ЧП на мосту: с полотна путепровода по улице Пермякова упал молодой тюменец  6
21.05 / 12:18
    
27
мая
06.08.2013 / 17:18

Штраф оказался почти в пять раз больше взятки

Штраф оказался почти в пять раз больше взятки

В Тюмени за получение взятки и служебный подлог осуждена бывшая сотрудница государственного аграрного университета Северного Зауралья 32-летняя Алена Козлова. Экс-преподаватель оштрафована на 200 тысяч рублей.

Следствием установлено, что в марте текущего года одна из студенток четвертого курса аграрного университета (ранее — Тюменская сельскохозяйственная академия) обратилась к преподавателю Козловой по поводу курсовой работы и экзамена по дисциплине «Статистика», сдача которых была запланирована на 31 марта. Педагог согласилась за взятку поставить студентам положительные отметки без фактической сдачи курсовых работ и экзамена.

«Козлова с помощью смс-сообщения отправила студентке номер банковской карты для перевода на нее денежных средств. В период с 30 по 31 марта на банковскую карту преподавателя в качестве взяток от 9 студентов было зачислено 43 тысячи рублей. После этого Козлова выставила им в зачетных книжках положительные отметки („хорошо“) по предмету», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюмеснкой области.

Об этом стало известно сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Росси по г. Тюмени. 31 марта взяточницу задержали. Суд назначил Алене Козловой штраф в размере 200 тысяч рублей и на два года лишил ее права заниматься преподавательской деятельностью.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Belara_Lenkina
9
Belara_Lenkina   06.08.2013 / 18:58   #    Ответить   
училась не так давно, правда в ТГУ, ни разу не давала на лапу - и ничего, закончила же, и я не верю, что что-то НЕВОЗМОЖНО сдать без денег
Змей
7
Змей   06.08.2013 / 20:17   #    Ответить   
andreas пишет:Сообщение Belara_Lenkina, бла бла бла
я в 3х универах учился тюменских, отовсюду вышибли


может нужно было сразу на токаря идти? :death:

Просмотров: 1948 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Преподаватели, Тюмень

 
 Комментарии  27  
ngr_142827
0
ngr_142827   06.08.2013 / 18:14   #    Ответить   
Если студенты это сделали, то зря. Теперь вообще не сдадут.
Dmsis
5
Dmsis   06.08.2013 / 18:49   #    Ответить   
Очень надеюсь, что этих студенток отчислили без права восстановления.
homer
4
homer   06.08.2013 / 18:57   #    Ответить   
Как обычно, для отчета, поймали мелкую сошку. Крупных преступников полицаям слабо ловить.
Belara_Lenkina
9
Belara_Lenkina   06.08.2013 / 18:58   #    Ответить   
училась не так давно, правда в ТГУ, ни разу не давала на лапу - и ничего, закончила же, и я не верю, что что-то НЕВОЗМОЖНО сдать без денег
andreas
0
andreas   06.08.2013 / 19:21   #    Ответить   
Belara_Lenkina, бла бла бла
я в 3х универах учился тюменских, отовсюду вышибли
English.Intyumen
0
English.Intyumen   06.08.2013 / 19:30   #    Ответить   
Ну, студенты часто считают, что на трудные предметы (а статистика - предмет не из легких) времени тратить не стоит, и начинаются телометания на тему обходных путей. Хотя, конечно, преподавателя это никоим образом не оправдывает - пусть студенты учатся, пыхтят!
kam72
6
kam72   06.08.2013 / 20:01   #    Ответить   
andreas пишет:Сообщение Belara_Lenkina, бла бла блая в 3х универах учился тюменских, отовсюду вышибли
Точно учился? :)

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:  
Belara_Lenkina пишет:Сообщение училась не так давно, правда в ТГУ, ни разу не давала на лапу - и ничего, закончила же, и я не верю, что что-то НЕВОЗМОЖНО сдать без денег
Если учишься - никакие взятки не нужны. Так было раньше, так есть и сейчас.А вот интересно, взяткодателям деньги возвращают после того как они сдают взяточника?
rewers72
1
rewers72   06.08.2013 / 20:02   #    Ответить   
статистика - предмет не из легких) времени тратить не стоит...замечательно...)а мы потом эту статистику и хаваем(((((((
Змей
7
Змей   06.08.2013 / 20:17   #    Ответить   
andreas пишет:Сообщение Belara_Lenkina, бла бла бла
я в 3х универах учился тюменских, отовсюду вышибли


может нужно было сразу на токаря идти? :death:
asterix_72
1
asterix_72   06.08.2013 / 21:16   #    Ответить   
Смысл учиться (взятки раздавать) столько лет, что  бы только при трудоустройстве  диплом показать
А работодатели наивно думают, что нанимают грамотного специалиста. Когда этот идиотизм закончится
Allive
0
Allive   06.08.2013 / 23:29   #    Ответить   
Сейчас любой олень может выучиться.
612006325
0
612006325   07.08.2013 / 00:27   #    Ответить   
кто как хочет - так и получает знания. главное - расценки по-Божески держать, чтоб студенты не обижались!!
Arlekin
0
Arlekin   07.08.2013 / 09:56   #    Ответить   
мне вот интересно того начальника из гибдд что на СИЗО закрыт .... дадут ему штраф в 5 лямов если дело таки дойдет до суда?
Шамбала
0
Шамбала   07.08.2013 / 12:46   #    Ответить   
Нужно граммотно научится давать взяточку, и тогда все стороны будут довольны. Сама такая студэнтка была. А вот вечно бледные ботаники с красными от недосыпа глазами на лестницах над "хорошо" плакали, смех да и только
oldbear
0
oldbear   07.08.2013 / 12:52   #    Ответить   
А раньше за это сажали. Теперь только журят...

Belara_Lenkina пишет:Сообщение училась не так давно, правда в ТГУ, ни разу не давала на лапу - и ничего, закончила же, и я не верю, что что-то НЕВОЗМОЖНО сдать без денег

Это Вы в ТюмГАСУ не учились. Я один предмет 6 раз сдавал, вызубрив его на зубок. В итоге все равно пришлось покупать, несмотря на то, что учил.
Все остальные предметы сдавал с первого раза, только на "хорошо" и "отлично".
Змей
0
Змей   07.08.2013 / 13:00   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
Это Вы в ТюмГАСУ не учились. Я один предмет 6 раз сдавал, вызубрив его на зубок. В итоге все равно пришлось покупать, несмотря на то, что учил.

а комиссию собрать не пробовали??
oldbear
3
oldbear   07.08.2013 / 13:02   #    Ответить   
Змей, нет, не пробовал. Смысл? Еще 2 года было учиться- чтобы все преподы из чувства мести валили?
На следующий семестр весь поток продолжение этого предмета покупал.
Змей
0
Змей   07.08.2013 / 13:56   #    Ответить   
oldbear, ну хз тогда.
просто если всё учишь и всё сдаёшь, то проблем быть не должно чтобы собрать комиссию и сдать ей снова и снова.
если, конечно, сама комиссия не продажная
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   07.08.2013 / 14:04   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Змей, нет, не пробовал. Смысл? Еще 2 года было учиться- чтобы все преподы из чувства мести валили?
На следующий семестр весь поток продолжение этого предмета покупал.

фамилию нам назовите, препода этого предмета.
oldbear
1
oldbear   07.08.2013 / 14:30   #    Ответить   
фамилию нам назовите, препода этого предмета.

не предметА, а предметОВ. Из тех, кто у нас вел за 5 лет обучения, минимум человек 20 брали - если народ учить не хотел. А этот тупо хотел денег.

ПЕТРОФ, Фамилию - не надо. На форуме есть мои бывшие однокурсники и народ с нашего факультета, они знают, что не вру. Да и кто со строяка, тоже подтвердят. Надо совсем слепым быть, чтобы в строяке учиться или работать и не знать, что окружают взяточники (к счастью, там есть и честные люди).
Брали с тех, кто учился перед нами, брали с нас, берут до сих пор - сестра два года назад эту же специальность закончила.
Это раковая опухоль, ее надо вырезать, наполовину поменяв состав преподов. И не штрафовать за взятки надо, а САЖАТЬ.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   07.08.2013 / 16:17   #    Ответить   
oldbear,
верю верю.
с кем не говорю , все знают про взятки!!!!! и поборы.
не поверил , если бы не давали взятки!!
и все ходят с честными глазами...
...
Происходит стремительная дебилизация населения, власти делают это вполне сознательно. Возможно, им кажется, что дебилами проще управлять, – они ошибаются, дебилы очень ненадежны
Kafka
0
Kafka   07.08.2013 / 16:31   #    Ответить   
отучилась на филфаке, никому ни разу взяток не давали. был правда грешок: подвезла препода в жуткую жару домой, она мне поблажку на зачете сделала
 
oldbear
0
oldbear   07.08.2013 / 16:34   #    Ответить   
Kafka, ВУЗ ВУЗу рознь. Видимо, политика зависит от руководства - смотрят сквозь пальцы и поощряют своим бездействием или жестоко пресекают.

Много лет как закончил, общаюсь с некоторыми преподавателями строяка и ТГУ - знакомая препод рассказывает: пришла разнарядка бороться с коррупцией. Молодая девочка-препод вышла, ей в сумочку положили меченные деньги. Когда вернулась, то зашли милиция и понятые.
Галочка "борьба с коррупцией" поставлена.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   08.08.2013 / 09:58   #    Ответить   
andreas, может вывод напрашивается сам?
Kafka
0
Kafka   08.08.2013 / 10:03   #    Ответить   
oldbear, это понятно. У подруги муж в строяке учился, так там преподы прямо говорили: не заплатите - не сдадите, и чуть ли не через кассу с чеком все это дело)
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   08.08.2013 / 10:04   #    Ответить   
612006325, как же можно получать ЗНАНИЯ за взятки???такое на корню надо пресекать, вот представьте, что вы живете в доме, который спроектировал вот такой вот ученичок?не страшно???? а потом вот случайно что произойди и обратитесь Вы в больницу, тож к тому кто взятки давал, к примеру как раз за те уроки с вашей болезнью, а?или детей Ваших такие люди учат?
admin1200
1
admin1200   08.08.2013 / 14:15   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:что на трудные предметы (а статистика - предмет не из легких) времени тратить не стоит
Теории автоматического управления на них нет, статистика - детский лепет. 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  7
26.05 / 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
26.05 / 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  8
26.05 / 13:18
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области подключились к расследованию уголовного дела об избиении фельдшера скорой помощи.
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
26.05 / 12:58
В Тюменской области бухгалтер присваивала себе деньги муниципального предприятия, в котором работала. На днях завершилось расследование уголовного дела в отношении мошенницы.
Пропавшего в октябре рыбака из Тюмени нашли в ХМАО
Пропавшего в октябре рыбака из Тюмени нашли в ХМАО
26.05 / 11:11
Тюменского рыбака Ивана Морозова, пропавшего на Оби в октябре прошлого года, нашли. Его тело было обнаружено в Нефтеюганском районе.
20 тысяч бутылок контрафактной водки нашли у тюменца в гараже
20 тысяч бутылок контрафактной водки нашли у тюменца в гараже
26.05 / 08:47
В Тюмени будут судить 41-летнего местного жителя, хранившего контрафактный алкоголь. В его гараже нашли около 20 тысяч бутылок водки, виски и коньяка с фальшивыми акцизными марками общей стоимостью более 3 млн рублей.
В Тюмени мужчине не позволили доставить спирт в исправительную колонии