще сдурели....Нефте-газодобывающая область и самая дорогая коммуналка...

а сравнить-то пробовали с другими регионами, прежде чем говорить?
 

с дагестаном и чечней??
Сингапур
1
Сингапур   07.08.2013 / 16:47   #    Ответить   
в других регионах, понятно, дороже коммуналка. но не устану повторять, надо гнать монополистов - ресурсников. нет конкуренции, вот и творят что хотят 
nomin
2
nomin   07.08.2013 / 19:01   #    Ответить   
Все дорожает а зарплаты остаются на прежнем уровне! ЕДРО могло бы и на законном уровне принять рост зарплат у населения пропорционально росту тарифов ЖКХ а то только и работаешь что на еду да коммуналку! Нашкребешь чтобы ребенка в лагерь отправить и радуешься как дитя малое за него,а сам горбатишься дальше на "национальное достояние"!
homer
0
homer   07.08.2013 / 19:14   #    Ответить   
VeronikaValova пишет:Только за ЖКХ я плачу эту сумму на месяц. А остальное-на час.


Вы платите 300 рублей в месяц за ЖКХ? Где вы живете? В картонной коробке под мостом? :))
valentinaya
0
valentinaya   07.08.2013 / 19:26   #    Ответить   
"Наш паровоз вперед летит, в коммуне остановка... в руках у нас винтовка!"
Гнать в шею буржуинских монополистов, с прихватизацией(экспроприацией) у них всего здесь нажитого.
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   08.08.2013 / 06:03   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение "Наш паровоз вперед летит, в коммуне остановка... в руках у нас винтовка!"
Гнать в шею буржуинских монополистов, с прихватизацией(экспроприацией) у них всего здесь нажитого.

наш паровоз прёт под откос с упрямством носорога...
--
не нажитого, а награбленого.
aandrew
0
aandrew   10.03.2014 / 12:24   #    Ответить   
У меня одного за февраль на 20% квитанция больше стала?
maxxx
1
maxxx   10.03.2014 / 12:35   #    Ответить   
aandrew пишет:Сообщение У меня одного за февраль на 20% квитанция больше стала?

Нет не только у тебя
Сергей 74
0
Сергей 74   10.03.2014 / 13:18   #    Ответить   
Ринат Камалов пишет:Сообщение Это нормально явление

:? Лучший город земли....
Grey
0
Grey   10.03.2014 / 13:49   #    Ответить   
УУУРРРРРАААА! :cool2:
Адмирал Бейтс
0
Адмирал Бейтс   10.03.2014 / 14:36   #    Ответить   
за отопление очень много начислено за февраль...
 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   10.03.2014 / 14:40   #    Ответить   
А мы продолжаем умиляться как "Путин отжёг про отопление дровами в Европе"... Там - рукоплещем, а тут - скулим. А дети наши смотрят на нас и ...
Сергей 74
0
Сергей 74   10.03.2014 / 14:41   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Офигела сегодня, хлеб стоит 27 рублей..

Действительно так поднялся ценник??
Сноуден-72
1
Сноуден-72   10.03.2014 / 14:49   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Офигела сегодня, хлеб стоит 27 рублей
Действительно так поднялся ценник??
Чтобы понять КАК, нужно знать старую цену. Например: есть хлеб, который и раньше стоил - 50 за булку. Самое сволочное, что даже цена не определяет и не гарантирует качество.
Mrs.January
0
Mrs.January   10.03.2014 / 20:06   #    Ответить   
VeronikaValova пишет:Вт авг 06, 2013 16:38 
Ну придется мне с этого месяца за коммунальные услуги платить на 300 рублей больше. Дороже стоят стрижка, поездка на такси туда-обратно, поход в суши и прочее. Только за ЖКХ я плачу эту сумму на месяц. А остальное-на час.

На сегодняшний день Вы стричься перестали или на такси ездить? Вкус суши не забыли еще? :death: Правильно выше написали, скоро дышать через раз прикажут


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  18
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»