Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16016
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13534
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.08.2013 / 17:18
Штраф оказался почти в пять раз больше взятки

В Тюмени за получение взятки и служебный подлог осуждена бывшая сотрудница государственного аграрного университета Северного Зауралья 32-летняя Алена Козлова. Экс-преподаватель оштрафована на 200 тысяч рублей.

Следствием установлено, что в марте текущего года одна из студенток четвертого курса аграрного университета (ранее — Тюменская сельскохозяйственная академия) обратилась к преподавателю Козловой по поводу курсовой работы и экзамена по дисциплине «Статистика», сдача которых была запланирована на 31 марта. Педагог согласилась за взятку поставить студентам положительные отметки без фактической сдачи курсовых работ и экзамена.

«Козлова с помощью смс-сообщения отправила студентке номер банковской карты для перевода на нее денежных средств. В период с 30 по 31 марта на банковскую карту преподавателя в качестве взяток от 9 студентов было зачислено 43 тысячи рублей. После этого Козлова выставила им в зачетных книжках положительные отметки („хорошо“) по предмету», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюмеснкой области.

Об этом стало известно сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Росси по г. Тюмени. 31 марта взяточницу задержали. Суд назначил Алене Козловой штраф в размере 200 тысяч рублей и на два года лишил ее права заниматься преподавательской деятельностью.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2011 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Преподаватели, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Belara_Lenkina
9
Belara_Lenkina 06.08.2013 / 18:58 #
училась не так давно, правда в ТГУ, ни разу не давала на лапу - и ничего, закончила же, и я не верю, что что-то НЕВОЗМОЖНО сдать без денег
Змей
7
Змей 06.08.2013 / 20:17 #
andreas пишет:Сообщение Belara_Lenkina, бла бла бла
я в 3х универах учился тюменских, отовсюду вышибли


может нужно было сразу на токаря идти? :death:
Комментарии 27 Читать на форуме
ngr_142827
0
ngr_142827 06.08.2013 / 18:14 #
Если студенты это сделали, то зря. Теперь вообще не сдадут.
Dmsis
5
Dmsis 06.08.2013 / 18:49 #
Очень надеюсь, что этих студенток отчислили без права восстановления.
homer
4
homer 06.08.2013 / 18:57 #
Как обычно, для отчета, поймали мелкую сошку. Крупных преступников полицаям слабо ловить.
Belara_Lenkina
9
Belara_Lenkina 06.08.2013 / 18:58 #
училась не так давно, правда в ТГУ, ни разу не давала на лапу - и ничего, закончила же, и я не верю, что что-то НЕВОЗМОЖНО сдать без денег
andreas
0
andreas 06.08.2013 / 19:21 #
Belara_Lenkina, бла бла бла
я в 3х универах учился тюменских, отовсюду вышибли
English.Intyumen
0
English.Intyumen 06.08.2013 / 19:30 #
Ну, студенты часто считают, что на трудные предметы (а статистика - предмет не из легких) времени тратить не стоит, и начинаются телометания на тему обходных путей. Хотя, конечно, преподавателя это никоим образом не оправдывает - пусть студенты учатся, пыхтят!
kam72
6
kam72 06.08.2013 / 20:01 #
andreas пишет:Сообщение Belara_Lenkina, бла бла блая в 3х универах учился тюменских, отовсюду вышибли
Точно учился? :)

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:  
Belara_Lenkina пишет:Сообщение училась не так давно, правда в ТГУ, ни разу не давала на лапу - и ничего, закончила же, и я не верю, что что-то НЕВОЗМОЖНО сдать без денег
Если учишься - никакие взятки не нужны. Так было раньше, так есть и сейчас.А вот интересно, взяткодателям деньги возвращают после того как они сдают взяточника?
rewers72
1
rewers72 06.08.2013 / 20:02 #
статистика - предмет не из легких) времени тратить не стоит...замечательно...)а мы потом эту статистику и хаваем(((((((
Змей
7
Змей 06.08.2013 / 20:17 #
andreas пишет:Сообщение Belara_Lenkina, бла бла бла
я в 3х универах учился тюменских, отовсюду вышибли


может нужно было сразу на токаря идти? :death:
asterix_72
1
asterix_72 06.08.2013 / 21:16 #
Смысл учиться (взятки раздавать) столько лет, что  бы только при трудоустройстве  диплом показать
А работодатели наивно думают, что нанимают грамотного специалиста. Когда этот идиотизм закончится
Allive
0
Allive 06.08.2013 / 23:29 #
Сейчас любой олень может выучиться.
612006325
0
612006325 07.08.2013 / 00:27 #
кто как хочет - так и получает знания. главное - расценки по-Божески держать, чтоб студенты не обижались!!
Arlekin
0
Arlekin 07.08.2013 / 09:56 #
мне вот интересно того начальника из гибдд что на СИЗО закрыт .... дадут ему штраф в 5 лямов если дело таки дойдет до суда?
Шамбала
0
Шамбала 07.08.2013 / 12:46 #
Нужно граммотно научится давать взяточку, и тогда все стороны будут довольны. Сама такая студэнтка была. А вот вечно бледные ботаники с красными от недосыпа глазами на лестницах над "хорошо" плакали, смех да и только
oldbear
0
oldbear 07.08.2013 / 12:52 #
А раньше за это сажали. Теперь только журят...

Belara_Lenkina пишет:Сообщение училась не так давно, правда в ТГУ, ни разу не давала на лапу - и ничего, закончила же, и я не верю, что что-то НЕВОЗМОЖНО сдать без денег

Это Вы в ТюмГАСУ не учились. Я один предмет 6 раз сдавал, вызубрив его на зубок. В итоге все равно пришлось покупать, несмотря на то, что учил.
Все остальные предметы сдавал с первого раза, только на "хорошо" и "отлично".
Змей
0
Змей 07.08.2013 / 13:00 #
oldbear пишет:Сообщение 
Это Вы в ТюмГАСУ не учились. Я один предмет 6 раз сдавал, вызубрив его на зубок. В итоге все равно пришлось покупать, несмотря на то, что учил.

а комиссию собрать не пробовали??
oldbear
3
oldbear 07.08.2013 / 13:02 #
Змей, нет, не пробовал. Смысл? Еще 2 года было учиться- чтобы все преподы из чувства мести валили?
На следующий семестр весь поток продолжение этого предмета покупал.
Змей
0
Змей 07.08.2013 / 13:56 #
oldbear, ну хз тогда.
просто если всё учишь и всё сдаёшь, то проблем быть не должно чтобы собрать комиссию и сдать ей снова и снова.
если, конечно, сама комиссия не продажная
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ 07.08.2013 / 14:04 #
oldbear пишет:Сообщение Змей, нет, не пробовал. Смысл? Еще 2 года было учиться- чтобы все преподы из чувства мести валили?
На следующий семестр весь поток продолжение этого предмета покупал.

фамилию нам назовите, препода этого предмета.
oldbear
1
oldbear 07.08.2013 / 14:30 #
фамилию нам назовите, препода этого предмета.

не предметА, а предметОВ. Из тех, кто у нас вел за 5 лет обучения, минимум человек 20 брали - если народ учить не хотел. А этот тупо хотел денег.

ПЕТРОФ, Фамилию - не надо. На форуме есть мои бывшие однокурсники и народ с нашего факультета, они знают, что не вру. Да и кто со строяка, тоже подтвердят. Надо совсем слепым быть, чтобы в строяке учиться или работать и не знать, что окружают взяточники (к счастью, там есть и честные люди).
Брали с тех, кто учился перед нами, брали с нас, берут до сих пор - сестра два года назад эту же специальность закончила.
Это раковая опухоль, ее надо вырезать, наполовину поменяв состав преподов. И не штрафовать за взятки надо, а САЖАТЬ.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ 07.08.2013 / 16:17 #
oldbear,
верю верю.
с кем не говорю , все знают про взятки!!!!! и поборы.
не поверил , если бы не давали взятки!!
и все ходят с честными глазами...
...
Происходит стремительная дебилизация населения, власти делают это вполне сознательно. Возможно, им кажется, что дебилами проще управлять, – они ошибаются, дебилы очень ненадежны
Kafka
0
Kafka 07.08.2013 / 16:31 #
отучилась на филфаке, никому ни разу взяток не давали. был правда грешок: подвезла препода в жуткую жару домой, она мне поблажку на зачете сделала
 
oldbear
0
oldbear 07.08.2013 / 16:34 #
Kafka, ВУЗ ВУЗу рознь. Видимо, политика зависит от руководства - смотрят сквозь пальцы и поощряют своим бездействием или жестоко пресекают.

Много лет как закончил, общаюсь с некоторыми преподавателями строяка и ТГУ - знакомая препод рассказывает: пришла разнарядка бороться с коррупцией. Молодая девочка-препод вышла, ей в сумочку положили меченные деньги. Когда вернулась, то зашли милиция и понятые.
Галочка "борьба с коррупцией" поставлена.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 08.08.2013 / 09:58 #
andreas, может вывод напрашивается сам?
Kafka
0
Kafka 08.08.2013 / 10:03 #
oldbear, это понятно. У подруги муж в строяке учился, так там преподы прямо говорили: не заплатите - не сдадите, и чуть ли не через кассу с чеком все это дело)
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 08.08.2013 / 10:04 #
612006325, как же можно получать ЗНАНИЯ за взятки???такое на корню надо пресекать, вот представьте, что вы живете в доме, который спроектировал вот такой вот ученичок?не страшно???? а потом вот случайно что произойди и обратитесь Вы в больницу, тож к тому кто взятки давал, к примеру как раз за те уроки с вашей болезнью, а?или детей Ваших такие люди учат?
admin1200
1
admin1200 08.08.2013 / 14:15 #
English.Intyumen пишет:что на трудные предметы (а статистика - предмет не из легких) времени тратить не стоит
Теории автоматического управления на них нет, статистика - детский лепет.