Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15373
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13009
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.08.2013 / 13:57
Рост цен на коммунальные услуги - Тюмень на I месте

В июле 2013 года индекс потребительских цен (тарифов) на товары и услуги в Тюменской области (без автономных округов) к предыдущему месяцу составил 100,9%, а к декабрю 2012 года 103,9% соответственно.

Продовольственные товары в среднем с начала 2013 года выросли уже на 9%, непродовольственные — на 5,4%, услуги — на 8,2%, по данным Управления «Тюменьстат».

Возвращаясь к данным по июлю, среди рекордсменов повышения цен:

коммунальные услуги +11,2%,

— железнодорожный транспорт +8,5%,

— плодоовощная продукция +4,2%,

— услуги по туризму +3,2

— строительные материалы +0,9%

— жилищные услуги +0,9%.

Примечательно, что согласно данным Тюменьстата, на Ямале (ЯНАО) стоимость коммунальных услуг увеличилась в июле всего на 2,5%. В Югре (ХМАО) рост стоимости коммунальных услуг составил за месяц 8,9%.

Накануне повышения тарифов NashGorod.ru провел опрос среди пользователей. Июльское повышение коммунальных тарифов — ощутимая потеря для семейного бюджета признались 62% ответивших, для 33,9% — дополнительное обременение. И лишь 3,7% тюменцев заявили, что увеличение стоимости услуг не скажется на их уровне благосостояния.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
бандерснатч
7
бандерснатч 06.08.2013 / 21:20 #
Ринат Камалов пишет:Сообщение Это нормально явление - рост тарифов. Все дорожает - комуналка тоже.

Расскажите это тем, кто не видел, как в свое время в постоянно плачущую от якобы безденежья сферу ЖКХ ринулись финны и прочие коммерсанты, массово насоздававшие управляющие компании, которые теперь за каждый дом держатся - клещами не вырвешь. Тарифы в России растут опережающими темпами. Причем уже не первый год.
Legenda82
6
Legenda82 06.08.2013 / 16:52 #
Рост тарифов в нашей стране - это как раз НЕнормальное явление, не поддающееся никакому анализу, логике и планированию.
Комментарии 35 Читать на форуме
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 06.08.2013 / 15:32 #
печальное первенство...
English.Intyumen
4
English.Intyumen 06.08.2013 / 15:40 #
А по ощущениям, подорожание более существенное, чем описано
Anonymous
1
jaguar911 06.08.2013 / 16:30 #
просто оставлю ссылку здесь, как грамотно настраивают население на повышение цен и прочего (это пример всего лишь),чтобы потом заявить, что население предупреждено, меры приняты к рассмотрению, инновации и стабильность. я ничего не упустил?)
Ринат Камалов
0
Ринат Камалов 06.08.2013 / 16:40 #
Это нормально явление - рост тарифов. Все дорожает - комуналка тоже. Уровень роста контролируют все кому не лень, так что не нужно паниковать! А вот к авторам вопрос - в начале статьи - 100 и более процентов, а в тексте - опечатка что ли. Вы уж как нибудь цифры контролируйте. И с чем вы сравниваете - услуги, понятие растяжимое. Так что не провоцируйте оппонентов на ненужные эмоции!
ПЕТРОФ
2
ПЕТРОФ 06.08.2013 / 16:49 #
Ринат Камалов пишет:Сообщение  не провоцируйте оппонентов на ненужные эмоции!

ненужные это какие??
и КОМУ не нужные?
----
У Меня отрицательные эмоции.(не нормативная лексика)
спровоцировали... :down:
slaffk
0
slaffk 06.08.2013 / 16:49 #
самая значительная часть денег проедается - повышения цен на продукты вроде незначительны, но в итоге в бюджете дыра
Legenda82
6
Legenda82 06.08.2013 / 16:52 #
Рост тарифов в нашей стране - это как раз НЕнормальное явление, не поддающееся никакому анализу, логике и планированию.
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 06.08.2013 / 17:21 #
http://www.rg.ru/2012/09/06/socnormy.html
В шести областях проект уже начался, с тем, чтобы с первого января начать своё шествие по стране...
Думаю, что большинство тюменцев будут выходить на штрафные показатели, во всяком случае - "ежелетно", ведь горячее водоснабжение в городе с весны до осени - нечто абсолютно непредсказуемое. Да и климат у нас резко континентальный, так что каждый лишний киловаттик, потреблённый семьёй на обогрев воды или на работу кондиционера будет пробивать немалые бреши в бюджете семьи...
Ну никак не хочет наше население экономить электропотребление! Как ни поднимай тарифы. Надо эту проблему как-то решать. Значит решать её будем методом штрафов! Как раз сегодня утром в новостях слушала, какую оптимистично-эйфоричную ахинею нёс по этому поводу Мокрушников (говорящая фамилия!) - его же детище, - и вспоминался мне Родари, "Чиполлино". Когда жителей овощного посёлка обложили налогами на воздух, они попытались сказать сеньору Помидору, что это несправедливо и дорого. На что им был дан резонный ответ - "дышите через раз!"
Нам придётся готовить, убираться, стирать, мыться  тоже теперь через раз. Ибо именно в этом видит инициатор очередного пакостного для народа проекта решение проблемы... Так может и правда,  пора привыкать уже и дышать через раз?
Вообще-то законы развития революционной ситуации никто ещё не опроверг...
ПЕТРОФ
4
ПЕТРОФ 06.08.2013 / 17:25 #
. :down:
VeronikaValova
0
VeronikaValova 06.08.2013 / 17:38 #
Ну придется мне с этого месяца за коммунальные услуги платить на 300 рублей больше. Дороже стоят стрижка, поездка на такси туда-обратно, поход в суши и прочее. Только за ЖКХ я плачу эту сумму на месяц. А остальное-на час.
Anonymous
3
jaguar911 06.08.2013 / 17:46 #
VeronikaValova, "хавайте, хавайте на здоровье! "
kam72
0
kam72 06.08.2013 / 19:19 #
jaguar911 пишет:Сообщение VeronikaValova, "хавайте, хавайте на здоровье! "

А что нужно делать, чтобы не "хавать"?
I/Iлья
0
I/Iлья 06.08.2013 / 19:58 #
Хоть в чем то мы первые :DD
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 06.08.2013 / 21:14 #
Офтопик:
Офигела сегодня, хлеб стоит 27 рублей... :shock:
бандерснатч
7
бандерснатч 06.08.2013 / 21:20 #
Ринат Камалов пишет:Сообщение Это нормально явление - рост тарифов. Все дорожает - комуналка тоже.

Расскажите это тем, кто не видел, как в свое время в постоянно плачущую от якобы безденежья сферу ЖКХ ринулись финны и прочие коммерсанты, массово насоздававшие управляющие компании, которые теперь за каждый дом держатся - клещами не вырвешь. Тарифы в России растут опережающими темпами. Причем уже не первый год.
English.Intyumen
2
English.Intyumen 06.08.2013 / 23:03 #
Вот, кстати, да - почему сфера ЖКХ, которую в последнее время стремятся сделать все более эффективной, энергосберегающей и прочей ресурсоэкономной, все дорожает и дорожает? Какие-то безумные цены на лампочки (которые никому, по большому счету, не нужны оказались) - и таки не спасли энергетику страны? Может, следующим этапом жителям предложат построить на крышах за свой счет солнечные батареи, ветряные мельницы и баки для нагрева воды? А что - климат у нас вполне подходящий :-[
danR
0
danR 07.08.2013 / 00:07 #
22 марта 2013 года на сайте Минрегиона РФ опубликован проект приказа Министерства регионального развития Российской Федерации "Об утверждении Регламента раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, путем ее опубликования в сети Интернет и об определении официального сайта в сети Интернет, предназначенного для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами":
2. Определить адрес официального сайта в сети Интернет, предназначенного для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, - www.reformagkh.ru
ameli_naumova
2
ameli_naumova 07.08.2013 / 09:38 #
Получила платежку за июль, по сравнению с предыдущими месяцами сумма больше на 400 с лишним рублей, страшно представить на сколько выйдет больше плата с отоплением...
Насмешила сумма "субсидии" указанная в платежке, это то, что областной бюджет взялся платить за меня по завышенным нормам потребления - 20 рублей. От такой "щедрости" дух перехватывает. 
Kastor
0
Kastor 07.08.2013 / 10:17 #
Вообще сдурели....Нефте-газодобывающая область и самая дорогая коммуналка...
monopolist
0
monopolist 07.08.2013 / 11:18 #
Kastor пишет:Вообще сдурели....Нефте-газодобывающая область и самая дорогая коммуналка...
а сравнить-то пробовали с другими регионами, прежде чем говорить? 
ПЕТРОФ
3
ПЕТРОФ 07.08.2013 / 13:10 #
monopolist пишет:Сообщение Kastor пишет:Вообще сдурели....Нефте-газодобывающая область и самая дорогая коммуналка...

а сравнить-то пробовали с другими регионами, прежде чем говорить?
 

с дагестаном и чечней??
Сингапур
1
Сингапур 07.08.2013 / 16:47 #
в других регионах, понятно, дороже коммуналка. но не устану повторять, надо гнать монополистов - ресурсников. нет конкуренции, вот и творят что хотят 
nomin
2
nomin 07.08.2013 / 19:01 #
Все дорожает а зарплаты остаются на прежнем уровне! ЕДРО могло бы и на законном уровне принять рост зарплат у населения пропорционально росту тарифов ЖКХ а то только и работаешь что на еду да коммуналку! Нашкребешь чтобы ребенка в лагерь отправить и радуешься как дитя малое за него,а сам горбатишься дальше на "национальное достояние"!
homer
0
homer 07.08.2013 / 19:14 #
VeronikaValova пишет:Только за ЖКХ я плачу эту сумму на месяц. А остальное-на час.


Вы платите 300 рублей в месяц за ЖКХ? Где вы живете? В картонной коробке под мостом? :))
valentinaya
0
valentinaya 07.08.2013 / 19:26 #
"Наш паровоз вперед летит, в коммуне остановка... в руках у нас винтовка!"
Гнать в шею буржуинских монополистов, с прихватизацией(экспроприацией) у них всего здесь нажитого.
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ 08.08.2013 / 06:03 #
valentinaya пишет:Сообщение "Наш паровоз вперед летит, в коммуне остановка... в руках у нас винтовка!"
Гнать в шею буржуинских монополистов, с прихватизацией(экспроприацией) у них всего здесь нажитого.

наш паровоз прёт под откос с упрямством носорога...
--
не нажитого, а награбленого.
aandrew
0
aandrew 10.03.2014 / 12:24 #
У меня одного за февраль на 20% квитанция больше стала?
maxxx
1
maxxx 10.03.2014 / 12:35 #
aandrew пишет:Сообщение У меня одного за февраль на 20% квитанция больше стала?

Нет не только у тебя
Сергей 74
0
Сергей 74 10.03.2014 / 13:18 #
Ринат Камалов пишет:Сообщение Это нормально явление

:? Лучший город земли....
Grey
0
Grey 10.03.2014 / 13:49 #
УУУРРРРРАААА! :cool2:
Адмирал Бейтс
0
Адмирал Бейтс 10.03.2014 / 14:36 #
за отопление очень много начислено за февраль...
 
Сноуден-72
1
Сноуден-72 10.03.2014 / 14:40 #
А мы продолжаем умиляться как "Путин отжёг про отопление дровами в Европе"... Там - рукоплещем, а тут - скулим. А дети наши смотрят на нас и ...
Сергей 74
0
Сергей 74 10.03.2014 / 14:41 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Офигела сегодня, хлеб стоит 27 рублей..

Действительно так поднялся ценник??
Сноуден-72
1
Сноуден-72 10.03.2014 / 14:49 #
Сергей 74 пишет:Сообщение
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Офигела сегодня, хлеб стоит 27 рублей
Действительно так поднялся ценник??
Чтобы понять КАК, нужно знать старую цену. Например: есть хлеб, который и раньше стоил - 50 за булку. Самое сволочное, что даже цена не определяет и не гарантирует качество.
Mrs.January
0
Mrs.January 10.03.2014 / 20:06 #
VeronikaValova пишет:Вт авг 06, 2013 16:38 
Ну придется мне с этого месяца за коммунальные услуги платить на 300 рублей больше. Дороже стоят стрижка, поездка на такси туда-обратно, поход в суши и прочее. Только за ЖКХ я плачу эту сумму на месяц. А остальное-на час.

На сегодняшний день Вы стричься перестали или на такси ездить? Вкус суши не забыли еще? :death: Правильно выше написали, скоро дышать через раз прикажут