Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.08.2013 / 15:00
В Тюмени полторы тысячи безработных

К концу первого полугодия в Тюмени и Тюменском районе зарегистрировано 1 507 безработных, сообщают в центре занятости. При это с начала года заявки о потребности в работниках подали больше тысячи работодателей. По-прежнему не хватает рабочих и медсестер.

С начала года за содействием в поиске подходящей работы обратились 10 125 человек, из них 4 085 — незанятые граждане, а также 519 инвалидов.

При содействии службы занятости трудоустроено более 6 191 человек, из них 1 932 — незанятые граждане, 197 — относящиеся к категории инвалидов, при этом 67 инвалидов трудоустроено на субсидируемые рабочие места.

Ведется работа по оказанию содействия в трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, желающих работать в свободное от учебы время. За первое полугодие 2013 года трудоустроено 4 259 подростков.

Тюменцам помогают пройти профессиональную переподготовку, отправляют на оплачиваемые общественные работы и организуют для них временные рабочие места. Развитием малого предпринимательства и самозанятости охвачено 48 человек.

Что касается количества вакансий, то заявленная работодателями потребность в работниках составляет 29 671 вакантная должность, из них 87% — рабочие профессии и специальности. Наибольшим спросом у работодателей, как и прежде, пользуются квалифицированные рабочие строительных и промышленных специальностей (строители-монтажники, каменщики, арматурщики, электрики), неквалифицированные рабочие (грузчики, подсобные рабочие, уборщики). Кроме того, по-прежнему сохраняется спрос на специалистов высшего и среднего уровня квалификации сфер здравоохранения (врачи, средний медицинский персонал) и образования (учителя), а также на инженеров различных специализаций (инженер-проектировщик, инженер-механик, инженер-строитель).

Источник: собственная информация
Просмотров: 1671 | Версия для печати
Читайте новости по темам: безработица, Рынок труда, Центр занятости
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
m-invest72
7
m-invest72 06.08.2013 / 16:03 #
это как раз те люди, кто не хочет работать! только хотят деньги получать и ничего не делать!
Комментарии 9 Читать на форуме
English.Intyumen
1
English.Intyumen 06.08.2013 / 15:42 #
Резюме: не хватает тех, кто должен работать (а не бумажки перекладывать)
nomada888
3
nomada888 06.08.2013 / 15:51 #
на самом деле цифра сииильно занижена фактически... это лишь те ответственные (или наоборот) граждане, которые пришли и встали на учет в ЦЗН... есть правда, есть ложь, а есть статистика....:facepalm:
m-invest72
7
m-invest72 06.08.2013 / 16:03 #
это как раз те люди, кто не хочет работать! только хотят деньги получать и ничего не делать!
nomada888
3
nomada888 06.08.2013 / 16:12 #
Офтопик:
m-invest72, золотые слова:) их называют "профессиональные безработные" хотя есть в этом числе 2-3% нормальных людей, но они там как правило не задерживаются...
Анатолий Меньшиков
4
Анатолий Меньшиков 06.08.2013 / 16:12 #
В Тюмени полторы тысячи безработных и пятнадцать тысяч беззаботныхКрутой
maxxiimka
2
maxxiimka 07.08.2013 / 02:08 #
Ну а некоторые безработные имеют в собственности дорогой внедорожник и частный дом + пара квартир...
Kastor
0
Kastor 07.08.2013 / 07:55 #
maxxiimka, как было у меня когда то.. :D но мне стало стыдно и я нашел работу... :-[

а по теме, народу на самом деле гораздо больше безработных чем описано официально, сам когда то был таким, частенько молодые парни приходят и спрашивают есть ли вакансия на фирме...
Тут бы можно пойти в уборщики, дворники и прочие профессии свазяные с чисткой города, но русский мне кажется не пойдет на это... заводы вон же открываются новые рабочие места появляются, неуж то там нет работы? или все вакансии заняты гостями с ближайших республик?
moss
0
moss 07.08.2013 / 10:35 #
m-invest72 пишет:это как раз те люди, кто не хочет работать! только хотят деньги получать и ничего не делать!
Не соглашусь, знаете ли. У меня вот родственница - одна из этих полутора тысяч. Ищет работу - зарегистрировалась в центре занятости. Но ей там ничего подходящего найти уже несколько месяцев не могут.  
maxxx
0
maxxx 07.08.2013 / 16:53 #
Кроме того, по-прежнему сохраняется спрос на специалистов высшего и среднего уровня квалификации сфер здравоохранения (врачи, средний медицинский персонал)

Как-то не вставляет выпускников работать за копейки... они лучше пойдут в мед.преды